IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Группа 2 (второй групповой этап), Аруба,Венесуэла,Уругвай
Баныч
сообщение 20.3.2016, 23:12
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  



Новость дня:
Первый сбор на втором этапе мы уже пережили. Пока у нас работает правило, где в гостях хорошо, а дома лучше. То есть пока побеждают хозяева. Правда, Уругвай с Венесуэлой изрядно помучился, а потом ощутил на себе всю мощь Арубы по полной.


Жеребьевка снова, и снова, и снова была перезапущена по причине изменения квот и регламента для Америки. Поэтому обязательно (не буду удалять, изменять и переделывать интервью тренеров, ибо где-то работа уже сделана вроде как не туда, а где-то уже попросту не успеть направить её туда, куда нужно из-за этой чехарды с жеребьёвками, коих мы увидели аж 4 штуки на любой цвет и вкус) скопирую здесь выдержку для Америки по видоизмененному регламенту:

Америка

Участвуют... на втором групповом этапе все участники разбиваются жеребьёвкой согласно рейтингу на конец первого группового этапа на 4 группы по 3 команды.
Матчи в группах проходят в 2 круга. Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходят в Финальный турнир.
Общее количество игровых дней... второй групповой этап - 6).




Команды расположены в списке согласно посеву корзин на момент жеребьёвки ОЧМ-26. А вот рейтинг будет обновляться после каждого последующего тура. А точка отсчёта будет заложена в представлении команд, и проследить изменения можно будет из визитных карточек сборных.



корзина / сборная / текущий рейтинг / место в Америке / место в мире / изменение рейтинга в последнем матче
1. Аруба / 726.661 / 2 место / 6 место / +16.059
2. Уругвай / 568.665 / 7 место / 30 место / -16.059
3. Венесуэла / 442.059 / 20 место / 78 место / -15.644


Календарь игр:

Отборочные ЧМ, Америка, Второй групповой этап, 1 тур, 30.03.2016
Уругвай - Венесуэла - 1:0
Товарищеские матчи, 30.03.2016
Аруба - Англия - 0:3
Отборочные ЧМ, Америка, Второй групповой этап, 2 тур, 31.03.2016
Аруба - Уругвай - 5:1
Товарищеские матчи, 31.03.2016
Венесуэла - Бурунди - 1:2
Отборочные ЧМ, Америка, Второй групповой этап, 3 тур, 13.04.2016
Венесуэла - Аруба -
Отборочные ЧМ, Америка, Второй групповой этап, 4 тур, 14.04.2016
Аруба - Венесуэла -

турнирная таблица после 2 тура

Сообщение отредактировал BAN-76 - 5.4.2016, 13:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (45 - 59)
Баныч
сообщение 4.4.2016, 18:28
Сообщение #46


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Цитата(Diplomat @ 4.4.2016, 19:02) *
Старые заметки тоже все еще интересно прочесть! smile.gif

Спасибо, Александр!
Рад, что и ты вспомнил дела минувшие, как и я, с улыбкой на лице. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 4.4.2016, 20:47
Сообщение #47


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Наша оборона сыграла на удивление здорово как для себя. Действительно, вся троица не является игроками основы. Точнее один является, но в сборной он играет опорника. Так что и получается, что всех защитников пришлось заменить.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 4.4.2016, 21:11
Сообщение #48


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  




Ну вот и обещанная пресс-конференция тренеров после матча. Первым перед прессой появился тренер гостей (оперативности наставника сборной Венесуэлы снова буду завидовать и восхищаться - явно не чета мне, потому что меня этот аспект журналистики явно подводит, особенно в игровые дни сборных). Своими эмоциями от стартового поединка второго группового этапа с нами делится Юрий Демченко (Правый латераль).

- Добрый вечер, Юрий (если его можно назвать добрым для Венесуэлы).

- Чего же, добрый вечер.

- Как оценишь результат матча? Оставляет ли он не плохие шансы на общую дуэль с Уругваем?

- Я у себя на форуме детально описал какие шансы у нас теперь. Повторюсь, думаю минимальный счет нам теперь дает реальные шансы. Пусть они меньше, чем у "Селесте", но теперь они хоть реальные.

- Что сегодня не получилось прежде всего в игре "сборной красного вина"?

- И сегодня, и на протяжении всего сезона, никак не может проявить себя сильнейший игрок сборной. Сегодня у него была задача создавать напряжение в атаке. К сожалению, он не справился с заданием, и в атаке мы не показали абсолютно ничего.

- Ведь соперник ничем особо не удивил (вполне приемлемая и ожидаемая схема 3-5-2 с Дм и Ам для домашнего поединка)?

- А зачем им было удивлять? Неординарные решения требовались от нас. Я попытался удивить, оставив центр пустым, а отдав предпочтение линиям атаки и защиты. Может это и сработало, сыграй мы по-другому, могли бы крупно проиграть. А если честно, я хотел играть с двумя опорниками, но из-за формы защиты пришлось Депорте перевести в центр защиты, уменьшив таким образом насыщение этой линии. Вот может этого нам и не хватило.

- Несмотря на опасения перед игрой, защита твоей команды отыграла не плохо (если не считать обидный и курьезный гол). Или у тебя другое мнение?

- Меня приятно удивила защита. Особенно хотелось бы выделить абсолютного дебютанта Абада.

- То, что "селеста" не смогла развить свой успех, заслуга твоего кипера? Или атака уругвайцев так сплоховала?

- 4 удара в створ ворот, из которых три отразил вратарь - это не так и много. Больше заслуга защитников.

- После пропущенного гола ты сделал очень любопытную замену (вместо капитана команды вышел совсем юный Мадрис). С чем это связано?

- Давай не будем поднимать эту тему.

- Как скажешь. Почему же тогда количество в атаке твоих "гранатовых" не переросло в качество?

- Может пропустим этот вопрос? На него уже дан ответ выше просто.

- Я попробую лучше развить свой вопрос. Забросы в штрафную не проходили из-за компактной обороны Уругвая? Или весь контроль мяча заканчивался в центре поля? Ведь и дальние удары не задались?

- Был расчет на неожиданные рывки флангов и мощь Нуньеса. С первым вроде получалось, но качественных передач не получилось делать. Надо признать, уругвайские защитники здорово закрыли моих форвардов.

- Ни одной карточки за матч. Команды играли без прессинга? Или это судья такой "добренький" попался?

- Блин... прессинг, я его забыл включить. Аааааааа.

- Как там ваша договоренность на тову завтра поживает? Соперник не передумал?

- Я запрос отправил - ожидаю.

- Спасибо, Юрий, за ответы! И удачи твоей сборной в дальнейших матчах!

- Всего доброго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 4.4.2016, 23:06
Сообщение #49


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  




С этой неразберихой с жеребьевкой мы толком не успели познакомиться со сборной Уругвая. Чуть позже я вам представлю еще и сборную Арубы (я то с ней знаком по первому групповому, но мужики-то не в курсе… smile.gif ), а пока восполняю пробел с «Селестой». И знакомство, надо признать, получается для меня весьма приятным.

Тренер:

Андрей Семэн (Tattooist) в проекте с августа 2006-го. Про таких менеджеров я люблю говорить – старожилы «Бутсы». К тому же еще и патриот ФС Уругвая (клуб «Мендоса» был и есть, не знаю насколько единственная, но первая любовь). Тем удивительнее, что на тренерский мостик сборной Уругвая тезка мой заступил лишь в конце января нынешнего года. И что это первый его опыт работы с главными национальными командами. Почти все награды связаны и завоеваны в Уругвае и с «Мендосой». Выделю бронзовые медали 23-го сезона. В ОКТ все три финала оказались победными (все три в местных КТ). В 19-м сезоне с уругвайским клубом, а в 24 и 25-м ирландский «Лоркан Селтик» побеждал в молодежном турнире на «Плантациях Чарруа». А из приятных мне эмоций – мой тезка живет в Питере, болеет за «Зенит», а также грибник, который увлекается фотографией и художествами. А еще Андрей очень высоко взобрался в рейтинге менеджеров, и лишь самую малость уступает в этом показателе своему конкуренту Юрию из Венесуэлы. Будет очень интересно наблюдать их дуэль.

Команда:

Прозвища сборной – «селеста» (выбор самого тренера), а также «чарруа» (исп. Charrúas), «небесные олимпийцы» (исп. La celeste Olímpica), «небесно-голубые» (исп. La celeste) от Вики. Цвета команды – небесно-голубая черная основная форма и белая резервная. Из достижений сборной – дважды бронзовые призеры Чемпионата Америки в 8 и 16-м сезонах. Рейтинг сборной на старте второго группового этапа - 575.467 (31 место в мировой табели о рангах и 8 место в Америке).

Интервью: Андрей тоже поделился своими ощущениями после стартового поединка.


- Добрый вечер, Андрей. Ведь он добрый для Уругвая?

- Здравствуйте.

- Как оценишь результат матча? Оставляет ли он не плохие шансы на общую дуэль с Венесуэлой?

- Результат хороший. Жаль что не смогли забить больше, но учитывая тактики команд, это и не удивительно.

- За счет чего, прежде всего, удалось сегодня склонить чашу весов в свою пользу?

- Мы забили трудовой гол и сыграли надежно в обороне.

- Ведь соперник постарался удивить сегодня мощью и количеством своего нападения?

- Нет, количеством игроков атаки Венесуэла не удивила. У них ведь это сильнейшая линия, и логично было выставить по возможности всех.

- Несмотря на опасения перед игрой, защита гостей отыграла надежно (если не считать досадную ошибку, после которой случился ваш победный и курьезный гол). Или у тебя другое мнение?

- Потому что Венесуэла в своих матчах играет очень компактно, и нам не хотелось размазываться по бровке, в то время как они все будут бегать в центре.

- То, что "селеста" не смогла развить свой успех, заслуга их кипера? Или атака уругвайцев так сплоховала с реализацией?

- Гости намерено отдали нам середину поля и нити игры, и наверняка поймали бы нас на контратаках, если бы Уругвай понесся забивать как можно больше голов.

- Или мыслями игроки уже готовились к Арубе (кстати, уже в курсе, как они отбегали с англичанами)?

- Матч Арубы только результат посмотрел. Не думаю, что нам стоит принимать в расчет товарищескую встречу против автосостава Англии.

- Почему же количество в атаке у твоего оппонента не переросло в качество? Забросы в штрафную не проходили из-за компактной обороны Уругвая? Или потому, что Венесуэла проиграла центр поля и контроль мяча?

- Да, Уругвай играл компактно.

- Ни одной карточки за матч. Команды играли без прессинга? Или это судья такой "добренький" попался?

- Мало моментов и отсутствие карточек это следствие осторожной игры с обеих сторон. Нам ведь уже на следующий день играть, и не хотелось слишком уж заводить игроков, и сажать их на карточки и травмы от перенастроя.

- Как настрой на Арубу на завтра? Силы и эмоции остались на фаворита группы? Успеете восстановиться после сегодняшней игры и перелета к "папьяменто"?

- С нашей тактикой и составом пока не определился, надо вначале посмотреть, как игроки проведут тренировку.

- Спасибо, Андрей, за ответы! И удачной игры!

- Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 5.4.2016, 8:12
Сообщение #50


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Все осилил.
Кстати, Аруба ой как еще может вмешаться в наши разборки с Уругваем. Почему? Да ведь при равенстве очков определяющим становится разница забитых и пропущенных голов во всех матчах.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 5.4.2016, 9:10
Сообщение #51


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Цитата(Правый латераль @ 5.4.2016, 9:12) *
Все осилил.
Кстати, Аруба ой как еще может вмешаться в наши разборки с Уругваем. Почему? Да ведь при равенстве очков определяющим становится разница забитых и пропущенных голов во всех матчах.

Ну, уж обычным статистом в группе Аруба точно не будет. smile.gif Судите сами.



Тренер:

Александр Прокопьев (Diplomat) в проекте чуть ли не с его основания (июль 2005-го). Поколесил, наверное, по всем континентам «Бутсы». Богатейший опыт также имеет и со сборными. Гвинею возглавлял три года, начиная с 2007-го. В 2011-ом успел поработать несколько месяцев с Палестиной. А в мае 2012-го возглавил сборную Арубы, и их страстный роман продолжается по сей день, как бы не менялась погода в доме ФС Руанды. Правда, что немножко удивляет, так это то, что наградами и кубками Дипломат не избалован. На клубном уровне можно выделить два финала Кубка страны и чемпионство в Гвинее 23-го сезона. А в ОКТ есть один победный финал с клубом, и два финала со сборной Арубы (подробнее в достижениях сборной отметил). Но зато очень активная карьера имеется и в совмещении должностей. Только на сегодняшний день: Заместитель Начальника ТО (Fair Play), Президент ФС Гвинея, Организатор КТ от ФС Аруба. Ну и особо стоит отметить род занятий в реале - газета "Эхо Столицы" (СМИ, реклама, PR). Вот такой он Дипломат из Якутска. Ухо держим востро, пальчик в рот не кладем, и может быть, повезет именно вам.

Команда:

Прозвища у сборной в реале нет. Но тут мне на помощь пришел сам тренер. Александр подсказал, как нам разукрасить и без того яркие краски сборной – будем звать их «папьяменто». Цвета команды – сине-белая основная форма и желто-красная резервная. Из достижений сборной можно отметить пока только успехи в ОКТ. Но зато это ведь рост и развитие молодежи, которая сегодня выросла в таких монстров (напомню, что именно в этой сборной играет самый сильный игрок «Бутсы» с массой 200). А на пути к этому было серебро молодежного Чемпионата Мира (игроки до 27 лет) в 20-м сезоне, а в 22-м уже победа в ОКТ "Золото майя и ацтеков". Рейтинг сборной на старте второго группового этапа - 730.713 (6 место в мировой табели о рангах и 2 место в Америке).

Интервью:

- Как говорится, и снова здравствуйте! Александр, решил вот немножко по приставать к тебе с расспросами. Подкорректировать немножко наше интервью с тобой на первом этапе. Его мало кто видел и оценил, поэтому подниму из архива. Ибо мне оно очень понравилось, а новое полноценное я попросту не успею сделать в связи с новыми проволочками и все новыми жеребьевками. Надеюсь, не откажешь?

- Привет. Не могу себе позволить отказать в такой приятной беседе!

- Тогда, с твоего позволения, я сделаю небольшой ремикс на нашу прежнюю встречу, разбавив его и освежив эмоциями новой жеребьевки и твоими ощущениями накануне старта второго этапа. Итак, как начиналось наше знакомство... Ох и непростая мне сейчас предстоит задача. Ведь нужно блеснуть… даже не знаю чем (наверное, придется применить весь свой арсенал)… чтобы разговорить (и при этом не ударить в грязь лицом)… руководителя СМИ (газета "Эхо Столицы", реклама, PR). Но я все же рискну, если позволишь?

- Ну что ж? Попробуем! Разговорить и не ударить в грязь лицом, думаю, легче, чем просто говорить и не сесть задней округлостью в лужу. smile.gif

- Тебя можно поздравить с успешным продлением управления сборной Арубы? Хотя, ходят слухи, что некоторые не хорошие менеджеры («редиски») хотели поднять бунт на корабле и отобрать у тебя корону и трон? Так ли это? Если это правда, то как удалось подавить мятеж?

- Мятеж подавился то ли за малочисленностью выступающих, то ли просто авторитет президента ФС оказался сильнее тысячи голосов... На самом деле все проще. Конкретно меня никто скидывать не хочет. Есть менеджеры, выразившие готовность возглавить сборную в случае, если я по каким-нибудь причинам ее оставлю. Уверен, что справился бы каждый из них... аааа, признавайся!!! Ты ведь тоже не прочь бы возглавить сборную Арубы?? Надеюсь, я не пропустил твой запрос на управление сборной в нашем топике на форуме?

- Не-е-а, acute.gif я бы не хотел возглавить Арубу именно сейчас и в таком ее состоянии. А вот вырастить и воспитать что-то похожее (ну хотя бы приблизительно) совсем не против. Поэтому и согласился с огромным удовольствием возглавить сборную Бермудских островов. tongue.gif Но немножко отвлеклись. Да уж, на форуме у вас жарковато бывает. Значит с поддержкой у сборной никаких проблем не должно быть?

- Знаешь же, как обычно бывает. Все молчат, когда все хорошо. Но если дела вдруг не идут, то многие начинают выражать свое мнение. У нас же, не знаю, благо или нет, но диванных Жозе Моуриньо в ФС практически не наблюдается. Все относятся с пониманием как к успехам, так и к неудачам. Жаль только, что успехи, как правило, игнорируются менеджерами.

- Чтобы немножко остыть, предлагаю отвлечься от дел главной национальной. И поговорить о делах клубных. Ты сам из Якутска. А в «Золотой Бутсе» долго гонялся за ФК «Якутия»?

- Скорее, это "Якутия" гонялась за мной. На самом деле это второй клуб из ФС России под моим управлением. Первым был другой дальневосточный - "Луч-Энергия" из Владивостока. Потом при сокращении команд под своим управлением я его оставил (о! я тогда не одного "крутыша" оставил - испанскую и английскую команду в том числе). Потом вдруг открылась возможность переименовывать клубы. И я вдруг увидел на аукционе команду, которой реально уже не существует. Если не ошибаюсь, "Нефтяник" из Уфы. Так башкирская команда переехала в Якутию, а я - в эту команду в качестве менеджера.

- Судя по всему ставочку ты делаешь все-таки на девяток. О, да тут и по возрасту ребята подходят к своему пику. Скоро «Якутия» о себе заявит в чемпионате России?

- "Якутия" - достаточно непростой клуб. Поэтому, когда пришел, принял решение "свалить" клуб в КФК (дивизион-4), где реорганизовать его и выстроить под себя было бы проще. Выступил в КФК хорошо, но нарвался в стыках неудачно на калининградскую "Балтику", которая тоже очень хотела в любители. Первый матч дома мы проиграли 0:1, в гостях выиграли 2:0. И вот мы снова в профи. Полностью обновить состав не успел, так что, придется подстраиваться под новые реалии. Второй раз уходить в любители не хочется. Придется здесь приспосабливаться, в ПФЛ (дивизион-3). Что касается талантов, то - да. Делаю ставку на 9-ок. Даже продаю вот молодых 8-ок. Жаль, пришлось избавиться и от 1-ки 21 года, которую докачал до расчетного таланта 5,1. Ушел всего за 17 миллионов, но даже матч на Кубок России отыграть успел. Увы, он не тянул уровень ПФЛ, дальше качать его здесь я бы не смог.

- Стадиончик «Туймаада» всего на 46000 зрителей, не маловато будет (у вас же там поля (снега) бескрайние)?

- Жителей в городе 300 тысяч человек, стадион - на 46. Еще 46 тысяч могут разместить на себе крыши близлежащих высотных домов и ветки деревьев в рядом находящемся парке. Так что, умещаются все желающие.

- По совмещению должностей просвети, пожалуйста. Что это за отдел - ТО (Fair Play), где ты являешься замом? Каковы его функции и сферы деятельности?

- Это трансферный отдел. Его функция - контроль за чистотой трансферов. К сожалению, так бывает, что менеджеры пользуются возможностью управления несколькими клубами и переливают деньги из одних команд в другие. Это не честно по отношению к другим менеджерам, особенно тем, которые зарабатывают гольдены для своих команд активной работой на благо своего ФС и Бутсы в целом.

- В проекте ты, наверное, с самого основания ЗБ? И опыта со сборными накопил, наверное, целый вагон и тележку в придачу (до Арубы ведь были еще и Гвинея с Палестиной)?

- В проекте я с середины 3 сезона. Если по времени - это с мая 2005 года. Дай Бог вспомнить, моим первым крупным соревнованием у руля сборной стал Кубок Африканских Наций 6 сезона со сборной Гвинеи. В Палестине во главе национальной дружины пробыл совсем недолго, буквально 3 или 4 матча. Я куда-то выезжал, не имел возможность управлять сборной временно. Пока отсутствовал, произошел "рейдерский захват" сборной. smile.gif Зато со сборной Арубы у нас длинная история.

- Назначение в сборную ты получил… ого, аж в мае 2012-го. Это сколько же сезонов получается (а то мой калькулятор сломался)?

- Кажется, я с 18 сезона ей управляю.

- Как в Арубе восприняли новые и новые результаты жеребьёвок второго группового раунда? И какой в итоге жребий был лучшим-худшим?

- Боюсь, что в Арубе даже не заметили, что жребий переигрывался, и причем не однажды. В любом случае, цель стоит одна - это получение путевки на мундиаль. И неважно - из какой группы. Но нам, конечно, более выгодно выйти из группы с более слабыми соперниками, чтобы укрепиться перед чемпионатом мира в рейтинге "Золотой Бутсы".

- Кстати, квоты поменяли именно в пользу континента Америка, отобрав у Европы два места. Это повысило шансы твоей сборной на попадание в финальную часть ЧМ-26? Или в Арубе уже давно бронируют места в Андорре?

- Думаю, у нас и без того сильная команда для того, чтобы попасть в финальную часть ЧМ. Но интереснее будет там играть со "своими". У нас немало достойных команд. Думаю, это и предопределило решение увеличить представительство Америки на чемпионате мира.

- Есть ли у сборной какое-то прозвище?

- На форуме ничего оригинального не произносится в ее адрес. А так, за пределами карибского региона, насколько знаю, ее называют "Папьяменто". Это язык, на котором говорят на Арубе и Кюрасао, смесь африканского португальского языка с английским, испанским, нидерландским. В общем, всех предыдущих захватчиков.

- Аруба безоговорочный фаворит группы (у всех соперников дрожат коленки, как только они открывают ваш ростер)?

- Я тоже считаю, что мы сильнейшие. Но на всякий случай не расслабляемся. Ведь проиграли, в конце концов, Барбадосу на чемпионате Америки. В итоге даже в призеры не попали на том турнире. А ведь это был лучший шанс для завоевания медалей.

- Как теперь оценишь свои и командные перспективы в этом отборочном цикле?

- С Уругваем мы играли в предыдущем отборе (к чемпионату Америки). И сыграли весьма успешно, одержав две победы. Венесуэла неизвестный мне соперник, но не представляется более тяжелым, чем Уругвай.

- Что можешь сказать о своих соперниках? Как оцениваешь их шансы?

- Думаю, что мы должны выходить с первого места. С нами, скорее всего, в Андорру отправится Уругвай.

- В этом сезоне следующий вопрос очень актуален для Бермудских островов. Как ты относишься к раскачанным единичкам, или они хороши только на выходе, и в готовом варианте?

- Это на любителя, конечно. Но я считаю, что с новыми правилами в массовом порядке их уже не выпустить. 1-2 на команду - да! Я уважаю тех менеджеров, которые справятся с этим. У меня самого в Палестине одна раскачанная такая единица, которой 33 года и до сих пор мастерство за 170. Хотел в "Якутии" раскачать. Но принял решение его продать вот... Почуял, что с выходом в ПФЛ не справлюсь с этой задачей. И губить парня не хочется.

- Аруба первый тур пропускает, но будет играть тову с Англией. Значит твоя дружина планирует играть товарищеские спарринги в дни пропуска официальных игр?

- Да, договорились сыграть спарринг "дома - в гостях" с Англией... *перебивая журналиста, едва открывшего рот* (прим. от Дипломата)... специально подыскал сильного соперника, чтоб сыграть основой. Но, разумеется, в этой игре выставил тех, кто лучше всех готов физически. В том числе в качестве эксперимента поставил в основу развивающегося молодого т.1. Наш состав получился чуть слабее. Проигрыш в какой-то мере был ожидаемым (хотя, конечно, надеялся на победу). Но минус 20 баллов в рейтинге удивили. Вероятно, на него повлияло количество пропущенных мячей.

- Мораль на этом сборе в полном ажуре. Но вот физа восстановлена не всем. Как же так, или нам можно не переживать за мощь Арубы?

- Учитывая нашу силу, считаю не совсем правильным снижать тренировки. Знаете поговорку: "Тормоза - для слабаков!"? Вот, примерно то же самое. Смысл снижать тренировку есть только в случае угрозы получения травмы. Если игрок не готов играть физически - он просто не попадает в состав на игру. Все просто. Возможность ротации имеется.

- Стартует Аруба дома с Уругваем, к тому же изрядно измученному Венесуэлой. Календарь для "папьяменто" благоприятный?

- Нам, в принципе, без разницы. Нужно просто побеждать и все. Не важно, в какой последовательности.

- На этом этапе все туры будут спаренными. Для твоей сборной это плюс или минус?

- Наверное, минус. Нужно на все сборы вызывать оптимальный состав. Мало возможностей для развития молодежи. Но с других сторон если смотреть - то опять же без большой разницы.

- Как думаешь выходить из положения (ротация состава или достаточно смены тактики)?

- Обычно это ротация состава. Благо, у нас есть кем менять. Игроки с мастерством под 180 даже за бортом сборной могут оказаться. Чего не могут понять некоторые менеджеры, предлагающие, например, своих монстров с массой 169. smile.gif

- Вообще в арсенале Арубы есть возможность смены тактических схем? Хотя, что за глупый вопрос я пытаюсь задать с таким-то составом. Шутка ли, самый слабый игрок имеет мастерство 173 (так, для справки и сравнения, в Бермудах такой игрок самый сильный и всего один на все Бермуды!!!). Но все же, а вдруг Diplomat заложник одной определенной схемы?

- У меня нет не только определенной схемы. Она зависит в первую очередь от выбранных игроков. Я спокойно играю и кривыми схемами. И на каком фланге у меня окажется хав или вингер, а на каком можно сконцентрировать меньше внимания, соперникам предугадать нелегко. Еще тяжелее предугадать набор тактических бегунков. На каждый матч стараюсь изменять тактику, чтобы меня невозможно было предугадать. Все это определяется непосредственно во время выбора состава перед матчем. Причем с сильным соперником можем рискнуть сыграть в суператаку, а со слабым - в суперзащиту. А можем и наоборот.

- Уже успел изучить своего оппонента (времени нам с этими 4 жеребьевками ведь оставили совсем мало) и приготовить сюрприз для Уругвая помимо спарринга с англичанами?

- За несколько дней до матча я обычно просто просматриваю ростер. Конкретная подготовка идет непосредственно в день матча. Вот, незадолго до нашей встречи приступил к подготовке. Продолжу, когда наша беседа закончится.

- Кстати, чуть не забыл, а почему ник твой именно дипломат? Умеешь вести переговоры?

- Ни за что не поверите. Это производное от "чемодана". smile.gif Под таким ником был мой товарищ, с которым я когда-то давно осваивал чаты. Потом пришла пора индивидуализироваться. Вот и стал Дипломатом. smile.gif

- Можем ли мы рассчитывать на внимание к прессе и поклонникам и дальше? Или это будет зависеть от результатов сборной?

- У нас всегда был почет и уважение прессе! Сам такой ведь. А публикацию о делах сборной на внутреннем форуме я вообще считаю куда более важной задачей, чем результат. Если менеджер сборной не пишет о матчах национальной команды, то вообще на кой лад он нужен?

- В любом случае спасибо за то, что согласился снова встретиться и пообщаться. Ну и удачной игры, конечно же!!!

- Благодарю! И победы нам! Да, а еще на пресс-конференциях желают всяческих побед! Вот пусть они и будут всяческие - и 1:0, и 11:0. smile.gif

Сообщение отредактировал BAN-76 - 5.4.2016, 12:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 8.4.2016, 8:50
Сообщение #52


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Обзор матча Аруба-Уругвай сделаю чуть позже, приурочив его к превью следующих двух туров, где сойдутся Венесуэла и Аруба, а Уругвай будет-не будет играть товы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 13.4.2016, 21:34
Сообщение #53


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Венесуэла на самом деле неплохой матч провела. А если бы не два гола в последние 12 минут - был бы еще и суперский результат. Аруба была больше чем в два раза сильнее, но в отличии от монстров из Уругвая мы пропустили меньше. Это вселяет оптимизм в предстоящую игру с Селесте. Но сначала в гостях с Арубой надо много не напропускать.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТОРВАЛЬД
сообщение 13.4.2016, 23:53
Сообщение #54


Таков твой дух – Одно из двух
Иконка группы

Сообщений: 34 274
Регистрация: 25.1.2010
Из: Покров-Москва
Россия
ИД на сайте: 317273


Репутация:   1818  


Вот бы все журналисты так выполняли свои обязанности....Спасибо за обзоры!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 15.4.2016, 1:34
Сообщение #55


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


И где же эмоциональные обсуждения? Венесуэла сосунками сумела сыграть с Арубой лучше, чем грозный Селесте основой.

Меня в чате, кстати прилично так похаяли, мол зачем я сдал игры Арубе. Смешные они.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 15.4.2016, 12:56
Сообщение #56


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Цитата(Правый латераль @ 15.4.2016, 2:34) *
И где же эмоциональные обсуждения? Венесуэла сосунками сумела сыграть с Арубой лучше, чем грозный Селесте основой.

Меня в чате, кстати прилично так похаяли, мол зачем я сдал игры Арубе. Смешные они.

"Селеста" видимо не такая уж и грозная. Хотя уже приметил, что чем меньше разница в силе11, тем громче и болезненее "падает шкаф". Так что пусть хают, как хотят. А я считаю, что вы в Венесуэле сделали правильный выбор. Можно, конечно, верить, как дети, в чудеса. Но лучше использовать время не в пустую, а с пользой. Вот и здесь у тебя детишки посмотрели на асов и зубров из Арубы и получили колоссальный опыт. Мои сопливые бермудцы тоже очень не кисло потренировались с Арубой (0:2 и 1:4), а основу Никарагуа, например, "папьяменто" не пожалели совсем, обыграв 6:0 в одном матче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 15.4.2016, 14:16
Сообщение #57


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Цитата(BAN-76 @ 15.4.2016, 11:56) *
"Селеста" видимо не такая уж и грозная. Хотя уже приметил, что чем меньше разница в силе11, тем громче и болезненее "падает шкаф". Так что пусть хают, как хотят. А я считаю, что вы в Венесуэле сделали правильный выбор. Можно, конечно, верить, как дети, в чудеса. Но лучше использовать время не в пустую, а с пользой. Вот и здесь у тебя детишки посмотрели на асов и зубров из Арубы и получили колоссальный опыт. Мои сопливые бермудцы тоже очень не кисло потренировались с Арубой (0:2 и 1:4), а основу Никарагуа, например, "папьяменто" не пожалели совсем, обыграв 6:0 в одном матче.

Во-во, и я о том же.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diplomat
сообщение 19.4.2016, 12:24
Сообщение #58


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 12 876
Регистрация: 12.9.2005
Из: Якутск - Москва
Россия
ИД на сайте: 20662


Репутация:   919  


Был на выезде в Москве, потому не принимал участия в обсуждениях. Хорошо хоть удалось составы поотправлять ))) Жаль, что не среагировал на сбор дублеров в Венесуэле. Тоже погонял бы немного молодежи )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 19.4.2016, 17:01
Сообщение #59


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Цитата(ТОРВАЛЬД @ 14.4.2016, 0:53) *
Вот бы все журналисты так выполняли свои обязанности....Спасибо за обзоры!

Ой, прости Тор, прошляпил я твой пост. Спасибо на добром слове!!! Только так как я, наверное, все-таки не надо. В погоне за стройностью и красотой оформления у меня очень хромает оперативность. Или это просто какой-то злой рок. Как матчи сборных, так я выпадаю надолго из-за реала. А еще я очень сильно завишу от общения в теме. Есть обсуждения, так словно крылья вырастают и вдохновение творить появляется. Нет комментов, так руки ниже плинтуса, и куча просмотров ни фига не заводит, и не заставить себя даже кратенькие обзоры или превьюшки сделать. Пожалуй что со сборными больше не буду связываться в плане журналистики. Но надо как-то собраться доработать по совести этот отбор. Буду очень постараться. shuffle.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 19.4.2016, 17:06
Сообщение #60


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 059
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1014  


Цитата(Diplomat @ 19.4.2016, 13:24) *
Был на выезде в Москве, потому не принимал участия в обсуждениях. Хорошо хоть удалось составы поотправлять ))) Жаль, что не среагировал на сбор дублеров в Венесуэле. Тоже погонял бы немного молодежи )))

С возвращением, Александр! Да ты собственно ничего и не пропустил, ибо без тебя у нас как-то обсуждения особо-то и не получилось. Заходи в гости в тему, и я постараюсь угостить чем-нибудь новеньким (например, сборной "красного вина"). smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:36
Rambler's Top100