IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> Игра Престолов, про что этот сериал?
Про что Игра престолов
Основная сюжетная линия какая?
Про Старков [ 24 ] ** [38.10%]
Про Ланистеров [ 9 ] ** [14.29%]
Про Север и белых ходоков [ 20 ] ** [31.75%]
Про Юг и драконов [ 10 ] ** [15.87%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
sedoff
сообщение 6.7.2016, 13:11
Сообщение #1

Потомок Чингисхана

Из: города летающих светофоров
Россия
ИД на сайте: 59438

Посмотрел шестой сезон. Спасибо авторам что не стали плодить сюжетные линии, а по возможности свели имеющееся в один пучок.
Но я так и не понял за все сезоны про что этот сериал. Нет, понятно что он про доброе-вечное-разумное, но какая основная сюжетная линия.
Начало было про белых ходоков, потом стали рассказывать про нелегкую судьбинушку Старков у трона и Дейнерис в изгнании, затем выяснилось что Ланистеры несчастные заложники своих традиций.
Может это просто мылота ни о чем?

--------------------
ФК Старые дрожжи

Айзерман останется навсегда в этой подписи.
Go to the top of the page

+Quote Post
19 страниц V  « < 17 18 19  
Start new topic
Ответов (270 - 284)
Белена
сообщение 26.5.2019, 12:01
Сообщение #271

Ветеран проекта
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Португалия
ИД на сайте: 424

Цитата(OblikoMorale @ 25.5.2019, 23:43) *
а я не забыл)) как раз этой весной все пять прочитал

Я постепенно читал с разрывом во временм до 10 лет, поэтому каждый раз приходилось листать предыдущие томики.

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Интерспорт-Арома(Молдавия),
Нуканука ( Таити и Тонга)
"Демократия, это когда вас посылают на ..., в..., к... А вы делаете свой выбор!"

+Quote Post
OblikoMorale
сообщение 26.5.2019, 14:38
Сообщение #272

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 255694

Цитата(Белена @ 26.5.2019, 11:01) *
Я постепенно читал с разрывом во временм до 10 лет, поэтому каждый раз приходилось листать предыдущие томики.

ну я бы после такого перерыва скорей всего начал бы читать заново))

--------------------

"Я теперь, как только читаю любую статью про мировую политику, у меня сразу перед глазами встает Жека, обозревающий из окна грядки на своем огороде и пишущий статью про США или Сирию. " (с)Белена

+Quote Post
Витольдович
сообщение 26.5.2019, 22:31
Сообщение #273

Хрен кринжовый
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 233972

Василий Алибабаевич оказался самым отстойным персом всей ИП.

--------------------
Сжимаю властно свой штык мозолистой рукой.

ФК Янг Сёрвайворс

Янг навсегда останется в этой подписи из чистого свинопласта.

+Quote Post
Белена
сообщение 28.5.2019, 0:36
Сообщение #274

Ветеран проекта
Иконка группы

Португалия

Цитата(OblikoMorale @ 26.5.2019, 12:38) *
ну я бы после такого перерыва скорей всего начал бы читать заново))

Разрыв был между первой и пятой книгой.

--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), ABC (Бразилия), Интерспорт-Арома(Молдавия),
"Демократия, это когда вас посылают на ..., в..., к... А вы делаете свой выбор!"

+Quote Post
dozo
сообщение 29.5.2019, 16:01
Сообщение #275

Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 246329

Цитата(Алекс19862004 @ 22.5.2019, 15:03) *
Червь ещё до смерти Миссандеи строил планы уехать, как только война закончится. Война закончилась со смертью Дени. У него выбор: биться неизвестно за что, ведь завоевав королевства он удержит их только до тех пор, пока все безупречные не одряхлеют, дальше предсказуемое восстание народов Вестероса. Либо исполнить свою мечту и дожить остаток дней так, как хотел. Думаю, его выбор очевиден.

ты сам сказал, что они ничего больше не умеют, кроме воевать) Война началась бы в этом мире со смертью Дени) даже если бы ее начал не Червь, то уж точно бы идиота в коляске, который умеет только закатывать глаза под лоб, ни за что не выбрали) а уж когда Санса заявила о брекзите, то другие бы точно этого не стерпели и послали бы этого лунохода куда подальше) теперь то у "короля" вообще ничего нет, никаких ресурсов, чтобы защититься даже от небольшой ватаги разбойников, не говоря о великих домах)

--------------------
буквы навсегда останутся в этой подписи...

+Quote Post
Алекс19862004
сообщение 29.5.2019, 17:24
Сообщение #276

Футбольный бог
Иконка группы

Из: г. Аксу
Казахстан
ИД на сайте: 237149

Цитата(dozo @ 29.5.2019, 18:01) *
ты сам сказал, что они ничего больше не умеют, кроме воевать) Война началась бы в этом мире со смертью Дени) даже если бы ее начал не Червь, то уж точно бы идиота в коляске, который умеет только закатывать глаза под лоб, ни за что не выбрали) а уж когда Санса заявила о брекзите, то другие бы точно этого не стерпели и послали бы этого лунохода куда подальше) теперь то у "короля" вообще ничего нет, никаких ресурсов, чтобы защититься даже от небольшой ватаги разбойников, не говоря о великих домах)

Судя по сериалу, кроме северян почти никто из великих домов войско не сохранил. Тиррелов истребили Ланнистеры, Баратеоны полегли под Винтерфеллом, Грейджоев и Ланнистеров сжег дракон, Талли ещё в войне пяти королей пали, дорнийцев пустил ко дну Эурон Грейджой. Может что-то у Арренов осталось, но они вроде как присягнули на верность Сансе. Так что если бы кто и был против отделения Севера, был бы послан далеко и надолго) И сестры Старк своим поведением это показали. Одна в открытую угрожает перерезать глотку королеве железнорожденных, другая затыкает лорда Талли. А кто им что за это сделает?) А выбор такого короля я и сам не одобряю)

--------------------
Маурител Мобайл Ливия и Мавритания-1

+Quote Post
dozo
сообщение 30.5.2019, 9:35
Сообщение #277

Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(Алекс19862004 @ 29.5.2019, 17:24) *
Судя по сериалу, кроме северян почти никто из великих домов войско не сохранил. Тиррелов истребили Ланнистеры, Баратеоны полегли под Винтерфеллом, Грейджоев и Ланнистеров сжег дракон, Талли ещё в войне пяти королей пали, дорнийцев пустил ко дну Эурон Грейджой. Может что-то у Арренов осталось, но они вроде как присягнули на верность Сансе. Так что если бы кто и был против отделения Севера, был бы послан далеко и надолго) И сестры Старк своим поведением это показали. Одна в открытую угрожает перерезать глотку королеве железнорожденных, другая затыкает лорда Талли. А кто им что за это сделает?) А выбор такого короля я и сам не одобряю)

у самих северян то сколько осталось?) пару тысяч?) и что они бы сделали Дорну, например?) Он то от войны практически не пострадал)) ну погибло у них одно войско, но они богатая страна и ресурсы все свои, население и экономику сохранили, могут еще несколько войск таких выставить или выделить кучу бабла на наемников) Если уж Таргариены не смогли Дорн покорить, то сраная горстка северян и будет размазана как таракан тапком)

--------------------

+Quote Post
Алекс19862004
сообщение 30.5.2019, 10:32
Сообщение #278

Футбольный бог
Иконка группы

Казахстан

Цитата(dozo @ 30.5.2019, 11:35) *
у самих северян то сколько осталось?) пару тысяч?) и что они бы сделали Дорну, например?) Он то от войны практически не пострадал)) ну погибло у них одно войско, но они богатая страна и ресурсы все свои, население и экономику сохранили, могут еще несколько войск таких выставить или выделить кучу бабла на наемников) Если уж Таргариены не смогли Дорн покорить, то сраная горстка северян и будет размазана как таракан тапком)

Дорну север тоже нафиг не нужен. Я выше уже писал про нелогичность вхождения Дорна в шесть королевств) Ну а северян примерно столько же осталось, сколько и безупречных. А их изначально 8 тысяч всего то и было, после всех войн и потерь их тоже не больше пары тысяч должно остаться.

--------------------

+Quote Post
dozo
сообщение 30.5.2019, 12:30
Сообщение #279

Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Россия

Цитата(Алекс19862004 @ 30.5.2019, 9:32) *
Дорну север тоже нафиг не нужен. Я выше уже писал про нелогичность вхождения Дорна в шесть королевств) Ну а северян примерно столько же осталось, сколько и безупречных. А их изначально 8 тысяч всего то и было, после всех войн и потерь их тоже не больше пары тысяч должно остаться.

ну если они друг другу не нужны, то и послали бы этого пучеглазого) после уничтожения миллиона жителей, королевская гавань ничто)

--------------------

+Quote Post
Алекс19862004
сообщение 30.5.2019, 17:55
Сообщение #280

Футбольный бог
Иконка группы

Казахстан

Цитата(dozo @ 30.5.2019, 14:30) *
ну если они друг другу не нужны, то и послали бы этого пучеглазого) после уничтожения миллиона жителей, королевская гавань ничто)

Ну так северяне так и сделали) Почему Дорн так же не поступил непонятно... В принципе и Аррены особо не пострадали, за исключением военных потерь. С ними, кстати, тоже непонятки, они вроде как к Северу присоединились, и их малолетний лорд в женихах у Сансы числится, как они будут из этого положения выпутываться?)))

--------------------

+Quote Post
OblikoMorale
сообщение 30.5.2019, 20:33
Сообщение #281

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия

дай бог дожить до выхода хотя бы 6 книги

--------------------

"Я теперь, как только читаю любую статью про мировую политику, у меня сразу перед глазами встает Жека, обозревающий из окна грядки на своем огороде и пишущий статью про США или Сирию. " (с)Белена

+Quote Post
Белена
сообщение 4.6.2019, 10:16
Сообщение #282

Ветеран проекта
Иконка группы

Португалия

Цитата(OblikoMorale @ 30.5.2019, 18:33) *
дай бог дожить до выхода хотя бы 6 книги

Я так думаю что Дж. Мартин срубил бабла за эти сценарии, и теперь ему просто лень писать продолжение.
"Талант должен быть голодным! " (С)

--------------------

+Quote Post
OblikoMorale
сообщение 6.6.2019, 0:52
Сообщение #283

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия

Цитата(Белена @ 4.6.2019, 9:16) *
Я так думаю что Дж. Мартин срубил бабла за эти сценарии, и теперь ему просто лень писать продолжение.
"Талант должен быть голодным! " (С)

думаю книги в любом случае увидят свет.. даже если Мартин помрёт то допишут за него.. какие то планы, наработки и черновики останутся ведь

--------------------

+Quote Post
Белена
сообщение 6.6.2019, 10:54
Сообщение #284

Ветеран проекта
Иконка группы

Португалия

Цитата(OblikoMorale @ 5.6.2019, 22:52) *
думаю книги в любом случае увидят свет.. даже если Мартин помрёт то допишут за него..

Если наследники продадут авторские права.

--------------------

+Quote Post
OblikoMorale
сообщение 6.6.2019, 12:17
Сообщение #285

Путин - наш президент!
Иконка группы

Россия

Цитата(Белена @ 6.6.2019, 9:54) *
Если наследники продадут авторские права.

я просто вспомнил "Колесо времени".. нюансов не знаю
пс.как раз подумываю а не начать ли мне знакомство с этим циклом

--------------------

+Quote Post

19 страниц V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic