IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Лига Наций, 32 или 24*4
agent 007
сообщение 24.10.2019, 2:29
Сообщение #1


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Думаю назрел вопрос, а не создать ли Лигу Наций для сборных во время ЧМ и ЧК? Именно для тех сборных что не попали туда и были близки к этому.
И не пугайтесь, никакого гемора с регламентом как в реале не будет.
К сожалению всех сборных охватить не получиться, а лишь те что выше по рейтингу.

Идея заполнить игры сборной во время финальных турниров. И не надо про КТ! Уж где и как а в сборных должны играть сильнейшие игроки. А КТ в основном подходят для клубов.

Есть два примера которые больше всего подходят под количество ИД для сборных:

ПРИМЕР 1:
Лига Наций Европы
Лига Наций Америки
Лига Наций Африки
Лига Наций Конфедерации
Берём первые 24 сборные по рейтингу с каждой Конфедерации не пробившихся на ЧМ. Всего будут задействованы 96 сборных и соответственно будут 4 отдельные турниры. Разбиваем по 6 команд на 4 группы и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. Каждая сборная сыграет минимум 10 матчей в турнире. Задействованы 15 ИД. И я бы так и оставил не смотря на то что Финал и матч за 3-е место будут сыграны примерно через 2 месяца от Плей-офф, но ведь в реале тоже такое бывает. И к тому же все будут в равных условиях на матчах Плей-офф сыграв 2 матча (дома/выезд). Но если так не канает, можно срезать и сделать Плей-офф из одного матча и кидать монету кто будет хозяином (либо сыграть на нейтральном поле). В таком случае будут задействованы 13 ИД.


ПРИМЕР 2:
Лига Наций
Берём первые 32 сборные по рейтингу не пробившихся на ЧК. Разбиваем по 4 команды на 8 групп и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. По сути тот же регламент что и на ЧМ только с каждым соперником будут по 2 игры вместо одной, в том числе и в Плей-офф. Каждая сборная сыграет минимум 6 матчей в турнире. Задействованы 13 ИД.


На последок. Да, вы правы, тут ничего нового, создавай КТ и гоу упрашивать тренеров сборных принять участие. Этого не будет! так как всегда будут недовольны а кто то и вовсе будет игнорировать. Я предлагаю сделать это официальным турниром притом рейтинг/усталость оставить как для КТ.
Сборные попавшие на ЧМ/ЧК не смогут принять участие и тут нет ничего плохого. ЧМ/ЧК это высший класс!
А сборным не попавшие из за маленького рейтинга тоже унывать не нужно, им будет проще собраться всем и создать КТ между собой, так как останется не так много таких сборных. Зато будет к чему стремится.

Сообщение отредактировал agent 007 - 26.10.2019, 1:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Davlord
сообщение 24.10.2019, 13:44
Сообщение #16


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 242
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(Б е л о в @ 24.10.2019, 11:59) *
Вот усталость надо немножко убрать, снизить. У меня например в 2х командах их т1 в следующем сезоне точно все будут в сборной играть.
Поэтому не стоит сразу от новшеств отказаться, лучше излишки(усталость) убирать.


Не нужно делать игру слишком лёгкой.


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agent 007
сообщение 24.10.2019, 15:37
Сообщение #17


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Цитата(Правый латераль @ 24.10.2019, 6:21) *
Я бы не делил по конфедерациям, уж очень неравное количество сборных в каждой из них.
Неравное это да, но главное что для турнира хватает равное количество сборных в каждой конфедерации.

Цитата(FalseDelirium @ 24.10.2019, 6:28) *
выглядит хорошо, кто делать будет?
Этот топик предложений, а значит адресовано главным сей игры!

Цитата(sherlok93 @ 24.10.2019, 9:20) *
Участие принудительное?

Если да - то я против, если нет - то ничем не отличается от КТ, одно название
Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 10:08) *
думаю ФС сам выбирает где участвовать их сборной
Да ну бросьте, в сезоне всего 16 ИД для сборных, неужели вам не хватают КТ с клубами... А сборная это не клуб, а команда всего ФС и должна участвовать на высшем уровне!

Цитата(Lars Lagerback @ 24.10.2019, 11:09) *
По факту это тот же КТ, но с новой идеей. Я за, только нужно определиться с разделением и участием сборных. Думаю не все захотят участвовать, поэтому разделением по континентам не совсем пройдет..
Так я к тому и склоняюсь, если будет официальный турнир то будут участвовать все кто проходит по рейтингу.

Цитата(Davlord @ 24.10.2019, 11:37) *
Я против, если сборная не прошла на официальный турнир, то она вправе самой выбирать где ей участвовать. К тому же многие хотят дать основе отдохнуть, ведь в чётные сезоны усталость и так выше из-за более плотного календаря. Ну и наконец никто не отменял КК и КБ, в которых многие хотят сборников задействовать
А давай вообще не играть никогда, усталость будет на 0. Волков боятся в лес не ходить. И уж про КК/КБ не стоит, группы формируются после отъезда игроков в сборных, поэтому будешь в своей категории независимо от игроков.

Цитата(Б е л о в @ 24.10.2019, 11:55) *
Тоже за, идея интересная.
Может сделать какие-то "плюшки" для сборных выигравших Лигу наций? Как в реальном футболе))
Тогда точно никто не будет отлынивать от этого турнира!)
Это отличная идея! К примеру не было бы столько споров о последней путёвки на ЧМ как в этом сезоне.

Цитата(Extra_large @ 24.10.2019, 12:16) *
Против. Davlord всё правильно описал.

+ быть донором очков/бонусов/рейта для сборных из т1. однояйцевых нет желания
Единички скоро вымрут, им осталось пару сезонов, не надо над этим зацикливаться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 24.10.2019, 15:40
Сообщение #18


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


В таком формате конечно же нет. Но вобщем мне идея проводить такой турнир нравится. Но во первых нужен нормальный приз победителю в виде участвия на первенствах континента/мира. Сейчас как раз есть эти места — места организаторов турниров которых уже отменили но их места то остались. То есть в этот сезон можно проводить дополнительный отбор на следующий ЧК. То есть по 12 лучших по рейтингу из каждой из федераций которые не участвуют в ЧМ в формате существующей ЛН в реале. А через сезон во время ЧК провести отбор на ЧМ среди лучших 12 сборных мира по рейтингу которые не попали на чемпионаты континентов. Ида такой турнир обязательно должен быть с муском — это даже не обговаривается — так как это шанс для слабых попасть на ЧМ/ЧК.

Сообщение отредактировал Бургундец - 24.10.2019, 16:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myxa
сообщение 24.10.2019, 15:55
Сообщение #19


Myxa
Иконка группы

Сообщений: 1 726
Регистрация: 13.7.2008
Из: Таллинн
Эстония
ИД на сайте: 42528


Репутация:   111  


По мне идея классная, я обеими руками за, главное сделать все так, чтобы менеджеры потом не возникали на счет игроков, но как не крути если не такой турнир, все равно будут товарняки, да их можно не играть в случае чего, или взять других игроков дабы угодить менеджерам некоторым, но я лично считаю, что сборная всегда должна показывать уровень, это представительство от всего ФС и поэтому там должны даже товарняки играть самые сильные, за исключением каких либо договоренностей. Если не таков турнир, я все равно заберу в сборную на время ЧМ самых сильных даже для товарняков, надо и рейтинг поднимать/поддерживать.
Но в целом идея класс, я за такой турнир, только чтобы он был офишиал, как ЧМ и ЧК.


--------------------
Матаора Рек (Острова Кука-2)
показать
Достижения:
Чемпион страны Острова Кука-1 7 сезона (Матавера)
Серебряный призер страны Острова Кука-1 5, 8 и 9 сезонов (Матавера)
Бронзовый призер страны Острова Кука-1 6 сезона (Матавера), Острова Кука-2 23 сезона (Матаора Рек) Финалист Кубка страны 9 и 14 сезонов (Матавера), 24 и 25 сезонов (Матаора Рек)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 24.10.2019, 16:24
Сообщение #20


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


вот пример.
на вскидку берем клуб Краснодар, там 7-8 игроков сборной России. после окончания отбора данные игроки могут отдохнуть в сборной и с уже большой усталостью выступать только за клуб. в конце сезона думаю не для кого не секрет что в чемпионате начинаются важные игры за призовые места, и не исключаем полуфиналы и финалы ЛЧ. мягко скажем не толковый тренер сборной вызывает сильнейших игроков на этот кубок наций и пару человек получают травмы, пару человек теряют физ готовность до такого уровня с которого за одну тренировку не восстановить на тренировке. на следующий день после игры сборной у клуба Краснодар финал ЛЧ без 4 игроков и он проигрывает. не стыдно ли будет потом тренеру смотреть в глаза тренеру Краснодара?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 24.10.2019, 17:15
Сообщение #21


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


Да конечно. ЛН это чтот среднее между товарняком и официальным матчем. Гонять основой минимум 10 матчей слишком жестко. А 4—6 матчей как я предлагаю будет норм. Плюс сделать муск 1800 или 1700 чтоб можно было играть большим количеством игроков, а не самых сильных единиц. То что предлагает агент это скорее Лига Единичкофилов а не ЛН.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myxa
сообщение 24.10.2019, 17:22
Сообщение #22


Myxa
Иконка группы

Сообщений: 1 726
Регистрация: 13.7.2008
Из: Таллинн
Эстония
ИД на сайте: 42528


Репутация:   111  


Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 15:24) *
вот пример.
на вскидку берем клуб Краснодар, там 7-8 игроков сборной России. после окончания отбора данные игроки могут отдохнуть в сборной и с уже большой усталостью выступать только за клуб. в конце сезона думаю не для кого не секрет что в чемпионате начинаются важные игры за призовые места, и не исключаем полуфиналы и финалы ЛЧ. мягко скажем не толковый тренер сборной вызывает сильнейших игроков на этот кубок наций и пару человек получают травмы, пару человек теряют физ готовность до такого уровня с которого за одну тренировку не восстановить на тренировке. на следующий день после игры сборной у клуба Краснодар финал ЛЧ без 4 игроков и он проигрывает. не стыдно ли будет потом тренеру смотреть в глаза тренеру Краснодара?

У тренера Краснодара свои приоритеты, у тренера сборной свои приоритеты, кому угодить ? Краснодару надо ЛЧ брать, а сборной нужно рейтинг поднимать и прочее. Тут никому не угодишь)
Если есть игроки аналогичные или же с небольшой разницей, то конечно можно посмотреть кто где участвует, и сделать выбор в лучшую сторону, но в целом у каждого тренера свои приоритеты, если ты обосрешься в сборной, тебя уберут)


--------------------
Матаора Рек (Острова Кука-2)
показать
Достижения:
Чемпион страны Острова Кука-1 7 сезона (Матавера)
Серебряный призер страны Острова Кука-1 5, 8 и 9 сезонов (Матавера)
Бронзовый призер страны Острова Кука-1 6 сезона (Матавера), Острова Кука-2 23 сезона (Матаора Рек) Финалист Кубка страны 9 и 14 сезонов (Матавера), 24 и 25 сезонов (Матаора Рек)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 24.10.2019, 17:24
Сообщение #23


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


Цитата(Myxa @ 24.10.2019, 20:22) *
У тренера Краснодара свои приоритеты, у тренера сборной свои приоритеты, кому угодить ? Краснодару надо ЛЧ брать, а сборной нужно рейтинг поднимать и прочее. Тут никому не угодишь)
Если есть игроки аналогичные или же с небольшой разницей, то конечно можно посмотреть кто где участвует, и сделать выбор в лучшую сторону, но в целом у каждого тренера свои приоритеты, если ты обосрешься в сборной, тебя уберут)

у тренера сборной свои приоритеты в отборе ЧМ и ЧК, все остальное приоритеты тренера клуба


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokolo
сообщение 24.10.2019, 19:43
Сообщение #24


Почётный ;-)
Иконка группы

Сообщений: 7 843
Регистрация: 26.1.2010
Россия
ИД на сайте: 322267


Репутация:   333  


Идея нравится.
Но жаль, что по данной схеме не все примут участие.
Ведь , если это делать через Администраторов, то они смогли бы придумать регламент для всех.
Или несколько Лиг по рейтингу или силе.



 i 
Уведомление:
ПРИМЕР 1:
Лига Наций Европы
Лига Наций Америки
Лига Наций Африки
Лига Наций Конфедерации
Данный пример Лиги Наций подходит во время ЧМ. Всего сборных в бутсе 171, на ЧМ 32, в Лиге Наций 96.
Берём первые 24 сборные по рейтингу с каждой Конфедерации не пробившихся на ЧМ. Всего будут задействованы 96 сборных и соответственно будут 4 отдельные турниры. Разбиваем по 6 команд на 4 группы и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. Каждая сборная сыграет минимум 10 матчей в турнире. Задействованы 15 ИД. И я бы так и оставил не смотря на то что Финал и матч за 3-е место будут сыграны примерно через 2 месяца от Плей-офф, но ведь в реале тоже такое бывает. И к тому же все будут в равных условиях на матчах Плей-офф сыграв 2 матча (дома/выезд). Но если так не канает, можно срезать и сделать Плей-офф из одного матча.


За бортом получается 43 команды

 i 
Уведомление:
ПРИМЕР 2:
Лига Наций
Данный пример Лиги Наций подходит во время ЧК. Всего сборных в бутсе 171, на ЧК 96, в Лиге Наций 32.
Берём первые 32 сборные по рейтингу не пробившихся на ЧК. Разбиваем по 4 команды на 8 групп и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. По сути тот же регламент что и на ЧМ только с каждым соперником будут по 2 игры вместо одной, в том числе и в Плей-офф. Каждая сборная сыграет минимум 6 матчей в турнире. Задействованы 13 ИД.


А разве на ЧЕ не 16 команды от Зоны. Или уже по 24?)
Упустил момент, т.к. сборная не прошла на ЧК, и особо не следил...

Если по 16, то получается - Всего сборных в бутсе 171, на ЧК 64, в Лиге Наций 96.
Если по 24, то получается - Всего сборных в бутсе 171, на ЧК 96, в Лиге Наций 32.


--------------------



Чемпион, Обладатель Кубка и СуперКубка ФС Нигер,
Победитель КТ Лига Нигера, Победитель и финалист различных КТ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
максон88
сообщение 24.10.2019, 20:49
Сообщение #25


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 732
Регистрация: 20.5.2008
Из: Самара
Россия
ИД на сайте: 217451


Репутация:   43  


Я только за! идея отличная, это намного интереснее чем Кт


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
franss
сообщение 24.10.2019, 20:58
Сообщение #26


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 184
Регистрация: 26.5.2009
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 296828


Репутация:   38  


Хорошая идея, однозначно за но нужно обратить внимание на МУСК так как менеджеры не особо хотят что бы их игроков задействовали в матчах которые "мало что значат"


--------------------
A la guerre comme a la guerre!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 24.10.2019, 21:03
Сообщение #27


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   414  


Хорошая идея!
Больше нравится первый вариант, и ещё конечно надо что бы победители выходили на ЧМ


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agent 007
сообщение 24.10.2019, 21:05
Сообщение #28


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 15:40) *
В таком формате конечно же нет. Но вобщем мне идея проводить такой турнир нравится. Но во первых нужен нормальный приз победителю в виде участвия на первенствах континента/мира. Сейчас как раз есть эти места — места организаторов турниров которых уже отменили но их места то остались. То есть в этот сезон можно проводить дополнительный отбор на следующий ЧК. То есть по 12 лучших по рейтингу из каждой из федераций которые не участвуют в ЧМ в формате существующей ЛН в реале. А через сезон во время ЧК провести отбор на ЧМ среди лучших 12 сборных мира по рейтингу которые не попали на чемпионаты континентов. Ида такой турнир обязательно должен быть с муском — это даже не обговаривается — так как это шанс для слабых попасть на ЧМ/ЧК.
Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 17:15) *
Да конечно. ЛН это чтот среднее между товарняком и официальным матчем. Гонять основой минимум 10 матчей слишком жестко. А 4—6 матчей как я предлагаю будет норм. Плюс сделать муск 1800 или 1700 чтоб можно было играть большим количеством игроков, а не самых сильных единиц. То что предлагает агент это скорее Лига Единичкофилов а не ЛН.

Извини, но это не КТ и не может быть никакого МУСК, иначе бы я тему не создавал. Формат создаётся по количеству ИД для сборных, а их максимум 16. На счёт приза победителю согласен, но это сначало такой турнир реализовать а потом всё остальное.

Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 16:24) *
вот пример.
на вскидку берем клуб Краснодар, там 7-8 игроков сборной России. после окончания отбора данные игроки могут отдохнуть в сборной и с уже большой усталостью выступать только за клуб. в конце сезона думаю не для кого не секрет что в чемпионате начинаются важные игры за призовые места, и не исключаем полуфиналы и финалы ЛЧ. мягко скажем не толковый тренер сборной вызывает сильнейших игроков на этот кубок наций и пару человек получают травмы, пару человек теряют физ готовность до такого уровня с которого за одну тренировку не восстановить на тренировке. на следующий день после игры сборной у клуба Краснодар финал ЛЧ без 4 игроков и он проигрывает. не стыдно ли будет потом тренеру смотреть в глаза тренеру Краснодара?
Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 17:24) *
у тренера сборной свои приоритеты в отборе ЧМ и ЧК, все остальное приоритеты тренера клуба
Повторюсь, усталость предлагается быть такой же как в КТ для сборных. И никто не помешает тренеру сборной России вызвать тех же игроков на товы или КТ. Просто вместо простого КТ (непонятно зачем они вообще в сборных) или обычные товарищеские матчи предложение создать турнир где реально есть за что побороться. Соперники в основном будут примерно равными и престижа больше. Всё та же идея откуда создалась Лига Наций в реале, дать некий смысл матчам сборных.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agent 007
сообщение 24.10.2019, 21:13
Сообщение #29


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Цитата(Sokolo @ 24.10.2019, 18:43) *
А разве на ЧЕ не 16 команды от Зоны. Или уже по 24?)
Упустил момент, т.к. сборная не прошла на ЧК, и особо не следил...

Если по 16, то получается - Всего сборных в бутсе 171, на ЧК 64, в Лиге Наций 96.
Если по 24, то получается - Всего сборных в бутсе 171, на ЧК 96, в Лиге Наций 32.

Да, ты прав! Забыл что в бутсе осталось по старому и на ЧК всего по 16 команд. Поэтому пример номер 1 подойдёт в оба случая, и во время ЧМ и во время ЧК.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.10.2019, 22:09
Сообщение #30


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 743
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   549  


Цитата(sherlok93 @ 24.10.2019, 9:20) *
Участие принудительное?

Если да - то я против, если нет - то ничем не отличается от КТ, одно название

В ОЧМ и ОЧК тоже принудительное, но никто не возмущается, будет как ЛЧ и ЛЕ, опять же престиж, если трофей нарисовать в профиле! Я минусов не вижу. ЗА


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:00
Rambler's Top100