IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Нгаке, Пауки из Пукапуки
Пантелеймон До
сообщение 9.3.2014, 21:47
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  




Пантелеймон До, менеджер, который работает в Нгаке уже который сезон подряд, решил пустить немного зрителей в жизнь клуба. Фанаты его об этом давно просили, да и потом, клуб не так уж и плох, чтобы стесняться его показывать.

В общем, смотрим, слушаем, читаем, задаём вопросы и общаемся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
Пантелеймон До
сообщение 9.3.2014, 22:05
Сообщение #2


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


Разумеется, все мы прекрасно знаем, что по правилам русского языка иноязычные города с окончанием на гласный склонять не принято. Но тем не менее мы говорим "Пауки из Пукапуки", дабы подчеркнуть, что это наша Родина и что мы говорим на языке пукапука, а значит имеем право склонять сие название.

Ладно, с этим разобрались. Но почему же Пауки? Что ж, на это сложно ответить...
Первая версия гласит, что на островах вообще, и на наших островах также, почвы не особо плодородны Пи болотисты. А где болото, там комары, мошкара и другие насекомые. А кто их ест? Правильно, птицы. Птиц очень много на наших островах. Но кроме птиц летающими насекомыми любят полакомиться паучки, которым очень просто поймать не сильно-то зрячих мушек в свои сети.
Другая легенда утверждает, что некогда племя гигантских пауков нашло ребёнка, который чудом уцелел после кораблекрушения. Пауки воспитали дитя, как собственного сына. И был он таким ловким, сильным, умным, красивым, что сумел дать начало своему клану, женившись на девушке из местных аборигенок. А в честь своих родителей и стал называть свой клан кланом пауков.
Но скорее всего, виной всему футбол. Известная кличка Льва Яшина - чёрный паук, - частое упоминание того, что в 9-ке ворот бывает паутина, да и само слово "сетка" или "сеть" - всё вместе привело к тому, что кто-то и когда-то создал дизайн логотипа клуба - мяч, вонзающийся в паутину. И настолько приглянулся этот логотип хозяевам клуба, что сохранили они его, а вместе с ним пришло и прозвище.

Как бы там ни было, прошу любить и жаловать - Пауки из Пукапуки!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 23.3.2014, 17:02
Сообщение #3


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


Очередной - 21 - сезон команда начала не особо здорово.

Сегодня мы обсудим сложившуюся ситуацию с капитаном команды - Эвайо Дикенсоном.

И: - Эвайо, все болельщики команды, думаю, заметили, что ситуация пока что складывается не очень хорошо. Как бы вы прокомментировали это?
ЭД: - Не, ну, у нас сломали наш правый фланг. Приходится играть немного голенькой расстановкой. А мы от неё уже давно отвыкли. Вот и не можем пока нащупать верные ходы.
И: - А какая атмосфера в команде? Игроки переживают? Может, винят кого-то конкретного? Что обсуждают в раздевалке?
ЭД: - Не, ну, мы думали сперва скинуть кокос на голову тренеру. Но потом решили, что кокос - это символ другой команды. Ещё подумают, что это президент ФС лично сводит счёты, так будет беда. Так что пока мы выращиваем ядовитых пауков.
И: - Но а какие планы на сезон и на грядущие игры?
ЭД: - А мы что? Нам сказали - мы работаем. Тренер говорит, что надо побеждать. Значит, будем побеждать.
И: - Побеждать - это хорошо. Но за счёт чего? Вы только что проиграли Куру Папа, хотя и превосходили их по массе.
ЭД: - Не, ну, вы ж на отдельные игры не смотрите. Там тоже хорошая команда. А у нас разок игра не пошла - это ж не значит, что надо ставить на команде крест. Раз проиграли тут, то надо будет отработать где-то в другом месте.
И: - Спасибо, Эвайо! Надеюсь, что ваш оптимизм не только сохранится при вас, но ещё и благотворно повлияет на выступление команды в дальнейшем.
ЭД: - Да и вам спасибо. Заходите, если что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jec
сообщение 23.3.2014, 20:34
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 26 241
Регистрация: 24.12.2012
Россия
ИД на сайте: 391263


Репутация:   519  


thumbup.gif
оле, Пауки!!! не берите пример с дохлых Канареек


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 27.5.2014, 21:29
Сообщение #5


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


Неудачи Пауков надолго выбили нас, пукапукских журналистов, из паутины. Последнее интервью, которое мы брали, состоялось после игры с Куру Папа. И вот накануне ответной встречи мы снова берём интервью. Сегодня с нами поговорит Кирьяу Тауту, игрок, который пропустит этот матч из-за травмы (все остальные в суровых тренировочных условиях, их не пускают общаться с журналистами).

И: - Кирьяу, здравствуйте! Спасибо, что доползли до нас. В условиях отсутствия дорог можно было случайно и погибнуть.
КТ: - Да я и так от скуки подыхаю. У меня ж сейчас самый расцвет, мне забивать, забивать и забивать. Я ж 9 туров подряд без гола с поля не уходил. А тут травма. Досадно.
И: - И как раз об этом наш первый вопрос: кто будет забивать в ваше отсутствие, Кирьяу? Сможет ли команда отомстить, так сказать, за домашнее поражение прошлого тура?
КТ: - Забивать есть кому. Иро, думаю, что-нибудь да положит. Кулов, если игра пойдёт, может. Хэммер может выйти на поле. Если и не забьёт, то попугает. А от этого у Иро ещё шансы появятся забить. И надо надеяться, что у Ники Матароа пойдёт игра. Уж больно хорош в последние матчи.
И: - То есть вы надеетесь на успех?
КТ: - Надеемся, конечно. А смысл играть, если не надеяться? Тем более, что в нынешнем положении нам эта победа нужна, как тень пальмы в жаркий день.
И: - Ваша травма. Жалеете, что её получили? Не хотелось ли вам убить пару Канареек, когда узнали диагноз?
КТ: - Обидно, да. Но что поделать? Отдохну немного. Пусть другие себя проявят)
И: - Что-нибудь посоветуете вашим сокомандникам?
КТ: - Бить по воротам при каждой возможности. Так сказать, поиграть в хоккей. Тогда точно что-то залетит. Вратарь у них хороший, но и он не может всюду успеть, если мы будем наносить неожиданные удары.
И: - Спасибо, Кирьяу, за ваши ответы!
КТ: - До свидания! Поползу домой.

Сообщение отредактировал Пантелеймон До - 27.5.2014, 21:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 15.8.2014, 12:06
Сообщение #6


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


В минувшем сезоне Пауки играли довольно отвратно. Проиграли почти всем прямым конкурентам, часто с разгромным счётом. В новом сезоне Паукам предстоит много игр с Автосоставами. По крайней мере, так это выглядит на данный момент. Первая игра против авто состава состоялась. Удивительно то, что это была команда с менеджером. Впрочем, у Фейка был длинный сезон, они играли в стыках. Так что их менеджер заслужил небольшой отпуск. Радует, что Пауки смогли воспользоваться этой ситуацией. Не очень убедительная победа - 3:2 - порадовала болельщиков сине-чёрных в стартовом матче чемпионата. Сенсацией стало и то, что гол забил вышедший на 82 минуте на замену (гол был забит ужена 83 минуте) юный игрок Нгаке Тристрам Тарьяу. С ним мы и проведём наше интервью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 15.8.2014, 12:35
Сообщение #7


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


Интервьюер: - Добрый день, Тристрам! Спасибо, что уделили нам время.
Тристрам Тарьяу: - Здравствуйте. Для меня и самого это большая честь. В команде столько молодцов, а внимание обратили на меня.
И: - Как я понимаю, успех в первом матче не ударил вам в голову?
ТТ: - Было бы, с чего. То есть я, конечно, горд и счастлив, что мы победили и я в этом помог. Но если объективно, то это всего лишь первая игра 3-его дивизиона Островов Кука. Не лига чемпионов и не чемпионат мира. Так что пока что я трезво оцениваю ситуацию.
И: - Это похвально. И тем не менее вы забили победный гол чуть ли не первым касанием. В чём тут секрет?
ТТ: - Никакого секрета. Кирьяу Тауту отлично навесил. Я был свеж, а защитники и вратарь соперников уже набегались. Мне оставалось только не промахнуться. А это то, чего от нападающего ждут обязательно. Если вратарь спасёт команду, то он молодец. Если форвард забьёт, то он молодец. А если форвард даже в ворота не попадёт, то это его косяк.
И: - То есть вы пытались просто не накосячить, а получилось, что ещё и героем стали?
ТТ: - Да, что-то вроде того.
И: - Что ж, теперь у вас есть свои фанаты. Они, кстати, говорят, что в товарищеских играх вы хуже играете.
ТТ: - Так в товарняках я играю со старта. Я свеж, и защита соперника свежа. Пока моих навыков не хватает, чтобы рвать всех в клочья. Но тут всё удачно сложилось.
И: - Не могу не спросить о планах на сезон. И лично ваших, и команды. Чего нам ждать?
ТТ: - Команда должна побеждать во всех играх. Нет, задачи взять сто процентов очков нет. Но наиболее сильные команды дивизиона сейчас без менеджеров. Задача не уступать автосоставам есть. Что касается меня, то я должен много тренироваться и игрой в коммерческих турнирах доказать, что я достоин выходить и в чемпионате тоже. Сейчас у нас 4 нападающих. С Фейком мы играли в три форварда. При такой схеме у меня есть шанс выходить на поле. Надо добиться того, чтобы тренер доверял мне. Ведь есть много молодых ребят, которым надо давать игровое время. Если буду забивать, то буду выходить на поле. Поэтому надо забивать. Надеюсь попасть в основу сезона через 2-3.
И: - Спасибо, Тристрам. Желаем вам и нам удачи!
ТТ: - Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 15.8.2014, 18:16
Сообщение #8


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


То пусто, то густо. Второе интервью за сегодня. В Манчестере Юнайтед под 11 номером долгое время играл Райан Гиггз. У нас, увы, игроков уровня Гиггза нет. Даже уровня Янузая. Однако и в нашей команде есть свои легенды. Одной из таких легенд был Нурадин Кулов, ушедший на пенсию в конце минувшего сезона. Его номер 11 перешёл левому полузащитнику, другой звезде нашего клуба - Ники Матаора.

Интервьер: - Ники, добрый день! Скажите, что для вас значит это событие?
Ники Матароа: - Добрый день. Вот понимаете, когда киргиз является звездой куковского клуба, это о чём-то говорит. Он действительно круто играл, много забивал, был лидером долгое время. Его очень долгое время не хотели отпускать. Но вот молодые подросли, подтянулись. Он был лидером тогда, когда мы были совсем молоды. Я, Иро, Тауту, Дикенсон - мы все тянулись за ним. Надо понимать, что у нас в команде номера меняют не очень часто. Но вот сейчас произошла небольшая смена поколений. Поменяли несколько номеров, не только мне. Но есть номера, которые просто так не дают. 9, 10, 11. И, пожалуй, ещё 1. Понятно, что это номера игроков, которые ведут в атаку. Защитникам таких номеров не дают. Но и у нашего клуба политика такова, что надо забить больше, чем пропустить. Так что трепет по поводу этих номеров весьма значительный. Для меня и моей семьи это много значит. Я буду стараться изо всех сил, чтобы оправдать это доверие.
И: - Очевидно, этого от вас и ждут. Тем не менее хочется спросить вот о чём. В прошлом сезоне вы от дали значительную часть голевых пасов. А вот за сезон до этого пасы больше раздавал Сараф. Некоторые скептики полагают, что вы получили этот номер за прошлый сезон, но что нет гарантий, что в этом сезоне вы продолжите свою успешную игру.
НК: - Знаете, тут ведь нет соперничества внутри клуба. Атмосфера у нас отличная. Как показывает, например, опыт Кокосов минувшего розыгрыша, оба нападающих могут много забивать. Несколько игроков могут много пасовать. Неприятно, что мы с Сарафом оба не можем выдавать блестящие игры вместе и раз за разом. Но мы хотим, мы работаем над этим и над собой. Если я наберу меньше результативных очков в этом сезоне, но мы победим, разве это будет существенно? В команде много человек, и все они приносят пользу. Если я не забиваю, то отдаю голевые передачи. Если не голевые, то обостряющие. Или стратегические. А если не передачи, то тогда участвую в отборе. Поверьте, для меня нет проходных матчей. Я далёк от сборной Островов. Но я мечтаю туда попасть. А для этого надо выходить в дивизионы посильнее, совершенствоваться. Я уверен, что Тауту мог бы играть в сборной, но мы так и не вышли в более сильный див до сих пор. И ему этого не хватило. Но у меня ещё есть время в запасе. И я должен его использовать по максимуму.
И: - И последний вопрос, Ники. Ваша основная задача, как ни крути, доставлять передачи атаке. Кто ваш идеальный партнёр?
НК: - О, это сложный вопрос. И я расту, и они растут. Объективно, сейчас нашим лидером является Тауту. Он может пробить из безумного количества позиций. Поэтому часто надо просто хорошо на него навесить, а он всё сам сделает. Но в последнее время я чаще играю с Иро. Это решение тренера. Моя главная цель - успех команды. Раз тренер так решил, то я должен работать над взаимопониманием с Иро. Понятно, что сейчас мы отлично понимаем друг друга. Он помогает мне. Я знаю, что на него можно рассчитывать. Иногда в сложных ситуациях даже пасую вслепую: знаю, что он должен быть в нужной точке, и пасую. Раньше мне доводилось больше играть с Куловым. Там тоже были свои положительные стороны. Так что я полагаю, что это не нападающий должен быть удобен мне, а я должен быть удобен ему.
И: - С нами был новый 11 номер Пауков из Пукапука. Ждите новых интервью с игроками Нгаке. Болейте за нас, приходите на стадионы. И удачи всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пантелеймон До
сообщение 5.9.2014, 14:58
Сообщение #9


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 907
Регистрация: 24.9.2012
Беларусь
ИД на сайте: 387924


Репутация:   22  


Давно мы тут не брали интервью. Фанклуб переживает. Но есть определённые трудности: много травм. В итоге ситуация в команде непростая. Да ещё и героических побед особо нет. Однако мы решили поговорить с неформальным лидером команды, капитаном молодёжного состава, который уже закрепился и в основном составе - Романо Нгану.

И: - Добрый день, Романо. Спасибо, что уделили нам время!
РН: - Добрый день!
И: - Первый вопрос по поводу вашей нагрузки. Вы почти регулярно играете и за дубль, и за основу. Не слишком ли это для вас тяжело?
РН: - Знаете, каждый ведь, кто играет за дубль, мечтает регулярно выходить и в основной команде на поле. А уж что касается меня, то если я выхожу, то на весь матч. Позиция у меня такая. Так что это честь, что мне доверяют. Но, конечно, усталость накапливается. Вон, менеджер решил на последние две игры коммерческого турнира дать мне отдохнуть. Обидно, что в обоих матчах команда пропускала решающий гол под завязку матча. Постоянно думаешь, что если бы был на поле, то спас бы. Но, разумеется, регулярный чемпионат важнее. И надо беречь силы. Было бы обидно сорваться и сломаться. Тем более что у нас и так ребята сейчас попадают в лазарет на долгое время, нам их не хватает.
И: - И об этом наш второй вопрос. Вы выполняете большой объём работы. Вы - признанный лидер дубля, но пока Эвайо Дикенсон две недели был травмирован, роль капитана в основной команде выполнял его тёзка Эвайо Тоу. Как по-вашему, в чём причина? Почему вам не отдали повязку?
РН: - Именем не вышел. Только Эвайо может быть капитаном)))) Шучу. Просто дело в том, что на тот момент у меня было мало игр в основе. А это совсем другой уровень, совсем другая игра. Сложно быть дирижёром, когда сам ещё толком не соображаешь, что и как. А Тоу - один из самых опытных игроков команды. Так что тут нет ничего удивительного. Впрочем, открою вам секрет, менеджер обсуждал со мной вопрос капитанства. И сказал, что если продолжу так играть, то никуда эта повязка от меня не денется)
И: - Замечательно. Теперь об игре. Не вашей лично, а общекомандной. Уже есть два поражения. Как же так?
РН: - Трудно сказать. Вот просто не пошла игра в матче с Криминалс. Моментов толком не было. Проиграли по счёту меньше, чем по самой игре. Что касается Валеланги, то там нам мы просто не ожидали, мне кажется, напора. Исправимся. В целом, настроение в команде хорошее. Эти два поражения досадны, но не критичны. Впереди важная игра с Матаора Рек, нет времени рефлексировать.
И: - Что ж, тогда удачи вам!
РН: - Спасибо, пойду готовиться к матчу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kyllek
сообщение 3.5.2021, 0:05
Сообщение #10


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 179
Регистрация: 11.7.2008
Россия
ИД на сайте: 210803


Репутация:   11  


.

Сообщение отредактировал kyllek - 3.5.2021, 0:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:44
Rambler's Top100