IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> БАЙКИ, (только реальные истории)
berserk sea
сообщение 2.11.2018, 21:00
Сообщение #1

...."The Beatles"....
Иконка группы

Из: Одесса
Словакия
ИД на сайте: 337176

Б А Й К И
только реальные истории

Сообщение отредактировал berserk sea - 3.11.2018, 18:46

--------------------
"Чудес не бывает" (И.В.Сталин)

Go to the top of the page

+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (45 - 49)
ADAMYCH
сообщение 8.5.2019, 23:06
Сообщение #46

УКРОП
Иконка группы

Из: ЛЬВІВ
Украина
ИД на сайте: 312214

Цитата(Hedonizmbot @ 6.5.2019, 10:43) *
он в Баку родился, тогда прощаю))))

Тады был СеРеСер. laugh.gif А вот это не оспоримо. Его родители — известные в Белоруссии и в стране тренеры.

--------------------
СОТРУДНИК КОО ЕВРОПА

ПЕРСЕПОЛИС. ТОРПЕДО ЗАПОРОЖЬЕ.

Президент ФС ХОРВАТИИ

+Quote Post
Белена
сообщение 11.5.2019, 23:55
Сообщение #47

Белый вождь
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Португалия
ИД на сайте: 424

Цитата(ADAMYCH @ 8.5.2019, 21:06) *
Тады был СеРеСер. laugh.gif ...

Кто-то тогда жил в "Сре", а кто-то жил в великой державе. facepalm.gif р

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Интерспорт-Арома(Молдавия)
"Я солдат. Солдат забытой Богом страны.. ."

+Quote Post
ГаБэ
сообщение 12.5.2019, 1:17
Сообщение #48

Не знаю, что тут написать...
Иконка группы

Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849

Попробую составить конкуренцию армейским байкам Берсерка...)

Было это в 2002-м году, когда Ваш покорный слуга зелёным лейтенантом прибыл отдать свой сыновний гражданский долг родному Отечеству, в артиллерийский полк 2 гв. МСД (более известной, как Таманская). И попал ко мне во взвод в осенний призыв того же года дивный мальчуган - Коля Тимофеев, чуваш по национальности. Собственно, уточнение национальности было бы не столь значительным, т.к. на вид Коля выглядел вполне по-рязански, просто представители этой народности, как я предполагаю, в основной массе своей достаточно низкорослые. А Коля, похоже, был чемпионом даже среди них - 154 см. в шапке. Насколько помню, с ростом ниже 150-ти в армию не брали, так что бедняге не хватило каких-то сантиметров, чтобы вполне официально откосить. Плюс, дело там было не в одном только росте, лицо этому росту тоже вполне соответствовало. Ни дать ни взять - пятиклассник.
Забегая вперед, скажу, что ближе к дембелю, когда Коля уже основательно возмужал, закабанел и, согласно сроку службы, обнаглел, я ловил его из самоволки в экстравагантном виде: с ранцем и в детской шапочке с помпоном. После короткого допроса с пристрастием, Коля вынужден был признаться, что он уже пару раз гонял в таком в виде в Москву к каким-то своим родственникам, ибо это совершенно безопасно, т.к. любой блюститель порядка или патруль принимает его за школьника и не приматывается с требованием предъявить документы или увольняшку.
Но не суть... В общем, только-только Колю приодели, поставили в строй, прослужил он без году неделя, как попал сразу на окружной строевой смотр. Все как положено. Полк подняли по тревоге, получили оружие и с вещмешками построились на плацу. Принимал смотр зам. командующего РВиА МВО, некто полковник Семёнов. "Каракуль", жесткие усики, недовольно шевелящиеся на упитанном красном лице, щеки на погонах, пузико... В общем, мужчина серьезный. А для столь юного рекрута, как Николай - и вовсе опасный персонаж, по важности сравнимый разве что с Главкомом. Что там Коля! Даже я, оценив всю важность момента, слегка занервничал, заметив, что на моем противогазе отсутствует бирка. Правда, вскоре мы с еще одним взводным уже сотрясались в беззвучной истерике, когда увидели на противогазе стоящего впереди комбата бирку: "Ефрейтор Молодкина". Ну, а бедный Коля, по мере приближения к нему страшного полковника, и вовсе впал в ступор. "Каракуль" двигался вдоль строя полка, проверял содержание вещмешков и офицерских сумок, на предмет нахождения в них карандашей всех положенных цветов, курвиметра и циркуля-измерителя, задавал традиционные вопросы, требующие столь же стандартных ответов: представиться и сообщить, что "жалоб и заявлений не имеешь". И так, медленно, но верно, добрался наконец и до нашего героя. После строгого вопросительного взгляда полкана из округа Коля обалдел окончательно, ибо таких важных "птиц" до этого видел только по телевизору, выпучил глаза, открыл рот и так и застыл. Наконец, после продолжительной мхатовской паузы, бедняга все же собрался и смог пискнуть: "Тимофеев!". Страшный полковник не растерялся, неожиданно улыбнулся, и, протягивая Коле руку в кожаной перчатке, пробасил: "Семёнов!". В строю, у слышавших этот короткий диалог, от смеха свело челюсти.
Позже, когда выезжали на полигон на стрельбы, я имел еще несколько возможностей оценить своеобразное чувство юмора товарища Семёнова. Любил он залезть на бруствер окопа с биноклем и выдать что-нибудь, вроде: "Неприятельские танки приближались. Русские артиллеристы плотнее сжимали ягодицы..." или "Вижу неприятельский танк - "Абрамс-М1", водитель - Джон Спидфайер. Огонь!" и т.п.

--------------------

+Quote Post
Белена
сообщение 12.5.2019, 16:39
Сообщение #49

Белый вождь
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Португалия
ИД на сайте: 424

Кто в армии служил , тот в цирке не смеется! post-1.gif

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Интерспорт-Арома(Молдавия)
"Я солдат. Солдат забытой Богом страны.. ."

+Quote Post
Hedonizmbot
сообщение 27.5.2019, 18:37
Сообщение #50

Жыве Беларусь!
Иконка группы

Из: г.Маладзечна, Беларусь
Беларусь
ИД на сайте: 285233

Байка, не байка, но быль, промежуточный финал которой произошёл сегодня.

Как-то так повелось, что в последние лет 7-8 и я лично, и мои коллеги, и фирма, на которой работаю, помогаем бездомным животным. В офисе - подкармливаем; передаем обрезки ковролина в приюты; просто оказываем финансовую помощь в стерилизации.

И вот с месяц тому, гуляя по парку, обнаружил там кошку. Абсолютно домашнюю и легко идущую на руки. К сожалению, недолгая жизнь на улице, уже успела наложить свой отпечаток в виде травмы правого глаза. К себе на передержку забрать не мог, потому что моя кошка не принимает себеподобных - возможно, из-за глухоты, а, возможно, из-за характера. Посты в соцсетях с просьбой забрать кошку себе, привели лишь к одному звонку и к одному "просмотру". Но наверное людей испугал глаз и они не согласились приютить животное.

Так и появилась традиция 2 раза в день навещать подопечную с едой и водой. Благо, кошка устроилась в районе водосточной трубы, что обеспечило ей относительную безопасность от неадекватных людей и собак.

Сегодня утром её не было. В обед, с кормом и водой, повторил свою попытку. Но в районе "кошачей норы" сидела на скамейке пожилая пара. Я устроился рядом и стал с нетерпением и некоторым раздражением ждать их ухода, думая, что они могут её спугнуть. Прошло минут 20. Появилась третья женщина и начала...звать кошку. Мы разговорились, оказалось, что она тоже ее периодически подкармливает. И тут оживилась пожилая пара. Говорят, что сидят тут уже около двух часов и всё по той же причине: найти и покормить бедное животное) Мужчина сказал, что ходит на это место каждое утро уже около двух недель.

Стало как-то смешно и легко.

У этого мира есть еще шанс)

Вот, кстати, виновница этого рассказа:

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic