IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


 
Reply to this topicStart new topic
> FC UNION BERLIN, Все о моей супер команде
martin13
сообщение 27.7.2013, 0:00
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 025
Регистрация: 25.6.2006
Из: Азербайджан, Баку
Азербайджан
ИД на сайте: 37892


Репутация:   473  



История реального клуба UNION BERLIN
показать
17 июня 1906 года в результате объединения трех небольших союзов в ближайшем пригороде Берлина создается клуб SC Olympia 06 Oberschцneweide. Первоначально в заявке футбольной команды находились лишь юные футболисты, а потому несколько первых сезонов «Олимпия» использовалась в качестве молодежной команды для топ-клубов страны. В феврале 1909 года берлинцы разрывают все связи с другими командами и становятся самостоятельной боевой единицей немецкого футбола. В состав союза входят ещё несколько любительских коллективов, вследствие чего «Олимпия» меняет свое название на «Унион» («Союз»). Цвета клуба в ту эпоху были сине-белые.
Сезон 1909/1910 стал первым для «Униона». Команда периодически играла в главной лиге Берлина, но больших успехов там не добивалась. В 1917 году «Униону» удалось стать вице-чемпионом Бранденбургской лиги — этот результат стал самым большим успехом в тот период. Во время Первой мировой войны около 60 % футболистов уходят на фронт. Футбольная жизнь в Германии приостанавливается. С войны вернулся лишь каждый пятый. В те времена домом для «Униона» оставался восточный район городка Обершёневайде. В 1920 году союз переезжает в Вюльхайде, на новенькую арену, носящую сегодня название «Stadion An der Alten Fцrsterei» («Стадион в старом доме лесничего»), где клуб располагается до сего момента.
В 1920 году «Унион» впервые стал чемпионом города и получил возможность играть в финальных кругах немецкого первенства. Однако в четвертьфинале команда была остановлена. В 1923 году «Унион» смог добраться до решающего финального матча, но в нём берлинцев одолел «Гамбург» 3:0 — мечты о чемпионстве пришлось отложить.
Union Buddy Bear 01.jpg

В 1926 году развитие союза было замедленно. В Берлине появились сильные конкуренты «Герта» и «Теннис-Боруссия», которые располагали большими финансами, а потому переманивали игроков из «дома лесничего». «Унион» покинули лидеры — Отто Марвиг и Карл Шульц. С тех самых пор и пошёл известный по сей день призыв «Eisern Union» (Железный/Вечный «Унион»), который фаны «Униона» впервые применили во время принципиальной битвы с «Гертой». Этот лозунг говорит о том, что именно «Унион», по мнению его фанатов, является единственным достойным клубом Берлина, который будет жить всегда и будет всегда чтить свои традиции. В те времена в самом городе произошла наиболее четкая дифференциация болельщиков, в результате которой рабочий класс стал болеть именно за «Унион».
Приход к власти Адольфа Гитлера стал чёрным не только для всей Германии, но и для «Униона». Спустя три года «Шлоссер-юнгс», как прозвали клуб, опускается во вторую по силе лигу района. Во время Второй мировой войны, когда вновь многие футболисты ушли на фронт, «Унион» совершенно неожиданно в 1940 году стал лучшей командой Берлина, выиграв титул за явным преимуществом.
В ГДР[править]
После Второй мировой войны «Старый домик лесника» оказался под властью советских сил. Через пару лет после окончания боевых действий, когда запрет на создание всяческих организаций был снят, было принято решение возродить команду. До сооружения Берлинской стены многие сильные игроки успели убежать в западную часть города и пополнить ряды «Герты» и «Теннис-Боруссии». «Униону» же пришлось строиться почти с нуля. Совсем уж позорная ситуация случилась в 1949 году, когда во время международной игры с «Гамбургом» почти все игроки клуба бежали в западногерманский город Киль. Там они скрывались несколько суток, после чего все были обнаружены в Западном Берлине, где ими уже сооружался западногерманский союз «Унион 06 Берлин».
Потеря почти всего основного состава привело к настоящему краху клуба. Единственным спасением для союза стало слияние с командой «Transformatorenwerks Karl Liebknecht», случившееся в начале пятидесятых. Объединенный союз переименовывается в BSG Motor, а сине-белые цвета меняются на красно-белые. Однако команда все равно катилась вниз и в итоге оказалась в низших берлинских лигах. Многочисленные смены названия, цветов, самые разные объединения с даже враждебными соперниками привели к тому, что многие поклонники отвернулись от команды.
В сезоне 1965/1966 союз смог подняться в главную лигу ГДР. К тому моменту в стране началась масштабная реорганизация футбольной системы. В самом восточном Берлине уже имелись две сильных команды «Динамо» и «Форвертс», а потому необходимость третьей была поставлена под сомнения. Но тут руководители клуба из «Старого домика лесника» вспомнили о своих истоках и о том, что раньше их команда представляла интересы всех простых рабочих города. Такая идея, создать клуб для простых рабочих, показалась главам ГДР вполне логичной, а потому 20 января 1966 года официально создается в своем нынешнем виде команда 1. FC Union Berlin.
В первый сезон клуб, созданный, по сути, с нуля неожиданно для всех занимает шестое место в главной лиге страны.


Финал кубка ГДР — Унион-Карл Цейс 2:1
Удивительно, но факт — по числу болельщиков «Унион» не проигрывал в те временам ни «Динамо», ни «Форвертс». В преддверии следующего сезона берлинцы получили возможность выступить в еврокубках. В рамках турнира Интертото «Унион» не получил особой славы, одержав лишь одну победу над «Катовице» и сыграв вничью с «Теплице». Годом позже к клубу пришёл самый большой успех за всю историю — победа в кубке ГДР. В финальном матче «Железный союз» одолел в Халле «Карл-Цейсс» из Йены со счетом 2:1.
Начало 70-х стало тяжелым периодом для команды. В игровом плане мало что получалось, лучшие игроки пополняли ряды берлинского «Динамо», а «Унион» был вынужден сезон за сезоном сражаться за выживание, играя в матчах на вылет. Иными словами, происходила та же картина, что и в советском хоккее, когда ведомственные команды имели колоссальное преимущество над коллективами, за которыми не стояли государственные организации.
В 1976 году клуб принимает новый тренер Хайнц Вернер, который сразу возвращает «Унион» в высшую лигу ГДР. В первом туре нового чемпионата в принципиальной битве с берлинским «Динамо», в присутствии 45 000 зрителей скромные «работяги» переигрывают «милиционеров» 1:0! Сезон «Унион» завершил на одиннадцатом месте и обезопасил себя от матчей за выживание. Но даже, несмотря на низкое место в таблице, «Унион» был второй по посещаемости командой ГДР, уступая лишь дрезденскому «Динамо».
И все же, через четыре сезона снова случилось неизбежное. Не имея, в отличие от почти всех клубов ГДР, финансовой поддержки извне, «Унион» занял последнее место в таблице чемпионата, проиграв по ходу сезона берлинскому «Динамо» 0:6. Невероятно, но факт — даже при такой ужасной игре «железных парней» не бросили их фаны. На каждом матче союза был аншлаг.


«Унион» в 1983 году
Первая половина 80-х вновь ушла на формирование новой команды. Уже в который раз руководство должно было начинать все сначала. Повышения в высшую лигу страны удалось достичь в сезоне 1984/1985, когда «Унион» уверенно выиграл свой чемпионат, не оставив противникам ни малейшего шанса. Годом позже команда финишировала седьмой в чемпионате страны и дошла до финала Кубка ГДР, в котором была разбита лейпцигским «Локомотивом» со счетом 5:1. В том матче за берлинцев играла их легенда — Олаф Зайер.
Выход в финал позволил берлинцам следующим летом вновь попробовать себя в Кубке Интертото. На сей раз «Унион» выступил куда успешнее и даже одержал победы над «Байером» (Юрдинген) (3:2), «Лозанной» (1:0) и «Стандартом» из Льежа (2:1), но все равно выбраться из группы не удалось.


«Унион» в 1988 году
Сезон 1989 года заканчивался товарищеским матчем с «Гертой» на «Олимпиаштадионе» в присутствии 52.000 зрителей. Это была первая встреча некогда непримиримых соперников за последние 28 лет. Надо ли говорить, что «Унион» уступил, ведь в том сезоне «красно-белые» смогли одержать лишь одну победу, а потому вновь пропали из главной лиги ГДР.
На носу было объединение двух Германий. Федерация футбола ФРГ выделило лишь восемь мест для команд из ГДР в Первую и Вторую Бундеслигу. Эти счастливчики определялись в последнем первенстве Восточно-Германского государства 1991 года. Но вот незадача, в тот сезон «Унион» не играл в элите ГДР… Команда оказалась во второй лиге, а значит, не могла ни на что рассчитывать. Это был, как казалось, крах всех надежд, крах команды с гигантской армией болельщиков. В результате, свой первый чемпионат объединенной Германии «Унион» начал в третьей по силе лиге ФРГ.
В объединенной Германии[править]
Новым тренером становится известный и ныне специалист Франк Пагельсдорф, с которым союз начинает медленный, но верный подъем. Уже через год «Унион» выигрывает стыковой матч у «Бишофсвердера» и, казалось бы, входит во вторую лигу… но банковские реквизиты союза оказываются поддельными и клубу отказывают в праве выступать дивизионом выше. Годом позже «Унион» вновь должен был оказаться во Второй Лиге, и вновь Немецкая Федерация Футбола отказывает клубу, опираясь на недостаточную платежеспособность команды. «Унион» больше не мог себе позволить удерживать таких лидеров как Сергей Барбарез, Марко Ремер и Мартин Пикенхаген: все они разбредаются по более успешным клубам.
Следующие годы были борьбой за финансовое выживание. «Унион» уверенно шёл среди фаворитов своей лиги, но даже не старался вновь попытаться занять первое место, так как было очевидно, что Федерация Футбола Германии вновь откажет им на получение лицензии. Отставка трех тренеров по ходу сезона 1994/1995 и выплата им соответствующих неустоек привела клуб к грани банкротства. В феврале 1997 года команда осталась без президента и с колоссальными долгами за спиной. Фанатам удалось организовать уникальный в истории немецкого футбола марш по главным улицам Берлина! Три тысячи человек прошли через Бранденбургские ворота с целью привлечь внимание к бедственному положению скромной, но чрезвычайно любимой команды. И общественность прислушалась. Новым спонсором стала всемирно известная компании Nike. Также отметим, что во все времена команды стадион «Альтен Форстерей» исправно заполнялся, что также помогало клубу постепенно вылезать из долговой ямы.
И вот начало нового века было ознаменовано историческим событием! В сезоне 2000/01 берлинцы смогли-таки попасть во Вторую Бундеслигу под руководством тренера Георгия Васильева и доходят до финала Кубка Германии, где терпят поражение 0:2 от «Шальке 04». В сезоне 2001/02 клуб занимает шестое место, «Унион» получает право выступать в Кубке УЕФА, и даже проходит первый раунд, расправившись с финской «Хакой» 3:0 и 1:1, но во втором раунде преодолеть сопротивление болгарского «Литекса» берлинцы уже не смогли (0:0, 0:2). В чемпионате 2002/03 «Унион» занимает девятое место.


Стадион «Униона» — «Альте Форстерей»
Вылет в Оберлигу и возвращение во Вторую Бундеслигу[править]
Третий сезон во Второй Бундеслиге получился для берлинцев очень тяжелым. Команду покинул тренер Васильев, а его наследник Мирко Вотава не справился с работой, и клуб опустился в Регионаллигу. Но это было ещё не всё… За следующий сезон 2004 поменялись четыре тренера и никто из них не смог предотвратить катастрофу — берлинцы заняли последнее девятнадцатое место и свалились в Оберлигу — четвертую по силе лигу ФРГ, да ещё и с новыми миллионными долгами.
Но «Унион» смог собраться и остановить падение. В результате уже за шесть туров до конца турнира в Оберлиге 2005/06 берлинцы обеспечили себе возвращение в Региональную Лигу. Апогеем сезона стали два матча с вечным соперником — берлинским «Динамо». «Унион» уверенно выиграл в обоих — 8:0 дома и 2:0 на выезде.
В сезоне 2006/2007 клуб занял уверенное двенадцатое место в таблице. В сезоне 2008/09 «Унион» становится первым чемпионом в истории Третьей Бундеслиги и возвращается во Вторую, где на следующий год становится 12-м. В сезоне 2011—2012 «Унион» финишировал на 7-м месте во второй Бундеслиге.
Достижения[править]



Игроки «Униона» в мэрии Кёпеник получают Кубок Берлина-2007
Финалист плей-офф Чемпионата Германии: 1923
Обладатель Кубка ОСНП: 1968
Финалист Кубка Германии: 2001
Победитель Третьей лиги Германии:2009
Чемпион Регионаллиги Северо-Восток: 2001
Чемпион Бранденбурга: 1920, 1923
Обладатель Кубка Берлина: 1947, 1948, 1994, 2007, 2009
Известные игроки[править]

Сергей Барбарез
Марко Ремер
Йорг Хайнрих
Роберт Хут

Сайт Клуба http://www.fc-union-berlin.de/profis/team/

Теперь я хочу рассказать о моей виртуальной команде. Так получилось что я уже почти год хотел попасть в Германию, но не как не мог, то команды по душе не было, то не успевал купить, то еще что то. Я даже надоел людям в ФС и они даже посмеивались надо мной что типо я просто сушу мозги, но я продолжал ждать клуб с которым я бы остался до конца! И вот когда освободились пару команд я чуть не купил Майен и как позже выяснилось не ошибся. Буквально на следующий день 23.07.2013 я случайно зашел на аукцион и увидел за 21 бонус UNION и конечно сразу же купил его, ведь если даже он был бы 50 бонусов это бы мне все равно не помешало его купить. Команда была силой 158 и с хорошими финансами, на счету команды было больше полумиллиона гольденов, но поверьте не это покорило мое сердце, а покорило то что и в реале я очень симпатизирую этой команде. Честно говоря странно что команда осталась в таком хорошем состоянии ведь до меня у UNION было целых 15 менеджеров и обычно команды которые так часто меняют тренера бывают в тяжелом состоянии, не ухоженные. Кстати в Карпенедоло я первый и единственный менеджер до сих пор и поэтому я ее так же не когда не оставлю.Видимо UNION был и моей судьбой. Не знаю что произошло но я влюбился в эту команду и сейчас просто дышу ей. Но я решил что не сейчас но через года 3 я оставлю только 2 клуба и это будет Карпенедоло и UNION, но и может Лутон. Даже так получилось что как я купил UNION интерес ко многим командам пропал и в конце этого сезона я отпущу их.
Вот вроде и все, дальше все новости, трансфера, планы и.т.д. будут на этой страничке.
Все кто будет приходить на эту страницу только могу сказать что буду рад и Добро пожаловать к нам в гости!

Сообщение отредактировал martin13 - 27.7.2013, 0:35


--------------------
Трансферный Отдел ФП.
Президент ФС Словакии
Тренер Сборной Дании
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:08
Rambler's Top100