IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Połska Piłka, Футбольный вестник Польши
Dithmar
сообщение 22.6.2011, 16:41
Сообщение #1


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  







______________________________________________________

Материалы 14-15 сезонов:
показать
1. Выпуск №1 от 11.01.2011. Чел.
показать
1.1 Выборы: подводя итоги.
1.2 Добро пожаловать в Кению!
1.3 Блеск и нищета польских панов.
1.4 Дорогу молодым!
1.5 Удивительное рядом!
2. Специально для ФС Польши, 13.09.2011. Дядя Гол.
______________________________________________________

Материалы 16-го сезона:
показать
1. Презентация стадиона Полония. Yarscat.
2. Презентация стадиона КСЛ в Ломянках. Бубен.
3. Презентация стадиона ГКС. myMAgy.
4. Ментальность. myMAgy.
5. Заключительное слово. myMAgy.
6. Рейтинг долгоиграющих менеджеров. Maxbol.
7. Превбю матча Польша-Бельгия. myMAgy.
8. Обзор 19го тура чемпионата Польша 1. Dithmar.
9. Обзор 19го тура чемпионата Польша 2. Dithmar.
10. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 21-й тур 24.03.2012. Corpruss.
11. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 22-й тур 28.03.2012. Corpruss.
12. Чемпионат Польши. Экстракласа. Превью. 23-й тур 31.03.2012. Corpruss.
13. Чемпионат Польши. Экстракласа. Обзор. 10.04.2012. myMAgy.
14. Превью к 28 туру. Польша-2. Maxbol.
15. Превью к 29 туру. Польша-2. Maxbol.
16. Превью финального матча Кубка Польши, между «Пястом» и «Поларом». Бубен.
17. Прощальное слово. myMAgy.
18. Стыковые матчи. 1 тур. Превью. myMAgy.
19. История Унии из Яниково. Рассказ от первого лица. alxhom
______________________________________________________

Материалы 18-го сезона:
показать
Выпуск №1
______________________________________________________

Выпуск №2
______________________________________________________

Выпуск №3
______________________________________________________

Выпуск №4
______________________________________________________

Выпуск №5
______________________________________________________

Выпуск №6
______________________________________________________

Выпуск №7
______________________________________________________

Выпуск №8
______________________________________________________

Выпуск №9
______________________________________________________

Выпуск №10
______________________________________________________

Выпуск №11
______________________________________________________

Выпуск №12
______________________________________________________

Выпуск №13
______________________________________________________

Выпуск №14
______________________________________________________

Выпуск №15
______________________________________________________

Выпуск №16
______________________________________________________

Выпуск №17
______________________________________________________

Выпуск №18
______________________________________________________

Материалы 19-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 20-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 21-го сезона:
показать
1. Давайте начинать жечь. myMAgy.
2. Все только начинается. myMAgy.
3. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 1-й тур. Maxbol.
4. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 2-й тур. Maxbol.
5. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 3-й тур. Maxbol.
6. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 4-й тур. Maxbol.
7. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 5-й тур. Maxbol.
8. Кубок "Белого Орла" Групповой этап. 6-й тур. Maxbol.
9. Кубок "Белого Орла" Перенесённый матч 1-го тура. Maxbol.
10. Кубок "Белого Орла" 1/4 финала. Maxbol.
11. Кубок "Белого Орла" 1/2 финала. 1-е матчи. Maxbol.
12. Кубок "Белого Орла" 1/2 финала. Ответные матчи. Maxbol.
13. Кубок "Белого Орла" Финал. Maxbol.
______________________________________________________

Материалы 22-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 23-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 24-го сезона:
______________________________________________________

Материалы 25-го сезона:
показать
1. ТИХОЙ САПОЙ ГаБэ
______________________________________________________


Все обсуждения в ЭТОЙ ТЕМЕ

Сообщение отредактировал Dithmar - 29.4.2016, 15:33


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
14 страниц V  « < 12 13 14  
Start new topic
Ответов (195 - 203)
Maxbol
сообщение 23.1.2016, 11:20
Сообщение #196


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


В Кубке Лиги тоже не всё гладко


В 1-м матче 2-го квалификационного раунда "Орлета Решель" принимала израильский "Хапоэль Йокнам" и к сожалению этот матч выиграть не смогла. Более того, она его со счётом 0:2 проиграла.
Надо сказать, что соперник был на голову сильнее польской команды, хотя по отчёту, из-за КК в его рядах на роковой 89-й минуте, всё выглядит наоборот.

Теперь остаётся надеяться, что повезёт в гостях. Бывает, чёрт шутит и не такими вещами! unsure.gif

Отчёт о матче.

*****

Напомню, что "Висла Тчев" вылетела ещё в 1-м раунде, проиграв домашний матч - 1:3, а гостевой - 4:1.

Прошли ответные матчи 2-го раунда Кубка Лиги


Хапоэль Йокнам 1:0 Орлета Решель

Даа, 1-й опыт выступления на евро-арене "Орлете" дался через поражения. Как говорится - первый блин - комом. На 7-й минуте "Хапоэль" забил и удержал этот счёт до конца матча. Ну что же теперь, может повезёт в другой раз. unknw.gif

*****

В 3-м раунде будем смотреть на выступление "МКС Млавы", которой предстоит сыграть с "Му Идреттслаг" из Норвегии, руководимой Дмитрием Корниловичем (Zont) - достаточно сильно командой. unsure.gif

Отчёт о матче.

Кубок Лиги. 1-е матчи 3-го квалификационного раунда


МКС Млава 2:0 Му Идреттслаг

Соперник польской "МКС Млавы" "Му Идреттслаг" и по ростеру был немного слабей нашей команды. На чужём поле разница стала ещё более ощутимой, и норвежский клуб не устоял, без шансов проиграв хозяевам поля.

Отчёт о матче.

Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Кубка Лиги


Му Идреттслаг 1:2 МКС Млава

В ответке, казалось бы, у команды из Норвегии шанс появился, ведь команды сравнялись по силе. Но не тут-то было. Игра у "Му Идреттслаг" не заладилась, возможно и травма основного вингера сыграла не последнюю роль. Факт в том, что "Млава" снова, на этот раз в гостях, одержала победу. Только лишь на 90-й минуте хозяевам удалось забить гол престижа в сетку ворот нашей команды.

Отчёт о матче.

Завершились 1-е матчи 1-го раунда Кубка Лиги


От Польши участие в нём принимали 2 команды.

Граница 4:0 Галичина

"Границе" достался вполне проходимый соперник из Украины. Проходимый потому, что по силам он немного уступал польской команде. Игра это только подтвердила. На своём поле "Граница" крупно обыграла "Галичину", не позволив сопернику ни разу пробить в сторону своих ворот. dirol.gif

Отчёт о матче.

*****

МКС Млава 3:2 Шеффилд Уэнсдей

Вполне проходимый соперник достался и "Млаве". И в этом матче играли на польской земле. Но неожиданно с трудом "Млаве" далась победа над "Шеффилд Уэнсдей". Только уже на 90-й минуте Хуан Мартин Селада с передачи Вели-Пекка Палы забил наконец победный для нашей команды гол.

Отчёт о матче.

Завершились ответные матчи 1-го раунда Кубка Лиги


Галичина 1:0 Граница

Травма основного правого вингера Вальдемара Вилка и его последующая замена на молодого юнца сильно ослабила состав команды. Поэтому в ответном матче "Граница" с минимальным счётом в гостях "Галичине" проиграла. Но, с общим счётом 4:1, всё-таки вышла в групповой этап Кубка Лиги.

Отчёт о матче.

*****

Шеффилд Уэнсдей 5:0 МКС Млава

"МКС Млава" и в гостях немного превосходила соперника по средней силе, но решила перестраховаться и сыграла в 5 защитников. Уже после матча выяснилось, что решение было выбрано не правильное, так как "Шеффилду Уэнсдей" удалось на своём газоне, несмотря на защитные построения нашей команды, просто разгромить её, не оставив сомнений в беспочвенности выхода в групповой этап для неё.

Отчёт о матче.

*****

Напомню, что сегодня стартует групповой этап и в Лиге Чемпионов, и в Кубке Лиги.

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 15:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 23.1.2016, 11:24
Сообщение #197


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Групповой этап Лиги Чемпионов. 1-й тур


Кмита 5:0 Олимпик Донецк

1-й тур группового этапа проходит для "Кмиты" благоприятно. Никита Стиценко (На траве) состав на матч не отправляет. В гостях автосостав "Олимпика" ничего противопоставить польской команде не может и с разгромом проигрывает.

Отчёт о матче.

Групповой этап Лиги Чемпионов. 2-й тур


Монс 6:1 Кмита

2-й тур группового этапа складывается для "Кмиты" крайне неприятно. На своём поле бельгийский "Монс" показывает великолепную игру и, несмотря на то, что по силе не так уж и сильно превосходит нашу команду, разносит её под орех. facepalm.gif

Отчёт о матче.

*****

С 1-го места Кмита опускается на 3-е:


Групповой этап Лиги Чемпионов. 3-й тур


Роршах 4:0 Кмита

В гостевом матче с фаворитом группы "Кмита" ничего хорошего не показала. Крупно проиграла, а соперник при этом нашёл возможность выпустить молодёжь, за счёт чего оказался ещё и слабее нашей команды, испортив мораль её игрокам.

Отчёт о матче.



Групповой этап Лиги Чемпионов. 4-й тур


Кмита 3:3 Роршах

Результат вроде нельзя назвать плохим. "Кмита" на последних-препоследних минутах вырывает ничью в матче с самой сильной командой группы - швейцарским "Роршахом". Плохо то, что матч этот домашний, хотя даже в гостях "Роршах" оказывается сильней польской команды, и то, что в предверии последних 2-х туров очков набрано очень и очень мало. Надежда теперь только на то, что "Монс" дома уступит "Роршаху". Ну а "Кмите" в оставшихся 2-х играть надо брать 6 очков. vertag.gif

Отчёт о матче.



Групповой этап Лиги Чемпионов. 5-й тур


Олимпик Донецк 1:5 Кмита

В этом матче "Кмита" сделала самый, может быть, важный шаг к выходу из группы. После этого гостевого разгрома донецкого "Олимпика" ситуация прямо-таки поменялась на глазах. smile.gif Очень кстати, при этом, бельгийский "Монс" на своём поле проиграл "Роршаху".
Теперь задача у польской команды проста: нужно на своём поле обыграть бельгийцев, и 2-е место в кармане.
Если же случится поражение, чего, конечно, очень бы не хотелось, то команда Виталия Перчица (vitas1970) опустится в Кубок Лиги.
То есть, в любом случае, еврокубковые матчи для Польши пока продолжаются.

Отчёт о матче.



Групповой этап Лиги Чемпионов. 6-й тур


Кмита 2:1 Монс

Как и предпологалось специалистами, в последней игре группового этапа "Кмита" сумела одержать верх над клубом "Монс", сместив тем самым его со 2-го места таблицы. Таким образом, "Роршах" и "Кмита" выбрались в плей-офф, а "Монс" сыграет теперь в Кубке Лиги, что нас интересовать уже не будет. smile.gif

Отчёт о матче.



На 1-й тур плей-офф "Кмите" достался бельгийский "Моленбек", который находится под руководством Сергея Коношенка (Nando_87). Клуб хоть и проходимый для нашей команды, но и не сказать что совсем уже безопасный. unsure.gif

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 15:41


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizabet
сообщение 23.1.2016, 12:21
Сообщение #198


Скоро весна!!!
Иконка группы

Сообщений: 19 474
Регистрация: 25.2.2014
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 401654


Репутация:   2027  


В Польше полно старожилов, но в этот раз мне захотелось взять интервью у человека ещё достаточно нового для нашего ФС, хотя уже и не новичка.
Роман Юрчук (YRM) находится в Бутсе на протяжении полутора лет, по крайней мере, под свим нынешним ником. За это время управлял несколькими клубами, пока не остановился на польской "Лехии Гданьск". Трофеев у Романа пока не много, но результаты, которые показывает его команда, вполне себе ничего!)
После прихода в Польшу, Роман быстро освоился в новом для себя коллективе и, как мне кажется, создал о себе хорошее впечатление.
Но послушаем его самого...



Рома, приветик! я тут всех мучаю интервьюшками)
Следующей жертвой выбрала тебя))
Если согласен, то вот тебе первый вопросик:
В 2014 ты пришёл в Бутсу. Как ты узнал об этой игре? С чем связано, что первой твоей командой стала команда в Болгарии?


Привет, мой любознательный друг))), не совсем так, с Бутсой я познакомился еще в 2009 году, правда играл я тогда под ником Romaha-ha, взял кому "Бриджфилд" из Барбадоса, но как-то не пошло. Но через пол года все-таки вернулся и вот тогда уже взял болгарский клуб "Пирин Гоце Делчев", на нем и остановился на годика два-три. Помню помог мне разобраться в игре игрок oldfart, сейчас не знаю даже, играет ли он.
После "Пирина" пауза тоже года два была (работа была связана с частыми переездами, и времени на игры не было практически), когда захотел вернутся в Бутсу в 2014 году, то уже не помнил ни мыло, ни пароль, пришлось создать новый ник. Ну как-то так, вроде бы из этого экскурса в историю ничего не пропустил)))


Рома, оказывается, ты уже опытный менеджер!)
Что заставило тебя во второй раз оставить болгарский клуб и взять новую команду? Почему ты остановил свой выбор именно на Польше? По каким критериям выбирал команду?


После возвращения я взял северо-ирландский "Чимни корнер", мой болгарский клуб заморозили, он был в 3-м диве, а польскую кому прихватил на халяву на 2 месяца, но получилось так, что к польской команде прикипел больше и сделал ее основной, а от "Чимни корнер" отказался. Да и форум в ФС Польши повеселее)))


Приятно, что в Польшу приходят такие менеджеры!)
Как считаешь, на сколько важен форум для игры? И расскажи немного о своей команде. Каким путём хочешь пойти в её развитии?


Да, без форума скучновато было бы. А команду свою буду развивать в большей степени за счёт своего же ДСЮШ, на легионеров денег нет. Думаю со временем из нее получится неплохой середнячок))


Интересно, на какие таланты ты хочешь сделать ставку в своей ДЮСШ?
Ждать взросления школьников очень долго, какие задачи перед командой будут стоять в ближайшие сезоны? есть ли у тебя надежда уже сейчас побороться за выход в "трёшку"?


В основном на 8 и 9, единичными не буду заниматься, спешить мне некуда, а планы перейти в третий дивизион есть, там и хочу корни пустить, пока команда не окрепнет.
...На этот вопрос пишу с телефона, поэтому кратко. Не люблю с телефона писать, одним пальцем сразу несколько клавиш нажимаю)))


Да, знаю, что с телефона не удобно... Придётся тебя помучить)
Ты на 5-м месте на данный момент в чемпионате. Доволен ли своим положением? На какое место расчитываешь?
Заодно расскажи, как у тебя дела в Кубке Банка.


Учитывая тот факт, что команду взял не в начале сезона, то мне кажется, что 5-е место вполне заслужено, ведь у нас сейчас в 4-А не мало сильных команд, которые хотят и могут перейти в 3-й див, и я в том числе. Планы подняться выше есть, постараюсь их воплотить.
В КБ все должно решиться в 10-м (последнем) матче, тоже хотелось бы пройти дальше, все-таки и опыт и деньги лишними не бывают, а вообще команда в КБ отыграла хорошо, 8 побед из 9, я уже доволен и этим результатом))


Я обратила внимание, что у тебя очень неплохие результаты!
Под каждого соперника ты выбираешь свою тактику или пользуешься какой-то одной, победной?


Есть две тактики, какими я оперирую. Если соперник явно сильнее, то играю от защиты, а если вижу, что мои игроки превосходят соперника, то ставлю другую тактику, на атаку, ну и соответственно позиции игроков от разных тактик меняются. Не скажу, что это залог успеха, но пока на 90 % это действует и выдает нормальный результат, хотя, конечно, бывают и промахи из той серии, типа "ничего не предвещало беды", когда по силе команды равные, а проигрываю с разгромным счётом. Я это списываю на прихоть Гены, других объяснений не нахожу.


Я вот не очень хороший тактик, поэтому мне всегда интересно, кто как играет.
Скажи, чем отличается твоя расстановка на защитной тактике, от атакующей расстановки? Какой тип игры ты используешь, какие передачи, пользуешься ли прессингом, какие даёшь задания? Поделись своими секретами о "ползунках". В общем всё, всё всё)) Ну, по возможности, конечно.


Да в принципе нет никакого секрета)) Все видно в отчетах, при атаке задействую вингеров, при защите нет, при атаке ставлю АМ, при защите ДМ, прессинг юзаю при необходимости, мне кажется игроки живее при прессинге) Задания вратарю, ДМ и СМ - всегда "фланги", одному из форвардов - "плеймейкер", а если вижу, что у соперника вратарь слабенький, то еще и "дальние удары", ползунки 30 или 70 (атака-защита), в линии плотность не трогаю, а между линиями - при атаке ставлю 45, так вингеры забегают в атаку, а при защите в основном в пределах 60. Ну как-то так и играю, но повторюсь - бывают сбои)) Зависит от настроения "Гены")))
В Бутсе у каждого свои секреты, и они зависят от количества выигранных матчей при определённой тактике, я все еще все равно в поиске оптимальной расстановки и тактики.


Желаю тебе выиграть побольше трофеев!
В твоём профиле написано, что ты живёшь в Германии. Это правда? Если да, то расскажи, как ты там оказался?)


Спасибо Лизонька, буду стараться, и тебе удачной и приятной игры)))
...Я последних пол года живу в Германии, а так я с Воронежа.


Рома, расскажи хоть немножко о себе в реале.
Чем ты вообще занимаешься? Как там в Германии у тебя дела? Собираешься ли возвращаться в Россию?


Вообще я юрист, в Германию уехали всей семьей на ПМЖ, но тут пока не работаю - проблемы с языком, только хожу на курсы интеграционные по немецкому языку. Женат, есть сын (12 лет), да вообще, все как у всех, ничего особенного)))


В Германии много хороших футбольных команд.
Увлекаешься ли ты футболом в реале? Может играешь сам? За какой клуб болеешь?


В футбол играть не люблю, но очень люблю смотреть))) Мой любимый клуб, за который я болею сколько себя помню - это Донецкий "Шахтер", очень симпатизирую им. Ну и сборная России конечно же)))


Рома, назови парочку лучших, на твой взгляд, футболистов данного времени.
Скажи, как ты оцениаешь выступление сборной России в этом отборочном цикле, и какие у команды перспективы?


Лучший - Месси, а сборная России имеет все шансы выйти в финальную стадию ЧЕ, ведь осталась одна игра с Молдовой на выезде (Молдаване аутсайдеры в группе). Там по-любому 3 очка нашим светит, ну а с Черногорией будем играть дома, если учитывать тот факт, что мы в гостях их обыграли 0-3, то, я думаю, и дома есть шанс. Так что я не сомневаюсь, что сборная России пройдет в финальную стадию.


Ты знаешь, твоя уверенность передалась и мне!)
Но давай вернёмся в наш "реал"). ФС Польши считается одним из лучших ФС. Ты и сам подтверждал это мнение. Есть ли у тебя желание принять более активное участие в его жизни: взять какую-нибудь должность, провести конкурс, стенку или турнир, возможно, попробовать себя в роли вице-президента?


Конечно, ФС Польши лучший))) И себя я выдвигал на зама по непонятным вопросам, но эту должность еще не ввели, как только введут - я сразу займу этот пост)))


Интересная должность, но думаю такую введут не скоро)
Может у тебя есть какие-то идеи по улучшению ФС? Что бы ты мог посоветовать руководству? Всё вроде неплохо в Польше, но в свободных ещё много команд. Чего, на твой взгляд, не хватает для того, чтобы увеличить приток менеджеров в ФС?


Рекламы не хватает) А так меня все устраивает и я очень рад что нашел такой ФС, надеюсь останусь в нем надолго.


Рома, очень приятно! А мы рады, что у нас появился такой менеджер как ты. Не буду тебя больше мучить, спасибо тебе, что нашёл время ответить на мои вопросы! И удачи тебе на футбольных полях Бутсы!

Желаю всем приятной игры, и побольше трофеев)))

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 15:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 23.1.2016, 18:57
Сообщение #199


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Групповой этап Кубка Лиги. 1-й тур


Граница 0:0 Брумунддаль

В 1-м туре группового этапа "Граница" дома принимает фаворита группы норвежский "Брумунддаль" Александра Карпова (VVS-75). Несмотря на домашнее поле, польской команде не удаётся одержать победу над грозным соперником. "Брумунддаль" не наносит ни 1-го удара по воротам хозяев, но после финального свистка на табло горят нули.

Отчёт о матче.

Групповой этап Кубка Лиги. 2-й тур


Аркалис Юнидо 2:1 Граница

Андоррский "Аркалис Юнидо" хоть и не так грозен, как "Брумунддаль", но, тем не менее, прилично превосходит "Границу" в силе. К тому же он играет дома, что делает это превосходство очень большим. Но поляки и здесь играют лучше соперника, больше владеют мячом, бьют по воротам. И даже до 85-й минуты ведут в счёте. Но на 85-й и 90-й минутах, андоррцы свои голы-таки забивают, добывая себе победу. post-3.gif

Отчёт о матче.

*****

"Граница" пока перемещается на последнее место:


Групповой этап Кубка Лиги. 3-й тур


Граница 2:2 Аренас

Даже самый проходимый из всех соперников по группе "Аренас", и тот умудрился свести дело к ничьей в матче с "Границей". На первых минутах матча игрок испанской команды получил травму, а замена сильно понизила рассчётную силу состава. В этом свете домашняя ничья "Границы" выглядит особенно позорно.

Отчёт о матче.



Групповой этап Кубка Лиги. 4-й тур


Аренас 2:1 Граница

"Граница", хоть и забивает первой, всё-таки проигрывает эту гостевую игру паротив испанского клуба "Аренас", как многие и предпологали ещё до её начала. Команда является аутсайдером группы, и к данному моменту утрачивает практические шансы на выход, к сожалению. Не готова, не готова пока "Граница" к играм такого уровня, и вряд ли с этим в ближайшее время можно что-то поделать. В том, что команды такого уровня попадают в КЛ, виновата, конечно, слабость польского чемпионата в целом. vertag.gif

Отчёт о матче.



Групповой этап Кубка Лиги. 5-й тур


Брумунддаль 2:1 Граница

Конечно же "Граница" в гостях "Брумунддалдю" проиграла. Хотя вроде и достойно - 2:1 всего. И даже били поляки побольше. Но на лицо 3-е поражение в 5-ти матчах при нуле в графе "победы". После этого матча "Граница" окончательно лишилась шансов на выход. В очередной раз - позорное выступление команды в еврокубке. Болельщики требуют уже отставки тренера! facepalm.gif

Отчёт о матче.



Групповой этап Кубка Лиги. 6-й тур


Граница 2:0 Аркалис Юнидо

Свой последний матч в группе против "Аркалис Юнидо" "Граница" выиграла, хлопнув под конец дверью. К сожалению, поляки так и не смогли уйти с последнего места. Теперь им остаётся только копить силы для нового штурма КЛ. Кстати, нам удалось узнать, что тренер польской команды утешается тем, что "Граница" закончила выступление в КЛ с самыми лучшими показателями среди всех остальных команд, занявших последние места в группах. biggrin.gif

Отчёт о матче.



Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 15:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 23.1.2016, 19:08
Сообщение #200


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


1-й тур плей-офф Лиги Чемпионов. 1-е матчи


Кмита 2:1 Моленбек

Радость от победы "Кмиты" над брюссельским "Моленбеком" в домашних стенах несколько омрачена тем, что победа не очень убедительна. Теперь в гостях нельзя будет допускать ошибок. В Бельгии преимущество в силе будет на стороне хозяев. huh.gif

Отчёт о матче.

1-й тур плей-офф Лиги Чемпионов. Ответные матчи


Моленбек 0:1 Кмита

Опасения за общий результат противостояния с "Моленбеком", когда дома "Кмита" обыграла бельгийцев всего лишь 2:1, не подтвердились. В гостях польской команде удалось сдержать практически все атаки "Моленбека". При этом поляки не забывали и бить по воротам соперника. Один из таких ударов и принёс победу нашей команде в этой ответной встрече.

Отчёт о матче.

На 1/4 финала "Кмите" достался в соперники французский "Метц" под управлением Алексея Сидорова (sidril) - команда ощутимо превосходящая нашу команду в силе. Но тут надо сказать, что слабых на этой стадии уже и не осталось. Надеяться на что-то другое было просто нельзя. unknw.gif

2-й тур плей-офф Лиги Чемпионов. 1-е матчи


Метц 1:0 Кмита

Очень неплохо провела "Кмита" данную встречу в гостях, учитывая, что на 23-й минуте арбитр удалил вингера Галунга Замаля, а практически сразу за этим травму получил опорник Мартин Сьерра, на смену которому пришлось выпускать молодого ещё и не такого опытного Юзерлера Демара. Игра показала, что, несмотря на силу соперника, в ответной игре на своём поле шанс ещё будет.

Отчёт о матче.

2-й тур плей-офф Лиги Чемпионов. Ответные матчи


Кмита 2:2 Метц

Отсутствие дисквалифицированного вингера даёт о себе знать. Давления на ворота соперника не хватает. Не все атаки "Метца" удаётся сдерживать. Тем не менее в основное время "Кмита" умудряется удержать минимальную победу, переводя игру в дополнительные 2 тайма. На 100-й минуте удаётся даже выйти вперёд ещё на 1 гол. Но концовка остаётся за французами. Поляки явно расслабляются после второго мяча, и Кьенг Джун Оу - форвард "Метца" - буквально через минуту вколачивает ножницами, сокращая разницу. На кураже французы включают дополнительные скорости, и в итоге всё тот же форвард счёт-таки сравнивает, добывая-таки столь нужную ничью для своей команды.

Отчёт о матче.

На этом Еврокубки для Польши заканчиваются. Но выступление "Кмиты" в этом сезоне нельзя всё же назвать неудачным. Не самой сильной команде по меркам Лиги Чемпионов нехватает всего лишь мяча, чтобы выйти в полуфинал самого престижного турнира. Виталию респект и всяческие благодарности за набранные рейтинговые очки в польскую копилку. drinks.gif

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 16:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizabet
сообщение 23.1.2016, 21:22
Сообщение #201


Скоро весна!!!
Иконка группы

Сообщений: 19 474
Регистрация: 25.2.2014
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 401654


Репутация:   2027  


После того как я побывала в Германии в гостях у YRM, мне так понравилось путешествовать по Европе, что я решила посетить Испанию и заглянуть в гости к ещё одному новичку Польши - Vi Ki (Ratafela).
На бутсе она всего 4 месяца, но уже настолько хорошо освоилась, что новичком абсолютно не выглядит. Имеет в своём управлении две команды и занимает несколько должностей, в том числе и в нашем ФС...



Вика, приветик! По многочисленным просьбам я выбрала тебя следующей жертвой для интервью)). Надеюсь, ты не против и уделишь немного времени. Если согласна, то вот тебе мой любимый, традиционный вопрос: как ты попала на бутсу?

Ого, привет, Лиза))! Конечно, с удовольствием уделю и на полном серьезе подойду к данному вопросу, если самой, конечно, не жалко тратить время на интервью с нубихой), ничего еще тут не
достигшей, которая, рада бы, чего-нибудь поведать, да объективно - нечего, тогда... приступим, ок. Я даже застеснялась, в коим-то веке), что мне не свойственно (красные щеки).

В Бутсу попала случайным образом. Уже не помню, что конкретно гуглила, скорее всего, кто следующий из футболистов «созрел» на получение ЗБ, в общем, какая-то около футбольная тематика. В поле зрения попала ссылка на игру, ну, мой интерес и сподвиг «тыкнуть» по ней, посмотреть, что там, вот... до сих пор все смотрю, что тут)).


Первая твоя команда - «Джи Ди Лейдж» - просто конфетка! Отличный выбор для новичка! Раскрой секрет, почему выбрала именно этот клуб?

Зарегистрировавшись на сайте, честно говоря, первое время была в какой-то прострации, мало соображала (сейчас уже больше), что вообще здесь от меня требуется, но понимала - для начала
необходимо взять команду. Из представленного перечня свободных, по понятным причинам, раскатала губу и начала выискивать испанскую «Барселону», увы, но поиски не увенчались успехом, реалии оказались непредсказуемыми – там вообще не было команд с Иберийского полуострова. Не солоно хлебавши, я ввалилась в чат и обратилась с допросом, в общем, мне там дали понять, что без
разницы, где играть, местоположение не имеет особого значения, главное, чтобы команда была сильная и перспективная. Сразу были предложены некоторые варианты от разных менеджеров, среди которых был mihamanz, он помогает всем новичкам. Из нескольких найденных им команд, не долго мудрствуя, я облюбовала свою «Джи Ди Лейдж», при выборе руководствовалась только наличием красивой, прототипной картинки - логотипа с обезьяной)), а не какими-то там непонятными, но, оказывается, важными циферками. И так, я добро пожаловала в Экваториальную Гвинею)).


Куда тебя занесло))!.. Скажи, а как оказалась в Польше? Почему взяла именно «Авиа»?

Как я попала в Польшу... Да, просто, попала, да и всё, попутным ветром занесло)). Так, следующий вопрос)))... Ладно, если серьезно, то о Польше я узнала случайно. На тот момент я уже немного освоилась, знала где здесь, в каких злачных местах могу себя развлечь, моим излюбленным местом, в свободное от безделья время, был чат, где я домогала(сь) всех вопросами, в основном, касательно игрового процесса. И однажды, в один из солнечных дней, туда зашел бодрый президент ФС Польши, он звался гордым именем Алексей (chernish)), слово за слово, как-то быстро нашли общий язык, оказался очень веселым и позитивным, даже сдружились). Вскоре посетила польский форум, посмотрела, как там, понравилась активность и теплая, дружная атмосфера. Через некоторое время «созрела» и решила взять именно самую неприглядную польскую команду, ей оказалась «Авиа». Мотивация моя была, скорее всего, из области - «а вам слабо)?» Конечно, не слабо, хотя, особых иллюзий на счет неё не питаю, но, если я тут задержусь, то, вполне возможно... когда-нибудь моя ласточка) оторвется от земли и взлетит аж до 2 дивизиона)).


Да, наш президент, заботится о Польше)! и обзавелся надежными замами)). Ты на бутсе всего 4 месяца, но уже отучилась в школе кадров! Как тебе стажировка вицеком в Польше?

У меня от стажировки только положительные эмоции)). Мне нравится все это. Да, думаю и любому новичку было бы интересно. Внимательный и опытный президент всегда подскажет и доучит всему,
что я еще не знаю, я в свою очередь, стараюсь стараться)).


И твои старания очень видны)! Помимо должности вице-президента, ты также занимаешь должность тренера сборной! Расскажи нам пару слов этом.

«Тренер сборной» - это временная надпись, буквально до конца сезона. В моем распоряжении осталась только одна товарищеская игра, так что хуже уже никому не сделаю, поэтому, мне предложили, я согласилась, интересно. На следующий сезон будет, конечно, выбран другой тренер, так как я не доросла до этого уровня, нет никакого опыта и уверенности, а зла я никому не желаю)).


Ну что ж, удачи тебе и сборной в этом последнем товарищеском матче)!
Ты уже выбрала путь развития для своей польской команды?


Спасибо)! На самом деле, выбор у меня не велик. Распродам оставшихся игроков, которые еще подают какие-то признаки жизни, это даст мне возможность немного поправить свое финансовое состояние. Стареньких отправлю в богадельню, увы, их ресурс уже выработан. Отоварюсь «вениками» и уйду в спячку до лучших времен. Очнусь, когда будет накоплена достаточная сумма для нормального
шопинга и покупки т9. Вот, примерно такой алгоритм действий, если, не вдаваться в подробности. Не хочу загадывать наперед, обычно у меня мало, что сбывается, и вообще, я по жизни какая–то
не везучая и «косячная»)), время покажет, а пока - полна оптимизма и энергии)).


Я уверена, что у тебя всё получится отлично!
Расскажи немного о себе в реале. Ты сейчас живешь в Испании, а точнее в Мадриде. Прекрасная страна! Как давно ты там? какие проблемы возникали после переезда? Поделись самыми яркими и запомнившимися моментами.


Хочется верить, спасибо!
Да, сейчас живу здесь с родителями, братом и котом, уже 3 года. В принципе, я тут освоилась и
адаптировалась достаточно быстро. Да и я всегда готова к переменам, хорошим ли или плохим - это суть жизни, стараюсь подстраиваться.
Из проблем, скорее всего – это только языковой барьер, первое время диалог вела исключительно посредством жестов и мимики, ведь на тот момент я владела только одним великим и могучим, испанский не знала, английский - в тяжелом нокауте, сложно, но, надо признаться, было весьма забавно в плане общения с местными аборигенами (люблю их так по-доброму называть). Особых проблем не огребла, одни курьезы, быстро появились друзья, уже в первые дни пребывания, вернее,
хорошие знакомые. Очень открытый и дружелюбный народ, а с кем-то найти общий язык, у меня всегда была и есть - проблема номер один. Еще разность менталитетов немного смущает, они другие какие-то, но это не значит, что плохие)).



В первое время еще был один проблемный момент - страдала отсутствием ориентации в пространстве). Любила делать ознакомительные променады по городу, там ведь сложно потеряться, куда бы тебя не занесло, везде есть метро. Цирк, нет, скорее дурдом, начинался, когда я доезжала до своей станции и, если выход из метро у меня опять получался «не в те двери», начинала плутать по району, не могла найти где тут вообще мое жилище-то, ранее здесь я никогда не бывала, все так ново и незнакомо, в темное время суток все терема особенно становились мало отличимые друг от друга)). Проикать по слогам прохожим свой адрес и спросить, мне составляло труда, стеснялась еще, да и навигатор вел меня не туда... Или я его - не дружим до сих пор с ним)). Этот тревожный период - «уж полночь близится, а Германа все нет» - длился, примерно, месяц! Подозреваю - это еще один мой неподтвержденный диагноз, тсс))), ну, зато теперь не только свой район выучила, но и Мадрид в целом.
Все, мысль поскакала - не остановишь))).
А еще «ломка» набрасывалась на меня, не только по ночам, из-за отсутствия в магазинах пельмешек, зефирок, помадок «Красный октябрь», глазированных сырков, конфет «Коровка», понимаешь ли, не хватает мне этого составляющего для полного счастья, хотя папа иногда в Москву летает, всегда прошу привезти мне не аленький цветочек, а что-то пожрать))). Подруга по этой теме всегда ёрничает и предлагает не ныть, а зачем-то вспоминать голодающих детей в Африке, но не помогает мне это самовнушение, я же сама всегда голодная)). Радует, что только такие «проблемы вселенского масштаба» меня беспокоят, а не что-то серьезное... В общем, сейчас идет обычная, размеренная, ничем не примечательная жизнь.

А запоминающихся, ярких моментов, на самом деле - их предостаточно. Начиная от праздников, карнавалов, футбольных матчей, путешествий по стране... и заканчивая вторым местом по толканию ядра, которым я занимаюсь. Так как выше 3-го места я никогда не поднималась - это была маленькая, но победа, даже поляну накрывала, дабы бурно отпраздновать эту радость...
Пожалуй, писану-ка я пару слов о том, как повстречалась с ядром... К слову сказать, изначально на всех соревновательных мероприятиях местного уровня - бегала только кроссы (хотя, зачем меня всегда включали в эти стрёмные списки, ведь в атлетическую секцию я записалась просто, чтобы куда-нибудь да записаться)), например, для мифической поддержки тонуса, но не более того... я все-равно из раза в раз прибегала, приползала 5-я или 6-я, как бы не пыхтела, как бы не поддерживали, но, слава богу, хоть не 10-я или 15-я, бегом обычно занимаются люди склонные к худобе, а не... хмм))), аж ход мысли потеряла, в общем, на одном из занятий, тренер узрел во мне
«талант», вернее, недюжинную силу, ну да, русская баба и коня на скаку... все дела)). Была разминка, мы метали кто дальше какие-то дурацкие, еле - еле подъемные мешки с песком, не знаю уж для чего они служат и какие суставы и мышцы разминают, но занятие этим безобразием явно всем пришлось по душе, повеселились, я тогда кроме мешка словила еще и кураж)), вследствие чего, хорошо отличилась, швыряла их дальше всех, про хрупких девочек молчу, но и накаченные юноши тогда блекло смотрелись)). Вскоре тренер намекнул, что у нас в команде, как раз, не хватает толкательницы ядра, и мне надо бы непременно пообщаться с ним (с ядром)). Понравилась его искрометная шутка)), да и мотив более чем понятен, если в беге аутсайдер, может тут повезет)). Каково было мое удивление, когда, придя на очередную легкую пробежку, меня действительно ждало оно - трёхкилограммовое ядро, сейчас уже четырех). Я вообще мало представляла, что это за вид спорта))... Значит, показал он технику исполнения, я быстро и легко поняла, начала оттачивать «мастерство»)). Вскоре наш легкоатлетический клан начал выезжать на соревнования, и я уже не бегала, а толкала)).
Думаю, моя спортивная «карьера» в следующем году уже закончится, так как все свободное время уже поглощает учеба и... Бутса, да)). Останется только футбол, его я тоже практикую, да, люблю бегать за мячиком, просто бегать, «туды –сюды»)), но с фанатизмом, часто жалуются, что бегаю слишком агрессивно, и судья всегда у меня не прав, рожден для мыла, много спорю, когда психану, то футбол плавно превращается в регби, когда игра не принципиальная, мне эти голы всегда засчитывают - больше юмора, чем игры))... Мне кажется, они слишком нежные, либо я, действительно, слишком грубая, не замечаю, со стороны виднее, наверное, но если ты играешь с
интересом, то в любой игре проявляется азарт. Азарт у меня и к футболу применим)). Поэтому, теперь меня всегда ставят только на ворота, пока опять кого-то случайно не покалечила, но мне это новое амплуа не в наказание, а только в радость), правда, незаживающие коленки и локти давали о себе знать, ну, не в наколенниках же играть)). В Испании этим видом спорта «болен» ппочти каждый, что неудивительно. Играем мы по районам, у нас своя отличительная форма, состав и т.д. Играем... эх, на самом деле, в более официальные матчи меня никогда не берут, по гендерным
различиям)). Но в такие ответственные моменты в мои обязанности входит своим истошным визгом деморализовать соперника и переорать трибуны болельщиков)), если зову еще пару - тройку горластых подружек, у нас это весьма неплохо получается, справляемся с поставленной задачей))...
Ой, много «накаталось», однако, увлеклась что-то, сама себя уже утомила)). Это маленькое эссе можно засчитать, что я рассказала «немножко» о реале)).


Да уж, скучать тебе не приходится)! Молодец, что занимаешься спортом! Я знаю, что твой любимый клуб «Барселона», а игрок - Леонель Месси! когда возникла эта любовь? Посещаешь ли ты матчи этой команды?

Мое боление за «Барсу» началось 5 лет назад, протекало в легкой форме, а вот последние два-три года, уже более осознано и фанатично, независимо - присутствует в команде мой любимчик Лео или
нет). Сама уже не помню, как втянулась, но факт в том, что сейчас уже не представляю жизни без «синегранатовых»)). Когда в Мадриде проходят матчи, стараюсь посещать, но не всегда получается, видела «еl сlásico» «Барсы» с «Реалом», много других команд, но вот в Барселоне, непосредственно на стадионе «Камп Ноу» - увы, туда никогда не ступала моя нога, и даже сам стадион не видела «в живую», думаю, все впереди еще(...


Конечно, какие твои годы)!
Нууу, думаю, заключительный вопрос - хватит уже тебя мучить): ты - человек новый в игре, и очень хочется узнать у тебя, что именно тебя привлекает в Бутсе? Может быть есть что-то такое, что тебе здесь не нравится или что-то, что ты хотела бы изменить?


На данном этапе меня пока все привлекает. Помимо самого игрового процесса, безусловно, и общение с менеджерами радует тоже!.. Изменить... Да ничего, скорее всего, я всем довольна!


Вика, очень рада, что ты появилась в Польше. Пусть во всех делах, в игре и в реале, тебя преследует только удача!

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 15:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizabet
сообщение 23.1.2016, 21:25
Сообщение #202


Скоро весна!!!
Иконка группы

Сообщений: 19 474
Регистрация: 25.2.2014
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 401654


Репутация:   2027  


Юра Романов (ВАН ГОЛ).

В игре с 2011-го года.
Более 2-х сезонов управлял голландским клубом "Би Квик".
Покинул проект, но после небольшого перерыва вернулся. С тех пор является тренером польского "Балтика".
Оба сезона в Голландии не оставался без медалей.
В Польше взял слабый на тот момент клуб, но в 24-м сезоне выиграл с ним Клубный Кубок.
Имеет победу в КТ и пару финалов.
Четвёртый подряд сезон стоит у руля сборной Польши.



Юра, привет! Не могла не взять интервью у тренера сборной ФС, в котором у меня одна из двух команд. Тем более, сборной Польши ты руководишь уже далеко не первый сезон и, я знаю, подходишь к делу с душой.
Если ты не против, то расскажи пару слов о себе в реале. Если можно, то давай фотку. smile.gif


Приветик! До 2011-го года мой реал был сильно переплетен с интернет общением, встречались, друг к другу на свадьбы ходили, фото обменивались... После 2011-го меня нету ни в одной соцсети или онлайн игре, кроме Бутсы... Так что пока что без фото обойдемся, тем более, что время сейчас нестабильное и враждебное. sad.gif Надеюсь, в Новом Году хоть немного все утихомирится между странами.


Что случилось такое у тебя в 2001 году, что ты изменил так своё отношение к интернет общению? Или это тайна?

Оказалось что интернет - это не только приятное времяпровождение, но и вполне реальная головная боль в обычной жизни. Потому теперь интернет отдельно, реал отдельно, и никаких соцсетей.


Ну ладно, не буду тебя пытать. Время, как ты заметил, и правда не самое лучшее. А много ли времени отнимает у тебя Бутса?

За все время в игре у меня не было ни одного автосостава, так что, думаю, что пока что времени хватает. С одной стороны хотелось бы больше матчей в неделю, и чтобы за календарный год игралось 3-4 сезона. С другой, например, в матчах сборных у нас меньше 24-х часов, чтобы подготовиться к матчу и отправить состав. Во время КТ сборных времени иногда катастрофически не хватает, так как нужно обязательно в обед зайти в игру и проверить, не превысился ли МУСК на следующий матч после очередной тренировки.


Юра, а в жизни в футбол играешь?

Нет - суставы хрустальные, особенно в левом колене... Хотя, в школьные годы бегал по чуть-чуть... Играли мы в основном резиновым, причудливой формы мячом, который в шутку называли "клизма". Он, наверно, до сих пор жив. Кожаные мячики у нас убивались буквально за пару матчей, из-за жесткого каменно-асфальтно-гвозде-песочно-стекольно-болото-травяного покрытия на стадионе. smile.gif Ну, а в старших классах я за девушками начал бегать, не до футбола уже было. smile.gif
Сейчас в футболе мне больше всего нравится тактика и долгосрочная стратегия развития, потому предпочитаю компьютерные менеджеры. Хотя, на стадион время от времени хожу, несмотря на то, что не болею ни за "Карпаты", ни за "Шахтер", скорее наоборот, в Украине моя любимая команда - "Динамо", а в мире - "Реал Мадрид".


Как к виртальному футболу относятся твои близкие?

Позитивно, особенно за сборную Польши переживают. Недавно в офисе "Мафию" читали (на тему мушкетеров), всем очень понравилось. Кто-то из знакомых кошек в телефоне выращивает, кто-то из соцсетей не вылазит, а я почти каждый вечер на бегающие маечки смотрю, так что у каждого свои странности. smile.gif


Интересно, что в футбольном менеджере мы и в мафию можем поиграть. smile.gif Мне и самой понравилось.
Юра, раньше ведь ты играл не в Польше. Как получилось, что ты осел именно в этом ФС?


Я был президентом ФС Голландии. В какой-то момент появилось желание покинуть Бутсу. Так как в то время не было Черныша или ГаБэ, которые регулярно посылают меня с моими отказами от команды и сборной далеко на север или, как минимум, просят переспать ночь со своим решением "завязать" с игрой, я оперативно остался без команды, и она отправилась на аукцион. Через некоторое время на моем домашнем компьютере начались "синие экраны смерти", и пришлось делать откат к более раннему состоянию ПК. Делать резервные копии профилей "Мозиллы" я тогда не умел, а один профиль браузера для всех устройств тогда еще, кажется, не придумали. Первое, что я увидел на экране, был форум Бутсы, ну, и я не удержался зайти посмотреть. smile.gif Пару часов потратил, чтобы прочитать "MyMagy's room" и, в целом, был очень впечатлен польским форумом. В тот же день я начал просматривать список свободных команд ФС Польши...


У тебя сейчас только одна команда. Хватает ли одного клуба, чтобы разобраться в тактике, попробовать что-то новое?

Мне удобнее иметь по одному клубу в каждом проекте, чем много в одном. Как-то я пробовал управлять одновременно двумя командами в Бутсе, и было очень некомфортно. Хотя, из других проектов я давно ушел, осталась только Бутса и Football Manager, так что, возможно, в будущем снова попробую "бутсовское многоженство".


Мне и самой двух команд вполне хватает...
Есть какое-то достижение у тебя, которое вызывает особую гордость?


Изначально я брал "Балтик" не для достижений и каких-то виртуальных наград в профиле... Это была самая слабая команда Польши, без бонусников, денег на счету и игроков, продажей которых можно было бы пополнить казну клуба. Так что с трофеями у нас пока что не густо - пару КТ и победа в последнем Клубном Кубке. Главная идея - сильный клуб без легионеров, с очень прочным финансовым фундаментом, в котором играют лидеры сборной Польши, и который будет не стыдно передать другому менеджеру, когда придет время. Так что через 5-10 сезонов сможем увидеть, что получилось, а что нет, из задуманного.


Долго ещё ждать! smile.gif
Юр, расскажи о том, как ты оказался на посту сборной.


В июне 2014-го тренер сборной Польши Бубен допустил обидный автосостав из-за занятости в реале и решил покинуть этот пост. Я вызвался провести оставшиеся матчи национальной команды до конца сезона, когда и планировались полноценные выборы тренера сборной.


Тренер главной команды ФС - работа публичная и не всегда благодарная. Как ты относишься к критике в свой адрес?
Что вообще должно отличать хорошего тренера сборной? Есть ли у тебя это?


Работа в сборной очень отличается от работы в клубе, здесь только четыре десятка матчей за календарный год, но работать с командой нужно почти каждый день. Приходится много переписываться с владельцами игроков, просматривать изменения в шорт-листе игроков, искать замену стареющим лидерам команды, организовывать участие команды в товарищеских матчах и КТ и делать владельцев игроков и ФС, в целом, счастливыми. smile.gif В Польше еще нужно вести "Инкубатор сборной" и стараться с одной стороны равномерно распределить опыт между перспективными единицами и с другой - наградить повышенным опытом единичек, которые в прошлых сезонах набирали по 6000 опыта в сезон и больше. Также, в Польше очень любят полноценное освещение матчей, обязательные превью и отчеты по каждому матчу, а в последние сезоны стала популярной тема "Арена сборной", где каждый активный польский форумчанин может пригласить сборную Польши сыграть домашний матч на стадионе своей польской команды.
На счет качеств - каждому ФС нужен особенный тренер сборной. Если национальная команда - лидер Бутсы по силе, претендует на самые высокие награды и самое главное для ФС - победа в конкретном турнире, то главными качествами для такого тренера сборной будут хитрость, непредсказуемость и хорошие отношения с генератором Бутсы. Для остальных же сборных, светлое будущее которых нужно еще ждать много сезонов, главная задача тренера - не сгубить потенциал команды, сделать ставку на перспективных игроков и с помощью сборной сделать их сильнее конкурентов, а не ждать, пока они сами вырастут.


Что ждёт сборную Польши? Знаю, что перспективная молодёжь есть. Через сколько сезонов наступит светлое будущее? smile.gif

На первый серьезный пик сборная Польши выйдет в 30-м сезоне, после которого нас ждет стабильная очень высокая масса команды, так как единицы на пике находятся намного дольше нынешних т9 и т8. Когда они все-таки постареют, им на смену придут новые единички.


Назови ключевых игроков, на которых будет сделана основная ставка?

Игроков очень много, и всех их можно увидеть в "Инкубаторе сборной". В целом, я условно разделяю игроков на группы. Первая группа - это первые единички сборной Польши, которые уже сейчас помогают первой команде. В основном - это воспитанники MyMagy и парочка качественных игроков, выращенных за пределами Польши. Вторая группа - это игроки команд "Олимпии Коло", моего "Балтика", "Краковии" и "Хурагана". В шутку, один из старожилов Польши Дядя Гол, как-то написал, что "скоро в Польше будут балтийские кока колы хураганить." smile.gif Ну и третья группа - это последние единички проекта, они завершат цикл развития, который начался в 21-м сезоне.


Юра, а на этот отбор какие задачи ставит ФС перед сборной? Да и сам ты для себя? Расскажи немного о соперниках. Есть ли в группе явный фаворит?

Явный фаворит в нашей группе - это, конечно же, сборная Голландии. Они всегда держат высокую планку фаворитов любого турнира. Скорее всего, оранжевые наберут в группе 24 очка и отправятся на ЧМ возвращать Европе утраченные места на Мундиале. Сборная Польши - самая слабая по силе в группе, но, как и всегда, будем бороться до конца и свои очки обязательно возьмем, особенно в домашних матчах.


Благоприятен ли для Польши календарь матчей? Или ты не придаёшь этому значения?

Календарь игр сборных в Бутсе - это всегда очень неудобно для тренеров. Почти всегда игроки приезжают или после матчей чемпионата, или после еврокубков. Каждый менеджер всегда стоит перед выбором - снизить нагрузки на тренировке для победы в предстоящем матче или беречь игроков на будущее.


Первую встречу против хорватов Польша провела отлично. Следующая игра в гостях у Румынии. Что ты ждёшь от это матча? Уже придумал какую-нибудь хитрость?

Румыны - непростой для нас соперник. Раньше у нас была традиция - последние 2 матча в сезоне играть с ними товарищеские матчи. Отобрать у них очки на выезде - почти что недосягаемая задача для Польши на данном этапе развития, но мы приложим все усилия, чтобы сыграть достойно. Надеюсь, обе команды доставят много радости болельщикам и избегут травм и дисквалификаций своих игроков. smile.gif


Что бы ты хотел сказать своим соперникам по группе?

Давайте отправим на Чемпионат Мира Голландию, а сами покачаем в отборе единиц. smile.gif


Какая сборная в Бутсе, на твой взгляд, сильнейшая на данный момент?

В прошлом отборе с нами в группе была команда Гибралтара. Очень сильная команда, которая будет еще прибавлять.


Юра, ну, пожалуй, хватит уже отнимать у тебя время. Спасибо, что нашёл его, чтобы ответить на мои вопросы. Удачи тебе и сборной Польши. Конечно же, будем болеть за тебя и команду!

Спасибо Лиза, будем стараться почаще давать повод для интервью. smile.gif

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 16:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizabet
сообщение 24.1.2016, 17:22
Сообщение #203


Скоро весна!!!
Иконка группы

Сообщений: 19 474
Регистрация: 25.2.2014
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 401654


Репутация:   2027  


Никита Мошков (nuke89).


На проекте с середины 2007-го года.
За свою карьеру в игре находился у руля чуть более двух десятков клубов.
Надо сказать, что практически не бросал взятые команды. В данный момент ограничился 19-ю из них.
Занимает несколько должностей в Лиге. В том числе должность координатора Конфедерации.
Имея много клубов, располагает и большим количеством достижений.
Самые значимые из них - победы в Кубке Банка в 18-м и 22-м сезонах.
На удивление, нет ни одного трофея в КТ.
Руководил сборными Таджикистана и Испании, а также (недолгое время) сборными Польши, Словении, Люксембурга и Туниса.
Второй сезон находится на посту главного тренера сборной Франции.



Никита, привет! Не первый раз участвую в музыкальном конкурсе "Melodifestivalen", который ты проводишь. Ты являешься тренером сборной Франции, а также координатором Конфедерации. В общем, далеко не последний человек в Бутсе. Не могла не взять у тебя интервью, если ты, конечно, не против.
По традиции, хотелось бы, чтоб ты немного рассказал о себе в реальной жизни.


Привет!
Живу я в Москве, работаю на телеканале "Культура" режиссёром-ассистентом, в журнале "Джаз.Ру" редактором афиши. Есть ещё сфера геймдизайна, но там пока проекты заморожены - не те финансовые времена. Покамест холост. smile.gif


Почему не продвигаешь на "Культуре" рекламу Бутсы? smile.gif

Потому что одно к другому не имеет никакого отношения. smile.gif



Ну, это я пошутила. smile.gif Просто, по-моему, Бутсе не хватает рекламы... Кстати, а на твой взгляд, почему нет притока новичков в Бутсу? Чего не хватает игре?

Новизны, адекватного геймплея и в некоторых элементах недостаёт реалистичности. Кроме того, ниша давно забита. Бутса была одной из первых, но сейчас футбольных менеджеров десятки.


Кажется, что ты очень занятой человек в жизни. Как тебе хватает время на игру? Как получается игру совмещать с реалом?

Хороший вопрос... За 20 сезонов в проекте выработался определённый алгоритм работы со своими 18-19 командами, в ФС Таджикистана, в КОО, с конкурсами, со сборными. При этом нельзя сказать, что я тут живу безвылазно. Опять же, работы две и дом никто не отменял, да и досуг какой-то.
Как так получается? Алгоритмы построения времени... Можно долго объяснять, но надо со мной поработать в реале, видимо, чтобы понять, как я это делаю. На самом деле - всё просто, если максимально логично разбирать все ситуации на типовые простейшие последовательности действий и в дальнейшим их применять, аки робот, тогда любая задача делится на не очень сложный алгоритм, состоящий из нескольких таких последовательностей. Надеюсь, не очень сложно объяснил? smile.gif



Сложно, но я поняла. smile.gif А твоим близким как твоё виртуальное увлечение?

Близким как-то безразлично, как мне кажется.


В реале в футбол играешь? Или только на полях Бутсы?

В футбол играю на весьма любительском уровне. Вратарь из меня, коли фарт поймаю, нормальный... Правый защитник - бегемот-сумоист - на двоих конечностях обычно от меня не уходят, если уж выловлю в силовую борьбу. smile.gif Нападающий - гибкий столб - некогда имевшие место несколько лет боевого карате дали растяжку, не свойственную комплекции, но особой скорости и подвижности не дали, с другой стороны, имеющаяся выносливость позволяет перемещаться часами. Тем не менее, предпочитаю быть вратарём, а лучше - тренером команды. Это у меня получается лучше, наверное.


Никита, уже много сезонов ты проводишь конкурс "Melodifestivalen". Как родилась мысль проводить подобный конкурс на Бутсе? Что, кроме интереса, даёт этот конкурс тебе лично?

Идея родилась у Nickname69, еще в 11х11. Потом перенеслась сюда. Я подхватил знамя. Так и тащу с 12-го сезона этот конкурс. smile.gif
Мне общего интереса к конкурсу вполне хватает, других мотиваций не ищу. Конкурс будет жив, пока кому-то интересен.


Спасибо тебе за него! Мне, например, он очень интересен.
Давай немного про твои команды. Есть менеджеры, которые верны только какой-то одной. В чём ты находишь интерес управления таким большим количеством? Есть ли среди твоих клубов любимый?


Есть первый - "Парвоз". Остальное - просто многомерное футбольное пространство. В некоторых из этих реальностей больше или меньше впечатлений. Сейчас можно ещё выделить "Расинг де Андорра" - "Андоррский Амкар", как прозвали его в ФС.


Расскажи о своих достижениях в Бутсе. Что из них самое значимое для тебя?

Дважды выигрывал Кубок Банка. Брал различные медали в дивизионах, близко даже по силе не входя в тройку. "Дрновице" дотащил из четвертого дивизиона в первый. Многое было. Выделить сложно.


А к коммерческим турнирам как относишься?

К КТ отношусь нормально, участвую время от времени, с переменным успехом.


Если я не ошибаюсь, три сезона ты руководил сборной Таджикистана. Около сезона был на посту тренера Испании. Чего-то удалось добиться с этими сборными? Что ты им дал, как тебе кажется?

Три с лишним сезона был тренером в Таджикистане. По сути, эту сборную в нынешней силе я и создал. Оба расширения 10-го и 12-го сезонов были при моём непосредственном участии - названия команд, города приписки, стадионы и тому подобное. Я же её вытаскивал с 173-го места в мировом рейтинге в топ 120, когда бонусники были ещё не в силе. Дальше уже передал знамя.
В Испании вымучал из не самого сильного и сбалансированного состава третье место на КТ сборных "Неудержымые III", хотя по ходу турнира мы имели лишь 4-ю силу в группе, но со второго места попали в матч за бронзу.
Следующий сезон проявил все недостатки состава сборной Испании, и на отборе к чемпионату Европы она заняла лишь третье место в группе.


Уже второй сезон ты на посту тренера сборной Франции. Расскажи о своём назначении на этот пост.

Пост наставника сборной Франции? Предложил Президент ФС, я согласился. У команды не самое простое время - время смены поколений, а я терпеть умею.
Вот и терпим - терпим! smile.gif


Сборная - это публичная команда, за которой следит много менеджеров. Бывает, наверное, и критика. Как ты относишься к этому?

Критика - есть она. Хорошо, когда конструктивная. Плохо, когда огульная и необоснованная. Веселее всего, когда подобное изрекают не особо умелые менеджеры, сливающие всё и вся. Такое бывает.


Какие задачи были поставлены ФС перед сборной Франции на этот отбор? Что ты сам ставишь перед собой?

Задачи реалистичные. Подняться в рейтинге ФИФА, адекватно выступить в группе. По силе мы не лидеры, но попробуем что-то выловить в тактических изысканиях.


Никита, Как тебе твоя группа? Есть ли явный фаворит?

Кто-то выше в рейтинге, у кого-то больше масса игроков... При этом явного лидера нет, все могут всё. smile.gif Первый тур это уже показал, и это очень интересно.


Не мог бы ты сделать свой прогноз? Как расположатся команды группы в таблице по окончанию этапа?

Сложно прогнозировать, как я уже сказал, все недостатки и преимущества могут быть компенсированы умениями тренеров и волей генератора. Откровенных лидеров и аутсайдеров в группе нет.


В такой группе борьба должна быть даже интересней, наверное.
А что скажешь о своей команде? Есть ли у тебя звёзды? smile.gif


Увы, звёзд у нас нет. Есть несколько ветеранов, имеющих массу побольше, а остальные же очень близки по силе, и это 167-169 баллов.


Ну, некоторым сборным даже о такой силе можно только мечтать.
Как тебе новый регламент чемпионата? Не слишком ли несправедливо обошлись с европейской зоной?


К сожалению, это закономерно. Кроме ФС, где целенаправленно растили единичек на все позиции, остальные заметно просели по силе и никакой конкуренции остальным зонам не составляют. В Европе сборная с средней силой 11 в 165-170 баллов - это норма. В других зонах можно найти сборные с силой 11 за 175!
Всё просто - европейская зона меньше остальных попала под расширения 10-го и 12-го сезонов, имела не такой большой объём регенерации команд, и ориентированы клубы на игру на внутренней арене - в интеркубках многие играют тем, что есть.


Какая сборная самая сильная в Бутсе, как тебе кажется?

"Шазада", если про клуб. Про сборную - затрудняюсь выделить одну. Есть сильные составом, есть сильные тренерами.


Ладно, Никита, на этом перестану тебя пытать уже. smile.gif Обязательно буду следить за выступлением сборной Франции. Удачи тебе, как в игре, так и в реале!

Спасибо!

Сообщение отредактировал ГаБэ - 22.3.2016, 16:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 21.3.2016, 15:15
Сообщение #204


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


ТИХОЙ САПОЙ

Что день грядущий мне готовит?
А. С. Пушкин

Думаю, я не сильно погрешу против истины, если возьмусь утверждать, что нам, менеджерам команд высшего дивизиона, свойственен порой некоторый снобизм по отношению к «братьям нашим меньшим». Мы, и коллеги, наверное, согласятся со мной, мало интересуемся происходящим в низших дивах. Находясь на самой вершине и принимая самое непосредственное участие в снятии главных «сливок» чемпионата, мы в душе мним себя эдакими «царями горы», элитарным клубом, которому нет особого дела до того, что творится ступенью или, тем более, несколькими ниже. Сложно представить менеджера команды, претендующей, например, на медали «Экстракласы», который сходу, навскидку, назвал бы вам клуб, лидирующий в настоящий момент в Польше-4А, или ответил бы на вопрос, какую массу имеет сильнейшая команда Польши-3Б. Снисходить до изучения турнирных таблиц ближайших потенциальных преследователей и конкурентов, на первый взгляд, нет совершенно никакой необходимости. Это пусть они, стремящиеся наверх и рвущиеся в элиту, с трепетом примеряют на себе роль полноправного участника высшего дивизиона. Этот невольный «взгляд свысока» проецируется и на отношение к наградам: каждый скажет, что золото чемпионата в разы почетнее и весомее, чем первенство в одном из дивизионов, в каких бы условиях, обстоятельствах и в какой борьбе оно бы не было завоевано.
Тем не менее, если чуточку опустить слегка задравшиеся носы, и обратить-таки свой взор на коллег, временно обитающих чуть ниже нас, «небожителей», можно выяснить массу любопытных моментов, которые в скором времени окажут самое непосредственное влияние и на высший дивизион. Одним их которых, подмеченным мной уже чуть более сезона назад, я и хотел бы сегодня поделиться.
Знаете ли вы, что в десятке сильнейших команд всея Польши четыре представителя низших дивизионов? Прибавьте сюда еще два не «элитных» клуба, занимающих в этом рейтинге 11-е и 12-е места соответственно, и мы получим, что из дюжины сильнейших команд футсоюза ровно половина играет покамест не в «Экстракласе».


Не знаю, как вас, а меня сей факт заставляет слегка поеживаться. Ведь это означает, что кому-то из завсегдатаев вышки, возможно, в самом ближайшем времени придется слегка подвинуться. И вот, чтобы быть лучше готовыми к данной ситуации, и, как говорится, знать будущих соперников «в лицо», я хотел бы в этой статье представить вашему вниманию этих, незаметных еще, героев.
Начать, естественно, надо с «Ягеллонии».


Думаю, прогресс именно этой команды, в отличие от других, речь о которых пойдет чуть ниже, как раз не остался незамеченным для панов. За два года клуб, управляемый всем известным Евгением Гусаровым (john7624), из середняка четвёртого дива превратился в потенциального лидера всего польского футбола. «Ягеллония» последовательно и почти играючи выиграла «четверку», затем «трёшку», а теперь уверенно лидирует в Польше-2. Не сомневаюсь, что уже в следующем сезоне ребята из Белостока возьмут под большое сомнение наметившуюся гегемонию «Белхатува», составив тому самую серьезную конкуренцию в борьбе за золото чемпионата. «Ягеллония» уже преодолела планку по силе в 169 баллов и имеет при этом небольшой запас прочности, т.к. средний возраст основы 29 лет, т.е. на пик команда выйдет непосредственно перед дебютом в вышке.

Вы удивитесь, но третья по силе команда Польши играет в… четвертом дивизионе! «Люблинянка», имеющая в своем активе золото и Кубок 21-го сезона, неожиданно резко сменила вектор своего развития, скатившись в итоге практически на самое дно. Однако уже сейчас команда имеет такую «массу», которая вполне бы позволила «Люблинянке», играй она в вышке, бороться за медали чемпионата.

Правда этого «игрока» представителям «Экстракласы» опасаться стоит едва ли. Команда, пожалуй, свой пик уже миновала. И существующего запаса прочности хватит, видимо, разве что для выхода клуба в «двушку» в 26-м сезоне, с последующей возможной борьбой за повышение в классе. Но что будет представлять из себя «Люблинянка» тогда, если сейчас что-либо не поменяет в стратегии своего развития, большой вопрос.

Еще одна будущая головная боль клубов вышки – «Лодзь» Сенана Абдуллаева (mniam). Подобно «Ягеллонии», эта команда так же долго и последовательно выстраивалась. И так же, как и в случае с john7624, роль менеджера в прогрессе клуба – ключевая.

Шаг за шагом «Лодзь» шла к намеченной цели: в 23-м сезоне выиграна «четверка», в 24-м – «трёшка». Сейчас команда, находясь на второй строчке турнирной таблицы Польши-2, ведет борьбу за выход в «Экстракласу». Однако, у меня нет абсолютно никаких сомнений, что в будущем сезоне мы подопечных mniam в ней увидим. Сила команды пока чуть поменьше, чем у лидирующей в «двушке» «Ягеллонии», но зато чуть повыше, пожалуй, запас прочности, т.к. «Лодзь» еще не вышла на свой пик, ведь абсолютно всем игрокам основы клуба 28 лет.

Длительное присутствие на тренерском мостике «Журавянки» Дениса Венгельникова (Flashden) вылилось наконец в то, что и этому клубу суждено было выйти на новый для себя уровень. Обладая «массой» 164+, эта команда явно пересидела в «трёшке», что она в ходе нынешнего первенства с готовностью и демонстрирует, уверенно возглавляя турнирную таблицу Польши-3А.

И пусть в составе «Журавянки» есть несколько ветеранов, лучшие годы которых, пожалуй, уже позади, существующих «мощностей» вполне должно хватить клубу, чтобы мы имели все основания предполагать сегодня, что именно подопечные Flashden будут в следующем сезоне главными претендентами на выход в элиту.
Примечательно, что в Польше-3А играют в данный момент еще две команды, обладающие массой 160+, и занимающие в силовом рейтинге футсоюза 11-е и 12-е места. Это «МКС Олава» (160,30) и «Теча» (160,23). Неплохая, надо сказать, подобралась компания в этой Польше-3А, если сразу три команды, при определенном раскладе, конечно, вполне могли бы находиться сегодня в верхней части турнирной таблицы «вышки», а может даже претендовать на медали!
Вот такая, уважаемые паны высшего света, получается картина… Целая группа дерзких амбициозных претендентов поджимает нашего брата! И очень скоро кому-то из нас непременно придется подвинуться… Может именно сейчас, в свете всего вышесказанного, для кого-то настал момент скорректировать свои планы, задуматься над дальнейшей стратегией, прикинуть перспективы. Решать вам. Я же нахожусь в абсолютно аналогичной ситуации. И со своей стороны могу лишь обещать постараться не дать «дерзким выскочкам» легкой жизни в «Экстракласе». Ведь предупрежден, значит – вооружен!

ГаБэ



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:27
Rambler's Top100