IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Изменения в игре, Начиная с 24-го сезона
Uran
сообщение 20.6.2015, 23:14
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!
Со следующего сезона мы реализуем некоторые изменения в текущих правилах игры, а также добавляем одну новую фишку, которая на тестовых голосованиях получила положительные отзывы большинства. Обо всём по порядку.

1. Возраст падения мастерства полевых игроков средних талантов

Начиная с 24-го сезона изменяется возраст начала падения мастерства средних талантов, а именно:
- для игроков таланта 2, 6 и 7, начиная с 31 года;
- для игроков таланта 3, 4 и 5, начиная с 32 лет.
Обращаем внимание, что данное изменение распространяется только на полевых игроков на всех игроков, как выпускаемых в будущем, так и действующих. Вратари, как и раньше, будут терять мастерство на год позже, чем полевой игрок того же таланта.

2. Ограничение возраста выпуска игроков из ДЮСШ

Начиная с 24 сезона, будет нельзя выпустить игрока с талантом 1 или 2 до достижения им 19-летнего возраста (т.е. можно выпустить с начала сезона в год 19-летия), c талантом 2 до 18 лет и с талантом 3 до 17 лет. Если это каким-то образом затрагивает Ваши текущие планы, то просьба написать об этом мне в личную почту. Такие случаи будут рассматриваться индивидуально. Обращаю внимание, что индивидуальное решение по таким вопросам ни коем образом не означает возможности разрешения выпуска данных игроков, а лишь смягчения последствий.
При этом такой игрок т.1 при правильной и планомерной прокачке может быть сильнее (на несколько баллов), чем стандартный игрок т.9.

3. Новый параметр у игроков

У игроков, за исключением таланта 1, появится новый параметр (рабочее название «аспект», окончательное будет утверждено голосованием на сайте), который может принимать одно из 8 значений:
показать

1. Работяга. Игрок набирает опыт по шкале предыдущего таланта, т.е. т9 как т8, т8 как т7 и т.д. [b]Таланты 2 и 3 не могут получить данный аспект.[/b]
Комментарий. Игроки таланта 8-9 смогут получить 3-4 дополнительных балла мастерства на пике.

2. Умелец. Игрок может получить пятый бонус. Набор очков бонуса идёт с коэффициентом 4.
Комментарий. Для получения 20 уровней бонусов нужно набрать 971 балл, для 25 - 1526 баллов. Из действующих игроков только 2 смогли дойти до 20 уровня. Реально игроки набирают порядка 300 баллов (10 уровней), лишь 1,5 тысячи игроков (из почти 90 тыс. игроков основного состава) имеют 400 и более баллов.

3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Комментарий. Зарплата игрока таланта 9 за 17 лет (с 17 до 33) составляет порядка 300 млн. гольденов. Соответственно её снижение на 30% даёт выгоду в 90 млн. гольденов за весь период или 8 млн. гольденов в сезон на пике.

4. Несгибаемый. Мораль игрока всегда 20.

5. Долгожитель. Падение мастерства происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. Позволяет играть на высоком уровне (свыше 160) девятке до 33 лет включительно, восьмёрке до 32, после чего возраст уже возьмёт своё.

6. Универсал. Тренировка совмещения происходит с коэффициентом 4.
Комментарий. Обычному игроку для тренировки совмещения нужно 50 товарищеских игр, т.е. один сезон. Увеличение коэффициента набора очков до 4 позволит тренировать, а главное менять совмещение, максимум за 13 товарищеских игр. Не применимо для вратарей.

7. Профильный. Только для полевых игроков, на 20% лучше прокачивается профильное умение по основной позиции (для защитников - отбор и опека, для полузащитников - приём и пас, для нападающих - сила и точность удара).
Комментарий. Это означает, что профиля можно будет докачать до 21,5 вместо 20 за то же время (зависимость нелинейная), т.е. +3 баллов мастерства на пике.

8. Выносливый. Восстановления 2 дополнительных единиц ф/г на тренировке, начисление усталости происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. С учётом усиления влияния усталости данный вариант параметра становится весьма востребованным.


Параметр присваивается всем игрокам с талантом выше 1 в момент перевода из ДЮСШ в основной состав. Таким образом, исключена возможность перебора значений параметра. Все 8 возможных вариантов будут равновероятны по своему выпадению.
Кроме будущих выпускников ДЮСШ данный параметр получат все игроки с талантом выше 1, переведённые в основу по ходу 23 сезона.
Также каждая команда получит возможность выбора 4 любых игроков, которым будет случайным образом назначено одно из 8 значений параметра (для этого появится специальный интерфейс). Показатель будет выпадать случайно, но с учетом его значимости для игроков 25 лет и старше, а именно:
- молодому игроку может выпасть любое из 8 значений, за исключением ограничений, описанных выше;
- возрастному игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Скромняга
2. Несгибаемый
3. Долгожитель
4. Выносливый

Возможность получения параметра сохранится в течение всего 24-го сезона. В командах, которые не воспользуются данной опцией до конца сезона, игроки будут выбираться Администрацией самостоятельно при содействии президентов ФС.

Для систематизации первых 3 изменений предлагаю следующую таблицу:
Прикрепленный файл  Talent.png ( 5.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 669


4. Изменение начисления и влияния усталости

Начиная с 25-го сезона, усталость будет влиять на игроков не только так, как это происходит сейчас в виде дополнительного снижения ф/г после матча, но и как аналогичное снижение максимально возможной физической готовности. Например, усталость 2,6 будет давать и -2 единицы ф/г после игры, и не давать подняться физической готовности выше 98% (100% - 2%). При этом будут изменены коэффициенты набора и восстановления усталости таким образом, чтобы все команды, не проводящие ротацию состава, ближе к концу сезона испытывали на себе влияние усталости. Команды, играющие в интеркубках, будут ощущать это влияние примерно в той же мере, что и сейчас. Дополнительной фишкой станет повышенное (+10%) начисление усталости в гостевых играх, за исключением товарищеских.
Чтобы иметь возможность лучше настроить данное изменение, в течение 24-го сезона изменятся только коэффициенты, но не принцип влияния усталости. Итоговое решение будет приниматься по окончанию следующего сезона. С новыми коэффициентами можно ознакомиться ниже.
показать
Клубные турниры:
Чемпионат страны 1
Кубок страны 0,75
Кубок Лиги 0,75
Лига Чемпионов 0,75
Континентальный Суперкубок 0,5
Межконтинентальный Кубок 0,5
Суперкубок 0,5
Коммерческие турниры 0,25
Коммерческие турниры сборных 0,25
Кубок Банка 0,25
Клубный Кубок 0,25
Турниры сборных:
Товарищеские матчи 0,25
Чемпионат Континента 0,75
Чемпионат Мира 0,75
Отборочные Континентов 0,5
Отборочные ЧМ 0,5
Товарищеские матчи сборных 0,25
Восстановление:
Тренировка -0,05
Вечеринка -0,25

После полного внедрения данного изменения будет изменен алгоритм вычисления оптимальной нагрузки на тренировке (VIP опция), для учёта данного изменения.

5. Изменение призовых выплат

В связи с тем, что изменение подхода к усталости повлечёт за собою необходимость содержания более длинной скамейки, чем сейчас, призовые, прежде всего в национальном чемпионате, с 24-го сезона будут пересмотрены в сторону увеличения.
Текущий вариант учитывает пожелания по увеличению разницы в выплатах между дивизионами, снижению выплат за низкие места в низких дивизионах, а также нелинейный рост призовых от более низкого места к более высокому. Изменения также коснулись национального кубка и интеркубков. Ниже прилагается файл excel со старыми и новыми призовыми.
Прикрепленный файл  Prizes.xlsx ( 13.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 798


6. Увеличение коэффициентов Зрительского рейтинга

Поскольку усталость в большей степени может коснуться команд, участвующих в интеркубках, то коэффициенты зрительского рейтинга для них будут дополнительно увеличены, также будет повышен коэффициент и для национального кубка, а именно:
- Лига Чемпионов - с 1,8 до 2,5;
- Кубок Лиги - с 1,5 до 2;
- Национальный кубок - с 1 до 1,25.

7. Изменения в правилах регенерации команд

В 24 сезоне изменяются параметры регенерированных команд:
- все игроки команды не имеют совмещений, но на команду дается 7 бесплатных совмещений;
- команда будет иметь одну дополнительную возможность назначения "аспекта" игрокам, т.е. 5 вместо 4;
- сумма получаемых денег, за исключением товара, увеличивается с 32 до 50 млн. гольденов.

Возможность получения бонусных игроков сохраняется.


Цитата
Обращаю внимание, что данная тема является официальной. Большая просьба отнестись с пониманием к тому, что в теме разрешены исключительно вопросы к Администрации с целью уточнения каких-то нюансов нововведения. Неинформативные сообщения будут удаляться. Прения между менеджерами, а тем более флуд, в крайних случаях будут сопровождаться банами.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
29 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Uran
сообщение 21.6.2015, 1:36
Сообщение #2


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Александр Викторович @ 21.6.2015, 0:36) *
думаю, что действующим давать аспекты не нужно. Только выпускникам
иначе еще начнутся глупые покупки с дикими переплатами по аспектам, не разобравшись. Практически все команды в этом-следующем сезонах сделают выпуск (это неизбежный процесс), так что и так пощупают, что оно такое
представляю, если Олег Кассиасу вкачает Долгожителя, например.
В общем, лишнее поле для капитализации игроков, которые и так немало стоят

Если это т.1, то ему выдатьне получится.

Цитата(WBB @ 21.6.2015, 0:38) *
По голосованию не понял. Что за форматы и где их описание?

Пометил по тексту.

Цитата(menzel_39rus @ 21.6.2015, 0:45) *
Как именно будет происходить падения мастерства Т7 в 31 год? Будет падение за тренировку -0,35 или сразу -0,45 ?

-0,3, т.е. вся последовательность сдвигается на год. По большому счету, это прежде все плюс для игроков команд-регенов.

Цитата(myMAgy @ 21.6.2015, 0:49) *
Мне непонятно, зачем писать в личную почту, если это как-то затрагивает личные планы? Это что, нововведение есть, но кому-то разрешат его обойти и выпустить раньше срока единичек?..

Конечно, нет. Но планы могут включать в себя покупку управления командой, продажу игроков основы и т.д. Именно такие нюансы и постараемся решить, чтобы не было пострадавших от такого изменения.

Цитата(Александр Викторович @ 21.6.2015, 0:51) *
да, пока что он потенциально самый сильный игрок в истории ЗБ. Из предложенного не вытекает, что для ныне действующих есть ограничения по таланту, сделай пометку

Мне казалось очевидным, что в любом случае это игроки выше таланта 1. Но согласен, что лишним данное упоминание не будет. Добавил.

Цитата(HAPPY @ 21.6.2015, 0:53) *
Возраст игроков для изменений будет принят по итогам обновления 24 сезона? т.е. +1 от текущего?

Да.
Цитата(ВАН ГОЛ @ 21.6.2015, 1:03) *
В связи с изменением начисления и влияния усталости, будет ли пересмотрено спецумение "Атлетизм" ? Например игрок с усталостью 2 и АТ 2 после тренировки будет иметь максимальную физготовность 98% или 100% ?

98%
Цитата(Цукертот @ 21.6.2015, 1:05) *
Не совсем понятно. Если давать уже существующему вратарю аспект, какие аспекты будут применимы к молодым вратарям (до 23 лет) и какие аспекты будут применимы к возрастным вратарям (24+)?

- молодому:
1. Работяга
2. Умелец
- возрастному:
1. Скромняга
2. Несгибаемый
3. Долгожитель
4. Выносливый

Цитата(Velzevool @ 21.6.2015, 1:21) *
Никак не пойму, зачем запрещать т1 переводить в основу в 16 лет? Чем и кому это мешает? Был ведь альтернативный вариант развития команды. Хочешь, набирайт т9, а хочешь, трать время и расти т9 - это разные пути. это разнообразие, которого вы хотите лишить?

К сожалению, он являлся альтернативным только про выпуске в 19-20 лет. При выпуске в 16 он становится безальтернативным.

Добавлено 21st June 2015 - 00:24
Цитата(Шотландец @ 21.6.2015, 1:22) *
Как быть с пополнениями в ДЮСШ? Копил по 3 штуки, до 41 ИД не выйдет игрок, т.е. одно пополнение сгорает или нужно выпускать веника с т.3, тормозя прокачку основного таланта.

Ну пополнения часто бывают, что сгорают. В этом ничего страшного нет.

Цитата(myMAgy @ 21.6.2015, 1:26) *
Мне всё равно не понятно. А как вообще от нововведения могут появиться "пострадавшие"? Вроде бы самолет не разбился, цунами не случился, АЭС не взорвалась - пострадать не от чего.
Но, что серьёзно напрягает, так это то, что кто-то, возможно, в похожей с моей ситуации получит какие-то преференции, ему что-то решат и где-то помогут.
Можно внести какую-то ясность в то, по каким ситуациям стоит писать, а по каким - нет?

Никаких преференций в отношении т1 не будет. Я уже описал выше пример ситуаций.

Цитата(Цукертот @ 21.6.2015, 1:30) *
Пострадавшие могут быть. Например, менеджер готовился с нового сезона стартовать команду единичек, распродавал возрастных игроков, копил денег на покупки т1 со старта сезона. Теперь вся его стратегия летит в ведро. Сейчас кто успел - тот и съел, со следующего сезона, видимо, привычные нам т1 станут раритетом.

Верно. Если при этом есть возможность что-то безболезненно или почти безболезненно откатить, то мы постараемся помочь.

Цитата(Шотландец @ 21.6.2015, 1:28) *
В клубах с молодыми единичками очень высокая вероятность получить Работяг, я так понимаю? Если в составе много молодых единиц и мало веников, то кто-то может получить очень хороший бонус, опять монстры? Если да, то лучше следать вариант, что действующие бонус не получают, ибо это сильно рэндомно.
Цены на рынке на единиц и так неадекватны, я продал два 3,5 17леток в сумме за 210 лямов, а теперь вообще ад будет. Кто не успел раньше затариться - сейчас разорвут трансфер на свои миллиарды.

Талант 1 не может получить никакой аспект. Все 8 вариантов равновероятны.

Цитата(WBB @ 21.6.2015, 1:30) *
3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Скромняга из собственного ДЮСШ какой коэффициент будет иметь? Сейчас, насколько я помню, 0,88. Будет 0,616?

Да, эффект мультипликативный.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 2:20
Сообщение #3


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(ADBOKAT @ 21.6.2015, 2:07) *
- для игроков таланта 6 и 7, начиная с 31 года;
- для игроков таланта 4 и 5, начиная с 32 лет.

Почему так?
а т2-т3, т8?

Считаю п1 слишком искуственным, что называется "притянутым за уши".
В нем нет абсолютно никакой логики и никакого смысла, кроме желания подстегнуть к ним интерес (поднять трансферную стоимость в разы).
К тому же представляю недоумение новичков, которые попробуют понять почему у т1-3 одни правила падения, у т4-5 другие, у т6-7 третьи, у т8-9 опять первые, а у вратарей вообще свои!
Будь я новичком - написал бы "ниасилил" и искал бы другую, полее понятную игру.

Именно из-за его неестественности - считаю не нужно вводить сейчас и в таком виде.
А вопрос "востребованности средних талантов" проработать более тщательно в течении сезона.
И вводить с 25-го с учетом поправок на остальные нововведения (реакцию на них/их влияние на игровой процесс).

Остальные 7 нововведений действительно интересны и полезны (кроме того они не меняют правила - меняются лишь коэффициенты, за исключением аспекта, но он хоть - понятен и логичен), и дискуссия может вестись лишь по коэффициентам.
В целом - хорошо. Посмотрим, на что станет похожа Бутса после введения (надеюсь семи, а не восьми) новшеств.

Реально это повлияет только на команд-регены, да имеющиеся семерки. Однако сама концепция была поддержана подавляющим большинством при голосовании не сайте.

Цитата(yar_spb @ 21.6.2015, 2:08) *
Допустим примут формат 2+2.
Как это согласуется с арендой?
Допустим я перевожу 3-х молодых игроков в аренду в 3 разных клуба.
Им даю параметр "за счёт" клубов-арендаторов? При этом в основном клубе остаются эти 2 возможности для молодых (ну и ещё 2 для взрослых)?

Игроки считаются по основной команде. Это также как и с назначением бонуса: его можно назначить только из клуба арендодателя.

Цитата(WBB @ 21.6.2015, 2:17) *
Насколько я помню в голосовании на сайте были другие варианты:

- для игроков таланта 3 и 6, начиная с 31 года;
- для игроков таланта 4 и 5, начиная с 32 лет.

Насколько я понимаю, именно на основании пожеланий менеджеров были установлены такие показатели. Во всяком случае я получил вводные в таком виде.

Цитата(Nike_777 @ 21.6.2015, 2:21) *
Зачем аспект УНИВЕРСАЛ вообще нужен? Игрок прокачивает совмещение в товарищеских играх до попадания в основу. А, прокачивать совмещение через товарки уже играя в основе, с введением усталости нецелесообразно. Смысл параметра универсал теряется.
Вот, если бы было можно менять совмещение в любой момент времени, тогда данный параметр был бы очень востребован. А в таком виде, как сейчас, это по-сути обычный игрок, никаких плюшек не несет.

За счет него можно достаточно быстро поменять совмещение. В любом случае на данную дискуссию уже было отведено три темы.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 2:47
Сообщение #4


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(yar_spb @ 21.6.2015, 2:25) *
ВСЕГДА назначал бонус в клубе-арендаторе.
Тут вопрос ни где, а за чей счёт?

За счет основной команды.

Цитата(WBB @ 21.6.2015, 2:31) *
Вот новость. Там другие вводные данные. И, кстати, более логичные. Алексей, уточни, пожалуйста...

Да, я передам.

Цитата(WBB @ 21.6.2015, 2:33) *
Это, мягко говоря, неправда...

Да, виноват, перепутал, но сути моего ответа не меняет.

Цитата(Slaviano @ 21.6.2015, 2:39) *
Хорошие изменения, не вижу момента что-либо оспорить.
Но предложение - так ли необходимо давать президентам ФС возможность самим раздавать "индивидуальности" игроков из команд без менеджера? Может, их лучше "придержать" до поры, когда в команду этот менеджер придёт? Вне зависимости от нубства этого менеджера.

Для многих значений параметра, чем раньше игрок получит эту индивидуальность, тем лучше для него. Исключительно с этой позиции.

Цитата(martin13 @ 21.6.2015, 2:44) *
Я у себя в динамо дрездене распродал всех игроков надеясь качать талант 1 и еще троих девяток одногодок вытащить с дюсш и что мне теперь делать??? Оставить команду в дохлом виде или вы можете мне помочь???

Пишите в личную почту.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 12:00
Сообщение #5


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Smile88 @ 21.6.2015, 3:35) *
Извиняюсь, если повторный вопрос..но а как со спонсорскими? их не стоит приподнять? (пример: у меня команда из второго дивизиона серединки - будет играть в интеркубках - в этом сезоне были копеечные спонсорские, в следующем будут также?)

Цитата(nuke89 @ 21.6.2015, 6:06) *
У меня есть идея по спонсорским, которую я обещал Урану выкатить в разделе предложений, когда завершится обсуждение текущих изменений.
Обещание в силе - закончится обсуждение пакета нововведений - представлю на суд менеджеров свою идею smile.gif

Вопрос спонсорских пока будем рассматривать уже по ходу следующего сезона.

Цитата(cronje @ 21.6.2015, 7:34) *
с учётом того что сейчас набрать нормальную команду из своих воспитанников не получится - не планируется увеличения максимально разрешённых пополнений в дюсш. допустим вместо 3 - 4 или 5. оставив неизменным число пополнений в сезон
а так вместо того что бы ускорить ротацию делают что бы игроки играли как можно дольше

Только средние таланты, у которых потолок ниже.

Цитата(tony8181 @ 21.6.2015, 8:43) *
2+2 и 1+1
Поясните, за что голосовать?
Уверен, что по прежнему многим непонятно!

Получение "аспекта" двумя молодыми и двумя возрастными игроками.

Цитата(Bandik @ 21.6.2015, 9:00) *
Много команд акцентируются на определенном возрасте игроков основы и вариант 2+2 теряет смысл, если нет игроков 25+ или наоборот. Если уж на то пошло, то дать возможность выбора 4-м игрокам не зависимо от возраста.

В принципе да, можно и так и выпадение также заложить в зависимости от возраста.

Цитата(Shornik @ 21.6.2015, 10:08) *
Поясните в чём смысл такого ограничения?

Цитата(Александр Викторович @ 21.6.2015, 10:15) *
чтобы путь в т1 м8 не остался в итоге единственным подходящим для развития

Цитата(Санчо @ 21.6.2015, 10:55) *
А при каких условиях он остается единственным?

При текущих.
Цитата(sergo-sergo @ 21.6.2015, 10:56) *
почему бы такие нововведения не вводить через сезон, а не через 2 недели?
речь о п.2

Цитата(Dizel3790 @ 21.6.2015, 11:29) *
а смысл ждать сезон, чтоб ввести аспекты? что от этого измениться
в проигрыше те кто хотел нанять 16 летних единиц - придется покупать 17-18 летних sorry.gif
п.с. т1 если качать с 19 лет с 5000 опыта с максимальными тренерами то к 31году сила 187
5500 опыта - 190.5
6000 опыта - 193

С новой усталостью вряд ли можно будет набирать более 3500 за сезон.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 13:13
Сообщение #6


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Дацюк @ 21.6.2015, 11:56) *
Уран ограничение выпуска единиц возрастом не остановит появление команд супермонстров из единиц а только их притормозит.
Резать опыт им будите еще или что-то делать. Чтобы не были команды за 180 силой.
Все остальные нововведения нормальные но единицы с ними нужно что-то делать.

Посмотрим как пройдет усталость в сезоне 24, но вообще она должна снизить набор опыта за сезон.
Конечно, можно сделать выпуск в 19 лет только после 84 ИД.
Цитата(Дацюк @ 21.6.2015, 11:56) *
Еще вопрос насчет возраста старения т7 с 32 лет. Считаться будет талант выпущенный из ДЮСШ или расчетный на данный момент?

По основному таланту, не по расчетному таланту.

Цитата(Дацюк @ 21.6.2015, 12:21) *
Хотя бы да после 84 ид чтобы менеджер смог взять в команду для единиц не более 3 игроков. А так получится на данный момент он сможет 5 взять.

Нужно сразу вводить после 84 ид. Что бы на корню зарубить эти сборы команд из единиц. Чтобы такие игроки если и были они были в перемешку с другими талантами. Зарплаты единицам тоже бы неплохо пересмотреть. А то смотрю единица 180 массой получает чуть больше моих девяток 164-165 массой.

Зарплата зависит от мастерства. Но вообще некоторые идеи по изменению формулы зп есть, но это уже будет по ходу сезона обсуждать.
Цитата(Дацюк @ 21.6.2015, 12:21) *
И еще не слишком ли жирно за победу в ЛЧ 150 лямов?

Для победителя ЛЧ это лишь возможность купить еще одного-двух игроков. Плюс нужна скамейка будет.
Цитата(graf34 @ 21.6.2015, 12:36) *
Я не пойму с этими аспектами - все таланты выше 1 будут их иметь, а талант 1 не будет иметь, да еще талант 1 можно будет выпустить только в 19 лет - т.е. он уже сильнее 9-ки не может быть... тогда на фиг кому он нужен будет?

Он может быть сильнее девятки. Посмотрите мою команду АСФА - там единицы, выущенные после 19 лет.
Цитата(Нинтендо @ 21.6.2015, 12:36) *
А порог минимальный ф/г, при котором после тренировки возможна травма, витого будет опущен?!

Пока нет. По итогам 24-го сезона будем решать.

Цитата(Ubnormal @ 21.6.2015, 12:49) *
с учетом этих нововведений какой путь развития остается для сотен пустующих ныне команд, но в которые возможно придут менеджера-новички? И придут ли теперь?
ни денег, ни состава, ни талантов там нет. Теперь еще и единичек надо ждать полтора года. при этом всего лишь троих.

Что будет ныне с трансферами? Внесены ли поправки для ФП? с момента выхода новости моментально повысился интерес к т.1. а что с итоговыми ценами будет даже трудно предположить.
веники м.8 т.1 теперь тоже в цене поднимутся


на тех голосованиях нельзя было проголосовать "против". я об этом писал, но потерли и забыли. Или о какой фишке речь?

Совсем плохие команды отправятся на реген.
ФП самостоятельно определяет свою работу.
Вариант "против" был всегда.

Цитата(атп @ 21.6.2015, 13:09) *
"Также каждой команде может быть дана (в зависимости от итогов голосования) возможность получения данного показателя двум игрокам на выбор возрастом до 25 лет и двум игрокам на выбор возраста 25 лет и старше (игроки таланта 1 исключаются из данной выборки). Показатель будет выпадать случайно, но с учетом его значимости для возрастной группы, т.е.
- молодому игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Работяга
2. Умелец
3. Профильный
4. Универсал
- возрастному игроку выпадет один следующих 4 вариантов:"


Почему выбран возрастной ценз между молодыми и возрастными - 25 лет?
Если по аналогии с тренерами, то тренера молодых игроков считаются по 23 года, 24 и выше уже тренера взрослых, т.е. наверно по этому же принципу должен выдаваться аспект 2+2

Думаю, что данный нюанс еще вынесем на отдельное обсуждение.
Цитата(атп @ 21.6.2015, 13:09) *
"Кроме будущих выпускников ДЮСШ данный параметр получат все игроки с талантом выше 1, переведённые в основу по ходу 23 сезона."

по ходу 23 сезона не могли быть переведены в основу игроки 25 лет и выше,
т.е. подразумевается, что вне зависимости от сезона перехода в основу получат 4 игрока в основе (2 молодых и 2 взрослых)?

Выпущенные из ДЮСШ в 23 сезоне игроки получат сразу, а на выбор будут получать уже оставшиеся.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 20:39
Сообщение #7


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(menzel_39rus @ 21.6.2015, 17:50) *
Если Т7 начнет терять мастерство в 31 год, то получается следующий момент. Судя по многим игрокам, Т7 как минимум на пике догонит по мастерству Т8...а в некоторых случаях даже будет иметь на пару баллов больше. Может тогда есть смысл немного уменьшить кол-во необходимого набора опыта тля Т8 ? На данный момент для перехода на следующий уровень опыта необходимо 4350-4450 очков. Может уменьшить хотя бы до 3500-4000 ? Кстати, тоже самое можно сделать и для Т9. Уменьшить хотя бы до 6000-7000.

Вот и будет выбор.
Цитата(Bul555 @ 21.6.2015, 20:01) *
не более 3500 опыта за сезон???
1. Командам, играющим в ЛЧ нужна скамейка не из 3-4 человек, а 11, т.к опыт у них за 6000 в сезон.
2. Пропадет интерес к КТ, кто будет гробить команду.
3. Никто не будет играть в КК/КБ - хорошая возможность после половины сезона восстановить команду.
4. Никто не захочет отпускать игроков в сборную, тут предвижу войну между тренером клуба и сборной, мораль игроков <13, физа 70 и.т.д

1. Причем тут это? Молодой единице ЛЧ не светит.
2. Отнюдь нет
3. Опять же нет
4. Физы 70 не будет. В любом случае есть целый сезон посмотреть на усталость


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 20:48
Сообщение #8


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Внимание! Следующий ответ одного менеджера другому будет караться суточным баном. Все споры в личную почту. Данная тема исключетельно для вопросов Администрации.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.6.2015, 21:08
Сообщение #9


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Bul555 @ 21.6.2015, 21:05) *
по 1 пункту. Я не про единичек вообще. Пусть есть команда (не важно какие таланты), играет в ЛЧ, игроки вызываются в сборные. У основы опыт набирается за сезон >6000. Чтобы успешно выступать во всех турнирах, команде понадобится еще один состав.
Как предложение, можно усталость единицам увеличить, чтобы они не набирали больше 3500. остальным хотя бы 4500.

Не понимаю, какая связь между опытом и физой. Да, изменения как раз и направлены на то, чтобы менеджеры имели скамейку.

Цитата(Дацюк @ 21.6.2015, 21:10) *
Уран будите ли ограничивать выпуск т1 в 19 лет только после 84 ид?

Ведь ты сам об этом думал. Если не ограничить то менеджер сможет выпустить на стыке сезонов 5 таких игроков. А это уже почти пол команды единиц. И тогда снова пойдет гонка команд единиц от чего я так понимаю мы хотим избавиться и разбавить команды другими талантами.

Да, видимо именно в таком виде. Но тут и на т2 тоже надо распространять это.
Цитата(Bul555 @ 21.6.2015, 21:15) *
большой опыт -> много матчей -> большая усталость -> маленькая физа. как-то так.

Цепочка понятна. Что в ней нелогичного и неправильного?

Добавлено 21st June 2015 - 20:17
Цитата(WBB @ 21.6.2015, 2:46) *
Еще вопрос: если действующему игроку выпадет аспект "умелец", что будет с уже набранными бонусами? Они пересчитаются?

А как было бы правильнее? По мне так пересчитывать не надо.

Цитата(Davlord @ 21.6.2015, 21:37) *
Когда будет точно известно? В таком случае единиц и двоек вообще никто качать не будет

Посмотри на мою АСФА. Это как раз команда из таких игроков при том, что я еще не сильно заморачивался на прокачке таланта, ограничиваясь банально чемпионат и товы.

Добавлено 21st June 2015 - 20:48
Цитата(Bul555 @ 21.6.2015, 21:44) *
цепочка ясна.
я кажется разобрался, 3500 имеется ввиду молодая единица не сможет набрать? Тогда все ясно, прошу прощения.
только с 25 сезона вводится, то что выше 98% не поднимется, если усталость 2? тогда я спокоен, время разобраться есть.
Возможность снизить нагрузку на тренировке также останется?

И про регенерацию команд. Также всего 32 команды за сезон будет? и мне совсем не нравится схема регенрации, ничем не привлекательнее других свободных команд. у меня в Таиланде взяли реген. команду, разнесли все и оставили. Все что там есть это 500 млн и куча шлака.

Спасибо за терпение.

В первые сезоны вряд ли сможет.
Да, с 25-го.
По регену лучше писать в Координацию, но вообще число таких команд планируем увеличить.

Цитата(Davlord @ 21.6.2015, 22:05) *
Я вижу у тебя двух, которых ты выпустил в 19 лет и которым по 29 сейчас. Ты первые три сезона качал их при старой системе опыта, и то они не смогли набрать большой массы..

Не знаю, куда ты смотришь там. Смотри игроков 30 и 31 года - они сильнее любой девятки. Причем посмотри, что я даже не сильно заморачивался на прокачку таланта - у меня игрок в 29 лет даже еще не на максимуме опыта.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 22.6.2015, 12:06
Сообщение #10


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


К сожалению, был вынужден выписать первые баны. Пожалуйста, соблюдайте правила данной темы. Все ответы на вопросы будут даны.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 22.6.2015, 13:32
Сообщение #11


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Davlord @ 21.6.2015, 23:35) *
Так в том то и дело. Игроки 30 лет качались по старым правилам опыта на сезон больше (ЧЕТЫРЕ), 31 года - ещё на сезон больше (ПЯТЬ). И как раз твои 29-летки подчёркивают, что даже три сезона старой прокачки не дают им как следует конкурировать с нормально прокачанными девятками. А у нас игроки будут НОЛЬ сезонов играть по старым правилам опыта, и даже до восьмёрок не будут доставать

Цитата(Лирен @ 22.6.2015, 1:03) *
http://www.butsa.ru/players/468637 - козырну 29-ти леткой. Может сниму градус паники. Начал качать опыт в 20 лет.
Так что и 3 сезона, и 2 , и 0 вполне позволяют раскачать единиц, что они будут превосходить 9-к. Само собой прокачать так 11 единиц в одной команде будет проблематично.

Я вечером ещё раз посчитаю и дам выкладки.
Цитата(africanrace @ 21.6.2015, 23:55) *
А что будет с массой тех игроков, которые уже 2 сезона теряли в мастерстве, а теперь должны начинать терять заново? Будет откат потери массы?

Нет.
Цитата(Galant27 @ 22.6.2015, 1:35) *
Выскажу своё мнение насчёт опроса.
Я проголосовал против, т.к. возможность дать аспект текущим игрокам вызовёт спекуляции. К примеру, у меня есть команда единичек, в которой нет ни одного достойного игрока, кому можно было бы дать аспект. Как следствие, если примут 2+2, то что я сделаю? Я куплю 4 игрока, дам им аспект, а потом тут же продам на 10-50% дороже в зависимости от полученного аспекта. И уверен, так сделают многие, что создаст коллапс на трансферном рынке.
Спрашивается, а зачем оно нужно? Если ничего никому не давать, то все останутся при своих и недовольных точно не будет.
На мой взгляд, правильно начинать раздавать аспекты молодёжи, чтобы новая волна пошла равномерно по возрасту.

Коллапс - это схлопывание. Почему от этого трансферный рынок должен схлопнуться?
Цитата(Galant27 @ 22.6.2015, 1:35) *
И ещё момент по поводу старения т.4 в 32 года. Я не прикидывал, но есть опасения, что если такой игрок окажется работягой и будет качаться как т.3, то в 31-32 года при правильной прокачке он может стать покруче единичек. Тем более его можно будет прокачивать с 16 лет. Или я ошибаюсь? Возможно даже что и без работяги он будет очень неплохо прокачиваться с учётом форы в 2 года старения.

Не будет, да и не думаю, что кто-то будет выпускать т.4 с расчётом на это.

Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
Еще вопрос: если действующему игроку выпадет аспект "умелец", что будет с уже набранными бонусами? Они пересчитаются?
На мой взгляд, конечно, надо пересчитывать. Иначе поломается алгоритм начисления. Сейчас их будет два: 7*3+5*n и 7*3+4*n (я правильно понимаю?). Но, если второй вариант оставить без пересчета, то хрень какая-то получится.

С алгоритмом ничего не случится. Он просто станет получать в 4 раза больше очков к уже имеющимся.
А вот у работяги опыт пересчитается.
Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
P.S. Не перегните палку с ограничением "единиц". Оцените, какое количество "арендных" команд освободится, если "единицу нельзя будет прокачать сильнее "девятки. На мой взгляд, нулевой ИД 19 лет с существующими параметрами усталости оптимально. При удачной прокачке будет сильней "девятки", но не намного, не так, как сейчас. А в случае введения новой усталости и это возможно будет недостижимо и количество "арендных" команд будет стремиться к нулю. IMHO, конечно...

Конечно, единица должна оставаться чуть сильнее девятки при последовательной прокачке.
Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
P.P.S. Выяснили с "Возрастом падения мастерства полевых игроков средних талантов"? Все-таки, для игроков таланта 3 и 6, начиная с 31 года, как было в голосовании на сайте или неожиданно появившийся вариант "6 и 7"?

Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
По пунктам:
1. Присоединяюсь к вопросу об опечатке. Опрашивали по одним талантам, здесь написали уже про другие.

Я вечером приведу результаты расчётов, сейчас под рукой нет файла.
Цитата(Rom_lip @ 22.6.2015, 9:52) *
Мне кажется в связи с изменением величины призовых ухудшится баланс. Командам из нижних дивизионов будет тяжело выбираться на верх. Я бы предложил не горячиться и изменение делать ступенчато с возможностью корректировок после каждого сезона.

Команды внизу имеют гораздо меньшие зарплаты.
Цитата(Цукертот @ 22.6.2015, 10:26) *
Будет ли обнулена усталость игроков перед началом нового сезона?

Да, как всегда. А также сброшены травмы, мораль на 13, а ф/г на 100%.

Цитата(Volchok @ 22.6.2015, 11:24) *
Тогда есть рац. предложение, поскольку выпускать из ДЮСШ с талантом 1 и 2 можно выпускать только в 19-ти летнем, это ж надо будет теперь просчитывать стратегию ДЮСШ минимум на 3-4 сезона, у меня вот были планы по т1, но с учетом нововведений им уже не суждено сбыться, поэтому предлагаю убрать ограничение Разрешенных пополнений. Иначе у меня во многих клубах в течение ближ 2 сезонов сгорит очень много разреш пополнений.

Можно подумать для одного сезона.
Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
2. Считаю нужно снизить порог до 18 лет. Этого более чем достаточно, чтобы остановить конвейер команд-единичек, ну а единичные единички будут более интересными.

Это будут всё равно монстры.
Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
4. Хорошо что есть целый сезон чтобы прикинуть как новая усталость скажется на составе.

Да.

Цитата(AlexFabregas @ 22.6.2015, 12:12) *
а чего это 2 талант под таким гноблением оказался) выпускать т2 в 19 лет в надежде, что ему выпадет аспект работяга — это совсем дико,) То есть 2 талант исчезнет, даже в виде веников не суждено появиться будет, при этом 3-6 таланты получают из ниоткуда +1-2 года игровой карьеры, чем же т2 тогда хуже?... эх,Уран, кто или что тебя заставило вводить этот абсурд?

Тут у всех разные мнения на этот счёт и многие как раз интересуются выпуском таких т2.
Цитата(michail007 @ 22.6.2015, 12:53) *
Добрый день!
Как-то странно об изменении говорить за 6-7 дней до старта сезона.
Поскольку ваших "красивых" изменений не было, подписал 4 тренеров под молодежь.
Распродал команду, чтобы набрать команду 1к.
И тут за 7 дней... 1ки только после 19.
Я думаю много команд смотрят и продумывают стратегию на будущее.
Нельзя вот так вводить изменения.
Смысл играть в игру, если правила постоянно меняются "по ходу пьесы".
Сделайте случайное мастерство в ДЮСШ.

Пишите мне в личку, посмотрим, что можно сделать.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 23.6.2015, 17:16
Сообщение #12


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(E74 @ 22.6.2015, 13:37) *
А если т1 два сезона качать выносливость в ДЮСШ а потом выпускать перед 18-тилетием в основу. Мне кажется, это позволит использовать таких игроков практически во всех матчах (не снижая нагрузку на тренировках). За два пропущенных сезона они потеряют в РТ 3-4 единицы, как я понимаю.
В общем, мне кажется, что двух сезонов нахождения в ДЮСШ для т1 хватит. Для т2, мне кажется, вообще не стоит делать таких ограничений. Выращивать "веников" т3 мне представляется не очень логичным. Пусть груз "веникования" возьмет на себя т2. А вот если какому-то т2 выпадет "аспект - работяга", значит не судьба ему будет стать веником.
пс. пока писал, появилось сообщение Uran'а.

Ещё раз всё пересчитал. При 5500 опыта в сезон (в принципе при высокой выносливости и сниженных нагрузках на трене это вполне реально) единица, выпущенная в начале 19-летия будет на 3-4 балла выше девятки, в конце 19-летия - слабее девятки на пике,но с более плавным падением. В этом плане двойка-трудяга становится самым интересным игроком, с потолком примерно на 5 баллов выше такой единицы. Но это будет реально штучный товар.
Что касается семерок, то они при новых правилах падения достают восьмёрок только при тех же 5500 опыта в сезон. При более низком опыте они максимум на в 31 год смогут быть на одном уровне, поэтому в данном правиле их поставили верно. Единственное, падение с 32 лет должно распространиться и на т.3, несправедливо обделённого. В этом случае трудяга-т3 будет иметь пик ниже, чем т2, но выше, чем т1 при более долгой (на сезон) жизни с мастерством за 160.
Также считаю, что в это правило необходимо вернуть вратарей с тем же правилом +1 к возрасту полевого.
Цитата(Цукертот @ 22.6.2015, 13:57) *
Мне нравятся изменения. Сейчас как раз можно будет собрать команду из одних т9 с нужными аспектами а-ля Дейм Сентрал. А если добавить туда бонусников/регенов с аспектами, да и взять с рынка всех игроков скажем профильников или работяг....ммм вариантов полно smile.gif Выйдет конфетка

Вариантов теперь реально гораздо больше. По большому счёт мы теперь можем иметь т1, 2, 3, 7, 8 и 9 - всех с разной динамикой и судьбой.
Цитата(Jack13 @ 23.6.2015, 7:19) *
Живой пример 1-ки, выпущенной в 19 лет в конце сезона.

http://www.butsa.ru/players/446762

Бонусная.
Цитата(Хетт @ 23.6.2015, 9:57) *
По логике даже если СЕЙЧАС скупать веников 16 лет с мастерством 8, то опять таки будут лучше чем т.9...

Да.

Цитата(gajazz @ 23.6.2015, 15:01) *
Считаю, что несколько неправильно вводить изменения вот так наскоком, не дав менеджерам подготовиться, безболезненно внести коррективы в планы развития своей команды. Приведу собственный пример: пришел к тому, что со следующего сезона хотел растить 16-летних т.1, т.е. распродать всю нынешнюю основу и купить веников (благо не успел распродать), но теперь моим планам не суждено будет сбыться, т.к. изменения вводят стремительно и у менеджеров просто нет ни времени, ни возможности к ним каким-нибудь образом подготовиться. Предложение: пункт 2. 2. Ограничение возраста выпуска игроков из ДЮСШ ввести не с 24, а с 25 сезона, чтобы у менеджеров было время осуществить задуманное по найму молодых т.1, а то я теперь при нынешних реформах не знаю как развивать команду дальше, думаю не я один такой.

Если бы мы дали ещё сезон, вот тогда бы точно началось сумасшествие и хаос. А так это пока, судя по письмам, затронуло буквально два десятка менеджеров.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 24.6.2015, 0:06
Сообщение #13


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Дагестан @ 23.6.2015, 17:45) *
В действительности очень правильные и точечные нововведения и самое главное вовремя.... Ни каких "подождать один сезон", как сказал URAN начнется хаос, все сразу повытаскивают т1 м8, чтоб потом по дороже продать, а если учитывать, что эти нововведения сделаны как раз для борьбы с монстрами т1, то и вовсе правильно что вводят с 24 сезона, без шансов на раскачку..... Вариантов развития клубов теперь значительно больше, интересных фишек больше, хоть какая то интрига появилась в выпуске игрока из ДЮСШ. Один человек оставит три своих клуба, а другой возьмет, я уверен тех кто возьмет будет больше... Лично взял одну команду, буду продлевать на год, потом еще одну возьму.

Я тоже не вижу поводов для паники. Сейчас игра, наоборот, может обрести второе дыхание.

Цитата(alot1 @ 23.6.2015, 18:08) *
я тоже поддерживаю, что вводят СРАЗУ такое ограничение. Представьте, что было бы, если это анонсировали. Начался бы балаган, все бы начали скупать единичек, как последний шанс, еще больше команд ушли были в "кризис", распродав всех игроков, и качая единичек. Бутса превратилась бы в борьбу единичек.
Хотелось бы уточнить, сезон начнется во время? А то осталось совсем ничего..., а еще из того, что видно нам обычным менеджерам еще ничего не делали.
Спасибо.

Да, работа идёт "за кадром".

Цитата(Александр Викторович @ 23.6.2015, 19:40) *
просмотр игроков с нужными аспектами будет реализован в поиске по трансферу?

Цитата(Ubnormal @ 23.6.2015, 19:41) *
и для каких категорий игроков?

Просмотр или поиск? Поиск будет в ВИП-поиске.

Цитата(Jack13 @ 23.6.2015, 20:22) *
http://www.butsa.ru/players/446762

Ну почему бонусная? Самая обычная 1-ка. Сам ее выпускал из ДЮСШ в 19 лет и наигрывал в команде. Из 1-чек, даже при условии выпуска в 19 лет, вполне себе может получится что то...

Цитата(owezka @ 23.6.2015, 20:54) *
http://www.butsa.ru/players/447309 вот такой-же

Цитата(gobul @ 23.6.2015, 21:00) *
http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?id=448782
Выпустил в 19 лет. Усиленно качать начал в 22!!!!. Вполне ниче так себе игрочЁк. Всего трое таких у меня было.

Цитата(Дацюк @ 23.6.2015, 19:47) *
Можно результаты расчета при наборе т1 19 лет по 5500 опыта за сезон. Сколько массой она будет на пике.

Что-то не верится что она будет на пару баллов всего выше т9. По мне так разница будет все равно большой баллов 10.

Хотелось бы увидеть расчеты т9 и т1 в 19 лет на пике. Хотябы конечные цыфры в 29 лет и то что изначально бралось за основу.

Цитата(Davlord @ 23.6.2015, 18:55) *
То есть окончательно решено, что как только 19 лет исполняется - можно выпускать?

Цитата(Davlord @ 23.6.2015, 21:16) *
Во-первых, нужно сказать, что 5500 очков опыта набрать весьма нелегко. У меня 4 команды в этом сезоне прокачивали единиц, при этом в трёх командах, где прокачивалось по одной единице, они до этой отметки не смогли дотянуться (при том, что одна из них дошла до 1/4 ЛЧ).

Ну и ещё раз повторю для не читающих тему, что единицы 30 лет четыре сезона качались по старой системе набора опыта, а 29 - лет три сезона

Цитата(Дацюк @ 23.6.2015, 22:03) *
Уран вот давай для примера. Вот если эту девятку начать качать со следующего сезона с максимальными тренерами сколько она будет на пике? http://www.butsa.ru/players/637549


И сравним ее с т1 19 лет любым. И предположим что мы его тоже начнем качать с нового сезона.

Какая масса будет у этих ироков в 29-30 лет.

Цитата(maurus @ 23.6.2015, 22:23) *
Да, из единицы, которая одна в сильной команде, можно сделать монстра, а вот из 11ти единичек одного возраста нельзя. Выше примеры единиц, которые с самого начала находились в командах, которые хоть что то выигрывали в сезоне и получали повышенный опыт. А 11ть оленей, которые сезонов 5 всем подряд будут сливать много опыта не получат, только в ком.турнирах немного, да и то при удачных раскладах.

Давайте для расчёта определимся с чуть большим числом вводных, при этом проще считать, что игрок качается по минималкам и сравнивать пики таких игроков, а именно:
- талант игрока
- возраст и мастерство (если качать минималки) при выходе из ДЮСШ, желательно на начало сезона - так проще считать
- средний эффект тренеров в команде (предлагаю считать, что 15)
- опыт за сезон, причём критично именно опыт в первые сезоны, а не когда он в ЛЧ играет уже


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 24.6.2015, 12:03
Сообщение #14


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Davlord @ 24.6.2015, 0:56) *
Надо смотреть лучшие варианты, опыт я предлагаю взять 5300, это где то 18 уровней опыта за сезон:

т1--с 19 лет (полный сезон)-- масса 50--15%--5300
т3-- 16 лет (накачает талант за 6 трень, так что 120 тренировок за этот сезон)--масса 8 -- 15% -- 5300
т9-- 17 лет (выйдет из ДЮСШ после 25 трени этого сезона, так что 101 тренировка за этот сезон)--масса 8 -- 15% --5300

И хотелось бы посмотреть на таких персонажей

т1-- 19 лет (полный сезон) -- масса 72 -- 15% --5300
т3--16 лет (накачает талант за 6 трень, так что 120 тренировок за этот сезон) -- масса 59 -- 15% --5300
т9--16 лет (выйдет из ДЮСШ после 93 трени, так что 33 трени за этот сезон) -- масса 59 -- 15% --5300

т1--с 19 лет (полный сезон)-- масса 50--15%--5300
При равномерной прокачке мастерство должно быть выше при выходе.
Цитата(gооdFun @ 24.6.2015, 1:33) *
В связи с новой системой усталости, хотел бы поинтересоваться о бонусе Атлетизм игрокам. Не понятно, насколько он поможет бороться с падением физы после матча. Есть хоть какие-то примерные цифры сколько сохраняется ф/г после матча в зависимости от уровня Атлетизма?

Будет помогать как и раньше - увеличивать выносливость игрока, т.е. игрок будет меньше терять после игры.
Цитата(lazy_boy @ 24.6.2015, 7:44) *
Имеет ли смысл качать выносливость до 22-23 изза новой усталости? Вынос влияет на падение физы после матча вроде тоже.

Именно на падением физы после матча выносливость в первую очередь и влияет.
Цитата(Дагестан @ 24.6.2015, 11:24) *
Такой вопрос, у меня есть игроки т7, а Р/Т переваливает за 8.... им по 29 лет.... в 24 сезоне соответственно будет по 30.... Так вот, они начнут терять массу (по старой системе) или будут дальше тренироваться, а массу начнут терять только в 31 (по новой системе)??

Будут по новой как т.7.
Цитата(Дагестан @ 24.6.2015, 11:33) *
И еще, в измененной версии призовых выплат есть пункт оплаты за 4 место в групповом этапе ЛЧ.... и за 3 и 4 место в КЛ.... Как я понимаю 3 место группы ЛЧ выводит в КЛ, но в таблице не указанны призовые за 3 место в группе ЛЧ, означает ли это, что за 3 место в группе ЛЧ ни каких призовых нет?)))

Эта команда автоматом попадает в 1/16 КЛ, т.е. призовые получает уже там.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 25.6.2015, 0:15
Сообщение #15


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(WBB @ 24.6.2015, 18:00) *
Бррр... запутался. Итого, правильно я понимаю?

1) Возраст падения мастерства
- для игроков таланта 6 и 7, начиная с 31 года;
Именно 6 и 7, а не 3 и 6? Мне не принципиально, но хотелось бы знать до начала сезона...
2) Т1 можно будет выпускать в 0 ИД 19-летия.

Цитата(john7624 @ 24.6.2015, 19:37) *
раз 5-й вопрос задается про 3-й талант.
действительно, что будет? по опросу (насчет чего собственно все и голосовали) или по новой версии?

В ближайшее время будет новость. Ждите.

Цитата(WBB @ 24.6.2015, 18:00) *
Почему такая несправедливость? Чем работяга лучше умельца?

По тому, что у работяги изменится шкала и набранные баллы опыта "разложатся" уже по ней. У Умельца шкала не меняется, т.е. на его "прошлое" от изменения не зависит, просто новые очки бонусов будут умножаться на 4. Это чисто технический вопрос.

Цитата(Дацюк @ 24.6.2015, 19:46) *
Так нас интересует примерная цифра при равномерной прокачке и максимальных тренерах. Сколько девятка будет по массе и сколько единица.

На данный момент сравнивать нужно с двойками и тройками уже.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11
Rambler's Top100