IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> Футбольный Союз Норвегии

> Анализ команды, Разбор полётов
liverpool_fc
сообщение 25.1.2012, 18:23
Сообщение #1

За просмотром вьювера
Иконка группы

Из: обретатель
Беларусь
ИД на сайте: 85194

АНАЛИЗ КОМАНДЫ

показать

Не знаю точно, откуда пришла идея, но она достаточно неплохо была реализовано в прошлом сезоне в Свазиленде. Цель этой темы: выявление тактических и стратегических ошибок в развитии своей команды, помощь и обсуждение команды другими тренерами нашего ФС. А по сути: помощь друг другу. Суть заключается в следующем: менеджер представляет свой клуб (по примеру приведенному ниже), а другие участники форума, анализируя клуб, составляют своё мнение о состоянии команды, правильности пути развития, высказывают свои замечания, пожелания, восхищения и т.д. =) Форма общения абсолютно произвольная, и менеджер, представляющий свою команду, может вступать в дискуссию и отвечать на какие-либо вопросы. Уверен, эта тема будет полезна новичкам в игре, однако, по своему опыту, скажу, что и опытным игрокам это может быть интересно. Зачастую "замыленным глазом" не всегда заметишь тот или иной просчет, и именно свежий взгляд со стороны - и есть основная "фишка" данной темы. Хочу сразу успокоить: целью является не линчевание менеджера и его команды, а как раз-таки совсем противоположное - повышение интереса к игре и помощь друг другу.

Фух, что-то официальное и непонятное накалякал выше) Надеюсь, ближе к делу станет ясней=) А проходить всё это будет так: менеджеры, желающие поучаствовать, оставляют в теме заявки на свои команды (желательно со ссылкой на ростер). Дабы не создавать громоздких очередей (если таковые вообще будут=), очередь будет составляться по три команды. На "осмотр" одной команды отводится 3-5 дней (как пойдёт). Далее запись будет закрыта и открыта после "осмотра" этих команд.

Представлять свой клуб можно примерно по следующему примеру:
Название команды: непосредственно название, дивизион и ссылка на ростер
Финансовое положение: деньги на счету (с учетом товара), вклады/кредиты... хотя бы примерно, чтобы иметь представление)
ДЮСШ: пару слов по своему ДЮСШ и пути её развития (желательна ссылка)
Основной состав: также пару слов.. желательно указывать силу 11 (кто хочет, может и другие показатели) икакой-то комментарий
Стратегия развития и планы на будущее: тут уже каждый пишет о своём. а именно планы на сезон, два-три сезона и главное как это всё должно осуществиться =)

Форма примерная и Вы можете представлять свою команду по-другому. Главное, чтобы это было понятно другим менеджерам.

Ну вот, как-то так. Надеюсь, хоть кому-то будет интересно) В общем-то, запись открыта. Желающих прошу в кабинет)) Если будут какие-либо вопросы, думаю получится ответить по ходу дела. Поехали!

Да, сейчас оставляем только заявки, мол я учевствую и команда со ссылкой. Представление своей команеды будет позже, когда сформируется очередь.

Список команд:
1. Ларвик - готово
2. Нотодден - готово
3. Левангер - готово
-----
1. Фолло - готово
2. Хьельсос - готово
3. Вердаль - готово
-----
1. Осло Эст - готово
2. Люнгдал - готово
3. Меркантиле - готово
-----
1. Релинген - готово
2. Клепп - на осмотре
3. Нюбергсунд

Предварительная запись:
1. Мёльде

Restart!!!!

1. Люнгдал
2. Брюне
3. Атлетико Рентиволь (Андорра)
4. Квик Халден
5. Илвес (Финляндия) (заявка принята по телефону)))))))))))))))
6. Му Идреттслаг
7. Одд Гренланд
8. Буде-Глимт
9. Мосс
10. Викинг
11. ФК Левангер
12. Эрн
13. Хьельсос
14. Лиллестрем

Сообщение отредактировал nightfly13 - 10.8.2015, 23:15

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Лысый_1980
сообщение 27.1.2012, 15:25
Сообщение #16

Повелитель пива
Иконка группы

Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 241636

вставлю свои пять копеек по Лаврику, менеджеру огромный респект за создание такой команды, все идеально создано, особенно радует безболезненная смена поколений (когда придет время), а так же нацеленность на профильность (сам сторонник этой стратегии), так остается пожелать удачи Александру и ждем в следующем году уже в первом диве

--------------------

+Quote Post
tankist513
сообщение 29.1.2012, 20:11
Сообщение #17

Играет за сборную
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 346031

ну взгляд со стороны не лишним будет http://www.butsa.ru/roster/kje/

+Quote Post
liverpool_fc
сообщение 29.1.2012, 21:41
Сообщение #18

За просмотром вьювера
Иконка группы

Беларусь

Думаю, ещё завтрашний день для желающих высказаться по Ларвику, и со вторника переходим к следующей команде - Нотодден.

--------------------

+Quote Post
nightfly13
сообщение 30.1.2012, 9:16
Сообщение #19

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 360006

Как и обещал более подробный разбор команды Ларвик:

1. Вратарская линия: вопросов никаках не возникает, так как основной вратарь прослужить ещё может в течените 2-3 сезонов, плюс ко всему готовится достойная смена.
2. Защитная линия:
2.1 Плюсы: профильная прокачка, смена поколений пройдёт без проблем, текущие игроки могут прослужить 2-3 сезона.
2.2 Минусы: на мой взгляд, все центральные, вариативность тактики минимальны. 3 защитника в центре (3-4-3, 3-5-2). Хоть и высказывалось, что 5 в защите, но DM я к защите не причисляю
3. Полузащита: вопросов не возникает, опять же, традиционная для менеджера профильная прокачка, 2-3 сезона ветераны ещё могут послужить, с учётом, что будут качаться минималки, резерва особого нет, но думаю финансовая составляющая будущих трансфером менеджеру проблемой не станет. Лично для меня, то не стал бы продавать молодого левого крайнего...
4. Нападаение: не самая сильная линия в команде, но и время подкачаться ещё есть, тем более профили хорошо прокачены и могут за счёт профилей выигрывать единоборства.

По финансам, то тут полный порядок, с учетом кредита и вклада плюс 200 млн. Зарплатная ведомость 4.5 млн считаю для лидера дивизиона и одного из претендентов на победу хорошей.

Инфраструктура клуба постоянно ремонтируется, а вот стадиончик я бы расширил. 54000 маловато.

Вот собственно мой взгляд на данный клуб. Перспективный с запасом прочности, но по тактике вариативность небольшая. Тем не менее крепкий и сильный клуб.

--------------------

+Quote Post
Poloz
сообщение 30.1.2012, 10:07
Сообщение #20

Играет за сборную

Россия
ИД на сайте: 265166

Цитата(nightfly13 @ 30.1.2012, 9:16) *
Как и обещал более подробный разбор команды Ларвик:

2. Защитная линия:
2.1 Плюсы: профильная прокачка, смена поколений пройдёт без проблем, текущие игроки могут прослужить 2-3 сезона.
2.2 Минусы: на мой взгляд, все центральные, вариативность тактики минимальны. 3 защитника в центре (3-4-3, 3-5-2). Хоть и высказывалось, что 5 в защите, но DM я к защите не причисляю
3. Полузащита: вопросов не возникает, опять же, традиционная для менеджера профильная прокачка, 2-3 сезона ветераны ещё могут послужить, с учётом, что будут качаться минималки, резерва особого нет, но думаю финансовая составляющая будущих трансфером менеджеру проблемой не станет. Лично для меня, то не стал бы продавать молодого левого крайнего...
4. Нападаение: не самая сильная линия в команде, но и время подкачаться ещё есть, тем более профили хорошо прокачены и могут за счёт профилей выигрывать единоборства.

По финансам, то тут полный порядок, с учетом кредита и вклада плюс 200 млн. Зарплатная ведомость 4.5 млн считаю для лидера дивизиона и одного из претендентов на победу хорошей.

Инфраструктура клуба постоянно ремонтируется, а вот стадиончик я бы расширил. 54000 маловато.

По защите:
Не вижу смысла играть с крайними защитниками. Они хороши против команд где играют LF и RF, но их используют редко, а против центральных они частенько выпадают из игры.
По полузащите:
Один игрок на замену растет, через сезон-два будет бегать уже в основе. Пока не вижу кем заменить RM, но это терпит, игрок еще сезона 3 отыграет.
Левого крайнего продаю с целью дальнейшего усиления защитной линии, так как там играет 25-летний игрок (самый слабый из 11).
По нападению:
Думаю они справяться smile.gif
Стадион, конечно не помешало бы расширить, но денег жалко. А в свете того, что я планирую в след сезоне играть в 1 диве, то большого з/р не ожидается. Оставим расширение до лучших времен smile.gif

Сообщение отредактировал Poloz - 30.1.2012, 10:09

--------------------

Менеджер команд:
Аль-Ярмук Хама (Сирия-2)
Моаула (Самоа-2)
Ларвик (Норвегия-1)
Эбедей ФК (Нигерия-2)
Хамрун Спартанс (Мальта-1)

+Quote Post
nightfly13
сообщение 30.1.2012, 13:00
Сообщение #21

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(Poloz @ 30.1.2012, 10:07) *
По защите:
Не вижу смысла играть с крайними защитниками. Они хороши против команд где играют LF и RF, но их используют редко, а против центральных они частенько выпадают из игры.

Ну частенько они крайних хавов соперника встречают. Против 4-4-2 лучше так играть, хотя очень часто стал замечать, что 2-6-2 используют против 2-х центров в нападении...

--------------------

+Quote Post
liverpool_fc
сообщение 30.1.2012, 23:20
Сообщение #22

За просмотром вьювера
Иконка группы

Беларусь

Цитата(Poloz @ 30.1.2012, 9:07) *
По защите:

Соглашусь, но не до конца. Да, наиболее эффективны фланги против Рф и Лф, но такие сейчас по-моему в диковинку. Это лишь небольшое преимущество. И всё же. Среди преимуществ фланговых защитников я вижу ещё два плюса: 1) 3 центрдефа не плохо закрывают фланг, но всё же это не настолько надежно, особенно когда против тебя играет соперник с очень сильными флангами. Если давать пространство для маневра таким вингерам, они запросто могут сделать игру. Далее, не забываем про амплуа Рв и Лв - тоже "плюсик", хоть и так же редкий. 2) при правильной настройке ползунков, в обороне в полной мере могут учавствовать все 4 дефа. Т.е. фланговые защи могут быть вполне эффективны даже против Ам/3 центрфорвардов, содавая таким образом численное преимущество. Ну это так, если потеоритизировать) Всё имхо, конеш.

--------------------

+Quote Post
liverpool_fc
сообщение 1.2.2012, 14:18
Сообщение #23

За просмотром вьювера
Иконка группы

Беларусь

Спасибо всем отписавшимся по Лаврику. Идём дальше. Bers777, представляй свою команду.

--------------------

+Quote Post
bers777
сообщение 2.2.2012, 10:27
Сообщение #24

Смотрит футбол по ТВ
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 375753

Начну пожалуй.
Нотодден Норвегия 4Б http://www.butsa.ru/roster/nut/
Деньжат в данный момент немного 4млн на счету, и 7,500 в магазине
В ДЮСШ http://www.butsa.ru/xml/school/roster.php?id=4342 в данный момент находятся 2 игрока по 16 лет , один качает талант, другой профиль, и еще один 17летний переведен в основу ,т.к он докачал 9 талант.
В основе в данный момент находится 21 игрок, в основном молодежь, два молодых с талантом 9,так что что с оптимизмом смотрю на развитие команды,
в этом сезоне за недорого был приобретен 32летний нападающий для усиления команды прямо сейчас, думаю полтора сезона он мне очень поможет
К сожалению продать никого не могу, т.к трансфер статус 2, а так хотелось бы выставить на трансфер 3 игроков, и купить для укрепления команды игроков постарше по одному в каждую линию
Естественно хотел бы расширить стадион, но пока это только мечты
Играю в основном по схеме 3-4-3
Сила 11 лучших -124.8
Сила команды 111.4

Ну как то так

+Quote Post
Лысый_1980
сообщение 2.2.2012, 17:14
Сообщение #25

Повелитель пива
Иконка группы

Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 241636

пробежав беглым взглядом по команде, сразу бросается в глаза наличие двух равноценных составов, хотя я бы разбавил его продав пару-тройку (как того и хочет мен) молодых, желательно не норвежской национальности)))) и деньги появятся да и усилится можно будет несколькими игроками повыше массой, или набраться терпения и ждать, но в любом случае когда все наберут массу, все равно кто-то будет лишний) всех же не поставишь в состав. Атак можно чутка продать, купить более сильных, чтобы масса не падала и взять пару веников, для экономии, но опять таки надо, тогда решать что-то с трансферным статусом, а за этим надо к презу.

--------------------

+Quote Post
mirco
сообщение 2.2.2012, 19:53
Сообщение #26

не страшно если ты один,страшно если ты ноль..
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 284991

покупка вип и вопрос трансферного статуса отпадает

--------------------
..
показать

+Quote Post
liverpool_fc
сообщение 3.2.2012, 14:18
Сообщение #27

За просмотром вьювера
Иконка группы

Беларусь

Прошу всех активных менеджеров не проходить мимо темы. Как говорится, лишь в споре (в нашем случае - в добром диалоге) рождается истина. Своё мнение оставлю вечером. Но время ещё есть - минимум до понедельника "осматриваем" Нотодден)

Сообщение отредактировал liverpool_fc - 3.2.2012, 14:23

--------------------

+Quote Post
nightfly13
сообщение 3.2.2012, 17:29
Сообщение #28

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Завтра более подробно рассмотрю, но пока вставлю первое, что бросилось в глаза:
1. Команда готовится на перспективу, а значит не стоило приобретать старенького нападающего, а возможно ещё 25 и 26 летних игроков продать позже - получим почти 800000 экономии. Трансферный статус 1 станет позже, либо ВИП покупать.
2. А второе... Пока не будет второго - лучше завтра подробно распишу))))

--------------------

+Quote Post
nightfly13
сообщение 5.2.2012, 11:29
Сообщение #29

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

1. Вратарская линия - один вратарь, в принципе особо и не нужен второй. Травмы редко у них бывают, да и его мастерство маленькое. То есть при сильном нападении соперника выручать будет редко.
2. Защитники. Основное - профильная прокачка, это считаю плюсом. Если в основном 3-4-3 играет менеджер, то при получении статуса 1, кого-то продал из линии, наверно защитника из Сан-Марино.
3. Полузащита. Крайним полузащитникам прокачал бы получше профиля, прием, дриблинг... А так, думаю нужно с кем-то расстаться, так как подрастут и кушать будут хотеть больше. Все более менее равноценные, а это не выгодно.
4. Нападение. В основном все прокачены по минималкам, не очень выгодно, как с игровой, так и с финансовой стороны. Да и парочку игроков считаю лишними. 32-летний нападающий послужить может хоть и 3 сезона, но сейчас он в массе терять будет ой-ой-ой.

Финансы: для экономии сейчас уволил бы из персонала врача-3 (да, могут быть травмы, но задачи выхода нет, т.е. не критична будет потеря) и скаута-3 (сейчас совсем не нужен, ибо покупать не стоит сейчас) итого + 480 тысяч в неделю к финансам.

В целом перспективы есть, но думаю стоит прикинуть финансовую составляющую...

--------------------

+Quote Post
liverpool_fc
сообщение 6.2.2012, 12:43
Сообщение #30

За просмотром вьювера
Иконка группы

Беларусь

Прошу прощения за задержку. Просто чумачечные на события получились выходные. Но лучше поздно, чем никогда.

Итак, поехали. Нотодден. Команда вторая снизу по силе в дивизионе, но в таблице уверенно идет в серединке с перспективой борьбы за места выше 10. Очень даже не плохо. Бросается в глаза количество забитых и пропущенных мячей. Оба показателя выше среднего. Болельщики на матчах не скучают - это факт) Но есть над чем подумать. Много забитых - это хорошо, факт, что тройка мастеровитых напов не зря едят свой хлеб. А вот над больших кол-вом пропущенных стоить подумать. Возможно стоить примерить схему с 4 защами. Хотя вся защитная линия талантлива и молода, следовательно ещё не успела "обрасти" массой. Вопрос времени.

С деньгами в клубе норма. Кредитов нет, на товар хватает. Хорошо. Но нет свободных средств на транферы/вклады. С другой стороны, у клуба имеются дорогостоящие активы в виде игроков) Значит дело поправимое, главное с умом подойти) Инфраструктура необходимая есть, ремонт проводится регулярно. Единственное, как уже отмечали выше, желательно расширить стадион. Поэтому первые появившиеся средства я бы пустил именно на это. Хотя бы до 50 тыс.

Вообще, команда интересная. Целая плеяда молодых и талантливых игроков. Команда на перспективу. С ДЮСШ все в порядке, единственное, я бы в след. сезоне набрал бы побольше игроков. Я не сторонник держать в ДЮСШ лишь 2 игроков. Хотя острой необходимости в молодых кадрах в команде нет. Укомплектована и так выше крыши) В прямом смысле) Понятно, что тренер ожидается необходимый трансферный статус, поэтому здесь замечаний нет - уверен, Андрей знает, что делать. Единственное, я бы посоветовал подумать ещё раз над стратегией развития клуба. Это на счет идеи покупки мастеровитых, но не молодых игроков. Понимаю, что хочется, чтобы клуб уже сейчас боролся за выход в дивизион выше. Однако это может вылиться в итоге в нерациональную трату средств, коих и без того не много. У команды уже есть "лицо" - молодое и перспективное. Лично я бы запасался терпением и делал ставку на них, по ходу дела накапливая гольдены на будущее. Кстати, именно так я и делаю второй своей командой в Свазиленде (она по сути такая же=). Однако и твой вариант ошибкой никак назвать нельзя. Вполне возможно, что "сыграет" именно он и клуб получит только пользу. Поэтому здесь я как бы на правах совета, решение за менеджером.

Ещё. Смущает насыщенность совмещений. Тут и рвд, и лвд и несколько дублирующихся. Ну, это привет от предыдущих тренеров, я так понимаю. А может и нет) Что ж, вариативности добавляет, да и с учетом обещанного перерасчета з/п игроков со совмещениями делает и вовсе полезным. Ну и на последок все же ещё побурчу) Это по пооду твоего ветерана-нападающего. Конечно, трудно недооценить ту пользу, которую он приносит для клуба. Да вот и зп немалую есть + занимает место на поле для наигрывания кого-нибудь из молодых нападающих. Тем более, что его КПД ни в этом, ни в следующем сезоне ощутимой пользы не принесет. Команда-то молодая, а он в одиночку её не вытянет. Если, конечн же, не закупать ещё таких же. Но здесь опять момент: на какие деньги? Кредит? Тут я точно против)) От продажи талантов? Тут как бы тоже не за)) Ну, пара талантом и так будет продана, а вот траты вырученных средст на веников - против)) Но это опять возвращаясь к написанному в абзаце выше - решение за тренером. При правильно проводимой политике возможен и такой вариант.

Ну, в целом пока всё. Позже может ещё чего увижу, а то на работе мешают) Команда мне нравится, у самого такая же)) Ну, своё видение дальнейшего развития озвучил. На правах совета)

Сообщение отредактировал liverpool_fc - 6.2.2012, 13:00

--------------------

+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic