IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

 
Closed TopicStart new topic
> 19 сезон (архив газеты), все выпуски football Ulster
Thorn
сообщение 28.9.2013, 22:40
Сообщение #1


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 461
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


периодичность выпусков газеты в 18-м сезоне: 1раз в 2 недели. НО=0,60АЛ

команда 19-го сезона:
Алексеев Алексей (Thorn) - главный редактор, журналист
Готфрид Ленц (Lenz) - журналист, обзоры КТ
Артём Белецкий (juvelor) - свободный журналист

1 выпуск
показать

Рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,64АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: отсутствуют.
4) Мини-рецензия: Выпуск с хорошо и умно подобранной информацией, предназначенной для внутреннего читателя, но… сама организация номера может быть интересной и более широкому кругу. Есть новостная лента, хорошее интервью со значимой не только в футбольном союзе Северной Ирландии личностью, подборка обзоров лучших матчей первых туров чемпионата страны с разбором тактики встречающихся команд и краткой информацией по результатам остальных матчей. Как говориться, все что нужно читателю – есть. Оформление – мягкое, приятное взгляду. Молодцы!
5) -
6) 07.05.2013
7) mialkov. 10.05.2013.



2 выпуск
показать

Рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=1,16АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: орфография – 1 (не стал учитывать несколько явных опечаток)
4) Мини-рецензия: Замечательная статья о проведенном Журналистском Конкурсе прошлого сезона. Таких статей уже вышло «ни одна штука», но душа встрепенулась именно от этой. Словно вновь окунулся в напряженную обстановку подготовки и проведения конкурса! Автору удалось показать со всех сторон реалии журналистских баталий и перепалок с точечными, ярко и очень точно подобранными цитатами высказываний участников конкурсных событий. Необычно, но гармонично смотрятся в статье «досье» членов жюри – хороший и интересный ход автора статьи, дополняющий и показывающий простому читателю конкурс как бы «изнутри». Что особенно приятно – рассказ о событиях безо всякой предвзятости и предубежденности, все честно и открыто, как и происходило!
Вторая часть выпуска описывает внутренние игровые события. Кратко приводятся итоги выступления команд в очередных турах первенства страны и достаточно подробно описывается один из самых ярких матчей чемпионата. Выпуск отличный!!!
5) Претендент в номинацию "Лучшая статья сезона в рубрике "Околобутса" на ЖК: Алексей (Thorn) (football Ulster №2): " Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…»"
6) 19.05.2013
7) mialkov. 25.05.2013.


3 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,63АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: орфография – 1
(Есть пара несущественных «очепяток» – без учета со стороны ЛП)
4) Мини-рецензия: Очень нравится ваша новостная лента. Затронуты важнейшие события в ФС. Пусть коротко, но информация подобрана хорошо. В следующем материале читатель найдет для себя интересный разбор лучшего матча текущего тура. Тут проиллюстрированы и тактические построения команд, и обзор событий самого матча, и статистические данные. Не забыты и другие участники первенства, точнее – результаты их встреч и движение по турнирной таблице. Последняя статья может представлять интерес очень широкому кругу читателей. Аналитический материал, но, скорее всего, все-таки «есть мнение». Проведен достаточно детальный разбор подготовки молодых игроков в ДЮСШ на основе одной из команд автора статьи. Единственное, на что мало уделено внимания - на зависимость прокачки таланта от текущего мастерства юниора. Поэтому у новичков может сложиться не самое правильное понимание развития ДЮСШ, что «аукнется» уже на старте 3-го сезона. В целом же, статья познавательная и написана в «спокойном тоне», позволяющая без затруднений вникнуть в суть темы. Материал взят на «заметку» для возможного номинирования на ЖК в «Аналитику».
5) -
6) 02.06.2013
7) mialkov. 05.06.2013.



Цитата
Единственное, на что мало уделено внимания - на зависимость прокачки таланта от текущего мастерства юниора. Поэтому у новичков может сложиться не самое правильное понимание развития ДЮСШ, что «аукнется» уже на старте 3-го сезона.


имхо:
Думаю фразы в тексте:
Цитата
"Почему количество тренировок для таланта отмечено как «примерное», потому что с точностью до тренировки никогда нельзя быть уверенным, оно может колебаться до пары-тройки тренировок в большую сторону, всё зависит от того, с каким начальным мастерством игрок начинал тренироваться. "
считаю вполне достаточным. Что ещё можно написать на тему зависимости прокачки таланта от мастерства, лично мне не понятно, при той концепции развития, что дана мной. wink.gif Да и тема развития в статье дана, как бы, для примера, а не подталкивает читателя подготавливать ДЮСШ именно так. Очень многие тренируют талант уже 18-19 -ти летним игрокам, качавшим до этого именно мастерство. Как раз в статье я и указал, что выгоднее качать именно талант в первую очередь и чем раньше, тем лучше! Этому посвящена большая часть в статье! Хотя основной смысл её - показать, как можно визуально удобно распланировать развитие своей молодёжи.


4 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,66АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: нет
4) Мини-рецензия: Отличный репортаж о проведении конкурса "Melodifestivalen". К своему стыду должен признаться, что только сейчас узнал, что этот конкурс проводился на форуме Чили, где обитает моя главная команда. Как-то пропустил... А с другой стороны, прочитав о конкурсе, о проведении, участниках, планируемых нововведениях - получил всю информацию полностью, не по частичкам. Автору большое спасибо за полную доскональность, не упущено никаких мелочей! Пожалуй, именно эта статья, по крайней мере у меня, вызвала живой интерес к конкурсу и желание попробовать свои силы в ближайшем сезоне проведения "Melodifestivalen". Для внутреннего читателя представлен небольшой обзор лучших матчей чемпионата страны. Вот к этому материалу, пожалуй, есть небольшой совет. Не стоит обращать внимания только на лидеров дивизионов. Их - единицы! А большинство ведут не менее интересную борьбу на нижних этажах таблицы. Им тоже будет приятно прочитать хоть пару строк о своей любимой команде. В целом, выпуск - отличный, на десять баллов по десяти бальной шкале.
5) -
6) 16.06.2013
7) mialkov. 23.06.2013.


5 выпуск
показать

Рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,61АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: явных 3 (кто то; кого то; почему то – пишется через дефис)
4) Мини-рецензия: Хороший и добротный выпуск, в котором приводятся обзоры матчей чемпионата страны и стадии плей-офф коммерческого турнира. Хорошо организован материал о значимых трансферных сделках клубов ФС за определенный период. Продолжаю восхищаться подачей обзорно-аналитических материалов по лучшим матчам первенства страны. Есть одно замечание, в статьях, написанных не Thorn-ом, встречается много опечаток. Явно не было вычитки на наличие ошибок shuffle.gif .
5) -
6) 27.06.2013
7) mialkov. 28.06.2013.


6 выпуск
показать

Рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,61АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: 3 («по прежнему», «какое то» - пишется через дефис), есть и опечатки.
4) Мини-рецензия: Хороший, насыщенный информационно выпуск. В каждой статье есть своя «изюминка». Продолжается знакомство читателей с топовыми трансферными сделками команд футсоюза, в которых приводится оценка мастерства и полезности того или иного игрока. Хороший цикл статей (включая и прошлые выпуски) получился о проведении коммерческого турнира. В нынешний выпуск вошли матчи полуфиналов и финала, с очень подробным рассказом об игровых событиях каждого матча в отдельности. Продолжает радовать читателя рубрика «Матч тура». В ней нашлось место не только лучшему матчу, хорошо и уместно смотрится анализ турнирного перемещения команд. Не могу пройти и мимо обложки выпуска. Выглядит красиво и профессионально!
5) -
6) 08.07.2013
7) mialkov. 15.07.2013



7 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,64АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: нет
4) Мини-рецензия: Очень приятный для чтения выпуск, как по информации, так и по визуализации. Продолжают удивлять способности главного редактора – тащить в одиночку СМИ, причем, на очень высоком уровне и по всем возможным параметрам! Вот и этот выпуск радует читателя обилием разнообразной и занимательной информацией – от знакомства (конечно, условно) с ТОПовыми командами ФС и лучшими (сильнейшими) игроками до обзоров важнейших матчей, с точки зрения турнирного положения и борьбы за призовые места по всем дивизионам. Тематика раскрыта замечательно, а главное – написано очень хорошим языком, поэтому и читается легко! Замечаний по выпуску нет, только положительные эмоции. Спасибо!
5) -
6) 22.07.2013
7) mialkov. 23.07.2013.


8 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,64АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: нет (не учитывая стиль Пролыча)
4) Мини-рецензия: Интервью с легендарной личностью, которая наделала много приятного «шороха» на форумных страницах Бутсы. Затронут один из главных и обсуждаемых аспектов игрового процесса – тактика и бонусные умения игроков. Прочитал с большим интересом! Думаю, это интервью будет интересно многим, тем более, что в нем есть реальные разумные «зерна», которые способны помочь в понимании игры. Вторая часть выпуска – литературная. Начало рассказа заинтриговало, жду продолжения. Интервью с Пролычем без тени сомнений выдвигаю в кандидаты на соответствующую номинацию ЖК. Рассказ «На лезвии любви» тоже будет выдвинут в номинанты на ЖК, но… подождем следующей части, ок? Подведя итоги выпуска, получается – два материала – два номинанта! Отлично, молодцы!
5) Претендент в номинацию "Интервью" на ЖК: Lenz (football Ulster №8): "Интервью"
6) 05.08.2013
7) mialkov. 11.08.2013.


9 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,63АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: нет (авторская стилистика несколько своеобразна, но к ней быстро привыкаешь)
4) Мини-рецензия: Лирика, романтика... Навевает юношеские воспоминания о безвозвратно пролетевших взаимоотношениях давно минувших дней. Это я о себе post-1.gif По выпуску. Немного удивлен, что в номере наличествует только продолжение рассказа "На лезвии любви". Как-то я уже привык, что Вы не пропускаете значимых событий, прекрасно освещаете турнирные баталии. Не знаю как читателю, но мне этого не хватило shuffle.gif . Ждем продолжения рассказа, который будет выдвинут в полном объеме на ЖК. Кроме этого, Ваш журнал выдвигается в претенденты на номинацию ЖК-19 "СМИ сезона с периодикой 2 недели и меньше".
5) Претендент в номинацию ЖК-19 "СМИ сезона с периодикой 2 недели и меньше" - football Ulster
6) 20.08.2013
7) mialkov. 26.08.2013.



10 выпуск
показать

рецензия проверяющего:
Цитата
1) Проверено. Объем выпуска (Vсми)=0,61АЛ.
2) -
3) Количество ошибок: нет
4) Мини-рецензия: Вот и подведены итоги... даже как-то жалко прощаться с интересными статьями, обзорами и аналитикой по ФС Северной Ирландии. Радует тот факт, что главный редактор уверенно заявляет о желании продолжать журналистскую деятельность, а значит СМИ будет жить! В этом сезоне вы потрудились на славу, радуя читателей обилием замечательной информацией, включая и литературный аспект, который практически отсутствует во всех малознаковых СМИ. Считаю это замечательным показателем. Но... вернемся к выпуску. Подведены итоги выступлений призеров чемпионата страны и первенств дивизионов. Вроде бы все отлично, но... осталась неудовлетворенность от отсутствия упоминания о тех, кто боролся, но остался за бортом призовых мест. Да и те, кто и не претендовали на высокие места тоже были забыты. Это удивило. Претензий, конечно, нет. Просто пожелание на будущее - не забывайте тех, кто играет весь сезон shuffle.gif , пусть и второстепенные роли. И им приятно, и вам - уважение. Понравились обзоры лучших матчей последних туров. Вот тут не были забыты и середняки. Теперь о рассказе "На лезвии любви". Интересно, но... затянуто. Надо было как-то "подытожить", я могу выдвинуть рассказ на ЖК, но, боюсь, без его завершающей стадии это будет выглядеть не логичным. А судя по развитию событий, конца истории в ближайшее время ожидать не приходится. Напиши мне в личку, обсудим drinks.gif . Выпуск, в целом, как всегда на высоком уровне! Читаю вас с удовольствием, всегда жду следующего номера. Уверен, все читатели придерживаются того же мнения!
5)-
6) 03.09.2013
7) mialkov. 09.09.2013.


Журналистский Конкурс
показать

номинации:

СМИ:
СМИ сезона с периодикой 2 недели и меньше

околобутса:
Алексей (Thorn) (football Ulster №2): " Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…"

аналитика:
Алексей (Thorn) (football Ulster №3) : "Планирование развития ДЮСШ"

интервью:
Lenz (football Ulster №8): "Интервью с Пролычем"

призёры:

Первое место: "Интервью с Пролычем", Lenz


Выплаты за 19-й сезон:

показать


Сообщение отредактировал Thorn - 29.10.2013, 1:23


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02
Rambler's Top100