IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ошибки и предложения по новому генератору, Все вопросы и предложения пишем сюда
QweR
сообщение 23.1.2009, 16:27
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 231
Регистрация: 28.8.2008
Россия
ИД на сайте: 217416


Все ошибки и предложения, связянные с новым генератором, — сюда.

 ! 
Предупреждение:
Пожалуйста, приводите ссылки на матчи!

 i 
Уведомление:
Звук есть, проверено. Включать его не забывайте на панели управления. Чтобы форма была, вьювер должен иметь доступ к сайту. Для этого: Меню «Сервис - Прокси - Разное». Отметьте галочку напротив пункта DownloadStuff. И не забудьте разрешить вьюверу доступ к сайту, если у вас установлен файервол. Проверить доступность сайта для вьювера можно опцией «Файл - Скачать». Если вьювер не загружает ваш матч, значит файервол режет доступ. Проверяйте настройки.


Сообщение отредактировал Den-kondak - 20.10.2009, 19:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
58 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Berg71
сообщение 14.7.2009, 22:02
Сообщение #16


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 442
Регистрация: 16.6.2007
Из: Ровно
Украина
ИД на сайте: 81451


Репутация:   36  


http://butsa.ru/xml/tour/getmatch.php?id=3019422
В конце 1-го тайма соперник вроде как забивает гол- счет становится 1-0 , но мяч не вводится с центра поля, вратарь дает пробить защитнику, но у того забирают мяч и забивают второй гол - 2-0 ...


--------------------
Менеджер Билло Боти, Мавритания-1
Род Грун ЛВК'01, Нидерланды 3-А

Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 6.8.2009, 14:05
Сообщение #17


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 797
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   846  


http://butsa.ru/matches/3058021

Каким же невероятным образом оказалось так, что команда с моралью 13 на момент матча вдруг оказалась аж на два балла сильнее на поле, а команда с моралью 19 и физой 98-99 оказалась с той же силой, что и средняя по ростеру? smile.gif


--------------------
Тренер Президент Директор клуба Харбин Гуоли (Китай-1)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 6.8.2009, 14:10
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(windsom @ 6.8.2009, 14:05) *
http://butsa.ru/matches/3058021

Каким же невероятным образом оказалось так, что команда с моралью 13 на момент матча вдруг оказалась аж на два балла сильнее на поле, а команда с моралью 19 и физой 98-99 оказалась с той же силой, что и средняя по ростеру? smile.gif

Бонус домашнего поля pardon.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариец-VD
сообщение 13.8.2009, 8:34
Сообщение #19


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 570
Регистрация: 18.1.2009
Армения
ИД на сайте: 56604


Репутация:   136  


Здравствуйте!
Можно ли исправить ошибку с игрой центральных защитников? Соперник подает в центр моей обороны, мои центральные ДРУЖНО открывают зону и перемещаются в фланги, открывают около 40метровое свободное пространство, и гол готов...И это не первый раз, и не только со мной! Что-нибудь можно сделать с этим?

Вот матч, реч идет о первом голе.
http://www.butsa.ru/matches/3036436


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tony8181
сообщение 30.8.2009, 21:52
Сообщение #20


И последние станут первыми!
Иконка группы

Сообщений: 897
Регистрация: 5.3.2008
Россия
ИД на сайте: 227713


Репутация:   42  


У меня предложение - увеличить силу влияния расстановки игроков на исход матча!
Сейчас она влияет на матч очень незначительно, по моим ощущения сильно влияют умения игроков (что правильно!) и бегунок атака-защита, а также рандом. Так вот влияние последних 2-х значений я бы уменьшил (рандом вобще почти до нуля!), а влияние расстановки увеличил! Это было бы гораздо интересней! Нельзя было бы выигрывать всех одной растановкой - соперник мог бы ее легко предугадать! Алгоритм простой: Если в атаке играют CF - выставлять в защите CD и DM, если LF, RF - выставлять LD, RD и можно усилить LWD, RWD. И наоборот если в защите у соперника центральные защитники - ставить крайних нападающих, если нет опорника - ставить 1-2 AM, если только 1 - центральный - ставить 2-3 центральных, если, например правый защитник слабый - ставить сильного левого напа. Таким образом, вероятность получить мяч и свободно пробить по воротам и забить у нападающих должна быть гораздо выше, у защитников же вероятность перехватить мяч и произвести отбор должна быть гораздо выше! В полузащите - аналогичный подход, преимущество в полузащите определяет количество атак для одной и для другой команды. Такой подход к тактике и справедливей и интересней - кто кого обманет, все понятно и прозрачно - это не "черный ящик"! А для того чтобы была возможность играть разными схемами (и следовательно чаще выигрывать) нужно иметь игроков разных позиций или тренировать совмещения, т.е. нести большие затраты, что тоже логично!
Я убежден, что такой алгоритм должен быть ключевым при выборе тактике! Но к сожелению, пока это не работает!

Сообщение отредактировал tony8181 - 30.8.2009, 21:53


--------------------
Алыкул Осмонов Киргизстан-1, Tony8181
4-кратный Чемпион страны (19, 21, 26, 33 сезон)
6-кратный Серебряный призер (20, 22, 25, 27, 28, 29 сезон)
2-х кратный обладатель Кубка 19, 32 сезона, финалист 22, 26, 27 сезона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 30.8.2009, 22:49
Сообщение #21


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 550
Регистрация: 9.9.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3898  


Цитата(tony8181 @ 30.8.2009, 21:52) *
У меня предложение - увеличить силу влияния расстановки игроков на исход матча!
Сейчас она влияет на матч очень незначительно,

Я сказал бы, даже наоборот. Конечно, при большой разнице команд по силе она не будет играть большой роли, какую ни ставь расстановку, все ясно уже до начала матча. А вот при более-менее равной силе команд она влияет даже очень значительно! Анализируя свои матчи и соперников, это видно невооруженным глазом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Димитров
сообщение 31.8.2009, 1:49
Сообщение #22


made in Donbass
Иконка группы

Сообщений: 1 981
Регистрация: 23.11.2008
Из: DonBass
Украина
ИД на сайте: 260245


Репутация:   168  


статистика с заменами вроди не совсем точно считается

по поводу
Цитата
Если в атаке играют CF - выставлять в защите CD и DM, если LF, RF - выставлять LD, RD и можно усилить LWD, RWD. И наоборот если в защите у соперника центральные защитники - ставить крайних нападающих, если нет опорника - ставить 1-2 AM, если только 1 - центральный - ставить 2-3 центральных, если, например правый защитник слабый - ставить сильного левого напа бла бла бла


подумать чисто логически. выставляешь ты против LF\RF играть LWD\RWD. это уже в корне не правильно ибо форварды играют в зоне, где должны быть LD\RD smile.gif я вообще думаю что то что ты предложил так оно есть ибо если в зоне где играет атакующий хав\нападала у тебя есть игрок оборонительного плана, то тут уже играет мастерство, профили и плотность.

уменьшение влияния рандома приведет абсолютно не к тому результату которого ты ждешь. убрать рандом\снизить влияние до минимума = убить интерес к игре ибо все будут решать голые цифры и слабые клубы будут вечно в том месте где 5-я точка опоры, а сильные всегда будут побеждать. Рандом форэва smoke.gif


--------------------
показать

а подписи то нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den-kondak
сообщение 31.8.2009, 13:39
Сообщение #23


Forza Metal
*******

Сообщений: 9 881
Регистрация: 20.8.2008
Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 248980


Репутация:   1355  


Цитата(tony8181 @ 30.8.2009, 20:52) *
У меня предложение - увеличить силу влияния расстановки игроков на исход матча!
Сейчас она влияет на матч очень незначительно

А по-моему как раз наоборот — правильно выбранная расстановка является очень важной частью и от неё серьезно зависит результат матча (как и в реальном футболе). wink.gif
Цитата(tony8181 @ 30.8.2009, 20:52) *
по моим ощущения сильно влияют умения игроков (что правильно!) и бегунок атака-защита, а также рандом. Так вот влияние последних 2-х значений я бы уменьшил (рандом вобще почти до нуля!), а влияние расстановки увеличил!

Если cнизить рандом до 0 — то какой смысл игры? В чём тогда будет определяться мастерство тренера, если сильные всегда будут выигрывать, а слабые всегда проигрывать? Какая мотивация будет у менеджеров слабых команд, если всё будет решать только сила 11-ти и нет ни малейшего шанса взять очки в матчах с сильной командой? Как тогда (если не при помощи рандома) описать всю непредсказуемость и неповторимость футбола? Ведь даже в реальном футболе регулярно встречаются случаи, когда слабая команда сенсационно обыгрывает лидера. У нас — то же самое. А вы предлагаете вообще убрать весь интерес...
Цитата(tony8181 @ 30.8.2009, 20:52) *
Это было бы гораздо интересней!

Отнюдь — всё было бы предсказуемо. Кто сильнее — тот и выграл. Какой интерес? pardon.gif
Цитата(tony8181 @ 30.8.2009, 20:52) *
Нельзя было бы выигрывать всех одной растановкой - соперник мог бы ее легко предугадать! Алгоритм простой: Если в атаке играют CF - выставлять в защите CD и DM, если LF, RF - выставлять LD, RD и можно усилить LWD, RWD. И наоборот если в защите у соперника центральные защитники - ставить крайних нападающих, если нет опорника - ставить 1-2 AM, если только 1 - центральный - ставить 2-3 центральных, если, например правый защитник слабый - ставить сильного левого напа. Таким образом, вероятность получить мяч и свободно пробить по воротам и забить у нападающих должна быть гораздо выше, у защитников же вероятность перехватить мяч и произвести отбор должна быть гораздо выше! В полузащите - аналогичный подход, преимущество в полузащите определяет количество атак для одной и для другой команды. Такой подход к тактике и справедливей и интересней - кто кого обманет, все понятно и прозрачно - это не "черный ящик"! А для того чтобы была возможность играть разными схемами (и следовательно чаще выигрывать) нужно иметь игроков разных позиций или тренировать совмещения, т.е. нести большие затраты, что тоже логично!
Я убежден, что такой алгоритм должен быть ключевым при выборе тактике! Но к сожелению, пока это не работает!

Тут Димитров уже всё расписал и я с ним согласен. Предложенный «алгоритм» не совсем верный. К тому же, повторюсь, всё это работает и сейчас. Посмотрите матчи равных команд, играющих по разной тактике и вы сами во всём убедитесь. Правильная расстановка и тактика — залог успеха. wink.gif

Сообщение отредактировал Den-kondak - 31.8.2009, 13:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wraith
сообщение 31.8.2009, 22:17
Сообщение #24


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 891
Регистрация: 6.6.2005
Россия
ИД на сайте: 12510


Репутация:   49  


Незнаю как у вас в командах, но лично у меня редко полузащитникам (центральным CM) дают бонусы. Потому что раз команда выйграла все высокие оценки идут в нападение, и в оборону (если счет например 3-0). Видно даже по матчу сгенерированному что матч тащат полузащитники, а им бонусов недают савсем даже за передачи.
Могу даже привести пример 1 из моих полузащитников и какие он получает оценки:
Беру последние 3 матча в них оценки - 5.9, 6.2, 5.4 причем матчи выйграны с крупным счетом ниодного бонусного очка игрок естественно неполучил. Если чесно я даже и непомню когда он последний раз их получал.
За 4! сезона у игрока только 10(21) стока бонуснов очков. На любой другой позиции бонусов дают в разы больше.

Теперь о предложении:
1.Предлагаю чтобы при отдыхе игрока от тренировок востанавливалась не только физа, но и усталость ( ну естественно пропорционально тому отдыху что дают игроку). Если например игроку дали отдохнуть ненапрягая на тренировку вообще то востановка физы там к примеру 0.10, если дали 10% отдыха то 0.01. А то получается игроки то отдыхают но их усталость неменяется.
2.Ввести нормальную аренду игроков из других клубов и чтобы была доступна всем менеджерам, а не только тем у кого полно команд. Ведь фактически это тотже трансфер только в конце сезона арендованый игрок возвращается в клуб. Можно сделать отдельный раздел "аренда". Теже предварительные торги, теже аукционы только разница в том что продать так игрока (ну отдать в другой клуб) можно только до конца сезона, дальше он вернется в свой клуб.
3. Ввести для параметра ЛД лишние бонусы. Такие как повышение мастерства для той линии в которой играет игрок(не только морали).
4. Повысить шанс мелких травм для игроков. Т.е щас елси травма то игрок вылетает на долгое время. Да это правильно, но в простом футболе намного больше мелких травм, а их у нас вообще нет. Например щас мелких травм поставить в 2 раза выше чем тяжелых, и время лечения 3-4 ИД (тут без операций т.к травма мелкая).
5. Повысить шанс назначения пенальти. Незнаю как у вас в чемпах я пенальти видел пока за 7 туров 11 сезона только 1 раз.
6. Наконецто отсоединить домашний стадион сборной от стадиона клуба. Т.е щас если твой стадион домашний и сборная играет тов., то твоя команда в пролете с товом. Даже если твое команда играет тов в гостях. Это очень сильно мешает и менеджерам и тренерам сборной. А все упирается в денежный расчет после матча, ну так сделайте чтобы расчет шел для сборной отдельно! Пусть у нее будут какието деньги на счету, и она их будет тратить и зарабатывать на этих стадионах, а в конце сезона они пойдут в копилку ФС.

Сообщение отредактировал Wraith - 31.8.2009, 22:25


--------------------
Главный менеджер команды ГАНГАН!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Docyk
сообщение 1.9.2009, 0:15
Сообщение #25


Тренер на пенсии
*******

Сообщений: 9 553
Регистрация: 18.8.2008
Украина
ИД на сайте: 241471


Репутация:   627  


Цитата
Если cнизить рандом до 0 — то какой смысл игры? В чём тогда будет определяться мастерство тренера, если сильные всегда будут выигрывать, а слабые всегда проигрывать? Какая мотивация будет у менеджеров слабых команд, если всё будет решать только сила 11-ти и нет ни малейшего шанса взять очки в матчах с сильной командой? Как тогда (если не при помощи рандома) описать всю непредсказуемость и неповторимость футбола?

Так разве это мастерство тренера, если выигрывает рэндом(случай). А где здесь тогда действия тренера?
Манагер может быть бестолковым, но рендом помог ему обыграть сильную команду. Где здесь его мастерство? В чем оно проявилось?


--------------------


показать
Выигранные Кубки:
Кубок Банка,КТ Единая Албания-2,Кубок Гвинейского залива,КТ Кубок Джомо Кениатта-1,КТ Северное Сияние - 4,КТ Албанский Армагеддон-1, Addis-Ababa Cup-2,Alpen Gold Cup
И не выигранные: полуфинал КБ(14сезон),финал КТ Battle in Tropical Paradise III,финал Copa Fraternidad,полуфинал КТ Северное Сияние-5,полуфинал КБ(16сезон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
younique
сообщение 1.9.2009, 16:08
Сообщение #26


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 689
Регистрация: 10.6.2008
Россия
ИД на сайте: 240364


Репутация:   76  


Добрый день.

Возможно ли ввести в игру поправочный коэффициент опыта игры в кубках/за сборную.

Например:
Игрок массой m отыгарал за карьеру несколько матчей в еврокубках. Его игра в следующей игре в кубке будет m*коэф.опыта игры в кубках. Товарищеские и ком. турниры пусть дают по 50% к кубковому опыту, а КК и КБ по 100%. Кубки континентов также по 100% или больше.

Тоже самое и про игры сборной.

Это продлит жизнь многим возрастным игрокам, у которых по причине возраста будет большой опыт игр, что даст им преимущество перед молодыми талантами. Это принесёт в Бутсу новый баланс и новые открытия (как и головные боли)!

Спасибо.


--------------------
Юронг Ф.К. (Сингапур-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den-kondak
сообщение 1.9.2009, 23:11
Сообщение #27


Forza Metal
*******

Сообщений: 9 881
Регистрация: 20.8.2008
Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 248980


Репутация:   1355  


Цитата(Docyk @ 31.8.2009, 23:15) *
Так разве это мастерство тренера, если выигрывает рэндом(случай). А где здесь тогда действия тренера?
Манагер может быть бестолковым, но рендом помог ему обыграть сильную команду. Где здесь его мастерство? В чем оно проявилось?

1. Сейчас только за счет рандома выиграть у сильной команды (как и выиграть какой-нибудь трофей) нельзя. wink.gif Чтобы победить у сильного соперника, нужна логика, усердная подготовка к матчу, использование слабых сторон соперника и т.п. и совсем чуточку везения, то есть рандома (повторюсь — всё как и в реальном футболе). wink.gif
2. Если убрать рандом, то смысл матчей неравных команд (и конкурса прогнозов, кстати, тоже smile.gif) пропадёт.
3. Поэтому фраза «Манагер может быть бестолковым, но рендом помог ему обыграть сильную команду» нелогична. Бестолковый менеджер не может обыграть сильного соперника только из-за рандома (если, конечно, менеджер-соперник не более бестолковый, чем он сам smile.gif).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fomaglzv
сообщение 2.9.2009, 8:09
Сообщение #28


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 463
Регистрация: 27.3.2009
Россия
ИД на сайте: 253918


Репутация:   310  


кубковый матч, потому и обидно.
по предматчевому раскладу я прикинул - прохожу. а по ходу матча не понимал в чем дело до травмы. тут все стало ясно - меня списали.
я понимаю проблема в том КАК вьювер подганяет игру под статистику полученную от генератора. при этом нещадно доводит зрителя до ярости, бешенства или валокардина smile.gif
генератор "сказал" счет, травмы и прочее, а вьювер все расставил. в статистике - все красиво, а вот игра...
дело то в том, что выглядит все как на экзамене за взятку: мои, значит, бьют с метра, выигрывают подборы и еще удары - вратарь все берет или мяч летит ОЧЕНЬ мимо, а команда которая "ДОЛЖНА" выиграть забивает не особо напрягаясь.
это происходит потому, что вьювер рисует ПРАВИЛЬНУЮ (это действительно так!) картинку, исходя из тактик и сил команд, но вот результативность атак - это уж как приказано свыше генератором. поэтому взяточник получает незаслуженную оценку, а тот кто заслужил получает доп вопросы и "немного не дотянул до пятерки".

если бы гене добавить хоть капельку логики, чтоб уж непонятные голы были бы после травмы, а не наоборот. а то бывало травма на 90-ой минуте, а ты сидишь и голову ломаешь - почему пропустил и не смог забить?

и еще. ведь если травмировался нападающий, то, по логике, у нас появляется только проблема забить, а исходя из падения с11 игроков на поле (с учетом замены на более слабого игрока) генератор гендальфович считает что мы обязаны проиграть, т.е. пропустить, т.е. ГЕНЕРАТОРУ ПЛЕВАТЬ НА ПРОФИЛИ, БОНУСЫ, ТАКТИКУ, ГЛАВНОЕ - ЭТО СИЛА 11 РЕБЯТ НА ПОЛЕ.

я не основываюсь только на вышеприведенном матче, много было подмеченно ранее.
и еще, как мне кажется, заложена разная логика расчетов в матчи кубковые, чемп, товы и прочие.

зы. получилось что много написал - можно было и в газету отписать smile.gif

Сообщение отредактировал fomaglzv - 2.9.2009, 8:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 2.9.2009, 10:17
Сообщение #29


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(fomaglzv @ 2.9.2009, 8:09) *
кубковый матч, потому и обидно.
по предматчевому раскладу я прикинул - прохожу. а по ходу матча не понимал в чем дело до травмы. тут все стало ясно - меня списали.
я понимаю проблема в том КАК вьювер подганяет игру под статистику полученную от генератора. при этом нещадно доводит зрителя до ярости, бешенства или валокардина smile.gif
генератор "сказал" счет, травмы и прочее, а вьювер все расставил. в статистике - все красиво, а вот игра...
дело то в том, что выглядит все как на экзамене за взятку: мои, значит, бьют с метра, выигрывают подборы и еще удары - вратарь все берет или мяч летит ОЧЕНЬ мимо, а команда которая "ДОЛЖНА" выиграть забивает не особо напрягаясь.
это происходит потому, что вьювер рисует ПРАВИЛЬНУЮ (это действительно так!) картинку, исходя из тактик и сил команд, но вот результативность атак - это уж как приказано свыше генератором. поэтому взяточник получает незаслуженную оценку, а тот кто заслужил получает доп вопросы и "немного не дотянул до пятерки".

если бы гене добавить хоть капельку логики, чтоб уж непонятные голы были бы после травмы, а не наоборот. а то бывало травма на 90-ой минуте, а ты сидишь и голову ломаешь - почему пропустил и не смог забить?

и еще. ведь если травмировался нападающий, то, по логике, у нас появляется только проблема забить, а исходя из падения с11 игроков на поле (с учетом замены на более слабого игрока) генератор гендальфович считает что мы обязаны проиграть, т.е. пропустить, т.е. ГЕНЕРАТОРУ ПЛЕВАТЬ НА ПРОФИЛИ, БОНУСЫ, ТАКТИКУ, ГЛАВНОЕ - ЭТО СИЛА 11 РЕБЯТ НА ПОЛЕ.

я не основываюсь только на вышеприведенном матче, много было подмеченно ранее.
и еще, как мне кажется, заложена разная логика расчетов в матчи кубковые, чемп, товы и прочие.

зы. получилось что много написал - можно было и в газету отписать smile.gif

Не надо это писать в газету, это неправда. )
Вьювер отображает именно процесс генерации, который состоит в просчете каждой игровой ситуации на поле.
Каждую отдельную ситуацию (обводка игрока, пас, удар по воротам и т.д.) вьювер может отобразить по разному, т.к. для правильной генерации матча достаточно только ИСХОДА ситуации - успешна была или нет. А вот выбор способа отображения успеха/неуспеха ситуации - тут могут быть глюки, не спорю. И если было рассчитано (с учетом профилей игроков, участвующих в ситуации, замечу, а не только С11), что удар по воротам голом не станет - то уже от вьювера зависит, как это отобразить. Но нам то какая разница - гола не будет в любом случае.

Сообщение отредактировал Blackfalcon - 2.9.2009, 10:18


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Docyk
сообщение 5.9.2009, 16:57
Сообщение #30


Тренер на пенсии
*******

Сообщений: 9 553
Регистрация: 18.8.2008
Украина
ИД на сайте: 241471


Репутация:   627  


Цитата(Den-kondak @ 1.9.2009, 22:11) *
Цитата(Docyk @ 31.8.2009, 23:15) *
Так разве это мастерство тренера, если выигрывает рэндом(случай). А где здесь тогда действия тренера?
Манагер может быть бестолковым, но рендом помог ему обыграть сильную команду. Где здесь его мастерство? В чем оно проявилось?

1. Сейчас только за счет рандома выиграть у сильной команды (как и выиграть какой-нибудь трофей) нельзя. wink.gif Чтобы победить у сильного соперника, нужна логика, усердная подготовка к матчу, использование слабых сторон соперника и т.п. и совсем чуточку везения, то есть рандома (повторюсь — всё как и в реальном футболе). wink.gif
2. Если убрать рандом, то смысл матчей неравных команд (и конкурса прогнозов, кстати, тоже smile.gif) пропадёт.
3. Поэтому фраза «Манагер может быть бестолковым, но рендом помог ему обыграть сильную команду» нелогична. Бестолковый менеджер не может обыграть сильного соперника только из-за рандома (если, конечно, менеджер-соперник не более бестолковый, чем он сам smile.gif).

Рэндом и мастерство тренера-это две разные вещи, хотя и взаимосвязанные.
Многие как играют. Методом тыка определили для своей команды благоприятные тактические установки, которые позволили пару раз показать хороший результат и продолжают играть этими установками пока не начнут проигрывать. Затем ищут другую тактику. Разве это мастерство тренера. В этом случае игрой управляет рэндом.
И возьмем другой вариант. Изучается соперник,его слабые и сильные стороны и т.д. Зная сильные стороны своей команды, манагер заставляет пройтись этому рэндому по слабым местам соперника и по своим сильным.
Другими словами, с помощью тактических установок, заданий игрокам и т.д. пытается заставить перемещаться мячу на поле по тем траекториям, где будут выигрываться единоборства его игроками. Т.е. манагер, проявляя свое мастерство, пытается сделать рэндом хотя-бы эпизодически управляемым.
И в этом, втором случае, уже не везение, а манагер определяет результат игры своей команды.


--------------------


показать
Выигранные Кубки:
Кубок Банка,КТ Единая Албания-2,Кубок Гвинейского залива,КТ Кубок Джомо Кениатта-1,КТ Северное Сияние - 4,КТ Албанский Армагеддон-1, Addis-Ababa Cup-2,Alpen Gold Cup
И не выигранные: полуфинал КБ(14сезон),финал КТ Battle in Tropical Paradise III,финал Copa Fraternidad,полуфинал КТ Северное Сияние-5,полуфинал КБ(16сезон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

58 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24
Rambler's Top100