IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Новая концепция оплаты журналистики (вступит с 24 сезона), Тема для предложений и обсуждения
FroM In SiDe
сообщение 10.7.2015, 1:32
Сообщение #1


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОПЛАТЫ ЖУРНАЛИСТИКИ

Основная идея данного регламента не упростить нынешнюю систему ЛП, а предложить новые правила игры, которые будут просты и понятны всем менеджерам-журналистам.

Для этого хочется, чтобы система отвечала двум вещам:

1) Понятность расчета гонорара
- Сколько мне заплатят статью?
- Сколько напишешь, столько и заплатят. Просто умножь цену одной буквы на их количество в статье.


2) Оперативность выплаты гонорара
- А как быстро мне заплатят статью?
- Гонорар выплатят в течение 7 дней после отчета.



Это будет два базовых принципа.

Цитата
Написали статью на 4000 тыс. знаков вкл. пробелы?
Гонорар составит минимум 1 600 000 гольденов?

Написали 8 тыс? Минимум 3,2 млн вы получите.

Почему "минимум"? Потому что после проверки статьи вы получите надбавки к гонорару.

Будут повышающие коэффициенты за:
- рубрику (обзор, интервью и т.п.)
- оценку проверяющего
- общее количество публикаций (за месяц)
- периодичность публикаций (период между двумя последними статьями.

Коэффициентов понижающих гонорар статьи не будет.


***

К простой системе расчета мы добавляем уже знакомый всем менеджерам механизм выплат - через Президента ФС.

Главный двигатель в ФС – это Президент. Поэтому вся инициатива внутри союза должна исходить от него, и журналистика тут не исключение.
Президент как инициатор работы в ФС занимается её поощрением.

Использовать мы будем уж действующий механизм выплат через панель президента (скрин 1).





Попадать все эти выплаты будут в общий список, где Проверяющие СЖ займутся уже своей работой (скрин 2)




К конечном счете (и состоянии ожидания) выплаты будут отражаться в панели президента + у каждого менеджера сделаем подобный список с его статьями и суммами гонорара.




*Аналогичная панель будет у Оргов КТ (в лимите 100 млн), Куратора офф.турниров (вне лимита 100 млн) и у Главреда "Бомбардира" (в лимите 100 млн. для соавторов).
** Президент ФС тоже может написать статью и получить гонорар.

Таким образом, мы централизуем выплаты за журналистику в проекте, а главное упростим и ускорим весь процесс.


 ! 
Предупреждение:

Концепция одобрена Администрацией и будет реализована в текущем сезоне.
До конца июля (как разберутся с аспектами и т.п.) на сайте butsa.ru появятся все панели.

На данном этапе предлагаю сгладить шероховатости по регламенту, возможно где-то дополнить его, а может что-то и вовсе убрать.

Прошу писать по теме и воздержаться от флуда.



 i 
Уведомление:
РЕГЛАМЕНТ ОЦЕНКИ И ОПЛАТЫ РАБОТЫ ЖУРНАЛИСТА
(24-Й СЕЗОН)

Ccылка на регламент: http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=330236


 i 
Уведомление:
Разберемся с базовыми вещами, потом примемся за жур.конкурс aka поощрения качества.
Поэтому, прошу пока тут эту тему не затрагивать.

Список правок:
1. Добавить вицека (2.11)
2. форма отчета (ссылки 3.1.5.1.)
3. Поле комментария проверяющего
4. Повысить стоимость знака (2.2)
5. 2 дня заменено на 24 часа. (3.1.7.)
5. Сделать уведомление о выплате (сообщение в личку с суммой и рецензия на статью)
6. Сделать раздел на сайте со статьями и рубриками
7. Добавить графу "ФС" в панель отчета или автоматически привязывать к ПУ из которой подаётся отчёт
8. п. 2.15
9. п. 3.2.4.

Сообщение отредактировал FroM In SiDe - 21.9.2015, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Баныч
сообщение 4.8.2015, 20:54
Сообщение #16


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 16 969
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   991  


Цитата(FroM In SiDe @ 4.8.2015, 16:43) *
В связи с этой катавасией по переезду сервера бутсы, реализация наших панелек сдвигается до момент устранения всех косяков по сайту и форуму.
Что весьма печально((

Вот даже не знаю, как бы тебе это помягче объяснить!!! Фром, ты чё за censored2.gif такой, я уже 5 журналистов потерял в ожидании "твоего чуда"!!! Мужик сказал - мужик сделал!!! А ты получается ни censored2.gif куя не мужик своему слову - ты тряпка тому, что сказал и не сделал!!! Последние журналисты бегут от тебя и твоих систем, как от от...!!! Либо твори историю, либо иди на ... дальше не будет цензуры, включай БАН по полной, - иди на покой, если не хочешь помогать и продвигать журналистику на проекте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал BAN-76 - 4.8.2015, 23:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ravil-td
сообщение 4.8.2015, 21:00
Сообщение #17


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 159
Регистрация: 24.10.2008
Из: Макеевка, Донбасс
Россия
ИД на сайте: 263251


Репутация:   517  


Печаль sad.gif


--------------------
Эракор (Вануату - 1) - 3-кратный чемпион и 5-кратный обладатель Кубка ФС Вануату.
Организатор ОКТ "Кубок Независимости Вануату"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 4.8.2015, 21:22
Сообщение #18


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


BAN-76, laugh.gif а причём тут Фром?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 4.8.2015, 22:55
Сообщение #19


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Всё тлен. toilet_claw.gif


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 4.8.2015, 23:06
Сообщение #20


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 16 969
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   991  


Цитата(myMAgy @ 4.8.2015, 22:22) *
BAN-76, laugh.gif а причём тут Фром?

а кто???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 5.8.2015, 1:56
Сообщение #21


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Цитата(BAN-76 @ 4.8.2015, 19:54) *
Вот даже не знаю, как бы тебе это помягче объяснить!!! Фром, ты чё за censored2.gif такой, я уже 5 журналистов потерял в ожидании "твоего чуда"!!! Мужик сказал - мужик сделал!!! А ты получается ни censored2.gif куя не мужик своему слову - ты тряпка тому, что сказал и не сделал!!! Последние журналисты бегут от тебя и твоих систем, как от от...!!! Либо твори историю, либо иди на ... дальше не будет цензуры, включай БАН по полной, - иди на покой, если не хочешь помогать и продвигать журналистику на проекте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То, что ты потерял журналистов это сугубо показатель твоей работы.

То, что Некки перенесла разом сайты не поставив никого в известность, их дело и уже наша проблема.
Наши админы и доступ к бутсе не сразу получили... до сих пор устраняют косяки по сайту. И журналистика тут далеко не в первоочередная задача.
Все поправят и займутся ТЗ, которое было передано. Все согласовано и ждет реализации. Мы ждем этого все вместе и я тоже не в восторге от этих новостей.

Был я админом и програмером бутсы давно сделал бы задуманное smile.gif так что оставь свои истерики для другого случая. Наберемся терпения и дождемся реализации задуманного. Без денег точно никто не останется.

Сообщение отредактировал FroM In SiDe - 5.8.2015, 2:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 5.8.2015, 11:04
Сообщение #22


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 16 969
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   991  


Цитата(FroM In SiDe @ 5.8.2015, 2:56) *
То, что ты потерял журналистов это сугубо показатель твоей работы.

То, что Некки перенесла разом сайты не поставив никого в известность, их дело и уже наша проблема.
Наши админы и доступ к бутсе не сразу получили... до сих пор устраняют косяки по сайту. И журналистика тут далеко не в первоочередная задача.
Все поправят и займутся ТЗ, которое было передано. Все согласовано и ждет реализации. Мы ждем этого все вместе и я тоже не в восторге от этих новостей.

Был я админом и програмером бутсы давно сделал бы задуманное smile.gif так что оставь свои истерики для другого случая. Наберемся терпения и дождемся реализации задуманного. Без денег точно никто не останется.

показатель моей работы rofl.gif , офигенно, у них не два и не полтора (ни старая система не работает, ни новую не ввели, а показатель работы значит мой!!!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 7.8.2015, 19:37
Сообщение #23


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Цитата(BAN-76 @ 5.8.2015, 10:04) *
показатель моей работы rofl.gif , офигенно, у них не два и не полтора (ни старая система не работает, ни новую не ввели, а показатель работы значит мой!!!)


Проверяющие в таком же подвешенном состоянии, если что. Лично меня старая система полностью устраивала, я бы и сейчас по ней работал. Вот только журналистам в подавляющем их большинстве все эти проверки, рецензии, советы, подсказки, подсчет ошибок (на что порой тратилось по 2, а то и 3 часа на выпуск) и на хрен не упали. А прикладывать усилия, когда это совершенно никому не нужно и не интересно, тоже не очень приятно. (Могу ошибаться, но, кажется, из всех журналистов только Астрагал в прошлом сезоне действительно выразил какую-то осознанную рефлексию в ответ на работу проверяющих. И у myMagy какое-то малозначительное упоминание нейтральной окраски было один раз. Всё.) Так что имеем что имеем.

Сообщение отредактировал Кот Шрёдингера - 7.8.2015, 19:40


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 10.8.2015, 0:51
Сообщение #24


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 16 969
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   991  


Цитата(Кот Шрёдингера @ 7.8.2015, 20:37) *
Проверяющие в таком же подвешенном состоянии, если что. Лично меня старая система полностью устраивала, я бы и сейчас по ней работал. Вот только журналистам в подавляющем их большинстве все эти проверки, рецензии, советы, подсказки, подсчет ошибок (на что порой тратилось по 2, а то и 3 часа на выпуск) и на хрен не упали. А прикладывать усилия, когда это совершенно никому не нужно и не интересно, тоже не очень приятно. (Могу ошибаться, но, кажется, из всех журналистов только Астрагал в прошлом сезоне действительно выразил какую-то осознанную рефлексию в ответ на работу проверяющих. И у myMagy какое-то малозначительное упоминание нейтральной окраски было один раз. Всё.) Так что имеем что имеем.

Да уж, тут не поспоришь. К сожалению, всё так. Ну что поделаешь, будем надеяться на лучшее!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikos_0725
сообщение 13.8.2015, 23:15
Сообщение #25


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 113
Регистрация: 12.11.2008
Из: Николаев
Украина
ИД на сайте: 267181


Репутация:   298  


Цитата(Кот Шрёдингера @ 7.8.2015, 18:37) *
Проверяющие в таком же подвешенном состоянии, если что. Лично меня старая система полностью устраивала, я бы и сейчас по ней работал. Вот только журналистам в подавляющем их большинстве все эти проверки, рецензии, советы, подсказки, подсчет ошибок (на что порой тратилось по 2, а то и 3 часа на выпуск) и на хрен не упали. А прикладывать усилия, когда это совершенно никому не нужно и не интересно, тоже не очень приятно. (Могу ошибаться, но, кажется, из всех журналистов только Астрагал в прошлом сезоне действительно выразил какую-то осознанную рефлексию в ответ на работу проверяющих. И у myMagy какое-то малозначительное упоминание нейтральной окраски было один раз. Всё.) Так что имеем что имеем.

+1


--------------------

Команды:
показать
Маккаби Кирьят-Ата 15-й сезон - н.в. ; Бейтар Авраам Беэр-Шева 10-й - 13-й сезоны; ФК Даугава 14-й - 15-й сезоны; Барракас Сентрал 18-й сезон; ФК Конту 21-й сезон

Трофеи:
показать
Бейтар Авраам Беэр-Шева 11-й сезон: Израиль 3-Б — 3 место 12-й сезон: Израиль-2 — 1 место
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 3.9.2015, 20:53
Сообщение #26


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


п. 3.1.7.
"2 дня"заменено на "24 часа".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 11.9.2015, 20:01
Сообщение #27


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Решено повысить стоимость знака.
Цитата
2.2. Стоимость знака – 400 500 гольденов


По произведенным выплатам сегодня будет доплата.
Новые выплаты идут уже с корректной суммой.

Сообщение отредактировал FroM In SiDe - 11.9.2015, 20:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 15.9.2015, 15:04
Сообщение #28


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Дополнение в планы:
Цитата
5. Сделать уведомление о выплате (сообщение в личку с суммой и рецензия на статью)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikos_0725
сообщение 29.9.2015, 1:53
Сообщение #29


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 113
Регистрация: 12.11.2008
Из: Николаев
Украина
ИД на сайте: 267181


Репутация:   298  


Поскольку текущая система позволяет дать на проверку в ЛП откровенный бред по смыслу и/или в плане орфографии/пунктуации/связности предложений, вплоть до обыкновенных сообщений на форуме, предлагаю (а скорее — прошу):
1. Дать возможность проверяющему ЛП посылать совсем уж плачевные тексты "на доработку", а не выставлять им оценку и платить по итогу гольдены.
2. Если текст после доработки возвращается на стол проверяющему уже в лучшем виде — ставим оценку, платим деньги. Если текст так и не возвращается после доработки, или доработка не помогла — текст к оплате не принимается (по причинам, подробно описанным проверяющими ЛП).

Сообщение отредактировал Nikos_0725 - 29.9.2015, 1:53


--------------------

Команды:
показать
Маккаби Кирьят-Ата 15-й сезон - н.в. ; Бейтар Авраам Беэр-Шева 10-й - 13-й сезоны; ФК Даугава 14-й - 15-й сезоны; Барракас Сентрал 18-й сезон; ФК Конту 21-й сезон

Трофеи:
показать
Бейтар Авраам Беэр-Шева 11-й сезон: Израиль 3-Б — 3 место 12-й сезон: Израиль-2 — 1 место
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 1.10.2015, 6:07
Сообщение #30


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Цитата(Nikos_0725 @ 29.9.2015, 0:53) *
Поскольку текущая система позволяет дать на проверку в ЛП откровенный бред по смыслу и/или в плане орфографии/пунктуации/связности предложений, вплоть до обыкновенных сообщений на форуме, предлагаю (а скорее — прошу):
1. Дать возможность проверяющему ЛП посылать совсем уж плачевные тексты "на доработку", а не выставлять им оценку и платить по итогу гольдены.
2. Если текст после доработки возвращается на стол проверяющему уже в лучшем виде — ставим оценку, платим деньги. Если текст так и не возвращается после доработки, или доработка не помогла — текст к оплате не принимается (по причинам, подробно описанным проверяющими ЛП).

Рад тебя видеть на форуме smile.gif

Она (система) позволяла это и раньше, но ты с ней (как проверяющий) не сталкивался, т.к. попадало всё под МЖ и МЖ КТ.
Если это оплачивалось раньше, то не визу оснований "резать" сегодня. Тем более посылать на доработку, т.к. с вероятностью в 99% посланы будем сами в немного другом направлении. Уверен это не будет работать так, как хотелось бы нам.

Всё-таки основная задача как заключалась в "Учете, контроле и поощрении", так и заключается. Эдакая редактура и обучение, должно проходить, но несколько в другом месте.
Но, помогать авторам и указывать на слабые/сильные стороны работ необходимо. На это есть "рецензия" и ваше авторитетное мнение... доводы и аргументы.

А вопрос с тем, чтобы за работу журналиста не выдавали действительно "обыкновенные сообщения на форуме", открыт..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:59
Rambler's Top100