IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> редакция газеты
Thorn
сообщение 8.2.2013, 23:43
Сообщение #1


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


football Ulster

футбольный вестник Северной Ирландии

Северная Ирландиягосударство в составе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Бытовое название — Ольстер. Расположена на северо-востоке острова Ирландия. Омывается с севера Атлантическим океаном, на юге и востоке граничит с Ирландией, на востоке с Шотландией через Северный пролив.
Официальное название: Северная Ирландия, Tuaisceart Éireann (ирл.), Norlin Airlann (ольстерск.шотл.), Northern Ireland (англ.)
Бытовое название: Ольстер, Ulster

football Ulster - "футбол Ольстера". Официальная газета под эгидой Северной Ирландии, основанная 08.02.2013г. (18сезон), приоритетным значением которой является информирование менеджеров об основных событиях, происходящих в футбольном союзе Северной Ирландии.
Периодичность выпусков в 21-м сезоне: 1 раз в 2 недели.

команда 21-го сезона:
Алексеев Алексей (Thorn) - главный редактор, журналист
Николай Уколов (sacranik) - свободный журналист
Готфрид Ленц (Lenz)

журналисты, работавшие в нашем издании:
Евгений Волков (Русский Манчестер)
Вячеслав Волкогон (Bandik)
Роман Дореченский (Rom_Lip)
Готфрид Ленц (Lenz)
Артём Белецкий (juvelor) - свободный журналист
Николай Уколов (sacranik) - свободный журналист

юзербар журналисту -

Код
[url="http://forum.butsa.ru/index.php?showforum=1147"][acronym=Журналист североирландского СМИ "football Ulster" ][img]http://s018.radikal.ru/i520/1302/f4/f742d2958a26.png[/img] [/acronym] [/url]




Внимание! Ведётся набор журналистов!
Если Вы хотите работать в нашей газете на должности журналиста. Писать обзоры чемпионата Северной Ирландии, обзоры Кубков страны и игр команд на международной арене. Желаете поделиться в нашей газете, в своих статьях, об интересном в мире "бутсы"? Аналитика, околобутса, рассказы и другие интересные материалы. Хотите об этом написать и получить за это зарплату? Вы всегда можете обратиться к главному редактору и стать журналистом "football Ulster"! Пишите в личку или оставляйте заявки на форуме! Здесь Вам рады!

Сообщение отредактировал Thorn - 16.6.2014, 2:32


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (15 - 29)
Thorn
сообщение 28.9.2013, 21:57
Сообщение #16


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


В 19-м сезоне наше издание было отобрано на ЖК-19 в номинации:
СМИ сезона с периодикой 2 недели и меньше


также были номинированы несколько статей:

околобутса:

Алексей (Thorn) (football Ulster №2): " Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…"

аналитика:

Алексей (Thorn) (football Ulster №3) : "Планирование развития ДЮСШ"

интервью:

Lenz (football Ulster №8): "Интервью с Пролычем"

голосование членов жюри, итоги и оценки конкурса:


Голосование Проверяющего ЛП proffman'а


показать
football Ulster - ФС Северная Ирландия
Алексей – молодчина. Можно сказать один создал СМИ, да и само номинирование дорогого стоит. По большей части СМИ конечно же внутреннее. Но многие работы были мне интересны, как и стороннему человеку. С удовольствием окунулся в ЖК-18 сезона, отметил интервью с Пролычем. Жаль, что рассказ «На лезвии любви» так и не был закончен в этом сезоне. Что касается дизайна, то я понимаю, что одному тяжело все делать, поэтому дизайн достаточно простой. В этом плане и в плане наличия более интересных материалов, вынужден оставить это СМИ за бортом призеров.

без оценки


Алексей (Thorn) (football Ulster №3) : "Планирование развития ДЮСШ"
Объемная работа, где Thorn делиться своей работой по развитию ДЮСШ. Как менеджер, я честно скажу, не занимаюсь таким подсчетом необходимых тренировок и т.п. Поэтому начал читать с интересом, но где-то к середине стало скучно и хотелось скорее закончить. Хотя при доработке (что-то убрать, а что-то структурировать), третье место дал бы.

без оценки


Алексей (Thorn) (football Ulster №2): " Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…»"
Да забавно ознакомиться еще раз с проведением конкурса 18-го сезона. Алексею удалось в одном материале написать хронологию событий. Несмотря на то что, большая часть работы – это цитаты, тем не менее, автор смог все грамотно структурировать и подвести итог конкурса. Мне бы конечно хотелось видеть в этой работе больше мнений самого Алексея.

без оценки


Lenz (football Ulster №8): "Интервью с Пролычем" 1 МЕСТО
Хотя во флейме я гость не частый, но ник на слуху. Да и интервью удалось. Хотя можно было бы еще добавить вопросов для Гран При, благо собеседник позволял. Именно тот случай, когда мне удалось полностью расслабиться при прочтении, где-то улыбнуться, а где-то задуматься.


три балла


Голосование Куратора ЛП Вит Леона

показать
1 место:
football Ulster - ФС Северная Ирландия

football Ulster – с уверенностью можно сказать, что это издание хорошего уровня и некоторые материалы в нем просто порадовали. В то же время, номера, состоящие из одной статьи, скорее всего, имеют право на существование, а разбивать работы на части, порой просто не целесообразно, но, на мой взгляд, смотрятся такие выпуски, как-то не очень выгодно. Тут уж лучше полтора-два объема лучше выдать, чем строго выдавать требуемое количество знаков, в ущерб качеству выпуска, как такового. А вообще, мне лично показалось, что сил не хватило на весь сезон, начало у вас было более впечатляющее, а вот в концовке, такое ощущение, что уже дорабатывали. Но в целом издание симпатичное и ему еще есть куда прибавлять, надеюсь, что в следующем сезоне, именно это и произойдет.

три балла


Алексей (Thorn) (football Ulster №3): "Планирование развития ДЮСШ"
Что-то принципиально анализировать по ДЮСШ, где все, за исключением тех, кто вообще плохо понимает, во что здесь играют и для чего, качают молодых игроков по примерно одному и тому же алгоритму, считаю, особой необходимости нет. Но статья интересна и имеет практическое значение, особенно для тех, кто до сих пор выпускает из ДЮСШ игроков 2-5 талантов. А вообще по ДЮСШ уже давно напрашиваются какие-то нововведения, но вот какие, чтобы они были полезны, это уже другой вопрос.

без оценки


2 место:
Алексей (Thorn) (football Ulster №2): " Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…»"
Хорошая статья о перипетиях прошедшего не скучно ЖК 18 сезона. По крайней мере, перечитываешь и вновь возвращаешься в ту волнительную атмосферу, которая автором передана довольно-таки подробно и реалистично.

два балла


1 место:
Lenz (football Ulster №8): "Интервью с Пролычем"

Интервью о премудростях игры и этим все сказано! Тоже играю не первый день, но такие интервью лично для меня дают вполне определенную пользу – пищу для размышлений. И это главное, т.к. все остальное, включая схемы и т.д. – относительно. Рэндом? Это уже тема для другого интервью.

три балла


Голосование представителя Администрации Урана

показать
2 место. Интервью с Пролычем
Пролыч также собеседник интересный, но вот полноценно раскрыть его, как мне показалось, не получилось. Могло бы быть и побольше информации от человека, «депаскализировавшего» Генератор.

два балла


Голосование Куратора ЛП Kuraudo

показать
3-е место: football Ulster
Чётко просматривается концепция в football Ulster – упор на внутреннее первенство с привлечением статистики, обзорами трансферов и обязательная рубрика «Матч тура». Немного выбивается из этого ряда незаконченный рассказ «На лезвии любви», по крайней мере, окончания я не увидел. В общем-то, за счёт этого рассказа football Ulster и превосходит BR-Gazeta по количеству выпущенных номеров. Однако, например, дизайн брунейцев мне показался более красочным, плюс по количеству материалов, интересных не только читателям ФС, BR-Gazeta немного вырывается вперёд

один балл


«Планирование развития ДЮСШ». Освещена концепция конкретного клуба, подчёркнута важность прокачки молодых игроков через игры в КТ и аренду в фарм-клубах. У недостаткам можно отнести то, что не рассматриваются другие варианты, при которых в ДЮСШ не два игрока, а три или четыре. Понятно, что приведён пример определённого клуба, но хотя бы упомянуть о наличии таких вариантов стоило. Также могу сказать, что для новичков подача материала должна быть специфической. У меня проблем с текстом нет, но большинство всё же приходит играть, а не вчитываться, поэтому какие-то моменты можно было упростить, дать наглядного материала и схем побольше, нежели одна таблица.

без оценки


«Страсти по медалям или «о чём говорят главреды…». Отличная хроника прошлого Журналистского конкурса, пусть и с несколько усложнённой структурой подачи материала, но тем не менее, хронология соблюдается и основные интересные моменты автор учёл. Однако, важно в данном случае то, что в большой степени эта работа представляет собой компиляцию. Автор проделал большой труд, собрав воедино и систематизировав материал, такие статьи обязательно нужны для истории, однако в номинантах сейчас много и таких работ, где творческий аспект выражен ярче.

без оценки


Ну, Пролыч – это Пролыч. Его стиль в работе «Prolych: «Бутса – это не азартная игра, где результат дают случайные броски кубиков. Тута думать нада :о)» узнаваем, хотя специфический стиль выражения с грубыми орфографическими ошибками на «Бомбардире» был отцензурирован, но и после этого это интервью не особенно потеряло в зрелищности, если можно так выразиться. Достоинством данной работы я вижу прежде всего тематику - генератор, тактика и развитие игроков. В последнее время на эти темы материалов стало очень мало, так что интересно было ознакомиться с этим спорным, но всё же мнением.

без оценки


В итоге, у нас в призёрах:

Лучшая статья сезона - интервью:

Первое место: "Интервью с Пролычем", Lenz

Поздравляю Lenzа с этим отличным достижением! smile.gif

Сообщение отредактировал Thorn - 28.9.2013, 22:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juvelor
сообщение 7.10.2013, 22:57
Сообщение #17


.
Иконка группы

Сообщений: 12 739
Регистрация: 13.7.2011
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 365627


Репутация:   794  


Поздравляю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
voyager
сообщение 12.10.2013, 21:19
Сообщение #18


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 484
Регистрация: 18.5.2006
Украина
ИД на сайте: 11642


Репутация:   765  


Поздравляю! Читал как само интервью, так и последовавшее за ним обсуждение на форуме. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thorn
сообщение 29.10.2013, 1:16
Сообщение #19


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


лицензия на 20-й сезон:
1. football Ulster
2. Северная Ирландия
3. 1
4. 0,75АЛ
5. Thorn - Малакианс – 253191

Выдана лицензия №5.
Проверяющий: Вит Леон.


бюджет лицензии: 90 млн.

Сообщение отредактировал Thorn - 29.10.2013, 1:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thorn
сообщение 12.2.2014, 14:02
Сообщение #20


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


К сожалению вынужден признать, что в 20-м сезоне мне не удалось потянуть газету.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga_Pataki
сообщение 12.2.2014, 17:43
Сообщение #21


Дворовый игрок
**

Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2013
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 310496


Репутация:   11  


Цитата(Thorn @ 12.2.2014, 13:02) *
К сожалению вынужден признать, что в 20-м сезоне мне не удалось потянуть газету.



жалко-то как, у тебя так хорошо это получалось) но может в следующем сезоне все будет ок?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sacranik
сообщение 13.2.2014, 5:24
Сообщение #22


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 377
Регистрация: 8.11.2013
Россия
ИД на сайте: 398898


Репутация:   25  


Цитата(Thorn @ 12.2.2014, 14:02) *
К сожалению вынужден признать, что в 20-м сезоне мне не удалось потянуть газету.

Спокойно. tease.gif Сезон еще не окончен. warning.gif Остались мгновения, но он еще не окончен. buben.gif Если бы не драйвер принтера, уже сегодня статья была бы готова с картинками (итого 5 стр.). pray.gif Но она будет и к ней еще небольшая - на страничку. К тому же не освещены команды 1-го и 2-го дивизионов. banned.gif Несправедливо shuffle.gif ...


--------------------
Sé do bheatha, Tuaisceart Éireann!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sacranik
сообщение 14.2.2014, 16:35
Сообщение #23


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 377
Регистрация: 8.11.2013
Россия
ИД на сайте: 398898


Репутация:   25  


Отправил shuffle.gif


--------------------
Sé do bheatha, Tuaisceart Éireann!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thorn
сообщение 16.3.2014, 22:05
Сообщение #24


Североирландец
Иконка группы

Сообщений: 1 465
Регистрация: 14.9.2008
Россия
ИД на сайте: 253191


Репутация:   304  


если есть желающие писать для нашей газеты в 21-м сезоне - отписываемся здесь. буду принимать решение по исходя из полученных данных. к сожалению, один продолжать не могу в силу обстоятельств. будет материал - будем издаваться.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 16.3.2014, 23:13
Сообщение #25


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


как пойдет) я хотел кт обозревать, если он будет с правильным для меня муск. еще всякие идеи витают, но перфекционизм и лень убивают их в зародыше wink.gif


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sacranik
сообщение 17.3.2014, 14:31
Сообщение #26


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 377
Регистрация: 8.11.2013
Россия
ИД на сайте: 398898


Репутация:   25  


Цитата(Lenz @ 16.3.2014, 22:13) *
как пойдет) я хотел кт обозревать, если он будет с правильным для меня муск. еще всякие идеи витают, но перфекционизм и лень убивают их в зародыше wink.gif

Может тогда в ответ убить хотя бы лень?


--------------------
Sé do bheatha, Tuaisceart Éireann!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 17.3.2014, 20:14
Сообщение #27


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(sacranik @ 17.3.2014, 14:31) *
Может тогда в ответ убить хотя бы лень?

как говорит один радиоведущий, нельзя разбежаться и пнуть себя пыром по кобчику

Сообщение отредактировал Lenz - 17.3.2014, 20:15


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sacranik
сообщение 17.3.2014, 23:08
Сообщение #28


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 377
Регистрация: 8.11.2013
Россия
ИД на сайте: 398898


Репутация:   25  


Цитата(Lenz @ 17.3.2014, 19:14) *
как говорит один радиоведущий, нельзя разбежаться и пнуть себя пыром по кобчику

А перфекционизьм?


--------------------
Sé do bheatha, Tuaisceart Éireann!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenz
сообщение 18.3.2014, 9:43
Сообщение #29


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 600
Регистрация: 12.9.2011
Россия
ИД на сайте: 369605


Репутация:   93  


Цитата(sacranik @ 17.3.2014, 22:08) *
А перфекционизьм?

можно попробовать=)


--------------------
Когда человек обращается за поиском смысла, обычно ему на самом деле не хватает просто секса. © Психолог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sacranik
сообщение 18.3.2014, 12:13
Сообщение #30


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 377
Регистрация: 8.11.2013
Россия
ИД на сайте: 398898


Репутация:   25  


Цитата(Lenz @ 18.3.2014, 8:43) *
можно попробовать=)

Можно для начала уменьшить самокритичность, процентов на 10... smile.gif


--------------------
Sé do bheatha, Tuaisceart Éireann!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:56
Rambler's Top100