IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> БАЙКИ, (только реальные истории)
berserk sea
сообщение 2.11.2018, 21:00
Сообщение #1


...."The Beatles"....
Иконка группы

Сообщений: 5 109
Регистрация: 16.10.2010
Из: Одесса
Словакия
ИД на сайте: 337176


Репутация:   442  


Б А Й К И
только реальные истории



Сообщение отредактировал berserk sea - 3.11.2018, 18:46


--------------------
"Чудес не бывает" (И.В.Сталин)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Start new topic
Ответов (75 - 89)
Белена
сообщение 22.11.2019, 0:07
Сообщение #76


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 879
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Прихожу недавно домой вечером после работы. На улице темно уже, жены нет, захожу в квартиру, но свет почему-то в прихожке не зажег, а сразу же заглянул в комнату.
А там в темноте ... на стуле стола сидит что-то мохнатое большое со стоящими ушами!
Первая мысль - домовой!!!

... но автоматически рука потянулась к выключателю и зажгла свет!
На стуле сидит большая (гигантская) мягкая игрушка в в виде мохнатой круглой совы со стоящими ушами. Потом пришла жена и сказала, что сову принесла днем её подруга в подарок нашему внуку.
Спрашиваю жену: А на стул зачем её посадила?
Жена: Ага, испугался? post-1.gif
Кстати внуку сова очень понравилась. wink.gif

Сообщение отредактировал Белена - 22.11.2019, 0:08


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Metd
сообщение 22.11.2019, 0:18
Сообщение #77


А я сидел и думал, до чего ж моя жизнь легка...
Иконка группы

Сообщений: 9 059
Регистрация: 29.6.2008
Россия
ИД на сайте: 237450


Репутация:   395  


Вот читаешь такое :
Цитата
Это никакая не байка, а самая настоящая быль. Хоть и звучит все, как самый настоящий трэшовый анекдот. Но все встает на свои места, достаточно вспомнить, в какой удивительной стране мы живем post-1.gif
Поведал её мне мой хороший товарищ, работавший во времена оные дознавателем в милиции на транспорте, в линейном отделе МВД

...и понимаешь, что сейчас будет враньё.
Хоть кто-нибудь кроме Белены пишет реальные истории от своего имени?

Сообщение отредактировал Metd - 22.11.2019, 0:19


--------------------
Тренировал Норрчёпинг

Денег нет, мыслей нет, машины уносятся в даль, и как всегда со мной пьяненькая печаль...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hedonizmbot
сообщение 22.11.2019, 8:32
Сообщение #78


По крайней мере я попытался!
Иконка группы

Сообщений: 14 914
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Маладзечна, Беларусь
Беларусь
ИД на сайте: 285233


Репутация:   760  


Цитата(Metd @ 21.11.2019, 23:18) *
Вот читаешь такое :

...и понимаешь, что сейчас будет враньё.
Хоть кто-нибудь кроме Белены пишет реальные истории от своего имени?

Я. Но их мало и они не идут ни в какое сравнение с байками от Белены)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.11.2019, 16:23
Сообщение #79


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Metd @ 21.11.2019, 23:18) *
Вот читаешь такое :

...и понимаешь, что сейчас будет враньё.
Хоть кто-нибудь кроме Белены пишет реальные истории от своего имени?

Не собираюсь в доказательство есть землю, но за достоверность истории ручаюсь.
Это не пересказ из 33-х уст, а реальная история, главным действующим лицом в которой был мой хороший знакомый.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Metd
сообщение 22.11.2019, 16:55
Сообщение #80


А я сидел и думал, до чего ж моя жизнь легка...
Иконка группы

Сообщений: 9 059
Регистрация: 29.6.2008
Россия
ИД на сайте: 237450


Репутация:   395  


Цитата(ГаБэ @ 22.11.2019, 15:23) *
Не собираюсь в доказательство есть землю, но за достоверность истории ручаюсь.
Это не пересказ из 33-х уст, а реальная история, главным действующим лицом в которой был мой хороший знакомый.


То есть ты своими руками набивал весь тот пост?


--------------------
Тренировал Норрчёпинг

Денег нет, мыслей нет, машины уносятся в даль, и как всегда со мной пьяненькая печаль...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.11.2019, 17:04
Сообщение #81


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Metd @ 22.11.2019, 15:55) *
То есть ты своими руками набивал весь тот пост?

Совершенно верно. Дубликата этого текста не существует, т.к. историю я воспроизвел по памяти, как мне рассказывали, своими словами. Т.е. текст авторский - мой, если ты об этом)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.11.2019, 17:09
Сообщение #82


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Белена @ 21.11.2019, 23:07) *
Прихожу недавно домой вечером после работы. На улице темно уже, жены нет, захожу в квартиру, но свет почему-то в прихожке не зажег, а сразу же заглянул в комнату.
А там в темноте ... на стуле стола сидит что-то мохнатое большое со стоящими ушами!
Первая мысль - домовой!!!

... но автоматически рука потянулась к выключателю и зажгла свет!
На стуле сидит большая (гигантская) мягкая игрушка в в виде мохнатой круглой совы со стоящими ушами. Потом пришла жена и сказала, что сову принесла днем её подруга в подарок нашему внуку.
Спрашиваю жену: А на стул зачем её посадила?
Жена: Ага, испугался? post-1.gif
Кстати внуку сова очень понравилась. wink.gif

У меня в юности была майка кислотная такая, с принтом из светонакопителя в виде рожи инопланетянина)
Помню, повесил я ее как-то на стул аккуратненько перед сном, свет выключил и лег. А потом сестра в комнату заходила, так у нее в первые секунды от увиденного тоже легкий шок был: темнота кромешная и в воздухе рожа светится)))
Почти собака Баскервиллей))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Metd
сообщение 22.11.2019, 17:53
Сообщение #83


А я сидел и думал, до чего ж моя жизнь легка...
Иконка группы

Сообщений: 9 059
Регистрация: 29.6.2008
Россия
ИД на сайте: 237450


Репутация:   395  


Цитата(ГаБэ @ 22.11.2019, 16:04) *
Совершенно верно. Дубликата этого текста не существует, т.к. историю я воспроизвел по памяти, как мне рассказывали, своими словами. Т.е. текст авторский - мой, если ты об этом)


Ну тогда прошу пардона!
Шильдик "союз журналистов" не заметил сразу под авой post-1.gif


--------------------
Тренировал Норрчёпинг

Денег нет, мыслей нет, машины уносятся в даль, и как всегда со мной пьяненькая печаль...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 22.11.2019, 18:09
Сообщение #84


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 810
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1315  


Цитата(Metd @ 22.11.2019, 16:53) *
Ну тогда прошу пардона!
Шильдик "союз журналистов" не заметил сразу под авой post-1.gif

hi.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 23.11.2019, 1:59
Сообщение #85


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 879
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Цитата(Metd @ 21.11.2019, 22:18) *
...
Хоть кто-нибудь кроме Белены пишет реальные истории от своего имени?



Цитата(Hedonizmbot @ 22.11.2019, 6:32) *
Я. Но их мало и они не идут ни в какое сравнение с байками от Белены)

К сожалению по моим наблюдениям традиция устного рассказа в нашем народе теряется ( или потерялась).
Вспоминаю свое детство, родственники когда собирались рассказывали всякие интересные истории, да просто посторонние пожилые люди рассказывали мне что-то интересное, и не только пожилые , достаточно вспомнить вечерние «страшные» истории перед сном в пионерлагере , которые рассказывали друг другу. Причем если ты мог рассказать много таких страшилок, то это сильно увеличивало твой авторитет среди пацанов.
В связи с широким распространением мобилок и емейла, люди потеряли навык писать письма.
Я этим часто пользуюсь на работе, когда возмущенный заказчик звонит по телефону и ругается , типа какой у нас плохой проект, я в этом случае не спорю, а говорю: « Мы всё исправим. Напишите официальное письмо в наш адрес с перечнем замечаний.»
В результате, либо ничего не присылают, тк просто не могут письменно сформулировать свои мысли , либо присылают какой-то бред, который легко отбивается.

Сообщение отредактировал Белена - 23.11.2019, 2:00


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hedonizmbot
сообщение 23.11.2019, 11:42
Сообщение #86


По крайней мере я попытался!
Иконка группы

Сообщений: 14 914
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Маладзечна, Беларусь
Беларусь
ИД на сайте: 285233


Репутация:   760  


Цитата(Белена @ 23.11.2019, 0:59) *
К сожалению по моим наблюдениям традиция устного рассказа в нашем народе теряется ( или потерялась).
Вспоминаю свое детство, родственники когда собирались рассказывали всякие интересные истории, да просто посторонние пожилые люди рассказывали мне что-то интересное, и не только пожилые , достаточно вспомнить вечерние «страшные» истории перед сном в пионерлагере , которые рассказывали друг другу. Причем если ты мог рассказать много таких страшилок, то это сильно увеличивало твой авторитет среди пацанов.
В связи с широким распространением мобилок и емейла, люди потеряли навык писать письма.
Я этим часто пользуюсь на работе, когда возмущенный заказчик звонит по телефону и ругается , типа какой у нас плохой проект, я в этом случае не спорю, а говорю: « Мы всё исправим. Напишите официальное письмо в наш адрес с перечнем замечаний.»
В результате, либо ничего не присылают, тк просто не могут письменно сформулировать свои мысли , либо присылают какой-то бред, который легко отбивается.

Бывает, что человек не в состоянии красиво сформулировать на бумаге свою мысль, а рассказчиком может быть отменным)
Мне нравятся теперешние времена - с повсеместным распространением чатов, групп в них по интересам, происходит своеобразное возрождение эпистолярного жанра. Например, читаешь переписку родителей первоклассников - и волосы на голове встают дыбом. Кого они вырастят из своих детей?
показать






Сообщение отредактировал Hedonizmbot - 23.11.2019, 14:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 23.11.2019, 13:13
Сообщение #87


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 59 879
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1896  


Цитата(Hedonizmbot @ 23.11.2019, 9:42) *
Бывает, что человек не в состоянии красиво сформулировать на бумаге свою мысль, а рассказчиком может быть отменным)
Мне нравятся теперешние времена - с повсеместным распространением чатов, групп в них по интересам, происходит своеобразное возрождение эпистолярного жанра. Например, читаешь переписку родителей первоклассников - и волосы на голове встают дыбом. Кого они вырастят из своих детей?

Бывает не спорю.
Но к примеру здесь в байках, за орфографию и синтаксис не ругают, над сюжетом не издеваются.
Пиши , как говоришь, но не пишут ведь.


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Альбион ( Гибралтар)

« Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cooler-ok
сообщение 23.11.2019, 14:15
Сообщение #88


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 18 205
Регистрация: 16.10.2006
Россия
ИД на сайте: 55531


Репутация:   338  


Цитата(Hedonizmbot @ 23.11.2019, 10:42) *
Например, читаешь переписку родителей первоклассников - и волосы на голове встают дыбом. Кого они вырастят из своих детей?

Это печально. Удали эти скрины, пожалуйста cray.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
berserk sea
сообщение 15.12.2019, 23:42
Сообщение #89


...."The Beatles"....
Иконка группы

Сообщений: 5 109
Регистрация: 16.10.2010
Из: Одесса
Словакия
ИД на сайте: 337176


Репутация:   442  


После Второй Мировой войны, пиратство вспыхнуло с новой силой - особый очага напряжения появился в Восточно-Китайском море. Новые "джентльмены удачи" пользуясь покровительством правительства Тайвань, которое в свою очередь полностью зависело от США (так как именно США защищали Тайвань от коммунистического Китая). На этой благодатной почве и разрослось невиданное пиратство, количество нападений на торговые корабли исчислялись сотнями, многие компании платили разбойникам для спокойного плавания.
Не обошли пираты вниманием и советские торговые корабли - вопиющий случай произошёл с захватом танкера "Туапсе": пираты взяли наш экипаж в составе 49 человек в заложники и целый год их удерживали. В результате нечеловеческого обращения из 49 человек на Родину смогли вернуться только 29 человек. Нужно было срочно, прекращать эту вакханалию бандитов. И в сторону очага пиратства, в Малаккский пролив, отправляется советское торговое судно, гружённое золотом! Причём, слух о том, что советский корабль перевозит невиданное количество золота, раздувалось на всех морских портах и прибрежных кабаках. Корабль тихо шёл вдоль многочисленных островов, Малаккского пролива... Глубокая тишина не предвещала ничего хорошего и капитан внимательно всматривался, понимая, что их ждут. Воздух прорезали громкие вопли и сотни лодок, словно выпрыгнув из воды, помчались на советское судно. Пираты радостно улыбаясь и крича, предвкушали богатую добычу, каждый из них хотел очутиться первым на борту судна, где глупые русские столь беззаботно везли золото. Тем временем на корабле было всё готово для встречи с пиратами. Вместо золота СССР приготовило пиратам другой подарок: около сотни морских пехотинцев, вооружённых крупнокалиберными пулемётами и прочими новинками советского Военпрома. Подпустив пиратов поближе, наши морские пехотинцы, открыли шквальный огонь из десятков стволов на поражение - лишь несколько лодок сумели уйти из огненного мешка.
Вопрос с нападением, на советские торговые суда был снят окончательно и бесповоротно! Больше попыток в этом регионе не было.


--------------------
"Чудес не бывает" (И.В.Сталин)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hedonizmbot
сообщение 16.12.2019, 8:29
Сообщение #90


По крайней мере я попытался!
Иконка группы

Сообщений: 14 914
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Маладзечна, Беларусь
Беларусь
ИД на сайте: 285233


Репутация:   760  


Цитата(berserk sea @ 15.12.2019, 22:42) *
После Второй Мировой войны, пиратство вспыхнуло с новой силой - особый очага напряжения появился в Восточно-Китайском море. Новые "джентльмены удачи" пользуясь покровительством правительства Тайвань, которое в свою очередь полностью зависело от США (так как именно США защищали Тайвань от коммунистического Китая). На этой благодатной почве и разрослось невиданное пиратство, количество нападений на торговые корабли исчислялись сотнями, многие компании платили разбойникам для спокойного плавания.
Не обошли пираты вниманием и советские торговые корабли - вопиющий случай произошёл с захватом танкера "Туапсе": пираты взяли наш экипаж в составе 49 человек в заложники и целый год их удерживали. В результате нечеловеческого обращения из 49 человек на Родину смогли вернуться только 29 человек. Нужно было срочно, прекращать эту вакханалию бандитов. И в сторону очага пиратства, в Малаккский пролив, отправляется советское торговое судно, гружённое золотом! Причём, слух о том, что советский корабль перевозит невиданное количество золота, раздувалось на всех морских портах и прибрежных кабаках. Корабль тихо шёл вдоль многочисленных островов, Малаккского пролива... Глубокая тишина не предвещала ничего хорошего и капитан внимательно всматривался, понимая, что их ждут. Воздух прорезали громкие вопли и сотни лодок, словно выпрыгнув из воды, помчались на советское судно. Пираты радостно улыбаясь и крича, предвкушали богатую добычу, каждый из них хотел очутиться первым на борту судна, где глупые русские столь беззаботно везли золото. Тем временем на корабле было всё готово для встречи с пиратами. Вместо золота СССР приготовило пиратам другой подарок: около сотни морских пехотинцев, вооружённых крупнокалиберными пулемётами и прочими новинками советского Военпрома. Подпустив пиратов поближе, наши морские пехотинцы, открыли шквальный огонь из десятков стволов на поражение - лишь несколько лодок сумели уйти из огненного мешка.
Вопрос с нападением, на советские торговые суда был снят окончательно и бесповоротно! Больше попыток в этом регионе не было.

пошел гуглить про танкер "Туапсе"....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:03
Rambler's Top100