IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ускорение игры, Изменение календаря
Вопросы
Нужно ли менять календарь и ускорять игру?
Да, нужно [ 42 ] ** [39.62%]
Нет, меня устраивает текущий вариант [ 64 ] ** [60.38%]
Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?
Да, мне он подходит [ 37 ] ** [34.91%]
Нет, у меня другое предложение [ 19 ] ** [17.92%]
Нет, я против изменения календаря [ 50 ] ** [47.17%]
Всего голосов: 106
  
Uran
сообщение 8.2.2017, 13:42
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Предлагаем вам обсудить возможность реализации изменения календаря игровых дней сезона, что повлечёт за собой ускорение игрового процесса. Изменение очень серьёзное с точки зрения истории Бутсы, поэтому ждём максимального количества голосов и активного участия в обсуждении изменения. Как мы знаем, сейчас календарь имеет 84 игровых дня (далее ИД), и в неделю проходит по 4 ИД. Соответственно 126 тренировок за сезон по 6 в неделю. Итого требуется 21 неделя или ~5 месяцев, чтобы сыграть 1 сезон. В качестве альтернативы рассматривается вариант с 6 ИД и 9 тренировками в неделю. Выглядеть это будет так:
ИД:
Вторник, четверг и суббота - ИД чемпионата страны (преимущественно)
Понедельник, среда, пятница - товарищеские матчи, кубки, сборные и т.д..
Воскресенье, как и раньше, остаётся полностью свободным днём.
Тренировки:
Пн - 2 тренировки, Вт - 1, Ср - 2, Чт - 1, Пт - 2, Сб - 1.
Двойные тренировки, ориентировочно, будут проходить: в 10:00 и 15:00. Единственную тренировку, для удобства, также можно сдвинуть на 15:00.

Таким образом, сезон будет проходить за 14 недель или ~3.5 месяца, т.е. скорость игры возрастает в полтора раза.

Фактически есть два ключевых вопроса на обсуждение:
1) Нужно ли подобное изменение в игре в принципе?
2) Устраивает ли Вас предложенный график игр и тренировок?

Соответственно Вы можете выносить на обсуждение свои предложения. Обращаю внимание, что тема является рабочей и флуд в ней недопустим. Будьте конкретны и корректны в своих высказываниях и предложениях.

Обращаем внимание, что итоговое решение будет приниматься только после массового опроса на сайте.

Спасибо за сотрудничество!



--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (45 - 51)
Locopunk
сообщение 13.2.2017, 16:11
Сообщение #46


Я жив покуда, я верю в чудо...
Иконка группы

Сообщений: 3 879
Регистрация: 12.2.2008
Из: Мытищи
Россия
ИД на сайте: 219603


Репутация:   504  


Я за ускорение, но близок к варианту Piemensа . Оптимальный вариант перейти на 3 сезона в год.
Может стоит добавить 1 ид для чемпионата в понедельник? Это ускорит сезон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fussball
сообщение 13.2.2017, 16:28
Сообщение #47


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 7 089
Регистрация: 11.12.2007
Из: Питер
Россия
ИД на сайте: 213491


Репутация:   818  


В целом лично я привык к нынешнему графику. Но правда бывает скучно в выходные сидеть, не тренировок тебе, ничего... А вот к примеру, добавить тренировку в воскресенье, а в понедельник - ИД. Такой вариант не рассматривался? Пусть не в полтора раза, но сезон бы сократился и при этом выходные остались бы практически так же разгружены, что для многих немаловажно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
and18_09
сообщение 14.2.2017, 1:45
Сообщение #48


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 008
Регистрация: 17.12.2010
Из: Черкассы
Украина
ИД на сайте: 348903


Репутация:   559  


Цитата(Алеандр @ 9.2.2017, 22:20) *
Против ускорения. Это совершенно не то, что требуется игре.

Я уже как-то ранее говорил, нужно менять время пика игроков, делая его более рандомным. Изначально в игре существует один большой минус - пик игрока приходится на его старость. Ты его качаешь качаешь, а результат хорошо, если дождешься. И только дождался - он начал терять мастерство. То есть, прокачанный годами игрок дает профит всего в несколько сезонов. Так же в игре нивелированы таланты, ниже 7-8 сейчас вообще не актуальны, по сути. Если на заре игры были нужны и интересны все, то сейчас сплошь баталии девяток-переростков. Проблема не в скорости игры, проблема в ожидании роста своих игроков. И именно это надо решать.

Имхо, нужно полностью менять систему, талант в ДЮСШ должен выдаваться рандомно, и в зависимости от таланта - игрок должен и может стать звездой или в 30, набрав мастерство упорными тренировками, или в 20, имея высокий талант и возможности. Естественно, что пиковое мастерство должно быть ограниченным. Вот тогда будет интереснее. А ускорение без изменения логики, да и вообще само по себе - не имеет смысла. В том и прелесть, что можно играть неторопливо. А так отвлекся, и профукал кучу ИД, теряя позиции. Нафик надо такое счастье.

Причем это можно реализовать на основе текущей системы, изменив лишь простую вещь - базовый талант при взятии игрока в ДЮСШ не должен быть только 1. Он может быть и 5 и 10 сразу, грубо говоря. Таким образом, если выпадет случайный Т10, то он прокачается уже к примеру к 22-23 до мастерства 30-леток, что ускорит рост команды и не надо будет ждать еще 5-10 сезонов. Все грубо, для примера. Ну и потолок ограничить для всех, включая количество попыток набора в ДЮСШ. И это уже сделает игру более динамичной и интересной.


Сурово поддерживаю) drinks.gif
Ускорение не нужно абсолютно, календарь пусть будет такой, как есть, не думаю, что из оставшихся манагеров найдется уйма желающих и имеющих возможность каждый день заходить в игру, чтобы отправлять составы по ускоренному календарю.

Талант должен быть рандомный, вариант Алеандра неплох с ограничением потолка, поддерживаю его...уже сколько раз про это говорили... Либо же, например, сделать переходной вариант. Оставить прокачку таланта, как есть, но ограничить выпуск: один-три игрока- (при существующей сейчас схеме прокачки таланта в зависимости от выпускаемого таланта) за два сезона , а четвертый возможный игрок(при существующих ныне пополнениях -4 пополнения в два сезона, то есть имеем 4-х игроков максимум) - выпадает с рандомным талантом при наборе в дюСШ

Сообщение отредактировал and18_09 - 14.2.2017, 2:27


--------------------
Эрн, Норвегия, Орлы!!!
Ходак , Украина, Ходаки!!!
Паллокерхо-35 , Финляндия, Пингвины-ы-ы!!!!
Тренер сборной
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Ник
сообщение 14.2.2017, 10:10
Сообщение #49


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 529
Регистрация: 4.7.2008
Из: Санкт - Петербург
Россия
ИД на сайте: 223743


Репутация:   442  


Я - за РАЗУМНОЕ ускорение. ИД можно и 7 в неделю сделать. В воскресенье скучно. dribble.gif Тренировка - строго 1 в день. Вообще, исходите из того, что все решается за ОДИН заход в день (посмотрел результаты, изменил настройки, забыл на сутки). Согласен абсолютно с предоставлением возможности отправлять составы на неделю вперёд. В случае травм - компьютер ставит подходящего игрока по позиции/силе и это не должно считаться автососом (состав и тактика отправлены конкретным человеком). Мобильное приложение и ДЮСШ на скорость не влияют (ИМХО), хотя я - двумя руками ЗА эти изменения.


--------------------
Сущность миражей, и им подобных, можете наблюдать в моей Репутации.
НИКОГДА: НЕ ЛГИ, НЕ ПРЕДАВАЙ, И НЕ БУДЬ СВИНЬЕЙ И ИУДОЙ, КАК БЫСТРОВ !
"Ладно, ладно, детки! Дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток! И, смеясь, рукою дряхлой гладил он, детские головки, белые как лен".
Мои команды:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Argos666
сообщение 14.2.2017, 12:48
Сообщение #50


Change everything...
Иконка группы

Сообщений: 341
Регистрация: 19.11.2011
Из: Кременчуг
Украина
ИД на сайте: 373767


Репутация:   48  


Думаю, скорее всего ускорение в предложенном формате приведёт к ещё большему оттоку менеджеров, некоторые, и таких немало, заходят раз в 2-3 дня, а при ускоренном графике увеличится число автососов, что существенно повлияет на результаты и спровоцирует негативные последствия, так же все эти тренировки по 2 в день - для всех, кто более-менее следит за МУСКом или нагрузкой, ужесточатся временные рамки и увеличится количество времени для настройки параметров, так что я против этого ускорения.

Поддерживаю небольшое ускорение, как кто-то предлагал, или с добавлением одного ИД, или с задействованием воскресенья, или был ещё вариант сокращения ИД в сезоне путём совмещения матчей, или какой-то микс всего перечисленного!

Так же считаю, что необходимо продумать и изменить прокачку игроков, талант, возраст пика, рандомные составляющие, ДЮСШ и т.д., интересных предложений уже поступило достаточно, можно из этих идей прийти к общему знаменателю. И ещё хотелось бы увидеть изменения в финансовой системе, новшеств каких-то, дополнительных источников дохода для клуба, спекулянтов хватает конечно на трансферном рынке, которые ворочают миллионами, но и огромное количество менов сводят концы с концами, так как настаёт момент, что если выходишь в 0, это хорошо, главное, что не в минус, а поступлений просто взять неоткуда, в общем такое пожелание...


--------------------
MU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малежик
сообщение 14.2.2017, 16:39
Сообщение #51


Фуфелшмерц =)
Иконка группы

Сообщений: 3 313
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 75080


Репутация:   239  


Против crazy.gif


--------------------
ДЕЛО ДЕЛОМ НУЖНО ДЕЛАТЬ =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 14.2.2017, 18:27
Сообщение #52


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Большое спасибо за мнения.
Главный вывод, который был сделан, что без мобильного приложения говорить об ускорении игры точно преждевременно. Постараемся сосредоточиться на данном направлении.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:09
Rambler's Top100