IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Правила создания тем и ответов в них

Раздел является премодерируемым. Все темы и сообщения проходят предварительную проверку перед публикацией. В теме могут принимать участие автор темы и администрация форума. Участие посторонних лиц допускается на усмотрение администратора.

Решения администрации по каждой теме являются окончательными и не подлежат обжалованию

> "Непоследовательность модераторов раздела ПиИ от Kaljanos", Собственно:
lazzy_Odessa
сообщение 31.5.2016, 12:41
Сообщение #1


Go Pens, Go!!!
Иконка группы

Сообщений: 16 232
Регистрация: 3.2.2007
Из: Одесса
Украина
ИД на сайте: 67089


Репутация:   996  


"Приветствую. Прошу Администрацию разобраться в сложившейся ситуации.
Баны и ограничения от модераторов подфорума ПиИ получал раньше, и, на мой взгляд, не всегда заслуженно. Но вчерашнее поведение модераторов выходит за рамки моего понимания.
Вчера в подфоруме ПиИ произошла конфликтная ситуация между мной с одной стороны, и пользователями dozo, z440 и sedoff – с другой. Сама ситуация не уникальна, с данными пользователями у нас постоянно обоюднонеприятельское общение. Но уникальны решения модераторов во вчерашней ситуации. Итогом конфликта стал выписанный мне бан на 5 дней, а остальным участникам – ничего!. Ни банов, ни даже ограничений в разделе.
Что же я такое натворил вон выходящее, что даже рядом не стоит с действиями вышеуказанной троицы?
Мне приписывают пункты: оскорбление и провокации. И выделяют мне конкретные 4 фразы:
1)"Наверное потому что ты ассоциируешься с ослами. П.С. Извиняюсь перед осликами за такое сравнение."
2)"Ну уж точно не с таким существом как ты"
3)"о! у сстекла что-то получается вякнуть?"
4)"Не знаю, спроси, т.е. прогавгай у него. Может кроме палки под зад тебе и ответ дадут?"
Каждая из этих 4 фраз является ответом на провокации, а не являются ими самими.
По фразе №1. Идёт провокация от sedoffa с завуалированной «однополой любовью» адресованной мне, на что был дан мной ответ с такой же «завуалированной любовью» к ослам. После чего sedoff поинтересовался: причём тут ослы, на что и получил фразу №1.
Провокация с однополой любовью против ответа на провокацию с ассоциацией этого пользователя с ослами. На мой взгляд – это как минимум равносильные нарушения.
По фразе №2 и №3. Идёт провокационный диалог между пользователями dozo и z440 адресованный в мой адрес.
Z440: «А с чем ты ассоциируешься?» (вопрос ко мне, но отвечает dozo).
dozo: « У меня он ассоциируется с кукушкой» («кукушка» - это конечно и рядом не стоит с «ослом»! (сарказм)).
Z440: «Я спрашивал не с кем, а с чем»
dozo: « А! Ты намекаешь на то, что не тонет и на, что слетает мухи?»
После чего каждый получил от меня ответ на их провокации в виде фраз №2 и №3.
Опять же, на мой взгляд, мои ответы (особенно фраза №4) на провокации как минимум не больше оскорбительны, чем провокации этих двух пользователей.
По фразе №4. Идёт провокация - вопрос от z440, в которой меня этот пользователь обозвал «гастарбайтером». На что и получил в ответ фразу №4.
На мой взгляд мой ответ был грубее провокации, но в купе с нагнетённой обстановкой раньше, считаю, что они тоже равносильны.
Так почему же при, как минимум, равносильных нарушениях санкции диаметрально противоположные?
Я привык к предвзятости модераторов этого раздела, но вчерашние их решения просто стали последней каплей!
Поэтому я требую, чтобы либо были выписаны баны длительностью на 5 дней этим трём пользователям, либо, чтобы был снят мой бан, а остальным были выписаны баны продолжительностью моего фактического пребывания в бане.
А также лишить модераторских полномочий на некоторое время модератора, принявшего вчерашние решения. Письмо с объявлением бана было прислано модератором Qwesy, хотя я и не буду утверждать, что это лично его решения.
Спасибо."


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 4)
Prokuror
сообщение 2.6.2016, 15:11
Сообщение #2


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 546
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3897  


Начнем с того, что "провокационность тех или иных сообщений участников, её степень определяются модератором." Т.е. данный пункт - вещь относительно субъективная, которой объективно невозможно придать точный вид, составить точную формулировку. Если пользоваться термином из юриспруденции, это называется "оценочная категория" (в реальном праве таких хватает, по той же самой причине). Модераторы в данном случае могут отталкиваться только от некоторых общих признаков, выработанных модераторской практикой, включая обычные правила приличия.

В целом все началось с этой шутливой фразы Седова, но не выбивающейся из обычного стиля общения в ПиИ, легкий троллинг, хоть и где-то на грани. (Впрочем, вызвана она была цитатой из твита: http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=9949434, которая также в рамках принятого в разделе общения, но задевающая чувства патриотов России. Так что, кто здесь первый начал, разрешить вопрос не так просто.) В ответ - довольно грубая фраза про "ослов" (на мой взгляд, близкая по качеству, но не равносильная по степени), далее пошло "существо", "сстекло", "прогавгай", почти каждая из которых мало того, что жесткая провокация, но и имеет признаки косвенного (а, может, где-то и прямого) оскорбления. Т.е. здесь как по качеству, так и по количеству провокаций явно превосходство не в пользу оппонентов, даже вместе взятых. Особенно, если вспомнить, что чуть ранее - за последние 2 недели - также проскакивали единичные грубые фразы, около грани - раз и два, и за гранью - три (сообщение скрытое, это там, где про "дебила"). А вот со стороны z440 и dozo - это точно был ответ на провокации, причем z440 ничего такого, даже близкого к применению санкций, не сказал, а к dozo можно было бы, в принципе, их применить (ситуация пограничная), если б это был не ответ на провокации либо он бы перебрал с количеством.
Я как один из самых добрых модераторов), скорее всего, выписал бы ограничение, но бан в такой ситуации также мог иметь место.

Сообщение отредактировал Prokuror - 2.6.2016, 15:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 2.6.2016, 16:07
Сообщение #3


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 546
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3897  


Ответ.
Код
[quote]В ответ - довольно грубая фраза про "ослов" [/quote]
Во-первых, ты сам отметил, что эта фраза была сделана в ответ. Во-вторых, чем эта "грубая" фраза: "ты ассоциируешься с ослами" отличается от "мягкой" фразы "ты ассоциируешься с кукушкой" ???
Ты приводишь в пример то, что Седоф реагирует на мой ретвит. Однако это ретвит, который не относится лично к конкретному пользователю. Это пост новости, а в данном случае твит в стиле полит юмора, а вот дальше уже идёт его (Седофа) обращение к конкретному пользователю (ко мне). Именно это следует расценивать как начало провокации.

[quote]далее пошло "существо", "сстекло", "прогавгай", почти каждая из которых мало того, что жесткая провокация, но и имеет признаки косвенного (а, может, где-то и прямого) оскорбления[/quote]
Во-первых : как это может идти провокацией, если это было ответом на провокации???
Во-вторых. Прошу ответить, что противозаконного в слове "сстекло"?

[quote]что чуть ранее - за последние 2 недели - также проскакивали единичные грубые фразы, около грани - раз и два, и за гранью - три (сообщение скрытое, это там, где про "дебила").[/quote]
Ты приводишь фразы "на грани" номер раз и номер два.  
А вот фразы того же временного периода от этих же пользователей в этих же темах
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&showtopic=340127&view=findpost&p=9930022
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&showtopic=340585&view=findpost&p=9934747
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&showtopic=340585&view=findpost&p=9934996
Я так понимаю эти фразы тоже в ряд не стоят  с моими "ужасно грубыми"?
По фразе номер три, что ты показал. То там конечно не замечена провокация по поводу помойки и поводу патриота в кавычках...

[quote]А вот со стороны z440 и dozo - это точно был ответ на провокации[/quote]
Можно показать посты с моей "провокацией" после чего пошли их "ответы" с "не тонет", с "кукушкой", с " ассоциируется с чем", с "гастарбайтером"
Или можно показать их "ответы" на мои "провокации" с "существом", с "прогавкать" и т.д.
В зависимости от того, под чем ты  подразумеваешь фразу "это был ответ на провокации".


Как итог. Если и сейчас верховный модератор не согласится, о непоследовательности и предвзятости, то тут должна Администрация решать вопрос.
Ведь как заметил Прокурор, что точной формулировки провокациям и нарушениям нет, и используется личные ощущения и практика. Ну так вот этими самые ощущения и практика являются крайне субъективными, раз мы не можем придти к одной оценке нарушений различных пользователей.


Сообщение отредактировал Prokuror - 2.6.2016, 16:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 2.6.2016, 16:39
Сообщение #4


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 546
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3897  


Цитата
Во-первых, ты сам отметил, что эта фраза была сделана в ответ. Во-вторых, чем эта "грубая" фраза: "ты ассоциируешься с ослами" отличается от "мягкой" фразы "ты ассоциируешься с кукушкой" ???[code]

Мне кажется, насчет "ослов" было заметно по степени более грубо, чем про "кукушку". Плюс учитывая последовательность.
Седов же тебя так грубо никем не называл. Ответил бы ему аналогично, но по форме мягко, вежливо, т.е. не перебивая по степени, никаких вопросов бы не было.

Цитата
Ты приводишь в пример то, что Седоф реагирует на мой ретвит. Однако это ретвит, который не относится лично к конкретному пользователю. Это пост новости, а в данном случае твит в стиле полит юмора, а вот дальше уже идёт его (Седофа) обращение к конкретному пользователю (ко мне). Именно это следует расценивать как начало провокации.

Не относится конкретно, но относится как к представителю народа, над отдельной частью которого юморят. В любом случае это вопрос второстепенный.

Цитата
Во-первых : как это может идти провокацией, если это было ответом на провокации???

Провокация в ответ на провокацию - и так друг другу по цепочке. Одно другому не мешает, такое сплошь и рядом, только, как правило, по мелочи.

Цитата
Во-вторых. Прошу ответить, что противозаконного в слове "сстекло"?

А зачем ты так называл оппонента, если это не обидно?)
Я, честно говоря, тоже не понял смысл. В любом случае там хватает и остального.

Цитата
А вот фразы того же временного периода от этих же пользователей в этих же темах
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=9930022
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=9934747
http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=9934996
Я так понимаю эти фразы тоже в ряд не стоят с моими "ужасно грубыми"?

Вторая - пожалуй, близка к № 1 и 2. Остальные - нет.

Цитата
Можно показать посты с моей "провокацией" после чего пошли их "ответы" с "не тонет", с "кукушкой", с " ассоциируется с чем", с "гастарбайтером"
Или можно показать их "ответы" на мои "провокации" с "существом", с "прогавкать" и т.д.

Админы и модеры могут видеть. Ты и сам тут практически все выложил, где, кстати, не отрицается, что все перечисленное пошло после "ослов".

Цитата
Как итог. Если и сейчас верховный модератор не согласится, о непоследовательности и предвзятости, то тут должна Администрация решать вопрос.

Твое право.

Сообщение отредактировал Prokuror - 2.6.2016, 17:28


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 2.6.2016, 20:23
Сообщение #5


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 546
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3897  


Ответ:
Код
[quote]Мне кажется, назвать "ослом" заметно по степени более грубо, чем "кукушкой". Плюс учитывая последовательность.
Седов же тебя так грубо никем не называл. Ответил бы ему аналогично, но по форме мягко, вежливо, т.е. не перебивая по степени, никаких вопросов бы не было.[/quote]
А мне кажется назвать "геем" куда более грубо, чем "осёл".  К чему тут "геи"? Ну так я так понимаю из твоих же слов, что и завуалированные оскорбления ты учитываешь.
И на мой взгляд, я ответил куда более мягко и вежливо.

[quote]Не относится конкретно, но относится как к представителю народа, над отдельной частью которого юморят. В любом случае это вопрос второстепенный.[/quote]
Гражданин России саркастически выразился о гражданах России.   Или граждане только те, кто имеет "правильную" точку зрения?

[quote]Провокация в ответ на провокацию - и так друг другу по цепочке. Одно другому не мешает, такое сплошь и рядом, только, как правило, по мелочи.[/quote]
Да, согласен. Сплошь и рядом. Но почему-то я получаю 5-дневный бан за провокацию, а кто-то за провокацию ничего не получает.

[quote]Вторая - пожалуй, близка к № 1 и 2. Остальные - нет.[/quote]
Вот! Даже из беглого поиска плюс/минус 10 сообщений в одной теме от моего "грубого" поста можно найти как минимум один такой же грубый пост! А сколько таких грубых постов от этих пользователей в другое время в других темах?  Думаю намного больше!  Но только ко мне цепляются "хвостом" такие "грубые" посты.

[quote]Админы и модеры могут видеть. Ты и сам тут практически все выложил, где, кстати, не отрицается, что все перечисленное пошло после "ослов".[/quote]
Я ничего не выкладывал. Поэтому прошу ешё раз: покажи мои "провокации" или их "ответы".
Где провокация к дозо, после которой он оскорбляет меня кукушкой и завуалированно говном:
Где провокация к z440, после которой он оскорбляет меня гастарбайтером и завуалировано существом?
Неужели - это всё из-за "осла" к Седофу?  Ну так а каким боком они тут? Или провокацию будем считать одну на всех общую, но высказанные оскорбления ими каждого отдельными, чтобы "количество оскорблений" не выходило за рамки?
Это ли не субъективизм?

[quote]Твое право. [/quote]
Я к тебе относился всегда с уважением, и отношусь. И принимал твои решения, даже если их считал не до конца обосноваными. Но этот эпизод просто выходит за рамки! И в начале к тебе обратился за разъяснениями. Но ты очевидного не видишь. И просто гнёшь свою линию, защищая подчинённого. Поэтому я и сомневаюсь в твоей непредвзятости.


================================================================================

Цитата
А мне кажется назвать "геем" куда более грубо, чем "осёл". К чему тут "геи"? Ну так я так понимаю из твоих же слов, что и завуалированные оскорбления ты учитываешь.
И на мой взгляд, я ответил куда более мягко и вежливо.

И да, поправочка, 1я твоя фраза была вот эта: "нет) ты ошибаешься. не тем, чем ты занимаешься с ослами." Ее одной вполне могло бы и хватить.
"Геем" тебя никто не называл, так, легкий шутливый намек, каковых уже немало бывало в разделе (пусть да, как я уже говорил ранее, может, и на грани). Ответ - чуть выше - откровенно прозрачный грязный намек. Если это равнозначно по степени, то... извините. nea.gif
Остальные далее фактически вступились за Седова, плавно продолжив уже идущие, те же самые разборки, солидаризировавшись с ним.

Цитата
Гражданин России саркастически выразился о гражданах России. Или граждане только те, кто имеет "правильную" точку зрения?

А притащил это на форум и процитировал не гражданин России. Ты должен был знать, что люди болезненно воспринимают негатив в адрес своей страны со стороны не ее граждан. В этом дело. Граждане наверняка в курсе тех или иных проблем, и то, что эти проблемы рассусоливает "чужак", да еще и ржет (а то постя еще и откровенные фейки и брехню), именно это-то и неприятно. А не попытки якобы донести "правду".
Опять же говорю, что это второстепенный вопрос, принципиально не влияющий на ситуацию.

Цитата
Вот! Даже из беглого поиска плюс/минус 10 сообщений в одной теме от моего "грубого" поста можно найти как минимум один такой же грубый пост! А сколько таких грубых постов от этих пользователей в другое время в других темах? Думаю намного больше! Но только ко мне цепляются "хвостом" такие "грубые" посты.

Если любой другой потом хватит лишнего, то и ему все припомнится как отягчающие обстоятельства.

Разговор уже перестал быть конструктивным, все было сказано, поэтому я закругляюсь. Этот раздел все же не для холивара.
Если админ захочет вмешаться, он всегда может открыть тему и ответить в ней.

Сообщение отредактировал Prokuror - 2.6.2016, 21:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:47
Rambler's Top100