IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> универсал, повышение привлекательности + упрощение восприятия
genryg
сообщение 24.1.2017, 0:59
Сообщение #1


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 503
Регистрация: 24.6.2010
Россия
ИД на сайте: 339108


Репутация:   169  


не секрет, что аспект(особенность) "универсал" - наименее ценный из восьми имеющихся. сам по себе он и вовсе бесполезен, т.к. с 16-19-ти летнего возраста игрока, после выпуска его из дюсш, и до его попадания в основной состав команды, прокачать желаемое совмещение не составляет никакого труда.
костыль в виде ускоренного набора очков совмещения и бонус к ненужному бонусу универсал - именно что костыль. вникнуть в процесс работы сей витиеватой конструкции с надстройками - проблема даже для матерых пользователей, не говоря уже о новичках. предложение следующее: вместо всего этого нагромождения, сделать данного игрока способным играть на смежных позициях(тех, что он может натренировать) без штрафа. сразу. все просто и понятно, аспект востребован, все счастливы, миртрудмай.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
maurus
сообщение 26.1.2017, 15:22
Сообщение #16


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 636
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 26.1.2017, 12:47) *
Поддерживаю. Вот у меня форварду-бонуснику выпало универсал, и все его преимущества над обычными игроками умножились на 0 toilet_claw.gif Все таки такой игрок с аспектом работоспособный, профильный,долгожитель или выносливый намного ценнее для команды...

Ну главное преимущество в массе то у него никуда не делось shuffle.gif А так да, еще ценнее был бы. Вообще выпадение форварду аспекта УН, считаю наказанием больше, так как преимуществ никаких игрок не получает


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dema
сообщение 3.2.2017, 3:13
Сообщение #17


...отэц...
Иконка группы

Сообщений: 4 997
Регистрация: 22.5.2003
Из: supertambov
Россия
ИД на сайте: 492


Репутация:   398  


давно пора, особенность явно "провисает". Вариантом бы было дать возможность Ун накачать третью позицию.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 3.2.2017, 17:02
Сообщение #18


...
Иконка группы

Сообщений: 36 854
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


Да можно было её вообще не создавать в существующем виде


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 3.2.2017, 21:21
Сообщение #19


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Предлагаю лишать каждого 4го игрока из ДЮСШ особенности. Только делать это не последовательно, а рандомно, чтобы нельзя было вычислить, что у тебя там выпадет, иначе все будут выпускать т.4. А игрок без особенности. Как-то невесело, когда в ростере все с особенностями.. меня это даже пугает, кажется, что вот-вот сервак буццы заглючит.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astragal
сообщение 4.2.2017, 3:23
Сообщение #20


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 068
Регистрация: 23.6.2010
Из: Владимир
Россия
ИД на сайте: 339073


Репутация:   488  


Цитата(simone_perotta @ 3.2.2017, 20:21) *
Предлагаю лишать каждого 4го игрока из ДЮСШ особенности. Только делать это не последовательно, а рандомно, чтобы нельзя было вычислить, что у тебя там выпадет, иначе все будут выпускать т.4. А игрок без особенности. Как-то невесело, когда в ростере все с особенностями.. меня это даже пугает, кажется, что вот-вот сервак буццы заглючит.

А мне, наоборот, кажется, что было бы лучше наделить особенностями всех играющих ныне футболистов "Бутсы" без исключения. Причём, не одной, а двумя. Тогда, во-первых, получим не восемь индивидуальных особенностей, а целых 28. Во-вторых, преимущество одних особенностей над другими будет этой парностью несколько выравнено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 4.2.2017, 3:55
Сообщение #21


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(Astragal @ 4.2.2017, 2:23) *
А мне, наоборот, кажется, что было бы лучше наделить особенностями всех играющих ныне футболистов "Бутсы" без исключения. Причём, не одной, а двумя. Тогда, во-первых, получим не восемь индивидуальных особенностей, а целых 28. Во-вторых, преимущество одних особенностей над другими будет этой парностью несколько выравнено.

+


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 4.2.2017, 9:30
Сообщение #22


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Astragal @ 4.2.2017, 1:23) *
А мне, наоборот, кажется, что было бы лучше наделить особенностями всех играющих ныне футболистов "Бутсы" без исключения. Причём, не одной, а двумя. Тогда, во-первых, получим не восемь индивидуальных особенностей, а целых 28. Во-вторых, преимущество одних особенностей над другими будет этой парностью несколько выравнено.

rofl.gif smile.gif Не все поняли шутку юмора))


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 4.2.2017, 9:57
Сообщение #23


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 854
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(genryg @ 23.1.2017, 23:59) *
не секрет, что аспект(особенность) "универсал" - наименее ценный из восьми имеющихся. сам по себе он и вовсе бесполезен, т.к. с 16-19-ти летнего возраста игрока, после выпуска его из дюсш, и до его попадания в основной состав команды, прокачать желаемое совмещение не составляет никакого труда.

по моему многие заблуждаются, какая особенность самая бесполезная, уж точно не универсал
универсал - работает с первого дня нахождения игрока в основе, может быть использована неоднократно
долгожитель - работает на пике карьеры, как долго ждать sad.gif
работяга - я не считал насколько большую пользу принесет эта особенность игроку Т9, если он до 27 лет протирает штанами лавку huh.gif
профильный - часто наблюдаем следующую картину, из ДЮСШ выпускается форвард с натренированными профилями по 20 Ура!!! не универсал!! yahoo.gif
а насколько он воспользуется особенностью Профильный? wink.gif
умелец - читер по набору ОБ, а работают ли бонусы? crazy.gif
а бонус Ун работает smile.gif

вся проблема Универсала - это выпадание особенности форварду, а смежных позиций почти нет, крайние форварды не востребованы, позиции Am и вингеры редко, вот и унывают многие, обделили, а ведь к этому моменту нужно подходить не с потребительской стороны, а с философской, раньше особенности вообще не было, так что ничего страшного не случилось

Цитата
костыль в виде ускоренного набора очков совмещения и бонус к ненужному бонусу универсал - именно что костыль. вникнуть в процесс работы сей витиеватой конструкции с надстройками - проблема даже для матерых пользователей, не говоря уже о новичках. предложение следующее: вместо всего этого нагромождения, сделать данного игрока способным играть на смежных позициях(тех, что он может натренировать) без штрафа. сразу. все просто и понятно, аспект востребован, все счастливы, миртрудмай.

смысл есть

Сообщение отредактировал Gootman - 4.2.2017, 10:11


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 4.2.2017, 10:51
Сообщение #24


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Gootman @ 4.2.2017, 7:57) *
по моему многие заблуждаются, какая особенность самая бесполезная, уж точно не универсал
универсал - работает с первого дня нахождения игрока в основе, может быть использована неоднократно
долгожитель - работает на пике карьеры, как долго ждать sad.gif
работяга - я не считал насколько большую пользу принесет эта особенность игроку Т9, если он до 27 лет протирает штанами лавку huh.gif
профильный - часто наблюдаем следующую картину, из ДЮСШ выпускается форвард с натренированными профилями по 20 Ура!!! не универсал!! yahoo.gif
а насколько он воспользуется особенностью Профильный? wink.gif
умелец - читер по набору ОБ, а работают ли бонусы? crazy.gif
а бонус Ун работает smile.gif

Может быть использована неоднократно разве что менами, которые не далеко глядят в развитии своего клуба. Зачем мне по три раза менять совмещение, если у меня есть основной игрок на какую-то позицию? Если будет КК - все равно за одну товарку новое совмещение не натренируешь. Да, иногда бывает, что нужно этого основного игрока продать, тогда и возникнет смысл поменять УН-у совмещение, но опять же, это скорее частные редкие случаи.

Долгожитель - очень полезен, когда игроку переваливает за 30, а это пик карьеры, и игрок наиболее востребован за карьеру, польза слишком очевидна smile.gif

Работяга - для т.9 как раз эта особенность и не особенно полезна. Для т.6-8 - очень даже. Если заигрывать того же т.6 с 22-23, чтобы он получал 1.5 опыта (это ерунда, товарки и КТ), то в итоге т.6 дорастет до м.170.

Насчет профильного - ну это уже на усмотрение мена, что тренировать в школе

Умелец - нечего сказать
Скромный - как по мне, в один ряд с Ун, экономия тут не уместна, доходы растут, а мы экономим копейки, короче, как мертвому припарка.



--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 4.2.2017, 12:23
Сообщение #25


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 854
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(simone_perotta @ 4.2.2017, 9:51) *
Может быть использована неоднократно разве что менами, которые не далеко глядят в развитии своего клуба. Зачем мне по три раза менять совмещение, если у меня есть основной игрок на какую-то позицию? Если будет КК - все равно за одну товарку новое совмещение не натренируешь. Да, иногда бывает, что нужно этого основного игрока продать, тогда и возникнет смысл поменять УН-у совмещение, но опять же, это скорее частные редкие случаи.

я на своей практике пока менял позицию универсалу всего один раз, потому что купил на нужную позицию игрока
а так, если на долгосрочное развитие, выпал тебе Cd Ун, прокачиваешь ему Ld/Rd и гоняешь в товах и КТ, позиция крайнего защитника не столь критична, зато собирает много ОБ(для любителей бонусов), когда игрок подрастет, можешь изменить ему позицию на Dm, где ОБ заработать почти невозможно, а позиция очень важная
крайнего защитника, можно быстро перекачивать в крайнего полузаща, в центр, на другой фланг, в зависимости от необходимости под МУСК конкретного КТ
Цитата
Долгожитель - очень полезен, когда игроку переваливает за 30, а это пик карьеры, и игрок наиболее востребован за карьеру, польза слишком очевидна smile.gif

не спорю, но пик приходится на 30 лет, к тому времени ты можешь продать игрока, вообще забросить бутсу, так получишь ли ты пользу? pleasantry.gif
мне больше нравится Несгибаемый smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dema
сообщение 7.2.2017, 16:57
Сообщение #26


...отэц...
Иконка группы

Сообщений: 4 997
Регистрация: 22.5.2003
Из: supertambov
Россия
ИД на сайте: 492


Репутация:   398  


Цитата(Gootman @ 4.2.2017, 11:23) *
но пик приходится на 30 лет, к тому времени ты можешь продать игрока, вообще забросить бутсу, так получишь ли ты пользу? pleasantry.gif
мне больше нравится Несгибаемый smile.gif

Сомнительное сравнение. Тот же несгибаемый начинает приносить пользу в лучшем случае в 27-28 лет, когда начинает играть в основе и подвержен частым "скачкам" морали и действительно полезен только капитану команды. У молодёжи, которая не играет в чемпе и так мораль всегда 20.

Особенности пытались сделать "равнозначными", но дисбаланс определённо есть. Если по девятибалльной шкале оценить ценность бонусов, на мой взгляд выглядело бы так:

Универсал- 2
Совмещение не проблема натренировать молодым, за сезон и время здесь не так существенно. Если бы дать универсалам возможность 3го совмещения, было бы 9 баллов.

Работяга- 2
Полезен только для хороших восьмерок, исправно набирающих опыт всю карьеру.

Несгибаемый- 4
...

Выносливый- 4
Полезен, но только для основы (игроки 28-32 года).

Скромняга- 5
Бонус средний. Явно полезен, но не существеннен. Не влияет на саму генерацию.

Долгожитель- 8
Увеличивает пребывание игрока в основе на 2-3 сезона, да и сам "пик" увеличивает балла на полтора. На трансфере, уходят раза в полтора больше, чем аналогичные игроки без бонусов.

Профильный- 8
Подходит всем. Прибавляет к пику балла 3, плюс увеличивает профили. На трансфере, уходят раза в полтора больше.

Умелец- 9
Полезен всем. Явное влияние. За его полезность говорят и цены на трансфере, уходят раза в два больше, чем аналогичные игроки без бонусов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 7.2.2017, 19:28
Сообщение #27


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(dema @ 7.2.2017, 14:57) *
Скромняга- 5
Бонус средний. Явно полезен, но не существеннен. Не влияет на саму генерацию.

По-моему, ни один из этих бонусов на генерацию не влияет smile.gif


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВАН ГОЛ
сообщение 7.2.2017, 20:59
Сообщение #28


Тренер сборной Польши
Иконка группы

Сообщений: 3 531
Регистрация: 2.9.2011
Из: Lwów
Украина
ИД на сайте: 368652


Репутация:   446  


Цитата(dema @ 7.2.2017, 14:57) *
Работяга- 2
Полезен только для хороших восьмерок, исправно набирающих опыт всю карьеру.



Для Т9 бонус работяга тоже не лишний .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 7.2.2017, 21:38
Сообщение #29


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 7.2.2017, 19:59) *
Для Т9 бонус работяга тоже не лишний .

http://www.butsa.ru/players/576043 поддерживаю smile.gif


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dema
сообщение 8.2.2017, 1:37
Сообщение #30


...отэц...
Иконка группы

Сообщений: 4 997
Регистрация: 22.5.2003
Из: supertambov
Россия
ИД на сайте: 492


Репутация:   398  


Цитата(ВАН ГОЛ @ 7.2.2017, 19:59) *
Для Т9 бонус работяга тоже не лишний .

Ну там скорее влияние тренеров. К 30 годам 9ка максимум станет 10. Дивиденды от этого не слишком явные.

Цитата(simone_perotta @ 7.2.2017, 18:28) *
По-моему, ни один из этих бонусов на генерацию не влияет smile.gif

честно говоря, сам понимал, что выразился не совсем корректно )) правильнее: не влияет на характеристики игрока.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00
Rambler's Top100