IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Плей-офф ЧМ34
Александр Виктор...
сообщение 23.12.2019, 9:24
Сообщение #1



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


1/8 финала, 25 декабря
Норвегия 3-1 Доминика | обзор
Шотландия 4-0 Финляндия | обзор
Хорватия 1-2 Бразилия | обзор
Италия 5-3 Того | обзор
Польша 1-2 Молдова | обзор
Испания 1-2 ЮАР | обзор
Беларусь 2-1 Катар | обзор
Германия 0-1 Япония | обзор


1/4 финала, 28 декабря
Норвегия 1-3 Шотландия | обзор
Бразилия 1-2 Италия | обзор
Молдова 0-3 ЮАР | обзор
Беларусь 5-5 (0-3 пен) Япония | обзор


1/2 финала, 1 января
Шотландия 2-0 Италия | обзор
ЮАР 3-1 Япония | обзор



Матч за 3 место, 4 января
Италия 2-1 Япония | обзор

Финал, 7 января
Шотландия 1-2 ЮАР | обзор



Сообщение отредактировал Александр Викторович - 16.1.2020, 20:20


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
18 страниц V  « < 16 17 18  
Start new topic
Ответов (255 - 264)
Александр Виктор...
сообщение 18.1.2020, 10:54
Сообщение #256



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


конечно
рад за тебя smile.gif


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domingos-Pacienc...
сообщение 18.1.2020, 11:03
Сообщение #257


+ + +
Иконка группы

Сообщений: 17 430
Регистрация: 16.5.2011
Из: Одеса
Украина
ИД на сайте: 360994


Репутация:   1277  


Цитата(Александр Викторович @ 18.1.2020, 8:54) *
конечно
рад за тебя smile.gif

спасибо friends.gif


--------------------
ФК Балканы
Борітеся – поборете,
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава.
І воля святая!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вит Леон
сообщение 26.1.2020, 12:51
Сообщение #258


Картина маслом
Иконка группы

Сообщений: 12 335
Регистрация: 8.6.2006
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 40848


Репутация:   1406  


Ну вот и полная история всех 11 ЧМ:

История чемпионатов мира!

История чемпионатов мира (часть вторая)!

Сообщение отредактировал Вит Леон - 26.1.2020, 15:29


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 13.2.2020, 10:09
Сообщение #259


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 011
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   996  


Послевкусие от ЧМ-34


Вот все говорят, что ЧМ уже прошел. Но, закончился ли он в нашей памяти?
И сегодня мы попытаемся ответить на этот вопрос (и не только). Ибо этих вопросов накопилась целая куча. И самый главный - это чем нам должен или может запомниться этот ЧМ?
И сегодня в моей импровизированной студии два эксперта (пародия на "Матч ТВ").
Дебютант ЧМ, у которого первые эмоции и "очучения" - Антон (Surveyor).
И журналист, которого я уважаю именно за журналистику, а не пытаясь пролобировать проверку своих статей - Глеб (ГаБэ).
К моему великому сожалению, но Билли и Берсерк отказались подвести итоги ЧМ-34, сославшись на неактуальность данной истории. Согласен, что хороша ложка к обеду. Но попробую их, все-таки, переубедить.
Итак, встречайте моих героев и экспертов. "Косточки" перемоем многим, если не всем.

- Привет Глеб! Привет Антон! Мне очень приятно, что вы нашли время и согласились прийти ко мне в гости сегодня. Надеюсь сильно, что и пошутим, и зажгем. Чай, кофе, потанцуем? laugh.gif

Антон (Surveyor) - Водка, пиво - отдохнем. smile.gif Приветствую! Чувствую, будет весело.

Глеб (ГаБэ) - Привет-привет! Спасибо, что пригласил! Я уже, как говорится, в первой позиции, "станцевать" готов - заводи патефон! И наливай уже свой "чай-кофей", если ничего покрепче для приличных людей не приготовил... smile.gif

- Для приличных людей всегда есть напитки и покрепче. Ну, и скрипя сердцем, но могу поделиться и своим любимым напитком (текилу очень уважаю и обожаю).

Глеб (ГаБэ) - Странное у тебя сердце - скрипит!)) Может быть, «скрепя сердце», все-таки??)) В смысле, от слова «укрепив», а не от слова «скрип»...))

- Ну вот, опять я на те же грабли) Век живи - век учись, как говорится. Хорошо, уговорили, скреплю сердце. Но это позже, и оставим за кадром. drinks.gif А пока предлагаю сделать дело, чтобы потом гульнуть смело)
Глеб, если позволишь, то мы с Антохой (уже давно побратились friends.gif ) закроем для начала наш вопрос по 7 группе?
Антон, в третьем туре против дубля Италии все удалось реализовать задуманное? Второй исторический гол Бенина на ЧМ мы увидели. Могли больше и лучше? Или выше головы, все-таки, но не прыгнуть?


Антон (Surveyor) - На самом деле в моей памяти тот матч остался, как нереализованная возможность на чудо. Да, по всей статистике мы проиграли, но по игре второй тайм был целиком и полностью наш. Да, огромная разница в силе, но могли полностью перевернуть игру. И это было бы для нас достижением, несмотря на то, что Италия была самым глубоко резервным составом.

- Антоха, теперь позволь нам с Глебом пообщаться по групповому этапу?
Глеб, ты в итоге вел "чемпионскую" группу. Как выбирал? Где знал, а нам не сказал? Кто удивил? Кто порадовал?


Глеб (ГаБэ) - Большого секрета в выборе группы для освещения не было. Выбрал в итоге тот квартет, где играла самая не чуждая мне команда - сборная Боливии. Еще недавно я имел честь сам стоять у её "штурвала", прошел с этой командой долгий путь длиною в шесть сезонов, дважды выводил боливийцев в плей-офф континентального первенства, брал призы коммерческих турниров. В общем, эта сборная для меня практически родная. Плюс, так уж вышло, что команды других футсоюзов, где я играю, не были представлены на этом празднике футбола. Так что, мой выбор, по большому счету, был предопределен. А уж это самих боливийцев угораздило попасть в такую сумасшедшую группу, где волею жребия оказались два будущих финалиста Мундиаля.
В итоге, так и получилось, что творцами главного, наверное, удивления на этом турнире и стали команды Шотландии и ЮАР. Первые оставили за бортом соревнований мощнейшую Норвегию - пожалуй, главного фаворита турнира. Победа же вторых, на мой взгляд - и вовсе сенсация с приставкой "супер". "Сладкая парочка", в общем!


- Антон, а ты за другими группами следил? Может личное боление за кого? Например, лично меня, очень порадовал Таиланд (и я там был, мед, пиво пил shuffle.gif ).

Антон (Surveyor) - Честно, просто поверхностно следил за результатами. Своя группа была ближе к телу, так сказать. Но еще поглядывал за тем, как играют аутсайдеры в других группах - не хотелось быть худшим (я им и не стал).

- Итак, группы закрыли. А дальше, если позволите, то пойду в вопросах сзаду наперед.
ЮАР чемпион. Но так ли однозначно? Например, в прессу просочилась инфа, что "Бафана" схитрила в группе, отдав первое место. И подложив Шотландию под Норвегию по сетке плей-офф. Насколько это фэйр плей по вашему? Или для победы все средства хороши?


Антон (Surveyor) - Отвечу тоже задом наперед: чемпионом ждал не ЮАР, а скорее кого-то из пары Бразилия-Италия. А выбор соперника на 1/8 (и дальше по сетке) - личное дело каждого. Не вижу никаких проблем. Тем более план, так или иначе, но сработал.

Глеб (ГаБэ) - По мне, так победа ЮАР однозначно абсолютно заслуженная! Все эти рассуждения на тему тактических хитростей в распределении мест турнирной таблицы - чистейшая лирика! Во-первых, победителей, действительно, не судят, и для победы хороши практически все средства. Говоря "практически", я исключаю какие-то откровенно грязные средства, о которых в данном случае не шло и речи. Во-вторых же, здесь и хитрость была достаточно относительной. Ведь с определением: "отдали первое место", можно еще поспорить. Точнее было бы сказать, например: "намеренно не стали за него бороться" или "уступили без борьбы". Чувствуете разницу? Я к тому, что южноафриканцы, устранившись от этой "рубки", не отдали сопернику верные три очка, и, выпусти они даже основной состав, еще не известно, чем бы кончилось дело. А так, считаю, каждый вправе сам выбирать, какое место ему занимать, если, конечно, представляется возможность для такого выбора. Не вижу тут ничего нечестного.
Это вам не ФРГ-Австрия на реальном ЧМ-1982 в Испании.


- Лично я, но в восторге от шотландцев! А как вам их игра? Да, 5-3-2, закрытая схема. И не атакующая по своей сути. Но именно ЧМ всегда рисует моду для тактики сборных.

Глеб (ГаБэ) - Да, я тоже оценил тактические изыски британских "горцев". Ту же Норвегию, например, они побили именно тактически, т.е. своей, не самой хитрой, вроде, схемой, которую они довели почти до совершенства. Закрытая? Да, быть может. Но кого это волнует, если она реально работала?!

Антон (Surveyor) - Да, в плане тактики это было интересным решением. И оно отлично сработало. Лично я, как тренер считаю себя весьма и весьма средним. И мне находить хорошие варианты для своих команд очень трудно. Но имея нужный подбор игроков, я считаю 5-3-2 грозным оружием.

- Никогда не устану вспоминать ЧМ-18 в Венесуэле (мой самый знаковый и памятный). Так вот там зародились тактики победные для сборных: 2-5-3 от чемпиона (Новая Зеландия), и 2-6-2 от Словакии.
А вопрос тут такой. Почему в отборочных мы видим больше классику (4-4-2, 3-5-2 и 3-4-3)? А на ЧМ выходят тактики редкие, но приносящие победы?


Антон (Surveyor) - Считаю это давлением за результат. В отборе нужно иметь "яйца", чтоб поставить всего два защитника. И не факт, что будет возможность исправить ситуацию по ходу отбора, если план не сработает. А на ЧМ, если бы не был фаворитом, то точно рискнул бы. С моим Бенином была другая проблема - у меня нападающий-то был фактически один. И в силу имеющихся игроков часто использую "косые" схемы. Работает с переменным успехом.

Глеб (ГаБэ) - Что касается расстановок, то тут, на мой взгляд, расклад следующий... В отборочных играх потребность рисковать значительно меньше, чем в финальной части соревнований, там главное брать, что называется, "свое", а "откусывать чужое" уже по возможности. Опять же, дистанция длинная, лезть из кожи вон в каждом матче задача далеко не первостепенная, надо распределять силы, главное - стабильность. Потому и схемы чаще используются более классические, проверенные. В финальной же части, где у тебя есть всего три игры в группе, необходимо удивлять, рисковать. Особенно, если ты не записной фаворит, а скорее "андердог".

- Хорошо, с этим разобрались. Возвращаемся к итоговым результатам.
В матче за бронзу Япония заслуживала своей игрой? Или "геночка" не зря любил "свинку" и Италию почти весь турнир (кроме игры с шотландцами в полуфинале)?


Антон (Surveyor) - Считаю полуфинал для Японии отличным достижением. Тем более, что Бенин против "самураев" сыграл великолепно... Но, если бы Италия осталась без медали, я бы очень сильно удивился.

Глеб (ГаБэ) - Не люблю сослагательных наклонений. Раз бронза досталась итальянцам, значит они этого больше и заслуживали. Конечно, никуда у нас и без доли везения, но не вижу смысла долго рассуждать на эту тему. Ибо разговор в формате: "заслужили или повезло?" - может продолжаться бесконечно.

- Полуфиналы. Все по делу?

Глеб (ГаБэ) - Мой крайний ответ в равной степени относится и к полуфинальным матчам.

Антон (Surveyor) - Удаление у Италии. А так было бы интересно посмотреть на полноценную битву 3-5-2 и 2-6-2... ЮАР по делу.

- В четвертьфиналах сенсации? Лично для меня Шотландия и Япония преподнесли сюрпризы?

Глеб (ГаБэ) - Насчет сенсаций в четвертьфиналах, то матч шотландцев против грозной Норвегии я уже отмечал. Да, пожалуй, тут можно говорить о некоторой доле сенсационности. А вот победу Японии в матче с Беларусью, все-таки, я бы больше отнес к стечению обстоятельств. Не умаляя заслуг "самураев", должен сказать, что в той игре слишком велика доля случайности: победа по пенальти - а это уже в определенной степени лотерея, несколько травм и удалений в матче и т.п.

Антон (Surveyor) - У Японии, я считаю, матч равных соперников был. Возможно индивидуально японцы даже посильнее смотрелись. Шотландия выдала сильный тактический матч. Но мне интересна была Бразилия своей тактикой. Навертели, мама не горюй! Люблю такое. Но результата это не дало, так что остается только догадываться, как это должно было работать в голове тренера.

- В 1/8 нашли сенсации? Как по мне, то Молдова, Бразилия и, конечно же, Япония. Оцените их игру, плиз?

Антон (Surveyor) - Конечно нашел! Там нет Бенина. laugh.gif
А если серьезно, то Доминика! Да, проиграли, но как... То же самое можно сказать про Того. А из тех, у кого получилось до конца - Япония! И вот в тот момент ЮАР! Считаю, этот матч с Испанией вообще главным для них.


Глеб (ГаБэ) - Победы бразильцев и японцев в 1/8 лично я воспринял достаточно спокойно. А вот неудача поляков в матче с Молдовой, признаюсь, сильно удивила. Имея такой мощный состав, Польша уже не в первый раз разочаровывает своих преданных фанатов. Жаль... Ведь какая-то часть и моих переживаний пришлась на игру этой команды, с которой я уже давно знаком. Надеюсь, ФС Польши найдет в себе силы не опустить руки в такой малоприятной ситуации. Ну, а молдаван, наставника которых я тоже уже давно и хорошо знаю, остается только поздравить с такой яркой и волевой победой над столь серьезным соперником. Впрочем, они и сами, как говорят, "не лыком шиты, не лозою штопаны". Тоже очень сильная команда. Могли бы забраться и повыше, но в четвертьфинале, как мы знаем, их поджидала удивительная "Бафана-Бафана".

- Как вам общая организация турнира? Лично мне, но показалось даже, что журналистика здесь и сейчас переплюнула прошлые ЧМ, если не брать в расчет самые первые мундиали?

Антон (Surveyor) - К сожалению, но мне не с чем сравнивать. Однако, признаюсь, что мне очень приятно, когда я так часто раздаю интервью. shuffle.gif

Глеб (ГаБэ) - Организован турнир был неплохо. Лексус и Ко, считаю, проделали хорошую работу, достойную уважения. Были и интересные эмблемы и логотипы, и хорошее общение в топиках групп, и достаточно неплохой уровень освещения. Хотя я бы не сказал, что журналистика на этом Мундиале как-то ощутимо переплюнула прошлые мировые первенства. Были плюсы, были и минусы, зачастую объединенные в едином проявлении. Но, в целом, все прошло очень неплохо, на достойном уровне: ярко, атмосферно, памятно, сенсационно, где-то порой даже эпатажно... В общем, так, как и должен проходить настоящий Мундиаль.

- Огромное спасибо вам, коллеги, что нашли время и желание, чтобы пообщаться со мной, и подвести итоги ЧМ-34!!!

Антон (Surveyor) - Да, заходите еще! Вдруг мне повезет еще куда-нибудь выйти. smile.gif

Глеб (ГаБэ) - Еще раз спасибо, что пригласил поболтать! Удачного завершения статьи!

- Антоха, ну давай теперь постараемся вместе пробиться на Чемпионат Африки-36. И там встретиться.
Глеб, ну свою часть работы мы выполнили. Теперь дело за проверкой. И не только проверяющими СЖ. Но и на зрительский интерес. Очень надеюсь, что читателям понравится наша беседа.
Всем спасибо! И, как говорится, до новых волнующих встреч!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Surveyor
сообщение 13.2.2020, 22:28
Сообщение #260


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 227
Регистрация: 1.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344397


Репутация:   162  


Цитата(BAN-76 @ 13.2.2020, 11:09) *
- Антоха, ну давай теперь постараемся вместе пробиться на Чемпионат Африки-36. И там встретиться.

Возможно это будет даже сложнее, чем на ЧМ)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 14.2.2020, 6:48
Сообщение #261


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 011
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   996  


Цитата(Surveyor @ 13.2.2020, 22:28) *
Возможно это будет даже сложнее, чем на ЧМ)

Не сложнее. На ЧМ из группы выходит только одна команда. А на ЧК сразу три из группы)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 19.5.2020, 6:38
Сообщение #262


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(Domingos-Paciencia @ 10.1.2020, 10:06) *
ну раз упоминал, значит заслужил))
исправил post-1.gif

ЛС заблокирован? Нет? Напиши свой Телеграм, если есть)))


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 14.5.2023, 15:54
Сообщение #263


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 011
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   996  


Вот тут мы плохо расстались с Андреем (maddogus).
Но жизнь, Гена, и судьба вернула нас снова уже на ЧМ-42!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 14.5.2023, 17:56
Сообщение #264


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1548  


Цитата(Баныч @ 14.5.2023, 15:54) *
Вот тут мы плохо расстались с Андреем (maddogus).
Но жизнь, Гена, и судьба вернула нас снова уже на ЧМ-42!!!

Есть время разбрасывать каменюки, есть время их собирать...


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 14.5.2023, 19:55
Сообщение #265


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 011
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   996  


Цитата(maddogus @ 14.5.2023, 18:56) *
Есть время разбрасывать каменюки, есть время их собирать...

Да, я готов их собирать)))

Сообщение отредактировал Баныч - 18.11.2023, 13:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 16 17 18
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:51
Rambler's Top100