IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ускорение игры, Изменение календаря
Вопросы
Нужно ли менять календарь и ускорять игру?
Да, нужно [ 42 ] ** [39.62%]
Нет, меня устраивает текущий вариант [ 64 ] ** [60.38%]
Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?
Да, мне он подходит [ 37 ] ** [34.91%]
Нет, у меня другое предложение [ 19 ] ** [17.92%]
Нет, я против изменения календаря [ 50 ] ** [47.17%]
Всего голосов: 106
  
Uran
сообщение 8.2.2017, 13:42
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Предлагаем вам обсудить возможность реализации изменения календаря игровых дней сезона, что повлечёт за собой ускорение игрового процесса. Изменение очень серьёзное с точки зрения истории Бутсы, поэтому ждём максимального количества голосов и активного участия в обсуждении изменения. Как мы знаем, сейчас календарь имеет 84 игровых дня (далее ИД), и в неделю проходит по 4 ИД. Соответственно 126 тренировок за сезон по 6 в неделю. Итого требуется 21 неделя или ~5 месяцев, чтобы сыграть 1 сезон. В качестве альтернативы рассматривается вариант с 6 ИД и 9 тренировками в неделю. Выглядеть это будет так:
ИД:
Вторник, четверг и суббота - ИД чемпионата страны (преимущественно)
Понедельник, среда, пятница - товарищеские матчи, кубки, сборные и т.д..
Воскресенье, как и раньше, остаётся полностью свободным днём.
Тренировки:
Пн - 2 тренировки, Вт - 1, Ср - 2, Чт - 1, Пт - 2, Сб - 1.
Двойные тренировки, ориентировочно, будут проходить: в 10:00 и 15:00. Единственную тренировку, для удобства, также можно сдвинуть на 15:00.

Таким образом, сезон будет проходить за 14 недель или ~3.5 месяца, т.е. скорость игры возрастает в полтора раза.

Фактически есть два ключевых вопроса на обсуждение:
1) Нужно ли подобное изменение в игре в принципе?
2) Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?

Соответственно Вы можете выносить на обсуждение свои предложения. Обращаю внимание, что тема является рабочей и флуд в ней недопустим. Будьте конкретны и корректны в своих высказываниях и предложениях.

Обращаем внимание, что итоговое решение будет приниматься только после массового опроса на сайте.

Спасибо за сотрудничество!



--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (30 - 44)
Алеандр
сообщение 9.2.2017, 22:20
Сообщение #31


Ничего не знаю о футболе
Иконка группы

Сообщений: 622
Регистрация: 22.6.2007
Австралия
ИД на сайте: 65720


Репутация:   82  


Против ускорения. Это совершенно не то, что требуется игре.

Я уже как-то ранее говорил, нужно менять время пика игроков, делая его более рандомным. Изначально в игре существует один большой минус - пик игрока приходится на его старость. Ты его качаешь качаешь, а результат хорошо, если дождешься. И только дождался - он начал терять мастерство. То есть, прокачанный годами игрок дает профит всего в несколько сезонов. Так же в игре нивелированы таланты, ниже 7-8 сейчас вообще не актуальны, по сути. Если на заре игры были нужны и интересны все, то сейчас сплошь баталии девяток-переростков. Проблема не в скорости игры, проблема в ожидании роста своих игроков. И именно это надо решать.

Имхо, нужно полностью менять систему, талант в ДЮСШ должен выдаваться рандомно, и в зависимости от таланта - игрок должен и может стать звездой или в 30, набрав мастерство упорными тренировками, или в 20, имея высокий талант и возможности. Естественно, что пиковое мастерство должно быть ограниченным. Вот тогда будет интереснее. А ускорение без изменения логики, да и вообще само по себе - не имеет смысла. В том и прелесть, что можно играть неторопливо. А так отвлекся, и профукал кучу ИД, теряя позиции. Нафик надо такое счастье.

Причем это можно реализовать на основе текущей системы, изменив лишь простую вещь - базовый талант при взятии игрока в ДЮСШ не должен быть только 1. Он может быть и 5 и 10 сразу, грубо говоря. Таким образом, если выпадет случайный Т10, то он прокачается уже к примеру к 22-23 до мастерства 30-леток, что ускорит рост команды и не надо будет ждать еще 5-10 сезонов. Все грубо, для примера. Ну и потолок ограничить для всех, включая количество попыток набора в ДЮСШ. И это уже сделает игру более динамичной и интересной.

Сообщение отредактировал Алеандр - 9.2.2017, 22:39


--------------------
А.С.К. Гендрим (Ливия и Мавритания)
Иллюзион (Доминиканская Республика)
АД Эль Гуарсо (Коста-Рика и Перу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astragal
сообщение 10.2.2017, 0:25
Сообщение #32


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 068
Регистрация: 23.6.2010
Из: Владимир
Россия
ИД на сайте: 339073


Репутация:   488  


По моему глубокому убеждению, оптимальная скорость игры - 3-3,5 сезона в год.
Но механическое увеличение в полтора раза количества игр и тренировок ни к чему хорошему не приведет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tattooist
сообщение 11.2.2017, 2:37
Сообщение #33


*** *****
Иконка группы

Сообщений: 4 684
Регистрация: 10.8.2006
Из: Петербург
Россия
ИД на сайте: 45913


Репутация:   120  


Против.
Две треньки в день неудобно. Например физа меньше 80 и надо сбрасывать до 0, а потом в небольшой промежуток времени обязательно вспомнить и поставить обычную нагрузку.
Увеличение количества игр прибавит автосоставов. Люди будут на автомате отправлять, особо не вдумываясь с кем там очередная игра. Обесценятся сезонные достижения (хотя 5 и 3.5 не такая уж и разница).

Да увеличьте уже просто стоимость бонуса до 45 рублей и дайте помереть спокойно post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
forSAKSON
сообщение 11.2.2017, 11:24
Сообщение #34


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 560
Регистрация: 7.7.2011
Из: Якутия (Мирный)
Россия
ИД на сайте: 357013


Репутация:   97  


О чём я писал когда-то, наконец дошли.

1. Количество ИД пусть будет столько сколько предложили, НО с возможностью отправки на матч на всю неделю!!!!

2. Количество тренировок не увеличивать, а добавить повышающий коэффициент согласно уменьшения длины сезона, в реале не так много времени, чтоб очень често заходить на сайт.

wink.gif


--------------------
На нашей планете люди не врут!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ORION_10
сообщение 11.2.2017, 19:54
Сообщение #35


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 921
Регистрация: 10.5.2006
Россия
ИД на сайте: 38339


Репутация:   338  


Цитата(forSAKSON @ 11.2.2017, 10:24) *
О чём я писал когда-то, наконец дошли.

1. Количество ИД пусть будет столько сколько предложили, НО с возможностью отправки на матч на всю неделю!!!!


А если травма, удаление? Это увеличит количество автосоставов


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
menzel_39rus
сообщение 11.2.2017, 20:30
Сообщение #36


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 709
Регистрация: 22.8.2010
Россия
ИД на сайте: 343544


Репутация:   66  


Я к примеру не против небольшого ускорения...но явно не в 1,5 раза. Как мне кажется, для очень многих менеджеров это станет огромной проблемой. Не стоит кидаться из крайности в крайность. Для начала, я бы каким-либо образом ускорил сезон хотя бы недели на 2.....и посмотрел реакцию народа) Если все продет хорошо, то можно и дальше думать. И касательно голосовалки....было бы не плохо вначале узнать на сколько именно народ хочет ускорения и хочет ли вообще. К примеру добавить в голосование ускорение на 1, 3 , 5 недель...что-то типо такого.

Сообщение отредактировал menzel_39rus - 11.2.2017, 20:33


--------------------
Гибралтар Уондерерс Посетить
Заксен Лейпциг Посетить
Альянз Петролера Посетить
Барзам Посетить
Жулема Спорт Посетить

СБОРНАЯ АНГОЛЫ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тормал
сообщение 11.2.2017, 21:24
Сообщение #37


Упс ... На поле больше двух мячей ?
Иконка группы

Сообщений: 1 209
Регистрация: 11.7.2007
Россия
ИД на сайте: 85813


Репутация:   136  


я за. И еще один момент, надо спрашивать у тех кто ушел, а не кто остался. Так как те кто остался - их все устраивает


--------------------
Менеджер клуба "Травник" (Босния и Герцеговина)
Менеджер клуба "Гудимаха Ф.К." (Мавритания)
показать



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Letuchiy-Galande...
сообщение 11.2.2017, 23:28
Сообщение #38


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 928
Регистрация: 12.7.2007
Из: Мариуполь
Украина
ИД на сайте: 101024


Репутация:   121  


Играю в бутсе давно и считаю, что надо увеличивать количество именно официальными матчами: больше еврокубковых матчей для команд (больше квоты для стран для участия клубов в е врокубках), кубок страны - матчи можно было бы проводить в два тура.
Что касается данного вопроса, то считаю, что вторник - четверг - суббота, как для матчей чемпионата, идея правильная и нужная. Тренировки нужно оставить по 1 в день, как и было (нагрузки нужно просчитывать, корректировать и вводить по новому, то бишь, например, не по 5 единиц в день восстанавливать, а 7-8, как пример). Товарищеские матчи оставил бы 2 в неделю, наверное всё-таки (понедельник - пятница или как по-другому)


--------------------
Менеджер клуба КРКА Словения - 1
Президент ФС Словении
Go to the top of the page
 
+Quote Post
паучище
сообщение 12.2.2017, 13:23
Сообщение #39


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 788
Регистрация: 23.10.2006
Из: Кемпстон
Англия
ИД на сайте: 56580


Репутация:   512  


Я конечно за ускорение, но прежде чем об этом говорить нужно сделать приложение на андроид и ios, ибо телефон почти всегда с собой))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Б е л о в
сообщение 12.2.2017, 14:32
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 670
Регистрация: 26.2.2012
Россия
ИД на сайте: 377350


Репутация:   1157  


За ускорение. По мне 5 игровых дней. Это нормально, но не в 1,5 раза. Вторник, четверг и суббота - это игры чемпионата. Понедельник и пятница - товарищеские игры, коммерческие турниры и кубки. В среду и воскресенье выходные дни.

Две тренировки в день , по мне плохо. Тем более если в день кт и товарок. Если и сделать, то в дни чемпионата. Иначе в кт пойдут тп за превышение муск. Проследить два раза будет сложнее. Отправив состав не всегда будет время посмотреть вечером.

По ДЮСШ в принципе согласен с Алеандром. Тут считаю он прав.

Товарищеские матчи сейчас не так актуальны, они в основном нужны для тех , кто в Интеркубках играет. Поэтому игры за кубок начиная с 1/16 можно сделать спаренные.

Усталость конечно по мне надо немного снизить. Иначе при играх больше 4 в неделю игроки "помрут". Видел молодого игрока 20 лет с выносливостью 24,...и с АТ . А у него усталость на уровне 5 кажись было.

Сообщение отредактировал Б е л о в - 13.2.2017, 0:03


--------------------


http://fcireland.ucoz.com/index/0-8
"Зависть — самая глупая из пороков, потому что нет ни единого преимущества, которое можно получить от нее. Оноре де Бальзак".
*Кому суждено утонуть, не будет повешен.*
«Все думали, что лев умер, а он просто прилег отдохнуть»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Старший тренер
сообщение 12.2.2017, 15:36
Сообщение #41


как триллер жизнь - полна обмана
Иконка группы

Сообщений: 617
Регистрация: 30.11.2012
Россия
ИД на сайте: 390433


Репутация:   86  


за ускорение игрового процесса , нужно только продумать модель для тренировок игроков у кого физа падает , если у моего будет 78 физа , мне в первую треню ему надо на 0 ставить, а потом после этой же трени в игровой день нужно резко на 90+ бросить или 100 . Это уже будет пробламатично . Но с другой стороны это будет обязывать играть на заменах , т.к. основной игрок будет уставший.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей69
сообщение 12.2.2017, 17:00
Сообщение #42


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 7 472
Регистрация: 23.1.2012
Из: Рыльск
Россия
ИД на сайте: 378322


Репутация:   564  


Цитата(паучище @ 12.2.2017, 14:23) *
Я конечно за ускорение, но прежде чем об этом говорить нужно сделать приложение на андроид и ios, ибо телефон почти всегда с собой))

Я иногда с телефона отправляю составы, при этом делаю полноценные замены. Могу и с нуля выстроить на поле команду.

Сообщение отредактировал Сергей69 - 12.2.2017, 17:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Urartiec
сообщение 12.2.2017, 21:55
Сообщение #43


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 944
Регистрация: 21.4.2011
Россия
ИД на сайте: 358310


Репутация:   445  


Цитата(Алеандр @ 9.2.2017, 23:20) *
Против ускорения. Это совершенно не то, что требуется игре.

Я уже как-то ранее говорил, нужно менять время пика игроков, делая его более рандомным. Изначально в игре существует один большой минус - пик игрока приходится на его старость. Ты его качаешь качаешь, а результат хорошо, если дождешься. И только дождался - он начал терять мастерство. То есть, прокачанный годами игрок дает профит всего в несколько сезонов. Так же в игре нивелированы таланты, ниже 7-8 сейчас вообще не актуальны, по сути. Если на заре игры были нужны и интересны все, то сейчас сплошь баталии девяток-переростков. Проблема не в скорости игры, проблема в ожидании роста своих игроков. И именно это надо решать.

Имхо, нужно полностью менять систему, талант в ДЮСШ должен выдаваться рандомно, и в зависимости от таланта - игрок должен и может стать звездой или в 30, набрав мастерство упорными тренировками, или в 20, имея высокий талант и возможности. Естественно, что пиковое мастерство должно быть ограниченным. Вот тогда будет интереснее. А ускорение без изменения логики, да и вообще само по себе - не имеет смысла. В том и прелесть, что можно играть неторопливо. А так отвлекся, и профукал кучу ИД, теряя позиции. Нафик надо такое счастье.

Причем это можно реализовать на основе текущей системы, изменив лишь простую вещь - базовый талант при взятии игрока в ДЮСШ не должен быть только 1. Он может быть и 5 и 10 сразу, грубо говоря. Таким образом, если выпадет случайный Т10, то он прокачается уже к примеру к 22-23 до мастерства 30-леток, что ускорит рост команды и не надо будет ждать еще 5-10 сезонов. Все грубо, для примера. Ну и потолок ограничить для всех, включая количество попыток набора в ДЮСШ. И это уже сделает игру более динамичной и интересной.

Вот с этим согласен полностью!
Что касается ускорения, то это явно не то, что нужно проекту для его рестайлинга.
Мобильное приложение- повысит интерес к игре и, самое главное, привлечет новых участников, а это уже даст скачок проекту. Сейчас все связано с мобильными устройствами. Скажу честно, в последнее время включаю ноут из-за бутсы. И не всегда к нему есть доступ, в отличии от телефона. И с браузера в телефоне не все функции доступны в бутсе, да и не удобно это, нужно приложение.
Ну и еще раз, то, что написал Алеандр выше вот это и нужно осуществлять. Об этом уже ни раз говорили многие менеджеры проекта, но.... у нас ускорение..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
genryg
сообщение 13.2.2017, 10:21
Сообщение #44


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 503
Регистрация: 24.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339108


Репутация:   169  


категорически против ускорения в предложенном варианте. это неизбежно приведет к повышению количества времени, затрачиваемого на игру, а это неприемлемо. не нужно пытаться угодить тем, кого не устроили существующие условия, ведь их уж нет с нами, и любые изменения не факт, что вернут их в проект. а вот риск потерять имеющихся пользователей велик. поэтому нужно искать иные варианты спасения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 13.2.2017, 14:13
Сообщение #45


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 850
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(Тормал @ 11.2.2017, 21:24) *
я за. И еще один момент, надо спрашивать у тех кто ушел, а не кто остался. Так как те кто остался - их все устраивает

Ну да, чтобы сделать так, чтобы ушли те, кто остался? wink.gif

Цитата(паучище @ 12.2.2017, 13:23) *
Я конечно за ускорение, но прежде чем об этом говорить нужно сделать приложение на андроид и ios, ибо телефон почти всегда с собой))

Я попробовал играть аркадные турниры. Сыграл два раза, оба раза не отобрался в плов допустив по паре раз ТП из-за пропуска отправки состава. Я не привык еще к ритму шесть матчей в неделю. Но это всего две команды, привыкнуть можно. Но, со своими 15-ю мне точно не справится с таким ритмом. Качество игры упадет, значит снизится удовольствие от игры.

Цитата(Сергей69 @ 12.2.2017, 17:00) *
Я иногда с телефона отправляю составы, при этом делаю полноценные замены. Могу и с нуля выстроить на поле команду.

Можно, но есть сложности. Я второй сезон юзаю со смартфона. Отправить состав на игру чемпионата проблем нет. Даже если какой-то игрок выпал, то найти ему замену не сложно. Сложности возникают при игре в КТ, когда нужно подобрать МУСК. Игроки не подсвечиваются при наведении курсора. И бывает, что приходится сильно перебрать состав. Нашел выход в том, что открываю вторую вкладку с ростером команды. Опять же, с большим числом команд эти сложности возрастают. А это напрягает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38
Rambler's Top100