IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Всё об игре, Команды, тактика, правила, ссылки, вопросы, ответы
Dithmar
сообщение 1.11.2012, 9:11
Сообщение #1


У общества в долгу
Иконка группы

Сообщений: 15 010
Регистрация: 8.9.2010
Россия
ИД на сайте: 344894


Репутация:   2094  


Всё об игре



В этой теме задаём любые вопросы. О построении команды, о тактике, стратегии, о правилах. Старожилы всегда помогут и подскажут! Делимся интересными результатами матчей. Выкладываем полезные ссылки.


Сообщение отредактировал Maxbol - 19.7.2018, 6:44


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
alxhom
сообщение 6.6.2018, 9:40
Сообщение #16


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Цитата
Я бы наверно продал всю молодёжь и пытался за что-то бороться. Но сейчас в вышке трудно за что-то бороться, поэтому может наоборот слить вообще всё, набрать веников, лечь на дно и подкопить денег
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ровно об этом и думаю.


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 6.6.2018, 9:51
Сообщение #17


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Цитата(alxhom @ 5.6.2018, 15:54) *
Панове, хочу вас послушать про Лодзь. А то вы тут совсем заскучали.

1. Лодзь
2. Сначала оптимизирую финансы. Уже удалось уйти с первого места дивизиона по зарплате игроков. Дальше надо выбирать стратегию. Пока ни к чему не склонился.
3. Все зависит от того, куда пойду. Пока продаю то, что не очень нужно прямо сейчас.
4. 0. Был какой-то кривой 17-летка с талантом 5. Выгнал к чертям.
5. Полный вклад + 400 лямов
6. Чо делать? Собираю версии, хайп, споры, ругань.


Тут я согласен с Максом - польская вышка самый сильный чемпионат Бутсы и чтобы реально бороться за чемпионство в следующие 5-10 сезонов нужно команду с силой 180+. Но ведь в Бутсу играют не только ради медалек, можно например построить просто крепкую команду и в КТ зажигать или например выращивать сильных польских игроков для сборной. Распродать всех,набрать веников и копить миллиарды на мой взгляд не выход, такое может прокатить во второй-третьей команде, но не в единственной. Каждый сезон перед единственной командой должный стоять какие нибудь цели + изюминка какая нибудь не помешает, которая будет отличать команду от основной массы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alxhom
сообщение 6.6.2018, 10:25
Сообщение #18


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Потому и сомневаюсь. Путь единичек - это минимум 3 года непойми чего. Скучно, ей бо.


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 6.6.2018, 11:43
Сообщение #19


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Цитата(alxhom @ 6.6.2018, 9:25) *
Потому и сомневаюсь. Путь единичек - это минимум 3 года непойми чего. Скучно, ей бо.


Не 3 а 5. Я вот как раз Балтик уже 5 лет тренирую, а игрокам только 27 лет. Даже Уран хотел добавить ИД в понедельник и пятницу, чтобы сезоны быстрее шли, но старперы уперлись рогом, у них на даче интернета нету и они не смогут составы отправлять. Вот и имеем дальше только 2 сезона в год непонятно зачем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alxhom
сообщение 6.6.2018, 11:47
Сообщение #20


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Цитата
Не 3 а 5.
Я имел ввиду, что 3 года ты точно будешь всем сливать и только потом начнется какое-то поступательное движение.


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 7.6.2018, 7:24
Сообщение #21


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Я не понял, вы говорите щас про единичек или про веников?
Я то имел ввиду - распродать всё и купить просто веников. И просто покопить денег. А потом уже начинать сколачивать состав.


Цитата(ВАН ГОЛ @ 6.6.2018, 12:51) *
Распродать всех,набрать веников и копить миллиарды на мой взгляд не выход, такое может прокатить во второй-третьей команде, но не в единственной.

Я не говорю, что нужно копить миллиарды несколько лет. Но даже за сезон на экономии можно накопить думаю примерно лямов 400, а то и побольше. Полтора сезончика потерпеть, а потом уже начать закупать молодой состав. Бабла уже явно будет хватать.
И спокойно ждать, когда всякие Олимпии Коло, да Балтики сдуются)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alxhom
сообщение 7.6.2018, 10:14
Сообщение #22


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Цитата
Я не понял, вы говорите щас про единичек или про веников?
Я про единичек говорил.

Цитата
Я то имел ввиду - распродать всё и купить просто веников. И просто покопить денег. А потом уже начинать сколачивать состав.
ну это вообще неинтересно, мне кажется.


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 8.6.2018, 8:32
Сообщение #23


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Цитата(alxhom @ 7.6.2018, 13:14) *
ну это вообще неинтересно, мне кажется.

Не, ну с этим не поспоришь. Но это самый быстрый способ подкопить денежек.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 25.9.2018, 15:07
Сообщение #24


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


В общем так как этот сезон получился у меня сезоном экспериментов( с прошлого сезона, а точнее после матча с Арубой, ни в одной своей команде, тем более в сборной не вижу на поле то что хочу) пришлось некоторые выводы для себя сделать... Ускорил процесс конечно же домашний матч против Шведов, так что получилось более активно расставить по полочкам наблюдения за весь 2018 год...
Вот какие выводы у меня получились:

-Букинатор у нас живет отдельно, послематчевая статистика отдельно.
-Букинатор не учитывает ни выносливость игрока ни физу.
-Букинатор учитывает мораль, расстановку,ползунки.
-Букинатор возможно учитывает задания,бонусы,замены.

Если мои выводы верны, тогда это многое объясняет, например отличную игру игроков с выносом 1 или победы в КТ/КК/КБ сильно уставшей командой... Хотя может я вообще фигней занимаюсь и нужно смириться что результат матчей это полный рандом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 25.9.2018, 17:36
Сообщение #25


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 25.9.2018, 18:07) *
-Букинатор у нас живет отдельно, послематчевая статистика отдельно.

Здесь согласен, так как КК, например, в матче влияет не сильно, а вот после матча убивает мораль полностью. Иногда просто не справедливо.

Цитата(ВАН ГОЛ @ 25.9.2018, 18:07) *
-Букинатор не учитывает ни выносливость игрока ни физу.

Вот здесь пожалую не соглашусь. Я думаю, влияет так же как и мораль. Тупо понижает, повышает силу.

Цитата(ВАН ГОЛ @ 25.9.2018, 18:07) *
-Букинатор учитывает мораль, расстановку,ползунки.

Это да.

Цитата(ВАН ГОЛ @ 25.9.2018, 18:07) *
Если мои выводы верны, тогда это многое объясняет, например отличную игру игроков с выносом 1 или победы в КТ/КК/КБ сильно уставшей командой... Хотя может я вообще фигней занимаюсь и нужно смириться что результат матчей это полный рандом.

Уверен, что не полный рандом. Но и не на 100% объяснимо.
Скажем, ты всё сделал идеально круто относительно соперника. Максимум - это 50%, допустим, успеха. Соперник твой сделал всё не слишком идеально. Дадим ему например 30%. Прибавляем 20% к твоим шансам. Получаем 70%. Очень много, но и 30% могут легко выстрелить. В такие моменты и кажется, что всё полное гавно)
Это всё образно, но наверно примерно так


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 25.9.2018, 20:44
Сообщение #26


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Цитата(Maxbol @ 25.9.2018, 16:36) *
Вот здесь пожалую не соглашусь. Я думаю, влияет так же как и мораль. Тупо понижает, повышает силу.


Ну не знаю,может и ошибаюсь, просто зло берет, чем сильнее команда-тем хуже играет. У всех игроков защиты отбор/опека по 25 и вратарь с массой 183 , но пропускаем в каждом матче, при чем в мультике все выглядит будто там веники на поле. То же и с полузащитой - у всех прокачан пас и прием мяча от 24 - но пасуют как веники... Только нападающие более-менее нормально играют.

А теория про то, что Гена не учитывает выносливость, у меня вот как возникла - ведь Гена у нас старый и вряд ли когда нибудь менялся, а "статистика" улучшалась уже много раз:

-Новый вьювер
-Новые особенности, в т.ч. умелец.
-Правка "бага Айзермана"
-Правка красной карточки
-Повышенная усталость
-Много других изменений, все долго перечислять.

Ну так вот, результат генерации от гены передается "статистике" как 10 и больше лет назад, "статистика" рисует мультик, матчевую статистику,начисляет бонусы игрокам, меняет мораль и физу игрокам.

Вот допустим что играют 2 команды с одинаковой силой, но у первой больше прокачаны профили а у второй больше прокачана выносливость. Если гена получает данные только по 7 профилям, первая команда для гены выглядит намного сильней и он все игровые ситуации трактует в пользу первой команды. Но в "статистике" команды получатся равные и все плюшки получит первая команда.
Возможно то же самое и с физой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alxhom
сообщение 26.9.2018, 16:55
Сообщение #27


красно-белый
Иконка группы

Сообщений: 2 525
Регистрация: 25.4.2006
Из: Bilbao
Испания
ИД на сайте: 34955


Репутация:   220  


Вот я после вчерашней игры в КТ вспомнил, почему в свое время ушел из бутсы. Вот так же как Ван Гола достали необъяснимые результаты.


--------------------
Klub Sportowy Widzew Łódź
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 26.9.2018, 19:44
Сообщение #28


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Хотел ответить но ко мне в номер пришли пиво пить. Позже отвечу


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maxbol
сообщение 28.9.2018, 20:57
Сообщение #29


Мной пугали бабайку
Иконка группы

Сообщений: 22 933
Регистрация: 16.11.2010
Из: Новосибирск
Россия
ИД на сайте: 55579


Репутация:   1181  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 25.9.2018, 23:44) *
Вот допустим что играют 2 команды с одинаковой силой, но у первой больше прокачаны профили а у второй больше прокачана выносливость. Если гена получает данные только по 7 профилям, первая команда для гены выглядит намного сильней и он все игровые ситуации трактует в пользу первой команды. Но в "статистике" команды получатся равные и все плюшки получит первая команда.
Возможно то же самое и с физой.

Я думаю, физу с выносливостью не стоит сравнивать. С физой по-моему всё просто. Чем она меньше, как и мораль, тем игрок просто тупо слабей по массе.
По поводу семи профилей, думаю что не так. Гена учитывает массу игрока, и выносливость в эту массу входит. Просто сам по себе этот параметр на игру футболиста никак не влияет. Скажем отбор может понадобиться форварду. Но не всегда. Зачастую ему не приходится отбирать. Просто принял, прошёл, стукнул. В такой момент и отбор - просто бесполезные цифры. Но естественно зачастую он пригождается. Поэтому без него нельзя. А выносливость бесполезна всегда. Она вообще не нужна. И в матче никак не проявляет себя. Я всегда вынос молодёжи качаю в одну из последних очередей. Естественно, за счёт экономии на выносливости, команда в КТ например играет лучше.

Цитата(alxhom @ 26.9.2018, 19:55) *
Вот я после вчерашней игры в КТ вспомнил, почему в свое время ушел из бутсы. Вот так же как Ван Гола достали необъяснимые результаты.

Просто нужно принять мою теорию. Всё в процентном отношении. Если даже у тебя всё классно, это скажем только 80% успеха. Больше просто не может быть. Поэтому всё-равно остаются 20% на необъяснимость.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 1.10.2018, 17:12
Сообщение #30


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Цитата(Maxbol @ 28.9.2018, 19:57) *
Просто нужно принять мою теорию. Всё в процентном отношении. Если даже у тебя всё классно, это скажем только 80% успеха. Больше просто не может быть. Поэтому всё-равно остаются 20% на необъяснимость.

Ну твою теорию еще нужно развивать и как всякую теорию пробовать доказать rolleyes.gif
Практика у меня пока что такая - пустился во все тяжкие ,играю самыми нелогичными тактиками и заданиями- побеждаю, правда появилось много травм и карточек, у Балтика уже 2 игрока в лазарете.
Но зато мультик весело смотреть, игроки явно на веников теперь не похожи и видно у кого масса под 190, а у кого только 160. В "безопасных" тактиках все играют как веники, мультик противно смотреть, но зато нету травм и удалений...
Из новых наблюдений,за последнее время:
- ползунки типа 0-0-0 и 100-100-100 жизнеспособны и с ними,как оказалось, можно побеждать.
- защитники в мультике выглядят лучше когда их мало, но получают много травм и карточек. Толпа защитников вообще не пробует забрать мяч.
- сыграл пару матчей с 5 ю и 6 ю защитниками, никакого автобуса не получилось, еще больше похоже на проходной двор чем обычная 3ка в линию.

Пока что эксперименты продолжаю, хоть и жаль игроков, но лучше сейчас потерять чем в следующих сезонах, когда будут реальные шансы побороться за трофеи. Кстати на этой неделе матч с немцами, где постараюсь показать на практике последние наблюдения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:37
Rambler's Top100