IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> ЖУРНАЛИСТСКИЙ КОНКУРС, >>>32 сезон
Кот Шрёдингера
сообщение 16.5.2019, 23:12
Сообщение #1


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  




32 СЕЗОН


РЕГЛАМЕНТ:
 ! 
Предупреждение:
показать
1. Цели и задачи проведения Конкурса
Цель Конкурса - развитие журналистики проекта "Золотая Бутса" путём определения лучших статей 32-го сезона.
Задача Конкурса – сплочение журналистского сообщества проекта и повышение престижа журналистского труда.

2. Организаторы Конкурса
Конкурс проводится под эгидой Союза Журналистов (СЖ) при содействии представителя Администрации проекта «Золотая бутса».
Организатор конкурса - Кот Шрёдингера (Куратор СЖ).

3. Номинации Конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:
 i 
Уведомление:
1. «Лучшая статья сезона: Обзор матча»;
2. «Лучшая статья сезона: Обзор турнира»;
3. «Лучшая статья сезона: Интервью».
4. «Лучшая статья сезона: Околобутса и Художественная околобутса»


4. Призовые места
4.1. Определение победителей Конкурса проводится отдельно по каждой из номинаций согласно следующему распределению мест:
 i 
Уведомление:
1. Первое место;
2. Второе место;
3. Третье место.

4.2. В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), определяется одно призовое место:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона

4.3. В номинации "Обзор матча" в рамках ЖК-32 определяется еще одно дополнительное призовое место:
 i 
Уведомление:
Специальный приз жюри
(фактическое 4 место)


5. Порядок номинирования на Журналистский конкурс.
5.1. Право быть номинированными на Журналистский конкурс принадлежит всем статьям проекта, удовлетворяющим условиям п. 5.5 настоящего Регламента.
5.2. Отбор и номинирование статей на Журналистский конкурс является обязанностью Проверяющих СЖ, а также правом Куратора СЖ.
5.3. Куратор СЖ и Проверяющие СЖ могут представить неограниченное количество статей в каждую из номинаций
5.4. Окончательное номинирование статей на Журналистский конкурс осуществляется силами Куратора СЖ в соответствии с установленными лимитами по каждой из номинаций:
а) не менее 5 и не более 10 работ в каждую из номинаций
б) не менее 3 работ в случае определения одного призового места
5.5. В целях обеспечения свободного доступа ко всем статьям, на время проведения конкурса, все номинированные статьи публикуются на сайте ОГЛ "БОМБАРДИР" в рубрике "Журналистский конкурс". По окончанию конкурса автор вправе обратиться к организатору с просьбой удалить материал сайта. (НЕ АКТУАЛЬНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ)
5.6. В рамках проведения ЖК-32, в связи с высоким уровнем конкуренции, для номинации "Обзор матча" установлено строгое правило: для одного автора выделяется только одна позиция в списке конкурсантов, которая при этом может состоять из несколько обзоров, объединенных на конкурсе в одну номинацию. Таким образом жюри в данной рубрике голосует не за конкретную статью, а за совокупность работ одного автора, представленных на конкурсе.

6. Порядок определения победителей Конкурса
6.1. Победителей Конкурса определяет жюри, состоящее из:
- Представителей СЖ - Кот Шрёдингера, ГаБэ, Evgenii82
- Приглашённых членов жюри - Davlord, Мика Тутаев, Astragal, Вит Леон, Ratafela, proffman
6.2. Победители Конкурса в каждой номинации определяются путем закрытого голосования жюри. Каждый член жюри расставляет номинантов по всем призовым местам на своё усмотрение (одна позиция - один номинант) и высылает файл Word с оценками Куратору СЖ Коту Шрёдингера на адрес электронной почты (redbluecat@gmail.com). Он подтверждает получение файла с оценками от каждого члена жюри в теме Конкурса.
6.2.1. В случае, если в какой-либо номинации присутствуют работы одного из членов жюри, то он не голосует по всей номинации. В этом случае право голоса может перейти к иному приглашенному члену жюри на усмотрение Организаторов.

6.3. За каждое попадание в призовые позиции номинанту начисляются баллы:
 i 
Уведомление:
1 место - 3 балла;
2 место - 2 балла;
3 место - 1 балл.


6.3.1. В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), за попадание на призовое место начисляется:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона - 3 балла


6.3.1.1. В рамках ЖК-32 в номинации "Обзор матча" за каждое попадание в призовые позиции номинанту начисляются баллы:
 i 
Уведомление:
1 место - 3 балла;
2 место - 2 балла;
3 место - 1 балл;
Специальный приз жюри - 0,5 балла


6.3.2. Каждый член жюри обязан прокомментировать своё решение.
6.3.2.1. Обязательными являются комментарии к работам, поощренным членом жюри баллами. Комментарии к остальным работам желательны, но не обязательны.
6.3.2.2. Куратор и Проверяющие СЖ при комментировании своего решения могут полностью или частично использовать свои рецензии к работам, написанные в течение рабочего процесса.
6.3.3. В случае полного или частичного отсутствия комментариев члена жюри, его голоса по всем номинациям не засчитываются.
6.3.4. Минимальная допустимая информативность комментариев определяется Организаторами конкурса.
6.4. Распределение мест и подсчёт голосов:
- Более высокое место занимает статья, набравшая наибольшее количество баллов от членов жюри.
- При равенстве баллов более высокое место занимает статья, набравшая наибольшее число первых мест от членов жюри.
- При равенстве баллов и числа первых мест победители делят занятое место между собой.
6.5. Член жюри не вправе голосовать:
- за статьи, автором которых он является;
- в номинации, в которой представлены его работы.
6.6. Член жюри обязан распределить все три призовых места.
6.7. Член жюри обязан прокомментировать все три работы, распределенные на призовые места.
6.8. Результаты голосования членов жюри не разглашаются до хода голосования и не могут быть изменены после истечения срока, отведенного для голосования (п. 7.2).

7. Информационное обеспечение Конкурса и сроки его проведения
7.1. Выдвижение номинантов – с 1 ИД по 84 ИД включительно.
7.1.1. Текущий конкурс проводится по итогам 32-го сезона.
7.2. Голосование – с 21 мая 2019 года по 5 июня 2019 года включительно. По истечении указанного времени (после 23:59:59 5 июня 2019 года по Москве) файлы с оценками от членов жюри не принимаются. Голосование может быть закрыто досрочно при подтверждении того, что все члены жюри проголосовали.
7.3. Подсчет голосов и оглашение победителей – с 6 июня 2019 года по 9 июня 2019 года. Изменение от 07.06.19: по 8 июня 2019 года.
7.4. Организатор Конкурса обязуется информировать журналистов о старте голосования, об итогах и результатах Конкурса путём размещения новостей на форуме СЖ и сайте проекта.

8. Призовой фонд
8.1. Призовые выплачиваются в бонусах в следующем размере:
 i 
Уведомление:
1 место - 20 бонусов
2 место – 12 бонусов
3 место - 8 бонусов

8.2. В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), призовые составляют:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона - 10 бонусов

8.2.1. В рамках ЖК-32 в номинации "Обзор матча" дополнительное призовое место оплачивается в бонусах в следующем размере:
 i 
Уведомление:
Специальный приз жюри - 5 бонусов


8.3. В случае если призовое место делится между более чем одним участником, итоговое распределение призовых в номинации (40 бонусов на полную номинацию, 45 бонусов на полную номинацию со Специальным призом жюри и 10 бонусов на номинацию, где разыгрывается одно призовое место) остается на усмотрение Организатора конкурса при строгом соответствии принципам справедливости.


ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: Кот Шрёдингера

ЖЮРИ:
  • Представители СЖ - Кот Шрёдингера, ГаБэ, Evgenii82
  • Приглашённые члены жюри - Davlord, Мика Тутаев, Astragal, Вит Леон, Ratafela, proffman


НОМИНАЦИИ и УЧАСТНИКИ:
 i 
Уведомление:
показать
Обзор матча
1. BUR-JUY - 2 дивизион (аналитика от BUR-JUY) (6 тур)
2. ADAMYCH - Обзор центральных матчей 7 ТУРА
3. Villes - Villes представляет – анонс матчей 1/16 финала кубка Карибской лиги! (Часть 1, часть 2)
4. ГаБэ - Обзоры Masters Cup (1 тур в группах 1 и 9, первые матчи 1/8 финала); обзоры ЧК-32 (Чемпионат Африки-32. Группа 2. Тур 1, 1/2. Того-Габон; Чемпионат Америки-32. 1/2. Перу-Бразилия)
5. maddogus - Плей-офф, 1/4 финала
6. mik994 - Обзор 5 тура в группах 8 и 16
7. GoldbeerG - Чемпионат Европы-32. Группа 1. Тур 1
8. Кот Шрёдингера - Обзоры Чемпионата Европы-32 (1 тур, 2 тур, 3 тур, матч за 3 место)
9. leexsus - Чемпионат Европы-32. 1/4. Финляндия-Шотландия
10. nightfly13 - Чемпионат Европы-32. 1/4. Норвегия-Румыния; Обзор финала

Обзор турнира
1. Вит Леон - Летопись «Робин Гуд ФК – 32 сезон!»
2. Вит Леон - Элитный футбол на Карибах! (Часть 4) + Обзоры 8 и 9 туров Первого дивизиона Карибской Лиги
3. Gamsy - Представление участников групп 7 и 15
4. Ravil-td - Первый круг Вануату-1, Итоги Вануату-1. 32 сезон
5. maddogus - ЗКТ Кубка Польстера. 2-ой раунд
6. ГаБэ - Чемпионат Африки-32. Группа 2. Представление; Чемпионат Америки-32. Группа 1. Представление
7. nightfly13 - Чемпионат Европы-32. Группа 2. Представление

Интервью*
1. Вит Леон - «Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они» (интервью с НЕВЕРП): Часть 1, часть 2
2. Ratafela - Кот Шрёдингера: "На самом деле, смысл жизни для меня заключается только в одном. Это любовь"
3. maddogus - «Обещанного 3 года ждут»

Околобутса и Художественная околобутса*
1. Вит Леон - «Как вы яхту назовете…»
2. maddogus - «Где живёт сейчас». (Всe совпадeния случайны)
3. juvelor - Чемер
4. maddogus - «Венский шницель и кайзершмаррн»

*В номинации разыгрывается одно призовое место.



 i 
Уведомление:
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА


Лучшие статьи сезона в номинации "Обзор матча":
1 место - Кот Шрёдингера - Обзоры Чемпионата Европы-32 (1 тур, 2 тур, 3 тур, матч за 3 место)
2 место - ГаБэ - Обзоры Masters Cup (1 тур в группах 1 и 9, первые матчи 1/8 финала); обзоры ЧК-32 (Чемпионат Африки-32. Группа 2. Тур 1, 1/2. Того-Габон; Чемпионат Америки-32. 1/2. Перу-Бразилия)
3 место - mik994 - Обзор 5 тура в группах 8 и 16
Специальный приз жюри (4 место) - leexsus - Чемпионат Европы-32. 1/4. Финляндия-Шотландия

Лучшие статьи сезона в номинации "Обзор турнира":
1 место - Ravil-td - Первый круг Вануату-1, Итоги Вануату-1. 32 сезон
2 место - ГаБэ - Чемпионат Африки-32. Группа 2. Представление; Чемпионат Америки-32. Группа 1. Представление
3 место - Gamsy - Представление участников групп 7 и 15

Лучшая статья сезона в номинации "Интервью":
Ratafela - Кот Шрёдингера: "На самом деле, смысл жизни для меня заключается только в одном. Это любовь"

Лучшая статья сезона в номинации "Околобутса и Художественная околобутса":
Вит Леон - «Как вы яхту назовете…»

Лучшие дебютанты ЖК
(программа "+1"):

Ravil-td
mik994
leexsus



Итоговая таблица:


показать



Все работы в каждой номинации можно прочесть в прикрепленных файлах.

Прикрепленный файл  1._OBZOR_MATCHA_32.docx ( 3.07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21

!2. Файл "ОБЗОР ТУРНИРА" прикреплен к следующему сообщению!

Прикрепленный файл  3._INTERVIEW_32.docx ( 644.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  4._OKOLOBUTSA___HUD._OKOLOBUTSA_32.docx ( 454.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Сообщение отредактировал Кот Шрёдингера - 8.6.2019, 22:12


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
maddogus
сообщение 26.5.2019, 21:46
Сообщение #31


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1549  


Цитата(Кот Шрёдингера @ 26.5.2019, 18:55) *
Кстати. Поисковик говорит, что чуванский язык - мертвый язык. Был распространен в районе Анадыря и вроде как вымер в 18 веке. Очень интересно узнать об этом побольше. Игорь, можешь рассказать подробнее? Если, конечно, это не опечатка, и речь не идет о чувашском. Никакого подвоха, если что, правда очень интересно. smile.gif

пусть Rata вью сделает...
у неё хорошо выходит...
я пробовал с Astragal-ом...
Он был не в настроении


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
berserk sea
сообщение 26.5.2019, 22:06
Сообщение #32


...."The Beatles"....
Иконка группы

Сообщений: 5 084
Регистрация: 16.10.2010
Из: Одесса
Словакия
ИД на сайте: 337176


Репутация:   437  


Цитата(maddogus @ 26.5.2019, 21:46) *
пусть Rata вью сделает...
у неё хорошо выходит...
я пробовал с Astragal-ом...
Он был не в настроении

....да ты тоже видать того... чуванским языком не владеешь... тоже на каком-то, где шарики да ролики салом смазаны, а тут особый Золотой ключик надобен...
rofl.gif


--------------------
"Чудес не бывает" (И.В.Сталин)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astragal
сообщение 26.5.2019, 23:10
Сообщение #33


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 068
Регистрация: 23.6.2010
Из: Владимир
Россия
ИД на сайте: 339073


Репутация:   488  


Цитата(Кот Шрёдингера @ 26.5.2019, 17:50) *
Ой-ой, ребята! Ну вы чего?
Игорь, вовсе не обязательно было сейчас выкладывать подробный комментарий по работе отдельного автора. Это не запрещено правилами, но было бы логичнее написать это в комментариях, которые потом будут опубликованы при оглашении голосов членов жюри.
Я знаю, что в обзорах Адамыча хватает грамматических ошибок. И сам автор это знает. Более того, их много и в работах некоторых других авторов. Но при номинировании на ЖК мы берем в расчет и другие факторы. В том числе и эмоциональность, живость языка, "интересность" для менеджеров, если можно так выразиться. Опыт показал, что грамматический нацизм не всегда является главным и решающим инструментом в оценке работ.
Я напоминаю, что решающее слово в вопросе номинации на ЖК стоит за нами, за членами СЖ, и авторы чаще всего даже не задумываются о том, что их работа будет участвовать в конкурсе. Поэтому просто прошу лишний раз не накалять эмоции. smile.gif
Мира всем! victory.gif

Не помню, сколько раз я высказывался по данному поводу, но мне не тяжело повторить ещё раз. Ко всем журналистам "Бутсы" у меня исключительно доброе и ровное отношение. В то же время я хочу, чтобы уровень журналистики был как можно выше. А он неразрывно связан с грамотностью. Не вижу другого способа поднять её без указания на ошибки. Воспринимать мою критику как помощь или же как уничижение - это уже выбор авторов.
Относительно эмоций. В любом деле, касающемся любого рода судейства, эмоции - гиблое дело. У меня как члена жюри их быть не должно и, следовательно, нет.
Хотя, признаюсь, было не радостно увидеть реакцию Адамыча всего лишь через 10 минут после того, как я отправил свой пост. Я часа два "пыхтел" над подробным комментарием, а он читать его не стал, лишь глазами пробежал и сразу кинулся отмазки несуразные лепить, словно в украинском языке запятые расставляются где попало, а "ничего" и "наголо" пишутся раздельно. Вот мне и пришлось ответить в его стиле. Судя по дальнейшим его высказываниям, он, может, не буквально, но понял подтекст.

Дима, я не знаю, когда умер чуванский язык, но в начале 90-х слышал, как вполне живые чуванцы говорили не по-русски. Впрочем, был ли это чуванский язык, утверждать не возьмусь. От чукотского или якутского я его не отличу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 27.5.2019, 13:19
Сообщение #34


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


Цитата(Astragal @ 26.5.2019, 22:10) *
Не помню, сколько раз я высказывался по данному поводу, но мне не тяжело повторить ещё раз. Ко всем журналистам "Бутсы" у меня исключительно доброе и ровное отношение. В то же время я хочу, чтобы уровень журналистики был как можно выше. А он неразрывно связан с грамотностью. Не вижу другого способа поднять её без указания на ошибки. Воспринимать мою критику как помощь или же как уничижение - это уже выбор авторов.
Относительно эмоций. В любом деле, касающемся любого рода судейства, эмоции - гиблое дело. У меня как члена жюри их быть не должно и, следовательно, нет.
Хотя, признаюсь, было не радостно увидеть реакцию Адамыча всего лишь через 10 минут после того, как я отправил свой пост. Я часа два "пыхтел" над подробным комментарием, а он читать его не стал, лишь глазами пробежал и сразу кинулся отмазки несуразные лепить, словно в украинском языке запятые расставляются где попало, а "ничего" и "наголо" пишутся раздельно. Вот мне и пришлось ответить в его стиле. Судя по дальнейшим его высказываниям, он, может, не буквально, но понял подтекст.


Я твое мнение услышал. И возразить мне, в общем-то, нечего. По сути ты прав. Я лишь отметил, что, на мой взгляд, было не совсем правильно выкладывать подробный комментарий к работе одного автора, а не ко всем сразу. Поэтому, наверное, и реакция такая была, потому что выглядит, будто ты на одного конкретного автора наехал. Тонкий момент.

Цитата
Дима, я не знаю, когда умер чуванский язык, но в начале 90-х слышал, как вполне живые чуванцы говорили не по-русски. Впрочем, был ли это чуванский язык, утверждать не возьмусь. От чукотского или якутского я его не отличу.


Так ты сказал, что он у тебя родной.)) Вот и стало интересно.)) Теперь ясно.


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 27.5.2019, 18:11
Сообщение #35


Мир состоит из историй, а не из атомов
Иконка группы

Сообщений: 5 183
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 220489


Репутация:   356  


Цитата(Astragal @ 26.5.2019, 16:03) *
Правильное написание: "Уффф. Наверное, этот голевой момент..."

Правильное написание: "Уффф!", поскольку междометие имеет явную эмоциональную окраску. rolleyes.gif

2 ГаБэ
Смотрю, фраза про лианы и кактус прижилась? thumbup.gif

Сообщение отредактировал Мика Тутаев - 27.5.2019, 18:12


--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа
Должности
показать
Главный редактор журнала "ХЕТ-ТРИК" 1-е место ЖК-13 в номинации "Околобутса" Слушаю вас внимательно,3-е место ЛК-14 "Преступление/Наказание",3-е место ЖК-16 в номинации "интервью" "...Маслёнок - главный Создадид", 1-е место в номинации "обзор", 3-е место в номинации "околобутса"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 27.5.2019, 18:17
Сообщение #36


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 22 784
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1312  


Цитата(Мика Тутаев @ 27.5.2019, 17:11) *
2 ГаБэ
Смотрю, фраза про лианы и кактус прижилась? thumbup.gif

А как же! wink.gif Пользуюсь налево и направо... post-1.gif
Надеюсь, отчислений за авторство никаких делать не придется? rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 27.5.2019, 19:08
Сообщение #37


Мир состоит из историй, а не из атомов
Иконка группы

Сообщений: 5 183
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 220489


Репутация:   356  


Цитата(ГаБэ @ 27.5.2019, 17:17) *
А как же! wink.gif Пользуюсь налево и направо... post-1.gif
Надеюсь, отчислений за авторство никаких делать не придется? rolleyes.gif

Ну какие счеты между творческой интеллигенцией? post-1.gif


--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа
Должности
показать
Главный редактор журнала "ХЕТ-ТРИК" 1-е место ЖК-13 в номинации "Околобутса" Слушаю вас внимательно,3-е место ЛК-14 "Преступление/Наказание",3-е место ЖК-16 в номинации "интервью" "...Маслёнок - главный Создадид", 1-е место в номинации "обзор", 3-е место в номинации "околобутса"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 27.5.2019, 21:14
Сообщение #38


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Я прошу прощения, но осмелюсь спросить тоже, так как с запятыми у меня большие проблемы...

Через семь минут, та же тактика длинного разрезающего паса, могла сработать во второй раз.
В последнем предложении снова излишек запятых.

Если бы я писала, тоже непременно поставила бы эти запятые и вот почему:
В простом предложении интонационно и по смыслу выделяются члены предложения со значением уточнения, пояснения и присоединения. В целом они имеют функцию добавочных сообщений.

Уточняющие члены предложения, не?

Пример: Завтра, (когда именно?) в шесть часов вечера, состоится собрание членов кооператива. По аналогии: Через семь минут, (что именно?) та же тактика длинного разрезающего паса, могла сработать во второй раз.
Не подходит под эту характеристику? В чем подвох? Если убрать выделенную часть текста, то не будет смысла? "Через семь минут, могла сработать во второй раз" - нормальный смысл. rolleyes.gif Т.е через семь минут сработает тактика. Какая? Та же... post-1.gif Боже! Это ад!

Чем больше пытаюсь понять эти пунктуационные дебри, тем больше осознаю, не пошло ли оно все к чертовой бабушке, чтобы писать грамотно и совершенно без ошибок, необходимо иметь: большую, квадратную голову, писать по интуиции, которая развивается с детства, феноменальную память...

Что там за перепасовку, перед одиноким вратарём, затеяли нападающие хозяев Патрик Идоа и Димитриос Пападопулос!?.
Уточняющие члены предложения facepalm.gif crazy.gif

Сообщение отредактировал Ratafela - 27.5.2019, 21:20


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astragal
сообщение 27.5.2019, 22:19
Сообщение #39


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 068
Регистрация: 23.6.2010
Из: Владимир
Россия
ИД на сайте: 339073


Репутация:   488  


Цитата(Ratafela @ 27.5.2019, 20:14) *
Я прошу прощения, но осмелюсь спросить тоже, так как с запятыми у меня большие проблемы...

Не вижу у тебя проблем с запятыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skazochnica
сообщение 28.5.2019, 0:29
Сообщение #40


~
Иконка группы

Сообщений: 44 849
Регистрация: 24.5.2011
Беларусь
ИД на сайте: 359939


Репутация:   772  


Цитата(maddogus @ 25.5.2019, 9:16) *
А давай с тобой опять вью сделаем?!
осилишь?
только теперь ты вьюер))
меня никто итак не любит))

тебя просто не понимают)
по поводу вью надо подумать)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maddogus
сообщение 28.5.2019, 7:09
Сообщение #41


Слежу как дают заднюю при коречневьіх линиях вторьіе в мире
Иконка группы

Сообщений: 18 311
Регистрация: 4.4.2010
Из: Рівне, Західна вільна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867


Репутация:   1549  


Цитата(skazochnica @ 28.5.2019, 0:29) *
тебя просто не понимают)
по поводу вью надо подумать)

нас не догонят...
тАтУ


--------------------
Х-презедент))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 28.5.2019, 18:49
Сообщение #42


Lonely Cat
Иконка группы

Сообщений: 1 966
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589


Репутация:   360  


 i 
Уведомление:
Ребята!
Завтра я уезжаю в туристический вояж в Воронеж. У меня будет насыщенная культурная программа, поэтому я в целом хоть и не пропадаю, мониторить тему буду периодически, но и свободного времени у меня тоже особо много не будет. С момента открытия темы прошла неделя. Обсуждения уже идут, материалы читаются, но никто из членов жюри пока оценки и комментарии не сдал, так что всех ждем!
Буду доступен в полном объеме с утра 4 июня.


--------------------


Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 по 25 сентября 2019 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ 27—33 сезонов.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 29.5.2019, 16:57
Сообщение #43


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Цитата(maddogus @ 28.5.2019, 6:09) *
нас не догонят...
тАтУ
Пока минутка выдалась, потом могу и забыть))

Андрей, ну что же ты как наивный чукотский юноша, в самом деле? Не «нас не догонят», а конкретно тебя, ибо Алина дала тебе такой смачный пендель, летишь со скоростью звука, что даже у меня в ушах затрещало, хотя говорят, я глуховата на оба… rolleyes.gif . Свой грустный азимут полёта ты понял? Поясню женский язык: «надо подумать», «время нет», «голова болит», она ещё может приплести; «муза не пришла» (или вовсе издохла), «вдохновения нет», всякую другую чушь и лабуду. Это означает - «пшол вон!» Дабы больше не приставал к барыне с глупыми вопросами.
На самом деле, она тебя не понимает и понимать не хочет, ты ей не интересен, от слова совсем, не хочет тратить своё драгоценное время на тебя, а если бы хотела, то матерая, опытная журналистка, которой, как два пальца об асфальт…, с удовольствием бы взялась за тебя, хорошенько потрясла, огранила со всех сторон и познакомила бы с тобой всех. Согласен с моим аргументом? Это аргумент не абы как, я долго думала!:post-1: Конечно, она тебя в ооочень культурной форме отшила. Хитрая лиса, опыт имеется rolleyes.gif . Чисто из женской солидарности я расшифровала её слова post-1.gif . Не серчай, но ты должен знать правду, не питать иллюзий!

Алина, я ведь правильно расшифровала твой "посыл"? Добавить нечего? post-1.gif Доколе ты будешь наивных юношей обманывать и разводить по жиже? post-1.gif

Я очень хочу ошибаться, но это невозможно! laugh.gif И попрошу прощения, мне всегда не трудно это сделать, если я неправа. Надеюсь, все-таки у Алины совесть разродится когда-нибудь и действительно, девушка пошла думать над вопросами, а не просто думать - "да или нет". Быть может, это опять моя больная фантазия по весне проснулась. Время покажет. Посмотрим post-1.gif

Добавлено 29th May 2019 - 15:57
Цитата(Кот Шрёдингера @ 28.5.2019, 17:49) *
 i 
Уведомление:
Ребята!
Завтра я уезжаю в туристический вояж в Воронеж. У меня будет насыщенная культурная программа, поэтому я в целом хоть и не пропадаю, мониторить тему буду периодически, но и свободного времени у меня тоже особо много не будет. С момента открытия темы прошла неделя. Обсуждения уже идут, материалы читаются, но никто из членов жюри пока оценки и комментарии не сдал, так что всех ждем!
Буду доступен в полном объеме с утра 4 июня.

Хорошо отдохнуть! smile.gif

Сообщение отредактировал Ratafela - 29.5.2019, 16:59


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skazochnica
сообщение 29.5.2019, 21:09
Сообщение #44


~
Иконка группы

Сообщений: 44 849
Регистрация: 24.5.2011
Беларусь
ИД на сайте: 359939


Репутация:   772  


Цитата(Ratafela @ 29.5.2019, 15:57) *
Пока минутка выдалась, потом могу и забыть))

Андрей, ну что же ты как наивный чукотский юноша, в самом деле? Не «нас не догонят», а конкретно тебя, ибо Алина дала тебе такой смачный пендель, летишь со скоростью звука, что даже у меня в ушах затрещало, хотя говорят, я глуховата на оба… rolleyes.gif . Свой грустный азимут полёта ты понял? Поясню женский язык: «надо подумать», «время нет», «голова болит», она ещё может приплести; «муза не пришла» (или вовсе издохла), «вдохновения нет», всякую другую чушь и лабуду. Это означает - «пшол вон!» Дабы больше не приставал к барыне с глупыми вопросами.
На самом деле, она тебя не понимает и понимать не хочет, ты ей не интересен, от слова совсем, не хочет тратить своё драгоценное время на тебя, а если бы хотела, то матерая, опытная журналистка, которой, как два пальца об асфальт…, с удовольствием бы взялась за тебя, хорошенько потрясла, огранила со всех сторон и познакомила бы с тобой всех. Согласен с моим аргументом? Это аргумент не абы как, я долго думала!:post-1: Конечно, она тебя в ооочень культурной форме отшила. Хитрая лиса, опыт имеется rolleyes.gif . Чисто из женской солидарности я расшифровала её слова post-1.gif . Не серчай, но ты должен знать правду, не питать иллюзий!

Алина, я ведь правильно расшифровала твой "посыл"? Добавить нечего? post-1.gif Доколе ты будешь наивных юношей обманывать и разводить по жиже? post-1.gif

Я очень хочу ошибаться, но это невозможно! laugh.gif И попрошу прощения, мне всегда не трудно это сделать, если я неправа. Надеюсь, все-таки у Алины совесть разродится когда-нибудь и действительно, девушка пошла думать над вопросами, а не просто думать - "да или нет". Быть может, это опять моя больная фантазия по весне проснулась. Время покажет. Посмотрим post-1.gif

зачем ты так много написала? какой тебе профит в этом? поделиться своим драгоценным мнением?
я вообще не прокомментирую твоё сообщение
и не мои проблемы, если Андрей с тобой солидарен станет))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratafela
сообщение 29.5.2019, 21:53
Сообщение #45


человек колючий
Иконка группы

Сообщений: 19 766
Регистрация: 30.5.2015
Из: Мадрид
Испания
ИД на сайте: 407065


Репутация:   1021  


Цитата(skazochnica @ 29.5.2019, 20:09) *
зачем ты так много написала? какой тебе профит в этом? поделиться своим драгоценным мнением?
я вообще не прокомментирую твоё сообщение
и не мои проблемы, если Андрей с тобой солидарен станет))

Ты серьёзно здесь увидела моё мнение, а не добрую шутку в большом количестве буквиц? ) И даже профита не узрела? Да все ты узрела, просто лукавишь… И еще как-то с обидкой выдала... post-1.gif Хочется ( не только мне), чтобы ты уже что-то написала, взяла интервью, воспаряла духом. Я всегда с удовольствием читаю, когда мафишь, пишешь с юмором, словарному запасу можно позавидовать, направь вновь часть своего потенциала в нужное русло, глядя на тебя и другие подтянутся? ) Ну, неужели тебе совсем пофиг?) Неужели Андрей не мотиватор и не муза?
Да, он должен быть со мной солидарен. post-1.gif


--------------------
Мне нравится все, что мне нравится! :-)


Реал Тартан (Антильская Лига)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:06
Rambler's Top100