IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

Скрыть объявления

Объявления

Карибская Лига ищет новую кровь! Движухи на форуме и ФС для выполнения любых задач всё это и многое другое именно для тебя!
Команды!
Форум!
Личка Преза!
> ЖУРНАЛИСТСКИЙ КОНКУРС, >>>27 сезон!
Кот Шрёдингера
сообщение 23.3.2017, 22:42
Сообщение #1

Lonely Cat
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 5589

РЕГЛАМЕНТ:
 ! 
Предупреждение:
показать
1. Цели и задачи проведения Конкурса
Цель Конкурса - развитие журналистики проекта "Золотая Бутса" путём определения лучших статей 27-го сезона.
Задача Конкурса – сплочение журналистского сообщества проекта и повышение престижа журналистского труда.

2. Организаторы Конкурса
Конкурс проводится под эгидой Союза Журналистов (СЖ) при содействии представителя Администрации проекта «Золотая бутса».
Организаторы конкурса - Кот Шрёдингера и FroM In SiDe (Кураторы СЖ).

3. Номинации Конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:
 i 
Уведомление:
1. «Лучшая статья сезона: Обзор матча»;
2. «Лучшая статья сезона: Обзор турнира»;
3. «Лучшая статья сезона: Аналитика и Статистика»;
4. «Лучшая статья сезона: Околобутса»;
5. «Лучшая статья сезона: Художественная околобутса»:
6. «Лучшая статья сезона: Интервью».

4. Призовые места
4.1. Определение победителей Конкурса проводится отдельно по каждой из номинаций согласно следующему распределению мест:
 i 
Уведомление:
1. Первое место;
2. Второе место;
3. Третье место.

4.2. В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), определяется одно призовое место:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона

5. Порядок номинирования на Журналистский конкурс.
5.1. Право быть номинированными на Журналистский конкурс принадлежит всем статьям проекта, удовлетворяющим условиям п. 5.5 настоящего Регламента.
5.2. Отбор и номинирование статей на Журналистский конкурс является обязанностью Проверяющих СЖ, а также правом Кураторов СЖ.
5.3. Кураторы СЖ и Проверяющие СЖ могут представить неограниченное количество статей в каждую из номинаций
5.4. Окончательное номинирование статей на Журналистский конкурс осуществляется силами Кураторов СЖ в соответствии с установленными лимитами по каждой из номинаций:
а) не менее 5 и не более 10 работ в каждую из номинаций.
б) не менее 3 работ в случае определения 1 призового места
5.5. В целях обеспечения свободного доступа ко всем статьям, на время проведения конкурса, все номинированные статьи публикуются на сайте ОГЛ "БОМБАРДИР" в рубрике "Журналистский конкурс". По окончанию конкурса автор вправе обратиться к организатору с просьбой удалить материал сайта.

6. Порядок определения победителей Конкурса
6.1. Победителей Конкурса определяет жюри, состоящее из:
- Кураторов и Проверяющих СЖ - Кот Шрёдингера, Rarotonga, FroM In SiDe
- Представителя Администрации - Uran
- приглашённых членов жюри - Мика Тутаев, Davlord, Astragal, Вит Леон
6.2. Победители Конкурса в каждой номинации определяются путем закрытого голосования жюри. Каждый член жюри расставляет номинантов по всем призовым местам на своё усмотрение (одна позиция - один номинант) и высылает файл Word с оценками Куратору СЖ Коту Шрёдингера на адрес электронной почты (redbluecat@gmail.com). Он подтверждает получение файла с оценками от каждого члена жюри в теме Конкурса.
6.2.1. В случае, если в какой-либо номинации присутствуют работы одного из членов жюри, то он не голосует по всей номинации. В этом случае право голоса переходит к Организаторам конкурса или иному приглашенному члену жюри на усмотрение Организаторов.

6.3. За каждое попадание в призовые позиции номинанту начисляются баллы:
 i 
Уведомление:
- 1 место - 3 балла;
- 2 место - 2 балла;
- 3 место - 1 балл.

6.3.1 В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), за попадание на призовое место начисляется:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона - 3 балла

6.3.2 Каждый член жюри обязан прокомментировать своё решение.
6.3.3 В случае полного или частичного отсутствия комментариев члена жюри, его голоса по всем номинациям не засчитываются.
6.3.4 Минимальная допустимая информативность комментариев определяется Организаторами конкурса.
6.4. Распределение мест и подсчёт голосов:
- Более высокое место занимает статья, набравшая наибольшее количество баллов от членов жюри.
- При равенстве баллов более высокое место занимает статья, набравшая наибольшее число первых мест от членов жюри.
- При равенстве баллов и числа первых мест победители делят занятое место между собой.
6.5. Член жюри не вправе голосовать:
- за статьи, автором которых он является;
- в номинации, в которой представлены его работы.
6.6. Член жюри обязан распределить все три призовых места.
6.7. Член жюри обязан прокомментировать все три работы, распределенные на призовые места.
6.8. Результаты голосования членов жюри не разглашаются до хода голосования и не могут быть изменены после истечения срока, отведенного для голосования (п. 7.2).

7. Информационное обеспечение Конкурса и сроки его проведения
7.1. Выдвижение номинантов – с 1 ИД по 84 ИД включительно.
7.2. Голосование – с 23 марта 2017 года по 2 апреля 2017 года включительно. По истечении указанного времени (после 23:59:59 2 апреля 2017 года по Москве) файлы с оценками от членов жюри не принимаются. Голосование может быть закрыто досрочно при подтверждении того, что все члены жюри проголосовали.
7.3. Подсчет голосов и оглашение победителей – с 3 апреля 2017 года по 4 апреля 2017 года.
7.4. Организаторы Конкурса обязуются информировать журналистов о старте голосования, об итогах и результатах Конкурса путём размещения новостей на форуме СЖ, сайте ОГЛ "БОМБАРДИР" и сайте проекта.

8. Призовой фонд
8.1. Призовые выплачиваются в бонусах в следующем размере:
 i 
Уведомление:

1 место - 20 бонусов
2 место – 12 бонусов
3 место - 8 бонусов

8.2. В номинации, где не соблюдено минимальное количество работ (п.5.4. Регламента), призовые составляют:
 i 
Уведомление:
Лучшая статья сезона - 10 бонусов

8.3. В случае если призовое место делится между более чем одним участником, призовые делятся поровну между участниками, занявшими одинаковое место.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Кот Шрёдингера, FroM In SiDe

ЖЮРИ:
  • Представитель Администрации - Uran
  • Представители СЖ - Кот Шрёдингера, Rarotonga, FroM In SiDe
  • Приглашённые члены жюри - Мика Тутаев, Davlord, Astragal, Вит Леон

НОМИНАЦИИ и УЧАСТНИКИ:
 i 
Уведомление:
показать
Обзор турнира*
1. Представление участников групп 8 и 16; 7 и 15 (КТ "Masters Cup - VII") - censoredblue
2. Кто не в танцах? - Вит Леон
3. Превью. Кубок надежды - BAN-76

Художественная околобутса*
1. Ода одному Бермудскому парню - BAN-76
2. Мечты сбываются (выдуманная история) - Alex Greek
3. Караоке по-австралийски. Эпизод первый - proffman

Интервью*
1. Вьюшечки с Первого Дивизиона - Милкер-Мотор
2. AWLesley: «в Австралии мне сразу стало комфортно играть» - Милкер-Мотор
3. Astragal: «Не помню, чтобы я что-то искал в интернете» - Evgenii82

Статистика и Аналитика
1. Знакомство с клубами. Первый дивизион - Thorn
2. Рожденные забивать - proffman
3. Дети футбола. 26 сезон - курчатов
4. «Я – легенда!» - Вит Леон
5. Рейтинг участников коммерческих турниров. Итоги 26-го сезона или “Счастливое число Кинда” - WBB
6. Перед финалом: «Финал – чья тактика принесет успех» - ORION_10

Околобутса
1. Прощай: "Гимнастик Валира" - ORION_10
2. О котлетах и мухах - Кот Шрёдингера
3. «Х.В. Милан». Картина сбоку - Varchar
4. Кубок Конституции - ORION_10
5. Журналисты 5 сезонов спустя - Вит Леон

Обзор матча
1. 2 тур, СиЧ-1, Партизан - Бечей - Jimmy McQuarrie
2. Бермудская разборка - Вит Леон
3. Дуэт лидеров; Взлёты и падения. Обзор пятого тура - Алекс19862004
4. Обзоры КТ "Masters Cup - VII" (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) - censoredblue
5. Обзор 19, 20 и 23 туров. Сингапур-1 - IgorekLord

*В номинации разыгрывается одно призовое место.

i 
Уведомление:
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Лучшая статья сезона в номинации"Обзор турнира":
Представление участников групп 8 и 16; 7 и 15 (КТ "Masters Cup - VII") - censoredblue

Лучшие статьи сезона в номинации "Художественная околобутса":
Ода одному Бермудскому парню - BAN-76 || Караоке по-австралийски. Эпизод первый - proffman

Лучшая статья сезона в номинации "Интервью":
Astragal: «Не помню, чтобы я что-то искал в интернете» - Evgenii82

Лучшие статьи сезона в номинации "Статистика и Аналитика":
1 место - Дети футбола. 26 сезон - курчатов
2 место - Рожденные забивать - proffman
3 место - Перед финалом: «Финал – чья тактика принесет успех» - ORION_10

Лучшие статьи сезона в номинации "Околобутса":
1 место - О котлетах и мухах - Кот Шрёдингера
2 место - «Х.В. Милан». Картина сбоку - Varchar
3 место - Прощай: "Гимнастик Валира" - ORION_10

Лучшие статьи сезона в номинации"Обзор матча":
1 место - Бермудская разборка - Вит Леон
2 место - Обзор 19, 20 и 23 туров. Сингапур-1 - IgorekLord
3 место - Обзоры КТ "Masters Cup - VII" (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) - censoredblue

Итоговая таблица:
показать

Все работы в каждой номинации можно прочесть в прикрепленных файлах.
(Некоторые иллюстрации пришлось убрать, чтобы выдержать лимит в 5 МБ.)

Прикрепленный файл  1._HUD.BUTSA___.docx ( 47.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2._OKOLOBUTSA__.docx ( 1.54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  3._OBZOR_MATCHA__.docx ( 657.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  4._OBZOR_TURNIRA__.docx ( 617.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  5._INTERVIEW__.docx ( 238.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  6._ANALITIKA_STATISTIKA__.docx ( 1.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11

Сообщение отредактировал Кот Шрёдингера - 6.4.2017, 21:28

--------------------

Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.
Главный редактор информационно-аналитического журнала "Pula" ФС Ботсваны.
Президент ФС Ботсваны 17, 19, 21, 22 и 23 сезонов. Куратор СЖ.
Мои кинорецензии читайте здесь:
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
Кот Шрёдингера
сообщение 2.4.2017, 19:42
Сообщение #31

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

Цитата(ORION_10 @ 2.4.2017, 17:40) *
А можно вопрос к организаторам. Почему превью ком. турнира стало околобутсой?
4. Кубок Конституции - ORION_10

Это больше к обзору турнира подходит, как мне кажется

В рецензии все было объяснено. Я выше уже писал, что не всегда возможно сразу понять и решить, в какую рубрику определить материал.
Конечно, следовало бы свои пожелания высказать до того, как номинации были сформированы. Мы бы взяли их в расчет. Так как номинации по большей части собирал я один, пришлось самому решать, как проводить распределение. К сожалению, всегда кто-то не согласен. В начале обсуждения в этой теме я объяснил, почему так получается. Потому что журналистика -- не точная наука. Увы.

--------------------

Клубы: Оса Ф.К. (ныне К.С. Ла Либертад) с 12 ноября 2006 по 29 апреля 2008. Ботети Янг Файтерс с 16 ноября 2008 и Броммапойкарна с 29 октября 2016.

+Quote Post
ORION_10
сообщение 2.4.2017, 20:39
Сообщение #32

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 38339

Цитата(Кот Шрёдингера @ 2.4.2017, 18:42) *
В рецензии все было объяснено. Я выше уже писал, что не всегда возможно сразу понять и решить, в какую рубрику определить материал.
Конечно, следовало бы свои пожелания высказать до того, как номинации были сформированы. Мы бы взяли их в расчет. Так как номинации по большей части собирал я один, пришлось самому решать, как проводить распределение. К сожалению, всегда кто-то не согласен. В начале обсуждения в этой теме я объяснил, почему так получается. Потому что журналистика -- не точная наука. Увы.

Да никаких претензий. Просто было интересно почему в околобутсу попал.

--------------------

+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 2.4.2017, 21:03
Сообщение #33

Мир состоит из историй, а не из атомов
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 220489

Цитата(ORION_10 @ 2.4.2017, 19:39) *

Видимо, потому, что там гибрид обзора и интервью.

--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа

Команда
Саншайн С.К
Должности
показать
Главный редактор журнала "ХЕТ-ТРИК" 1-е место ЖК-13 в номинации "Околобутса" Слушаю вас внимательно,3-е место ЛК-14 "Преступление/Наказание",3-е место ЖК-16 в номинации "интервью" "...Маслёнок - главный Создадид", 1-е место в номинации "обзор", 3-е место в номинации "околобутса"

+Quote Post
proffman
сообщение 2.4.2017, 21:42
Сообщение #34

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 265631

Че, Тутаев опять в жюри? unsure.gif
Вы издеваетесь? post-1.gif

--------------------
Тренер Сборной Новой Зеландии
Лэйн Ков - Австралия 1
Мелвилл Юнайтед - Новые Зеландия и Каледония-1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":

+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 2.4.2017, 22:05
Сообщение #35

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

i 
Уведомление:
Получены оценки и комментарии от Davlord.

Получено письмо от Uran'а с информацией о том, что все работы были им прочитаны, мнение было составлено, но комментарии с оценками он пришлет завтра в течение дня.

Таким образом будем считать, что все члены жюри проголосовали (Uran - авансом), с чем я вас всех и поздравляю! yahoo.gif

Чтобы подогреть интерес, первые оценки и комментарии будут опубликованы уже сегодня в течение часа. wink.gif

Сообщение отредактировал Кот Шрёдингера - 2.4.2017, 22:06

--------------------

+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 2.4.2017, 22:10
Сообщение #36

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

Цитата(ORION_10 @ 2.4.2017, 19:39) *

Возможно, претензии обоснованы и я мог не вполне корректно оценить работу с точки зрения правильности ее попадания в "Околобутсу".
В любом случае, прошу заранее не расстраиваться по этому поводу. Сейчас уже изменить ничего нельзя, но уверен, что, в случае чего, решение, которое будет всех устраивать, найдется.

--------------------

+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 2.4.2017, 22:38
Сообщение #37

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

В максимальной степени сохраняю авторское оформление текста комментариев.

Голосование приглашенного члена жюри: Astragal

Если кто не знал или, может быть, забыл, то я скажу: каждое голосование суть субъективное мнение участника жюри. И оно точно не будет совпадать с мнением другим судей и, тем более, участников. Я, конечно, постараюсь обосновывать собственные решения, но не питаю иллюзий, что они всем без исключения придутся по нраву. Что я могу сказать? Смиритесь, грешники!

1. Обзор турнира
Вообще, приступив к голосованию, я первым делом схватился за милую моему сердцу «Художественную околобутсу», но потом решил, что не след нарушать порядок, начертанный куратором СЖ. Хотя очень хотелось.
Итак, обзоры. Обзоры – это, образно говоря, живая плоть спортивной журналистики, её главная составляющая. Писать их очень тяжело. Не каждому дано влезть в шкуру чукчи, который что видит, о том и поёт. Да и было бы, о чем петь! Футбол на «Бутсе», если разобраться, немногим разнообразнее бескрайней тундры. Но ведь чукче деваться некуда, ему так и так надо ехать, пение для него - лишь способ скоротать дорогу. А что заставляет писать футбольных обозревателей «Золотой Бутсы»? Одно и то же, одно и то же, и каждый раз надо придумывать, как об этом одном и том же написать так, чтобы было интересно читателям. С ума сойдёшь. Нет, не завидую я пишущим обзоры!
Но, как оказалось, всё в порядке с фантазией у нынешних номинантов. И, признаться, не с легким сердцем принялся я отсекать работы, чтобы оставить одну – победную. Первым пал Вит Леон с его «Кто не в танцах?». На выдумки Вит Леон неистощим – давно и не мной подмечено. На этот раз он вплёл в обзор танцы, о которых я и слыхом не слыхивал. Читалось с интересом, но, увы, как часто с ним бывало и раньше, то, что должно было стать лёгким обрамлением обзора, затмило собою сам обзор.
Вторым на жертвенный камень взошёл BAN-76. Как и все номинированные обзоры, «Превью. Кубок надежды» читается легко, без напряга. И если бы не постоянные «игриво-лирические» отступления автора («А теперь, с вашего позволения, я покопаюсь немножко в нижнем белье команд и тренеров»), то мои колебания в определении победителя номинации длились бы гораздо дольше.
Не помню, чтобы мне раньше на глаза попадалось что-то, написанное censoredblue. Признаюсь, он меня удивил и удивил приятно. Классические обзоры. Ничего лишнего и, в то же время, написано живым языком, без повторов и с выдумкой. Его превью турнира настолько захватило меня, что я даже не удержался и «паровозом» прочитал пару обзоров туров в тех группах, которые он курировал как журналист. Вызвать у меня такой интерес – это очень редкое явление и большое достижение. Поэтому
Лучшая статья в номинации – «Представление участников групп 8 и 16; 7 и 15 (КТ "Masters Cup - VII")» - censoredblue.

2. Художественная околобутса
Если в предыдущей номинации пришлось выбирать лучшую статью из лучших, то здесь стояла задача выбрать лучшее из худшего. Это я знал заранее - по опыту. Потому и схватился сначала за эту номинацию. Как самую сложную. Но всё оказалось гораздо проще.
Откровенно говоря, работы, представленные в виде художественных произведений, поражают своей слабостью. Простите, парни, за прямоту. Хоть и ахово вы творите, но уже одна ваша смелость, с которой вы беретесь за это дело, не может не вызывать уважение. Склоняю голову. Критерий для определения победителя я решил применить давний, проверенный временем. Просто прикидываю, сколько у меня самого составило бы трудов «сваять» нечто подобное. Конечно, для оценки Льва Толстого или даже Акунина данный способ не годится, но для малоопытных авторов - вполне. Главное его достоинство – позволяет эмпирически измерить труд, вложенный в создание произведения.
В самое тяжелое и безнадёжное положение попал Alex Greek. Его «Мечты сбываются (выдуманная история)» - проза, а проза может соперничать с поэзией, только будучи на высоком уровне качества. Если не судить по всей строгости, то «Мечты» вполне нормальный рассказик. В чём-то даже симпатичный. С нетривиальной концовкой – большой, кстати, плюс. Не мог я не улыбнуться фразе: «Но сделать это не дал вбежавший в раздевалку паренек в очень странной одежде, очень похожей на простого дворника». Одежда, похожая на дворника, - супер! Но и её недостаточно для победы в конкурсе.
Стихи, созданные вдохновением proffman’а и BAN-76, отличаются одинаково фонтанирующей жизнерадостностью. Но если proffman хотел просто удивить (это у него получилось) и не мудрствуя вваливал в свои песни всё подряд, то ода BAN-76 имела конкретную идею. Вне всякого сомнения, под конкретную идею писать сложнее. Поэтому «Караоке по-австралийски. Эпизод первый» гонку проигрывает, а победителем становится
Лучшая статья в номинации – «Ода одному Бермудскому парню» - BAN-76.

3. Интервью
С интервью получилось ещё проще, чем с художественными статьями. Стоило мне увидеть штампованные вопросы во «Вьюшечках с Первого Дивизиона», как они немедленно сошли с дистанции. А ведь каким многообещающим было начало! И зачем понадобилось переформатировать интервью в анкету? Даже жаль.
«Astragal: - Не помню, чтобы я что-то искал в интернете» - интервью как такового не получилось. Даже по меркам простого разговора слишком много монологов одного из собеседников. Трёп, да, весьма качественный, но интервью имеет свои законы, это не просто «встретились-поговорили».
AWLesley: «в Австралии мне сразу стало комфортно играть» - совсем другое дело! Если так можно выразиться, классика интервью. Журналист не уходит в тень, а является ведущим в диалоге и, надо признать, весьма грамотно раскручивает на разговор человека, который явно не привык давать интервью. Очень интересно было за этой раскруткой следить. В общем, что тут размазывать? По сути, у этого интервью нет конкурентов.
Лучшая статья в номинации – «AWLesley: - В Австралии мне сразу стало комфортно играть» - Милкер-Мотор.

4. Статистика и аналитика
Две работы отсеклись легко: «Я – легенда!» - Вит Леон и “Счастливое число Кинда” – WBB. Вит Леон в своем стиле барражирует на границе жанров бутсовской журналистики. Читать его статьи интересно, но они проигрывают «чистым» статьям, когда дело доходит до оценок. WBB с рейтингами участников КТ уже был участником журналистского конкурса и даже, кажется, лауреатом. Уважения труд WBB достоин глубокого, тут и к бабке не ходи, но для новых побед в ЖК требуется что-то новенькое.
Из оставшихся четырёх работ первой выделилась лучшая. С остальными я относительно надолго застопорился. Честно говоря, если бы я распределял статьи по номинациям, то «Знакомство с клубами. Первый дивизион» - Thorn отнёс бы к обзорам турниров, это же типичное превью лишь с эпизодическим вкраплением аналитики. Там бы Thorn мог бы даже составить конкуренцию censoredblue. Здесь же его статья эту конкуренцию проигрывает. Не из-за исполнения, написано весьма толково, а из-за содержания.
После исключения из числа претендентов «Знакомства с клубами» дела пошли споро. На третье место я поместил статью «Рожденные забивать», вышедшую из-под пера proffman’а. Тема, поднятая им, замечательная, глубокая, но реализация сырая. И это мягко говоря. Ну, не должен журналист, претендующий на призы ЖК, заигрывать с читателем, представляясь этаким свойским парнем! Легкомысленность изложения рождает легкомысленность восприятия. Такого журналиста хочется панибратски похлопать по плечу, а не уважительно пожать ему руку.
ORION_10 такой ошибки счастливо избежал. Его «Финал – чья тактика принесет успех» на уровне «Золотой Бутсы» - пример дельной и содержательной аналитики. Не забивая голову читателя излишними цифровыми выкладками, ORION_10 подробно и увлекательно оценивает шансы команд в предстоящем матче. Быть бы ему победителем, но на его несчастье на конкурс была представлена работа «Дети футбола. 26 сезон» в исполнении курчатова. В исполнении, обязан признать, высокого качества. Можно было бы придраться к некоторым литературным изъянам в введении в тему, но в данной номинации художественность слова не столь значима. Да и не хочется придираться, настолько в тему это введение в тему (пардон, не удержался от каламбура). Сам предмет исследования достоин отдельного реверанса, не часто встречаются статьи о ДЮСШ. Ну и раскрытие предмета исследования – практически безукоризненное даже на самый притязательный взгляд. Всесторонняя статистика на любой вкус и цвет. Таблицы. Графики. Клад для аналитических размышлений. Не только о ДЮСШ, но и о менеджерах «Золотой Бутсы». Таланты ведь не сами из ДЮСШ выходят, их выводят менеджеры. В общем,
1 место – «Дети футбола. 26 сезон» - курчатов
2 место – «Перед финалом: чья тактика принесет успех» - ORION_10
3 место – «Рожденные забивать» - proffman

5. Околобутса
Околобутса – это, если можно так выразиться, вольный стиль среди жанров журналистики «Золотой Бутсы». А коль стиль вольный, то и критерии оценки самые расплывчатые, самые субъективные. Читаешь одну статью – о, хороша, достойна высокого места, начинаешь читать вторую – то же самое. История повторяется и с третьей статьей, и с четвертой, и с пятой. Слава Богу, статей в номинации всего пять, а то бы вообще атас полный был. Работы разноплановые, сравнивать их – как зелёное с мягким. Откровенно слабых нет. В таких случаях наилучший метод – не спешить с оценкой, дать время мыслям перестать скакать, угомониться и разлечься по полочкам. Так я и поступил бы. В другое время. А нынче оно, время, поджимает. Не говоря уже о реале, есть и по модераторской части много обязанностей, которых с меня никто не снимал, и дела ФС Тринидада и Тобаго спать спокойно не дают. Поэтому я прибёг к запасному верному методу – накатил сто-полста грамм водочки, в результате чего мысли ожидаемо пришли в норму и устаканились. Последнее слово, кто бы что ни подумал, не каламбур. Итак, шашки заточены и, мало того, занесены над головой.
Первым отпадает «Кубок Конституции». Не по вине автора. Ёлы-палы, это же типичное превью турнира! Да, разбавленное экспресс-интервью с менеджерами команд, и всё же – превью. И, кстати, должен заметить, вполне качественное превью. Неплохая и, во всяком случае, полноценная могла получится номинация – Обзор турнира. С учетом «Знакомства с клубами» Thorn’а.
Вторая жертва – «Журналисты 5 сезонов спустя». Меня начинает терзать совесть. Вновь я «спустил» Вит Леона, к которому питаю самые уважительные чувства. Сама идея статьи – замечательна и близка мне по духу. Но по мере чтения копится усталость и начинает чесаться затылок: а может, не стоило включать в реестр всех-всех-всех? Может быть, хватило десятка самых-самых по всем показателям? А освободившееся место заполнить собственными комментариями, мыслями и воспоминаниями, коих, не сомневаюсь, у Вит Леона в избытке? Скорбь.
«Х.В. Милан. Картина сбоку» - Varchar. Как и в интервью со мной, которое сделал Evgenii82, чувствуется влияние моей редакторской длани. Но никакая грамматически-орфографическая правка не в силах вдохнуть в произведение то, что называется душой. Написано гладко, однако нет той изюминки, которая оживляет написанное. Того неосязаемого, что оставляет в душе неизгладимый след. Статья из разряда «прочитал - забыл».
«О котлетах и мухах» - Кот Шрёдингера. Методичка для молодых журналистов «Золотой Бутсы». Рекомендуется для прочтения всем. Жаль, статья не полная, и чуть более многословная, чем необходимо. Околобутса? Да, несомненно. Бесспорно, из всех статей, представленных на ЖК в этом сезоне, самая полезная. И, думаю, не ошибусь, если предположу, что написана она вовсе не для журналистского конкурса. Крик (или стон?) души человека, искренне переживающего за журналистику «Золотой Бутсы». Я не прав?
Продолжая тему о душе. «Прощай, "Гимнастик Валира" – история команды, ныне исчезнувшей, канувшей в историю «Золотой Бутсы». Никакого педалирования, будничный рассказ, а за душу берёт. Без всякого риска могу предположить, что «Прощай, "Гимнастик Валира" не оставит равнодушным никого, кто посвятил «Бутсе» годы. Всё проходит в этом мире, и пусть когда-нибудь «Золотая Бутса» канет в небытие, но в памяти нашей она останется навсегда.
Итого:
1 место – «Прощай, "Гимнастик Валира" - ORION_10
2 место – «О котлетах и мухах» - Кот Шрёдингера
3 место – «Х.В. Милан. Картина сбоку» - Varchar

6. Обзор матча
Признаться, я уже начал готовить покаянную речь перед Вит Леоном, но последняя номинация перевернула всё с ног на голову, и я с лёгким сердцем объявляю его победителем в номинации Обзор матча. Периодичность обзоров матча несоизмеримо выше обзоров турниров, их гораздо больше, и поэтому начинает действовать обратный принцип, нетривиальность возрастает в цене. А в этом деле мало найдётся равных Вит Леону. Вот и в этот раз его включение в обзор экспертов Кислого и Торопыгина произвело на меня ни с чем несравнимый эффект на фоне прочих стандартных обзоров.
Примерно тот же принцип выводит для меня на второе место «Обзор 19, 20 и 23 туров. Сингапур-1», автором которых является IgorekLord. Не скрою, немаловажным положительным фактором стало, что он новый человек в «Золотой Бутсе». Хочется поддержать человека. Но и без того обзоры IgorekLord делает качественные. С юморком, но добротно. Юмор не заслоняет, а дополняет описание происходящих событий. Повезло в этом сезоне Сингапуру!
С третьим местом – заминка. Ей-Богу, все три претендента абсолютно равны. И дополнительные полста грамм не помогли выявить лучшего, а это значит только одно: они и в самом деле равны. Однако условия конкурса безжалостны. Я обязан выбрать одного из трёх. И выбор мой падает на…
Jimmy McQuarrie и censoredblue, вы реально молодцы. Ваши обзоры заслуживают самой высокой оценки, но призовое место только одно, и я отдаю его Алекс19862004.
Таким образом, мои лауреаты:
1 место – «Бермудская разборка» - Вит Леон
2 место – «Обзор 19, 20 и 23 туров. Сингапур-1» - IgorekLord
3 место – «Дуэт лидеров; Взлёты и падения. Обзор пятого тура» - Алекс19862004

--------------------

+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 2.4.2017, 23:07
Сообщение #38

Иконка группы

Россия

Цитата(proffman @ 2.4.2017, 20:42) *
Че, Тутаев опять в жюри? unsure.gif
Вы издеваетесь? post-1.gif

Соскучился? post-1.gif

--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа

Команда
Саншайн С.К
Должности
показать
Главный редактор журнала "ХЕТ-ТРИК" 1-е место ЖК-13 в номинации "Околобутса" Слушаю вас внимательно,3-е место ЛК-14 "Преступление/Наказание",3-е место ЖК-16 в номинации "интервью" "...Маслёнок - главный Создадид", 1-е место в номинации "обзор", 3-е место в номинации "околобутса"

+Quote Post
Вит Леон
сообщение 3.4.2017, 4:12
Сообщение #39

Картина маслом
Иконка группы

Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 40848

Всех с почином!

--------------------

+Quote Post
maddogus
сообщение 3.4.2017, 8:53
Сообщение #40

вся свобода в том, чтоб самому выбрать себе цілі
Иконка группы

Из: Рівне, Західна Україна
Украина
ИД на сайте: 330867

Цитата(Вит Леон @ 3.4.2017, 4:12) *
Всех с почином!

Супер, рад что снова могу читать качество, а не так как я )))

--------------------
Боль - проходит, раны - заживают, СЛАВА - остаётся.

+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 3.4.2017, 12:47
Сообщение #41

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

Работы следующего члена жюри представлены аж в четырех номинациях, поэтому сам он голосует только по двум.

Голосование приглашенного члена жюри: Вит Леон

Художественная околобутса:
Выбор лучшей статьи в этой номинации сделать было трудно.
Это только на первый взгляд – 2 похожие статьи в стихах и одна работа на уже не раз встречавшуюся тему.
А если вдуматься:
BAN-76 хотя и писал на внутрифутсоюзную тему, но замахнулся на классику, в итоге получилось, хотя немного и «шероховато», но весьма позитивно и забавно;
proffman же в своих ремейках поднял довольно актуальные общие темы, получилось весьма складно и по существу;
Alex Greek выдал весьма качественную статью, как по задумке, так и по стилю (одно сравнение с «Не может быть», чего стоит!), но, на мой взгляд, немного не смог развить тему.
В итоге, после долгих размышлений призовое место получает proffman и его «Караоке по-австралийски».

Интервью:
В этот раз читать, хотя и немногочисленные конкурсные интервью, было одним удовольствием!
Оно и понятно – Милкер-Мотор признанный специалист этого жанра и его беседа с AWLesley и коллективное общение с менеджерами первого дивизиона, это высочайший уровень!
Но отдать ему приз в этот раз не могу, и виной тому Evgenii82 и Astragal, которые, не уступая друг другу в мастерстве доставили своей беседой мне не только массу положительных эмоций, но и, вызвав желание присоединиться к их разговору и тоже пораспрашивать как одного, так и другого.
В этом интервью мне понравилось практически все – и прикольное вступление, и не банальные, грамотные вопросы, и обстоятельные, подкупающие своей жизненностью ответы, и даже концовка, несмотря на свою «смазанность», заставила улыбнуться – тонкий юмор!
Так что Evgenii82 и его работа «Astragal: «Не помню, чтобы я что-то искал в интернете» это однозначно 1 место!

--------------------

+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 3.4.2017, 14:33
Сообщение #42

Иконка группы

Россия

Зная, что Вит голосует в, скажем так, немногих номинациях, предполагал, что сначала выпустят мои голоса.
Ну что сказать... Впрочем, думаю, скоро сами всё увидите.

А Игорю надо было запретить голосовать в номинации Интервью. Скромность его подвела.)))

--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа

Команда
Саншайн С.К
Должности
показать

+Quote Post
Кот Шрёдингера
сообщение 3.4.2017, 15:10
Сообщение #43

Lonely Cat
Иконка группы

Россия

Цитата(Мика Тутаев @ 3.4.2017, 13:33) *
А Игорю надо было запретить голосовать в номинации Интервью.

Я пытался.)))

Цитата
Скромность его подвела.)))

Скромность - не порок. laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Мика Тутаев
сообщение 3.4.2017, 15:28
Сообщение #44

Иконка группы

Россия

Цитата(Кот Шрёдингера @ 3.4.2017, 14:10) *
Скромность - не порок. laugh.gif

Уверен, она ему не поможет. post-1.gif

--------------------
Совсем свежее - "Пятаки"
Тема для рассказа

Команда
Саншайн С.К
Должности
показать

+Quote Post
Вит Леон
сообщение 3.4.2017, 15:40
Сообщение #45

Картина маслом
Иконка группы

Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 40848

Цитата(Мика Тутаев @ 3.4.2017, 14:33) *
Зная, что Вит голосует в, скажем так, немногих номинациях, предполагал, что сначала выпустят мои голоса.
Ну что сказать... Впрочем, думаю, скоро сами всё увидите.

А Игорю надо было запретить голосовать в номинации Интервью. Скромность его подвела.)))

А он то здесь при чем, автора уж тогда!

--------------------

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic