IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Какой быть подготовке финалов интеркубков
освещать или нет
итак...
обязательно хоть как-нибудь [ 34 ] ** [73.91%]
можно оставить просто топики турниров [ 12 ] ** [26.09%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Александр Виктор...
сообщение 24.8.2012, 23:03
Сообщение #1



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


Для завсегдатаев этого подфорума (Интеркубки) не секрет, что уровень освещения турниров стал очень низким. Отдельные люди вытягивают его по своим турнирам, однако общая картина весьма печальна.
Что же делать и каким быть этому формату?
Может стоит вообще отказаться от журналистики, каким-либо способом выбирая стадион для финала?
Жду ваших мыслей


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Ксардакс
сообщение 26.8.2012, 16:47
Сообщение #16


Вице-координатор Лиги
Иконка группы

Сообщений: 23 462
Регистрация: 29.5.2008
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 238390


Репутация:   929  


Цитата(myMAgy @ 26.8.2012, 14:02) *
Даже если и не найдёшь, объяснить им, что организуют они не для себя, а для читателей, нужно. А если не хотят - так в топку их вообще. Не хватает на всех оргов - лучше пусть освещают те, кто хочет и может. Пусть пару зон останется без оргов - ничего страшного не произойдёт.

останет без освещения 80% турниров...


--------------------
Вайпаэ (Острова Кука-1)
Награды:
показать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 26.8.2012, 17:12
Сообщение #17


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Цитата(Ксардакс @ 26.8.2012, 16:47) *
останет без освещения 80% турниров...

Допустим, осталось. Какие следствия?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masanja
сообщение 26.8.2012, 18:12
Сообщение #18


футбол-это разрядка в жизни
Иконка группы

Сообщений: 5 763
Регистрация: 1.6.2011
Из: Кропивницкий, УКРАИНА
Украина
ИД на сайте: 244896


Репутация:   531  


Цитата(myMAgy @ 26.8.2012, 16:12) *
Допустим, осталось. Какие следствия?

Никаких... каждый мен зашел, посмотрет результат матча, отправил состав и пошел гулять - вот и все.
Если посмотреть на обзоры матчей, превью, анализы и прочую статистику по всем матчам либо это чемпионат, либо международные кубки, то в принципе журналистами профессиональными практически отработан формат этих отчетов.
Поэтому, я так понимаю, что стоит вопрос формализации до немогу и так формального понятия, как освещение Кубков по континентам?. Это уже и так давно видно, что освещение никому не нужно, кроме тех менов, что там играют, а сделать это все интересно другим менам, неиграющим в этих кубках просто нереально. В каждой стране, у каждого клуба есть свои фанаты, которые готовы смотреть на матчи клуба и ехать с клубом на любую встречу. Но посмотрите - сколько таких реальных болельщиков в реальных клубов высших лиг - много? да нет - на кубки например киевского Динамо вот в Мехенгладбах поехало ну может до 1000 болельщиков, хотя только в Украине их как минимум миллион. А сколько болельщиков 2 и 3 лиг? - да никакие болельщики не поедут с этими клубами - это факт, а обзоры про матчи свои любимчиков читаю вообще единицы. А что в ЗБ - футсоюзы, в которых 64 или 96 менов, которых заставить отправить состав и закупить товар трудно, не говоря уже за ремонт построек и нормальную работу ДЮСШ. А тут еще Кубки какие-то. Если даже сделать и всплывающие окна, которые будут раскрываться и отправлять мена на страничку овсещения определенного Кубка - это только сделает еще хуже, так как 99% это НЕИНТЕРЕСНО.
На Украине о несбыточном говорят: "Зірку з неба дістану" - думаю поняли - а философия такая : и пообещал красиво, и может когда нибудь потом, если это так нужно будет и сойдутся все звезды в один момент в нужном месте - это исполнится.....
решать не мне - а предложение неосвещать - так неосвещать.... хотя это тоже неправильно.

Сообщение отредактировал Masanja - 26.8.2012, 18:15


--------------------

Алфтанес (Исландия-1)
Ингулец (Украина-1)
Славия Сараево (Босния и Герцеговина-1)
Скалавик (Фареры-1)
Раф Ибб (Йемен-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 26.8.2012, 20:01
Сообщение #19


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Masanja, снова много и ни о чём. Без толку.
Отработан формат... Где? Кем? Это не тот ли формат, которым Вы пользуетесь, и который читателю не интересен? Ну ТАК ВЫКИНЬ ЕГО НАФИГ И НАПИШИ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ.
Формализация? Я её ярый противник. Написание интересных материалов предполагает нестандартный подход.
Это никому не нужно... Звучит как оправдание. То, что Вы делаете, почти никому не нужно. Я перефразирую: читатель не виноват, что Вы делаете некачественный материал. Станете делать качественный, прорекламируете его - читатель прийдёт, прочитает, скажет спасибо, возможно, даже сам станет проверять, не появилось ли что-нибудь новое.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксардакс
сообщение 26.8.2012, 21:21
Сообщение #20


Вице-координатор Лиги
Иконка группы

Сообщений: 23 462
Регистрация: 29.5.2008
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 238390


Репутация:   929  


Цитата(myMAgy @ 26.8.2012, 19:01) *
Masanja, снова много и ни о чём. Без толку.
Отработан формат... Где? Кем? Это не тот ли формат, которым Вы пользуетесь, и который читателю не интересен? Ну ТАК ВЫКИНЬ ЕГО НАФИГ И НАПИШИ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ.
Формализация? Я её ярый противник. Написание интересных материалов предполагает нестандартный подход.
Это никому не нужно... Звучит как оправдание. То, что Вы делаете, почти никому не нужно. Я перефразирую: читатель не виноват, что Вы делаете некачественный материал. Станете делать качественный, прорекламируете его - читатель прийдёт, прочитает, скажет спасибо, возможно, даже сам станет проверять, не появилось ли что-нибудь новое.

да никто не будет упираться тут ради такого турнира. И тема не для того чтобы говорит- орги плохие, ищите хороших. А для того, чтобы понять как быть вообще, либо КАК и ГДЕ искать хороших оргов (не видно очереди), либо что самое главное изменить что-то так, чтобы эти орги нашлись сами.


--------------------
Вайпаэ (Острова Кука-1)
Награды:
показать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masanja
сообщение 26.8.2012, 21:31
Сообщение #21


футбол-это разрядка в жизни
Иконка группы

Сообщений: 5 763
Регистрация: 1.6.2011
Из: Кропивницкий, УКРАИНА
Украина
ИД на сайте: 244896


Репутация:   531  


Ну так давайте сменим формат проведения освещения турнира, например методом флеш-мобов. Не нужно будет писать превью, обзоры,просто перед матчем, после матча отправили вопросы, получили оветы от менов, выставили их , потом посмеялись и ждем следующего тура. Только как быть с теми менами клубов, от которых ни ответа ни привета не дождешся? Может зрительский рейтинг уменьшать, или еще какие-то санкции вводить. Хотя это все по большому счету теория, которая нереализуется на практике практически никогда - ведь на матчи ЛЧ и КЛ составы не отправляют порой, а про другое и говорить небудут.


--------------------

Алфтанес (Исландия-1)
Ингулец (Украина-1)
Славия Сараево (Босния и Герцеговина-1)
Скалавик (Фареры-1)
Раф Ибб (Йемен-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 26.8.2012, 21:44
Сообщение #22


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Подводя для себя итог:
1. необходимо модернизировать информационное поле о интеркубках как классе в ЗБ,
2. отделить журналистику от организации путем создания спец.лицензии в ЛП (периодичность зависит от расписания турнира, максимальный срок отсчитывается от конкретного тура, заработок - от объема и охвата),
3. предоставить минимальный бюджет на конкурсы и поощрения наиболее активных участников ЛЧ,
4. сохранить систему выбора организаторов,
5. выбирать организаторов до 1 тура квалификации


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 26.8.2012, 23:29
Сообщение #23


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 273
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Ксардакс, скажи честно, зачем конкретно ты брался за организацию в этом сезоне? Неужели чисто ради денег?


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.8.2012, 23:54
Сообщение #24


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Мне нравится идея, что за организацию берётся СМИ.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 27.8.2012, 0:01
Сообщение #25


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Цитата(Ксардакс @ 26.8.2012, 21:21) *
да никто не будет упираться тут ради такого турнира. И тема не для того чтобы говорит- орги плохие, ищите хороших. А для того, чтобы понять как быть вообще, либо КАК и ГДЕ искать хороших оргов (не видно очереди), либо что самое главное изменить что-то так, чтобы эти орги нашлись сами.

Ксардакс, я ранее предложил вариант: объясните оргам, чего от них ждут, отправьте посмотреть на примеры хорошей организации, благо, таковые имеются. Просто разговор немного в оффтоп свалился.
Плюс, не ждите, что проблема низкого уровня организации вдруг резко решится, но потихоньку ж нужно ситуацию выправлять, а то в последнее время всё больше случайных людей этим занимается. Вероятно, они даже и не представляют, как такого рода мероприятия организовывали до них.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксардакс
сообщение 28.8.2012, 17:18
Сообщение #26


Вице-координатор Лиги
Иконка группы

Сообщений: 23 462
Регистрация: 29.5.2008
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 238390


Репутация:   929  


Цитата(playmaker @ 26.8.2012, 23:29) *
Ксардакс, скажи честно, зачем конкретно ты брался за организацию в этом сезоне? Неужели чисто ради денег?

а я выполняю представленные требования в полном объеме. Какие ко мне претензии? А зачем мне это? Честно говоря сам не до конца понимаю...


--------------------
Вайпаэ (Острова Кука-1)
Награды:
показать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
playmaker
сообщение 28.8.2012, 18:44
Сообщение #27


Нет войне!
Иконка группы

Сообщений: 10 273
Регистрация: 9.8.2005
Россия
ИД на сайте: 18239


Репутация:   1570  


Цитата(Ксардакс @ 28.8.2012, 17:18) *
а я выполняю представленные требования в полном объеме. Какие ко мне претензии? А зачем мне это? Честно говоря сам не до конца понимаю...

Претензий то нет. Просто хочу понять. Ведь если нужны деньги, то за те же 20 млн проще заниматься копипастой статистики. Если нужна слава организатора турниров, то люди вовлекаются в процесс, как тот же ДНС.
Какой-то перекос сейчас наблюдается в плане требований-оплаты. Возможно стоит за нынешнее выполнение требований слегка снизить оплату, а освещение групп дополнительно приплачивать относительно 20 млн...


--------------------
Куплю товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laskis
сообщение 28.8.2012, 19:19
Сообщение #28


ихцс
*******

Сообщений: 14 200
Регистрация: 15.3.2007
Россия
ИД на сайте: 67783


Репутация:   729  


Могу сказать... что было бы интересно читать... а интересно читать Фантазии обозревателей... скучаю... по изыскам Чипа на Чм в Швейцарии и Че Шотландии еще не надцатых сезонов...


--------------------
За Родину Россию мы ордой пойдем,
За Родину Россию мы врага убьем,
Родина Россия - Матушка моя,
Степи, океаны, суша и моря!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bilan_crimea
сообщение 28.8.2012, 23:42
Сообщение #29


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 541
Регистрация: 11.1.2008
Из: Симферополь
Украина
ИД на сайте: 222417


Репутация:   1115  


гы... прикольная тема...
жаль что меня не позвали...
случайно увидел, т.к. две мои команды все же в 1/8...

мнение организатора лучшего интеркуба, который мы делали вместе в Бушмакиным Евгением, не интересно?

шучу...

почитал, есть правильные мысли, но нет в них стержня... значит плохо вы анализировали успех Таити... а все ведь на поверхности...



Сообщение отредактировал bilan_crimea - 28.8.2012, 23:45


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
bilan_crimea
сообщение 29.8.2012, 0:00
Сообщение #30


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 541
Регистрация: 11.1.2008
Из: Симферополь
Украина
ИД на сайте: 222417


Репутация:   1115  


порадуюсь еще раз за нас и Таити - 28 тыс + просмотров... На момент окончания КЛ (а КЛ Конфедерации считался самым низкорейтинговым турниром ЗБ) было около 12 тыс просмотров... пусть из них тысяча моих была smile.gif

официальная позиция Лиги:

"Лучшим ФС-организатором финальных матчей Интеркубков, в 11-ом сезоне, признан футбольный союз Таити.
Думаю, что большим сюрпризом это не стало. ФС Таити единственные, кто системно освещал интеркубковые матчи (Кубок Лиги Конфедерация) на всех стадиях турнира.
Помимо отличного освещения очень порадовало оформление материалов и грамотная верстка. В целом все было на высочайшем уровне. На данный момент ФС Таити является лучшим ФС по организации финальных матчей Интеркубков за всю историю.
"

ссыль http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=5413646

теперь, как я понимаю, навсегда мы лучшие!!! dirol.gif

Сообщение отредактировал bilan_crimea - 29.8.2012, 0:02


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:10
Rambler's Top100