IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Турнир дублёров, По аналогии с чемпионатами дублей в реале
DeuxEx
сообщение 11.10.2018, 12:58
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Оговорюсь, предпочитаю принцип «лучше пояснил – меньше вопросов», так что текста много.

Предисловие spiteful.gif или Зачем всё это.
В ЗБ я не первый год (кому интересно, с 2005 – первая команда ИД 2450, манагер Snusmumrik). Вернувшись после очередной паузы, обнаружил грустную вещь – расформированные команды (в т.ч. и моя первая sorry.gif ), пустые на треть первые (!) дивизионы. Мне как старому псу, который пытался выбраться из дива 3А, это прямо слезу выжало. Задаваясь вопросом, почему так, нашёл для себя определённый ответ, и, развивая эту тему, собственно, пришёл к такому решению.


Итак, предложение – чемпионат именно для молодняка.

Актуальность: построение сильного состава через молодняк – дело не одного реального года. Цикл можно примерно описать как 4-5 сезонов подъёма до высшего дивизиона, три-четыре сезона доминирования в верхней части таблицы, затем снова падение на 1-3 дивизиона. На второй цикл интереса может не хватить – есть примеры, как менеджеры уходят после заката своего чемпиона.
По постоянным менеджерам тоже заметны:
- низкий интерес к игрокам таланта 2-7;
- судя по автососам на товарищеские игры – низкий интерес к тов играм и слабое их использование для прокачки.
Поддержание уровня команды в итоге происходит через достаточно активную работу на трансферном рынке – у тех, у кого есть на это ресурсы. У кого нет – довольствуется местами вне высшего дивизиона. Но если всё остаётся неизменным из сезона в сезон по месту команды в лиге – снижение интереса неизбежно.

Цели турнира:
- увеличить интерес к развитию команды и прокачке молодняка, особенно талантов ниже 8го;
- увеличить интерес к не чемпионатным ИД (вт/чт)
- в перспективе – более равномерное выравнивание команд в рамках дивизиона по силе/доступности результатов – рост азарта – меньше отток менеджеров и меньше пустых клубов.

Потенциальный экономический выхлоп (куда без маней) – увеличение количества ВИПов для работы на трансфере и в ДЮСШ.

Отличие от КТ: для большинства команд КТ – небольшое количество игр повышенного начисления опыта, повышенного зрительского рейтинга – в сравнении с опытом и рейтингом товарняков. Если использовать молодёжь для прокачки, то чаще всего это вылет/потеря шансов на ранней стадии, т.е. потерянные деньги и мало опыта для молодняка.
Отличие от товарняков: товарищеские – игры с низким доходом и стабильным низким опытом вне зависимости от результата; как итог – медленная прокачка, низкий интерес к двум из 4 игровых дней.

Конкретика
Наполняемость турнира: по заявкам.
Обоснование:
- не каждая команда будет проходить по ограничениям;
- не все менеджеры в принципе захотят участвовать;
- квота на участников позволит заранее расписать формат чемпионата.

Формат турнира: табличный чемпионат, 30 туров.
Очевидно, что на полноценные чемпионаты в рамках одной страны команд не наберётся.
Т.о., вариант 1: региональная лига (североевропейская, средиземноморская и т.п.)
Вариант 2: континентальная лига (получится нечто вроде табличного чемпионата Европы/Америки и т.п.).
Комбинации дивизионов могут быть разными: равные дивизионы (типа текущих 3А – 3Б); дивизион 1 и дивизион 2 – деление по МУСКу (по МУСКу см. ниже) или от времени подачи заявки. Турнир без призовых (или с небольшими для первых n мест); участие важнее победы – поэтому попадание в тот или иной дивизион не играет существенной роли.

Требования к составу на игру: средний возраст игроков не выше 24 лет.
Пример состава: 9 игроков * 23 года (максимум критерия молодого игрока) + 2 игрока 27 лет (запасной уровня дивизиона 1) = средний возраст состава 23,7 лет.
Дополнительным ограничением можно поставить крышку по МУСКУ, но МУСК необходимо будет рассчитывать после формирования дивизионов, как средний по дивизиону.
Ремарка: понятно, нюансов много, это принципиальная схема, детали – дискуссионны.

Настройки:
Коэфф-т опыта турнира – варианты:
- 0.8. Опыт за проигрыш = 36, не ниже товарищеской игры;
- 0,89. Опыт за проигрыш = 40 (округлённо). Мне этот больше нравится (
По исходам игры – стандарт чемпионатов 0,5/1/1,5.
Посещаемость – как у КТ. Доп доход позволит увеличить количество молодняка.
Продажа товара – вкл. Также доп доход.
Бонусы – как в чемпионате.
ИД – по графику товарищеских.

Влияние на баланс: очевиден рост количества игроков на трансфере таланта 2-7 и возрастом от 23-24 лет: командам не будут нужны в таком количестве игроки лавки. Талант выставляемых будет не выше 7, более талантливых будут оставлять. Но выставляемые будут качественнее текущих аналогичных по таланту игроков на рынке, что увеличит выбор и снизит цены на этот сегмент (впрочем, они не высоки, см. низкий интерес к прокачке).
Талантов 8-9 изменения мало коснутся, они так и будут высоко котироваться по цене.

Рынок свободных агентов (СА) также получит большой приток игроков среднего и низкого талантов (на этом рынке – разных возрастов, в т.ч. только что из ДЮСШ), что позволит качественно его улучшить.
На текущий момент в СА процент интересного молодняка адекватной прокачки достаточно низок. Основу рынка СА составляют:
- ветераны, с полезным сроком использования 1-2 сезона;
- молодняк только что из ДЮСШа, низких талантов, с небольшими шансами участвовать в игре;
- игроки расформированных команд, потерявшие возможность адекватной прокачки на период от одного сезона до нескольких, т.е. априори слабее аналогичных игроков активных команд.
Вливание пула игроков с низким талантом, но повышенной прокачкой позволит повысить функциональность рынка СА.
Один из вариантов решения ситуации роста количества игроков в листе распродажи – увеличение количества списываемых игроков (по возрасту – выше 34; по комбинации «возраст + кол-во безрезультатных выставлений»; напр., списание = 32 года + 2 выставления без покупки; возраст 26-30 и 4 выставления без покупки).

Резюме: имеющимися инструментами можно поднять долгосрочный интерес менеджеров к проекту.
Аве Бутса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Hud_Ruk
сообщение 15.10.2018, 16:05
Сообщение #16


Сделан в СССР
Иконка группы

Сообщений: 4 443
Регистрация: 10.3.2007
Из: г.Протвино
Россия
ИД на сайте: 72042


Репутация:   391  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 20:14) *
А вообще - перейдем на.. личности.
Возьмём ваши команды, количество талантов не 1/7/8/9:
Гоас - 3 из 28, 11%.
Ружинов - 5 из 23, 22%. Но это новая команда.
Челтенхэм - 6/27, 23%.
Джирардот 3/28, 11%.
Санни Моунт 3/28, 11%.

Остальные, повторюсь, 1-7-8-9 таланты.

То есть, и качаются низкие таланты хорошо, и КТ и КК/КБ дают прокачку - где тогда серьёзный пул таких игроков?
И у вас их ещё не так мало, многие таких вообще не берут.

Не есть совсем нормально, когда на 90% в команде - высшие таланты, которые по идее должны звездить и быть 1-3 на команду. Сейчас выходит наоборот, вкрапления маленьких талантов.
Или я ошибаюсь, и есть несколько примеров команд, которые на постоянке в большом проценте используют непопулярные таланты?

Положим изменения, которые сделали небесполезными другие таланты, произошли не так давно. К тому же многие не вникают в изменения и до сих пор считают таланты 3-5 бесполезными. Это к вопросу о том где пул таких талантов.
На вопрос кстати вы так и не ответили.

А само предложение никак не решает обозначенную проблему. Пока можно выкачать 4 т.9 за 5 сезонов, их и будут все прокачивать в ДЮСШ, не заморачиваясь. И косметическое изменение в начисление опыта, которое вы предлагаете, на это не повлияет. Заморочившись можно и т.4 и т.5 сделать лучше 9-ки.
Чтобы изменить наполнение команд высшими талантами нужно коренным образом пересматривать всю систему ДЮСШ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 15.10.2018, 17:29
Сообщение #17


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(Hud_Ruk @ 15.10.2018, 17:05) *
Положим изменения, которые сделали небесполезными другие таланты, произошли не так давно. К тому же многие не вникают в изменения и до сих пор считают таланты 3-5 бесполезными. Это к вопросу о том где пул таких талантов.
На вопрос кстати вы так и не ответили.

А само предложение никак не решает обозначенную проблему. Пока можно выкачать 4 т.9 за 5 сезонов, их и будут все прокачивать в ДЮСШ, не заморачиваясь. И косметическое изменение в начисление опыта, которое вы предлагаете, на это не повлияет. Заморочившись можно и т.4 и т.5 сделать лучше 9-ки.
Чтобы изменить наполнение команд высшими талантами нужно коренным образом пересматривать всю систему ДЮСШ.


Какой именно вопрос? Потолок 5го таланта? На него ответил, почему ж.
По-моему, не очень корректно ставить вопрос, какой потолок. Скорее уж,
- какой приемлемый уровень использования в составе для манагера,
- сколько он будет расти как до этого уровня (ну, и до потолка тоже, если угодно),
- сколько таких игроков в основе для прокачки готов выпускать манагер.

В общем, игрока же можно использовать задолго до пика, с одной стороны, а сидеть в 4м дивизионе годами, качая массово 4-5 таланты уже мало кто вроде готов.

Не совсем косметическое изменение.
Во-первых, подозреваю, что все идеи, которые содержат формулировку 'коренным образом менять' или не будут приниматься во внимание, или на их введение уйдёт несколько лет.
Во-вторых, я предлагаю не только накинуть опыта, но и добавить движухи, которой только изменение ДЮСШ не добавит. 2 товарищеских ИД из 4 имеющихся это всё же так себе активность.

И что вы имеете в виду под 'заморочившись'?

Сообщение отредактировал DeuxEx - 15.10.2018, 17:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 15.10.2018, 23:01
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 21:14) *
Из третьих мест самый успешный набрал 27 очков, 9 побед, 5 поражений. Это 667 опыта. И минус 4200 000 вступительных.
14 товарищеских - 504 опыта. И без риска потерять вступительные.

9 побед в КТ - это 792 опыта.

Теперь по существу. Предложенный турнир по сути ничем не отличается от КТ, кроме раздутого размера групп и ограничения по среднему возрасту. Он должен вроде как стимулировать манагеров чаще использовать молодежь? КТ с этим вполне успешно справляется. Зачем изобретать велосипед, не понятно. Что нового и революционного в предложении, тоже не увидел. Кстати, создание такого турнира как раз потребует серьезных изменений. Пересчитать опыт проще.

К спору о талантах. Считаю, это прекрасно, что у разных талантов разные возможности, разный пик, мне даже нравилась старая система, без особенностей и разного возраста старения игроков. А с ними стало еще лучше, появилась бОльшая вариативность. Можно даже из 4-5 сделать нормального игрока, было бы желание.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 16.10.2018, 10:53
Сообщение #19


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(carnicero @ 16.10.2018, 0:01) *
9 побед в КТ - это 792 опыта.

Теперь по существу. Предложенный турнир по сути ничем не отличается от КТ, кроме раздутого размера групп и ограничения по среднему возрасту. Он должен вроде как стимулировать манагеров чаще использовать молодежь? КТ с этим вполне успешно справляется. Зачем изобретать велосипед, не понятно. Что нового и революционного в предложении, тоже не увидел. Кстати, создание такого турнира как раз потребует серьезных изменений. Пересчитать опыт проще.

К спору о талантах. Считаю, это прекрасно, что у разных талантов разные возможности, разный пик, мне даже нравилась старая система, без особенностей и разного возраста старения игроков. А с ними стало еще лучше, появилась бОльшая вариативность. Можно даже из 4-5 сделать нормального игрока, было бы желание.


Да, 792, конечно, спасибо за уточнение.

Наверное, сложно от организатора КТ ожидать иного мнения, чем 'КТ отлично работают') сразу видно профи) ну и хорошо, спасибо за дискуссию.

Итак,
Различия с КТ есть, и я уже два раза их перечислял)
Честно говоря, не вижу общего, кроме футбола. Я же предлагаю чемп - и что, КТ с муском 1800 ничем не отличается от чемпионата страны? Ой ли.
Но ок, вот ещё отличие: я предлагаю бесплатный турнир. С возможностью немного, компенсационно, но практически гарантировано заработать.
Каждому.

Да, не революционное - ну и отлично. Повторюсь, я не думаю, что революционные нововведения будут вообще рассматриваться.
Корректировка таблицы опыта - изменение глобальное и обязательное для всех. Что не есть хорошо ни с балансовой, ни с политической точки зрения.
Пересчитывать для всех игроков? Или только для новых? Я думаю, вы представляете объём проблем, которые возникнут в обоих случаях. Кому это надо, и кто этим займётся? Мне вот кажется, что команда системщиков и админов меньше, чем была. Подозреваю, по крайней мере.

Да и вообще, любая обязаловка - это 'половине нравится, половине не нравится'. Зачем провоцировать людей покидать и без того не чрезмерно насыщенный менеджерами проект?

Из моего турнира - кто захочет, тот для себя возьмёт. А кому не интересно - да ради Дарвина, все остальные турниры и игры остались, смело можно.. ничего не менять в расписании своей команды.

Да, изменение отчасти косметическое - и что с того? Зато оно есть.

Добавлено 16th October 2018 - 09:53
Теперь, если позволите, задам г-дам carnicero, Hud_Ruk и тем, кто разделяет их сомнения, несколько встречных вопросов.
Вопросы из категории 'ближе к телу':
1. Два раза мелькнули похожие друг на друга формулировки: 'Заморочившись можно и т.4 и т.5 сделать лучше 9-ки' и 'Можно даже из 4-5 сделать нормального игрока, было бы желание'.
Не могли бы вы уточнить, что именно значит 'заморочившись' и 'желание'?
У меня из таких формулировок напрашивается вывод, что хороший игрок 4-5 таланта - это сродни произведению искусства, которое надо кропотливо создавать, и вообще дело не для всех (у кого желание есть).
Но, возможно, я заблуждаюсь. Нужно уточнение.
2. Вы явно шарите в прокачке.
Сколько времени, по вашему, уйдёт на появление в старте команды первого дива 4-6 игроков талантов 2-6 (заметьте, я опять не про потолок; про потолок могу отдельно пояснить, почему именно он и не важен в этом вопросе)?

Вопросы поглобальнее.
Я понимаю и приветствую сомнения и (когда всё же появятся) предложения по технической стороне вопроса. Но не понимаю, с чем именно вы спорите в вопросе принципиального добавления такого рода турнира.
Что вы предлагаете в качестве повышения интереса?
На ваш взгляд, всё в нужной степени ровно и достаточно?
Можно в таком случае узнать ваше мнение о причинах такого вот банального сейчас явления: в родном моём Люксембурге (хотя такое найти можно практически в любой стране) был дивизион 4-Б. То есть, всего 6 дивизионов. Сейчас осталось два, менеджеров - на полтора. Можно второй дивизион потихоньку объединять с Лихтенштейном.. но нет уже Лихтенштейна.
Конечно, имеет место схлопывание пузыря популярности Бутсы. Но - где пределы этого схлопывания, если манагеры оставляют команду после вывода её в первый дивизион? Выходит, им неинтересно барахтаться в топе чемпа?
А создатели проекта заинтересованы в уменьшении количества команд? А зачем это им? Технически поддерживать сложности нет, в чём цимес резать дивы и целые чемпионаты?

Сколько лет текущему формату турниров? 10?
А системе прокачки?
Вы говорите, что есть нововведения, но не все их поняли. Это точно достаточное обоснование для консерватизма?
Если не все поняли - дураков, кстати, процент небольшой - то и использовать будут сильно не большинство.
А что же будет использовать большинство?
А то же, что и сейчас. 3-4-3/3-5-2, 8 девяток, 3 единицы, 2 дня чемпа, остальное малоинтересно, и так из года в год, из года в год. Зарабатывай на местах в чемпе, на продажах ветеранов, покупай новых, вырасти ещё девяток. Схема простая.
Бутса отлично работает и без 3d, потому что она - про другое. Она для мозгов; а что может быть скучнее уже сто раз решённой задачи? Да ещё когда у подавляющего большинства - то же решение.

Против чего именно в самой идее добавить чемп вы протестуете-то?
Я по сути предлагаю - для ищущих интереса - заменить товы на что-то менее бессмысленное, и оттянуть часть играющих в КТ на бесплатный турнир. В КТ всё равно не все попадают.

Люди всегда избегают монотонной бытовухи, а вы говорите, ничего не надо.
Или не говорите?
Тогда какие у вас идеи насчёт изменить что-либо в монотонном ходе? При этом не ломая то, что хорошо работает.

Конечно, я не предлагаю панацею. Одному человеку такое вообще не сделать. Но коллективный разум вполне может доточить идею до хорошо работающей.
Только идея-то нужна.
Потому что 'оставить всё как есть' - оно уже не очень работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 16.10.2018, 15:44
Сообщение #20


лежит под скамьёй запасных
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 11.3.2008
Россия
ИД на сайте: 229022


Репутация:   172  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 20:14) *
Не есть совсем нормально, когда на 90% в команде - высшие таланты, которые по идее должны звездить и быть 1-3 на команду.

Почему же это не есть нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 16.10.2018, 16:13
Сообщение #21


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(Fatih_Terim @ 16.10.2018, 15:44) *
Почему же это не есть нормально?

Потому что они, по идее, должны звездить и быть 1-3 на команду smile.gif smile.gif

Потому, что если звёзды все - то, опять же, какой смысл в работягах без таланта.
Можно и зайца научить курить, просто зачем.

Такими темпами можно оставить три таланта 1 - 7 -9 (быстрый выпуск- слабый кач вначале - быстро набивает опыт; средний по всему плюс старение позже; долгий выпуск-долго набивает опыт - быстрый кач), и много каких расчётов сократить за ненадобностью.

Сообщение отредактировал DeuxEx - 16.10.2018, 16:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 16.10.2018, 16:21
Сообщение #22


лежит под скамьёй запасных
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 11.3.2008
Россия
ИД на сайте: 229022


Репутация:   172  


Цитата(DeuxEx @ 16.10.2018, 15:13) *
Потому что они, по идее, должны звездить и быть 1-3 на команду smile.gif smile.gif

Потому, что если звёзды все - то, опять же, какой смысл в работягах без таланта.
Можно и зайца научить курить, просто зачем.

Такими темпами можно оставить три таланта 1 - 7 -9 (быстрый выпуск- слабый кач вначале - быстро набивает опыт; средний по всему плюс старение позже; долгий выпуск-долго набивает опыт - быстрый кач), и много каких расчётов сократить за ненадобностью.

Может, тогда лучше не поднимать популярность низким талантам, а приподнять дефицит высоких?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 16.10.2018, 16:57
Сообщение #23


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(Fatih_Terim @ 16.10.2018, 17:21) *
Может, тогда лучше не поднимать популярность низким талантам, а приподнять дефицит высоких?


Да, как вариант.
Но каким образом поднять дефицит?

Ну и хотелось бы добавить веселья в ИД) не только усложнить единицы и девятки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 16.10.2018, 17:19
Сообщение #24


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(DeuxEx @ 16.10.2018, 10:53) *
Да, 792, конечно, спасибо за уточнение.

Наверное, сложно от организатора КТ ожидать иного мнения, чем 'КТ отлично работают') сразу видно профи) ну и хорошо, спасибо за дискуссию.

Итак,
Различия с КТ есть, и я уже два раза их перечислял)
Честно говоря, не вижу общего, кроме футбола. Я же предлагаю чемп - и что, КТ с муском 1800 ничем не отличается от чемпионата страны? Ой ли.
Но ок, вот ещё отличие: я предлагаю бесплатный турнир. С возможностью немного, компенсационно, но практически гарантировано заработать.
Каждому.

Да, не революционное - ну и отлично. Повторюсь, я не думаю, что революционные нововведения будут вообще рассматриваться.
Корректировка таблицы опыта - изменение глобальное и обязательное для всех. Что не есть хорошо ни с балансовой, ни с политической точки зрения.
Пересчитывать для всех игроков? Или только для новых? Я думаю, вы представляете объём проблем, которые возникнут в обоих случаях. Кому это надо, и кто этим займётся? Мне вот кажется, что команда системщиков и админов меньше, чем была. Подозреваю, по крайней мере.

Да и вообще, любая обязаловка - это 'половине нравится, половине не нравится'. Зачем провоцировать людей покидать и без того не чрезмерно насыщенный менеджерами проект?

Из моего турнира - кто захочет, тот для себя возьмёт. А кому не интересно - да ради Дарвина, все остальные турниры и игры остались, смело можно.. ничего не менять в расписании своей команды.

Да, изменение отчасти косметическое - и что с того? Зато оно есть.

Добавлено 16th October 2018 - 09:53
Теперь, если позволите, задам г-дам carnicero, Hud_Ruk и тем, кто разделяет их сомнения, несколько встречных вопросов.
Вопросы из категории 'ближе к телу':
1. Два раза мелькнули похожие друг на друга формулировки: 'Заморочившись можно и т.4 и т.5 сделать лучше 9-ки' и 'Можно даже из 4-5 сделать нормального игрока, было бы желание'.
Не могли бы вы уточнить, что именно значит 'заморочившись' и 'желание'?
У меня из таких формулировок напрашивается вывод, что хороший игрок 4-5 таланта - это сродни произведению искусства, которое надо кропотливо создавать, и вообще дело не для всех (у кого желание есть).
Но, возможно, я заблуждаюсь. Нужно уточнение.
2. Вы явно шарите в прокачке.
Сколько времени, по вашему, уйдёт на появление в старте команды первого дива 4-6 игроков талантов 2-6 (заметьте, я опять не про потолок; про потолок могу отдельно пояснить, почему именно он и не важен в этом вопросе)?

Вопросы поглобальнее.
Я понимаю и приветствую сомнения и (когда всё же появятся) предложения по технической стороне вопроса. Но не понимаю, с чем именно вы спорите в вопросе принципиального добавления такого рода турнира.
Что вы предлагаете в качестве повышения интереса?
На ваш взгляд, всё в нужной степени ровно и достаточно?
Можно в таком случае узнать ваше мнение о причинах такого вот банального сейчас явления: в родном моём Люксембурге (хотя такое найти можно практически в любой стране) был дивизион 4-Б. То есть, всего 6 дивизионов. Сейчас осталось два, менеджеров - на полтора. Можно второй дивизион потихоньку объединять с Лихтенштейном.. но нет уже Лихтенштейна.
Конечно, имеет место схлопывание пузыря популярности Бутсы. Но - где пределы этого схлопывания, если манагеры оставляют команду после вывода её в первый дивизион? Выходит, им неинтересно барахтаться в топе чемпа?
А создатели проекта заинтересованы в уменьшении количества команд? А зачем это им? Технически поддерживать сложности нет, в чём цимес резать дивы и целые чемпионаты?

Сколько лет текущему формату турниров? 10?
А системе прокачки?
Вы говорите, что есть нововведения, но не все их поняли. Это точно достаточное обоснование для консерватизма?
Если не все поняли - дураков, кстати, процент небольшой - то и использовать будут сильно не большинство.
А что же будет использовать большинство?
А то же, что и сейчас. 3-4-3/3-5-2, 8 девяток, 3 единицы, 2 дня чемпа, остальное малоинтересно, и так из года в год, из года в год. Зарабатывай на местах в чемпе, на продажах ветеранов, покупай новых, вырасти ещё девяток. Схема простая.
Бутса отлично работает и без 3d, потому что она - про другое. Она для мозгов; а что может быть скучнее уже сто раз решённой задачи? Да ещё когда у подавляющего большинства - то же решение.

Против чего именно в самой идее добавить чемп вы протестуете-то?
Я по сути предлагаю - для ищущих интереса - заменить товы на что-то менее бессмысленное, и оттянуть часть играющих в КТ на бесплатный турнир. В КТ всё равно не все попадают.

Люди всегда избегают монотонной бытовухи, а вы говорите, ничего не надо.
Или не говорите?
Тогда какие у вас идеи насчёт изменить что-либо в монотонном ходе? При этом не ломая то, что хорошо работает.

Конечно, я не предлагаю панацею. Одному человеку такое вообще не сделать. Но коллективный разум вполне может доточить идею до хорошо работающей.
Только идея-то нужна.
Потому что 'оставить всё как есть' - оно уже не очень работает.

Как же много текста. Попробую ничего не упустить.
Итак, предлагается турнир, который будет играться по вторникам и четвергам, имеющий ограничения по среднему возрасту игроков. Допустим, это предложение приняли. Допустим, я захотел принять в нем участие, чем это обернётся. В чемпионате будут играть одни и те же игроки, в дубле другие, ротация сойдет на нет. В командах, где игроков мало, будет копиться усталость. Либо можно завести сверхдлинную скамейку запасных, которым нужно платить зарплату. В КТ принимать участие и завоевывать трофеи уже не выйдет. Ну а если не участвовать, то зачем он тогда нужен вообще?

Об отличиях. Возможность заработать (деньги, бонусы, опыт) есть и в товах (не такие уж они бесполезные) и в матчах КТ. И вступительный взнос в КТ (не за бонусы) просто смешной, чтобы о нем упоминать. Формат чемпионата слегка другой, нет плей-офф, и что, это разве такое принципиальное отличие? Можно сделать КТ с очень длинной групповой стадией и финалом-тот же чемп с золотым матчем.

По прокачке. К сожалению, на данный момент у меня не установлен скрипт, но раньше прикидывал, что если 4-5 давать много опыта, то они выйдут на уровень средней 9-ки к 32 годам. Да, это произведение искусства, как и хорошая единица. По второму вопросу: не будет в сильной команде первого дивизиона 2-6 талантов в основе за редким исключением и это нормально. Но при желании в основу можно ставить любого игрока и регулярно выигрывать (допустим сила основы 170, игрок с силой 10 ослабит состав примерно на (170-10)/11, многие могут себе такое позволить, особенно на своем поле, это возможность для разумной ротации).

Почему против. Считаю, что такой турнир не нужен, лишний. Выше объяснил почему. Мне интересно здесь сейчас, иначе меня бы здесь не было, не так ли?) Кому нужно повышать интерес?
Тем не менее интересные предложения поддерживаю. Так было с особенностями (тогда аспектами). Если не ошибаюсь, именно мне принадлежала идея с заявками в КК/КБ. Сейчас было бы интересно, если бы в ДЮСШ периодически была бы возможность получения игрока более сильного, чем обычный (бонусника, если угодно). Разумеется, не за просто так, и не за бонусы, а за заслуги перед командой. Других идей нет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 16.10.2018, 17:52
Сообщение #25


лежит под скамьёй запасных
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 11.3.2008
Россия
ИД на сайте: 229022


Репутация:   172  


Цитата(DeuxEx @ 16.10.2018, 15:57) *
Да, как вариант.
Но каким образом поднять дефицит?

Как-то обсуждал. Сейчас чуть подредактировано:
Цитата(Fatih_Terim @ 13.04.2017, 12:44) *
Например, вернуть значимость высоких талантов 8-9 (или 7-8-9 или только 9).
Как сделать их дороже на порядки? Очевидно, необходимо создать их дефицит. И дефицит этот должен заключаться в том, чтобы не у всех была возможность эти таланты вырастить просто так, как происходит сейчас: есть 4 сезона в ДЮСШ, где за 2 (без малого) сезона выращивается 9-ка, за сезон - 8-ка и т.д. Продолжительность прокачек может подлежать изменению.
И, если задуматься о дефиците, можно оставить любому клубу возможность вырастить в ДЮСШ максимум 7-й талант.
Возможность же вырастить в клубе более высокие таланты должна даваться за достижения последнего. Например, одержал победу в кубке страны и со следующего сезона в ДЮСШ у тебя появляется игрок, таланта отличного от единицы, но время пребывания в ДЮСШ хватит, чтобы прокачать его до 8-ки или, по усмотрению менеджера, более низкого таланта с дальнейшим упором на опыт. Тоже самое с чемпионством, которое может стать подспорьем для выпуска 9-ки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 16.10.2018, 18:34
Сообщение #26


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(carnicero @ 16.10.2018, 17:19) *
Как же много текста. Попробую ничего не упустить.
Итак, предлагается турнир, который будет играться по вторникам и четвергам, имеющий ограничения по среднему возрасту игроков. Допустим, это предложение приняли. Допустим, я захотел принять в нем участие, чем это обернётся. В чемпионате будут играть одни и те же игроки, в дубле другие, ротация сойдет на нет. В командах, где игроков мало, будет копиться усталость. Либо можно завести сверхдлинную скамейку запасных, которым нужно платить зарплату. В КТ принимать участие и завоевывать трофеи уже не выйдет. Ну а если не участвовать, то зачем он тогда нужен вообще?

Об отличиях. Возможность заработать (деньги, бонусы, опыт) есть и в товах (не такие уж они бесполезные) и в матчах КТ. И вступительный взнос в КТ (не за бонусы) просто смешной, чтобы о нем упоминать. Формат чемпионата слегка другой, нет плей-офф, и что, это разве такое принципиальное отличие? Можно сделать КТ с очень длинной групповой стадией и финалом-тот же чемп с золотым матчем.

По прокачке. К сожалению, на данный момент у меня не установлен скрипт, но раньше прикидывал, что если 4-5 давать много опыта, то они выйдут на уровень средней 9-ки к 32 годам. Да, это произведение искусства, как и хорошая единица. По второму вопросу: не будет в сильной команде первого дивизиона 2-6 талантов в основе за редким исключением и это нормально. Но при желании в основу можно ставить любого игрока и регулярно выигрывать (допустим сила основы 170, игрок с силой 10 ослабит состав примерно на (170-10)/11, многие могут себе такое позволить, особенно на своем поле, это возможность для разумной ротации).

Почему против. Считаю, что такой турнир не нужен, лишний. Выше объяснил почему. Мне интересно здесь сейчас, иначе меня бы здесь не было, не так ли?) Кому нужно повышать интерес?
Тем не менее интересные предложения поддерживаю. Так было с особенностями (тогда аспектами). Если не ошибаюсь, именно мне принадлежала идея с заявками в КК/КБ. Сейчас было бы интересно, если бы в ДЮСШ периодически была бы возможность получения игрока более сильного, чем обычный (бонусника, если угодно). Разумеется, не за просто так, и не за бонусы, а за заслуги перед командой. Других идей нет.


Отлично, спасибо за конструктив)
Распалось на несколько подтем.

Формат турнира.
Да, КТ с очень длинной групповой стадией это, в принципе, аналог.
Но во что будут играть те, кто вылетел на ранних группах?

Заработок (бонусы, опыт, деньги).
Товы плохи тем, что опыт не зависит от результата, что делает их просто механизмом добавления 36 опыта в ИД. Бонусы падают, конечно - если соперник сопоставим по силе.
Тову можно не смотреть - и манагер, и противник обычно ставит состав не с целью выиграть, а с целью прокачать нужные ему позиции. Ну не зрелищно. И это половина ИД, если без КТ.
Взнос - да, небольшой; но можно за те же деньги купить ветерана (2-3 взноса), и спокойно бомбить дальше, не заморачиваясь.

Состав на игру.
А как сейчас справляются с усталостью, играя в КТ?)
Лавка - да, лавка будет. Получается около 25 игроков в команде.
Да, выбор или КТ, или турнир молодняка.

Насчёт ротации - почему сходит на нет? Просто зачем, в молодняке играют до 23 лет включительно, что он там в основе особо сделает. Но с лавки-то чего не выпустить.

И да, турнир-то добровольный - есть опасения, что усталость сожрёт - можно не участвовать.
А маленькие сильные ростеры ограничение по возрасту не пройдут.

Прокачка.
В этом пункте понятно, что мнения совсем разные. Судя по комментам, мелкие таланты в составе в качестве исключения - считается как норм. Я, опять же, при таком подходе не нахожу практического смысла ими заниматься.
Ну, и ситуация показывает, что никто не находит. И существуют они скорее для забавы, чем для практики.
Не знаю, я компромисса не вижу)

Интерес.
Да вроде всем интересно. Но болтается у нас в Люксе в первом диве четыре команды в свободных, и лиги схлопываются, и дивы режутся. О чём-то всё же говорит. Чего-то, значит, не хватает.


Про заслуги можно поподробнее?

Сообщение отредактировал DeuxEx - 16.10.2018, 18:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 16.10.2018, 21:01
Сообщение #27


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(DeuxEx @ 16.10.2018, 18:34) *
Отлично, спасибо за конструктив)
Распалось на несколько подтем.

Формат турнира.
Да, КТ с очень длинной групповой стадией это, в принципе, аналог.
Но во что будут играть те, кто вылетел на ранних группах?

Заработок (бонусы, опыт, деньги).
Товы плохи тем, что опыт не зависит от результата, что делает их просто механизмом добавления 36 опыта в ИД. Бонусы падают, конечно - если соперник сопоставим по силе.
Тову можно не смотреть - и манагер, и противник обычно ставит состав не с целью выиграть, а с целью прокачать нужные ему позиции. Ну не зрелищно. И это половина ИД, если без КТ.
Взнос - да, небольшой; но можно за те же деньги купить ветерана (2-3 взноса), и спокойно бомбить дальше, не заморачиваясь.

Состав на игру.
А как сейчас справляются с усталостью, играя в КТ?)
Лавка - да, лавка будет. Получается около 25 игроков в команде.
Да, выбор или КТ, или турнир молодняка.

Насчёт ротации - почему сходит на нет? Просто зачем, в молодняке играют до 23 лет включительно, что он там в основе особо сделает. Но с лавки-то чего не выпустить.

И да, турнир-то добровольный - есть опасения, что усталость сожрёт - можно не участвовать.
А маленькие сильные ростеры ограничение по возрасту не пройдут.

Прокачка.
В этом пункте понятно, что мнения совсем разные. Судя по комментам, мелкие таланты в составе в качестве исключения - считается как норм. Я, опять же, при таком подходе не нахожу практического смысла ими заниматься.
Ну, и ситуация показывает, что никто не находит. И существуют они скорее для забавы, чем для практики.
Не знаю, я компромисса не вижу)

Интерес.
Да вроде всем интересно. Но болтается у нас в Люксе в первом диве четыре команды в свободных, и лиги схлопываются, и дивы режутся. О чём-то всё же говорит. Чего-то, значит, не хватает.


Про заслуги можно поподробнее?

Когда-то эта идея родилась как средство поощрения менеджеров за отсутствие автосоставов в чемпионате. Сейчас хочется более полноценной оценки деятельности тренеров. Из того, что доступно и легко реализуемо - это срок управления командой, отсутствие автосоставов и незакупок товара. Еще достижения в турнирах, баллы лояльности в конце концов. Всему этому можно попробовать придать численные весовые характеристики и получить какую-то оценку (для пары менеджер-команда).
И нужен механизм получения игроков. Чтобы можно было накапливать до 3 бонусных игроков, выбирать момент их получения и качество игроков. Пока интереса у админов эта идея не вызывала, так что и до ума я ее не доводил.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Extra_large
сообщение 16.10.2018, 21:51
Сообщение #28


p0ker face
Иконка группы

Сообщений: 1 459
Регистрация: 3.5.2009
Из: Саратов
Россия
ИД на сайте: 286767


Репутация:   86  


Цитата(Fatih_Terim @ 16.10.2018, 17:52) *
Как-то обсуждал. Сейчас чуть подредактировано:
показать
Например, вернуть значимость высоких талантов 8-9 (или 7-8-9 или только 9).
Как сделать их дороже на порядки? Очевидно, необходимо создать их дефицит. И дефицит этот должен заключаться в том, чтобы не у всех была возможность эти таланты вырастить просто так, как происходит сейчас: есть 4 сезона в ДЮСШ, где за 2 (без малого) сезона выращивается 9-ка, за сезон - 8-ка и т.д. Продолжительность прокачек может подлежать изменению.
И, если задуматься о дефиците, можно оставить любому клубу возможность вырастить в ДЮСШ максимум 7-й талант.
Возможность же вырастить в клубе более высокие таланты должна даваться за достижения последнего. Например, одержал победу в кубке страны и со следующего сезона в ДЮСШ у тебя появляется игрок, таланта отличного от единицы, но время пребывания в ДЮСШ хватит, чтобы прокачать его до 8-ки или, по усмотрению менеджера, более низкого таланта с дальнейшим упором на опыт. Тоже самое с чемпионством, которое может стать подспорьем для выпуска 9-ки.


Поощерение топ игроками за результаты увеличит отрыв сильных от слабых,
тем не менее соглашусь что текущая система Дюсш устарела,.
и может быть турнир на базе игроков с ДЮСШ до 20 лет был бы выходом с прокачкой опыта и бонусов там, а не только таланта.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 17.10.2018, 10:51
Сообщение #29


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(Extra_large @ 16.10.2018, 22:51) *
Поощерение топ игроками за результаты увеличит отрыв сильных от слабых,
тем не менее соглашусь что текущая система Дюсш устарела,.
и может быть турнир на базе игроков с ДЮСШ до 20 лет был бы выходом с прокачкой опыта и бонусов там, а не только таланта.


Соглашусь; право получить сильного получает чемпион - это же увеличивает отрыв.

Как вариант - квота на талант выше 7 раз в два сезона, например. Есть же квота на количество пополнения из дюсш.

Плюс хотелось бы сократить цикл ввода нового игрока, турниром с бОльшим опытом.

Сообщение отредактировал DeuxEx - 17.10.2018, 14:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fatih_Terim
сообщение 18.10.2018, 12:27
Сообщение #30


лежит под скамьёй запасных
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 11.3.2008
Россия
ИД на сайте: 229022


Репутация:   172  


Цитата(Extra_large @ 16.10.2018, 20:51) *
Поощерение топ игроками за результаты увеличит отрыв сильных от слабых,
тем не менее соглашусь что текущая система Дюсш устарела,.
и может быть турнир на базе игроков с ДЮСШ до 20 лет был бы выходом с прокачкой опыта и бонусов там, а не только таланта.

То, что в одной команде будут 9-ки, а в другой их не будет, а будут, скажем, 7-ки - еще не значит, что первая будет сильнее второй.
Во-первых, можно и реально сделать команду из семерок, которая сможет в чемпионате конкурировать с командой восьмерок и девяток. Во-вторых, даже если на каком-то этапе одна и та же команда стала чемпионом 5 раз подряд и получила возможность на выпуск 5 высоких талантов, это еще не гарантирует успеха в будущем. Вариантов распорядиться ими масса и оказаться такие таланты впоследствии могут не только у чемпионов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:56
Rambler's Top100