IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Сборная. Разбор полётов., рассуждение по выступлению сборной в 24-ом сезоне
Thorn
сообщение 26.9.2015, 14:53
Сообщение #1


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


Сборная. Разбор полётов.


Пришло время провести небольшой анализ игры нашей сборной и дать оценку её игры на Чемпионате Континента, да и вообще оценить работу тренера с командой. Ни для кого не секрет, что должность тренера сборной всегда зависит от результата. Есть результат – хвалят, нет его – ругают, хотя чаще просто отмалчиваются и те и другие. У руководства одни проблемы, место тренера закрыто, должность не пустует, человек адекватный, составы отправляет и это главное. А уж результат – это вторично. Во многом не соглашусь. Нужно искать золотую середину, хотелось бы, чтобы работа тренера была видна, чтобы он общался на форуме, хотя бы с помощью небольших отчётов для нас, зрителей и болельщиков. Чтобы рейтинг сборной рос, нужно реально оценивать её возможности, искать правильных соперников на товарищеские встречи, турниры. Это и есть работа тренера – проводить анализ соперника, искать возможности и двигаться вперёд и хочется видеть это, читая отчёты тренера, ну или хотя бы чувствовать, глядя на проведённые сборной игры. Откровенно говоря, я в этом сезоне этого не почувствовал. У меня сложилось ощущение, что сборная брошена и оставлена. Да и не у меня одного… Вот к примеру то, что сказал о нашей сборной журналист, пытавшийся взять интервью у нашего тренера:

-Ей, где ваш тренер сборной? Когда он готов поговорить с прессой?


И спустя ДВЕ недели ответ тренера:

-Забыл я тебе ответить, много вопросов было, решил оставить на вечер в итоге забыл.

Это ли не отношение к сборной? Лично мне неприятно, когда нас, Североирландцев, так оценивают в прессе… Только у нашей сборной не смогли взять интервью и это удручает…

Вот что пишет про нас далее Velzevool:

-Не знаю почему, но совершенно пропал из виду их главный тренер. На форуме нет человека почти, в личку я ему написал - не ответил. Там вообще все нормально? Хотел было причислить эту сборную к претендентам высоко скакнуть, но с таким подходом сборной будет светить только последнее место.

В итоге мы не просто заняли последнее место, но и с каждым матчем играли хуже и хуже, пропустив в итоге шесть мячей и не забив ни одного! Упав морально, мы не смогли подняться с колен. Это худшее выступление сборной на турнирах такого уровня. И это, на мой взгляд, очередной показатель не в пользу нашего тренера, уж извините…



Хотел провести анализ матчей, но решил-таки, что не буду. Если кто хочет сам может взглянуть на результаты и проанализировать. Ограничусь лишь цитатами прессы, менеджеров и самого тренера, который всё же появился на форуме:

Velzevool: А знаете, ведь матч прошел так, как я и прогнозировал.
Raylу теперь остается только руками развести. И как играть? Мораль уменьшилась, а ведь Мальта слабейший соперник из трех, с которыми надо было играть.


soldier5777: к сожалению, проигран центральный матч, где мы должны были брать очки 100%. где ошибся никто не скажет. играет 2 тренера и кто-то кого-то переиграл. Хотя и сила была на нашей стороне.

Rayl: 2 раза просмотрев матч я так и не понял где мы проиграли. хорошо атаковали, 5 раз не пробили вратаря..

Справедливости ради, скажу, что Дмитрий ожил на турнир и даже отвечал-таки на вопросы прессы, но второе поражение, похоже убило мораль не только команде, но и тренеру. Выбыв из турнира нужно было заниматься сборной дальше. Искать соперников, поднимать рейтинг, т.е. проводить РАБОТУ которую и должен делать тренер сборной, но я её не увидел… Та пара матчей сборной, один из которых к тому же был автосоставом, лишь уменьшила и без того понизившийся рейтинг Северной Ирландии.

Rayl: Оправдываться не буду, моя вина. Не повезло в первом матче, не ту тактику выбрал. Убили мораль, результат как говорится на табло.

Оправдывайся, не оправдывайся – результат сборной это в любом случае тренерский показатель и вина, разумеется, на нём. Все мы делаем ошибки. Главное сделать правильные выводы, объяснить болельщикам, ну или показать, что ты со сборной, не бросил её и продолжаешь делать всё, чтобы доказать, что ты на своём посту. Именно этого я не увидел.

Хотел взять небольшое интервью с тренером сборной, но ответов так и не дождался. Удалось поговорить с президентом нашего футбольного союза, который довольно быстро отреагировал и ответил на мои вопросы, за что Bandikу большое спасибо.

Thorn: Какая оценка дана руководством игре нашей сборной по десятибалльной шкале? Удовлетворены ли работой тренера? Понятно, что игру сборная провалила, но хотелось бы знать, что думает по этому поводу руководство.
Bandik: Трудно давать оценку игры нашей сборной в рамках Чемпионата Континентов. Однозначно скажу, что фиаско - это ни в коем случае не минус Тренера сборной. Соперники нам изначально не сулили много шансов выхода из группы. Единственное - это можно было бы взять очки престижа на встрече с Мальтой, но, увы, звёзды светили ярче опять же соперникам. (Не хочу рассматривать тактику, стратегию и состав - это сугубо дело Тренера).

Thorn: Будет ли тренер продолжать руководство сборной или будут произведены перестановки? Если тренер будет заменён, есть ли уже кандидат на эту должность или будет проводиться голосование?
Bandik: Да. Тренер будет продолжать руководство командой, хотя в следующем сезоне это решать Президенту, победившему на очередных выборах. Добавлю., что в нашем ФС (не знаю, как в других) найти кандидатуру на роль Тренера сборной является проблемой. И если будут желающие, которые выдвинут свою кандидатуру, в нашем демократичном ФС это будет выдвинуто на всеобщее голосование. Опять же по решению Президента следующего сезона.

Thorn: будучи президентом другого ФС я принципиально убирал тренера со сборной без уважительной причины отправляющего автосоставы дважды подряд. Для меня отправка состава - минимальное, что ОБЯЗАН делать тренер. За что можно потерять пост тренера сборной на Ваш взгляд?
Bandik: Если помнишь, предыдущий тренер потерял пост именно из-за автосоставов. Тут я согласен целиком и полностью. Это ОБЯЗАННОСТЬ, которую тренер должен выполнять.

Thorn: Как сами считаете, должен ли тренер сборной отчитываться после каждого матча? Некоторые считают, что тренер должен объяснять свою стратегию, почему он сделал так то и так то. Считаете ли Вы так же? Или работа со сборной - это прерогатива тренера и не подлежит обсуждению?
Bandik: Отчитываться? Я был бы рад почитать комментарии. Не обязательно со всеми стратегическими выкладками, но пара слов об игре вносила бы не только ясность, но и поднимала бы интерес менеджеров к играм сборной. Обязательно ли это? Столкнувшись с трудностью найти Тренера как такового остается довольствоваться отправкой составов на обязательные матчи. Кстати, они были освещены в соответствующем топике форума.


Thorn: понимаю, что для Вас главная проблема, чтобы пост тренера был занят. Но не считаете ли Вы, что возможно созрело поколение, которое хочет себя попробовать в этой роли и надо независимо от результатов, исходя из того, что Вы считаете наш ФС демократическим, перед началом нового отбора хотя бы создавать топик для голосования, дабы узнать мнение народа? Ведь не каждый станет обращаться лично к президенту, а так может и есть у нас люди? Или Вы боитесь обидеть и спугнуть нынешнего тренера сборной, т.к. желающие могут и не найтись?
Bandik: Нет, не боюсь я обидеть и вспугнуть. Да и Дмитрий (Rayl)- человек адекватный плюс Президент ФС Алжира, т.е. ему все эти проблемы близки. На счет топика для выдвижения: по окончанию сезона будет открыт набор на должности в ФС на следующий сезон. Среди прочих выделю возможность заявиться на должность тренера сборной, что уже не ново. Посмотрим на результат. Я был бы только рад узреть нескольких претендентов. Особенно, если они будут из нашего ФС))) Кроме заявок на пост руководство ФС всегда учитывает ещё и личные высказывания менеджеров по существу. И если тренерские показатели претендента будут выше, чем у нынешнего тренера, то почему бы и нет?

Thorn: Как сами оцениваете перспективы нашей сборной в дальнейшем? Есть ли у Североирландцев надежда, что сборная примет участие на ЧМ-26?
Bandik: Перспективы - дело не только тренера, а каждого менеджера ФС. Сборная состоит из игроков, которых выращиваем мы с Вами. Будет у нас достойная сильная и профильная замена - будут показатели. Прогноз на 26 сезон? Всё относительно. Относительно сборных других ФС, которые укомплектованы более сильными и талантливыми. Я не мониторил. Ещё важна улыбка фортуны)

Мнение руководства более чем понятно, но считаю вполне резонным оценивать выступление сборной по её результатам. Результата нет и, считаю, как нет, на мой взгляд, и именно старания в работе со сборной и провести выборы можно уже сейчас, учитывая время на подготовку к следующему турниру. Там и поглядим, есть ли у нас желающие работать со сборной. Ну а Дмитрий, если он хочет продолжать работать, вполне может выдвинуться вместе со всеми и если наше демократическое общество его поддержит, значит всё в порядке.
На сим заканчиваю и предоставляю читателю самому высказываться о дальнейшей судьбе сборной. Не стесняйтесь – пишите, комментируйте. До новых встреч!



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 8)
Lenz
сообщение 26.9.2015, 16:27
Сообщение #2


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Мне проблема выбора тренера кажется надуманной. Есть соответствующий топик на форуме, где кандидатов в тренеры пруд пруди. Пусть даже это будет легионер. Зато повысится конкуренция и можно будет предъявить более жесткие требования к кандидатам.


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
soldier5777
сообщение 28.9.2015, 20:36
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 246
Регистрация: 8.10.2008
Из: Великий Новгород
Украина
ИД на сайте: 249564


Репутация:   281  


я против тренера легионера. Смотрим турнирную таблицу, оцениваем силу, и смотрим что показывает тот или иной менеджер. И начинаем предлагать настойчиво :-). ну или ждем самовыдвиженцев, но не назначаем неглядя,а смотрим -а что же джостиг тренер и можно ли ему доверить сборную.

по поводу прошлого текущего сезона:
мы были самые сильные в группе, и было бы стыдно с нее не выйти. Вышли -задача выполнена.

по поводу текущего сезона:
работу тренера признать неудовлетворительной.
1)отсутствие результата на ЧЕ - ну не смог...
2)не обеспечил сборной ряд товарищеских игр, чтобы поднять упавший рейтинг сборной. А это влияете на посев в следующем сезоне - вот это уже прескверно.
3) отсутствие "живой" темы сборной. собственно жизнь в ней поддерживает тренер сборной
не хочу себя хвалить , но вот пример.:
http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=331005

Кстати тот менеджер что добивался интервью Velzevool -он отличный ждурналист и он освещал ЧЕ. он писал про нашу сборную (ну или хотел написать)! только никто не пристал, ибо на ветках ЧЕ ходят только тренеры сборных. и никто не скопипастил в родной ФС.. а как тогда еще вы хотите вернуть интерес к сборной ,если никакой инфы от тренера не исходит..

Будем искать

я бы рад взять нашу сборную, но я растил сборную Лаоса из самого подвала рейтингов до 1й корзины. и в прошлом сезоне не хватило 1 очка до ЧК..хотя мы были слабейшие в группе. Я ее не брошу.. Не имею морального права
могу только советом помочь .если кто спросит












--------------------
Давао, Лаос-1. Айлендмэги, Северная Ирландия-1
Тренер сборной Лаос
клуб принял 20 сентября 2008г. Мои достижения в официальных соревнованиях
показать
9й сезон -Бронза 2го дивизиона!!!Выход в 1 дивизион.
10й сезон- Бронза 1го дивизиона!!!
12й сезон- 4е место 1го дивизиона. недотянули..13й сезон, Лаос1 - Серебро!!! дальше уже лень писать про достижения..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
soldier5777
сообщение 28.9.2015, 23:12
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 246
Регистрация: 8.10.2008
Из: Великий Новгород
Украина
ИД на сайте: 249564


Репутация:   281  


я тут вот еще что подумал. Почитал интервью Бандика.
**************
Обязательно ли это? Столкнувшись с трудностью найти Тренера как такового остается довольствоваться отправкой составов на обязательные матчи.
*************
Это в корне неверный подход и я не согласен с такой постановкой впроса. Это почетная должность и у человека должно быть желание работать со сборной.
Дальше считаю нашу с бандиком совместную недоработку - а мы же целей вообще-то не ставим!!!
Как мы можем говорить "справился-несправился" если с него ничего и не спрашивают. А сам тренер тоже перед собой целей никаких не ставит. (ну я не видел).
Целей должно быть как минимум две -ближайшая и долгосрочная. (тактическая и стратегическая)

Наверное Президент поддержит мою инициативу:
1) Выборы тренера сборной уже можно объявлять прямо сейчас. Пока желающих опросим, пока посмотрим на кандидатов... А унас еще есть одна игра сборной -можно уже новому тренеру подбирать состав и пробовать свои силы
2)Ставить тренеру на сезон конкретную задачу:
Предположим: отборочный турниру. оцениваем реальные силы сборных в группе. Например -мы 3и по силе. 1)цель -выйти в следующий круг
2)оцениваем следующих соперников - и ставим следующую задачу. Цель должно быть чуть выше очевидности (ну т.е задавать планку роста-как в бизнесе :-))

Если тренер по ходу турнира не справляется с задачами -меняем по ходу сезона.

Если это неотборочный сезон, или финальная часть -тоже оговариваем цели.- например обязательное участие в КТ и рост рейтинга на 70 пунктов
ну как-то то так smile.gif

готов участвовать в стратегическом планировании
у меня тут опыт по реальной жизни большой :-)


--------------------
Давао, Лаос-1. Айлендмэги, Северная Ирландия-1
Тренер сборной Лаос
клуб принял 20 сентября 2008г. Мои достижения в официальных соревнованиях
показать
9й сезон -Бронза 2го дивизиона!!!Выход в 1 дивизион.
10й сезон- Бронза 1го дивизиона!!!
12й сезон- 4е место 1го дивизиона. недотянули..13й сезон, Лаос1 - Серебро!!! дальше уже лень писать про достижения..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 28.9.2015, 23:40
Сообщение #5


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(soldier5777 @ 28.9.2015, 21:36) *
я против тренера легионера.

кажется ты вице-президент или я что-то путаю?


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thorn
сообщение 29.9.2015, 0:03
Сообщение #6


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


Цитата(soldier5777 @ 28.9.2015, 22:12) *
я тут вот еще что подумал. Почитал интервью Бандика.
**************
Обязательно ли это? Столкнувшись с трудностью найти Тренера как такового остается довольствоваться отправкой составов на обязательные матчи.
*************
Это в корне неверный подход и я не согласен с такой постановкой впроса. Это почетная должность и у человека должно быть желание работать со сборной.
Дальше считаю нашу с бандиком совместную недоработку - а мы же целей вообще-то не ставим!!!
Как мы можем говорить "справился-несправился" если с него ничего и не спрашивают. А сам тренер тоже перед собой целей никаких не ставит. (ну я не видел).
Целей должно быть как минимум две -ближайшая и долгосрочная. (тактическая и стратегическая)

Наверное Президент поддержит мою инициативу:
1) Выборы тренера сборной уже можно объявлять прямо сейчас. Пока желающих опросим, пока посмотрим на кандидатов... А унас еще есть одна игра сборной -можно уже новому тренеру подбирать состав и пробовать свои силы
2)Ставить тренеру на сезон конкретную задачу:
Предположим: отборочный турниру. оцениваем реальные силы сборных в группе. Например -мы 3и по силе. 1)цель -выйти в следующий круг
2)оцениваем следующих соперников - и ставим следующую задачу. Цель должно быть чуть выше очевидности (ну т.е задавать планку роста-как в бизнесе :-))

Если тренер по ходу турнира не справляется с задачами -меняем по ходу сезона.

Если это неотборочный сезон, или финальная часть -тоже оговариваем цели.- например обязательное участие в КТ и рост рейтинга на 70 пунктов
ну как-то то так smile.gif

готов участвовать в стратегическом планировании
у меня тут опыт по реальной жизни большой :-)

Я тебя здесь полностью поддерживаю. Именно такой подход и должен быть. То, что тренера может не найтись - это факт, но на поиск его и работу с менеджерами можно и потратить усилия, если есть такое желание) В любом случае надо пробовать, искать, голосовать. Ну а сейчас как раз есть время на то, чтобы обсудить тренерский вопрос, поставить задачи и провести выборы кандидата...
Я понимаю, что это должность ответственная и во многом, как говориться, "расстрельная" wink.gif ибо на тренера может литься как похвала, так и критика. Но мне в корне не нравится такое отношение тренера к сборной как сейчас, не в обиду сказано будет, но факт безразличия и игнора очевиден... даже то, что человек не идёт на контакт говорит за себя.

п.с. Вижу Lenz вернулся к нам и я предлагал его должность когда покидал пост. Тогда он отказался - сейчас, как видно, не против) Уже есть кандидат. Возможно появятся и другие. Пора проводить выборыwink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
soldier5777
сообщение 29.9.2015, 0:55
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 246
Регистрация: 8.10.2008
Из: Великий Новгород
Украина
ИД на сайте: 249564


Репутация:   281  


Цитата(Lenz @ 28.9.2015, 22:40) *
кажется ты вице-президент или я что-то путаю?

ну да


--------------------
Давао, Лаос-1. Айлендмэги, Северная Ирландия-1
Тренер сборной Лаос
клуб принял 20 сентября 2008г. Мои достижения в официальных соревнованиях
показать
9й сезон -Бронза 2го дивизиона!!!Выход в 1 дивизион.
10й сезон- Бронза 1го дивизиона!!!
12й сезон- 4е место 1го дивизиона. недотянули..13й сезон, Лаос1 - Серебро!!! дальше уже лень писать про достижения..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 29.9.2015, 1:24
Сообщение #8


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(soldier5777 @ 29.9.2015, 1:55) *
ну да

молодец, понял к чему я это спросил))


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rayl
сообщение 29.9.2015, 19:38
Сообщение #9


Получает ЗП пивом..
Иконка группы

Сообщений: 10 519
Регистрация: 4.7.2008
Россия
ИД на сайте: 218774


Репутация:   268  


3 проигрыша подрядят выбили из колеи, как то все наложилось и авраал на работе и эти проигрыши. Не то что писать, играть не хотелось. 4 раза на товы я не смог найти соперника, остальные сам пропустил.
Вот так должен звучать проигрыш


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:10
Rambler's Top100