IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 




> Помощь новичкам!, Задавайте вопросы и получайте ответы!
volk0032
сообщение 3.7.2012, 15:36
Сообщение #1


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Здесь будет выкладываться информация для помощи многочисленным новичкам нашего футсоюза, чтобы они как можно быстрее освоились в Бутсе. Просьба в данной теме не флудить.

То, что должен знать каждый.
показать
"Золотая Бутса" - бесплатная массовая многопользовательская онлайн игра в жанре футбольного менеджера. В ней Вы управляете футбольным клубом и соревнуетесь с тысячами реальных соперников.
Игры на "Золотой Бутсе" проходят по вторникам - средам - четвергам - субботам. Эти дни называются Игровые Дни (далее ИД). Обычно генерация игр проходит после 20:00. Менеджер обязан на каждый ИД закупать товар. А на каждый официальный матч отправлять состав. Официальные матчи - матчи Чемпионата страны, Кубка страны и Еврокубки. Матчи Чемпионата проходят по средам и субботам.

Как закупить товар.
показать
Товар - главный источник дохода . Товар надо закупать на каждый ИД, т.е. вне зависимости от того, играет ваша команда или нет, чтобы получать доход. Для этого надо зайти в "Финансы" - "Магазин" - "Купить товар" и в поле "Количество" вписать 300000. Это будет стоить 7,5 миллионов, а получите вы 9,3 миллионов. Таким образом, каждый ИД вы будете получать доход от товара 1,8 миллионов.
Запомните, никогда не забывайте закупать товар, чтобы получать доход. Товар продается во вторник, среду, четверг и субботу.

Как отправить состав.
показать
На каждый официальный матч надо отправлять состав.
Чтобы отправить состав надо зайти в "Кабинет"
Надо нажать на карандаш. Откроется поле, где можно будет выбрать расстановку и тактику. После того, как вы все сделали надо нажать "Отправить". Если все сделано правильно, то состав будет отправлен и команда будет готова к игре. Чтобы это проверить надо зайти в "Кабинет". Там же внизу под "Ордер" будет написано вместо "не отправлен" "Принят".
После того как матч сыгран его можно будет просмотреть.

Тренировки.
показать
Каждый день, кроме воскресения, на Бутсе проходят тренировки в 13:00 по Москве.
На тренировках каждый игрок тренирует умения. Если футболисту 30 или более лет, то он еще и теряет умение.
Чтобы быстрее повысить мастерство игрока и силу команды тренируйте на тренировках минимальные умения (для ВИП-участников есть такая опция, для обычных менеджеров - смотрите какое самое непрокачанное умение у футболиста, то и тренируйте). Качать минималки (тренировать минимальные умения) - верный способ быстро и хорошо развить новичку команду.
Иногда бывает, что игроки не тренируются на тренировках. Это связано вот с чем:
"Своеобразной компенсацией за отсутствие зарплаты является «отказ» игроков от тренировок. То есть, у команды, которая находится в «минусе», тренировки не проводятся и, соответственно, не восстанавливается физическое состояние игроков.
После выхода из «минуса» тренировки восстанавливаются, но до полного погашения долга по зарплате с интенсивностью только 75%."
Поэтому старайтесь как можно быстрее выйти из минуса.

ДЮСШ.
показать
В разделе ДЮСШ вы можете получить и натренировать молодого игрока. Для этого нажмите "ДЮСШ" - "Получение игроков" и выберите желаемую позицию для игрока. Первый игрок будет следующих характеристик:
талант 1, мастерство 8, возраст 16 независимо от уровня ДЮСШ.
В ДЮСШе вы можете натренировать игроку талант. Советую тренировать талант не меньше 7-8.
Крайне не рекомендуется качать талант сразу всем игрокам, так как прирост таланта становится очень низким, а мастерство не увеличивается вовсе. Поэтому старайтесь прокачивать талант одновременно только одному игроку, или как максимум двум.
Мастерство в ДЮСШе у игроков тренируется как у 9-х талантов, но помните что чем выше мастерство, тем медленее тренируется талант.

Как «выжать» из ДЮСШ максимум! Статья из журнала "Бомбардир"

Расчет тренируемого таланта одному и нескольким игрокам одновременно.
http://fcireland.ucoz.com/index/0-8

Цена билета.
http://kaimany.ucoz.ru/_ld/0/39_calc_bah.html
Полученную цифру умножьте на 1.35
или
http://bhelper.somee.com/Home/Index/

Дополнительные проги!
beScript - помогает и облегчает в некоторых нюансах!
http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=233323&st=1035
Если понадобится помощь в установке, то спрашивайте в этой теме!

Полезная ссылка на архив трансферов, где можно очень быстро и удобно просмотреть к примеру сколько платили за интересующий Вас лот за определенный период времени. При этом имеется возможность выставлять как точные значения параметров игрока, так и интервал значений параметров. Перетянул из Швейцарии! rolleyes.gif
ТЫЦ

Сообщение отредактировал agent 007 - 21.3.2017, 14:55


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов (15 - 29)
vitals
сообщение 9.7.2013, 23:05
Сообщение #16


Фанат Металлиста!!!
Иконка группы

Сообщений: 3 414
Регистрация: 22.9.2007
Из: Хайфа-Харьков
Израиль
ИД на сайте: 54905


Репутация:   855  


Как уменьшить потерю мастерства у возрастных игроков 30+?


--------------------
Венита Молдова-1
Триколорул Румыния-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 10.7.2013, 0:58
Сообщение #17


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(vitals @ 9.7.2013, 22:05) *
Как уменьшить потерю мастерства у возрастных игроков 30+?

В 30 лет они масса стоит на месте, но при хороших тренерах можно немного прибавлять. А в 31 и выше уже только падение и тренера не помогут.))


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agent 007
сообщение 12.7.2013, 15:35
Сообщение #18


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


volk0032, можешь разяснить всем на счёт выращеных тренеров, на сколько выгоднее заключать контракт, чтоб зарплата была минимальной, и как влияет/не влияет на это амбициозность?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 14.7.2013, 0:58
Сообщение #19


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(agent 007 @ 12.7.2013, 14:35) *
volk0032, можешь разяснить всем на счёт выращеных тренеров, на сколько выгоднее заключать контракт, чтоб зарплата была минимальной, и как влияет/не влияет на это амбициозность?

В двух словах не объяснить! nea.gif
Но могу дать интересную ссылку на статью с которой начались мои познания о тренерах. smile.gif http://bombardir.butsa.ru/?p=18720
Про доморощенных тренеров могу сказать одно. Если игрока, которого можно перевести в тренера, можно продать, то я его точно продам. И не важно какие у него наработаны бонусы. Имхо.
Преимуществ в доморощенных тренерах я не вижу. Вижу только недостатки. Рендомный подход! Меня не интересует амбициозность выше 2-ки. Очень не выгодно продлевать контракт с амб.>2. Меня интересуют только нужные мне скилы. А рендом может подложить свинью! smile.gif
Но если игрок с нужными бонусами и продать его не получается, то конечно же нужно пробовать его переводить в тренеры. Авось повезёт! laugh.gif
Но равняться на меня не стоит, каждый сам выбирает для себя стратегию прокачки игроков с новыми тренерами. И вариантов тут очень много!
Да и на аукционе сложновато выхватить нужного парня. Требуется много терпения! smile.gif
Вот ещё статья для тех, кто хочет сильно углубиться. smile.gif http://bombardir.butsa.ru/?p=23890

Сообщение отредактировал volk0032 - 14.7.2013, 1:23


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 7.9.2013, 18:46
Сообщение #20


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


Цитата(volk0032 @ 19.12.2012, 14:51) *
...
Дам тебе совет! У тебя сейчас есть два бесплатных увольнения, воспользуйся ими.
...

А вот это еще актуально? Просто в правилах про бесплатные увольнения ничего не сказано. Или это только позапрошлый сезон имеется ввиду?


--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 7.9.2013, 19:09
Сообщение #21


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(Shurikk @ 7.9.2013, 17:46) *
А вот это еще актуально? Просто в правилах про бесплатные увольнения ничего не сказано. Или это только позапрошлый сезон имеется ввиду?

Актуально! Когда будешь увольнять, тогда появится окно с предложением.


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 7.9.2013, 19:28
Сообщение #22


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


Цитата(volk0032 @ 7.9.2013, 19:09) *
Актуально! Когда будешь увольнять, тогда появится окно с предложением.

Большое человеческое спасибо! respect.gif
А то мучался бы еще сезона 2 с зарплатоедом facepalm.gif


--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 7.9.2013, 19:47
Сообщение #23


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


А кто знает, где можно почитать про бонус Лидерство, точнее как конкретно (в цифрах) он влияет на мораль команды?


--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 7.9.2013, 22:40
Сообщение #24


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(Shurikk @ 7.9.2013, 18:47) *
А кто знает, где можно почитать про бонус Лидерство, точнее как конкретно (в цифрах) он влияет на мораль команды?

Чем выше значение бонуса у игрока, тем сильнее он "вытягивает" мораль игрокам своей команды. Если у него мораль выше чем у игроков команды, то у них она поднимается, если ниже, то не влияет
Другой инфой не владею.))


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 15.9.2013, 23:53
Сообщение #25


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


Искал по различным источникам, не нашел размера спонсорских.
Есть у кого-нибудь ссылка, где была бы табличка выплат в зависимости от занятого места в прошлом сезоне по дивизионам?


--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 16.9.2013, 0:41
Сообщение #26


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(Shurikk @ 15.9.2013, 23:53) *
Искал по различным источникам, не нашел размера спонсорских.
Есть у кого-нибудь ссылка, где была бы табличка выплат в зависимости от занятого места в прошлом сезоне по дивизионам?

Думаю, что такую инфу при желании можно разыскать, но овчинка выделки не стоит. Разница в сумме выплат 1-ого места и 14-ого настолько мала, что даже и париться не охота! smile.gif


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 11.10.2013, 22:27
Сообщение #27


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


Цитата(volk0032 @ 3.7.2012, 15:36) *
Расчет тренируемого таланта одному и нескольким игрокам одновременно.
http://www.berry-t.com/Statistic/Allschool...count&qty=1


Вот эта ссылка не работает насколько могу понять.

volk всё знает pleasantry.gif , помоги плиз.
Нужна ссылка для расчета на тренировку таланта нескольким игрокам.
Дело том, что попробовал провести расчет вот через ссылку на этом сайте http://bhelper.org.ua/ и поулчается, что если я хочу натренировать талант 7 двум игрокам с мастерством 45 по очереди, то мне надо будет порядка 142 тренировок (71+71), что больше одного сезона. Но если я начну тренировать сразу двум игрокам (условно с м 45) талант, то получается что достаточно будет 117 тренировок, то есть две 7-ки я получу за один сезон и еще останется даже 9 тренек.

Действительно ли это так? Нужны просто еще ссылки для проверки расчета.


--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 13.10.2013, 16:41
Сообщение #28


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(Shurikk @ 11.10.2013, 22:27) *
Вот эта ссылка не работает насколько могу понять.

volk всё знает pleasantry.gif , помоги плиз.
Нужна ссылка для расчета на тренировку таланта нескольким игрокам.
Дело том, что попробовал провести расчет вот через ссылку на этом сайте http://bhelper.org.ua/ и поулчается, что если я хочу натренировать талант 7 двум игрокам с мастерством 45 по очереди, то мне надо будет порядка 142 тренировок (71+71), что больше одного сезона. Но если я начну тренировать сразу двум игрокам (условно с м 45) талант, то получается что достаточно будет 117 тренировок, то есть две 7-ки я получу за один сезон и еще останется даже 9 тренек.

Действительно ли это так? Нужны просто еще ссылки для проверки расчета.

Да, ссылку затёрли! Не понимаю, кому это нужно? Утырки!
Я не понимаю! Зачем тебе нужны 7-ки? Как по мне, то ниже 9-ок вообще нет смысла выпускать юниоров. В крайних случаях, когда менеджер придерживается тактике выпуска 8-ки и 9-ки за 2 сезона. Но самому в лом просчитывать и отслеживать такую стратегию. dry.gif


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shurikk
сообщение 13.10.2013, 19:13
Сообщение #29


-
Иконка группы

Сообщений: 281
Регистрация: 5.11.2006
Из: Раменское; Орёл
Россия
ИД на сайте: 53560


Репутация:   54  


Цитата(volk0032 @ 13.10.2013, 16:41) *
Да, ссылку затёрли! Не понимаю, кому это нужно? Утырки!
Я не понимаю! Зачем тебе нужны 7-ки? Как по мне, то ниже 9-ок вообще нет смысла выпускать юниоров. В крайних случаях, когда менеджер придерживается тактике выпуска 8-ки и 9-ки за 2 сезона. Но самому в лом просчитывать и отслеживать такую стратегию. dry.gif

Ну как зачем?
Вот у меня стратегия развития команды направлена на выращивание молодежи для основы.
Сейчас у меня подходит второй состав (через пару сезонов он будет составлять основу).
После него начнется третий.
Разрвы в среденм возрасте между 11-ти игроками разных поколений должен быть по моим прикидкам где-то в районе 6-ти лет.
Вот если для своего ближайшего подрастающегот поколения я смог купить игроков молодыми, то теперь денег на gregrb нет. Остается только выращивать.
Но ведь всех 11 с талантом 8 ДЮСШ дать не способна в течение 4 сезонов. У меня за три года выходит одна 9ка и 2 8ки, если еще даже два сезона - ну максимум еще две 8ки. Итого за 5 сезонов 5 игроков, а надо 11.
На покупку денег нет-этих бы прокормить чтобы в минус не уйти.
Если надеяться на следующее поколение - это тоже получится долго, разница будет большой и с11 нормальную не получишь.
А вот если пару семерок разбавить - будет самое то, то есть получится пара дополнительных игроков для основы в перспективе, которые вырастают до мастерства порядка 160 максимум.




--------------------
Менеджер клуба Вилия (Молдова-1).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volk0032
сообщение 14.10.2013, 0:15
Сообщение #30


Не мы такие, жизнь такая!
Иконка группы

Сообщений: 1 403
Регистрация: 28.3.2010
Россия
ИД на сайте: 316716


Репутация:   78  


Цитата(Shurikk @ 13.10.2013, 19:13) *
Ну как зачем?
Вот у меня стратегия развития команды направлена на выращивание молодежи для основы.
Сейчас у меня подходит второй состав (через пару сезонов он будет составлять основу).
После него начнется третий.
Разрвы в среденм возрасте между 11-ти игроками разных поколений должен быть по моим прикидкам где-то в районе 6-ти лет.
Вот если для своего ближайшего подрастающегот поколения я смог купить игроков молодыми, то теперь денег на gregrb нет. Остается только выращивать.
Но ведь всех 11 с талантом 8 ДЮСШ дать не способна в течение 4 сезонов. У меня за три года выходит одна 9ка и 2 8ки, если еще даже два сезона - ну максимум еще две 8ки. Итого за 5 сезонов 5 игроков, а надо 11.
На покупку денег нет-этих бы прокормить чтобы в минус не уйти.
Если надеяться на следующее поколение - это тоже получится долго, разница будет большой и с11 нормальную не получишь.
А вот если пару семерок разбавить - будет самое то, то есть получится пара дополнительных игроков для основы в перспективе, которые вырастают до мастерства порядка 160 максимум.

rolleyes.gif
Александр! Зачем выращивать 7-ки, которые на трансфере уходят за минималку? Если тебе понадобиться такой игрок, то ты всегда сможешь его купить. Причём довольно дёшево.
И более того! Каждому менеджеру, который верно ведёт свои финансы, под силу покупать перспективных 8-ок. Выпускать 7-ки не выгодно! При любой тактике. nea.gif


--------------------
Гранд Лэнси Швейцария-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:11
Rambler's Top100