IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Уголок непальского графомана, О дивах 4А и 4Б и не только
PtiGo
сообщение 27.9.2010, 5:56
Сообщение #1


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Добро пожаловать тем, кто случайно зашел на эту страницу (хотя мое гипертрофированное эго хочет верить в целенаправленность Ваших действий). Здесь долго дремавший внутри Вашего покорного слуги тролль хочет найти для себя выход на мониторы компьютеров непальцев, борющихся за выживание в 4-ых дивизионах, выжимая все соки из своих Прокопенко и Гатальских. Я хочу постараться не залить топик сухой статистикой, а, по возможности живенько описывать происходящее в низших лигах. Если мне хватит терпения (в чем нет никакой уверенности), то здесь получится небольшой дневник 4А и 4Б за некоторый небольшой промежуток времени. Итак, приступим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
PtiGo
сообщение 8.10.2010, 12:12
Сообщение #16


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Итоги первого круга чемпионата Непала в 4-ых дивизионах. Часть 1.

Итак, закончился первый круг 13-ого сезона. И наступила пора подвести первые итоги. Открываем страницу с турнирной таблицей 4-ых дивов и попытаемся немножко разобраться.

Дивизион 4А.

Трипура

И снова здравствуйте. Трипура самый сильный клуб в 4А и закономерно занимает 1-ое место в таблице. Давайте одним глазом (а можно и двумя, тут все от желания зависит) посмотрим на состав этой команды. РТ Трипуры – самый высокий в диве. Сила (по нашим меркам) – конская. В общем, тишь да гладь. Саша вообще может отправить составы на все оставшиеся матчи чемпионата и уехать в Непал лично любоваться красотой гор до конца сезона, чтобы по возвращении начать думать о планах на сезоны следующие. А вот думать как раз есть о чем. Три лучших игрока команды уже не молоды (29-31 – это предпенсионный возраст). Что это означает? А означает это, что прироста силы эти игроки Трипуре уже не обеспечат. Причем куплены они были перед началом этого сезона, по всей видимости, чтобы выполнить одну лишь задачу – вывести Трипуру обратно в 3-ий див. Кто же расположился в ближайшем резерве? А расположилась там весьма перспективная молодежь, однако массы оной, на мой взгляд, не хватит для успешной борьбы в 3-ем диве в следующем сезоне. Им бы подрасти. Хотя Саша наверное уже давно имеет план на этот счет.

Мой прогноз: 1-ое место по итогам сезона (без вариантов)

Янг Стар Клуб

Перед тем, как я начну выражать свое мнение по поводу состояния и перспектив этой команды – позвольте небольшую преамбулу – Андрей, несмотря на то, что я попытаюсь сделать взвешенный и беспристрастный анализ, я хочу чтобы ты знал – ты все еще отвратительный упырь, я тебя, мешка, презираю и ненавижу, сегодня вечером я тебя порву в фифу, а потом в скайпе буду всю ночь троллить и напоминать тебе об этом. И еще я у тебя все пиво из холодильника украду! Му-ха-ха.
Теперь можно перейти к делу. Янг Стар имеет 6-ую силу в диве, что не мешает ему идти на 2-ом месте с минимальным отставанием от Трипуры. Команда имеет далеко не самый высокий показатель таланта 11-ти, но при этом обеспечена практически полным набором перспективной молодежи т7-т9. Тем не менее, основа у Янг Стара на текущий момент не самая впечатляющая (но и далеко не плохая). Тем удивительнее, результат после первого круга. Видимо мне все-таки придется хорошенько раскалить утюг и съездить с ним в гости к Андрею, чтобы он поведал нам секреты своей тактики.

Мой прогноз: 2-5 место по итогам сезона

Миллс Таун
Очень хорошая команда. Имеет 9-ую силу в дивизионе, но прочно удерживает третье место в чемпионате. Если посмотреть на состав команды, первое что бросается в глаза – это весьма приличная и талантливая молодежь. С моей точки зрения – главная проблема этой команды – пенсионерствующие калеки с низким талантом и массой, которых Витамин все еще вынужден использовать ибо молодежь еще не подтянулась по массе, но всему свое время. Я считаю Миллс Таун одним из претендентов на повышение, но вот как Витамин собирается усиляться перед сезоном в случае своего выхода наверх – это интересно. Молодняка пока для этого будет маловато.

Мой прогноз: 3-6 место по итогам сезона

Аннапурна

Команда в ужасном состоянии, менеджер дегенеративный шизодебилойд. Случайно закончил первый круг 4-ым.

Мой прогноз: 15-16 место по итогам сезона (вероятнее всего 16)

Кот Деви

Кот Деви, с моей колокольни выгладит на текущий момент крепким середняком. Вроде и молодежь талантливая есть, но в основе часть игроков – это низкие таланты. Рост их массы не будет значительным, а молодежи на текущий момент не достаточно, чтобы обеспечить максимальный результат. Скажу так, Кот Деви – это команда-заготовка – с ней Виталик может добиться хорошего результата, если немного потерпит, добавит талантов и устоит перед искушением использования пенсионеров. Хотя, судя по последней продаже талантливого молодого нападающего, возможно, Виталий уже перешел на темную сторону силы. Если так, то от Кот Деви в ближайшее время можно ожидать резкого роста массы.

Мой прогноз: 4-7 место по итогам сезона

Кайлаш

Ну что, Татьяна, вот и до тебя добрались. Таня неоднократно расстраивала меня во время матчей методом разгромов и отбора у меня важных очков. За что ей, как говорится, респект и уважуха. Упорная барышня. И команда у нее в отличном состоянии. Очень талантливая и уже весьма сильная по нашим меркам. Очень приятно смотреть на ростер. Считаю Кайлаш одним из самых успешных (с точки зрения подбора состава) и перспективных команд 4-ых дивов. Таня, сейчас некоторые прогнозируют падение стоимости пенсионеров с высокой массой, значит народ бросится их скупать пачками, поэтому временно такие команды, как твоя будут несколько отставать по массе, но ненадолго... Терпения тебе, уже скоро все будет «ровнячком», чем сильнее они выкручивают массу сейчас, тем ниже рухнут по итогу.
Мой прогноз: 4-7 место по итогам сезона

Банке

Замечательная команда. Один из, в недавнем прошлом, аутсайдеров 4А, но методом покупки пенсионеров, задравший массу до безобразия. По большому счету, клуб середняк. Не могу сказать, что у него недостаток хорошей молодежи. Есть она. Но не так чтобы тратить ресурсы на дедов (это мое мнение, может я и не прав). Классический случай перехода молодого падавана на темную сторону силы. Посмотрим, что у него получится. Я не вижу способа, который позволил бы Банке с такой политикой добиться долгосрочного прогресса, хотя в этом сезоне команда поборется за повышение.

Мой прогноз: 3-6

Махавир

Удивительно, что команда с далеко не самой низкой массой в диве идет всего-лишь на 9-ом месте. Что касается качественного состава игроков – он в среднем неплохой. Хотя часть основы укомплектована игроками таланта ниже 7 (а у кого такой беды нет совсем в нашей лиге). Звезд с неба команда сейчас не хватает. Но все может и измениться. В Махавире хорошая основа для грамотных реформ. Кстати, что касается спортивных успехов Махавира – я обратил внимание, что игроки команды, хоть и имеют весьма приличную массу (для 4А) прокачаны большей частью не по профильному принципу, а равномерно. Вот и думайте после этого, что большая масса решает все проблемы.

Мой прогноз: 7-10 место по итогам сезона (хотя, учитывая массу команды, сколько-нибудь весомой причины ориентироваться на такую прикидку нет)

Бишну Деви Клуб

Вот приблизительно такую команду ваш покорный слуга получил, когда пришел на проект. Вроде и игроки приличные, и талант у них неплохой, но пока результата нет. Радогосту, по моему мнению нужно направить усилия на то, чтобы в команде добавились талантливые игроки, пусть даже и молодые и ни в коем случае не допустить ухода текущей молодежи. Тоже клуб на перспективу. Пока от него ждать результата рано. Есть и момент, который мне не понравился. Из команды был продан молодой полузащитник с 7-ым талантом, причем, за более чем скромные деньги. Я думаю, что это, с учетом не самого высокого на текущий момент таланта команды, было ошибкой.

Мой прогноз: 7-10 место по итогам сезона

Сано Гаурчан

Команда без менеджера. Не могу сказать, что команда такая уж бесперспективная. Есть талантливая молодежь. Есть молодые и уже мастеровитые игроки. Есть «работяги» 6-ого таланта. На этой базе можно кое-что построить. Да и к тому же я такие «замечательные» клубы видел в свободных командах, что Сано Гаурчан на их фоне просто Барселоной, как минимум, смотрится.

Мой прогноз: 11-14 место по итогам сезона

Санепа

Наша Санепа, наконец, обзавелась тренером. У команды конкретные проблемы с составом. Очень тяжелый клуб. Мало талантливых игроков и денег, много мусора. Работы далеко не на один сезон. Но вот если Кирилл не «сдуется» и будет методично реформировать команду, он заслужит, как минимум, в моем лице фаната своей команды. Удачи ему.

Мой прогноз: 12-15 место по итогам сезона

Адарша

У Балисты видимо дома, шаманский бубен. Я об этом уже писал. Команда убитая в хламатину. Есть, конечно, определенное количество неплохой молодежи, но ничего выдающегося. В команде 9 игроков старше 30-ти. И ладно они были бы мастера, дык нет. Они все имеют более чем скромную массу. Команда имеет самую маленькую силу 11-ти в диве и при этом умудряется каждый сезон занимать вовсе даже и не последнее место. Такое чувство, что Балиста просто упражняется с Адаршей в тактическом мастерстве и решительно не занимается менеджментом состава.

Мой прогноз: 12-15 место по итогам сезона

Прагати Юс

Обзавелась тренером и Прагати Юс. На мой взгляд команда находится в менее плачевном состоянии, чем Санепа, но составчик, надо сказать, тоже еще тот. Посмотрим, что предпримет банкир. Пока команда – аутсайдер.

Мой прогноз: 12-15 место по итогам сезона

Супер Йог Клуб

Еще один клуб, совращенный пенсионерским подходом к комплектованию. За счет продажи талантов были куплены деды. Я и сам, грешным делом поучаствовал в процессе. В свою вторую команду купил 8-ку у Супер Йогов. Обоснованно ли была задрана масса? Не думаю. В команде всего 6 игроков с талантом 7-9, из которых четверо т7. В общем, я думаю, что вообще затея с покупкой стариков, да еще и посреди сезона была не самой лучшей. Выйти с ходу в третий див будет тяжело, а следующем сезоне подтянуться талантливые команды и Супер Йоги рискуют осесть на дне 4-ого дива. В общем посмотрим. От себя лично скажу – не одобряю.

Мой прогноз: 5-8 место по итогам сезона

Сахара

Восемь игроков старших талантов. Большое количество мусора. Скажу так, команда на пути из аутсайдеров в середняки. Перспектив повышения команды в ближайшее время я не вижу, хотя мое мнение может быть субъективным.

Мой прогноз: 13-16 место

Где то так выгладит срез по 4А с моей колокольни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гудзик
сообщение 22.10.2010, 13:06
Сообщение #17


Игрок дубля
***

Сообщений: 133
Регистрация: 13.3.2010
Украина
ИД на сайте: 294811


Репутация:   8  


Что-то из-за уголка не слышно графомана!!!


--------------------
Реальный пацик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiGo
сообщение 22.10.2010, 21:33
Сообщение #18


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Все нормально. На регулярные статьи просто времени не хватает. Сейчас готовлю одну идейку. Будет интересно если получится. Ориентировочно в воскресенье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гудзик
сообщение 26.10.2010, 17:16
Сообщение #19


Игрок дубля
***

Сообщений: 133
Регистрация: 13.3.2010
Украина
ИД на сайте: 294811


Репутация:   8  


А уже ведь-то вторник...


--------------------
Реальный пацик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiGo
сообщение 27.10.2010, 17:47
Сообщение #20


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Все нормально. В готовящемся выпуске 2 интервью. Просто не на все вопросы мне на текущий момент прислали ответы. Я бдю и ничего не забыл. Как только так сразу опубликую. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гудзик
сообщение 29.10.2010, 1:27
Сообщение #21


Игрок дубля
***

Сообщений: 133
Регистрация: 13.3.2010
Украина
ИД на сайте: 294811


Репутация:   8  


Как минимум, я буду ждать)


--------------------
Реальный пацик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiGo
сообщение 29.10.2010, 22:49
Сообщение #22


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Непальский графоман 4

Доброго времени суток всем непальцам и непалкам. Сегодня в очередном выпуске бессистемно выходящего Непальского графомана мы поговорим о совершенно нетипичных для абсурдно-развлекательного издания вещах. А именно – об очередной смене руководства нашего замечательного футбольного союза.

Вообще, когда я пришел на проект, я считал, что президент ФС – это некто всемогущий, одним взмахом руки (а может даже и движением пальца), превращающий впавшего в немилость менеджера в камень. Только со временем стало понятно, что президент ФС – это человек, обремененный ответственностью, заметным количеством обязанностей и, одновременно, обделенный властью, как говорится, чуть менее чем полностью.
Давайте теперь на минуту абстрагируемся от реалий, не будем искать примеров из жизни и прикинем, кто же при таком раскладе будет стремиться попасть в руководство ФС?

Категория первая, наиболее распространенная (должна быть с моей точки зрения), самая опасная – «Я вас научу Родину любить, вашу мать!» Люди, стремящиеся получить власть, пусть даже и в виртуальном мирке. Те, кто хотят быть на виду, карать и миловать по своему усмотрению. Такие своеобразные царьки, которые лучше всех знают, как надо строить команду, вести финансовое планирование и, даже, общаться на форуме. В Непале я никого из прошлого и текущего руководства к этой категории не отношу, но вот почитывая иногда форум FP (люблю я это место, там просто засилье троллей, которые чего то требуют от сотрудников FP, и, получая мотивированный отказ начинают беситься и обещать подать на всех и вся в суд) я обращал внимание на таких замечательных персонажей. Их хорошо видно, даже по манере общения.

Категория вторая, «Ответственная». Вот к ней я ребят, управлявших Непальским ФС до сих пор, пожалуй, и отнесу. Что представляет из себя? Менеджеры, давно поселившиеся на проекте, хорошо, понимающие, что и как устроено в нашем «комьюнити», которые пробуют себя в роли руководителей ФС. Поддерживает их, как правило, большинство «жителей» ФС, ведь они уже набрали некоторый авторитет и обладают достаточным кредитом доверия. За дело берутся ответственно, хорошо знают свою роль и пытаются ее честно исполнять. Но вот тут есть одно но. Они, по большому счету, не получают за свою работу никакой «морковки». А когда человек берет на себя ответственность, честно работает, но не получает отдачи – рано или поздно такая морока ему надоедает. Максимилиан, конечно, со мной может и не согласиться, но я именно в этом разделе приведу его слова, сказанные в интервью нашему «Уголку»:

Привет. Сразу к делу. Как мы докатились до такой жизни? Какие сейчас основные проблемы у ФС?

Проблема в нехватке активных новичков. Нас пора менять (это мое личное мнение, если что). Не потому что, например, мы с Сомиком безответственные люди и не можем чего-то сделать. Почти всем игра постепенно надоедает, нет былого энтузиазма, нет желания...

При каких обстоятельствах произошла смена руководителя ФС?

Попросил у КОО подыскать хорошего ИО вместо меня. Мотивация изложена на форуме. Кооординация нашла и назначила человека, которого она считает подходящим.

Знаешь ли ты нового ИО президента?

До его назначения я с ним не был знаком. После успели немного пообщаться.

Будешь ли баллотироваться на пост в следующем сезоне?

Нет.

Будут ли выборы вообще или у нас кризис какой очень серьезный?

Я ожидаю, что будет по крайней мере один кандидат. Знаю трех-четырех человек, выдвижение которых вполне возможно. Нужны новички с огнем в глазах, которым все это будет вновинку, которые будут открывать для себя что-то новое.
Почему мало активных новичков - отдельная тема. Сейчас я не в состоянии сформулировать, хочу спать). Их количественно намного меньше, чем было 2 года назад. Соответственно и активности, движения в сумме намного меньше.
А уставшие ветераны сами по себе могут помочь, направить. Но без молодежи ничего не выйдет.

Спасибо за то, что потратил время на общение. Удачи.

Категория третья, «Эх, а если б так». Таким я хотел бы видеть руководство нашего ФС в будущем. Президент ФС, человек, который рассматривает ФС, как «свой» клуб и играет он этим клубом не в чемпионате страны, а в чемпионате чемпионатов стран мира. Он очень ограничен в средствах воздействия на «свою команду», да и составляют эту команду не компьютерные болванчики, представляющие из себя строку в SQL-таблице с двумя десятками столбцов, а из настоящих людей, с каждым из которых надо договариваться, подсказывать новичкам и даже в финансово-трансфертной части только уговорами добиваться цели. Президент ФС, человек, пытающийся заманить в «клуб» «игроков» с большим талантом, именно заманить, ведь и купить он тоже никого не может. А получив «игрока» стоящего, пытаться удержать, опять же не имея никаких средств, кроме слова для этого. Кроме того ему нужно умудряться не вылететь из клуба во время очередных выборов. Президент ФС – это маньяк, который с умилением смотрит на плоды своего титанического труда, когда сила ФС начинает ползти вверх. Он отличный игрок, он играет в совсем другую игру по гораздо более суровым правилам, он тащится от этого. Вот кого я назвал бы хардкорным игроком-победителем. Это все, конечно, невозможно, но как хотелось бы.
Сейчас у нас ФС руководит «варяг», artturchik. Поддерживает на плаву, круто накренившееся судно административной машины. Я связался с ним и попросил ответить на пару вопросов:

Привет, перед тем, как перейдем собственно к теме пару слов о себе. Ребята тебя пока не знают. Им будет интересно.

Всем привет! В проект я попал еще в далеком 2007 году, в мае месяце, на данный момент у меня две команды. Первая команда из Островов Кука, идет на пятом месте, вроде, и будет бороться за евро-кубки. Ну а вторая команда находится в Европе, Сан Марино, команда очень перспективная, сейчас идет на первом месте во второй лиге , а вообще цель Лига чемпионов.

Хорошо, теперь давай перейдем к делам нашим. Почему сменилось руководство ФС Непала?

Этот вопрос лучше задать координатору нашей зоны.

Понятно, не станем беспокоить координатора, который итак, наверное, человек занятой, да и Максимилиан, с моей точки в общем и целом обрисовал нам ситуацию. Какие основные проблемы нашего ФС?

Основная проблема - это, конечно, автосоставы! Также, смена поколений не дает расслабиться, постоянные свободные команды, со всеми вытекающими последствиями ( автосоставы,товар,дюсш).

Какие у тебя планы, как у руководителя ФС?

Задача - вытащить ФС Непала из творческого кризиса. Найти активистов, которые будут заниматься делами ФС.

Планируешь ли ты обзавестись командой в Непале?

Скорее всего нет, так как уже и так две команды - третья лишняя.

Как долго ты планируешь руководить ФС и будешь ли участвовать в выборах?

Я думаю до конца сезона. В течение этого времени постараюсь обучить будущего президента.

Спасибо Артуру за ответы, спасибо за то, что возится с нашим ФС. Понятно, что он - "кризисный" менеджер, задача которого вполне конкретна - не допустить полного развала администрации ФС до следующих выборов. Но главный вопрос мы должны задать себе сами. Так что, ребята, получается, нет среди нас «маньяка»? Если так, то кого бы мы не выбирали, с большой долей вероятности итог будет стабильно таким же как нынче.

Позволю себе в завершение высказать небольшую мыслишку. А не кинуть ли клич среди непальцев и очаровательных непалочек. Ведь, наверняка, среди нас есть ребята, которые хотели бы попробовать себя в качестве администраторов. Обладающие достаточной долей энтузиазма. Не утерявшие на текущий момент интереса к проекту. Возможно нам стоит начать открытое обсуждение будущей кандидатуры президента уже сейчас. Выслушать идеи (а это, я думаю, самое важное) соискателей, оценить, сделать выбор. А не как обычно ткнуть в первый попавшийся пункт, кода в кабинете выпадет окно голосования. Давайте может уже попытаемся бороться со своей аморфностью хотя бы в игре.
Сейчас я скажу одну вещь и мне не вериться, что я это делаю. Это парадокс какой-то... Тем не менее, я думаю, что неплохой кандидатурой на пост президента стал бы Vint666 (Леха, не падай со стула, сам в шоке, от своих слов) или менеджер сходный с ним. Деятельный человек, активный участник форума. Опытный менеджер. Не первый сезон в Непале. Не дурак. Вот каким я вижу реального (куда уж там до мечтаний описанных мной выше) президента ФС. С удовольствием пошел бы к нему заместителем. smile.gif. Давайте, друзья, уже включим голову, подумаем и выскажем свое мнение.





За сим заканчиваю на сегодня. Следующий выпуск будет, как только так сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den-kondak
сообщение 30.10.2010, 0:55
Сообщение #23


Forza Metal
*******

Сообщений: 9 881
Регистрация: 20.8.2008
Из: Харьков
Украина
ИД на сайте: 248980


Репутация:   1355  


Неплохо.
Про президента от комментариев лучше воздержусь) smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
saddamcheg
сообщение 30.10.2010, 18:44
Сообщение #24


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 172
Регистрация: 23.12.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 308210


Репутация:   14  


Да! Власть Винту! И он, буду надеяться, не упустит шанс згноить аннапурну в 4 дивеsmile.gif dobro.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artturchik
сообщение 30.10.2010, 19:24
Сообщение #25


Играет за сборную
******

Сообщений: 1 771
Регистрация: 12.5.2007
Россия
ИД на сайте: 75549


Репутация:   497  


присмотритесь к этому менеджеру http://forum.butsa.ru/index.php?showuser=4887
довольно таки грамотный человек с опытом smile.gif и что самое важное ему не безразлична судьба ФС Непала!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maximilian89
сообщение 30.10.2010, 23:23
Сообщение #26


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 141
Регистрация: 1.6.2008
Россия
ИД на сайте: 234455


Репутация:   104  


Забавная классификация.
Винт точно не "маньяк".


--------------------
Дхаран Ф.К. (Непал)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гудзик
сообщение 31.10.2010, 1:29
Сообщение #27


Игрок дубля
***

Сообщений: 133
Регистрация: 13.3.2010
Украина
ИД на сайте: 294811


Репутация:   8  


good.gif


--------------------
Реальный пацик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PtiGo
сообщение 17.11.2010, 11:29
Сообщение #28


Редкостное трололо
Иконка группы

Сообщений: 557
Регистрация: 29.11.2009
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 307869


Репутация:   42  


Непальский Графоман. Выпуск 5

Здравствуйте, мальчики и девочки. Сегодня я хотел бы позаниматься своим любимым асоциальным занятием, и я надеюсь, что вам это понравится. Итак, займемся предсказаниями. Кто же в этом сезоне покинет непальский подвал? Кто эти борцы за светлое будущее в третьих дивах, подходящие к концу сезона израненными в боях, но непокоренными?
Что касается дивизиона 4Б – здесь можно выделить явного лидера. Ветерану достаточно в оставшихся 5-ти играх набрать 5 очков, чтобы гарантированно занять 1-ое место. Давайте оценим, насколько трудно этому клубу будет выполнить задачу. Давайте не будем смотреть на статистику, согласно которой Ветеран всего 1 раз за сезон сыграл вничью и потерпел всего одно поражение. Еще, давайте забудем, что у Ветерана преимущество над командой идущей второй по силе 11 в Непал-4Б – 6,5, и что силы 11-ти Ветерана вполне достаточно, чтобы играть в первом диве. Отбросим все это и пройдем к календарю, товарищи. В 26-ом туре Ветеран дома будет принимать Бансбари. При всем уважении к менеджеру Бансбари – итог будущего матча известен всем… Идем дальше. Итак, Ветерану, по сути, нужно набрать 2 очка в 4-ех играх. А дальше у него Грин Чен Непал. Команда - крепкий середняк дивизиона, как по силе, так и по месту в таблице. Ну, есть, конечно, варианты, но вероятность их такая же, как вероятность падения метеорита на голову, случайно, вышедшего погулять на Красную площадь мамонта. С условием, что произойдет это никак не позже чем завтра после обеда. В общем – Ветеран наберет свои недостающие очки, выиграет турнир и пойдет на повышение. Поехали дальше. А дальше у нас все очень весело – борьба за второе место, а значит и за последнюю прямую путевку наверх. И тут все вовсе не так прозрачно, как с тем же Ветераном. Грин Колорс Клуб и Махендра Полис ведут отчаянную борьбу за вторую прямую путевку в третий див. При этом их силы примерно равны. И у одного, и у второго клуба травмировано по одному основному нападающему, более того, травмированы они на одинаковое количество тренировок. И вот сегодня, в среду, 17 ноября эти команды сойдутся в личной встрече. Игра будет чрезвычайно интересной. Если победит Грин Колорс – разрыв увеличится до 5 очков. И это станет заметным шагом к итоговому второму месту. Если победит Махендра Полис – эта команда ясно укажет на достижимость второй строчки для себя. Пока Махендра Полис, при прочих равных, кажется «догоняющей» командой. Почему? Да из-за мелочей. Чуть-чуть меньше сила, травмирован первый основной нападающий (по массе), а у Грин Колорс травмирован второй нападающий, игра между ними пройдет на поле Грин Колорс, преимущество небольшое по очкам, опять же у Грин Колорс. Все эти, в одиночку, малозначительные пункты в совокупности пока свидетельствуют о преимуществе команды из Киртипура. Теперь взглянем на календарь «соискателей». Грин Колорс предстоят два проходных матча с аутсайдерами, и если не случится чуда, то в них будет набрано 6 очков. Также пройдет 2 игры с середняками. В них все будет зависеть от тренерского таланта Гудзика. Теперь посмотрим на расписание Махендры. Команде предстоит два тяжелых поединка с Нувакотом и Дефенс XI. До этих команд мы еще дойдем, а пока скажу, что им тоже есть за что бороться, так что легкой прогулки у Махендры не планируется. Далее игрокам клуба из Катманду предстоят 2 поединка с аутсайдерами. Даже если просто сравнивать календари Грин Колорс и Махендры, с моей точки зрения, расписание «Зеленых» легче. Единственное, что смущает – это то, что при общем равенстве эти команды не используют психолога, чтобы добить мораль до максимума, а ведь это может кое на что повлиять. Когда я пишу эти строки, тренировка еще не прошла, поэтому, если по итогу мораль будет поднята, не кидайте в меня камнями.
Что же у нас ниже в турнирной таблице? А там много вкусного. Бутвал и Дефенс XI ведут на текущий момент борьбу за третье место, с отставанием от Махендры в 2 очка. Но кроме этого, при удачном стечении обстоятельств эти команды вполне могут пободаться и за вторую позицию. Бутвал, вообще, имеет очень неплохую силу 11. Что у них с расписанием? Что касается Бутвала, то самое высшее место, которое занимает одна из тех команд, с которыми ему предстоит играть – 7-ое. При аккуратности подхода к этим матчам Бутвал должен выжимать из них максимум и принять самое активное участие в «битве за урожай». Не все так радужно у Дефенс XI – команде предстоит две тяжелых игры – с Махендра Полис и Нувакотом, которым есть что терять. Кстати, о Нувакоте. Я все-таки не рассматриваю эту команду, как претендента на выход в высший дивизион в этом сезоне. Все-таки, слишком низкая масса. Вот так я вижу итоговый расклад в Непал-4Б:
1. Ветеран
2. Грин Колорс Клуб
3. Бутвал
4. Махендра Полис
Прав я или нет в своих прогнозах – посмотрим.
А пока перейдем к дивизиону 4А… Нет, пока не перейдем. Сегодня уж очень важный день у одной команды, которая мне небезразлична. Дождемся окончания 26-ого тура.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гудзик
сообщение 17.11.2010, 23:12
Сообщение #29


Игрок дубля
***

Сообщений: 133
Регистрация: 13.3.2010
Украина
ИД на сайте: 294811


Репутация:   8  


5+


--------------------
Реальный пацик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lemo
сообщение 17.11.2010, 23:25
Сообщение #30


футболист однако
Иконка группы

Сообщений: 2 410
Регистрация: 28.1.2010
Из: Курск
Россия
ИД на сайте: 295313


Репутация:   100  


Непал-4Б на форуме вообще мертв, мне это не нравится.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39
Rambler's Top100