IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Группа G, Шри-Ланка, Фареры, Конго, Сент-Винсент и Гренадины
sherlok93
сообщение 1.2.2018, 23:51
Сообщение #1


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 594
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   936  




1 тур, 03.04.2018

стадион "Коту Перейра"
Шри-Ланка - Фареры

1 тур, 03.04.2018

стадион "Пласидо Адералдо Кастело"
Конго - Сент-Винсент и Гренадины

2 тур, 05.04.2018

стадион "Коту Перейра"
Шри-Ланка - Конго

2 тур, 05.04.2018

стадион "Пласидо Адералдо Кастело"
Сент-Винсент и Гренадины - Фареры

3 тур, 07.04.2018

стадион "Коту Перейра"
Сент-Винсент и Гренадины - Шри-Ланка

3 тур, 07.04.2018

стадион "Пласидо Адералдо Кастело"
Фареры - Конго


Сообщение отредактировал sherlok93 - 13.2.2018, 23:41


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Шотландия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
ORION_10
сообщение 3.4.2018, 20:19
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Перед началом мундиаля мне удалось задать несколько вопросов тренерам сборных представляющих квартет G.

Фареры



Тренер - BVB 09 Dortmund

Какие задачи стоят перед сборной на ЧМ?
Идеальный вариант - победить. Но до идеала нам ох как далеко. Выход в плей-офф -нормально. А там как судьба скажет.

В команду вызваны сильнейшие игроки?
Фактически все, как можно на чемпионат мира не брать сильнейших или везти туристов?

В расположении сборной два игрока, а именно основных Cd имеют серьезные повреждения. Как такое вышло? Ваше упущение?
Травмировались они, допустим, не в сборной,так что упущение не мое. А если это о том, что они в составе, так они же два сильнейших. У них потенциально есть возможность сыграть.

Почему не был вызван Мор Ленданберг?
До последнего сомневался. Конфликта у нас с ним нет, как у некоторых тренеров с Денисовым laugh.gif . Но брать в сборную парня с слабой моралью (11)... Пусть он и 171. Нет, лучше 162 с моралью 20. Мое мнение.

Что думаете о соперниках? Их сильные и слабые стороны.
Соперники хорошие. Интересные. Говорю не об игроках,а о тренерах. Все "динозавры", играют давно, всякое видали, так что удивить их нелегко. Проверим, кто окажется фартовей.

Какой тактикой планируеште играть? Будет какая-то базовая схема, которой будете придерживаться в трех матчах?
Базовая есть. Она просматривается, если глянуть на наш состав, так что особого секрета тут нет. Но как говорится в одном анекдоте - но есть нюанс...

Если углубиться в цифры, то получается что у Фарер самая слабая линия атаки в группе. Что можете сказать на этот счет?
Знаете, на этапе отбора она была еще слабее, так что здесь мы подросли. Так что не все так плохо.

Прошу сказать по строчке-два в адрес каждого соперника, дабы позлить тренера в преддверии игр.
Злить не люблю, я добродушный. Но отвечу так так:
1. Шри-Ланка - есть за что мстить, ведь им мы умудрились в ком.турнире уступить дома.
2. Сент-Винсент и Гренадины - вместо третьего вратаря можно было взять моего форварда Гудинга из панамской комы. Шансы сыграть те же, а мне бы это сэкономило зарплату post-1.gif
3. Конго - чтобы к третьему матчу нам было что делить.


Сент-Винсент и Гренадины



Тренер - Popandopulo

Какие задачи стоят перед сборной на ЧМ?
Смотрю я на составы соперников и даже не знаю, что сказать... Будем просто играть на радость болельщикам, с мыслью выступить на своём максимуме.

В расположении сборной Сол Кэмпбэлл с низкой моралью, зачем он вам?
Так уж сложилось, что перед самым отъездом в сборную, команда Сол Кэмбэлла "Лаппу Ндер" играла в Лиге Чемпионов, и, при удалении у соперника, сыграла вничью 2:2. Такое иногда случается. Сол, хоть и опытный игрок, но уж дико расстроился по этому поводу, ведь он в той игре ещё и гол забил. Я его успокаиваю, как могу.

Почему не был вызван Франц Гудинг? Ведь у него очень хорошая сила и точность удара.
Франц Гудинг является воспитанником моего клуба и я его держу на карандаше. На данном этапе развития Франц блестяще себя проявил в прошлом в сезоне, забив в КТ для сборных восемь голов в пяти матчах. Сейчас же не вижу смысла держать его на лавке, пусть лучше в "Кубке Банка" поиграет, опыта наберётся, а, там, глядишь, и в основную сборную попадёт.

Для чего в сборную вызван Лаймон Гилл (24/141)? Вы планируете его выпускать на поле или же это блат, ведь он является вашим клубным игроком?
Так вышло, что в сборной три места были вакантными, и я в последний день решил всё-таки набрать все 22 игрока. Считаю, что уже сейчас нужно по-малому готовить игроков следующего поколения (благо, что у СВиГ есть что готовить), и этот вратарь как раз является одним из сильнейших по перспективе. До этого третьим вратарём я брал "умельца" из команды "Олимпик Лайонз", но в этот раз не захотел его выдёргивать из клуба в самый последний момент. Тем более, третьего вратаря выпускать на поле нет ни возможности, ни необходимости. Так что, возможно, это мой косяк. А возможно и блат wink.gif

Что думаете о соперниках? Их сильные и слабые стороны.
Вопрос сложный. Сильная сторона всех соперников - сила 11-ти. И в этом аспекте слабая сторона может обнаружиться только при условии правильно подобранной тактики.

Какой тактикой планируете играть? Будет какая-то базовая схема, которой будет придерживаться в трех матчах?
Тоже сложный вопрос. И пока я ответить на него не готов, потому что все три команды разные, и тяжело сейчас сказать, как именно против каждой из них играть.

Стоит отдельно отметить вратарскую линию. Она сильнейшая среди всех участников ЧМ. Это дает вам серьезное преимущество?
По моему опыту, серьёзное преимущество может дать только общая сила команды, а отдельно вратарская линия без организации игры может поспособствовать лишь минимальным поражениям. Но я верю, что при правильном подборе тактики можно цепляться за очки. А этого вратаря я когда-то "раскачивал" специально для сборной, и очень рад, что Литтон тогда ушел именно в "Пистоезе", ибо Цукертот знает толк в прокачке единиц, и сила данного вратаря его заслуга.

Прошу сказать по строчке-два в адрес каждого соперника, дабы позлить тренера в преддверии игр.
Боюсь, мои попытки позлить, могут их лишь посмешить! Футбол - такая игра, в которой сказать о соперниках что-то толковое можно лишь после матчей.

Благодарю за внимание, желаю всем удачи, и, безусловно, победит сильнейший!


Конго



Тренер - Джоуль

Какие задачи стоят перед сборной на ЧМ?
Задачи ставлю поэтапные, первоначальная - выход из группы.

В команду вызваны сильнейшие игроки?
К сожалению, из-за низкой морали от нескольких игроков пришлось отказаться.

В расположении сборной Уэджи Иссакуниа с убитой моралью, для чего он вам?
Позиция Rm, как и вратарская, одна из проблемных в команде. Уэджи даже с низкой моралью может быть полезен сборной.

Почему не был вызван Рок Самба?
У нас достаточно защитников примерно равного уровня, по ряду показателей выбор был сделан в пользу других игроков.

Что думаеште о соперниках? Их сильные и слабые стороны.
Не буду выделять из сильные и слабые стороны, это уже сделали статистики. Отмечу, что со всеми можно играть на победу.

Какой тактикой планируете играть? Будет какая-то базовая схема, которой будете придерживаться в трех матчах?
Буду отталкиваться от соперников, пока не готовился. Возможно применение различных тактик, которые позволит состав, в том числе и "кривые" схемы.

Если углубиться в цифры, то получается что у вас самая сильная линия атаки в группе, но самая слабая линия обороны. Что можете сказать на этот счет?
Надо правильно воспользоваться своими сильными сторонами, чтобы компенсировать слабые.

Стоит отдельно отметить вратарскую линию. Она слабейшая среди всех участников ЧМ. Это делает вас аутсайдером группы?
Аутсайдером группы свою сборную не считаю, будем биться за путевку в плей-офф.

Прошу сказать по строчке-два в адрес каждого соперника, дабы позлить тренера в преддверии игр.
Зачем мне злить их словами, я их разозлю обыграв их команды!

Шри-Ланка



Тренер - Hud_Ruk

Какие задачи стоят перед сборной на ЧМ?
Взять трофей.

В расположении сборной ряд игроков со сниженной моралью. Ваше упущение или не желание клубных тренеров вам помочь?
Мое упущение. Неудачная игра в "Лиге Чемпионов", в последнем туре перед вызовом игроков в сборную.

Почему не был вызван Гулум Диягама? Все дело в возрасте, думаете 36-ти летний игрок уже не поможет сборной?
Моя ошибка. Отцеплял одного из "крайков" и почему-то решил, что 2 Rm есть и надо оставить Lm.

Для чего в сборную вызван Ясанти Чиги (сила 120)?! Вы планируете его выпускать на поле? Маленькая тактическая хитрость, или же это блат? Ведь он является вашим клубным игроком.
Посидит на лавке по блату. Плюс сборной в этом тоже есть, в перспективе этого и пары других игроков.

Что думаете о соперниках? Их сильные и слабые стороны.
Думаю что некоторым соперникам пришли больно "сладкие подгоны" в виде профильных игроков.

Какой тактикой планируете играть? Будет какая-то базовая схема, которой будете придерживаться в трех матчах?
Начнем с базовой схемы, а там будет видно.

Если углубиться в цифры, то получается что у вас самая сильная сборная в группе по силе 11. Вы уже видите себя в зоне плей-офф турнира?
Выход в плейофф будет отличным результатом, за который придется очень серьезно потолкаться локтями.

Сообщение отредактировал ORION_10 - 25.6.2018, 14:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __.docx ( 49.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 5.4.2018, 16:36
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Конго 0:0 Сент-Винсент и Гренадины

Команды вышли на поле, и мы можем увидеть, что тактика у команд идентичная. Даже настройки «ползунков» приблизительно равны. О том на сколько оптимальные составы выставили тренеры мы спросим у них чуть позже, а пока разберем ключевые моменты матча.
Уже на 2 минуте игрок сборной Конго Экунде получил мяч в центре поля. Пробив по воротам с 35-ти метров попал в штангу. Вот это начало!
На 13 минуте очередной момент у ворот СВиГ.

С правого края идет передача на нападающего Адула. Перед ним пустая штрафная СВиГ, он входит в штрафную и бьет выше ворот. Как?! Загублен 100% момент. На стадионе слышался выдох разочарования болельщиков Конго. Очередное везение СВиГ и большой ПРИВЕТ игрокам отмеченных черным цветом.
На 31 минуте чудесное спасение Конго. Вратарь Зола отбил 4 прямых удара с 10 метров. Великолепная игра голкипера!!!
На 54 минуте вновь спасает команду Зола. Спустя 5 минут он в очередной раз выручает Конго. Что творит чертяка)))
А вот на 80 минуте свою команду уже спас голкипер Смит, переведя мяч на угловой после удара нападающего Конго.
Вот звучит финальный свисток, счет в матче так и не был открыт 0-0.

Что можно сказать по данной игре:
Конго – игра сваливалась на забросы в штрафную, за которые не получалось зацепиться нападающим.
СВиГ – хорошая игра в центре поля, но отвратительная игра в атаке. Бить 4 раза в упор в вратаря непростительно на Чемпионате Мира.

Шри-Ланка 1:3 Фареры

Команды появились на поле. Расстановка Шри Ланки 3-4-3(Dm), расстановка Фарер 3-5-2(Dm, Am).
На 5-ой минуте Фареры получают возможность пробить штрафной. К мячу подошел Мёллер и забил прямым ударом. 0-1 Фареры повели в счете.
После пропущенного гола игроки Шри Ланки прибывали в шоке, игра не клеилась. Не получалось сделать более двух пасов. Чем и воспользовались игроки Фарер. Забив второй гол на 20-ой минуте. Два быстрых гола, хорошая заявка на победу в матче.
И вот кажется игроки Шри Ланки пришли в себя. Отличная игра в «стеночку» и вот уже на табло счет 1-2. На секундомере всего 28-ая минута. Еще 60 минут впереди, полно времени. Можно отыграться и выйти вперед.
На второй тайм игроки Шри Ланки вышли более сконцентрированными. Перехватив инициативу у Фарер, начали контролировать мяч, имели несколько неплохих моментов.
Но на 79-ой минуте мяч оказался в воротах не Фарер, а Шри Ланки. Хет-Трик оформляет Мёллер. И ставит точку в матче.

Что можно сказать об игре:
Шри Ланка – вялая не выразительная игра, возможно тактический провал тренера (узнаем об этом чуть позже от него самого).
Фареры – хорошая игра от обороны, быстрые стремительные атаки. Из квартета G показывает, пожалуй, лучшую игру на данный момент. Видно, что команда готовилась к Мундиалю.

Сообщение отредактировал ORION_10 - 25.6.2018, 14:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  321111.docx ( 196.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 6.4.2018, 13:22
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


И так мы находимся в под трибунном помещении и можем пообщаться с тренерами сборных. Узнать, что они думают об игре и какие планы на игру следующую.
Первым показался Popandopulo (тренер Сент-Винсент и Гренадины).

- Юрий, прошу ответь на несколько вопросов.
- Конечно.

- На поле вышел сильнейший состав?

- Естественно.

- Какие тактические напутствия дали своей команде?
- Тактика проста: пропустить поменьше, забить побольше.

- Игра была равной, о чем свидетельствует статистика. У вас низкая реализация моментов Ваша команда вообще планирует забивать голы на турнире?
- У меня возник тот же вопрос.

- Результатом первой игры довольны?

- И да, и нет. Соперник был хорош, и, пожалуй, не заслуживал поражения. Впрочем, как и наша команда. Поэтому результат справедлив. Но забивать в пустые ворота нападающий обязан.

- Готовы к игре с Фарерами? Будут изменения в тактике и составе?
- К игре готовы, и, да, нужно что-то менять, если мы хотим на что-то рассчитывать.

- Спасибо за ответы.

Вот уже подошел Джоуль (тренер сборной Конго).

- Довольны результатом встречи?
- Не доволен ни результатом, ни содержанием игры. Могли выиграть, но могли и проиграть.

- На поле вышел сильнейший состав?
- Из тех, кого я взял на Чемпионат Мира, состав был оптимальный.

- Какие тактические указания давали игрокам?
- Учитывая силу вратаря соперников, дал установку как можно чаще бить по воротам.

- Игра была равной, о чем свидетельствует статистика. Но с реализацией моментов у вашей команды проблемы?
- Реализация подвела, не совсем понятны причины, думаю дело в психологии, сказалось волнение игроков.

- Готовы к игре с Шри-Ланкой? Будут изменения в тактике и составе?
- К игре со Шри-Ланкой полностью готовы. О наличии или отсутствии изменений в тактике, и составе узнаете во время матча.

Вот показался веселый BVB 09 Dortmund (наставник Фарер)

- Мои поздравления!
- Спасибо.

- Результатом первой игры довольны?
- Конечно доволен. Жаль, что "завалили" мораль у соперника, это в какой-то мере минус и нам. Но, думаю, столь опытный менеджер выберется из трудной ситуации, и мы с ним схлестнемся еще разок в раунде плей-офф.

- Сегодня у вас все получилось. Какие тактические напутствия дали своей команде?
- Брать почту, телефон, телеграмм, Дурова... А, нет, это из другой методички. (смеется) Взять центр, не давать свободно дышать, "поддушивать" на флангах, бить по воротам. Мне кажется, эти слова у всех тренеров одинаковы.

- Кажется победа далась вам легко. На поле вышел сильнейший состав?
- На данный момент - да. И мы были сильнее именно в данный момент.

- Но если обратить внимание на статистику, то игра была равной. Но у вас была палочка-выручалочка в лице Томаса Мёллера ? - Очень хороший игрок. Хоть и немец по имени. Но гражданство то фарерское. Красавчик, опора сборной на ближайшие 5 сезонов. Спасибо тренеру клуба, готовившего его. А бонусы постараемся подкачать.

- Готовы ко второй игре? Будут изменения в тактике и составе?
- Готов. Сколько пословиц перечислить? "Чужой тайны не открывай и свою береги". "Болтун-находка для шпиона". И вообще, во второй игре мы можем и проиграть, и тогда все наши достижения не будут стоить и выеденного яйца.

- Спасибо за ответы.


Последним, поныряв голову, ко мне подошел Hud_Ruk. Его Шри-Ланка сегодня проиграла.

- Олег, могу вам только посочувствовать.
- Да, старт не задался.

- Какие установки давали своей команде? По тактической расстановке видно, что вы выставили атакующий состав.
- Вали "коней", вали "мусарню".

- Вы точно выпустили сильнейший состав?
- Нет конечно, не мог же я выпустить на поле второго вратаря!

- Игра была равной, о чем свидетельствует статистика. Почему же такой плохой результат?
- Игра была равна, играли два говна. Одно правда прессинг включило, вероятно именно его нам и не хватило.

- Куяши Мохаммед получил серьезную травму, Чемпионат Мира для него закончен. Кто его заменит на поле?
- Проблемная позиция в нашей команде, вариантов не много, всего один игрок способен сыграть на данной позиции.

- Четверо игроков основного состава опечалены игрой. Мораль упала до уровня "плинтуса". Что делать?
- Мораль у этих игроков была на том же уровне и до игры. Выбора нет, будем играть как есть.

- Результат первой игры можно считать фатальным для вашей сборной?
- Пока еще нет, но оптимизма этот результат не добавил, так еще и травма одного из основных игроков.

- Готовы ко второй игре? Будут изменения в тактике и составе?
- Всегда готов. В составе будут, в тактике нет. По другому играть не умею.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 7.4.2018, 18:17
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Вчера, 5 апреля в г. Сан-Луис, на стадионе «Кастелан» Сент-Винсент и Гренадины проиграли Фарерам 1-2.

Составы команд

Сент-Винсент и Гренадины:


Фареры:


Popandopulo удивил тактикой 3-2-4-1 (3-6-1. 2Dm), поставив в нападение лишь одного Кевина Уберта, а Романа Элисона оставил в запасе и Бертольда Страйфа перевел с правого фланга в центр. Также на поле появился Сол Кэмпбэлл, он занял место правого полузащитника.
BVB 09 Dortmund после победы над Шри-Ланкой, решил не менять победный состав.

События поединка
Сент-Винсент и Гренадины пошли в атаку с первых минут, но выглядело это нелепо. Один нападающий против трех защитников ничего не мог сделать, а «набросы» с флангов не достигали цели. Кевин Уберта выглядел отрезанным от команды.
Фареры явно не торопились идти в атаку, не создавая толком ничего в первом тайме. За исключением гола со штрафного под занавес тайма.
Тайм второй – начался более динамично. Сент-Винсент и Гренадины бежали в атаку, а Фареры суетились. В чем и поплатились на 59-ой минуте, Сент-Винсент и Гренадины сравняли счет.
Спустя 7 минут был организован новый выход на ворота Фарер 1 в 1, с завершающим ударом с угла штрафной. Голкипер Рубексен, в этот раз оказался на высоте. Счет по-прежнему – 1:1.
А на 86 минуте случился вопиющий случай в обороне СВиГ, сразу пять!!! игроков наблюдали за голов Фарер.

Прострел с фланга, в штрафную, и нападающий фарер кладет мяч в угол – 1:2.

После матча
BVB 09 Dortmund немного пофилософствовал на пресс-конференции, но в общем выразил удовлетворение результатом поединка.

- Мои поздравления. Две игры - две победы. Фареры уже в плей-офф турнира. Третью игру будут играть дублеры?
- Скажу так - скорее всего, второй состав. Там такие дублеры, что основа может позавидовать. И потом - у меня есть четкие пожелания от тренеров клубов не снижать нагрузки. Я стараюсь быть с ними (тренерами клубов) в ладу. Этим игрокам еще пол сезона играть.

- Знаете на кого выйдет ваша сборная в плей-офф?
- Гватемала или Турция, если я правильно прочитал регламент. Удивлюсь, если будет кто-то еще.

- Стартовый состав, что и в первой игре. А тактические настройки?
- Поменял многое. Не все задумки сработали. Но есть еще широкое поле для экспериментов.

- В прошлом интервью, тренер Шри-Ланки назвал вас говном. Хотите ему что-нибудь ответить?
- Не вырывайте слов из контекста. Он это об игре сказал. Узнаю стиль Валеры Карпина. Не отношусь к "Валероверам". Но на эмоциях чего только не скажешь. За десяток лет в Бутсе и не такие откровения читал. Удачи Олегу. А "Спартаку" - чемпионства. Я уверен, он со мной согласится.

В свою очередь Popandopulo посетовал на плохую результативность своей команды, и упомянул разницу в классе сборных.

- Поясните изменения в тактике и составе?
- Целью было оставить на поле самого сильного нападающего и снабдить его передачами, дабы он смог реализовать как можно больше моментов. Как можно больше он не реализовал, но один забил, и на том спасибо. Хотя такой манёвр требовал жертвы в пол балла общей силы команды, я посчитал, что это пустяк по сравнению с тем, что может быть на выходе. Возможно, я ошибался. За две игры мы нанесли 12 ударов по воротам, из них 11 в створ, а забили всего один гол. Нужно брать пример с Фарер - 7 в створ, 5 голов. Есть, конечно, подозрение, что игровая картинка лишь подгоняется под результат и может в корне неверно отображать процесс генерации результата, но это не точно. Если опираться на
статистику, то тактический выбор тренера правильный, и он не отвечает за исполнительское мастерство игроков, а если опираться на результат - то нет.


- Не слишком оборонительную тактику вы выбрали на игру? Может стоило играть более нагло?
- Атакуй не атакуй, всё равно получишь буй. Считаю, что тактически мы сыграли верно, а по настройкам, конечно, всегда могут быть вопросы. Но возникает самый главный вопрос: подвластен ли людям вопрос удачи? И если подвластен, то насколько он сознателен. Ведь если каждый бы мог осознавать свой выбор и видеть его последствия, то можно было бы бесконечно долго перебирать множество вариантов и искать тот самый верный. Но, в конце концов, всё равно кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть, и если не отпускать этот момент на волю случая, и искать только победу, то даже побеждать рано или поздно надоест и захочется проиграть. Поэтому остаётся лишь находить радость в любом исходе
события. Любой воспринимать как верный и правильный. Ведь если я проиграл, кто-то же выиграл. Почти такой же схемой и тактикой мы обыграли в отборе Колумбию, за два матча не пропустив ни одного мяча. А Колумбия сильнее и Конго, и Фарер, и Шри-Ланки. Ибо там была судьба, мы должны были попасть на этот чемпионат и я находил верные настройки, а соперники нет. Здесь же на проход пока игра у нас не клеится и можно либо перебирать варианты, либо принять, и, как говорил знаменитый охранник супермаркета "Ромашка", - "понять и простить".


- Ваша команда пропустила гол на последних минутах. Потеря концентрации, усталость или что-то другое?
- Нам ничья ничего не давала, поэтому пришлось раскрываться. И здесь сработало футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе.

- У вас еще остаются шансы на выход из группы?
- Шансы есть.

Как планируете играть с Шри-Ланкой?
- Со Шри-Ланкой устроим танцы с бубнами, безусловно, нам это поможет.

- Как вам ЧМ в целом. Что нравится, а что нет? На что стоит обратить внимание организаторам турнира?
- Меня терзают смутные сомнения, что на ЧМ подкручен генератор. Я слабо себе такое представляю и не верю в это, но очень странно, что за 32 игры, только два раза более слабая команда отобрала очки у более сильной. Даже разница в 2 балла стала какой-то непреодолимой преградой, хотя до этого я всегда считал, что до 5-ти пунктов команды на поле считаются равными и это подтверждалось результатами. И так подтверждалось, что даже вспоминать не хочу. А в общем, на ЧМ всё нравится. Вам спасибо за обзоры.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 7.4.2018, 20:02
Сообщение #6


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Главные командные козыри и проблемы сборной Шри-Ланки.
Критиковать Hud_Rukа можно за что угодно, только не за непоследовательность. Изначально понимая, что на фоне европейской и африканской сборных Шри-Ланка будет уступать в классе игроков, Hud_Ruk избрал тактику нападения, под схему 3-4-3 он и подбирал игроков в сборную.
Слаженный прессинг. Быстрый переход в атаку за счёт длинных передач и скорости.
Как и против Фарер с Конго, у сборной Шри-Ланки получался качественный переход из обороны в атаку. Что уже на 4-ой минуте воплотилось в забитый мяч.
Правда, тактические проблемы сборной неизменны, и кажется, Hud_Ruk не работает над ошибками (иначе системные ошибки были бы исправлены). Уже традиционно при схеме 3-4-3, тройка защитников, часто «привозят» мячи в свои ворота.
Что делать? Ну, например, работать над концентрацией и контролем мяча.

Может не стоит использовать Таруши Сенаняке опорным хавбеком?
После травмы Куяши Мохаммеда в игре с Фарерами появился Сенаняке, он же вышел в стартовом составе против Конго. Но в контексте нынешней сборной Шри-Ланки Таруши Сенаняке выглядит как у собаки пятая нога.
Таруши Сенаняке – не разрушающий игрок. Задумка Hud_Rukа понятна: опорник ищет варианты разрушения атак соперника или помогает трем центральным защитникам, когда один из защитников смещается ближе к флангу. Проблема в том, что Сенаняке даже близко не Куяши Мохаммед. И видение поля, и понимание пространства в начале атаки у Таруши хуже. Он плохо работает без мяча, как опорник.
Статистика доказывает слабость Сенаняке как разрушителя. Возможно стоит заменить его на полноценного Сm, для более качественного контроля мяча в центре поля.

Дешан Приядершанни и Тулси Годаге – главные умницы сборной Шри-Ланки.

Хвалить кого-то стоит даже после 1:3 от Фарер. Дешан Приядершанни с мячом был хорош, стал лучшим игроком по количеству передач. Был самым влиятельным игроком сборной Шри-Ланки по продвижению мяча вперёд, грамотно открываясь и раскручивая атаки сборной Шри-Ланки.
Свою похвалу стоит получить и Тулси Годаге. Он один из самых умных игроков Шри-Ланки в поиске пространства, правильности открывания. Умный поиск пространства, как при владении мячом, так и при открываниях – главное положительное качество Тулси Годаге. Именно эти качества позволяют игроку забивать в каждом матче.

Если Hud_Ruk тщательно разберёт тактику сборной СВиГ, то Шри-Ланке вполне по силам взять 3 очка и выйти в плей-офф Чемпионата Мира.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 7.4.2018, 20:19
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Интервью сразу после матча Шри-Ланка 4:3 Конго

Джоуль (тренер сборной Конго):

- Изменений в составе я не заметил, но настройки тактики были изменены. Зачем?
- Изменения были как в тактике, так и в стартовом составе. Подбирал под соперника.

- Сегодня игра была абсолютно без цента поля. Можно сказать наотмашь. Куда делся ваш фирменный контроль мяча?
- Я бы не сказал, что у нас был фирменный контроль мяча.

- Осталась игра с Фарерами, которые уже решили задачу по выходу из группы. И скорее всего поберегут игроков основы. Игра будет легкой?
- Не уверен, что у них будет много ротации. Матч будет очень сложным.

- Поясните замену на 83 минуте Юпитера на Мубарике Отьено. Ведь именно из опорной зоны вы пропустили 4-й гол.
- Ничья нас не особо устраивала, хотели вырвать победу, получилось наоборот. Это был риск, который не оправдался.

Hud_Ruk (наставник Шри-Ланки):

- Фантастическая игра. "Качели" раскачивались то в одну, то в другую сторону. Что повлияло на результат в вашу пользу?
- Случайность.

- Ваша команда нанесла 13 ударов по воротам и все они пришлись в створ ворот. Сумасшедший показатель, но забито всего 4 гола! Что с реализацией?
- Это же бутса. Здесь нападающий с ударами 25+ может весь матч долбиться в ничем не примечательного вратаря и не забить. А вратарю 180+ будут забивать "квадраты", все умения по 20, после каждого подхода к штрафной.

- Изменений в составе не было. А в тактике?
- Тактика была чуть другой по сравнению с первой игрой.

- У вас неплохие шансы попасть в плей-офф. Задача выполнима?
- Вполне.

- Прошу сказать пару слов о Сент-Винсент и Гренадины.
- В отборе с ними играла родная для меня Колумбия и испытала серьезные проблемы. Появление из ниоткуда перед Чемпионатом Мира нескольких игроков в данной сборной выглядит некрасиво, но таковы реалии бутсы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hud_Ruk
сообщение 9.4.2018, 12:00
Сообщение #8


Сделан в СССР
Иконка группы

Сообщений: 4 443
Регистрация: 10.3.2007
Из: г.Протвино
Россия
ИД на сайте: 72042


Репутация:   391  


Цитата(ORION_10 @ 7.4.2018, 17:17) *
- В прошлом интервью, тренер Шри-Ланки назвал вас говном. Хотите ему что-нибудь ответить?
- Не вырывайте слов из контекста. Он это об игре сказал. Узнаю стиль Валеры Карпина. Не отношусь к "Валероверам". Но на эмоциях чего только не скажешь. За десяток лет в Бутсе и не такие откровения читал. Удачи Олегу. А "Спартаку" - чемпионства. Я уверен, он со мной согласится.

BVB 09 Dortmund, респект что не повелся на провокацию. С моей стороны прозвучало грубо и двусмысленно, за что прошу прощения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVB 09 Dortmund
сообщение 9.4.2018, 20:12
Сообщение #9


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 985
Регистрация: 21.7.2009
Россия
ИД на сайте: 263601


Репутация:   116  


ORION_10, за обзоры спасибо)) А то , говоришь, молчим))) А, между тем, просмотров темы в нашей группе - больше всего. И это еще третьего тура в топике нет. Там меня есть за что поругать, кстати. В том, что перчинку ищешь - тоже молодец, как журналист журналисту говорю))) Ругай, не ругай желтизну - а лайки, просмотры, чтиво - всё там. Почти все. Оставим процент интеллигентам, не дурокам, илите... Кому сейчас интересно умничанье и литературный стиль? Чай, не Толстого изучаем. Удачи и респект всем парням, кто пишет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 10.4.2018, 13:54
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


3 тур, конец групповой стадии

Сильно разглагольствовать сегодня не буду. Групповая стадия турнира подошла к концу, для Конго и СВиГ турнир закончен. Фареры и Шри-Ланка вышли в плей-офф, как говорится победителей не судят, но как раз это мы сегодня и сделаем.

Фареры 0:2 Конго

Как и ожидалось Фареры вышли на игру дублирующим составом. Лишь вратарь Николас Рубексен занял свое привычное место в воротах. Вот матч начался и что мы увидели? Тихий ужас в исполнении Фарер! Организация игры отсутствовала, обостряющих передач не было. Я уж молчу про удары по воротам, о них игроки Фарер и вовсе забыли. Ни одного удара по воротам сборной Конго за 90 минут! Что это было?! Да дубль, да игра ничего не решает. Но откуда такой сильный провал в игре? Игроки вместо того, чтобы проявлять себя и доказывать тренеру свою состоятельность, показали лишь беспомощность и слабость. Тренеру надо взбодрить команду, ведь в перейди игра на вылет. Любая ошибка может стать роковой. Об игре Конго можно сказать так: парни вы красавцы! Идеальная игра, множество ударов, моментов, тотальное превосходство в центре поля. Но может стоило включиться чуть раньше, а не в последнем туре?

После матча тренеры дали мини интервью.
Джоуль (сборная Конго)

- Хорошая игра, хорошая победа. Сложно играть с дублем Фарерские?
- Не велико удовлетворение от победы над вторым составом Фарер, мы были просто обязаны их уверенно обыгрывать.

- Смотрели сперва свой результат или параллельный матч?
-Свой матч конечно смотрел, на победу Гренадин особо не надеялся.

- Турнир для вас закончен. Какие впечатления остались о нем?
- Впечатления негативные. Не смог решить задачу выхода в плей-офф. А ведь это было вполне реально.

- Готовы побыть экспертом матчей Фарерских островов и Шри-Ланки в плей-офф?
- Нет, спасибо.

BVB 09 Dortmund (наставник Фарер)

- Как и ожидалось вы играли дублем. Проигрыш из-за несогласованности и не сыгранности игроков?
- В какой-то мере да. Они действительно выглядели не очень организованной толпой, что меня удивило. Тактика, как по мне, была подобрана адекватная, превосходство соперника в силе было не очень большим, и плачевный результат - 0 ударов в створ, при полностью проигранной своей половине - ни подборов, ни точных передач, ни выхода из-под прессинга. Провал. И лишнее подтверждение непредсказуемости Бутсы.
Почему все- таки второй состав? Хотелось избежать дисквалификаций и травм. Удалось. Причем удаление-то было, но таким образом мы лишились только человека со скамейки, а не основного игрока.


- Вы вышли с первого места и попали на турков. Что можете сказать о них?

- Следил за отбором еще, помню, что Турция выходила очень сложно, да и здесь у команды были сложности. Команда с характером, основа в целом моложе нашей, есть два лидера и ровный остальной состав. Прямо про реальную Турцию вроде сказал laugh.gif

- С турками планируете играть первым номером, как вы это делали в группе?
- Да, пожалуй. Хотя есть еще время, могу поменять решение, но в целом от добра добра не ищут.

- Какие впечатления от группового этапа?
- Он очень удачно сложился для нас. Это и пугает больше всего. Фарт в нашем деле - на втором месте. В целом же соперники очень разнообразные, было интересно побороться с лучшими представителями Бутсы. Надеюсь, мы еще со многими встретимся.

В параллельной встрече играли Сент-Винсент и Гренадины 2:3 Шри-Ланка
Игра получилась интересной, с обилием моментов. Та самая игра, которую любят болельщики. Оба тренера пытаясь подобрать тактику под соперника в итоге ее сменили. Сент-Винсент и Гренадины вышли атакующим составом, сразу три Cf были "брошены" вперед. А вот Шри-Ланка решила играть от "печки" и это дало результат. Насытив центр, получилось контролировать мяч. Обоим команда нужна была только победа, от того борьба на поле была на каждом участке. Много фолов с обеих сторон.
Шри-Ланке в плей-офф достался серьезный соперник в лице Гватемалы (3 победы в групповом этапе). Олегу Звягинцеву (Hud_Ruk) придется хорошо подумать в каком сочетании выпустить игроков на поле, и как их расставить на поле. Видно, что Hud_Ruk постепенно подводит свою команду к игровому пику, с каждой игрой Шри-Ланка играет все увереннее.

После матчевое интервью:
Hud_Ruk (Шри-Ланка)

- Не каждый верил в вашу победу. Какие эмоции у участника плей-офф турнира?
- Почему? В конкурсе прогнозов вроде многие именно на нашу победу ставили. Выбрались из группы - ну хоть не опозорились, а то в прошлый раз не выбрались, даже сыграв вничью с будущим Чемпионом Мира.

- Вы сменили тактику в последней игре. Поясните зачем?
- Сент-Винсент и Гренадины использовали до этого схему 3-6-1. Мне не нравится как моя сборная играет против обороняющихся команд в расстановке 3-4-3, по этому пришлось сменить тактику.

- Трудно далась игра против Сент-Винсент и Гренадины?
- Да вроде на Чемпионате Мира простых игр не бывает.

- Что можете сказать о групповой стадии Чемпионата Мира?
- За другими группами не следил. В нашей группе все были довольно равны, и в принципе, в плей-офф могла выйти любая команда.

- Ваш соперник по плей-офф силен, как планируете против него играть?
- Попытаюсь договориться чтобы нам разрешили 12-го игрока на поле выпустить laugh.gif

- Что вообще думаете о Гватемале?
- За окном хорошая погода, девчонки укоротили свою юбчонки, на фига мне думать о сопернике в это время? laugh.gif Буду состав отправлять тогда и подумаю, с тренером соперников пересекались не раз в разных турнирах.

Popandopulo (coach Сент-Винсент и Гренадины) так сильно расстроился от поражения, что так и не вышел к журналистам.

Сообщение отредактировал ORION_10 - 10.4.2018, 13:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:16
Rambler's Top100