IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Фарм-клубы
Mr Out
сообщение 4.4.2013, 15:46
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 751
Регистрация: 29.12.2008
Россия
ИД на сайте: 272798


Репутация:   32  


Пришла в голову идея, что было бы интересно сделать в бутсе фарм-клубы. Типа у тебя команда в 1-2-диве, ты берешь себе еще одну в 4м, и наигрываешь в ней молодежь. Между командами более-менее свободный обмен игроков, так что можно их переводить из одной в другую по необходимости, и возможность обмена деньгами (или общая касса). Ну и плюс вводятся ограничения, что фарм-клуб не может играть на том же уровне, что и первый. Подобные правила, например, действуют в Испании.

Таким образом находятся хозяева для свободных команд (причем даже убитость не является серьезной помехой). Молодые игроки, которые не играют в серьезных клубах, получают игровую практику. Команды, соответственно - возможность спокойно растить замену основе).

Минус в том, что пользователи фарм-клубов получают огромное преимущество (в сумме получается 2 дюсш+ вторая команда тоже зарабатывает деньги). В итоге они могут проводить смену поколений практически без спадов.

Думаю, технически идея решаема, несмотря на ряд проблем. Интересно ваше мнение.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
graf kazakov
сообщение 4.4.2013, 16:06
Сообщение #2


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Mr Out @ 4.4.2013, 15:46) *
Пришла в голову идея, что было бы интересно сделать в бутсе фарм-клубы. Типа у тебя команда в 1-2-диве, ты берешь себе еще одну в 4м, и наигрываешь в ней молодежь. Между командами более-менее свободный обмен игроков, так что можно их переводить из одной в другую по необходимости, и возможность обмена деньгами (или общая касса). Ну и плюс вводятся ограничения, что фарм-клуб не может играть на том же уровне, что и первый. Подобные правила, например, действуют в Испании.

Таким образом находятся хозяева для свободных команд (причем даже убитость не является серьезной помехой). Молодые игроки, которые не играют в серьезных клубах, получают игровую практику. Команды, соответственно - возможность спокойно растить замену основе).

Минус в том, что пользователи фарм-клубов получают огромное преимущество (в сумме получается 2 дюсш+ вторая команда тоже зарабатывает деньги). В итоге они могут проводить смену поколений практически без спадов.

Думаю, технически идея решаема, несмотря на ряд проблем. Интересно ваше мнение.

А если первый клуб упадёт вниз, то куда деваться второму?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 4.4.2013, 16:06
Сообщение #3



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


аренда есть


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fomaglzv
сообщение 4.4.2013, 17:05
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 463
Регистрация: 27.3.2009
Россия
ИД на сайте: 253918


Репутация:   310  


Цитата(Александр Викторович @ 4.4.2013, 16:06) *
аренда есть

3-х человек? Да уж.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 4.4.2013, 18:17
Сообщение #5


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Александр Викторович @ 4.4.2013, 15:06) *
аренда есть

Аренду давно пора сделать общедоступной, не только для Випов, например молодой перспективный сидит в запасе, почему бы его не сдать в аренду в какую-нибудь кому или же наоборот, игрок старый мастеровитый, но в основу не попадает, в дальнейшем может стать тренером, а держать его и платить зарплату слишком дорого, другой коме может помочь, сделать аренду такой же как и обычный трансфер.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Laskis
сообщение 4.4.2013, 19:16
Сообщение #6


ихцс
*******

Сообщений: 14 200
Регистрация: 15.3.2007
Россия
ИД на сайте: 67783


Репутация:   729  


Цитата(graf kazakov @ 4.4.2013, 18:17) *
сделать аренду такой же как и обычный трансфер.

На трансфере запрещены ставки на игроков своих команд!))


--------------------
За Родину Россию мы ордой пойдем,
За Родину Россию мы врага убьем,
Родина Россия - Матушка моя,
Степи, океаны, суша и моря!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 4.4.2013, 19:56
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 445
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(graf kazakov @ 4.4.2013, 20:17) *
Аренду давно пора сделать общедоступной, не только для Випов, например молодой перспективный сидит в запасе, почему бы его не сдать в аренду в какую-нибудь кому или же наоборот, игрок старый мастеровитый, но в основу не попадает, в дальнейшем может стать тренером, а держать его и платить зарплату слишком дорого, другой коме может помочь, сделать аренду такой же как и обычный трансфер.

аренда доступна для всех, уже давно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 4.4.2013, 20:38
Сообщение #8


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Zaika440 @ 4.4.2013, 19:56) *
аренда доступна для всех, уже давно.

да я и не говорю про аренду во вторую кому, а про аренду в частности, чтоб брать игрока в аренду у другого менеджера, для высших дивов плюс в том что игроки опыт опыт получают, а низа могут этим усилиться, ограничиться в тех же 3 игроках

Сообщение отредактировал graf kazakov - 4.4.2013, 20:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr Out
сообщение 4.4.2013, 21:07
Сообщение #9


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 751
Регистрация: 29.12.2008
Россия
ИД на сайте: 272798


Репутация:   32  


Все равно аренда проблемы не решает. Кому будет интересно наигрывать чужого игрока, который не проходит к тебе в основу и не приносит пользы сейчас? Идея именно в том, что ты даешь молодежи практику во второй команде, нежертвуя целями основной.

Насчет вылета - если вдруг фарм играет не в последнем диве и сверху вылетает основная команда - надо фарм-клуб опускать ниже. А если он в последнем дивизионе - наверно надо разрывать отношения. Если есть 2 дивизиона одного уровня - то отправлять команды по разным дивам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 4.4.2013, 21:26
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 445
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(graf kazakov @ 4.4.2013, 22:38) *
да я и не говорю про аренду во вторую кому, а про аренду в частности, чтоб брать игрока в аренду у другого менеджера, для высших дивов плюс в том что игроки опыт опыт получают, а низа могут этим усилиться, ограничиться в тех же 3 игроках

сотню раз уже объясняли причины по которым предложение - брать игрока в аренду у другого менеджера, не пройдет.
Полистай форум.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 4.4.2013, 21:36
Сообщение #11


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 445
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(Mr Out @ 4.4.2013, 23:07) *
Все равно аренда проблемы не решает. Кому будет интересно наигрывать чужого игрока, который не проходит к тебе в основу и не приносит пользы сейчас? Идея именно в том, что ты даешь молодежи практику во второй команде, нежертвуя целями основной.

Насчет вылета - если вдруг фарм играет не в последнем диве и сверху вылетает основная команда - надо фарм-клуб опускать ниже. А если он в последнем дивизионе - наверно надо разрывать отношения. Если есть 2 дивизиона одного уровня - то отправлять команды по разным дивам.

В данном проекте принцип один менеджер - одна команда.
Ввод управления второй командой, накладывает на менеджера ряд ограничений таких, чтобы приблизить это управление к основному принципу...фактически все команды менеджера сами по себе. Именно аренда по количеству игроков и по дороговизне, не дает воспользоваться преимуществом в управлении несколькими командами.
Дать большое количество клубов "на растерзание" (надо фарм-клуб опускать ниже) не по игровому принципу, а из-за владельца, который к тому же может отказаться от любой своей команды, думаю на это никто не пойдет....если конечно не ставить цель все угробить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 5.4.2013, 0:30
Сообщение #12


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Zaika440 @ 4.4.2013, 21:26) *
сотню раз уже объясняли причины по которым предложение - брать игрока в аренду у другого менеджера, не пройдет.
Полистай форум.

Пусть еще хоть тысячу раз напишут, это идея не для меня и тебя, а для новичков. По себе помню что в начале мне было главное побеждать, не думая о будуещем. Арендой будут пользоваться не много, но польза от этого будет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 5.4.2013, 6:40
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 445
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(graf kazakov @ 5.4.2013, 2:30) *
Пусть еще хоть тысячу раз напишут, это идея не для меня и тебя, а для новичков. По себе помню что в начале мне было главное побеждать, не думая о будуещем. Арендой будут пользоваться не много, но польза от этого будет

польза будет тогда когда тебе угробят игроков и ты будешь скулить в Комитете "Fair Play"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 5.4.2013, 8:32
Сообщение #14



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


Цитата(graf kazakov @ 4.4.2013, 23:30) *
Пусть еще хоть тысячу раз напишут, это идея не для меня и тебя, а для новичков. По себе помню что в начале мне было главное побеждать, не думая о будуещем. Арендой будут пользоваться не много, но польза от этого будет

ты сдаешь молодгого классного игрока в аренду кому-то, а он довел его до физы ниже 80 и поломал. И так несколько раз за сезон. Доволен ты будешь? Или взял в аренду, но вообще не выпускает на поле. Или забил болт на проект и иногда отправляет составы на чемп, а товы не играет, из кубка вылетел, в чемпионате 10 автососов, в которые не вписался твой игрок. Его тогда лучше прокачать в товах у себя
Или ты возьмешь какого-то игрока и начнешь качать совмещения, распределишь бонусы - не так, как хочет его владелец. Уже через неделю КФП будет завален жалобами друг на друга. Я уже молчу про то, что каждый будет писать каждому про то, как нужно лучше использовать его игрока на поле. Даже травмы на поле будут ставиться в строку - типа, не уберег, гад, а я тебе доверил
А финансы? Этот наберет игроков и начнет кричать что ему дорого платить, ты сдашь и окажется, что то же дорого

Сообщение отредактировал Александр Викторович - 5.4.2013, 8:34


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
graf kazakov
сообщение 5.4.2013, 8:55
Сообщение #15


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 077
Регистрация: 14.8.2011
Из: Магнитогорск
Россия
ИД на сайте: 359224


Репутация:   136  


Цитата(Александр Викторович @ 5.4.2013, 8:32) *
ты сдаешь молодгого классного игрока в аренду кому-то, а он довел его до физы ниже 80 и поломал. И так несколько раз за сезон. Доволен ты будешь? Или взял в аренду, но вообще не выпускает на поле. Или забил болт на проект и иногда отправляет составы на чемп, а товы не играет, из кубка вылетел, в чемпионате 10 автососов, в которые не вписался твой игрок. Его тогда лучше прокачать в товах у себя
Или ты возьмешь какого-то игрока и начнешь качать совмещения, распределишь бонусы - не так, как хочет его владелец. Уже через неделю КФП будет завален жалобами друг на друга. Я уже молчу про то, что каждый будет писать каждому про то, как нужно лучше использовать его игрока на поле. Даже травмы на поле будут ставиться в строку - типа, не уберег, гад, а я тебе доверил
А финансы? Этот наберет игроков и начнет кричать что ему дорого платить, ты сдашь и окажется, что то же дорого

я же говорю, что особым спросом аренда пользоваться не будет, это плюс в основном для новичков, особенно в связи с тем что сейчас менеджеров в бутсе всё меньше и меньше. Сдавать будут мало кого, ажиотаж возможен даже на подписание. Возможен вариант с указанием в контракте с дальнейшим выкупом, с указанием естественно цены менеджером хозяином. Честно скажу, мне больше нужен фарм клуб чем аренда, возможно я ей в таком виде никогда и не воспользуюсь, это всё только для увелечения интереса к игре. Ну и если ты боишься что твоего игрока травмируют, угробят, то не сдавай его в аренду, тебя же никто не заставляет. Еще раз повторяю, этот аспет игры должен быть интересен новичкам (по крайней мере мне так кажется)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:13
Rambler's Top100