IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Проект "Унион Веспер", 27 сезон
censoredblue
сообщение 16.1.2017, 19:19
Сообщение #1


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


В эти не самые веселые для игры времена многие игроки пытаются найти для себя отдушину в чём-то, что разгрузит каждодневную рутину отправки состава на матчи. Кто-то видит целью победу в интеркубках, кто-то хочет стать королем коммерсов. Просто отправлять состав, а затем проигрывать раскачанным в тепличных условиях единицам мало кто желает, и такое положение дел во многом убивает у простых менеджеров мотивацию играть в такой менеджер. Естественно, ведь они упустили свою золотую жилу из рук. Единичководы могут рассказать, как им на самом деле было тяжело качать своих единиц, и будут правы, однако на выходе мы имеем бессрочное доминирование таких команд на внутренней арене.

Сейчас единичек существенно порезали. Вернее, порезали еще полтора года назад, однако последние выпущенные из ДЮСШ единицы сейчас поголовно празднуют свой 20-ый день рождения. Таким образом, найти раскачанную единицу 19 лет вам отныне не удастся. 19-летние единицы выпущены из ДЮСШ только в этом сезоне, и, as far as I'm concerned, лучшие представители достигли лишь расчетки в 2.1 балла таланта (11 уровней, примерно 3'000-3'200 опыта). Такие единицы на пике могут выдать что-то похожее на среднестатистическую девятку, а при очень удачной раскачке даже перевалить за 172-174 балла массы. Безусловно, наибольшее количество опыта единица получит в том случае, если будет выигрывать матчи чемпионата, и чем больше, тем лучше. К сожалению, для того, чтобы выигрывать эти самые матчи, необходимо иметь сильный по меркам лиги состав, а это подразумевает серьезное ограничение на количество качающихся халявщиков в составе.

Под весь этот шумок я решил закутаться в дух авантюризма, и под шумок качнуть целую пачку 19-леток, тем самым разнообразив свой бутсовский быт. И качать я решил не пару несчастных штук, как некоторые делали, а сразу восемь (!) добрых молодцев. Да, недоберут кучу опыта по этой причине. Да, вырастут на уровне обычных девяток. Да, никому накер не сдадутся. Но я для себя получу определенный кайф, который числом команд не решается. Тем более что я битых полтора сезона думал, что делать с той убитой кучей мусора, которую представляла моя родная команда.

Что характерно, видеть флажковый зоопарк в своем проекте я явно не собирался. В связи с этим еще в том сезоне был проведен анализ ДЮСШ команд Того с целью выявления перспективных для меня игроков, которые могли бы выйти единицами из ДЮСШ в первый же ИД нового сезона. Отдельная благодарность менеджерам funcskamoscow, 13rut, maddogus, cinematic и Oreol72! Им приходилось выслушивать мои напоминания и прочие нетерпеливости в личку ради каких-то замшелых единиц. На какое-то время удачный сбор всего состава затмил все остальные внутренние цели, и спокойно вздохнуть я смог только тогда, когда все игроки целыми и невредимыми перешли в мое расположение.

На момент начала сезона (25.10.16) картина представлялась примерно такой:

показать
Gk - Хандред Моатлапинг - 1.0 (Ботсвана Дефенс Форс)
Cd - Плато Модубуле - 1.0 (Тауншип Роллерс)
Cd - Скара Лебекве - 1.0 (Джваненг Кометс)
Cm - Марио Бидонга - 1.0 (Унион Веспер)
Cm - Фиделис Нкате - 1.0 (Ботсвана Дефенс Форс)
Cm - Эллиот Науле - 1.0 (Джваненг Кометс)
Cf - Ндонго Дабо - 1.0 (Жувенил Рейес)
Cf - Фидель Калабане - 1.0 (Сони)

Естественно, все - наши родные тоголезцы. Пару туров чемпионата и товарняков они пропустили (некоторые ответственные менеджеры играли ими товарняки, спасибо им за это), а затем ринулись покорять вершины таблицы, перепутав полюса. С самого начала сезона команду обижали все, кому не лень (то есть все, кроме "Москито"), и даже в КТ "Трудяги" от Белова команду ждало сплошное унижение и разочарование. Первые очки были набраны тогда, когда я и сам в них перестал верить.


Апдейт (16.01.17), имеем примерно следующее:

показать
Gk - Хандред Моатлапинг - 1.7 - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (пропустил 2 матча КТ и 2 матча чемпа)
Cd - Плато Модубуле - 1.7 - 0 голов, 0 ассистов, 2 жк, 0 кк (пропустил 2 матча чемпа)
Cd - Скара Лебекве - 1.7 - 0 голов, 1 ассист, 4 жк, 1 кк (пропустил 2 матча КТ и 2 матча чемпа)
Cm - Марио Бидонга - 1.8 - 0 голов, 1 ассист, 5 жк, 1 кк (пропустил 1 матч КТ и 1 матч чемпа)
Cm - Фиделис Нкате - 1.7 - 0 голов, 3 ассиста, 3 жк, 1 кк (пропустил 2 матча КТ и 3 матча чемпа)
Cm - Эллиот Науле - 1.7 - 0 голов, 1 ассист, 2 жк, 0 кк (пропустил 4 матча КТ и 2 матча чемпа)
Cf - Ндонго Дабо - 1.8 - 1 гол, 5 ассистов, 2 жк, 0 кк (пропустил 1 матч КТ и 2 матча чемпа)
Cf - Фидель Калабане - 1.7 - 5 голов, 5 ассистов, 3 жк, 0 кк (пропустил 2 матч КТ и 2 матча чемпа)

Сколько бы я ни смеялся над единичководами, которые умудряются допускать травмы своих игроков из-за физы на тренировке, сегодня я покалечил Плато Модубуле на 8 ИД, потому что не успел убавить тренировку до 13:00, минус 0.1 таланта, получите, распишитесь. Скрипт бессовестно утверждает, что при таком положении дел я рискую выкачать своих единиц на уровне 168. Справедливо, ничего не попишешь. Хотел бы получить так или иначе доминирующих игроков, не брал бы полную охапку. Здесь же соль в коллективной прокачке, как когда-то была у 16-леток. Считайте это ностальгией по старым временам, или что-то вроде того. Расцвет этих игроков все равно будет покрыт мраком последних единиц, так что особых иллюзий я не питаю, а просто получаю удовольствие от процесса. Если они дадут выхлоп в виде среднестатистической девятки, я уже буду доволен.


Очередной апдейт (20.03.17), конец сезона:

показать
Gk - Хандред Моатлапинг - 2.2 (3315 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (пропустил 2 матча КТ и 2 матча чемпа), 10 бонусов (вкачан Од)
Cd - Плато Модубуле - 2.1 (3197 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 2 жк, 0 кк (пропустил 2 матча КТ, 4 матча чемпа и 1 матч кубка), 5 бонусов
Cd - Скара Лебекве - 2.1 (3293 опыта) - 0 голов, 1 ассист, 7 жк, 1 кк (пропустил 3 матча КТ и 3 матча чемпа), 4 бонуса
Cm - Марио Бидонга - 2.1 (3244 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 8 жк, 2 кк (пропустил 1 матч КТ и 2 матча чемпа), 1 бонус
Cm - Фиделис Нкате - 2.2 (3330 опыта) - 0 голов, 3 ассиста, 4 жк, 0 кк (пропустил 2 матча КТ и 3 матча чемпа), 3 бонуса
Cm - Эллиот Науле - 2.1 (3167 опыта) - 0 голов, 1 ассист, 8 жк, 0 кк (пропустил 5 матчей КТ и 3 матча чемпа), 2 бонуса
Cf - Ндонго Дабо - 2.2 (3481 опыта) - 1 гол, 6 ассистов, 3 жк, 0 кк (пропустил 1 матч КТ и 2 матча чемпа), 3 бонуса
Cf - Фидель Калабане - 2.2 (3387 опыта) - 3 гола, 3 ассиста, 4 жк, 0 кк (пропустил 2 матча КТ и 2 матча чемпа), 3 бонуса

В общем, все идет по плану, медленно, но верно. Опыта с гулькин нос, зато у всего большого и дружного коллектива. Задача на следующий сезон - не пропустить ни одной игры, поскольку выносливость теперь позволяет играть всем и всегда, главное - избежать карточек. Начало сезона не будет смазанным из-за того, что игроков приходится собирать со всей страны. Также не стоит забывать, что в следующем сезоне нас ждет Кубок Банка, где также можно урвать достойную порцию опыта. Метим на 4к опыта в следующем сезоне, т.е на уровень 3.5-3.6 расчетного таланта.


Очередной апдейт (11.05.17):

показать
Прошло еще почти два месяца (зацепившие в себя межсезонье), и игроки чуть-чуть качнулись. В чемпионате, конечно же, ловить все так же нечего, однако в КТ дела пошли повеселее, плюс на носу приближающийся Кубок Банка!

Gk - Хандред Моатлапинг - 2.6 (1229 опыта в сезоне) - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +8 бонусов (вкачан Од2)
Cd - Плато Модубуле - 2.5 (1362 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса (вкачан Ат)
Cd - Скара Лебекве - 2.6 (1362 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 2 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +5 бонусов (вкачан Ат)
Cm - Марио Бидонга - 2.6 (1362 опыта) - 1 гол, 0 ассистов, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cm - Фиделис Нкате - 2.6 (1362 опыта) - 0 голов, 4 ассиста, 5 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +3 бонуса
Cm - Эллиот Науле - 2.5 (1362 опыта) - 0 голов, 1 ассист, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса
Cf - Ндонго Дабо - 2.6 (1362 опыта) - 2 гола, 3 ассиста, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +1 бонус
Cf - Фидель Калабане - 2.6 (1362 опыта) - 9 голов, 2 ассиста, 0 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса

Примерно на уровень 4к в сезоне выйдем без учета КБ, а он должен придать ощутимый толчок по нашим меркам. Тем временем, состояние команды перевалило за миллиард (плюс вклады), а с такой "прожорливой" обоймой оно будет только расти.


Очередной апдейт (04.07.17):

показать
Gk - Хандред Моатлапинг - 3.3 (3170 опыта в сезоне) - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (пропустил 2 матча чемпионата), +13 бонусов (вкачан Од3)
Cd - Плато Модубуле - 3.2 (3179 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 4 жк, 0 кк (пропустил 1 матч чемпионата, 1 матч КБ), +2 бонуса
Cd - Скара Лебекве - 3.3 (3292 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 6 жк, 0 кк (пропустил 2 матча чемпионата), +5 бонусов (вкачан Ск)
Cm - Марио Бидонга - 3.3 (3393 опыта) - 1 гол, 1 ассист, 7 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cm - Фиделис Нкате - 3.3 (3226 опыта) - 0 голов, 8 ассистов, 9 жк, 1 кк (пропустил 1 матч чемпионата, 2 матча КТ), +1 бонус
Cm - Эллиот Науле - 3.3 (3348 опыта) - 0 голов, 3 ассиста, 10 жк, 0 кк (пропустил 1 матч чемпионата), +1 бонус
Cf - Ндонго Дабо - 3.4 (3393 опыта) - 5 голов, 8 ассистов, 4 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cf - Фидель Калабане - 3.3 (3333 опыта) - 23 гола, 2 ассиста, 1 жк, 1 кк (пропустил 1 матч КБ), +4 бонуса (вкачан Ат)


Vive la Togo!



Сообщение отредактировал censoredblue - 4.7.2017, 15:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 6)
censoredblue
сообщение 18.1.2017, 13:43
Сообщение #2


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Цитата(Zangetsu @ 18.1.2017, 9:03) *
Для общего развития... а сколько обходится аренда в рублях если ты не вип? Что для неё необходимо? Если коротко, а то там много буков в правилах.

если не вип-3, то тройка аренд тебе встанет дороже, чем сам вип-3)

Цитата(john7624 @ 18.1.2017, 7:22) *
вип-2 не дает бесплатной аренды? имея вип-3, можно арендовать тройками, меняя партию - пик хорошо поднимешь (пока молодые), если отдашь куда надо...
по 7.000 опыта можно собирать.
ну это ты и сам знаешь

да этот вип-3 стоит, как три вторых команды
окей, разница с вип-2 в две команды
да еще и для аренды надо брать на сезон
но меряться длинным рублем, выращивая единиц за счет аренд мне кажется не очень корректным, я себе цели кому-то что-то доказывать не несу
плюс я никогда не брал команду, чтобы выжать из нее все соки (за счет аренд и стариков)
а то ведь можно и как agent создавать целые КТ фейков, чтобы его единицы поднимали максимум опыта в этих матчах
кому он что собирается доказать, например?

к слову про опыт - без сборки за чемп можно получить 4к опыта, плюс что-то перепадет с кубка
а выиграет ли команда в своем дивизионе 30 матчей, имея в составе трех щеглов? это должен быть очень слабый див, и команду-арендатора я, по сути, просто убью массивными стариками
за счет КТ можно выловить еще около 2,8к опыта, но это уже значительно сложнее, даже более-менее умея там играть, объективно можно рассчитывать на 2к в лучше случае

получается, что в нечетный год выйдет порядка 6к в аренде, 7к и больше - только со сборной или КК/КБ в четный сезон
конечно, это больше, чем сейчас, но что я потом буду делать? показывать, мол, смотрите, ребят, как я классно надонатил, сколько команд похоронил, и вот оно, мое детище? ну такое


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
censoredblue
сообщение 19.1.2017, 15:31
Сообщение #3


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Цитата(john7624 @ 19.1.2017, 14:15) *
итальянцы-то (ганцы в Италии) наберут (я про аренду же, которая без пепла) около 6,5К, набрали бы и больше, просто слил несколько матчей
ну и убитой команда точно не будет, а будет лучше, чем я ее брал
просто удачно выбрал слабый итальянский див, где нет необходимости сильно поднимать массу
а, вообще, берёшь пенсов по 0,5 лям в начале сезона, чтобы сразу после аренды массу приподнять (изначально же её держишь для возможности аренды), потом уже смотришь толковых игроков - купил - выкинул пенса, в итоге - прокачал себе игроков и оставляешь после себя хорошую команду.
сама аренда малышей фин. нагрузки не несёт на донора

я к тому, что гонять партию игроков и посмотреть, что получится - так примерно итак знаешь +/-, проверить себя на выносливость? ну, в принципе, молодой ещё, не лень - так пожалуйста))
а тут новые вводные, голова тоже должна соображать - по-интереснее, кмк

арендой пользуюсь и просто так, не качая кого-то особо, взрослых игроков
замечание Витька насчёт бахвальства и вложенных бабок... так ничего особо не вкладывается, вип-3 итак бы был, тут бесплатная примочка
да и хвастаться нечем)) у многих это поставлено на поток, там пепел возможен (сам президенствовал, следил), я просто балуюсь иногда

согласен, просто новые вводные, другой +/-, ради этого брать вип-3 как-то даже лень)
сильнейших игроков, равно как и сильнейшую команду, я не сколочу
а других особых примочек для вип-3 я не вижу по сравнению с вип-2, чтобы он стоил втрое дороже


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
censoredblue
сообщение 19.1.2017, 19:14
Сообщение #4


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Цитата(john7624 @ 19.1.2017, 17:48) *
втрое разве? вдвое, вроде как
плюс всегда продлеваю по акции, типа продли команду на n месяцев - вип-3 на сколько-то там бесплатно и др.... короче, у меня в последнее время он тупо продлевается с командами, почти год запаса получился

а, и правда, в два
но это действительно имеет смысл только ради аренды делать
посмотрим в следующем сезоне
но этих молодцев все равно охота вместе лепить, зарплату не жрут, денег больше лярда со вкладами, клубу не навредит


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
censoredblue
сообщение 11.5.2017, 13:57
Сообщение #5


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Так-с, чего тут у нас...

Прошло еще почти два месяца (зацепившие в себя межсезонье), и игроки чуть-чуть качнулись. В чемпионате, конечно же, ловить все так же нечего, однако в КТ дела пошли повеселее, плюс на носу приближающийся Кубок Банка!

Gk - Хандред Моатлапинг - 2.6 (1229 опыта в сезоне) - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +8 бонусов (вкачан Од2)
Cd - Плато Модубуле - 2.5 (1362 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса (вкачан Ат)
Cd - Скара Лебекве - 2.6 (1362 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 2 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +5 бонусов (вкачан Ат)
Cm - Марио Бидонга - 2.6 (1362 опыта) - 1 гол, 0 ассистов, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cm - Фиделис Нкате - 2.6 (1362 опыта) - 0 голов, 4 ассиста, 5 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +3 бонуса
Cm - Эллиот Науле - 2.5 (1362 опыта) - 0 голов, 1 ассист, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса
Cf - Ндонго Дабо - 2.6 (1362 опыта) - 2 гола, 3 ассиста, 3 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +1 бонус
Cf - Фидель Калабане - 2.6 (1362 опыта) - 9 голов, 2 ассиста, 0 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), +2 бонуса

Примерно на уровень 4к в сезоне выйдем без учета КБ, а он должен придать ощутимый толчок по нашим меркам. Тем временем, состояние команды перевалило за миллиард (плюс вклады), а с такой "прожорливой" обоймой оно будет только расти.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
censoredblue
сообщение 4.7.2017, 15:53
Сообщение #6


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Минуло еще два месяца, вместивших в себя Кубок Банка. К сожалению, попытка избавится от массивных стариков перед КБ провалилась в зародыше. Практически все команды в слабейшей группе были с СС11 около 100, тогда как мои ребята не дотягивали и до 60. В результате получилось избиение младенцев, и весьма скромное количество опыта. В КТ тоже все выходит с переменным успехом, поэтому результаты оказались ниже ожидаемых.

Gk - Хандред Моатлапинг - 3.3 (3170 опыта в сезоне) - 0 голов, 0 ассистов, 0 жк, 0 кк (пропустил 2 матча чемпионата), +13 бонусов (вкачан Од3)
Cd - Плато Модубуле - 3.2 (3179 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 4 жк, 0 кк (пропустил 1 матч чемпионата, 1 матч КБ), +2 бонуса
Cd - Скара Лебекве - 3.3 (3292 опыта) - 0 голов, 0 ассистов, 6 жк, 0 кк (пропустил 2 матча чемпионата), +5 бонусов (вкачан Ск)
Cm - Марио Бидонга - 3.3 (3393 опыта) - 1 гол, 1 ассист, 7 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cm - Фиделис Нкате - 3.3 (3226 опыта) - 0 голов, 8 ассистов, 9 жк, 1 кк (пропустил 1 матч чемпионата, 2 матча КТ), +1 бонус
Cm - Эллиот Науле - 3.3 (3348 опыта) - 0 голов, 3 ассиста, 10 жк, 0 кк (пропустил 1 матч чемпионата), +1 бонус
Cf - Ндонго Дабо - 3.4 (3393 опыта) - 5 голов, 8 ассистов, 4 жк, 0 кк (не пропустил ни одного матча), 0 бонусов
Cf - Фидель Калабане - 3.3 (3333 опыта) - 23 гола, 2 ассиста, 1 жк, 1 кк (пропустил 1 матч КБ), +4 бонуса (вкачан Ат)

Финансы по прежнему идут в гору. Можно нанимать тренеров.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
censoredblue
сообщение 5.7.2017, 13:45
Сообщение #7


Вечно молодой, вечно Конь
Иконка группы

Сообщений: 9 880
Регистрация: 29.4.2015
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 406698


Репутация:   388  


Цитата(Zangetsu @ 5.7.2017, 9:31) *
Атлета будешь делать?)

Цитата(maddogus @ 5.7.2017, 12:12) *
Мне вААбще непонятно Ат что дает - Скорость - понятно, остальное - тоже. Атлетизм?
Может Кирилл перепутал просто?))

Это неигровой бонус, фактически - плюс к выносливости. Этим ребятам играть все матчи на протяжении многих сезонов, чтобы не терять тренировки, нужно иметь либо большой вынос, либо бонусы Атлетизма. Но я вкачаю на один раз, хватит и одного Ат с выносом 22. Остальное - Ск.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:01
Rambler's Top100