IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Новая концепция оплаты журналистики (вступит с 24 сезона), Тема для предложений и обсуждения
FroM In SiDe
сообщение 10.7.2015, 1:32
Сообщение #1


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОПЛАТЫ ЖУРНАЛИСТИКИ

Основная идея данного регламента не упростить нынешнюю систему ЛП, а предложить новые правила игры, которые будут просты и понятны всем менеджерам-журналистам.

Для этого хочется, чтобы система отвечала двум вещам:

1) Понятность расчета гонорара
- Сколько мне заплатят статью?
- Сколько напишешь, столько и заплатят. Просто умножь цену одной буквы на их количество в статье.


2) Оперативность выплаты гонорара
- А как быстро мне заплатят статью?
- Гонорар выплатят в течение 7 дней после отчета.



Это будет два базовых принципа.

Цитата
Написали статью на 4000 тыс. знаков вкл. пробелы?
Гонорар составит минимум 1 600 000 гольденов?

Написали 8 тыс? Минимум 3,2 млн вы получите.

Почему "минимум"? Потому что после проверки статьи вы получите надбавки к гонорару.

Будут повышающие коэффициенты за:
- рубрику (обзор, интервью и т.п.)
- оценку проверяющего
- общее количество публикаций (за месяц)
- периодичность публикаций (период между двумя последними статьями.

Коэффициентов понижающих гонорар статьи не будет.


***

К простой системе расчета мы добавляем уже знакомый всем менеджерам механизм выплат - через Президента ФС.

Главный двигатель в ФС – это Президент. Поэтому вся инициатива внутри союза должна исходить от него, и журналистика тут не исключение.
Президент как инициатор работы в ФС занимается её поощрением.

Использовать мы будем уж действующий механизм выплат через панель президента (скрин 1).





Попадать все эти выплаты будут в общий список, где Проверяющие СЖ займутся уже своей работой (скрин 2)




К конечном счете (и состоянии ожидания) выплаты будут отражаться в панели президента + у каждого менеджера сделаем подобный список с его статьями и суммами гонорара.




*Аналогичная панель будет у Оргов КТ (в лимите 100 млн), Куратора офф.турниров (вне лимита 100 млн) и у Главреда "Бомбардира" (в лимите 100 млн. для соавторов).
** Президент ФС тоже может написать статью и получить гонорар.

Таким образом, мы централизуем выплаты за журналистику в проекте, а главное упростим и ускорим весь процесс.


 ! 
Предупреждение:

Концепция одобрена Администрацией и будет реализована в текущем сезоне.
До конца июля (как разберутся с аспектами и т.п.) на сайте butsa.ru появятся все панели.

На данном этапе предлагаю сгладить шероховатости по регламенту, возможно где-то дополнить его, а может что-то и вовсе убрать.

Прошу писать по теме и воздержаться от флуда.



 i 
Уведомление:
РЕГЛАМЕНТ ОЦЕНКИ И ОПЛАТЫ РАБОТЫ ЖУРНАЛИСТА
(24-Й СЕЗОН)

Ccылка на регламент: http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=330236


 i 
Уведомление:
Разберемся с базовыми вещами, потом примемся за жур.конкурс aka поощрения качества.
Поэтому, прошу пока тут эту тему не затрагивать.

Список правок:
1. Добавить вицека (2.11)
2. форма отчета (ссылки 3.1.5.1.)
3. Поле комментария проверяющего
4. Повысить стоимость знака (2.2)
5. 2 дня заменено на 24 часа. (3.1.7.)
5. Сделать уведомление о выплате (сообщение в личку с суммой и рецензия на статью)
6. Сделать раздел на сайте со статьями и рубриками
7. Добавить графу "ФС" в панель отчета или автоматически привязывать к ПУ из которой подаётся отчёт
8. п. 2.15
9. п. 3.2.4.

Сообщение отредактировал FroM In SiDe - 21.9.2015, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов (30 - 38)
Nikos_0725
сообщение 1.10.2015, 23:39
Сообщение #31


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 113
Регистрация: 12.11.2008
Из: Николаев
Украина
ИД на сайте: 267181


Репутация:   298  


Цитата(FroM In SiDe @ 1.10.2015, 5:07) *
Если это оплачивалось раньше, то не визу оснований "резать" сегодня.

Почему бы и нет? Концепция-то вроде новая, зачем тогда оставлять всё по-старому?
Мой основной аргумент в том, что нормальные авторы не должны быть в оплате почти наравне со, стесняюсь сказать, рукоблудами с графоманами. Как выразился недавно Суперкотик, "школьник, пишущий рассказы на тематический форум, не получать гонорар как у Стивена Кинга".
Если же так происходит, то падает качество. Нормальный журналист не видит денежного стимула за действительно хорошую работу. Результат — все уже давным-давно забили на вычитку статей и на их проверку хотя бы в Ворде. Насколько я знаю, даже при старой системе должность корректора не пользовалась особой популярностью, что уже говорить про сегодняшний день. Зачем, если можно просто наклепать чуть больше знаков и получить те же деньги?
Выхода я вижу два. Или увеличения влияния оценки проверяющего на выплату, или возможность не оплачивать статьи особого качества в принципе.

Как вариант, есть еще предложение прикрутить в формулу расчета оплаты некую прогрессию, чтобы на выходе, при прочих равных, разница в оплате между оценкой "1" и "5", к примеру, была гораздо больше, чем между "5" и "10" (у меня в голове это выглядит примерно как график y=sqrt(x)). Убить можно трёх зайцев сразу:
1) если ты пишешь на низкие оценки — получаешь реально меньше, отсюда стимул писать лучше (или лучше не писать);
2) если речь о нормальных статьях, то субъективность проверяющего сведена к минимуму: разница между оценками "8" и "10", например, совсем небольшая;
3) деньги по итогу всё же получает каждый.


Сообщение отредактировал Nikos_0725 - 1.10.2015, 23:43


--------------------

Команды:
показать
Маккаби Кирьят-Ата 15-й сезон - н.в. ; Бейтар Авраам Беэр-Шева 10-й - 13-й сезоны; ФК Даугава 14-й - 15-й сезоны; Барракас Сентрал 18-й сезон; ФК Конту 21-й сезон

Трофеи:
показать
Бейтар Авраам Беэр-Шева 11-й сезон: Израиль 3-Б — 3 место 12-й сезон: Израиль-2 — 1 место
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 2.10.2015, 19:12
Сообщение #32


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Уже хотел было высказать свое предложение, но, прочитав последнее сообщение Никоса до конца, понял, что он предлагает ровно то же самое, но даже и подкрепляет идею конкретной формулой (я в доску гуманитарий, сам бы такую не составил). Абсолютно согласен! Смысл именно в том, что, условно говоря, если мы переведем 10-балльную шкалу в классическую "университетскую" систему, то 10 и 9 - это "отлично", 8 и 7 - "хорошо", 6 и 5 - "удовлетворительно". По этой логике, оценки от 1 до 4 просто определяют, в какой именно степени текст плох. Поэтому я в полной мере поддерживаю идею, выраженную графиком.
По поводу "отправлять на доработку" - идея хороша сама по себе, но, на мой взгляд, тут Фром прав. Хороша, но не в наших реалиях. Если бы у нас тут был литературный клуб - другое дело. Но у нас просто футбольный менеджер с привинченным к нему форумом. Со всеми вытекающими...
А насчет того, чтобы более ощутимо срезать сумму гонорара за "условно плохие" статьи, я всеми лапами за!


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 2.10.2015, 22:47
Сообщение #33


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Цитата(Nikos_0725 @ 1.10.2015, 22:39) *
Почему бы и нет? Концепция-то вроде новая, зачем тогда оставлять всё по-старому?
Мой основной аргумент в том, что нормальные авторы не должны быть в оплате почти наравне со, стесняюсь сказать, рукоблудами с графоманами. Как выразился недавно Суперкотик, "школьник, пишущий рассказы на тематический форум, не получать гонорар как у Стивена Кинга".
Если же так происходит, то падает качество. Нормальный журналист не видит денежного стимула за действительно хорошую работу. Результат — все уже давным-давно забили на вычитку статей и на их проверку хотя бы в Ворде. Насколько я знаю, даже при старой системе должность корректора не пользовалась особой популярностью, что уже говорить про сегодняшний день. Зачем, если можно просто наклепать чуть больше знаков и получить те же деньги?
Выхода я вижу два. Или увеличения влияния оценки проверяющего на выплату, или возможность не оплачивать статьи особого качества в принципе.

Как вариант, есть еще предложение прикрутить в формулу расчета оплаты некую прогрессию, чтобы на выходе, при прочих равных, разница в оплате между оценкой "1" и "5", к примеру, была гораздо больше, чем между "5" и "10" (у меня в голове это выглядит примерно как график y=sqrt(x)). Убить можно трёх зайцев сразу:
1) если ты пишешь на низкие оценки — получаешь реально меньше, отсюда стимул писать лучше (или лучше не писать);
2) если речь о нормальных статьях, то субъективность проверяющего сведена к минимуму: разница между оценками "8" и "10", например, совсем небольшая;
3) деньги по итогу всё же получает каждый.

Я согласен, что они не должны быть в оплате наравне.
Но, я не согласен с тем, что "нижний уровень" надо отсекать, а "верхний" оставлять на том же месте.

При схожей оплате нормальный журналист со временем плохим не станет. И, конечно, у "нормальных" на первом месте стоит далеко не денежный стимул.
И вот в этом направлении нам всем стоит поразмышлять (в направлении других стимулов).

Я скорее склоняюсь к тому, что "верхний" надо поднимать... но не только за счет выплат.
Усилить влияние оценок? Почему бы и нет.. я изначально говорил, что текущая формула это ступень от которой мы будем отталкиваться дальше.

Но, это будет достаточно местечковое действие и принципиально картину не изменит (только если вам будет спокойнее при вычитке откровенной лажи.. т.к. "жалобу" я видел только от трех людей за всё время. Твою, Димы и ещё одного товарища (для кого жаловаться на всё новое - норма)) Главное, тут не перегнуть палку чтобы не перейти из формата "муторная система оплаты" в "жидовскую систему оплаты"))) т.е. не отпугнуть.

А вариант с "доработками" отмечаем сразу. Слишком много "но".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 26.10.2015, 17:14
Сообщение #34


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


 i 
Уведомление:
Друзья, в преддверии следующего сезона у нас небольшие структурные изменения.
Дмитрий Котов (Кот Шрёдингера) с сегодняшнего дня занимает должность Зам. Куратора СЖ.

Его основная задача будет заключаться в работе с Проверяющими.
Дмитрий будет отвечать за набор Проверяющих (который начнется со дня на день) и их обучение. Он поможет рецензиям стать ещё более профессиональными, эффективными и полезными для авторов. Чтобы они максимально раскрывали плюсы и минусы работ, а так же стимулировали авторов совершенствоваться. Он будет следить за тем, чтобы проверка материалов проходила качественно и в сроки установленные регламентом. И, конечно, он будет способствовать развитию той концепции, которую мы выстраиваем с этого сезона.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 17.12.2015, 0:51
Сообщение #35


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


По всей видимости переход на сайт состоится после новогодних праздников..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 13.4.2016, 3:32
Сообщение #36


Главный редактор
*******

Сообщений: 16 241
Регистрация: 20.10.2005
Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540


Репутация:   1507  


Цитата
3.1.8. Максимальное количество заявок на выплату гонорара за статьи одного менеджера (за 24 часа):
с 1 ИД по 64 ИД - 5 заявок
с 65 ИД - 2 заявки

Лимит изменён.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sokolmc
сообщение 18.12.2016, 16:13
Сообщение #37


Смотрит футбол по ТВ
Иконка группы

Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2016
Россия
ИД на сайте: 409891


Репутация:   1  


Цитата
Написали статью на 4000 тыс. знаков вкл. пробелы?
Гонорар составит минимум 1 600 000 гольденов?

Цитата
4000 знаков красивейшей статьи, которую читаешь чуть ли не взахлеб = 1,92 млн.
4000 знаков отборнейшей ереси = 1,6 млн.

а можно за 40К знаков "ереси" получить 8млн


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sherlok93
сообщение 29.8.2017, 15:31
Сообщение #38


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 589
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   934  


А как назначить журналистом от фс менеджера?


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Шотландия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 29.8.2017, 16:03
Сообщение #39


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1549  


Цитата(sherlok93 @ 29.8.2017, 15:31) *
А как назначить журналистом от фс менеджера?

У меня была отметка что Журналист региональный кажется... сейчас... cray.gif sorry.gif отняли...


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:51
Rambler's Top100