IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Слияние!
brigantaggior
сообщение 7.3.2020, 1:54
Сообщение #1


Gunners
Иконка группы

Сообщений: 5 045
Регистрация: 16.4.2012
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 80475


Репутация:   134  


Внимание.
Администрация рассматривает вопрос о слиянии ФС ЦАР и ЦАЛ. В связи с этим хотелось бы выслушать ваше мнение о возможном объединении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 2:10
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Да какие тут могут быть мысли...) Понятно же, что объединяют по принципу схожести географического названия: ЦАР вольется в ЦАЛ, и менять ничего не нужно, все логично, вроде...) А как по мне, объединять тогда уж нужно однодивные футсоюзы между собой, стараясь соблюсти какую-то элементарную паритетность. В том смысле, что я понимаю, конечно, что в конкурентной среде играть интереснее, чем в ФС, где 30-40% ком - свободные, но если я при таком объединении из силового лидера дива резко превращаюсь в середняка, то это тоже какбэ то еще удовольствие, сомнительное, мягко говоря...) Это ведь совсем иные перспективы на сезоны вперед...)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 7.3.2020, 2:31
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 740
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   548  


Цитата(ГаБэ @ 7.3.2020, 1:10) *
Да какие тут могут быть мысли...) Понятно же, что объединяют по принципу схожести географического названия: ЦАР вольется в ЦАЛ, и менять ничего не нужно, все логично, вроде...) А как по мне, объединять тогда уж нужно однодивные футсоюзы между собой, стараясь соблюсти какую-то элементарную паритетность. В том смысле, что я понимаю, конечно, что в конкурентной среде играть интереснее, чем в ФС, где 30-40% ком - свободные, но если я при таком объединении из силового лидера дива резко превращаюсь в середняка, то это тоже какбэ то еще удовольствие, сомнительное, мягко говоря...) Это ведь совсем иные перспективы на сезоны вперед...)

Глеб, а какая разница, кто в кого вливается? Я так понял, что ты хочешь быть акулой в аквариуме post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 7.3.2020, 4:29
Сообщение #4


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Быть акулой в маленьком аквариуме хочет чуть ли не каждый второй при опросах на тему объединений в Бутсе... У соседнего ФС всегда одни монстры и перекачи в командах. Правда когда я им показываю уровень конкуренции,например в Польше, монстры в соседнем футсоюзе уже не так страшно начинают выглядеть post-1.gif . В принципе никто никого ни к чему не принуждает, но опыт показывает, что если ФС не хотят добровольно расширяться/объединяться , то это все равно происходит через 1-2 сезона, только ФС при этом теряют плюшки в виде распределения команд по дивам, единой сильной сборной, разморозки/заморозки команд и т.д.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 11:38
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(maurus @ 7.3.2020, 1:31) *
Глеб, а какая разница, кто в кого вливается? Я так понял, что ты хочешь быть акулой в аквариуме post-1.gif

Нет, чувак, ты передергиваешь, не акулой и не первым парнем на "деревне"! post-1.gif
Но одно дело получить здоровую конкуренцию, в виде, скажем, влившейся группы команд примерно твоего уровня или пусть даже чуть посильнее, но с которыми все равно можно будет бороться, если, условно, не сегодня, так завтра. И совсем другое, объединиться таким макаром, когда в твоем диве станет 2-3 "монстра" на сезоны вперед, и еще пяток таких, как ты. И из претендента на медали ты на Н-ное количество сезонов превратишься в середнячка, борющегося за 5-8 места. По-моему, разница все-таки есть, не?
Почему бы, например, не попытаться найти альтернативу и не объединить ЦАР с еще каким-нибудь однодивным африканским футсоюзом, приблизительно с таким же раскладом сил? И я буду только рад возникшим новым вызовам, конкуренции и т.п. Её, эту альтернативу, вообще искал кто-нибудь?) Или что, во всей Африке больше нет союзов, подобных ЦАР?))
Просто понятно, что по географическому признаку проще ЦАР засунуть в ЦАЛ, не надо даже название футсоюза менять, все логично...)) А если ЦАР объединить еще с каким-нибудь таким же однодивным, через сезон его можно будет снова резать до одного...) Поэтому, какие тут могут быть мысли, если вопрос уже решенный, и это, приятная или нет, но, наверное, все-таки необходимость...
Я бы только, все-таки, еще подумал, кого и с кем объединять, чтобы это было более или менее равноценно. Ибо что тут тогда еще обсуждать, если вариант слияния уже окончательный?)

Цитата(ВАН ГОЛ @ 7.3.2020, 3:29) *
Быть акулой в маленьком аквариуме хочет чуть ли не каждый второй при опросах на тему объединений в Бутсе... У соседнего ФС всегда одни монстры и перекачи в командах. Правда когда я им показываю уровень конкуренции,например в Польше, монстры в соседнем футсоюзе уже не так страшно начинают выглядеть post-1.gif . В принципе никто никого ни к чему не принуждает, но опыт показывает, что если ФС не хотят добровольно расширяться/объединяться , то это все равно происходит через 1-2 сезона, только ФС при этом теряют плюшки в виде распределения команд по дивам, единой сильной сборной, разморозки/заморозки команд и т.д.

К сожалению, все это так. Хочет этого кто-либо или нет, но объединяться придется, это понятно. И лучше сейчас с обсуждением, чем через сезон-другой в принудительном порядке, все правильно. Повторюсь, я говорю лишь о том, почему вариант слияния безальтернативный? Кто-нибудь вообще рассматривал другие, быть может, более ровные? ЦАЛ возник в результате серьезного анализа всех возможных альтернатив, признавшего именно такой вариант наиболее оптимальным, или просто по принципу: "ЦАР... А куда его, если не в ЦАЛ?!" smile.gif Вот о чем я говорю...

зы: А уровень конкуренции в Польше - это вообще "мощнейший" аргумент, конечно... post-1.gif Меня он почему-либо должен интересовать?!) Я в Польше не играю, и, не в последнюю очередь, именно по этой причине, что ты называешь "уровнем конкуренции"...))

Сообщение отредактировал ГаБэ - 7.3.2020, 11:45


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 12:18
Сообщение #6


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Вот вам навскидку: Гамбия, Гана, Бурунди... Почему не рассматривается объединение с ними, например?)
С этими союзами у нас нормальный паритетный силовой расклад, так чего ж?!)) Мы все четыре однодивные, слить всех вместе, почикать свободных, получится нормальный трехдивный союз. Назовите его, скажем, ЛЦА - Лига Центральной Африки, и радуйтесь! post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 7.3.2020, 12:46
Сообщение #7


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(ГаБэ @ 7.3.2020, 12:18) *
Вот вам навскидку: Гамбия, Гана, Бурунди... Почему не рассматривается объединение с ними, например?)
С этими союзами у нас нормальный паритетный силовой расклад, так чего ж?!)) Мы все четыре однодивные, слить всех вместе, почикать свободных, получится нормальный трехдивный союз. Назовите его, скажем, ЛЦА - Лига Центральной Африки, и радуйтесь! post-1.gif

Хитренький...)) Ты ж в Теме Сливание!)) Создай свою Тему: выбирание, выживание, отжимание rofl.gif и тогда будешь требовать себе равные комы в соперники))
Развивайся сам в "монстра")) Ты ж читал, что с "монстрами" играть даже можно - возьми мой пример: то БДФ 5-6 сезонов, то АСКО и Флара... И что?))
Так что посмотри Того и создавайте 1-ый, 2-ой Див +два 3-их Дива и будете иметь все приключения какие захотите))
Акула...
А в Интеркубках тоже будешь соперника выбирать по удобству?))


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 13:05
Сообщение #8


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(maddogus @ 7.3.2020, 11:46) *
Хитренький...)) Ты ж в Теме Сливание!)) Создай свою Тему: выбирание, выживание, отжимание rofl.gif и тогда будешь требовать себе равные комы в соперники))
Развивайся сам в "монстра")) Ты ж читал, что с "монстрами" играть даже можно - возьми мой пример: то БДФ 5-6 сезонов, то АСКО и Флара... И что?))
Так что посмотри Того и создавайте 1-ый, 2-ой Див +два 3-их Дива и будете иметь все приключения какие захотите))
Акула...
А в Интеркубках тоже будешь соперника выбирать по удобству?))

Фраза: "развивайся сам в монстра" звучит многообещающе!)) Все равно, как: "вернись на 15 сезонов назад и набери единичек"... post-1.gif
Не вижу какой-то особой хитрожопости в том, чтобы желать для себя примерно сравнимых условий с теми, что есть сейчас, а так же не кардинально иного, а более или менее сравнимого расклада сил.
И свои примеры тоже, пожалуйста, оставь себе, мне они совершенно не интересны.
Думаю, что и мены перечисленных мною союзов согласятся со мною в том, что им лучше объединиться с ФС примерно равной силы, на принципах некой паритетности, а нет так, чтобы их впихнули куда-то, где есть пару-тройку ком с м. 185-190 на ближайшие три сезона. Я когда брал команду, то как-то оценивал её перспективы, и такое "удовольствие" в мои планы совсем не входило.
По-моему, подобное желание вполне естественно и резонно, как и соблюдение принципов паритетности при объединении - вполне справедливо. Кто-то, допустим, годами строил команду, исходя из конкретных возможностей, выводя её на конкретный пик, представляя фактический уровень конкуренции и т.п. Вывел... Теперь его объединяют и говорят: "Твой номер будет 16-й"... Это справедливо?!)
Или, может, все-таки справедливее хотеть себе равных соперников?)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 7.3.2020, 13:33
Сообщение #9


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(ГаБэ @ 7.3.2020, 13:05) *
Фраза: "развивайся сам в монстра" звучит многообещающе!)) Все равно, как: "вернись на 15 сезонов назад и набери единичек"... post-1.gif
Не вижу какой-то особой хитрожопости в том, чтобы желать для себя примерно сравнимых условий с теми, что есть сейчас, а так же не кардинально иного, а более или менее сравнимого расклада сил.
И свои примеры тоже, пожалуйста, оставь себе, мне они совершенно не интересны.
Думаю, что и мены перечисленных мною союзов согласятся со мною в том, что им лучше объединиться с ФС примерно равной силы, на принципах некой паритетности, а нет так, чтобы их впихнули куда-то, где есть пару-тройку ком с м. 185-190 на ближайшие три сезона. Я когда брал команду, то как-то оценивал её перспективы, и такое "удовольствие" в мои планы совсем не входило.
По-моему, подобное желание вполне естественно и резонно, как и соблюдение принципов паритетности при объединении - вполне справедливо. Кто-то, допустим, годами строил команду, исходя из конкретных возможностей, выводя её на конкретный пик, представляя фактический уровень конкуренции и т.п. Вывел... Теперь его объединяют и говорят: "Твой номер будет 16-й"... Это справедливо?!)
Или, может, все-таки справедливее хотеть себе равных соперников?)

Чё злой такой с утра?)) Я тебе "телеграмму" напишу в газете по этому поводу))
Просто занимался "слиВАнием" Того с Мозамбиком сам, писал в КОО и в курсе что там и как, и выслушивал всё тоже самое, что были планы, что играть с АСКО нет желания...
Как и с Замбией было тоже с их Нкана, кажется. Тоже их не хотели...


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 13:46
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(maddogus @ 7.3.2020, 12:33) *
Чё злой такой с утра?)) Я тебе "телеграмму" напишу в газете по этому поводу))
Просто занимался "слиВАнием" Того с Мозамбиком сам, писал в КОО и в курсе что там и как, и выслушивал всё тоже самое, что были планы, что играть с АСКО нет желания...
Как и с Замбией было тоже с их Нкана, кажется. Тоже их не хотели...

Да не злой я! smile.gif
Просто один в качестве аргументов мне про "уровень конкуренции" в Польше пишет, другой - про то, как они в МозаТоге с "монстрами" успешно борются... Почему мне должно быть это интересно?!))
И я прекрасно понимаю всю необходимость и неизбежность подобных манипуляций, как слияние и сливание...) Но почему бы и не прислушаться, когда действительно есть приемлемые и более ровные в плане силовых раскладов варианты?! Вполне нормальные, рабочие, альтернативные... Как и говорил, по -моему, вполне естественное желание. Чего бы его не удовлетворить, если есть такая возможность, да и не одна, как я выяснил при совершенно беглом "сканировании" за какие-то 5 минут... wink.gif
Просто из всего этого напрашивается вывод, что такими "мелочами", как поиски наиболее оптимальной и справедливой альтернативы, никто и не озаботился. "ЦАР... Ну, значит в ЦАЛ"! - как я уже говорил, принцип был такой, похоже...)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 7.3.2020, 14:29
Сообщение #11


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(ГаБэ @ 7.3.2020, 14:46) *
Да не злой я! smile.gif
Просто один в качестве аргументов мне про "уровень конкуренции" в Польше пишет, другой - про то, как они в МозаТоге с "монстрами" успешно борются... Почему мне должно быть это интересно?!))
И я прекрасно понимаю всю необходимость и неизбежность подобных манипуляций, как слияние и сливание...) Но почему бы и не прислушаться, когда действительно есть приемлемые и более ровные в плане силовых раскладов варианты?! Вполне нормальные, рабочие, альтернативные... Как и говорил, по -моему, вполне естественное желание. Чего бы его не удовлетворить, если есть такая возможность, да и не одна, как я выяснил при совершенно беглом "сканировании" за какие-то 5 минут... wink.gif
Просто из всего этого напрашивается вывод, что такими "мелочами", как поиски наиболее оптимальной и справедливой альтернативы, никто и не озаботился. "ЦАР... Ну, значит в ЦАЛ"! - как я уже говорил, принцип был такой, похоже...)

Тогда надо брать всё в свои руки и гнуть СВОЮ линию.
Удачи.
А примеры всегда полезны)) shuffle.gif


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 7.3.2020, 15:16
Сообщение #12


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


СВЕТЫ на вас нет ))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 15:41
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(maddogus @ 7.3.2020, 13:29) *
Тогда надо брать всё в свои руки и гнуть СВОЮ линию.
Удачи.

Спасибо!)

Цитата(maddogus @ 7.3.2020, 13:29) *
А примеры всегда полезны)) shuffle.gif

Ну, не в данном случае!)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 7.3.2020, 15:58
Сообщение #14


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Помимо вышеперечисленных Гамбии, Ганы и Бурунди, есть еще Ангола, Кения, Мали, Маврикий и т.д.
Всё это однодивные футсоюзы, такие же, как и наш ЦАР, с примерно соответствующим раскладом сил. Если и им грозит объединение/слияние в каком-либо виде, почему бы не рассмотреть какой-нибудь формат объединения ЦАР с одним или несколькими подобными футсоюзами? Как и говорил, думаю, что и там менам будет предпочтительнее объединиться с кем-то сравнимым по силе, если и им уже все равно неизбежно грозит какая-то подобная процедура. Объединяйте на принципах наибольшей паритетности, ведь именно это сказывается непосредственно на игре, а не на каких-то условных моментах, типа географической близости.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 7.3.2020, 21:08
Сообщение #15


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Не обязательно присоединяться именно к ЦАЛ. ЮАЛ давно хочет расшириться, так же со временем будут созданы ЗАЛ и САЛ pardon.gif . Мне как Координатору Африки все равно, с кем кто объединится по географическому принципу, хоть Египет с ЮАР, главное чтобы были полноценные ФС хотя бы на 2 дива, желательно с президентом. До конца сезона всего лишь неделя осталась, так что желательно все быстро провести.
Делаете хоть в Ворде, хоть карандашом на клочке бумаги 2 отчета:
1. ФС №1, 10 менов, 6 "ЗА", 2 "против" 2"пофиг".
2.ФС № 2, 14 менов, 7 "ЗА" ,3 "против", 1 "все равно", 3 "категорически против".

Если в обоих ФС получилось большинство за объединение, создаете второй файлик, с распределением команд по дивам и кто будет президентом нового ФС.

Дальше уже все я делаю, и в межсезонье получаете новый ФС и новый форум.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:42
Rambler's Top100