IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Игровой тонус, Второй этап обсуждения
Тонус игрока
Ваше отношение к данному предложению
Мне нравится, немного доработать и можно вводить [ 75 ] ** [40.11%]
Мне нравится, но нужно серьёзно переделать [ 16 ] ** [8.56%]
Мне не нравится данное предложение [ 96 ] ** [51.34%]
Какой вариант сборов/мини-сборов Вы считаете наиболее правильным?
Вариант 1 [ 40 ] ** [21.39%]
Вариант 2 [ 13 ] ** [6.95%]
Вариант 3 [ 48 ] ** [25.67%]
Ни один из предложенных вариантов [ 86 ] ** [45.99%]
Какой вариант сборов свободных команд Вы считаете наиболее правильным?
Вариант 1 [ 39 ] ** [20.86%]
Вариант 2 [ 22 ] ** [11.76%]
Вариант 3 [ 19 ] ** [10.16%]
Вариант 4 [ 107 ] ** [57.22%]
Всего голосов: 187
  
Uran
сообщение 27.4.2015, 16:51
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

По результатам первого этапа обсуждения нововведения "игровая форма" были сделаны выводы и доработки. Прежде всего сам показатель было решено переименовать в Тонус. Кроме того, по целому ряду параметров введены опциональные варианты. Они обозначены как Вариант 1, Вариант 2 и т.д. Просьба внимательно отнестись к ним и проголосовать за один из предложенных.

Игровой тонус

1. Определение.
"Игровой тонус" - показатель игрока, изменяющийся от 0 до 100% и, наряду с основными умениями, физической готовностью и моралью, входящий в состав Расчётного Мастерства (далее РМ).

2. Влияние показателя.
Показатель "Игровой тонус" (далее просто Тонус) даёт мультипликативный вклад (является одним из множителей в формуле) в РМ.

3. Вклад показателя.
Тонуса в РМ игрока определяется по формуле 1+(Ф-50%)*K, где
Ф - значение Формы игрока
K - коэффициент, определяющий вклад Тонуса в РМ (базово принят равным 10)
Таким образом, вклад Тонуса находится в диапазоне от -5% до +5% (0,95 до 1,05). Например, Тонус 40% будет означать коэффициент 0,99 (-1,0% к РМ);
Тонус 50% - 1,00 (нет прибавки к РМ);
Тонус 80% - 1,03 (+3% к РМ).
Для сравнение вклад Морали составляет от -5,2% до +2,8%.

4. Набор Тонуса.
Игрок набирает баллы Тонуса за каждый проведённый матч по следующему принципу:
Прикрепленный файл  _____.png ( 7.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


5. Потеря Тонуса.
Каждый ИД (после генерации тура) игрок теряет 2 ед. Тонуса в независимости от того играл он, или нет.
Ниже приведены примеры изменения тонуса игрока в зависимости от разных ситуаций:
Неделя (2 тура + 2 товы) 10
Неделя (2 тура без тов) 4
Неделя (без игр) -8
ЧМ (в сборной без игр) 14
ЧМ (в сборной с играми) 42
ЧМ в клубе (КК, КБ или товы) 14
Травма на 9 дней -12
Травма 12 дней -16

6. Межсезонье.
После 84 ИД Тонус всех игроков падает до 50%.

7. Сборы.

После 84 ИД сезона и до первой тренировки следующего сезона менеджер может отправить свою команду на сборы.
Вариант 1
Сборы являются платными и могут быть трёх уровней:
1 уровень: стоимость равна призовым за 15 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 10% Тонуса
2 уровень: стоимость равна призовым за 10 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 20% Тонуса
3 уровень: стоимость равна призовым за 5 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 30% Тонуса
Вариант 2
Сборы являются платными и стоят 10 млн. гольденов
1 уровень: прибавляет всем игрокам 10% Тонуса, игроки получают 1 единицу усталости;
2 уровень: прибавляет всем игрокам 20% Тонуса, игроки получают 2 единицы усталости;
3 уровень: прибавляет всем игрокам 30% Тонуса, игроки получают 3 единицы усталости.
Вариант 3
Сборы являются платными, на них можно отправить только выбранных игроков, стоят 750 тыс. гольденов за каждого игрока.
1 уровень: прибавляет всем игрокам 10% Тонуса, игроки получают 1 единицу усталости;
2 уровень: прибавляет всем игрокам 20% Тонуса, игроки получают 2 единицы усталости;
3 уровень: прибавляет всем игрокам 30% Тонуса, игроки получают 3 единицы усталости.

8. Сборы свободных команд.
Перед стартом сезона автоматически:
Вариант 1
Получают сборы 1 уровня
Вариант 2
Получают сборы 2 уровня
Вариант 3
Получают сборы 3 уровня
Вариант 4
Не отправляются на сборы

9. Мини-сборы свободных команд.
Новый менеджер команды один раз в любой момент своего первого сезона в команде может провести мини-сборы:
Вариант 1
Минисборы являются платными и могут быть трёх уровней:
1 уровень: стоимость равна половине величине призовых за 15 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 5% Тонуса
2 уровень: стоимость равна половине величине призовых за 10 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 10% Тонуса
3 уровень: стоимость равна половине величине призовых за 5 место дивизиона, в котором будет играть команда, прибавляет всем игрокам 15% Тонуса
Вариант 2
Сборы являются платными и стоят 5 млн. гольденов
1 уровень: прибавляет всем игрокам 5% Тонуса, игроки получают 0,5 единиц усталости;
2 уровень: прибавляет всем игрокам 10% Тонуса, игроки получают 1 единицу усталости;
3 уровень: прибавляет всем игрокам 15% Тонуса, игроки получают 2 единицы усталости.
Вариант 3
Сборы являются платными, на них можно отправить только выбранных игроков, стоят 750 тыс. гольденов за каждого игрока.
1 уровень: прибавляет всем игрокам 10% Тонуса, игроки получают 1 единицу усталости;
2 уровень: прибавляет всем игрокам 20% Тонуса, игроки получают 2 единицы усталости;
3 уровень: прибавляет всем игрокам 30% Тонуса, игроки получают 3 единицы усталости.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (30 - 44)
Bonetsky
сообщение 29.4.2015, 18:47
Сообщение #31


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Пока не уберут единиц с проекта, онлайна не будет. Они нарушают весь спортивный принцип.

А еще требую вернуть рандомную генерацию талантов в ДЮСШ!

Сообщение отредактировал Bonetsky - 29.4.2015, 18:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Acer86
сообщение 29.4.2015, 19:05
Сообщение #32


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 145
Регистрация: 10.3.2015
Беларусь
ИД на сайте: 371329


Репутация:   14  


Цитата(alexs @ 29.4.2015, 19:41) *
Согласен на плюс сто пятьсот... Причём, как бы не отворачивались "контролёры" ЗБ от созданных ими же багов,
ничего не меняется. По-крайней мере, в финансово-экономической составляющей игры.
"Перенакрутки" по тактике, РМ и С11, видимо, ни к чему не приводят - нужно делать
"новые фишки" для менеджеров, спонсирующих "бесплатный" проект. Чтоб добрались до орбиты..
А для играющих 10 лет, и переставших спонсировать - "невозможно" предусмотреть банальную реконструкцию
стадиона в сторону уменьшения. Который был построен, исходя из нововведений по ЗР.
Когда команда становилась чемпионом и учавствовала в континентальных кубках..
Про систему начисления ЗП игрокам - обсуждать бессмысленно. Она такая, как есть.
Игрок в 4м дивизионе получает ЗП=игроку в 1м дивизионе.
Зачем ему развиваться, если менеджер клуба захочет сэкономить на зарплатной ведомости? ;-)
Резюме: перед введением новых переменных в уравнение, можно попробовать проанализировать адекватность существующих.
Особенно с учётом веяний, подвластных лишь времени.


Очень грамотно сказал!!
Вспомним ситуацию с тренерами... То же вроде были против, но ввели... И это съедает хорошую часть бюджета...
Есть в проекте много нюансов, которые надо исправлять, и прибавить к реальности.... Создать более реалистическую игру..

Вообще надо создать темы по изменению в игре... Те, что есть на форуме, устарели.. И многие не хотят икать и вникать в эти проблемы! Надо проводить опросы путём рассылок с ссылкми на конкретные темы...

Тонус вещь хорошая, но очень мудрено написано (формулы)... Новички не поймут. А старики не все захотят вникать. И если водить этот "ТОНУС" со всеми нюансами, как написано (сборы, игры), то тогда надо и отношение к морали изменять, а не просто отправить к психологу или вечеринку!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WBB
сообщение 29.4.2015, 19:23
Сообщение #33


Nevertheless Jose
Иконка группы

Сообщений: 10 280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 345728


Репутация:   614  


Цитата(Acer86 @ 29.4.2015, 19:05) *
Очень грамотно сказал!!
Вспомним ситуацию с тренерами... То же вроде были против, но ввели...

Справедливости ради, с тренерами было не все так однозначно:

Это интересно и даст разнообразие игре [ 433 ] ** [48.54%]
Я всё понял и мне оно очень не нравится [ 227 ] ** [25.45%]
Предложение очень сложное для моего понимания [ 184 ] ** [20.63%]
Мне всё равно, я не вникал в правила тренеров [ 48 ] ** [5.38%]


--------------------
WBB
показать

Turun Weikot()
показать
Финал КЛ - 1 (36) // Чемпион - 8 (24-25,29,31-35) + Серебро - 4 (26,28,30,36) + Бронза - 1 (27) // Кубок - 12 (22,24-26,29-36) + Финал - 1 (27) // Кубок Банка - 1 (22) + Финал - 1 (28) // 6 побед + 1 финал в КТ

FC Kariya()
показать
Победитель ЛЧ - 2 (29,31) + Финал - 1 (27) + Полуфинал - 2 (28,36) // Победитель КЛ - 1 (32) // Чемпион - 12 (22-33) + Серебро - 1 (34) + Бронза - 2 (35-36) // Кубок - 12 (21,23-33) // Кубок Банка - 1 (28) // 5 побед + 2 финала в КТ

Jose Galvez F.B.C.()
показать
Финал ЛЧ - 2 (25,31) + Полуфинал - 2 (24,30) // Полуфинал КЛ - 1 (23) // Чемпион - 10 (23-29,31,34-35) + Серебро - 4 (30,32-33,36) // Кубок - 7 (24-29, 33) + Финал - 2 (22,30) // Кубок Банка - 1 (20) // 6 побед + 2 финала в КТ

C.O. Avranku, etc.
показать
Кубок Банка - 2 (20,36) // 19 побед + 2 финала в КТ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Acer86
сообщение 29.4.2015, 19:35
Сообщение #34


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 145
Регистрация: 10.3.2015
Беларусь
ИД на сайте: 371329


Репутация:   14  



Это интересно и даст разнообразие игре [ 433 ] ** [48.54%]
Я всё понял и мне оно очень не нравится [ 227 ] ** [25.45%]
Предложение очень сложное для моего понимания [ 184 ] ** [20.63%]
Мне всё равно, я не вникал в правила тренеров [ 48 ] ** [5.38%]
[/quote]


Это официальная статистика... Но есть очень много менеджеров, которые не захотели это обсуждать и голосовать! + Новички!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 29.4.2015, 20:41
Сообщение #35


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(гомер 75 @ 29.4.2015, 15:58) *
да это действительно проблема. Если вспомнить то ее пытались решить. Так называемый баг Айзермана и баг КК они взаимосвязаны, по сути это один баг, когда в рассчет результата берется начачальная сила игроков. ...

Давайте не плодить мифов. Сила начальных составов влияет не на результат матча напрямую. Для более сильной команды вычисляется некий поправочный коэффициент, который увеличивает благоприятный исход в каждой игровой ситуации. То есть увлекшись ослабляющими заменами по счету можно так уронить расчетку, что и этот поправочный коэффициент не спасет.
ЗЫ: хотя, конечно, костыли в гене, учитывающие общую массу игроков, а не только значения конкретных скиллов, нужно убирать. Но этот влечет за собой полную перебалансировку гены, что нереально. Проще новый написать. )
По теме: изменения, влияние которых измеряется единицами процентов, практически бесполезны. Так что лично мне все равно.


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 29.4.2015, 21:42
Сообщение #36


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Blackfalcon @ 29.4.2015, 19:41) *
Давайте не плодить мифов. Сила начальных составов влияет не на результат матча напрямую. Для более сильной команды вычисляется некий поправочный коэффициент, который увеличивает благоприятный исход в каждой игровой ситуации. То есть увлекшись ослабляющими заменами по счету можно так уронить расчетку, что и этот поправочный коэффициент не спасет.
ЗЫ: хотя, конечно, костыли в гене, учитывающие общую массу игроков, а не только значения конкретных скиллов, нужно убирать. Но этот влечет за собой полную перебалансировку гены, что нереально. Проще новый написать. )
По теме: изменения, влияние которых измеряется единицами процентов, практически бесполезны. Так что лично мне все равно.

Частично согласен насчет бага, он не всегда работает, и есть меры, которые его пресекают в большинстве случаев. Но не всегда.
По поводу тонуса - хотелось бы больше добавки в КТ. Ведь опыта за КТ дают больше, чем за товарищеские.

Сообщение отредактировал simone_perotta - 29.4.2015, 21:43


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cronje
сообщение 29.4.2015, 22:09
Сообщение #37


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 625
Регистрация: 7.11.2010
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 349314


Репутация:   163  


третий вариант голосования подразумевает что это новшество введут. мне всё равно - нагромождением больше, нагромождением меньше. причём бесполезным.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 29.4.2015, 22:31
Сообщение #38


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(Uran @ 29.4.2015, 18:08) *
Все показатели берутся учётом коэфа, который подаётся на вход генератора. Сейчас в него заложены физа и мораль. Мы планируем добавить туда тонус.

Вот я и спрашиваю, что подается на вход? Один общий для всех коэффициент или 11 коэффициентов, для каждого игрока свой? В данном случае это далеко не одно и то же.


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 29.4.2015, 22:36
Сообщение #39


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(Lenz @ 29.4.2015, 22:31) *
Вот я и спрашиваю, что подается на вход? Один общий для всех коэффициент или 11 коэффициентов, для каждого игрока свой? В данном случае это далеко не одно и то же.

Естественно, для каждого игрока свой.


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 29.4.2015, 22:51
Сообщение #40


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Цитата(Blackfalcon @ 29.4.2015, 21:41) *
Давайте не плодить мифов. Сила начальных составов влияет не на результат матча напрямую. Для более сильной команды вычисляется некий поправочный коэффициент, который увеличивает благоприятный исход в каждой игровой ситуации. То есть увлекшись ослабляющими заменами по счету можно так уронить расчетку, что и этот поправочный коэффициент не спасет.
ЗЫ: хотя, конечно, костыли в гене, учитывающие общую массу игроков, а не только значения конкретных скиллов, нужно убирать. Но этот влечет за собой полную перебалансировку гены, что нереально. Проще новый написать. )
По теме: изменения, влияние которых измеряется единицами процентов, практически бесполезны. Так что лично мне все равно.

А можете объяснить для чего после гола выпускают более слабых? Какой в этом смысл?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 29.4.2015, 23:08
Сообщение #41


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(Bonetsky @ 29.4.2015, 22:51) *
А можете объяснить для чего после гола выпускают более слабых? Какой в этом смысл?

Бонусы же. Чем меньше расчетка победителя - тем больше бонусов отсыпят.
Опять же подгадить ближнему своему, загнав мораль в минус. wink.gif


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 30.4.2015, 0:22
Сообщение #42


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(Blackfalcon @ 29.4.2015, 23:36) *
Естественно, для каждого игрока свой.

тем не менее, Uran говорит о нем в единственном числе. поэтому интересно знать официальную версию


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гомер 75
сообщение 30.4.2015, 0:51
Сообщение #43


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 659
Регистрация: 11.7.2008
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 232946


Репутация:   455  


Цитата(Blackfalcon @ 29.4.2015, 19:41) *
Давайте не плодить мифов. Сила начальных составов влияет не на результат матча напрямую. Для более сильной команды вычисляется некий поправочный коэффициент, который увеличивает благоприятный исход в каждой игровой ситуации. То есть увлекшись ослабляющими заменами по счету можно так уронить расчетку, что и этот поправочный коэффициент не спасет.
ЗЫ: хотя, конечно, костыли в гене, учитывающие общую массу игроков, а не только значения конкретных скиллов, нужно убирать. Но этот влечет за собой полную перебалансировку гены, что нереально. Проще новый написать. )
По теме: изменения, влияние которых измеряется единицами процентов, практически бесполезны. Так что лично мне все равно.

я сейчас не буду спорить. Во флейме целая тема была страниц на 50, где спорили мультик мы смотрим или каждое событие на поле генерируется отдельно с учетом профилей бонусов и других параметров у каждого конкреного участника события в каждом конкретном эпизоде матча. В любом случае каждый остался при своем мнении, а админы по этому поводу не высказывались, так что действительно не будем плодить мифов.

Но факт того, что в случае удаления у команды рассчетка проседает иногда на 150 и более пунктов, а результат от этого не меняется, остается фактом. И в таких случаях мораль можно убить на 5-6 пунктов за раз. И вот чтобы этого избежать в отчете матча лучше писать расчетную силу игроков на поле на момент стартового свистка.

Сообщение отредактировал гомер 75 - 30.4.2015, 0:52


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цукертот
сообщение 30.4.2015, 0:59
Сообщение #44


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 040
Регистрация: 26.10.2012
Россия
ИД на сайте: 736


Репутация:   63  


Странно видеть, что людям не нравятся нововведения. Я обеими руками за, это разнообразит игровой процесс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fomaglzv
сообщение 30.4.2015, 9:41
Сообщение #45


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 463
Регистрация: 27.3.2009
Россия
ИД на сайте: 253918


Репутация:   310  


Цитата(Цукертот @ 30.4.2015, 0:59) *
Странно видеть, что людям не нравятся нововведения. Я обеими руками за, это разнообразит игровой процесс.

Нововведения вносят тогда, когда все работает идеально. А у нас не могут исправить давно известные ошибки с заменами, не работают ни профили, ни бонусы! Займитесь уже генератором! Хотите разнообразия ничего не делая - поменяйте хотя бы финансы. А так, сколько было изменений - все только сводится к изменению массы игрока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:10
Rambler's Top100