IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> "Андоррский" глянец, от Ориона
ORION_10
сообщение 19.12.2015, 23:37
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


ФС Андорра: все расклады за два тура до финиша

Прощай "Гимнастик Валира"

Рокировка в воротах


Сообщение отредактировал ORION_10 - 6.11.2016, 19:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________________________________.doc ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  1_16.doc ( 62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  1_8_in.doc ( 16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  1_8_since.doc ( 40 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  distant_prospect.doc ( 30.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  ______1_4.doc ( 72.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  past_Champions.doc ( 30.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
ORION_10
сообщение 12.4.2016, 13:34
Сообщение #16


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Перед матчами 1/4 Кубка Андорры

12.04.2016 в 20:00 состоится поединок 1/4 финала Кубка Андорры «Рейнджерс Пиццериа Венециа» – «Аркалис Юнидо». Среди всех пар 1/4 раунда Кубка Андорры поединок «Рейнджерс Пиццериа Венециа» и «Аркалис Юнидо» выглядел однозначно центральным, поскольку обе команды сейчас по праву находятся в топ-два Андоррской лиги. После потери шансов на золото чемпионата остается последней надеждой «Рейнджеров» не завершить сезон без трофеев. Не приходится сомневаться в том, что у «Рейнджерс Пиццериа Венециа» огромные шансы на победу, но можно не сомневаться в том, что подопечные Misha-mos дадут бой команде Финансиста. Учитывая то, что обе команды в последнее время играет хорошо, можно ожидать, что обе команды отметятся точными ударами. Таким образом, ждем в этом матче обилие голов в исполнении обеих команд.



Главный тренер «Сольдеу» Александр Ильичёв (ТОРВАЛЬД) высказался в преддверии матча 1/4 финала Кубка Андорры против «Эскальдес Панорама».
«Это шанс для нас попасть в Еврокубки и выиграть трофей, так что матч очень важен для клуба, игроков, меня и болельщиков. Игроки «Сольдеу» должны справиться с напряжением. Они знают, что в кубковых матчах нужно обязательно побеждать, иначе ты вылетаешь», – отметил ТОРВАЛЬД.
Матч «Эскальдес Панорама» & «Сольдеу» состоится сегодня в г. Эскальдес-Энгордани, на стадионе «Энгордани Стад».



12 апреля 2016 года на стадионе «Галактикс» в Вилльи состоится матч 1/4 Кубка Андорры между местным «Виллья Галактикос» и представителя паррокии(«община») Сант-Жулия-де-Лория «Фонтаньеда». Поединок начнется в 20:00, а рассудит его «Гена». wink.gif
Я считаю, что у «Виллья Галактикос» чуть больше шансов, чем у «Фонтаньеда». Не говорю, что они лучше укомплектованы, лучше готовы, как раз в этом смысле шансы примерно равны. Но у «Виллья Галактикос» есть некоторые преимущества — это домашний бонус. Будет сложная игра, но Trubeckoy должен постараться на пределе своих возможностей, чтобы пройти в полуфинал.



Итоги матча «Формо Эспортью» – «Расинг де Андорра» читайте в следующем выпуске, а пока:
Сегодня в Формо местный одноименный футбольный клуб принимает на своем поле столичный «Расинг де Андорра» в матче 1/4 Кубка страны.
На стадии 1/16 финала Кубка Андорры «Формо Эспортью» по пенальти одолел «Монтанабальдосу» (6:5), а в 1/8 финала не без труда обыграл команду «Констель-Ласий Эспортива» (5:4). В свою очередь, «Расинг де Андорра» одолел «Атлетик де Эскальдес» (3:1) и «Кава Бенито» (3:1).
Предыдущие встречи между клубами состоялась в 1 и 16 туре Андорра-1 и закончилась победой «Формо Эспортью» со счетом 2:1 и 5-1 соответственно.



Сообщение отредактировал ORION_10 - 12.4.2016, 15:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______1_4.doc ( 72.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 13.4.2016, 0:37
Сообщение #17


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Уже скоро !!!



Андорра-1 считают чемпионатом «с интригой», так как считают, что за чемпионство боролись 7 команд. Интрига в Примера Дивизио сохранилась до последнего тура, в отличии от других лиг Андорры. И если с «золотом» вопрос практически решен, то за «серебро» до сих пор борются 3 клуба - с этим не поспоришь, и исход определится в последнем туре чемпионата. Ближайшие преследователи «Рейнджерс Пиццериа Венециа» в лице «ФК Аиксоваль» и «Меридионале Парк Рейнджерс», могут обойти в турнирной таблице. Но для этого нужно соблюдение некоторых условий. Каких именно? Об этом вы узнаете ниже!
В данный момент «Рейнджерс Пиццериа Венециа» на второй строчке в чемпионате Андорры, и держит одно очковый отрыв от «ФК Аиксоваль» идущий третьим, и три от «Меридионале Парк Рейнджерс» идущего четвертым. При этом, в 30 туре состоится очная игра с «Совами». Команда Финансиста не без труда одержала победу над «Совами» дома, что не дает уверенности в победе в игре на выезде.
До окончания чемпионата 1 тур. Достаточно для команд из Аиксоваля и Южного парка, что бы сократить отставание от Пиццы, или нет? Это своего рода, риторически вопрос. Оба ответа верны одновременно. Но для каждой из команд, верен свой вариант. Сейчас внесу ясность.
Как я уже говорил «Совы» и «Южный Парк» держат одно и трех очковое отставание. При этом «Совам» предстоит очная встреча с «Рейнджерс Пиццериа Венециа», которая и определит, какой клуб получит «серебро», а какой будет довольствоваться третьим местом или максимум четвертым…
Рассмотрим все три варианта исхода этой встречи:

Победа «ФК Аиксоваль»:
С учетом того, что этот матч будет проходить на «Эстади Комуналь д’Аиксовалль» этот исход вполне вероятен. «ФК Аиксоваль» всегда был неудобным противником для Финансиста, а тут еще и выездная встреча. В случае победы «ФК Аиксоваль», переместится на вторую строчку. Уж больно «неохотно» в этом сезоне теряют очки подопечные PelyaMX, а вернее, вообще не теряют очков в родных стенах. С учетом победы в выездном матче «Меридионале Парк Рейнджерс», победа в этом матче оставит шансы на третье место, при условии разницы в три гола.

Победа «Рейнджерс Пиццериа Венециа»:
Наиболее желанный исход с точки зрения фанатов «Пиццы». В случае осечки «Сов» с «Рейнджерс Пиццериа Венециа» на «Эстади Комуналь д’Аиксовалль», подопечные Финансиста гарантированно берут «серебро». Победа в этом матче оставит «Рейнджерс Пиццериа Венециа» призрачные шансы на первое место. И если Misha-mos не отправит состав на матч с «Фонтаньедой», и потеряет очки, то чемпионство «Фину» в подарок. А «ФК Аиксоваль», скорее всего, при таком раскладе уже и «бронзу» получить вряд ли сможет. Ведь «Меридионале Парк Рейнджерс» не проиграет «Аринсалю».

Ничья:
Этот исход нельзя будет назвать «ничьей» в прямом смысле этого слова. Это будет чистейшая победа «Рейнджерс Пиццериа Венециа». Исход, при котором «Совы» и «Южный Парк», синхронно теряют шансы на «серебро». Такой результат полностью снимет все вопросы на счет медалей, ибо у «Сов» и «Южного Парка» будет по 69 очков. А разница в 10 мячей, за одну игру «Меридионале Парк Рейнджерс» не сократит и будет лишь четвертым. Для «ФК Аиксоваль» - третье место будет очередным достижением, для «Рейнджерс Пиццериа Венециа» – второе, возможность не ударить «в грязь лицом».

В целом как мы видим, два из трех исходов этой встречи, так или иначе, выгодны «Пицце». В самом лучшем случае для «Рейнджерс Пиццериа Венециа», потеря очков «Аркалис Юнидо» и возможность второй год подряд праздновать чемпионство Финансисту.

Как уже сказал Николай Пелых: «В этом году медали упустить можем лишь мы сами». И я с ним согласен. Ведь при должном отношении к матчу, побеждать можно любого соперника. Все зависит теперь лишь от самих игроков «ФК Аиксоваль», и конечно, Николая Пелых.
А президент клуба «Рейнджерс Пиццериа Венециа» Финансист считает, что его команда обязана побеждать «ФК Аиксоваль» в ближайшем поединке Примера Дивизио. «Это игра за «серебро». Я так думаю. Мы опережаем соперника на одно очко. Если уступим, можем вообще не попасть в медальный зачет и потерять 5 бонусов. Одно очко — это очень мало, потому что нельзя проиграть. Но «ФК Аиксоваль» не единственный соперник. «Меридионале Парк Рейнджерс» тоже имеет шанс нас обойти. Наша цель была чемпионство. Признаю, что мы не соответствуем пока амбициям. Нахожусь под сильным давлением. Но я знаю, что делать».

С нетерпением ждем субботнего вечера...

Сообщение отредактировал ORION_10 - 13.4.2016, 0:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________________________________.doc ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 16.4.2016, 21:26
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


1/4 финала Кубка Андорры, итоги.

Команды провели отвратительный первый тайм, в котором никто не сумел попасть в створ. После перерыва «Сольдеу» значительно прибавил и забил дважды. А вот игроки «Эскальдес Панорама» казалось уже находились в автобусе. После матча, узнав о сопернике в 1/2, ТОРВАЛЬД заявил: «У меня еще есть шансы повозить мавров post-1.gif Да у этих чертей сила немереная.... Мои парни забрались и так достаточно далеко и закончат борьбу также с достоинством».

О матче «Рейнджерс Пиццериа Венециа» - «Аркалис Юнидо». В первую очередь скажем спасибо обеим командам, которые являются сильнейшими в Андорре, которые доказали своё умение побеждать и бороться. А теперь об игре. Счёт 1:0 в пользу «Рейнджерс Пиццериа Венециа». Поражение очень обидное, особенно если учесть тот факт, что гости играли автосоставом... Согласитесь, интересный матч получился. Пусть «Аркалисы» автосоставом матч проиграли. Но это - лишь по вине Misha-mos. Надеюсь, что в следующем сезоне «Аркалис Юнидо» выступит лучше!

«Виллья Галактикос» - «Фонтаньеда». Это был просто замечательный матч. И думаю это маленькая сенсация, клуб из Андорра-3-А в 1/2 финала. Впервые за долгое время я увидел, что клуб из низшей лиги достойно противостоит представителю Примера Дивизио. Да, они много пропустили, но забили почти все свои голевые моменты. Вся команда играла хорошо, выполняя наставления тренера. Хочу сказать спасибо игрокам «Виллья Галактикос» за сегодняшний вечер и эту игру. И конечно «Фонтаньеда» - за достойное противостояние! Впереди у «Виллья Галактикос» трудный матч с «Формо Эспортью», но у него достойная команда и тренер!

Кассы на стадионе открылись за день до начала матча. Поверьте, такого еще не было. В социальных сетях все говорили об ажиотаже. Еще бы, «Формо Эспортью» впервые за долгие годы попал в 1/4 финала кубка. Медленно, но уверенно билеты расходились, как горячие пирожки.
Сначала казалось, что места на стадионе заполняются неохотно, но вот вышли девочки из группы поддержки, закончилась разминка «Формо Эспортью» и «Расинг де Андорра», и трибуны уже не вмещала всех желающих. Такого наплыва болельщиков Андорра Ла Велла не видела очень давно. Настоящий праздник, что еще скажешь. Хозяева начали встречу, практически, в оптимальном составе, из подопечных Orion_10 отсутствовал лишь Алехандро Фернино. Гости играли сильнейшим составом. При подавляющем территориальном преимуществе гостей проходил первый тайм. Хотя первыми могли отличиться гости, но Егор Мариненко раз за разом спасал свои ворота. А на 39-й минуте Элиас Гарридо прямым ударом со штрафного вывел хозяев вперед. А в добавленное, к первому тайму, время Алаа Кабаа забил гол "в раздевалку", 2:0. Вторую половину активнее начал «Формо Эспортью». Затем запал немного стих, и гости постепенно вновь завладели инициативой, подолгу владея мячом. Все изменилось на 78-й минуте, Элиас Гарридо забил свой второй гол и установил окончательный счет 3:0. Теперь «Формо Эспортью» сыграет с «Виллья Галактикос», а мы продолжим следить за розыгрышем Кубка Андорры. Около 30 тысяч человек аплодировали футболистам и кричали: «Молодцы!», в чем я полностью солидарен.

Сообщение отредактировал ORION_10 - 16.4.2016, 21:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1_4_uToru.doc ( 15.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 19.4.2016, 20:21
Сообщение #19


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Финансист "Рейнджерс Пиццериа Венециа" - БЕЗ ЧЕМПИОНСТВА!!!




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 30.6.2016, 16:32
Сообщение #20


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  




«Санта-Колома» (Club Santa Coloma) www.fcsantacoloma.com — андорранский футбольный клуб из одноименной деревни, реально существующий и выступающий в чемпионате Андорры. Команда основана в 1986 году.
Главным противостоянием «Санта-Коломы» в первенствах Андорры являются игры против команды «Сант-Джулиа». Данное дерби называют классическим или Эль-Класико.
Местным дерби являются игры против «Формо Эспортью», которое также базируется в деревне Санта-Колома.

История

«Санта-Колома» является самой титулованной командой Андорры. Более того, «Санта-Колома» в матче открытия чемпионатов страны встречался с «Рейнджерс Пиццериа Венециа», и Алипиу Да Рессурейшау забил в той встрече первый в истории андорранских первенств гол. Тот сезон «Санта-Колома» завершила на первом месте и при этом выиграла первый в истории Кубок Андорры. Под руководством Антона Парфенова (Ги Ру) был гегемоном в андорранском футболе, выиграв десять из тринадцати первых чемпионатов Андорры и трижды завоевав национальный Кубок. С тех пор команда раз выиграла под руководством того же тренера бронзу и Суперкубок 16 сезона.
Именно от этой точки начинается отсчет бестрофейных лет сине-белых, переваливший уже за десяток. После ухода Антона Парфенова (Ги Ру) команда развалилась, скиталась по нижним дивизионам. В 23 сезоне «Санта-Колома» вернулась в высшую лигу и даже была шестой, но уже в следующем сезоне вновь покинула «вышку».

Звезда

В нынешней «Санта-Коломе» сложилась ситуация, при которой сразу несколько человек могут претендовать на звездный статус, но никто из них не выделяется на общем фоне особенно ярко.

Главные тренеры


Антон Парфенов (Ги Ру) (2005—2013) Москва
Валентин Прачук (ViP MeN) (2013—2014) Киев (Украина)
Евгений Гусаров (john7624) (2014—2015) Череповец
Александр Бородач (ПЕRMMЯК) (2015) Пермь
Антон Парфенов (Ги Ру) (2015) Москва
Алексей Аристархов-Орлов (leexsus) (2015—2016) Москва
Максим Мотылев (nightfly13) (2016) Московская обл. г. Клин

Достижения

Чемпион Андорры (10): 3-8 сезон, 10 сезон, 12 сезон, 14 сезон, 15 сезон
Серебряный призёр чемпионата Андорры (2): 9 сезон, 13 сезон
Бронзовый призёр чемпионата Андорры (1): 16 сезон
Обладатель Кубка Андорры (3): 3 сезон, 4 сезон, 12 сезон
Финалист Кубка Андорры (2): 5 сезон, 6 сезон
Обладатель Суперкубка Андорры (10):
Другие трофеи Андорры (2): 21 сезон, 22 сезон
Коммерческие турниры (1): 22 сезон
Финалы коммерческих турниров (1): 22 сезон

Трансферы

На покупку игроков «Санта-Коломой» было потрачено: 7.265.988.856, а заработано с продаж: 8.749.118.972. Самая дорогая покупка была совершена 14 июля 2008 года, за никарагуанца Марге Мендоса 17/71 т.8 (Cm/Am) «Реалу Сан Луис Себако» заплатили 405.000.000. А самая лучшая продажа в истории клуба датирована 17 августа 2009 года. Легионер из Брунея, Бакир Юссоф (Ld/Cd), был продан в «Омбелла-Мпоко» за 383.173.875.


Прогноз 26 сезон

Загадывать что-то в отношении «Санта-Коломы» – дело вообще неблагодарное. Сине-белые умеют опровергать как негативные, так и положительные прогнозы, как никто другой. Тем более команда не имеет в последнее время постоянного тренера, так что отдавать до старта сезона «Санта-Коломе» даже гарантированное место в стыках третьей лиги нельзя.

Сообщение отредактировал ORION_10 - 5.9.2016, 1:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.docx ( 30.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 5.8.2016, 0:09
Сообщение #21


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


После неудачного выступления нашей сборной на домашнем Чемпионате Мира. Я решил посетить главного тренера национальной сборной Николая Пелых (PelyaMX), и задать несколько вопросов которые интересуют не только меня. А многих в нашем ФС.
- Здравствуй Николай!
Привет

— Опиши одним словом игру сборной Андорры
*здец!

— А в нескольких словах?
Как то так!

— Несмотря на провальный старт сборной, как ты настраивался на вторую игру?
Я просто решил сыграть тактикой Самоа ... У нас с ними было одно отличие в первой игре. Они играли на дальних ударах и длинных передачах, а мы играли : игра в пас + длинные передачи ... против Гондураса мы играли : атака/ дальние удары/ длинные передачи ... Как и Гондурас против нас, только у них сложилось, а у нас почему-то нет.

— Тяжело было собраться на третий матч после такого опустошающего проигрыша Гондурасу?
Тяжело но, я понимал что теоритически даже провалив первые 2 матча у нас оставались шансы чтобы занять второй место, и это немного вдохновляло.

— Были издёвки или поддержка со стороны иностранных коллег после неудачного выступления сборной?

Ну на форуме это всё обсуждалось ... как по мне то всё ровно в этом смысле ...

— Сколько нужно времени, чтобы наладить игру сборной?
Наверное сезон - другой ...
Я понял одно то, что сборной нужно управлять хотя бы 3-4 сезона подряд. Зря Сяра отказался, надо было ему и дальше рулить. У него неплохо получалось.

— Удаление Марио Манхариса и Ноя II – отдельная тема. Что думаешь на этот счёт?
Ну это из серии... когда не прёт, то уже не прёт по чёрному и до конца !

— Считаешь, что два удаления - это провокация со стороны судей?
Ничего не считаю...

— Будешь ли ещё раз пробовать себя в сборной?
Нет ... куда мне ... попросту не успею)
Завяжу с ЗБ раньше чем какую-то сборную мне доверят )))

— Твоё личное предпочтение относительно следующего главного тренера сборной Андорры по футболу?
Даже не знаю .. Выберут кого-то .. 100% )))))
Я бы Сяре дал руль. )

— В себе не разочаровался?
Есть малёха ... (
Так самое интересное что кагда-то управлял сборной Андоррой ... участвовал в КТ до 28 лет ... там дошли до полуфинала ...
Потом ещё 1 сезон управлял Габоном ... тоже в КТ до полуфинала с ними дошёл ... Ну как бы В сборных бывал .. и в принципе можно сказать получалось ... Но тут просто п**здец какой-то!

— До ЧМ ты думал, что можешь так плохо выступить?

Нет. Думал что с Гандурасом будем бороться за второе место ... а когда узнал , что у нас усть бонус домашнего поля ... то и вовсе думал что можем выиграть группу.

— Пеля — топ-тренер?
Не мне судить)))

— Кто из игроков, кого не вызвали в сборную, мог бы её усилить?
Я очень хотел себе в команду хорошего Sw ... гдето с массой 170 ... но такой был только 163 или 164 ... А так то на данный момент играли сильнейшие (по Массе) кто есть в Андорре!

— Кто заслуживает добрых слов из игроков сборной?

Мне понравился правый хав Бернабе Вальсерьер и нап Родольфо Фернандез Мартинзе.

— За какой-нибудь сборной следишь на ЧМ?
За Самоа ))) ... а в целом то нет.

— Какая сборная, помимо сборной Андорры, удивила на ЧМ с негативной точки зрения?
Да ... Лихтенштейн (Давлора), Тонга и Сьере Лионе ... Сьере Лионе вообще очень удивила у них в составе 4 игрока с массой 190+ ... Тогда как у нас самые крутые это два игрока 186 и 181 ...
Тем не менее они тоже как и мы не набрали ни одного очка.

— Как оценишь ЧМ с точки зрения организации?
Вроде нормально ... только вот с журналистикой в группе не сложилось ... в том и моя вина есть.

— Были вещи, которые ты для себя открыл на этом чемпионате?

Трудно сразу так ответить.

— Назови пять главных качеств человека, мечтающего стать тренером сборной?

Большой интерес к игре и большое желание рулить сборной ... и всё у вас будет Ок ... У меня похоже желание было не очень большим в этот раз.. так как не получилось ни фига со сборной...

- Спасибо тебе Коль, что уделил время. Надеюсь нашим читателям будет приятно.
И я надеюсь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 22.8.2016, 17:04
Сообщение #22


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


«Золотая Бутса» - это игра, в которую играют тысячи любителей и в которой игроки стоят миллионы гольденов. Но лишь немногим спортсменам выпала честь называться самыми дорогостоящими футболистами в истории Андорры. Мы составили рейтинг самых дорогих футболистов. Итак, начнем.

Переход Мануэля Мари Диаза в «Кефн Друидc» сделал его самых дорогих футболистов в истории Андорры. «Андоррский глянец» вспоминает других трансферных рекордсменов: от Аурелио Педраза до Гарсия Диаза.


1. Мануэль Мари Диаз (Испания)
Переход: из «Энкамп Дикоанса» в «Кефн Друидc»
Сумма трансфера: 800 миллионов гольденов.
Дата трансфера: 15 ноября 2007 года.

Сумма, потраченная «Кефн Друидc» на приобретение Диаза, до сих пор выглядит сомнительной. По таланту (т.8) испанский нападающий явно не дотягивает до звездного игрока. Тем не менее, Руслан Динмухаметов (VIP3-B0B0) решил, что этот быстроногий парень нужен ему позарез и выложил за него сумасшедшую сумму в 800 миллионов гольденов.
Если кто-то сомневается в том, стоил ли испанец этих баснословных денег, то предлагаю посчитать трофеи которые помог завоевать валлийскому клубу нападающий. За 12 сезонов в «Кефн Друидc» он завоевал шесть званий чемпиона Уэльса, по пять раз побеждал в кубке и суперкубке страны. А также по два раза примерял серебренные и бронзовые медали чемпионата.
В 18 сезоне испанец завершил карьеру футболиста в возрасте 32 лет, но не закончил с футболом и стал тренером, на данный момент без клуба.


2. Доминго Иразустабаррена (Андорра)
Переход: из «Коста Родона» в «Ла Манша»
Сумма трансфера: 551,25 миллион гольденов
Дата трансфера: 19 января 2015 года

Переход молодого вундеркинда из «Коста Родоны» в «Ла Манша» попытка превратить андорранца в суперзвезду мирового масштаба. Стабильно выходит на поле в каждом матче, но вот набором опыта похвастаться не может. И с трофеями все не радужно. Их просто нет! От Иразустабаррена в 19 лет трудно что-либо требовать, не понятно куда смотрит директор клуба Арманд Баланян (Dr Fifer). Может стоит играть коммерческие турниры?! И дать Доминго получить долгожданный трофей.


3. Андрэ Демешин (Андорра)
Переход: из «Торпилле Эскальдес» в «Брегалница Краун»
Сумма трансфера: 535.5 миллиона гольденов.
Дата трансфера: 12 сентября 2008 года


Если переход Демешина, для «Торпилле Эскальдес» преследовал финансовые цели, то призыв Андрэ под флаг «македонской короны» носил в основном спортивную необходимость. «Брегалница Краун» тогда нуждалась в забивном футболисте, а когда этому клубу кто-то был нужен, скупиться македонцы не собирались – только скупать. Долгое время андорранец не показывал той игры, которой ждали от него фанаты и эксперты, поползли разговоры, что на Андрэ давит сумма его трансфера, однако в итоге он окупил свой переход завоеванными трофеями. К слову, «Брегалница Краун» завоевал два Чемпионства, серебро и четыре бронзы страны, а так же дважды брал Суперкубок страны.

В 20 сезоне как и в 16 был удостоен попаданием в «сборную сезона». Очередной (двадцать первый) сезон был лучшим в составе «Брегалница Краун», но этого было мало. Клуб вылетел во вторую лига, а Андрэ отправился покорять Эфиопию. Где в 23 сезоне стал лучшим бомбардиром (35 голов) и самым полезным игрокам чемпионата (43 «гол+пас»).
Стоит отметить, что македонцы на этом трансфере вернули половину суммы некогда потраченную на андорранца.

Сейчас Андрэ 35 лет, но он по прежнему в составе «Транс Эфиопии» является игроком основного состава и главным голеадором.


4. Казансо (Андорра)
Переход: из «Кава Бенито» в «Этникос Ачнас»
Сумма трансфера: 525 миллионов гольденов.
Дата трансфера: 15 сентября 2008 года

Можно сказать, что трансфер Казансо был пустой тратой денег, удачными его три с половиной сезона в «Этникос Ачнас» тоже не назовешь. Казансо так и не сумел закрепиться в основе. Андорранский нападающий забил всего лишь 2 гола, пропустил несколько важных матчей из-за травм, и в конце концов оказался не нужен Александру Соболеву (Ashgan). В ноябре 2010 года к облегчению всех отправили за пол цены в "Ганзу", с которой прошел путь от аутсайдера четвертой лиги германии до чемпиона страны. В 2015 году тридцати двух летнего форварда продали за довольно приличную сумму в 120 миллионов в мавританский «Бракна», где он находится и по сей день.


5. Хулиан Альфонсо Родригес (Андорра)
Переход: из «Ф.П.Г. де Вадигас» в «Витория-Гимараеш»
Сумма трансфера: 500 миллионов гольденов.
Дата трансфера: 16 июня 2009 года


Уже, наверное, никто и не помнит, но переход Родригеса из «Ф.П.Г. де Вадигас» в «Витория-Гимараеш» был не менее громким, чем трансфер Мануэля Мари Диаза, однако в итоге карьерные пути испанца и андорранца сложились совершенно по-разному. Родригес в "Витории-Гимараеш" так и не нашёл себя, восемь лет подряд безуспешно выступая за скромный португальский клуб, однако это не мешало быть основным игроком сборной Андорры. Во многом португальский период андорранского полузащитника скомкал его карьеру, из-за этого у игрока нет ни одного достойного трофея в клубной карьере. Он победитель ОКТ "Evo Cup" (20 сезона) в составе национальной сборной. Родригес — талант, который мог стать великим игроком. Но не стал.


6. Аурелио Педраза (Андорра)
Переход: из «Рейнджерс Пиццериа Венециа» в «ФК Тернополь»
Сумма трансфера: 499 миллионов гольденов
Дата трансфера: 14 августа 2009 года

Все знали, что Педраза обладает выдающимися игровыми качествами, однако то, как быстро он привык и влился в игру команды, поразило всех. Он очень быстро стал лидером «ФК Тернополь», этот период карьеры складывался для него весьма удачно. Помимо этого, Педраза – очень помог «Хэлленик Старз» в получении бронзы 15 сезона Островов Святой Елены. Далее Педреза перебрался на Мартенику после завершения 15 сезона, где нападающий провел три сезона. Сегодня Аурелио Педразе 41 год, он является свободным агентом, ищет команду и не намерен заканчивать футбольную карьеру.


7. Виктор Вальдес (Андорра)
Переход: из «Коста Родона» в «Газ Метан»
Сумма трансфера: 497,3 миллионов гольденов.
Дата трансфера: 30 июня 2015 года


«Газ Метан» семимильными шагами превращается в суперклуб будущего и не жалеет денег на дорогих новичков. Вслед за индийскими единичками румыны выписали из из Андорры Виктора Вальдеса. Андорранец сумел найти общий язык с хорошо известным всем «андоррцам» Николаем Беловым (Б е л о в) и стал главным стражем ворот. Бронзовые медали ОКТ "Кубок юного фараона-4" (25 сезон) – неплохой улов для юного игрока. Вот только мечтают в Медиаше о гораздо большем – успехах в Чемпионате страны и еврокубках…


8. Агапито Гарсия Диаз (Андорра)
Переход: из «Интер де Эскальдес» в «УС Мадине Аннаба»
Сумма трансфера: 493,5 миллиона гольденов.
Дата трансфера: 18 мая 2016 года

Сага под названием «Диаз уходит. Нет, остаётся до домашнего чемпионата мира. Нет, уходит. Нет, не в «УС Мадине Аннабу». Нет, уходит» длилась больше сезона, а закончилась благополучно. Перспективы футболиста в Алжире в целом лишь предстоит оценить.
Появление андорранца в алжирском клубе увеличило потенциал «УС Мадине Аннаба», однако со спортивной точки зрения первый год футболиста в новой команде проходит не слишком успешно.


9. Педро Вера (Парагвай)
Переход: из «Эррерос Буэно» в «Лузитанс»
Сумма трансфера: 476,3 миллионов гольденов.
Дата трансфера: 26 марта 2008 года

«Наш ответ Чемпиону» — это реакция «Лузитанс» на трансферы «Санта-Коломы» в рамках чемпионской гонки. Сумасшедшие деньги, вложенные «Лузитанс» в покупку Педро Вера, давно окупились его достижениями. Интересно, что главные достижения клуба произошли именно после приобретения самого дорогого новичка в истории клуб. Два золота чемпионата, два серебра, три Кубка и Суперкубок страны.

Педро, выигравший все в Андорре, отправился заканчивать карьеру на Кипр. Вера обошёлся «Олимпиакосу Никосия» в 2013 году всего в 2% от рекордной суммы 2008 года. Символично и то, что после ухода Педро «Лузитанс» больше ничего не выиграл в Андорре.

Сейчас Вера свободный агент. Может «Лузитанс» стоит вернуть 38 летнего ветерана, а вместе с нам вернутся победы?!


10. Эри Мкетто (Танзания)
Переход: из «Кипанга» в «Энкамп Дикоанса»
Сумма трансфера: 459,5 миллионов гольденов
Дата трансфера: 20 ноября 2007 года

Владелец «Энкамп Дикоанса» Александр Захаров (Hohol UA) быстро сориентировался в изменившихся с приходом больших денег условиях трансферного рынка и ежедневно повторял, что отпустит Мануэля Мари Диаза только за серьезную сумму. Александра Захарова мало волновало, где продолжит карьеру главная звезда его команды – в Уэльсе, Белоруссии или Украине, он язвительно заявлял, что греческий «Эгалео» выбыл из гонки за Диаза, так как не готов платить большие деньги. В итоге всё оказалось банально – Диаз был продан за рекордные 800 миллионов, а «Энкамп Дикоанса» получил кучу денег, на которую можно купить, несколько хороших игроков. Коим и стал Эри Мкетто.
И в этом случае безумная трата не дала ожидаемого результата. Единственна бронза 10 сезона была завоевана практически без помощи Мкетто, он провел всего три матча. За десять сезонов в Андорре Эри куда чаще огорчал, чем радовал болельщиков. В конце концов, полузащитник перешел в «Могас 90». А «Энкамп Дикоанса» потерял 260 миллионов гольденов!
Отметим, что Эри Мкетто четыре месяца оставался самым дорогим купленным игроком в истории Андорры, пока амбициозный «Лузитанс» не купил парагвайца Педро Вера.

Спасибо Вам за то, что Вы с нами!

Сообщение отредактировал ORION_10 - 22.8.2016, 17:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________1.doc ( 36.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 27.8.2016, 2:46
Сообщение #23


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Почему PelyaMX решил уйти из «ФК Аиксоваль» и покинуть Андорру?

23 августа состоялась пресс-конференция, на котором Николай Пелых принял решение покинуть «Золотую Бутсу». Это решение вызвало много споров среди болельщиков и специалистов. 1 сентября станет известно, что PelyaMX покинул стан красно-чёрных, после четвертого подряд автосостава.

«Андоррский глянец» выяснил, почему Николай Пелых решил уйти из «ФК Аиксоваль» и покинуть проект.



Причина первая. Фиаско сборной


Не для кого ни секрет, что PelyaMX в начале 26 сезона был назначен тренером сборной Андорры, для выступления на домашнем Чемпионате Мира. Решение назначения на пост главного тренера сборной Андорры было принято президентом ФС ТОРВАЛЬДом. Он хотел видеть у руля сборной сильного тактика (кто с небольшой силой добивается высоких результатов). Многие специалисты с кем удалось переговорить автору отмечают, что фигура PelyaMX была не первой в списке кандидатов, а посему ТОРВАЛЬД, после двух отказов, остановился на Николае Пелых. Да и сам Николай наверняка понимал, что вряд ли сможет добраться до финала и выдать результат с не самой сильной сборной. Оценка выступления сборной на домашнем Чемпионате Мира — тихий ужас, неудача оставила сильный отпечаток на нынешнем наставнике красно-чёрных.


Причина вторая. Финансы

Продолжаем тему ухода. По информации нашего издания «ФК Аиксоваль» находится на стадии банкротства, и команда Николая Пелых не может — серьезно усилиться в этом сезоне. А это означает, что бороться за места придется с мягко говоря старым составом. Более того, если верить информации отдельных менеджеров, сам PelyaMX понимает, что он долго не задержится у руля родной команды, и что в скором времени клубу предстоит регенерация. А вырастить команду заново попросту не хватит ни сил, ни свободного времени.


Причина третья. Возрастной состав


Ну раз мы вспомнили об игроках, стоит поговорить, почему этим парням будет сложно в этом сезоне. Ну, во-первых, «ФК Аиксоваль» лишь 7 по силе 11 лучших в лиге. Многие клубы, участники высшей лиги Андорры прилично усилились, на что у красно-чёрных ограниченный бюджет. И тут у команды возникли проблемы. Работал PelyaMX весь прошлый сезон, вывел команду в еврокубки, а команда сбавила в силе. Во-вторых, в 26 сезоне в Андорре-1 появилось несколько молодых и амбициозных клубов, голодных до побед. Согласитесь проблематично противостоять командам, которые сильнее в силе. А можно и вовсе сказать трудно. В таких условиях просто опускаются руки.


Причина четвёртая. Мотивация


Если просуммировать выше сказанное, то легко можно понять, что PelyaMX фактически - один в поле воин. Нет есть слова поддержки от других менеджеров, но нет этой поддержки на деле. Это я про еврокубки. Есть старый состав, но уже нет задора, с которым пройден путь от середняка до финала Кубка Банка. Нет поддержки от президента ФС, нет усиления состава. А потому поставленные задачи просто не решить. Не поможет и мифический гонорар за административную работу. Один PelyaMX в «ФК Аиксоваль» - один. А одному трудно искать мотивацию, бороться стареющей командой без финансов с молодыми, да сильными.


Причина пятая. Репутация

Уходить надо красиво, так, чтобы за тобой тянулся шлейф воспоминаний... Замечательные строки. Но вот какой будет тянуться шлейф воспоминаний за Николаем Пелых и его работой в «ФК Аиксоваль», после фиаско в домашнем матче с «Оулун Тармо»? А ещё крах со сборной. Не знаю, не уверен, что этот шлейф будет из ярких и добрых воспоминаний... Уходить нужно победителем. Уйди PelyaMX в конце 25 сезона - он победитель. Он уходит тренером, который подарил «ФК Аиксоваль» путевку в Кубок Лиги. Он мог уйти тренером, который сказал нет сборной, пока таких не было в Андорре. Он мог уйти с высоко поднятой головой ... Вот Misha-mos так и поступил, он ушел в роли чемпиона потому, что себя уважает. Болельщики это ценят и понимают. Да уйди PelyaMX не сейчас, а в конце 26 сезона, завоевав медали или путевку в еврокубок, он бы оставил о себе воспоминания победителя. А не то что сейчас...


Причина шестая. «ФК Аиксоваль»

PelyaMX много раз заявлял, что «ФК Аиксоваль» его родная команда. Команда, которую он любит и ценит. Команда ради которой он готов на всё. Так может ради любимой команды стоило уйти позже. Принести свое желание уйти на покой, в жертву ради дорогого сердцу клубу. Помочь завоевать возможно последнюю в ближайшие сезоны награду. Повторюсь не в угоду другим менеджерам, а именно ради многомиллионной красно-чёрной торсиды, которая ждёт результат и трофея. Этот шаг вернул бы не только уважение, но и позволило бы Николаю вернуть себя. Того Колю, которого мы знали все эти годы. Принципиального и характерного тренера, способного на поступок.


Конечно не легко решиться на такой шаг, как уйти из «ФК Аиксоваль», но всё же, по глубокому убеждению автора, сделать это PelyaMX надо было в конце сезона. А не в тот момент, когда с форума доносятся негативные реплики. Враждебная среда вокруг фигуры главного тренера в новом сезоне только росла. Постарались все позлорадствовать неудачам сборной. И силы Николая ушли на самоедство, а не на дело. Более того в этой схватке PelyaMX перегорел.

Советовать другим легко... Но решение всегда остаётся за человеком.


Автор: Orion_10

Сообщение отредактировал ORION_10 - 5.9.2016, 1:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.docx ( 19.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 29.8.2016, 13:46
Сообщение #24


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  



После очередного тура спать не хотелось,
И я решил прогуляться по улочке Carrer De La Llacuna.
В бар Eximi я зашел случайно,
Чтобы просто, вот так, посидеть,
Поболтать там за стойкой с соседом,
На людей, так сказать, поглядеть.
Но за стойкой вдруг встретил Валеру Бобрышева,
Кто не в курсе - это президент клуба "Меридионале Парк Рейнджерс"!
Спросив разрешения, я сел рядом.

- Привет Валера!
- Привет.

- Поболтаем, если не против?
- С удовольствием. Только давай сперва возьмем немного вина. Так беседа будет приятнее.

Пока Bobryshe заказывал вино, я отошел не надолго в Water Closet.
Вернулся и увидел вот такую картину:



- "Теперь уж разговор точно получится", - сказал я.
Bobryshe лишь улыбнулся в ответ.

- Начнём с актуального: что ты можешь сказать по поводу субботнего матча с "Формо Эспортью"? Почему игра сложилась именно таким образом?
- Матч был за третье место. Соперник сильный и тактически образованный. Поэтому и счет в матче не очень большой всего 2:1 хотя я ожидал большего преимущества.

— Есть ощущение, что "Меридионале Парк Рейнджерс", несмотря ни на что, будет чемпионом?
- Скорей всего нет, уж очень сильные соперники, но бороться будем до последнего вздоха.

- Что стало залогом феноменальной серии "Меридионале Парк Рейнджерс"?
- Такие матчи вытаскивали – уму непостижимо! Да команда просто сыгралась и подобрал тактику, которая подходит команде и игрокам.

— Сейчас на место Алана Мажда пришёл Мешач Сьюэлл. Какие впечатления от него?
- Да его время проходит, отличный вратарь много матчей вытаскивал. Но и Мешач тоже стал выступать в том же духе, что от него и ждали.

— Сьюэлл понял, что от него требуется?
- Да парень опытный, ему стало сразу все понятно, для чего его сюда взяли.

— Кого чаще подгоняешь с бровки?
- Никого. Ребята четко выполняют установки на матч.

— До рукоприкладства в раздевалке не доходило?
- Нет. Стоит пригрозить лишь премиальными и всем все ясно. post-1.gif

— Если бы была такая возможность, какую команду выбрал бы себе и в какой лиге?
- Я сейчас выбираю очень бережно команды, вот только вчера взял очень перспективную команду из Саудовской Аравии.

— Что по поводу "Рейнджерс Пиццериа Венециа" думаешь?
- Да состав отличный, но чего-то ей не хватает, даже непонятно.

- С каким клубом у тебя принципиальная игра, так сказать дерби?
- С каждой и в каждом туре.

- Смотрел игры сборной? Как тебе?
- Да смотрел, но также непонятно почему так выступила команда, ведь потенциал намного выше.

— Напоследок небольшой блиц. Вопрос — и быстрый, чёткий ответ.
Итак,
- гол или голевой пас?
- Гол

— Торвальд или Кто-кто?
- Торвальд

— Сяра или Пеля?
- Сяра

— Абид Мварувари или Вилли Гомес?
- Вилли Гомес

— "Меридионале Парк Рейнджерс" или "Аль-Фара"?
- "Меридионале Парк Рейнджерс"

— Андорра или Польша?
- Андорра

— "Дипломатия" или "Мафия"?
- Ни то и не другое

— Футбол или секс?
- Секс

- Черный или белый?
- Черный

— Пельмени или борщ?
- Борщ

- Молодость или богатство?
- Молодость

- Спасибо за компанию, мне пора. Удачи в игре.
- И тебе спасибо.
________________________________
Автор: Orion_10

Сообщение отредактировал ORION_10 - 5.9.2016, 1:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.docx ( 114.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 5.9.2016, 1:29
Сообщение #25


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


После неудачного выступления нашей сборной на домашнем Чемпионате Мира. Я решил посетить главного тренера национальной сборной Николая Пелых (PelyaMX), и задать несколько вопросов которые интересуют не только меня. А многих в нашем ФС.
- Здравствуй Николай!
Привет

— Опиши одним словом игру сборной Андорры
*здец!

— А в нескольких словах?
Как то так!

— Несмотря на провальный старт сборной, как ты настраивался на вторую игру?
Я просто решил сыграть тактикой Самоа ... У нас с ними было одно отличие в первой игре. Они играли на дальних ударах и длинных передачах, а мы играли : игра в пас + длинные передачи ... против Гондураса мы играли : атака/ дальние удары/ длинные передачи ... Как и Гондурас против нас, только у них сложилось, а у нас почему-то нет.

— Тяжело было собраться на третий матч после такого опустошающего проигрыша Гондурасу?
Тяжело, но я понимал что теоретически даже провалив первые 2 матча у нас оставались шансы чтобы занять второй место, и это немного вдохновляло.

— Были издёвки или поддержка со стороны иностранных коллег после неудачного выступления сборной?
Ну на форуме это всё обсуждалось ... как по мне то всё ровно в этом смысле ...

— Сколько нужно времени, чтобы наладить игру сборной?
Наверное сезон - другой ...
Я понял одно то, что сборной нужно управлять хотя бы 3-4 сезона подряд. Зря Сяра отказался, надо было ему и дальше рулить. У него неплохо получалось.

— Удаление Марио Манхариса и Ноя II – отдельная тема. Что думаешь на этот счёт?
Ну это из серии... когда не прёт, то уже не прёт по чёрному и до конца !

— Считаешь, что два удаления - это провокация со стороны судей?
Ничего не считаю...

— Будешь ли ещё раз пробовать себя в сборной?
Нет ... куда мне ... попросту не успею.
Завяжу с ЗБ раньше чем какую-то сборную мне доверят.

— Твоё личное предпочтение относительно следующего главного тренера сборной Андорры по футболу?
Даже не знаю. Выберут кого-то 100%.
Я бы Сяре дал руль.

— В себе не разочаровался?
Есть немного
Так самое интересное что когда-то управлял сборной Андоррой ... участвовал в КТ до 28 лет ... там дошли до полуфинала ...
Потом ещё 1 сезон управлял Габоном ... тоже в КТ до полуфинала с ними дошёл ... Ну как бы в сборных бывал, и в принципе можно сказать получалось ... Но тут просто п*здец какой-то!

— До ЧМ ты думал, что можешь так плохо выступить?
Нет. Думал что с Гондурасом будем бороться за второе место ... а когда узнал, что у нас есть бонус домашнего поля, то и вовсе думал что можем выиграть группу.

— Пеля — топ-тренер?
Не мне судить.

— Кто из игроков, кого не вызвали в сборную, мог бы её усилить?
Я очень хотел себе в команду хорошего Sw ... где-то с массой 170 ... но такой был только 163 или 164 ... А так-то на данный момент играли сильнейшие (по Массе) кто есть в Андорре!

— Кто заслуживает добрых слов из игроков сборной?
Мне понравился правый хав Бернабе Вальсерьер и нап Родольфо Фернандез Мартинзе.

— За какой-нибудь сборной следишь на ЧМ?
За Самоа, а в целом ... нет.

— Какая сборная, помимо сборной Андорры, удивила на ЧМ с негативной точки зрения?
Да ... Лихтенштейн (Давлора), Тонга и Сьере Лионе ... Сьере Лионе вообще очень удивила у них в составе 4 игрока с массой 190+ ... Тогда как у нас самые крутые это два игрока 186 и 181 ...
Те тоже, как и не набрали ни одного очка.

— Как оценишь ЧМ с точки зрения организации?
Вроде нормально ... только вот с журналистикой в группе не сложилось ... в том и моя вина есть.

— Были вещи, которые ты для себя открыл на этом чемпионате?
Трудно сразу так ответить.

— Назови пять главных качеств человека, мечтающего стать тренером сборной?
Большой интерес к игре и большое желание рулить сборной ... и всё у вас будет Ок ... У меня похоже желание было не очень большим в этот раз, так как не получилось ни фига со сборной...

- Спасибо тебе Коль, что уделил время. Надеюсь нашим читателям будет приятно.
И я надеюсь!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.docx ( 17.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 24.9.2016, 12:51
Сообщение #26


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


ФС Андорра: все расклады за два тура до финиша

До конца регулярного чемпионата элитного дивизиона остается совсем немного времени. Но несколько интриг чемпионата по-прежнему живы и разрешатся лишь с финальным свистком матчей заключительного тура. "Андоррский глянец" решил проанализировать, кто станет чемпионом, а кого ждет вылет во второй дивизион.

ЛИДЕРЫ

В этом сезоне борьба за золото развернулась не на жизнь, а на смерть. За два матча до финиша два клуба "Рейнджеров" ведут ожесточенную борьбу. Интригующе, не правда ли?



В моменту написания этой статьи на первой позиции идет "Рейнджерс Пиццериа Венециа", но он опережал "Меридионале Парк Рейнджерс" всего на одно очко, но оставшиеся игры сложнее. О чемпионстве "Меридионале Парк Рейнджерс" в Андорре мечтают многие любители андоррского футбола. Самобытная команда новичок, которая в последних сезонах наводит немало шороха в Андорре. Уверен, что большинство равнодушных к "Меридионале Парк Рейнджерс" все же будут рады их чемпионству, так как попросту против Дмитрия Игоревича (Финансиста) и его "Рейнджерс Пиццериа Венециа".

Лига чемпионов

Как было уже сказано "Рейнджерс Пиццериа Венециа" и "Меридионале Парк Рейнджерс", борющиеся за золотые медали, гарантировал себе путевки в Лигу чемпионов, где чемпион Андорры начнет с 3-го квалификационного раунда. А обладатель второй путевки, получит право принять участие в Лиге чемпионов начиная с 2-го квалификационного раунда.

* * *

"Рейнджерс Пиццериа Венециа"



Календарь: "Депортиво Массана"(д), "Энкамп Дикоанса"(г)

За два тур до конца чемпионата команда набрала 65 очков. В субботнем туре проблем с "Депортиво" у "рейджеров" проблем возникнуть не должно. В заключительном туре у соперника будет запредельная мотивация — "Рейнджерс Пиццериа Венециа" на выезде встретится с ведущим борьбу за бронзовые медали "Энкамп Дикоанса". А вот смогут ли подопечные Стеркина Алексея (lazy1111) лишить очков лидера? С "Энкамп Дикоанса" в гостях всегда тяжело играть. На данный момент у "Энкамп Дикоанса" только одна ничья на своем поле с "Меридионале Парк Рейнджерс".

Вывод: "Рейнджерс Пиццериа Венециа" часто играет автосоставом и теряет очки, где их терять не надо. Поэтому максимум из оставшихся матчей они не наберут.

Прогноз: 2 место

* * *

"Меридионале Парк Рейнджерс"



Календарь: "ФК Альдоса"(д), "Атлетик Мадриу"(г)

Если команда сыграет вничью или потерпит поражение, то золотые медали достанутся "Пиццерии", при других раскладах возможно равенство очков у лидеров. И итоговое первое место определится в дополнительном матче между ними ("Золотом матче"). Но это маловероятно и данное развитие событий мы не будем разбирать. У "Меридионале Парк Рейнджерс" календарь проще. С сильными соперниками встреч не будет. Игра с "ФК Альдоса" должна принести 3 очка, команде Бобрышева Валерия (Bobryshe). Уж больно слабо выступает клуб Андрея Емельянова (mdma-ex). "Атлетик Мадриу" может доставить проблемы, ведь он находятся в зоне вылета и борется за выживание. Но в любом случае, класс "Меридионале Парк Рейнджерс" должен сказаться в этих матчах.

Вывод: "Меридионале Парк Рейнджерс" должен брать свое. Играть предстоит с не самыми сильными соперниками. Потерять очки не должен, остается только дождаться исхода матча "Энкамп Дикоанса" - "Рейнджерс Пиццериа Венециа".

Прогноз: 1 место

* * *

Кубок Лиги

Единственный клуб, который еще не гарантировал 100% попадание на следующий сезон в Кубок Лиги — это победитель Кубка Андорры. Но возможен расклад, при котором путевку в Кубок Лиги получит команда занявшая седьмое место в чемпионате.

С остальными четырьмя путевками уже все ясно. Первая из них достанется "Формо Эспортью" или "Аркалис Юнидо" — тому участнику борьбы, который займет итоговое третье место. Еще две путевки достанутся "Энкамп Дикоанса" и "Лузитанс", а в какой последовательности рассмотрим чуть позже. Оставшийся билет в Кубок Лиги разыграют в Кубке Андорры.



Если первая пара команд уже получила путевки в еврокубки, то у второй все в самом разгаре. У каждого из клубов свои проблем — красно-желтые борются за выживание в элитном дивизионе и рискуют покинуть "вышку", тогда как черно-белые решают задачи по выходу во вторую лигу.

* * *

"Формо Эспортью"



Календарь: "Расинг де Андорра"(д), "Депортиво Массана"(г)

Из двух матчей "фермерам" нужно набрать хотябы одно очко. "Расинг" в домашнем матче, точно будут повержен. Непозволительная роскошь терять с ними очки. "Депортиво Массана" в гостях тоже можно обыгрывать, но будет ли к тому моменту мотивация у "Формо Эспортью"?

Вывод: Календарь довольно-таки простой. Единственное нужное одно очко, надо набрать в двух оставшихся матчах. Это выглядит легкой задачей.

Прогноз: 3 место

* * *

"Аркалис Юнидо"



Календарь: "ФК Аиксоваль"(д), "Расинг де Андорра"(г)

С "ФК Аиксоваль", после ухода Николая Пелых (PelyaMX), проблем не будет. А вот с столичным "Расингом" будут проблемы. Это и проблемы связанные с травмами, и плохая игра в гостевых матчах, так еще и "Расинг де Андорра" очень сильно играет с лидерами на своем поле. Так что вопрос о бронзе не стоит, тут бы четвертую строчку удержать.

Вывод: Три очка в матче с "совами" можно записать в актив, а в игре с "Расингом" устроит только победа, которая гарантирует им место в четверке, но будет это архисложно.

Прогноз: 5 место

* * *

"Энкамп Дикоанса"



Календарь: "Фонтаньеда"(г), "Рейнджерс Пиццериа Венециа"(д)

Как бы ни завершился этот сезон, главным его открытием без сомнения будет "Энкамп Дикоанса"! Вот уж кто удивил, так удивил! "Фонтаньеда" тонущая в глубине таблицы, не чета новичку высшей лиги. Уж больно разные задачи стоят перед клубами. А вот победа в последнем туре у "Рейнджерс Пиццериа Венециа", не только лишает последних чемпионского титула. Но и приносит скорее всего четвертое место "Энкамп Дикоанс".

Вывод: Календарь немного сложнее, чем у "Аркалис Юнидо", но тоже проходимый. В половине из оставшихся поединков для "Энкамп Дикоанса" ничего не гарантировано. Придется попотеть.

Прогноз: 4 место

* * *

"Лузитанс"



Календарь: "Сант-Джулиа"(д), "Конструнсьонс Эмпримо"(г)

У каждого из клубов свои проблем — вот "Лузитанс" страдает отсутствием слаженной игры. Вместо того, чтобы бороться за медали "лузеры" оправдывают прозвище. Плетутся в хвосте лидеров, хотя сами должны быть лидерами. Так еще и в последней игре "поплыли", и проиграли матч со счетом 6:1.

Вывод: "Лузитанс" устроит только две победы, которые гарантирует им место в пятерке, если "Аркалис Юнидо" потерпит поражение.

Прогноз: 6 место

* * *

Рассмотрим вариант с победой в Кубке страны командой "Рейнджерс Пиццериа Венециа" или "Лузитанс". Это означает, что в Кубок Лиги идет седьмая команда чемпионата. А здесь уже могут быть варианты.



* * *

"Расинг де Андорра"



Календарь: "Формо Эспортью"(г), "Аркалис Юнидо"(д)

Трудный календарь. Поясню. "Формо Эспортью" и "Аркалис Юнидо" – откровенно говоря сильнее, да и мотивация у них запредельная в борьбе за бронзу. На своем поле команда Никиты Мошкова (nuke89) уже отбирала очки у "Рейнджерс Пиццериа Венециа", "Формо Эспортью" и "Энкамп Дикоанса". А вот сможет ли "Расинг" лишить очков лидеров? "Формо Эспортью" точно даст бой, ведь команде нужно хотя бы одно очко, чтобы получить долгожданную бронзу. А вот "Аркалис Юнидо" крайне неудачно играет на выездах в этом сезоне и это хорошая возможность "Расингу" взять очки.

Вывод: Пожалуй, самый сложный календарь из борющихся за седьмую строчку. Это и помешает "Расингу" занять седьмое место.

Прогноз: 8 место

* * *

"Конструнсьонс Эмпримо"



Календарь: "Сольдеу"(г), "Лузитанс"(д)

На седьмую строчку претендуют "Расинг де Андорра", "Конструнсьонс Эмпримо", "Кава Бенито" и "Депортиво Массана". Уверен, что присутствие "Конструнсьонс Эмпримо" в этом списке никого не удивляет. "Конструкторы" в прошлом сезоне были как раз седьмыми, а постоянность признак мастерства. Артем Батькович (Temuch) не теряет надежды попасть в Кубок Лиги.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/31/100...e#ixzz4L701Ekw8

Вывод: "Сложно, но можно" - скорее всего не в этот раз. Уж слишком много клуб пропускает, что не простительно и в итоге отразится на итоговой таблице.

Прогноз: 9 место

* * *

"Кава Бенито"



Календарь: "Атлетик Мадриу"(д), "ФК Аиксоваль"(г)

Что привлекает в игре "Кава Бенито" – атакующий футбол, который не может оставить равнодушным. Состав заматерел, и сейчас для команды наступает момент истины. В заключительных двух турах "Кава Бенито" предстоит сыграть с "Атлетик Мадриу" и "ФК Аиксоваль". Ни одна из этих команд не решает серьезных турнирных задач, и если "Кава" не перегорят, то быть им седьмыми.

Вывод: Возглавляет клуб "хитрый лис" Сергей Муругов (Сяра), который собаку съел в борьбе за место под солнцем. К тому же у конкурентов есть сложные матчи, а у "Кава Бенито" они уже позади.

Прогноз: 7 место

* * *

"Депортиво Массана"

Календарь: "Атлетик Мадриу"(д), "ФК Аиксоваль"(г)

Если "Депортиво Массана" займет седьмое место – это будет, прямо скажем, сенсация. Команда пробились в элитный дивизион буквально в прошлом сезоне, и мало кто верил, что им удастся стать серьезной силой в вышке. Объективно, "Депортиво" пока рановато в еврокубке, и даже если они выиграют две игры, сомнительно, что им удастся добиться итоговой победы. Но в "Золотой Бутсе" бывает абсолютно всё!

Вывод: Выше головы не прыгнешь. Для дебютанта весьма не плохо.

Прогноз: 10 место

* * *

АУТСАЙДЕРЫ

Ни одна из команд не утратила всех шансов сохранить свое место в высшей лиге окончательно, хотя некоторым делать это придется исключительно через стыковые матчи.



"ФК Аиксоваль"

Календарь: "Аркалис Юнидо"(г), "Кава Бенито"(д)

За два тура до финиша уже известна одна команда, которая точно попадет в стыковые матчи – это "ФК Аиксоваль". Да-да, тот самый "ФК Аиксоваль", который ещё совсем недавно брал "серебро" в первой лиге, и боролся за самые высокие места. Ситуация стала ухудшаться после ухода Николая Пелых (PelyaMX), когда "совы" сначала превратились в команду из нижней части турнирной таблицы, а затем стали бороться за выживание. В прошлом сезоне лишь одно очко лишило "ФК Аиксоваль" бронзовых медалей. В этом году ситуация просто аховая.

Вывод: Без менеджера, с весьма преклонным по возрасту составом, "ФК Аиксоваль" не жилец в высшей лиге.

Прогноз: 13 место

* * *

"Сольдеу"

Календарь: "Конструнсьонс Эмпримо"(д), "ФК Альдоса"(г)

С высокой долей вероятности первую лигу покинет "Сольдеу", который прошлый года играл во второй лиге, а в этом после ухода Александра Ильичёва (ТОРВАЛЬД) попадет в зону стыковых матчей. Вот так стремительно меняется положение дел в андоррском футболе. Самое печальное для болельщиков "Сольдеу", что явных поводов для такого развала у команды-то и не было. В составе по-прежнему есть качественные футболисты, а тренировал клуб хороший профессионал. Но "что-то пошло не так". Сейчас главного тренера у команды не стало. Турнирное положение "Сольдеу" таково, что надежды на спасение практически нет.

Вывод: "Сольдеу" может спасти лишь ошибки конкурентов, на свои силы рассчитывать не приходится.

Прогноз: 14 место

* * *

"ФК Альдоса"

Календарь: "Меридионале Парк Рейнджерс"(г), "Сольдеу"(д)

"ФК Альдоса" обязана побеждать в заключительном матче чемпионата с "Сольдеу" и надеяться, что поражения в своих матчах потерпят "ФК Аиксоваль" и "Сант-Джулиа".

Вывод: Если "ФК Аиксоваль" или "Сольдеу" побеждают хотябы в одной игре, "рысям", предстоит два стыковых матча..

Прогноз: 11 место

* * *

"Сант-Джулиа"

Календарь: "Лузитанс"(г), "Фонтаньеда"(д)

У "Сант-Джулиа" та же история, что и у "ФК Альдоса". Клуб сохранит место в стыковых матчах, если "Атлетик Мадриу" и "Фонтаньеда" проиграют или сыграют вничью.

Вывод: По факту "Сант-Джулиа" уже просто доигрывает сезон.

Прогноз: 12 место

* * *

"Атлетик Мадриу"

Календарь: "Кава Бенито"(г), "Меридионале Парк Рейнджерс"(д)

В прошлом туре "Атлетик Мадриу" добился важной победы над "Аркалис Юнидо", однако впереди матчи против "Кава Бенито" и "Меридионале Парк Рейнджерс". Надеяться хотя бы на ничью в играх против "Кава Бенито" и "Меридионале Парк Рейнджерс" всё-таки наивно.

Вывод: "Атлетик Мадриу" будет играть в стыковых матчах, если возьмет в оставшихся матчах минимум 4 очка.

Прогноз: 15 место

* * *

"Фонтаньеда"

Календарь: "Энкамп Дикоанса"(д), "Сант-Джулиа"(г)

"Фонтаньеде", чтобы попасть в стыковые матчи, нужно побеждать немотивированную Сант-Джулию" и надеяться на поражение "Атлетик Мадриу" в двух матчах.
Вывод: "Фонтаньеда", без тренера, не способна на подвиги.

Прогноз: 16 место

* * *

Даже если вы не являетесь поклонником чемпионата Андорры, то такая интрига не должна остаться без вашего внимания. Делайте ставки, господа. Смотрите и получайте удовольствие.

_______________________

Автор: ORION_10


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_____.doc ( 42.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 3.11.2016, 15:44
Сообщение #27


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Прощай: "Гимнастик Валира"



В ряду команд, снискавших себе в андорранском футболе доброе имя, но переставший существовать, "Гимнастик Валира" стоит особняком - в первую очередь, благодаря богатой истории, которой многие другие "выскочки", в какой-то момент взлетевшие до высот элитного дивизиона, похвастаться не могут. В чемпионатах Андорры "гимназисты" начали выступать в далеком 4 сезоне. До повышения в статусе они неизменно становились призерами Второго дивизиона.
Большинство своих сезонов "Гимнастик Валира" провел во Второй лиги. Независимо от того, что на более высокий уровень "гимназисты" славы так и не сыскали, но уважением среди соперников пользовались беспрекословным. Главным образом, за неуступчивый характер и боевой настрой. Редко кому удавалось разжиться "легкими очками" в матчах с "Гимнастиком" даже в его не самые лучшие сезоны. А уж когда "Гимнастик Валира" был на ходу – под горячую руку ему и вовсе попадать не стоило.
Отдельно следует выделить 12-й сезон, когда "гимназисты" вели борьбу за Еврокубковую зону, лишь немного уступив, "Лузитанс" и "Формо Эспортью", и заняв седьмое место. А лучший результат был показан в 10 сезоне – первое место во Второй лиги. "Гимнастик Валира" тогда оказался не по зубам никому из соперников.

УСПЕХ, ЗНАЧИТ ПОБЕДА
Первое и единственное "золото" Второй лиги "гимназистами" было завоевано в 10 сезоне. Тогда так и не нашлось никого, способного помешать "гимназистам" завоевать "золото" и получить путевку в элитный дивизион. Подопечные Федора Чемодурова (Fredchem) отметились грамотной организацией игры и максимальной самоотдачей. Общий уровень игрового состава у многих соперников был повыше, но "Гимнастик Валира" в очередной раз подтвердил поговорку, что игры выигрываются не на бумаге, а на футбольном поле.
В команде не было ярко выраженных звезд, каждый из футболистов не чурался черновой работы, при этом принимая участие и в атакующих действиях. Интересно, что лучшим бомбардиром клуба стал нападающий Альфонсо, отгрузивший соперникам 28 мячей. Кроме его еще девять игроков хотя бы раз отличались – по сути, угрожать воротам мог любой футболист, что нередко приводило к оцепенению в защитных рядах противоборствующих команд.
13 сезон являлся форменной нервотрепкой для "гимназистов". Только попадание в двенадцать сильнейших команд могло позволить сохранить место в Высшей лиге, а претендентов было хоть отбавляй. Тем не менее, "гимназисты" досрочно решили тяжелейшую задачу. Определяющими стали матчи с "Энкампом" и "Монтанабальдосой" - коллективами, в итоге занявшими 13-е и 14-е места. С первыми счет был 1-0 в домашних встречах — разделили по 3 очка. А вот вторым никаких шансов не было предоставлено вовсе – на три мяча в исполнении Альфонсо, "Монтанабальдоса" ответила голом с одиннадцатиметрового.
Следующие два сезона были провальными. Если в 14 сезоне "Гимнастик Валира" безоговорочно покинул высшую лигу, то в 15-м и вовсе начал сдавать позиции, переместившись вплотную к аутсайдерам второй лиги, что не могло не вызывать серьезных опасений за ближайшие перспективы команды.

ОТ ЗВЕЗД - К ТЕРНОВОМУ ВЕНКУ

После болезненного падения "Гимнастику Валира" предстояло подняться на свой уровень. Команду возглавила Василиса Микулишина (butragueno) и результаты тут же пошли вверх. Первое место в 16 сезоне стало плацдармом для возврата на свой уровень. Но вот прошло еще два сезона и "гимназисты" вновь вылетели в Третью лигу.
По регламенту соревнований, во Вторую лигу переходит только одна команда на прямую, но финишировать первыми никак не удавалось, "гимназисты" четыре сезона кряду попадали в стыковые матчи, и лишь в четвертый раз все получило. Главный тренер Сергей Сержински (Ёкарный_Бабай), как это у него водится, сделал ставку на молодых и перспективных, заложил потрясающую базу физической готовности, вследствие чего "Гимнастику Валира" попросту смел соперников в стыковых матчах.
В 23 сезоне чемпионат Второй лиги уже существенно отличался от образцов пяти сезонной давности, поэтому надеяться на быстрый прорыв в группу лидеров не приходилось. Для дебютного возвращения "Гимнастик Валира" под руководством Дмитрия Скоропада (Дмитрий Владимирович) стартовал сверх уверенно – восьмое место, четкая слаженная игра в большинстве матчей.
Но в 24 сезоне развить успех не удалось. К сожалению, не пошли игра у ветеранов клуба, а финансовые проблемы не позволяли усилить состав. В итоге "гимназисты" финишировали девятыми. 25 сезон "Гимнастик Валира", возглавляемый Дмитрием Скоропадом (Дмитрий Владимирович), полностью провалил. Не получалось стабильно набирать очки. Состав сильно постарел, а финансовая брешь во всю сквозила. Таким образом, итоговое 15 место можно было признать закономерным.

СТАВКА НЕ СЫГРАЛА. СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ

В 26 сезоне Президентом ФС Андорры сделан отличный ход - "Гимнастик Валира" подвергся регенерации. Старики ушли, финансовые проблемы исчезли, пришло много молодых и перспективных игроков.
Но не все оказалось так просто! На протяжении всего сезона команда была без рулевого. Главный тренер так и не был найден. Новые игроки на поверку оказавшиеся игроками средней руки. Команда демонстрировала тяжелый вязкий футбол с акцентом на оборону, весь сезон находилась в нижней части турнирной таблицы.
Команда, не приносящая результата, стала неинтересна. "Гимназисты" проведя сезон в Третьей лиге в итоге заняли 10 место. После этого команда ушла. Безвозвратно…
В 27 сезоне в команде появился Андрей Гарный (Кайл Р). И клуб был переименован в "УЕ Санта-Колома". Жил себе "Гимнастик Валира", не хватал звезд с неба, но, по крайней мере, в Эскальдес-Энгордань был хороший клуб. Теперь его нет…

Появилась "УЕ Санта-Колома", но это уже совсем другая история...

____________________________
автор: ORION_10

Сообщение отредактировал ORION_10 - 3.11.2016, 15:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Gimnastik.doc ( 49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 6.11.2016, 19:38
Сообщение #28


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Рокировка в воротах.
Кто может заменить Егора Мариненко в «Формо Эспортью»


Как выяснилось, отсутствие конкуренции не лучшим образом влияет на игру Егора Мариненко, потому после серии ошибок и «мешка» пропущенных мячей вполне может встать вопрос о его уходе из «Формо Эспортью». На фоне слухов о том, что «фермеры» в ближайшее время выйдут на трансферный рынок в поисках голкипера, перечисляем кандидатов, которые могут помочь Orion_10 решить возникший вратарский вопрос.

На внутреннем рынке нет вратарей, готовых занять место в воротах «Формо Эспортью». А значит следует обратить внимание на иностранного вратаря.

Если всё же ORION_10 решится отдать место в воротах на откуп игроку с иностранным паспортом, то на трансфере есть несколько кандидатов, которые вполне могут усилить «фермеров». На рынке свободных агентов среди вратарей выбор небольшой, на данный момент есть лишь один игрок готовый усилить «Формо Эспортью». Это Пьер-Мари Кастель из Маврикий. Желающих заполучить его много и строить прогнозы на приход вратаря в команду сложно. Однако вполне вероятно, что тренеру удастся вселить уверенность в Егора, ошибки которого обнажились после ухода всех оборонной линии прошлого сезона, и образовавшейся после этого дыры в центре обороны. Может быть, все неудачи Мариненко, – лишь банальная не сыгранность с обороной.

Предлагаю рассмотреть кандидатов-иностранцев с трансферного рынка. Критерии отбора будут следующими игрок имеет мастерство 162+ (не ниже силы 11 «фермеров»), и так как с данными параметрами нашлись лишь вратари-ветераны, то Gk дороже 30 миллионов рассматривать не будем.

Норберто Руй Торреш, «Коа Юнайтед»

Серия «Коа Юнайтед» из двух сухих матчей в последних играх – во многом заслуга Руя Торреша. Тридцати трех летний вратарь из Гвинея-Бисау является бессменным лидером «Коа Юнайтед» и является стабильным первым номером команды. Козыри Торреша – выносливость и стабильность. Те качества, которых как раз не хватает «фермерам». Кстати, Торреш, в этом сезоне пропустил всего шесть мячей в четырех турах чемпионате Северной Ирландии. К тому же цена в 12 миллионов уж точно не спугнет андорранцев.

Пап Ассан Забаду, «Зволле»

Сенегальский голкипер, являющийся безоговорочным игроком основы «Зволле», на старте сезона установил антирекорд клуба пропустив шесть безответных мячей. Смена вектора в сторону омоложения команды вынудило «Зволле» выставить ветерана на трансфер. К 33 годам он зарекомендовал себя грамотным и надёжным стражем ворот, от которого не стоит ждать чудачеств в самый ответственный момент. Единственный минус — трансферная цена на предварительных торгах уже превысила 30 миллионов.

Гуи Жигоу, «Олимпик Гарденс»

Данный голкипер наглядное пособие того, как проиграв конкуренцию более сильному Gk попадаешь на трансфер. В стартовых матчах сезона место в воротах «Олимпика Гарденс» было безоговорочно закреплено за Гуи Жигоу. Сезон только стартовал, а в копилке вратаря уже появился Суперкубок Ямайки. Однако «Олимпик Гарденс» приобрел более сильного вратаря и китаец стал не нужен клубу. С тех пор Жигоу находится на трансфере. А так как клуб за него много не просит, то уже в ближайшее время «Олимпику Гарденс» может поступить от «Формо Эспортью» привлекательное предложений по их голкиперу.

Константин Анцыпов, «ТСК»

Тут слова излишни. Каждый, кто смотрел игры «ТСК» в этом сезоне, видел, как Константин Анцыпов выручает свой клуб. Главный плюс игрока — это скромность, зарплата в 220 тысяч за такого вратаря просто находка. Идеальный вариант для «фермеров», вряд ли требуемые 15 миллионов встанут помехой в переходе игрока в стан андорранцев.

Хамид Аль-Кааби, «Равенна»

В плане надёжности и уверенности в себе Егор Мариненко является худшим голкипером Андорра-1 на старте сезона. А вот у Хамида Аль-Кааби в начале этого сезона процент отражённых ударов составлял 85%. Это лучший показатель из всех Gk попавших в данный обзор. Пять сезонов Аль-Кааби зажигает на итальянских полях, возможно настало время сменить «Серию А» на Андорру. Единственное, что может отпугнуть «фермеров», – катарский вратарь сильно теряет в мастерстве. Как известно, для «Формо Эспортью» этот вопрос принципиален.

Хоан Винья, собственный воспитанник

Выпускник ДЮСШ «Формо Эспортью» уже привлекался на матчи чемпионата страны в прошлых сезонах. Винья главный претендент на место в воротах, если на трансферном рынке «фермеры» не смогут найти подходящую замену Егору Мариненко. Но готов ли Хоан стать подходящим вариантом для амбициозного клуба, ставящие перед собой серьёзные задачи.

_____________________
Автор: Orion_10
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________.doc ( 24.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 9.2.2017, 16:31
Сообщение #29


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Тренер сборной Андорры

С 27 января 2017 года Dan Mak (Damir) является главным тренером сборной Андорры. Он сменил Антона Филиппова (Surveyor) на посту главного тренера сборной Андорры, после неудовлетворительного результата в отборе на Евро. Получится ли у нового наставника победить в КТ? Спасёт ли Damir национальную команду?

«Результат в отборе на чемпионат Европы оказался, прямо скажем, неожиданным. Мы делили шкуру неубитого медведя. Кричали, что выход из группы на Евро – что-то само собой разумеющее… Надо было объективно оценивать силы. Тогда, может быть, это поражение стало бы менее болезненным. Вот сейчас будем участвовать в КТ. Чего всем нам хочется? Да чтобы титул взяли! И я хочу, и буду требовать, как президент ФС. А если не выиграем – буду возмущён! Но это мой болельщицкий удел. А удел футболиста – выполнить свою работу так, чтобы мы не сказали: «Этот недоработал, этот не доиграл, этого в плохой форме выпустил тренер». Можно простить поражение, но лишь так, как говорил Старостин: «Всё потеряно, кроме чести». Решил дать шанс Damiry проявить себя в КТ, а уж как он им воспользоваться узнаем в ближайшее время», — высказался президент ФС Андорры.



Мнение экспертов

Антон Филиппов (Surveyor), бывший главный тренер сборной Андорры:
- Damir заслуживает пост тренера нашей национальной команды. Если ничего не путаю, то в начале сезона было два кандидата. Одному доверили отбор на Евро (то есть мне), с чем я не справился. На оставшиеся матчи сезона сборную дали Damirу. Считаю это справедливым. Даже если у него мало опыта, то надо же его где-то набирать. А КТ - самое оно. Вдруг хорошо себя зарекомендует? Тогда на следующий сезон тренера сборной искать не придется.

Сергей Муругов (Сяра), Бронзовый призер Чемпионата Европы со сборной Андорры:
- Я понятия не имею, кто такой Damir. Но если его президент ФС поставил его тренером сборной, значит пусть руководит. Главное дать ему полную свободу действия. Мне никогда не нравились все эти идеи о тренерском штабе и коллективном управлении национальной командой. Выбрать состав и тактику вполне может и один менеджер. А если тренер боится брать на себя ответственность, стало быть, надо поискать другого кандидата. Удачи Damirу.

Андрей Иванов (Кто-кто), Вице-президент ФС Андорры:
- Damir, менеджер с большим опытом в том числе и по работе со сборной Бразилии. Принимал участия в ЧМ и ЧК. Оценку сейчас давать не вижу смысла. Критиковать или петь дифирамбы, т.к. хочу дождаться окончания сезона в частности КТ где играет сборная и только после этого делать выводы.

Олег Кабышев (646vld), многолетний президент ФС Андорры:
- Нет, нужно было выбрать другого специалиста. И другой специалист это я!!!
А если серьезно, то я не знаю тренера сборной... Я не жду от Damira революции, но жду порядка и трудолюбия, чтобы не было стыдно за Андорру.


Алексей Малышев (GABBA1), самый культурный в Андорре, потому что из Питера:
- Требую альтернативных выборов!!! Конечно без моей персоны на этот пост... И почему других кандидатов нет? Может Сяру вернуть? У меня есть сомнения в квалификации Damira, но других кандидатов нет как я понял. Дам оценку после первой игры, она зависит от результата... Все просто.

Александр Ильичёв (ТОРВАЛЬД), ветеран андоррского футбола:
- Вы все должны поддержать Damira, всячески помогать ему, если это потребуется, а также пожелать ему удачи, потому что у него очень ответственная задача – подготовка национальной команды к КТ. Сейчас кричать, что нужно было выбрать другого тренера, глупо. Damir хуже уже точно не сделает. Главное, его не трогать и позволять спокойно работать в сборной. И последнее – Damir очень хороший методист, у него хорошие тактические схемы. Он может мотивировать футболистов, они будут прислушиваться ко всем его призывам.

Бобрышев Валерий (Bobryshe), действующий чемпион Андорры:
- Это специалист, уже доказавший, что способен грамотно руководить командой и обеспечивать результат. Damir успел поработать в Бразилии, но нынешний уровень сборной – это совсем другое. Не знаю, как он организует работу с командой. В выборе футболистов Damirу нужно быть внимательным. При условии, что вызванные в сборную будут лучшие футболисты, которые лучше готовы в данный момент, команда добьется успеха. В целом я поддерживаю выбор Damira.

Роман Бобров (Bobroff), футбольный эксперт, главный критик Андорры:
- Думаю данным назначением ORION_10 прикрывает свои просчеты с прежним тренером. Damir не совершит революцию в Андорре, это 100%. Сейчас ждать каких-то высот, кричать, что мы выиграем КТ, глупо.


Мое мнение

ORION_10, журналист ФС Андорры:
- Во внутреннем чемпионате много достойных кандидатур на пост тренера сборной. Многие считают: «Человек не имеет серьезных трофеев, а мы его главным тренером назначаем?! Очень странные решения принимает руководство ФС. У нас есть кандидатуры, которые работали со сборными, - например, Кто-Кто или Сяра. А Ставят Damira. Это неправильно». Да, можно было бы обсудить плюсы и минусы Алексея Барышева (IamMascot), но он уже твёрдо дал понять, что Доминиканскую Республику не покинет, и это правильно. К тому же IamMascot всё-таки в большей степени тренер для длинной дистанции, основательно ставящий игру, обучающий футболистов. У тренера сборной таких возможностей и такого количества времени просто нет. Damir же в этом сезоне показывает хорошие результаты на клубном уровне. С ним в команде в плане профессионализма, квалификации и дисциплины всё будет в порядке. Он может наладить тактическую готовность.
Ещё один момент – знание международного футбола, без него тренер сборной не сможет по-настоящему осуществить поставленные задачи. И тут Damirу поможет опыт руководства сборной Бразилии.
С нетерпением жду игры сборной. Damiry хочу пожелать терпения и везения.

Мнения менеджеров

Дмитрий Панченко (Lorenzo):

- Ничего не могу сказать, мои игроки в сборную не вызывались. Поэтому за ней не слежу, ничего против этого тренера не имею.

Слава Анисимов (Marlya):
- Удачи ему!

Алексей Аристархов-Орлов (leexsus):
- Если президент так решил, значит Damir стоящая кандидатура. Сомнения? Они должны быть у президента! Но у нашего президента «стальные яйца» и уверенность на 80 лвл.

Vi Ki (Ratafela):
- Видно, что менеджер опытный, не новичок и есть желание заниматься сборной! Надеюсь, что он ответственный. Этих качеств достаточно! Вперед Андорра!

Александр Окоманюк (Боров):

- Кто-Кто на мыло. Удачи новому тренеру.

Никита Мошков (nuke89):
- Нормальный тренер. Собственно, всё, что я о нём знаю.

Игорь Глушко (ingvarglushko):
- Кто это?!

Сергей Баркунов (ARTES):
- Да какая разница, кто тренер... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Не в тренере дело, а в качестве футболистов.

___________________
Автор: ORION_10

Сообщение отредактировал ORION_10 - 9.2.2017, 16:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.docx ( 56.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 9.2.2017, 17:26
Сообщение #30


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


Алексей Малышев (GABBA1), самый культурный в Андорре, потому что из Питера:

rofl.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:39
Rambler's Top100