IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Спонсорские
Denim Demedj
сообщение 3.2.2019, 17:27
Сообщение #1


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Главная тема разговора в недавнем времени я так понял связана с финансовым состояние клуба и его развитием. Хочу предложить такое изменение в статье доходов клуба как спонсорские выплаты.
Долго искал, что про них в правилах, но наткнулся толь на то что они есть и относятся ("к доходам, так же, относятся – спонсорские, сумма которых зависит от занятого командой места в предыдущем сезоне").
Как они рассчитываются загадка для меня.

Предлагаю свою схему и за основу взять призовые по итогам Чемпионата и Первенств

Прикрепленное изображение


Взять общую сумму всех дивизионов с учётом что 3 и 4 как правило по 2 (3а, 3б, 4а, 4б)
Прикрепленное изображение

Из этих цифр формируем общие спонсорские выплаты (Общ. СВ) на каждый дивизион где,
• СВ1 это сумма призовых с 1-го по4-ый дивизионы по позиции
• СВ2 это сумма с 1-го по 3-ий дивизионы
• СВ3 это сумма 1-го и 2-го дивизионов
• СВ4 это сумма 1-го и 4-го дивизионов
Прикрепленное изображение

Сами спонсорские формируются из среднего значения Общ. СВ и делятся на 4 группы по позициям 1-4, 5-8, 9-12 и 13-16, получаем:
Прикрепленное изображение


Понятно, что эти выплаты в идеальном виде и каждый спонсор несёт свои риски в зависимости от дивизиона и позиции клуба, поэтому вычисляем риски по группам в % (с ними можно поиграть):
• 1-4 место (4-12%) от спонсора дивизиона
• 5-8 место (3-12%) от спонсора дивизиона
• 9-12 место (2-8%) от спонсора дивизиона
• 13-16 место (1-4%) от спонсора дивизиона
Прикрепленное изображение

Теперь можно привести конечную сумму спонсорских выплат для каждой позиции в дивизионах с учётом рисков:
Прикрепленное изображение


Считаю что с такими выплатами клубы смогут держатся на плаву и заниматься ротацией состава не уходя в сильный минус даже с нынешними ЗП у игрокови держать у себя хотя бы полтора состава сильных игроков

Внёс изменения в % и исправил опечатку в одной их формул.

Вот что получилось

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 7.2.2019, 0:12


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
кучкуду
сообщение 3.2.2019, 19:20
Сообщение #2


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Не понимаю, от куда все таки берется нехватка финансов в клубах. Понятно же, что держать команду с массой 170+ практически убыточно, но что дает повышение доходов всем? Поднять массу команд до 175+ и снова испытывать нехватку денежных средств. Кардинально это ничего не меняет, только лишь повышает планку верх на несколько пунктов. Попробуй заставить всех менеджеров снизить массу у команд до 160, что бы у всех был благоприятный финансовый климат в команде? Не получится, так же и здесь, все просто набирут игроков по новым возможностям и будет все попрежнему. Следующий момент, для чего вообще увеличивать доходы команд, что бы иметь максимально возможную силу команд и еще что б оставалось денег? Это приводит к переизбытку денег и потере к их необходимости, обесценивание короче говоря. Они никому будут не нужны, а значит и потребность выставления игроков на трансфер отпадет, т.к. зачем мне кого то продавать, если мне и так хватает денег на покупки, а покупать не кого, т.к. у всех денег в достатке и так же никого не продают. И тут вступает обратная реакция рынка, на трансфере образуется дефицит и при выставлении игрока появляется огромный спрос, что приводит к огромной конечной цене на игрока, а это уже дефолд другими словами-денег снова не хватает!

Сообщение отредактировал кучкуду - 3.2.2019, 19:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 3.2.2019, 19:31
Сообщение #3


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


я бы лучше предложил ввести начисление повышенных спонсорских за участие в интер кубках, это было бы куда логичней. Спонсоры побольшому счету приходят на международную арену и хорошо спонсируют, когда их интересы представляют широкой зрительской аудитории, т.е. чем престижней соревнование, тем выше спонсорские. Чем дальше проходит в турнире команда, тем снова выше спонсорские, т.к. команда идет дальше, играет дольше и рекламирует своих спонсоров больше! Обычный маркетинг.

Сообщение отредактировал кучкуду - 3.2.2019, 19:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 3.2.2019, 20:23
Сообщение #4


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 18:20) *
Не понимаю, от куда все таки берется нехватка финансов в клубах. Понятно же, что держать команду с массой 170+ практически убыточно, но что дает повышение доходов всем? Поднять массу команд до 175+ и снова испытывать нехватку денежных средств. Кардинально это ничего не меняет, только лишь повышает планку верх на несколько пунктов. Попробуй заставить всех менеджеров снизить массу у команд до 160, что бы у всех был благоприятный финансовый климат в команде? Не получится, так же и здесь, все просто набирут игроков по новым возможностям и будет все попрежнему. Следующий момент, для чего вообще увеличивать доходы команд, что бы иметь максимально возможную силу команд и еще что б оставалось денег? Это приводит к переизбытку денег и потере к их необходимости, обесценивание короче говоря. Они никому будут не нужны, а значит и потребность выставления игроков на трансфер отпадет, т.к. зачем мне кого то продавать, если мне и так хватает денег на покупки, а покупать не кого, т.к. у всех денег в достатке и так же никого не продают. И тут вступает обратная реакция рынка, на трансфере образуется дефицит и при выставлении игрока появляется огромный спрос, что приводит к огромной конечной цене на игрока, а это уже дефолд другими словами-денег снова не хватает!

Это даёт возможность дольше содержать убыточную команду и соответственно больше возможностей для развития клуба не надо будет сильно скатываться на дно.
И более логично относительно тех спонсорских которые сейчас в районе 2 млн практически у всех.
Если опять наберут много игроков конечно будут в минусе, но это их дело и вопрос уже другой как с этим бороться(решений можно найти много).
А сейчас рынок прям в избытке?

Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 18:31) *
я бы лучше предложил ввести начисление повышенных спонсорских за участие в интер кубках, это было бы куда логичней. Спонсоры побольшому счету приходят на международную арену и хорошо спонсируют, когда их интересы представляют широкой зрительской аудитории, т.е. чем престижней соревнование, тем выше спонсорские. Чем дальше проходит в турнире команда, тем снова выше спонсорские, т.к. команда идет дальше, играет дольше и рекламирует своих спонсоров больше! Обычный маркетинг.


Получается спонсоры в простом чемпионате не нужны? или нужны но не должны платить достаточно для того что бы покрыть хотя бы ЗП клуба?

Сам сказал повышающие спонсорские, первые команды чемпа и так там играют, соответственно и получают больше по моей таблице и смогут варьировать состав в этих же интер кубках
И в конце концов это только предложение и цифры могут поменяться...
Были бы мнения.


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 4.2.2019, 11:28
Сообщение #5


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(кучкуду @ 3.2.2019, 19:20) *
Не понимаю, от куда все таки берется нехватка финансов в клубах. Понятно же, что держать команду с массой 170+ практически убыточно, но что дает повышение доходов всем? Поднять массу команд до 175+ и снова испытывать нехватку денежных средств. Кардинально это ничего не меняет, только лишь повышает планку верх на несколько пунктов. Попробуй заставить всех менеджеров снизить массу у команд до 160, что бы у всех был благоприятный финансовый климат в команде? Не получится, так же и здесь, все просто набирут игроков по новым возможностям и будет все попрежнему. Следующий момент, для чего вообще увеличивать доходы команд, что бы иметь максимально возможную силу команд и еще что б оставалось денег? Это приводит к переизбытку денег и потере к их необходимости, обесценивание короче говоря. Они никому будут не нужны, а значит и потребность выставления игроков на трансфер отпадет, т.к. зачем мне кого то продавать, если мне и так хватает денег на покупки, а покупать не кого, т.к. у всех денег в достатке и так же никого не продают. И тут вступает обратная реакция рынка, на трансфере образуется дефицит и при выставлении игрока появляется огромный спрос, что приводит к огромной конечной цене на игрока, а это уже дефолд другими словами-денег снова не хватает!


А как может не быть нехватки?
Состав с силой 11ти около 160 обходится в 4,6-5 млн.
Примеров много; ну вот трепетно любимый Люкс
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...;act=parameters

Зп 4,6, и это не самый сильный дубль. Два нормальных состава, с дублем около 110-120 будут под 5 лямов.
Ну, типа же надо растить молодёжь.
Доход со стадиона - в чемпионате лямов 5,5 (если всё нормально идёт) + гостиница тыс 600, плюс спонсорские ляма 2.
Итого в домашних матчах идёт + 2,5 - 3 ляма, в гостевых - примерно минус 2. Товы, кубки и КТ не так плюсуют, так что уж на первых двух точно минус.

Ну вот и дефицит, за сезон, допустим, 25 тов с минус пусть 1,5 - это минус 38 лямов. А обычно их сколько? 30-40? Минус 50 лямов, если усреднить.

Отбиться можно призовыми, при этом кубок - дело везения, т.к. состав не самый мощный в диве, и можно напороться на топа.

Если не повезёт - минус может быть чувствительным. Три сезона по минус 20 лямов - и продавай кого-нибудь ценного.

Так что я, может, вообще не шарю в вопросах финансов бутсы, но выйти в ноль без призовых по итогу сезона - по-моему, никак.
А призовые вроде как должны быть приятным подарком. Наверное. А не штаны поддерживать.
Ну или спонсорские должны быть приятностью)

Сообщение отредактировал DeuxEx - 4.2.2019, 11:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 4.2.2019, 16:49
Сообщение #6


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Denim Demedj @ 3.2.2019, 21:23) *
Это даёт возможность дольше содержать убыточную команду и соответственно больше возможностей для развития клуба не надо будет сильно скатываться на дно.
И более логично относительно тех спонсорских которые сейчас в районе 2 млн практически у всех.
Если опять наберут много игроков конечно будут в минусе, но это их дело и вопрос уже другой как с этим бороться(решений можно найти много).
А сейчас рынок прям в избытке?



Получается спонсоры в простом чемпионате не нужны? или нужны но не должны платить достаточно для того что бы покрыть хотя бы ЗП клуба?

Сам сказал повышающие спонсорские, первые команды чемпа и так там играют, соответственно и получают больше по моей таблице и смогут варьировать состав в этих же интер кубках
И в конце концов это только предложение и цифры могут поменяться...
Были бы мнения.

Убыточной команда будет всегда, если она хочет быть сильней всех остальных, а все остальные так же стремятся быть сильнее всех.
Если команда убыточная и не ввдерживает финансовой нагрузги - разгрузи эту нагрузку и она перестанет быть убыточной, но потеряет результативность. Хочешь результативности лезь из кожи вон и доводи до предела финансов. ВСЕ КЛУБЫ-МИЛЛИОНЕРЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ!

Что касается содержания команды 160 в убыток, это действительно нужно не шарить в финансах клуба. У меня команда с массой 169 и она имеет положительную динамику в финансах, это позволяет ежесезонно поддерживать постепенную смену состава и немного увеличивать банк.

По трансферу, сейчас трансфер удовлетворяет своими предложениями, не у всех деньги просто на них есть.

По интеркубкам, во всех чемпионатах по разному - в той же Аргентине в интеркубках в этом сезоне участвует 9 команд (это больше половины дивизиона), а есть чемпионаты, где 2-3 всего участника. Так что это не просто надбавка за первых три места - это стимул для борьбы за эти места и стимул для игр в самих турнирах ибо от каждого очка заработанных на них командами зависит рейтинг чемпионата и колличество мест, которые в следующем сезоне может им не достаться, а это потеря дополнительных спонсорских.

Сообщение отредактировал кучкуду - 4.2.2019, 16:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 4.2.2019, 17:49
Сообщение #7


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 15:49) *
Убыточной команда будет всегда, если она хочет быть сильней всех остальных, а все остальные так же стремятся быть сильнее всех.
Если команда убыточная и не ввдерживает финансовой нагрузги - разгрузи эту нагрузку и она перестанет быть убыточной, но потеряет результативность. Хочешь результативности лезь из кожи вон и доводи до предела финансов. ВСЕ КЛУБЫ-МИЛЛИОНЕРЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ!

Что касается содержания команды 160 в убыток, это действительно нужно не шарить в финансах клуба. У меня команда с массой 169 и она имеет положительную динамику в финансах, это позволяет ежесезонно поддерживать постепенную смену состава и немного увеличивать банк.

По трансферу, сейчас трансфер удовлетворяет своими предложениями, не у всех деньги просто на них есть.

По интеркубкам, во всех чемпионатах по разному - в той же Аргентине в интеркубках в этом сезоне участвует 9 команд (это больше половины дивизиона), а есть чемпионаты, где 2-3 всего участника. Так что это не просто надбавка за первых три места - это стимул для борьбы за эти места и стимул для игр в самих турнирах ибо от каждого очка заработанных на них командами зависит рейтинг чемпионата и колличество мест, которые в следующем сезоне может им не достаться, а это потеря дополнительных спонсорских.


Честно говоря я не особо пойму, что тебе конкретно не нравится в этом предложении?

Я предлагаю, да их повысить (может быть не так высоко как приведено в итоговой таблице), но привести к более рациональному распределению, а не как сейчас +-10% от 2 млн всем (это не логично ведь не так ли).

Бонусы за кубки? Да кто против то, ради бога, только за.


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 4.2.2019, 18:37
Сообщение #8


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Denim Demedj @ 4.2.2019, 18:49) *
Честно говоря я не особо пойму, что тебе конкретно не нравится в этом предложении?

Я предлагаю, да их повысить (может быть не так высоко как приведено в итоговой таблице), но привести к более рациональному распределению, а не как сейчас +-10% от 2 млн всем (это не логично ведь не так ли).

Бонусы за кубки? Да кто против то, ради бога, только за.

Я о том, что несколько десятков миллионов командам кардинально ничего не изменит. Баланс необходим, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть. Если повышать спонсорские лидерам, необходимо уменьшать их аутсайдерам. Иначе переизбыток денег будет в лиге, если представить, что дали мы скажем в среднем лишних 50 лям. командам, получаем 50млн. × 5040 (все команды лиги) = 250 млрд. в сезон вливания в денежный оборот лиги, за 10 сезонов это будет уже 2,5 триллиона, и т.д. со временем это будет приводить к росту количества команд миллиардеров и соответствено инфляции, цены на рынке пропорцианально вырастут и снова кому то нормально, а кому то не будет хватать и мы снова начнем просить что нибудь повысить?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 4.2.2019, 21:21
Сообщение #9


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 17:37) *
Баланс необходим, если где-то прибыло, значит где-то должно убыть. Если повышать спонсорские лидерам, необходимо уменьшать их аутсайдерам. Иначе переизбыток денег будет в лиге, если представить, что дали мы скажем в среднем лишних 50 лям. командам, получаем 50млн. Ч 5040 (все команды лиги) = 250 млрд. в сезон вливания в денежный оборот лиги, за 10 сезонов это будет уже 2,5 триллиона, и т.д. со временем это будет приводить к росту количества команд миллиардеров и соответствено инфляции, цены на рынке пропорцианально вырастут и снова кому то нормально, а кому то не будет хватать и мы снова начнем просить что нибудь повысить?))


А я разве не это предлагаю?

Сейчас примерно у всех равные спонсорские разброс не большой, я просто повысил их в принципе и разделил по категориям, что можно откорректировать, если скачать файл, самому посчитать можно...

А принцип кто выше по таблице тому и больше я не менял, я не предлагаю всё поровну и всем поднять на много... )))

скатился вниз извини спонсор поплатит сезон на доверии и потом уже новые критерии.

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 4.2.2019, 21:22


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 5.2.2019, 4:44
Сообщение #10


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Denim Demedj @ 4.2.2019, 22:21) *
А я разве не это предлагаю?

Сейчас примерно у всех равные спонсорские разброс не большой, я просто повысил их в принципе и разделил по категориям, что можно откорректировать, если скачать файл, самому посчитать можно...

А принцип кто выше по таблице тому и больше я не менял, я не предлагаю всё поровну и всем поднять на много... )))

скатился вниз извини спонсор поплатит сезон на доверии и потом уже новые критерии.

В целом соглашусь, что необходимо их пересмотреть, но исходить необходимо из имеющегося объема спонсорских средств, т.к . глядя в представленную итоговую вашу таблицу видно, что все спонсорские просто увеличены в 2 раза, а этого делать нельзя. Еще в глаза бросается, что верхняя половина команд дивизиона ниже получает столько же, сколько и вторая половина команд в выше стоящем дивизионе - не логично.
В итоге предлагаю в рамках данной темы этого вопроса следующее:
1.нижний порог спонсорских уменьшить еще на несколько пунктов, соответственно верхний порог увеличить прямо пропорционально. Проще говоря команда на самом дне чемпионата не должна сидеть и заниматься накопительством, т.к. ее не за что спонсировать, команда абсолютно нигде не играет, никаких результатов не показывает и т.д.(я бы здесь еще и зрительский рейтинг порезал до неприличия ибо это не клуб а футбольная секция уже какая-то post-2.gif )
2. Размер спонсорских должен значительно отличаться для команд зон вылетов и соответственно, для тех, кто заработал путевку в див выше, т.к. те кто переходит в див выше приобретает новых спонсоров и должен иметь выплаты примерно среднего по таблице нового дива, а те кто вылетает, напротив теряет интересы от спонсоров и размер их уже должен быть на уровне середины его нового дива.

Сообщение отредактировал кучкуду - 5.2.2019, 4:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 5.2.2019, 9:15
Сообщение #11


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Цитата(кучкуду @ 5.2.2019, 3:44) *
В целом соглашусь, что необходимо их пересмотреть, но исходить необходимо из имеющегося объема спонсорских средств, т.к . глядя в представленную итоговую вашу таблицу видно, что все спонсорские просто увеличены в 2 раза, а этого делать нельзя. Еще в глаза бросается, что верхняя половина команд дивизиона ниже получает столько же, сколько и вторая половина команд в выше стоящем дивизионе - не логично.
В итоге предлагаю в рамках данной темы этого вопроса следующее:
1.нижний порог спонсорских уменьшить еще на несколько пунктов, соответственно верхний порог увеличить прямо пропорционально. Проще говоря команда на самом дне чемпионата не должна сидеть и заниматься накопительством, т.к. ее не за что спонсировать, команда абсолютно нигде не играет, никаких результатов не показывает и т.д.(я бы здесь еще и зрительский рейтинг порезал до неприличия ибо это не клуб а футбольная секция уже какая-то post-2.gif )
2. Размер спонсорских должен значительно отличаться для команд зон вылетов и соответственно, для тех, кто заработал путевку в див выше, т.к. те кто переходит в див выше приобретает новых спонсоров и должен иметь выплаты примерно среднего по таблице нового дива, а те кто вылетает, напротив теряет интересы от спонсоров и размер их уже должен быть на уровне середины его нового дива.


Ну получают не столько же, а примерно в районе середины, да и потенциально команды 1-ой 4-ки это претенденты на повышение и спонсорские у них будут такие только в следующем сезоне, гурубо говоря те кто вылетает получают пониженные спонсорские, а кто поднимается как бы с бонусами на 1 сезон, ну а середина, вы середина барахтайтесь по среднему )))

Хорошо попробую пересчитать и понизить максимальный порог , но минимум норма ))

Сообщение отредактировал Denim Demedj - 5.2.2019, 9:17


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denim Demedj
сообщение 5.2.2019, 20:03
Сообщение #12


Любитель футбола!!!
Иконка группы

Сообщений: 7 366
Регистрация: 15.11.2008
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 246970


Репутация:   411  


Внёс изменения в % и исправил опечатку в одной их формул.

Вот что получилось:


Прикрепленное изображение


Прикрепленный файл  _____Microsoft_Excel__3_.xlsx ( 24.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65


--------------------


Путешествия по Бутсе (84 страны):
показать
Европа: [Венгрия] [Португалия] [Монако] [Дания] [Мальта] [Турция] [Латвия] [Франция] [Израиль] [Беларусь] [Италия] [Норвегия] [Испания] [Гибралтар] [Грузия] [Украина] [Польша] [Россия] [Румыния] [Казахстан] [Англия] [Германия] [Словакия] [Голландия] [Исландия] [Швейцария] [Уэльс] [Босния и Герцеговина] [Швеция] [Армения] [Хорватия] [Эстония] Америка: [Тринидад и Тобаго] [Багамы] [Гватемала] [Куба] [Канада] [Бразилия] [Аргентина] [Уругвай] [Мексика] [Суринам] [Доминика] [Сальвадор] [Венесуэла] [Каймановы острова] [Панама] [Гондурас] [Чили] Азия: [Китай] [Самоа] [Гонконг] [Пакистан] [Япония] [Вануату] [Таити] [Узбекистан] [Австралия] [Йемен] [Киргизстан] [Малайзия] [Шри-Ланка] [Макао] [Сингапур] [Острова Кука] [Туркменистан] [Катар] [Тайланд] [Бангладеш] Африка: [Экваториальная Гвинея] [Танзания] [Кот-д-Ивуар] [Перу] [Алжир] [Нигерия] [ЦАР] [Остров Святой Елены] [Кения] [Эсватини] [Бурунди] [Гана] [Бенин] [Марокко] [Буркина Фасо]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 6.2.2019, 3:01
Сообщение #13


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Denim Demedj @ 5.2.2019, 20:03) *
Внёс изменения в % и исправил опечатку в одной их формул.

Вот что получилось:


Прикрепленное изображение


Прикрепленный файл  _____Microsoft_Excel__3_.xlsx ( 24.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Не плохо, но мне всеравно кажется, что все суммы должны быть на 1млн.меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 6.2.2019, 13:13
Сообщение #14


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(кучкуду @ 4.2.2019, 14:49) *
Что касается содержания команды 160 в убыток, это действительно нужно не шарить в финансах клуба. У меня команда с массой 169 и она имеет положительную динамику в финансах, это позволяет ежесезонно поддерживать постепенную смену состава и немного увеличивать банк.

Это зависит от среды пребывания команды, а точнее, зр. рейтинга команд в лиге. Если дивизион один - в нем обязательно будет 2-3 команды с низкой сс 11 которые потянут рейтинг у команд м.160+ вниз. Если все команды плюс-минус равны и команда играет хорошо на фоне других, у нее будет плюс по финансам с любой силой.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 6.2.2019, 17:10
Сообщение #15


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(simone_perotta @ 6.2.2019, 14:13) *
Это зависит от среды пребывания команды, а точнее, зр. рейтинга команд в лиге. Если дивизион один - в нем обязательно будет 2-3 команды с низкой сс 11 которые потянут рейтинг у команд м.160+ вниз. Если все команды плюс-минус равны и команда играет хорошо на фоне других, у нее будет плюс по финансам с любой силой.

Зрительский рейтинг не постояен, он всегда варьируется на разных показателях, так что +/- разница не велика, что бы лететь на дно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:33
Rambler's Top100