IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Правила создания тем и ответов в них

Раздел является премодерируемым. Все темы и сообщения проходят предварительную проверку перед публикацией. В теме могут принимать участие автор темы и администрация форума. Участие посторонних лиц допускается на усмотрение администратора.

Решения администрации по каждой теме являются окончательными и не подлежат обжалованию

> Беспредел продолжается?
Пашка
сообщение 5.8.2011, 23:43
Сообщение #1


Я,
Иконка группы

Сообщений: 2 783
Регистрация: 20.5.2008
Израиль
ИД на сайте: 83587


Репутация:   141  


уже начали ограничивать свободу слова?
отключаете возможность изменения репутации только из-за того,что один из "Важных" людей сделал вид,что ему обидно?на правду не обижаются.

мой комментарий к минусу в репутации Д.А.Му "хам.хотел ещё добавить,но ты даже этого недостоин.мой тебе совет.оставь занимаемую должность.и займись собственным воспитанием."

здесь нет ни оскорбления.только констатация факта.а кое кто решил выслужиться перед "власть держащим".я предполагаю кто это,но пока у меня нет доказательств...
не волнуйся,будут...


--------------------
Санма ФК (Вануату-2) )
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 8)
Prokuror
сообщение 6.8.2011, 0:43
Сообщение #2


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 562
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3904  


Переношу в раздел "Жалобы". wink.gif

Добавлено 6th August 2011 - 00:43
На мой взгляд, оскорбление все же налицо.
И за него имели право не только отключить репу, но и забанить на 5 суток.

Сообщение отредактировал Prokuror - 6.8.2011, 0:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пашка
сообщение 6.8.2011, 1:03
Сообщение #3


Я,
Иконка группы

Сообщений: 2 783
Регистрация: 20.5.2008
Израиль
ИД на сайте: 83587


Репутация:   141  


Цитата(Prokuror @ 5.8.2011, 23:43) *
Переношу в раздел "Жалобы". wink.gif

Добавлено 6th August 2011 - 00:43
На мой взгляд, оскорбление все же было.
И за него имели право не только отключить репу, но и забанить на 5 суток.

в каком именно месте было оскорбление?
самое простое это нажать на кнопку,для начала стоит разобраться что к чему,а потом выносить вердикт,а то получается,что высказал мнение,без применения оскорбительных слов.хам является оскорблением?обратимся к словарям:
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ХАМ хама, м. 1. В языке дворян: человек, принадлежащий к низшим классам и лишенный потому всякого человеческого достоинства (презрит, дореволюц.). - Он там дворовых людей по-французски учить выдумал! Это, дескать, ему полезно! Хаму-то, слуге-то! Достоевский. 2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости (разг. презрит, бран.). Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь, все вышли в знать, все ныне важны. Грибоедов. (По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение.)

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

хам 1. м. устар. Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян). 2. м. разг. 1) Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости. 2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.

можно продолжать до бесконечности.
если уже за такое положен бан,то думаю 99% форума,включая модераторов и администрацию можно со спокойной совестью банить на 5 дней.если побегать по форумам ФС,то поверьте мне,найдуться и более грубые выражения.и представьте себе,даже предупреждения никто не получает,за это.а,да.здесь же совсем другой разговор,задета честь должностного лица.

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159588
разве здесь нет оскорбления?есть,правда завуалированное.кто-нибудь хотя бы предупреждение вынесет?нет!

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159237 здесь тоже нет оскорбления всех находящихся в топике?

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159259 и вот здесь тоже нет? кстати с применением того же слова.

думаю этого достаточно,что бы картина стала ясной...


--------------------
Санма ФК (Вануату-2) )
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kuraudo
сообщение 6.8.2011, 10:56
Сообщение #4


"I find your lack of faith... disturbing" (c)
Иконка группы

Сообщений: 13 758
Регистрация: 10.6.2008
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 240489


Репутация:   929  


Есть разговор в теме, где все обмениваются мнениями. Мнениями противоречивыми, но тем не менее - все сидят за общим столом. Ты же из-за стола человека выдёргиваешь, а далее "пойдём выйдем" и выясняешь отношения, потому что тебе его позиция не понравилась.

Есть разница? Есть. Для чего ты полез в репутацию? Тебе в теме затыкали рот и не давали высказываться? У Сокола и без тебя много защитников, а после закрытия темы было сказано, чем будет чревато поднятие этого же вопроса. Ты его решил поднять и знал, на что шёл.

Да, и позволь людям самим решать, кому им подавать руку, а кому не подавать, от кого принимать поздравления, а от кого не принимать. Это совершенно нормально и нарушением не является. И уж тебе-то точно не должно быть дела до того, кто и от кого не хочет принимать поздравления. Наверное, есть на то причина, если не хочет.


--------------------

ФС Сент-Винсент и Гренадины
Главный редактор газеты "Caribbean Original Football Edition"
"Самба" (СВГ), бывший "Ф.К. Карьер"
"Сесо Лайонс" (Пуэрто-Рико)
"Айо" (Аруба)
"А.С.Ваиотаха" (Таити)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пашка
сообщение 6.8.2011, 14:05
Сообщение #5


Я,
Иконка группы

Сообщений: 2 783
Регистрация: 20.5.2008
Израиль
ИД на сайте: 83587


Репутация:   141  


Цитата(Kuraudo @ 6.8.2011, 9:56) *
Есть разговор в теме, где все обмениваются мнениями. Мнениями противоречивыми, но тем не менее - все сидят за общим столом. Ты же из-за стола человека выдёргиваешь, а далее "пойдём выйдем" и выясняешь отношения, потому что тебе его позиция не понравилась.

Есть разница? Есть. Для чего ты полез в репутацию? Тебе в теме затыкали рот и не давали высказываться? У Сокола и без тебя много защитников, а после закрытия темы было сказано, чем будет чревато поднятие этого же вопроса. Ты его решил поднять и знал, на что шёл.

Да, и позволь людям самим решать, кому им подавать руку, а кому не подавать, от кого принимать поздравления, а от кого не принимать. Это совершенно нормально и нарушением не является. И уж тебе-то точно не должно быть дела до того, кто и от кого не хочет принимать поздравления. Наверное, есть на то причина, если не хочет.

извините пожалуйста.и где же я поднимаю тот же вопрос?я здесь впрягся за кого-то?нет.я говорю за себя и от своего имени.я пострадал из-за произвола одного человека и уверен,что ме должны быть принесены извинение и возврат несправедливо отобранного.


З.Ы. интересно,а почему не было опубликовано вчерашнее сообщение в данной теме?
скрин сделан(на всякий случай) и в скором времени будет отправлен кому надо...


--------------------
Санма ФК (Вануату-2) )
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 6.8.2011, 14:54
Сообщение #6


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 562
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3904  


Цитата(Пашка @ 6.8.2011, 1:03) *
в каком именно месте было оскорбление?

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159588
разве здесь нет оскорбления?есть,правда завуалированное.кто-нибудь хотя бы предупреждение вынесет?нет!

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159237 здесь тоже нет оскорбления всех находящихся в топике?

http://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...t&p=7159259 и вот здесь тоже нет? кстати с применением того же слова.

Я имел в виду, что оскорбление заключается не в одном слове (по крайней мере, не только), а в целом вся фраза была оскорбительной (к примеру, 2я ее половина совершенно голословно намекает на то, что ДАМ не достоин, мягко говоря, по своему интеллекту и моральным качествам занимать свою должность). А косвенное оскорбление также является нарушением правил форума. wink.gif
И, пользуясь твоими же выдержками из словаря, можно сделать однозначный вывод, что слово "хам" в одних случаях в зависимости от контекста может использоваться как оскорбление ("2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека." - бранное слово=оскорбление), а в других - им не являться.
К тому же оскорбление должно быть конкретным, т.е. в отношении конкретного пользователя. Так что по 1й и 2й ссылке там и близко никакого оскорбления не наблюдается.
По 3й, пользуясь твоей же терминологией, - это правда. smile.gif А если серьезно, то в данном контексте это слово используется именно в смысле, приведенном тобой в п.1 из словаря Ефремова. В отличие от твоего комментария в репе ДАМа, которое явно употреблено в смысле п.2 из того же словаря, т.е. как бранное слово, поскольку ДАМ никому не хамил, а высказался хоть и резко, но корректно. И если за подобные выражения наказывать, то, как ты же сам выразился, можно забанить 99% форума. )

Цитата
если побегать по форумам ФС,то поверьте мне,найдуться и более грубые выражения.и представьте себе,даже предупреждения никто не получает,за это.

Если где-то на форуме кто-либо найдет аналогичные или более грубые выражения, то следует нажимать кнопку Жалоба. Модераторы физически не могут вездесущими и проследить абсолютно за всем.

Цитата(Пашка @ 6.8.2011, 14:05) *
З.Ы. интересно,а почему не было опубликовано вчерашнее сообщение в данной теме?
скрин сделан(на всякий случай) и в скором времени будет отправлен кому надо...

Потому что раздел премодерируемый и публикуемые в нем сообщения первоначально являются скрытыми. wink.gif
И открываются только, если админ или модер, участвующий в рассмотрении жалобы признает их относящимися к делу.

Сообщение отредактировал Prokuror - 6.8.2011, 15:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пашка
сообщение 6.8.2011, 15:06
Сообщение #7


Я,
Иконка группы

Сообщений: 2 783
Регистрация: 20.5.2008
Израиль
ИД на сайте: 83587


Репутация:   141  


Ваша точка зрения ясна.если оскорбляют меня,то это оскорбление.если кого-то другого,то твоя же цитата:
Цитата
"И, пользуясь твоими же выдержками из словаря, можно сделать однозначный вывод, что слово "хам" в одних случаях в зависимости от контекста может использоваться как оскорбление ("2) Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека." - бранное слово=оскорбление), а в других - им не являться.
К тому же оскорбление должно быть конкретным, т.е. в отношении конкретного пользователя. Так что по 1й и 2й ссылке там и близко никакого оскорбления не наблюдается.
"
интересно,хотя вполне предсказуемо.
и кстати,я не к тому,что модератор должен видеть абсолютно всё.а к тому,что в данном случае считает себя оскорблённым,должностное лицо.и конечно же правда за ним.вот что злит.кстати,ответ Курадо является оскорбительным по отношению ко мне.я чувствую себя оскорблённым.
хотя... Ваша точка зрения мне ясна.как и в реальной жизни(а почему должно быть иначе).прислушиваются ко мнению того,у кого власть.а не к рядовым,забывая,однако,что это всего лишь игра...


--------------------
Санма ФК (Вануату-2) )
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 6.8.2011, 21:15
Сообщение #8


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 562
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3904  


Вас вообще-то никто не оскорблял (ни ДАМ, ни кто другой). smile.gif А если бы так случилось, то совершивший это человек также подлежал бы наказанию. И не важно, с чьей стороны бы это последовало.
Как и не важно, кто чувствует себя оскорбленным. Важен сам факт нарушения! Иначе можно было бы отправить в баню абсолютно любого, в т.ч. оппонента в споре, только лишь объявив, что оскорбился его словами.
И власть здесь ни при чем. Были случаи и не один, когда тот или иной админ был наказан за грубость. Так что здесь тоже мимо. wink.gif

С позволения администрации, тему закрываю, т.к. ответ был дан.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WarX
сообщение 8.8.2011, 0:38
Сообщение #9


Долборайдер
Иконка группы

Сообщений: 8 557
Регистрация: 13.11.2006
Из: Pillars of Nosgoth
Россия
ИД на сайте: 57889


Не успел ответить в теме, как автор уже успел запостить жалобу. Ну что ж, отвечу здесь. На самом деле, не столько за эти записи в репутации ДАМа была отключена репутация, сколько за тот факт, что эта опция должна была быть отключена ещё в марте за нарушение п.9.8 в репутации. Ну и кроме того, в репутации модератора Maximilian89 был обнаружен факт нарушения п. 9.14 Правил Форума.

Итог: Отключение опции более чем обосновано.


--------------------
Президент Мпоко Спорт (ЦАР)



Вопросы/просьбы пишите в эту тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:43
Rambler's Top100