IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Segja-Сага о..., Пишем быстро, читаете легко
Bagram
сообщение 12.3.2014, 13:09
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  



1 тур 16 тур
2 тур 17 тур
3 тур 18 тур
4 тур 19 тур
5 тур 20 тур
6 тур 21 тур
7 тур 22 тур
8 тур 23 тур
9 тур 24 тур
10 тур 25 тур
11 тур 26 тур
12 тур 27 тур
13 тур 28 и 29 тур
14 тур
15 тур 30 тур

Сообщение отредактировал Bagram - 12.7.2014, 22:37


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (45 - 54)
leexsus
сообщение 18.6.2014, 15:47
Сообщение #46


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 529
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   975  


25-ый тур чемпионата Исландии по футболу.


Премьер-Лига

Троттур - Алфтанес
Итак..."Лебеди" играют сегодня с АС. По турн. таблице выше гости уже не прыгнут, но их активно прессингует снизу Х.С.Х.! Думаю, что гости сегодня должны взять три очка. Мой прогноз - 1:2

ИР Копавогур - Леттир
Гости кажется вышли из крутого пике и обосновались на третьем месте, но им от этого не слаще! Отстают они от первого места уже на семь очков!!! Хозяева же в свою очередь пользуясь слабой, а местами и провальной игрой своих конкурентов тихой сапой забрались на четвёртое место и уже в бинокль могут рассматривать третье и второе место! Нужно признать, что ИР проигрывает в силе гостям, НО они играют дома, а как Заза может настроить своих парней многие из её соперников уже почувствовали на своей шкуре! Мой прогноз - 2:1

Фьёльнир - К.Ф.С.
Грустно, что в элите нам предстоит наблюдать дерби двух АС((( Мой прогноз - 2:0

Хаукар - Тор
Хаукар должен без особых помех разобраться с АС и если всё выгорит догнать Фьёльнир и Магни, которые идут на девятом и десятом местах соответственно. Мой прогноз - 3:0

Лейфтур - Талкнафйордур
А ведь молнии не забыли свои амбиции и разрыв-то между их шестым местом и пелотоном лидеров состоит от шести до двух очков! Но на пути хозяев вырос монстр...и имя ему "ТХалк", а по совместительству царь (лидер чемпионата). Однако же гости приехали с трудностями с составом и это должно сыграть на руку хозяевам! Мой прогноз - 3:2

Кефлавик - Фрам
Уууу! Вот это будет заруба! Хозяева уже не стеснены борьбой по турнирной и к тому же они играют дома, а значит они будут играть в кайф и для своих требовательных фанатов! Что касается Фрама, то видимо команда не выдержала ритма гонки и решили немного притормозить, но это торможение может им выйти боком, так как они рискуют на финише не пить шампанское, а наблюдать за чьим-то триумфом с пятого-шестого места. Мой прогноз - 1:1

Гриндавик - Хугинн
Матерь Божья!!! А это вообще наивкуснейший матч! Гриндавик после евробаталий мирно греет косточки на "экваторе" турнирной таблицы принимает раздухарённых боем за первое место "Воронов"!!! Чья возьмёт? Сложно предсказать, но боюсь, что сила + домашние стены сегодня пощипают птичек wink.gif Мой прогноз - 2:1

Х.С.Х. - ИФ Магни
Ну, тут стоит посмотреть! Смогут ли наконец-то гости показать свою силу и отколошматить АС или опять полезут на щит? Цена вопроса - девятое место в чемпионате. Мой прогноз - 1:2


Второй дивизион.

Эллиди - Видир
Видир едет в гости к АС! Нужны гостям очки? А кому они не нужны и у кого, как у АС их не взять? wink.gif Мой прогноз - 0:2

Болунгарвик - Вёльсюнгур
"Солненчны" потеряли своё четвёртое место и уже отстают от него на четыре очка! Вёль в свою очередь безбожно застрял на "экваторе" турнирной таблицы...Думаю, что хозяева сегодня выйдут умирать и убивать. Мой прогноз - 1:0

Акранес - Аугнаблик
Веселуха у Аугнаблика! Он играет, правда в гостях, с АС! А если учесть то, что он теперь уже делит первое место с Гроттой, то последним стоит опасаться сегодняшнего вояжа Аугнаблика wink.gif Мой прогноз - 0:3

Филкир - Селфосс
Увы, но хозяева застряли на шестом месте и теперь маются в "зоне ожидания"...а в это время Селфосс ведёт бои, как у себя в тыло против Болунгарвика, так и на передовой с Брейдабликом! Шутка ли, на кону четвёртое, а может и третье место! Мой прогноз -1:1

Рейкьявик - Б.И.- 88
Ещё в середине сезона казалось, что "Супер-столичные" спаслись от вылета и от зоны стыковых матчей на вылет, но сегодня смотря в таблицу, как-то грустно...Рейкьявик идёт на 15ом месте и отстаёт от 14го на пять очков. Не лучше дела обстоят и у "Восемьдесят восьмых"! Они так же не гарантировали себе спасение и идут в двух очках от 13го места! Мой прогноз - 1:3

Вестманнаэйяр - Эйнхер
Довольно интересный матч))) Вестманна как магнитом тянет в "Золотым драконам"...теперь их разделяет только Акранес. В случае осечки хозяев их гости могут стать прямыми соседями, вопрос только в том какими? Верхними или нижними? Мой прогноз - 2:2

Афтурелдинг - Брейдаблик
"Факелы" наведаются в сонное царство АС и думаю, что весьма успешно wink.gif Мой прогноз - 1:2

Гротта - Викингур
"Синие орлы" должны в лепёшку расшибиться, но взять свои три домашних очка иначе перелетят на жёрдочку ниже new0_295.gif Мой прогноз - 3:1


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagram
сообщение 19.6.2014, 8:09
Сообщение #47


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  


ОБЗОР 25-го тура чемпионата Исландии по футболу.

показать

Премьер-Лига.


"Троттур" (Рейкьявик) - "Алфтанес" (Алфтанес)
2:5
Зрители: 23.581 (вмещает 24.000)


Автосос, однозначно вылетающей из Д-1 15-й команды турнира подарил нужные очки команде находящейся на границе к стыковым матчам и очки могут оказаться не лишними. Прогноз - 1:2.

"ИР Копавогур" (Акюрейри) - "Леттир" (Рейкьявик)
2:0
Зрители: 23.499 (вмещает 24.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Хозяева, тихо-тихо, особо не красуясь, но уже взобрались на третье место, по ходу встречи обыграв прямого конкурента на пьедестал, попавшего в функциональную и игровую яму Леттир. Гости сильнее, хозяева настойчивее и стыдно им подводить прекрасного тренера. Всю игру хозяева владели инициативой и показали умелое пользование мячом и выпадающими возможностями для реализации моментов. Гости “упали” на 4-е место, но в группе лидеров с 1-го по 6-е место разница составляет 8 очков, что сулит нам увлекательную концовку чемпионата. Близкий прогноз - 2:1.

"Фьёльнир" (Рейкьявик) - "К.Ф.С." (Вестманнаэйяр)
2:0
Зрители: 23.951 (вмещает 24.000)


Два автососа, 9-1 и 16-й команд сыграли междусобойчик, и хватит о них, не интересны. В очередной раз Президент выступает безупречным оракулом в матчах аутсайдеров и АС, выдав прогноз - 2:0.

"Хаукар" (Хафнарфьёрдюр) - "Тор" (Акюрейри)
1:0
Зрители: 58.948 (вмещает 60.000)


Хозяева улучшили свое положение в матче с автососом, матче грустном и унылом с 3-мя ударами по воротам на две команды. Прогноз - 3:0.

"Лейфтур" (Олафсфьёрдур) - "Талкнафйордур" (Постхолф)
2:0
Зрители: 55.767 (вмещает 55.000)


Опа-опа, веселуха… Гости, приехавшие в ранге лидера, выставили какой-то ослабленный состав (или имеет место договорняк?) и, пропустив первый гол уже на третьей минуте, вроде старались показать, что не зря являются лидерами, но их количество ударов не принесло им успеха, а удаленный на 25-й минуте их правый защитник Берт Де Лампо не способствовал тому, что команда выправит игру и более сконцентрированные хозяева смогли усталость уменьшенного состава гостей перевести себе в плюс и второй гол на 67-й минуте, а также дележ в таблице 4-го и 5-го места. Прогноз - 3:2.

"Кефлавик" (Кефлавик) - "Фрам" (Рейкьявик)
2:1
Зрители: 74.557 (вмещает 71.000)


Хозяева, вполне довольные своим положением в таблице, когда им не угрожает ни падение с экватора таблицы, ни повышение больше чем на 7-е место, со спокойными нервами и на расслабоне обыграли одного из претендентов на пьедестал, который своей игрой не показал, что уж очень хотят победить, а 2 удара по воротам и то один из них, ставший голевым, нанесли лишь на 90-й минуте, яркое тому подтверждение. Прогноз - 1:1.

"Гриндавик" (Гриндавик) - "Хугинн" (Сейдисфьёрдур)
1:1
Зрители: 104.434 (вмещает 101.082)


Хозяева, спокойно греющиеся на середине таблицы, конкретно на 7-м месте сделали подножку идущему вторым Хугинну, не дав ему воспользоваться осечкой лидера и приблизиться посущественнее, чем на добытое за ничью очко. Состав хозяев был посильнее, да и поддержка была что надо, да вот амбиции и мастерство гостей позволили им и матч вести по своему рисунку и выиграть первый тайм, да вот одна из редких атак хозяев свела их, гостей, усилия на нет, и очки они потеряли хоть и обидно, но закономерно. Прогноз - 2:1.

"Х.С.Х." (Олафсвик) - "ИФ Магни" (Гренивик)
5:4
Зрители: 23.522 (вмещает 24.000)


Если бы не участие в матче автососа, то матч был бы достоин самое пристального внимания, а так мы можем приобрести еще один клуб с пустой вакансией тренера, конечно если слова на прессухе о нажатии на кнопку “Отказ от команды” не были сказаны сгоряча и поостыв, Роман Bobroff не покинет наши ряды. Прогноз - 1:2.


ВТОРОЙ ДИВИЗИОН.


"Эллиди" (Рейкьявик) - "Видир" (Гардбраут)
0:2
Зрители: 23.608 (вмещает 24.000)


Автосос 14-й команды не особо помешал гостям вытянуть себя на спокойное до конца чемпионата 6-е место, которое можно только поменять на не очень обидное 7-е. Опять leexsus точен в матче с АС и аутсайдером в паре играющих команд, выдав прогноз - 0:2.

"Болунгарвик" (Болунгаврик) - "Вёльсюнгур" (Хусавик)
3:0
Зрители: 67.764 (вмещает 70.000)


Хозяева после игры отстают от третьего места на 7 очков, а гости на те же 7 баллов опережают опасное стыковое 13-е место, и вроде задел у обеих команд вполне сокращаем, но вот, скорее всего именно гости спокойно могут доигрывать чемпионат, не особо опасаясь за понижение в классе, а вот хозяевам надо напрячь все силы для поднятия себя с 5-го места повыше. Хозяева поля весь матч контролировали игру, спокойно выигрывали, и вся активность гостей свелась к грубой игре и удалению в их рядах, а на самом флажке игры не выдержали нервы у защитника хозяев Солвассона, получившего вторую карточку, и он очень подвел свой клуб перед решающим этапом в чемпионате. Прогноз - 1:0.

"Акранес" (Акранес) - "Аугнаблик" (Хнифсдалур)
1:3
Зрители: 23.982 (вмещает 24.000)


В погоне за лидером, гости не споткнулись на автососе уже 11-й команды чемпионата, которая лишь на три очка пока над 13-м стыковым местом. Близкий прогноз - 0:3.

"Филкир" (Рейкьявик) - "Селфосс" (Селфосс)
0:3
Зрители: 71.198 (вмещает 74.001)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Даже победа в матче не давала хозяевам каких-либо дивидендов, а вот гостям надо было любой ценой и от третьего места не отстать, и Болунгарвик не подпустить к себе и им вполне удался матч в плане построения рисунка своей игры и достижения нужного результата “малой” кровью с максимальным эффектом. Прогноз -1:1.

"Рейкьявик" (Рейкьявик) - "Б.И.- 88" (Хнифсдалур)
6:2
Зрители: 48.783 (вмещает 88.888)


Что это было? До сих пор задает себе этот вопрос команда гостей. Вроде и по силам команды равны, да и в таблице они до игры еще на безопасном расстоянии от стыков были, всю игру чаще владели мячом и по ударам особо не отстали от хозяев, а вот видишь, как вышло, кума… Хозяева смогли из 8 своих ударов в створ выжать максимум и немного улучшили свои шансы выкарабкаться с зоны прямого вылета. Совсем не в ту степь прогноз - 1:3.

"Вестманнаэйяр" (Вестманнаэйяр) - "Эйнхер" (Хамрахлис)
2:3
Зрители: 64.947 (вмещает 65.000)


Два середняка выдали междусобойчик и теперь занимают вроде спокойные 9-е и 10-е места, да вот только отрыв их опасных стыковых мест всего 5 очков и на финише у них не будет проходных игры, а ведь хозяева сами отдали победу в ноги конкурента, ведя в счете 2-0 уже к 24-й минуте. Гостям нечего было терять и, взяв инициативу в свои руки, они начали методично атаковать, но не навалом, а точечно, и выверено и им удалось при минимуме ударов (4 в створ) добиться волевой победы, да еще и вынудить левого хавбека хозяев грубо сфолить и ослабить свою команду дисквалификацией на ближайшую игру. Прогноз - 2:2.

"Афтурелдинг" (Мосфелльсбаер) - "Брейдаблик" (Копавогюр)
0:2
Зрители: 22.807 (вмещает 24.000)


Записной аутсайдер продолжает быть раздатчиком очков, и не помешал идущему третьим Брейдаблику остаться на “горячем” третьем месте. Прогноз - 1:2.

"Гротта" (Селтьярнарнес) - "Викингур" (Рейкьявик)
4:0
Зрители: 72.553 (вмещает 70.000)


Когда до финиша пять игр, то и расслабиться нельзя ни в одном матче, тем более с автососом команды со дна таблицы. Пока Гротте удается сдерживать за спиной Аугнаблик, но любая осечка одной из этих команд может подарить нам чемпиона, так что финиш в дуэте лидеров будет жарким, особенно в свете очной игры в заключительном туре на поле, идущего пока на втором месте клуба. Прогноз - 3:1.


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leexsus
сообщение 20.6.2014, 14:58
Сообщение #48


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 529
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   975  


26-ой тур чемпионата Исландии по футболу.



Премьер-лига.


Алфтанес - Хугинн
Тур открывает "пернатое" дерби crazy.gif !!! Кто окажется сильнее, "Лебеди" или "Вороны", что прилетели на вражеский пруд? Откровенно говоря и тем и этим нужны очки! Но если хозяевам нужно спасаться от зоны стыковых игр на вылет, то гостям ни в коем случае нельзя отпускать лидера чемпионата и тем более подпускать к себе гостей снизу. Проблем команды не испытывает, разве что разница в силе позволяет "Воронам" довольно усмехаться spiteful.gif , НО дом есть дом и "Лебеди" просто так не должны сдаться. Мой прогноз - 1:2

Леттир - Троттур
Леттир профукал лидерство, НО хочет его вернуть? Тогда Вам парни придётся вырвать из хладных когтей АС свои три очка и ждать в этом туре осечки своих конкурентов. Мой прогноз - 3:0

К.Ф.С. - ИР Копавогур
ИР и его Валькирия (Заза) слишком высоко забрались (третье место в чемпионата), что бы споткнуться об какой-то там АС и кубарем рухнуть на прежние позиции. Мой прогноз - 0:2

Тор - Фьёльнир
Сойдутся два АС...но с разных полюсов. первый судя по всему будет оспаривать своё существование в элите, а второй спокойно тусит в середине турнирной таблицы. Мой прогноз - 0:2

Талкнафйордур - Хаукар
Два клуба, две разные дороги. Хозяева вышли на "финишную" прямую чемпионата в ранге лидера и теперь не хотят с этим расставаться. Гости же непрестанно пытаются убежать из "подвала" турнирной таблице и мечтают отогреться на "экваторе"! Всё казалось бы решит сила, но у сильного "Халка" трудности с составом..есть травмированные и дисквалифицированные. Сможет ли этим воспользоваться Хаукар??? Мой прогноз - 2:1

Фрам - Лейфтур
Если Фрам не надаёт себе по щекам, то он рискует стать главным разочарованием сезона. Парни, соберитесь уже! Лейфтур же никогда не скрывая свои амбиции, ускорился к финишу и вот он уже на пятом месте, а от тройки лидеров всего каких семь и четыре очка!!! У команд по составам не болит голова, всё решит сила и изворотливость wink.gif Мой прогноз - 1:1

ИФ Магни - Гриндавик
Магни не удержал за собой десятою строчку и тем самым довёл своего менеджера до белого коления! Надеюсь, что Роман успокоится и в межсезонье проведёт чистку косячников wink.gif Гости же в лице "Жёвто-блакитных" спокойно устоканились на седьмой строчке чемпионата и могут вальяжно доигрывать чемпионат. Кто окажется сильнее разъярённый Роман или источяющий спокойствие другой Роман??Покажет матч. Мой прогноз - 1:1

Х.С.Х. - Кефлавик
На мой взгляд Кефлавки претендует на звание открытие сезона или боец сезона, кому как нравится)) На этот раз "Спартанцы" едут в логово АС. Не должны испытать каких либо проблем! Мой прогноз - 0:3

Второй дивизион


Видир - Брейдаблик
В теории...у хозяев есть шансы зацепить четвёртое место, но кто же им его отдаст wink.gif В то же время гости уверенно отбивают атаки на свой третье место и этот матч можно расценивать как один из важнейших за битву к третьему месту. Мой прогноз - 2:1

Вёльсюнгур - Эллиди
Ничего личного, НО Вёль ОБЯЗАН добить АС, ну и за одно попытаться улучшить свои позиции в дивизионе. Мой прогноз - 4:1

Аугнаблик - Болунгарвик
Весьма и весьма вкусный матч! Если верить заявлению из стана Гротты о том, что они не буду бороться за первое место, то Аугнаблик должен разбомбить и уничтожить "Солнечных", но то было бы если гости играли АС...но "Солнечные" активное пробивают себе четвёртое место и способны удивлять и удивить! Однако же повальная эпидемия дисквалификации могут поставить жирную точку на надежды гостей в этом матче. Мой прогноз - 3:0

Селфосс - Акранес
Хозяева идут хоть и не увернно, но идут на четвёртом месте и матч с АС придётся ко двору new0_295.gif Мой прогноз - 2:0

Б.И.- 88 - Филкир
"Восемьдесят восьмые" чудом балансирую на гари, что бы не сорваться в зону стыковых игр на вылет. Филкир же окопался на "экваторе", но там ему не до жиру, а бить бы живым! Чуть расслабиться и мигом составит компанию "цифирным"! Мой прогноз - 1:2

Эйнхер - Рейкьявик
"Супер-столичным" в пору быть "Моличным", что бы играть и молиться о милости Гены. В этот раз идущий на предпоследнем месте Рейкьвик едет в гости к "Золотым драконам"...а Дрконы ошибок в игре не прощают! Да и не с руки хозяевам сейчас проигрывать! Мой прогноз - 1:0

Викингур - Афтурелдинг
Казалось бы..матч двух АС, но у Афтурелдинга есть хозяин, но этот хозяин успешно ставит автобусы, что не радует меня ranting.gif Мой прогноз - 3:1

Гротта - Вестманнаэйяр
Пока ещё Гротта сильна, пока ещё Гротта наводит ужас на соперников))) Не то что бы Вестманн едет на заклание, но ничья в его случает будет за радость. Мой прогноз - 2:1


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagram
сообщение 22.6.2014, 10:22
Сообщение #49


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  


ОБЗОР 26-го тура чемпионата Исландии по футболу.

показать

Премьер-лига.


"Алфтанес" (Алфтанес) - "Хугинн" (Сейдисфьёрдур)
1:1
Зрители: 74.031 (вмещает 74.000)


”Черный” глаз leexsus’a сделал свое черное дело, и мы видим, надеемся, временное падение гостей со второй строчки таблицы. Винить гости должны, скорее всего, себя, т.к. имея преимущество в силе и классе команды, не смогли при хорошем начале и забитом голе на 10-й минуте, развить успех, а при полностью выровненной хозяевами игре в дальнейшем, при непонятном самоуспокоении, умудрились пропустить, но уже за 10 минут до финального свистка. Алфтанесу даже этот выцарапанный балл может помочь в деле выживания в дивизионе. Тот самый ”черный” прогноз - 1:2.

"Леттир" (Рейкьявик) - "Троттур" (Рейкьявик)
4:0
Зрители: 24.834 (вмещает 24.000)


Хорошая победа над автососом аутсайдера, но даже ”покер” Каббар Шульта может стать только статистическим показателем в бомбардирском списке, а вот ранее потерянные очки и место на вершине таблице уже начинают аукаться, ведь и конкуренты не хотят терять свои места на пьедестале и 4-е место очень не нравится фанатам Леттира. Близкий прогноз - 3:0.

"К.Ф.С." (Вестманнаэйяр) - "ИР Копавогур" (Акюрейри)
0:3
Зрители: 23.531 (вмещает 24.000)


Тихо-тихо, не привлекая к своей команде внимания срывами и скандалами, но Перка (Заза) вывела свою команду уже на 2-ю строчку таблицы, победив автосос слабейшей команды дивизиона. Прогноз - 0:2.

"Тор" (Акюрейри) - "Фьёльнир" (Рейкьявик)
0:2
Зрители: 22.974 (вмещает 24.000)


Этой победой Фьёльнир обеспечил себе уже и практическое продолжение существования в 1-м дивизионе, т.к. даже 4-е проигрыша оставляют их в лиге сильнейших команд Исландии. А в остальном примечательно только то, что снова сыграл прогноз Президента в отношении автососного матча с участием одного из аутсайдера. Прогноз - 0:2.

"Талкнафйордур" (Постхолф) - "Хаукар" (Хафнарфьёрдюр)
2:1
Зрители: 38.196 (вмещает 40.000)


А ведь могла быть сенсация. Весь матч гости владели инициативой, и забитый гол на 31-й минуте долго был единственным в игре. Лишь мастерство и сверхмотивация игроков Талка, а также безумная поддержка трибун и табуированная лексика Св.Еж.-ика способствовали тому, что сначала центральный хавбек Гудмудссон сравнял счет, на 80-й минуте победное слово сказал Дж.Мюрти, и лидер сохранил 5-ти-очковое преимущество перед вторым местом. У Хаукара пока еще остается довольно комфортное преимущество в 6 очков перед командами из стыковой зоны. Leexsus ломает все стереотипы и мой мозг!!! Он дал точный прогноз в матче, где нет АС и слабых команд - 2:1.

"Фрам" (Рейкьявик) - "Лейфтур" (Олафсфьёрдур)
0:4
Зрители: 85.744 (вмещает 90.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Вот это матч! Матч одной команды, которая, скорее всего, похоронила все надежды другой на пьедестал в этом чемпионате, хотя теоретически Фрам еще вполне может быть даже и чемпионом, но на деле мы видим полный физический и игровой провал в их игре, а в матче с прямым конкурентом за высокие места, хозяева умудрились не ударить ни разу в створ ворот – дома, при безумной поддержке трибун и не без недостатка мотивации, но вот: «Ну не шмогла я, не шмогла…” Лейфтур пока еще на 5-м месте, но до 2-го места всего два очка и три команды. Неудачный прогноз - 1:1.

"ИФ Магни" (Гренивик) - "Гриндавик" (Гриндавик)
1:2
Зрители: 70.620 (вмещает 70.000)


Хозяева не смогли дать бой полностью раскрепощенному на финише чемпионата Гриндавику и пока еще не обезопасили свое пребывание в дивизионе, хотя задел в 6 очков может быть их спасательным кругом, ведь как ни стараются игроки, но мастерство в один миг не появляется, и при равном владении мячом и хороших атакующих действиях не хватило именно личного мастерства игроков для реализации моментов. Прогноз - 1:1.

"Х.С.Х." (Олафсвик) - "Кефлавик" (Кефлавик)
1:1
Зрители: 23.908 (вмещает 24.000)


Матч двух команд с ясной судьбой на финише чемпионата. Автососный Х.С.Х., скорее всего в стыках ”поплывет” и не факт, что выплывет, а вот гости вполне себе удобно забронировали за собой экватор таблицы с очковым буфером, как от верхних, так и от нижестоящих команд. Прогноз - 0:3.

Второй дивизион.


"Видир" (Гардбраут) - "Брейдаблик" (Копавогюр)
2:1
Зрители: 62.524 (вмещает 69.000)


Видир уже точно не взойдет на пьедестал, но вот и другим командам не предоставляет никаких льгот в матче с собой, и на этот раз ОЧЕНЬ нужные очки потерял претендент на третью строчку (которую пока еще делит с Селфоссом). При преимуществе в силе у хозяев поля, львиную долю матча мяч контролировали гости, а по атакующим действиям обе команды оказались равны, и только удачная игра тандема форвардом хозяев способствовала нужной победе Видира и необязательной потере очков гостями. Что ты со мной делаешь, Президент? ”Ломай меня, ломай меня полностью!!!” Снова точный прогноз и не вижу в протоколе букв АС - 2:1.

"Вёльсюнгур" (Хусавик) - "Эллиди" (Рейкьявик)
3:1
Зрители: 54.199 (вмещает 54.000)


Хозяева, отдыхающие на экваторе таблицы, без труда одолели автосос 14-й команды турнира. Близкий прогноз - 4:1
.
"Аугнаблик" (Хнифсдалур) - "Болунгарвик" (Болунгаврик)
2:0
Зрители: 108.184 (вмещает 124.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Не позволил себе оступиться в матче с сильным соперником претендент на чемпионство, тем более в свете последних, неожиданных заявлений о тренера Гротты претензиях на чемпионство (Ого!) и, отдав гостям преимущество во владении мячом, сами поставили автобус у своих ворот, а сыграв на контратаках, смогли добиться нужного результата Прогноз - 3:0.

"Селфосс" (Селфосс) - "Акранес" (Акранес)
3:1
Зрители: 70.552 (вмещает 74.000)


Здесь все нормально с прогнозом (2:0) – есть и АС и один из аутсайдеров, находящийся всего в балле от 13-го места и уже только в пяти очках от 15-го, а вот хозяева уже делят 3-4 места и вполне могут пободаться с конкурентом за пьедестал.

"Б.И.- 88" (Хнифсдалур) - "Филкир" (Рейкьявик)
0:4
Зрители: 48.285 (вмещает 54.000)


Гости, спокойно доигрывающие чемпионат, т.к. обеспечили себе место в первой восьмерке, также спокойно разделали ”под орех” Б.И.-88, попутно спустив их на 13-е ”стыковое” место. Более сильные и раскрепощенные гости, весь матч владели инициативой и, добившись, благодаря покеру Гунара Иверссона, преимущества в первом тайме, в дальнейшем четко и размеренно экономили и силы и нервы фанатов хозяев, не став доводить дела до более крупного разгрома. Прогноз - 1:2.

"Эйнхер" (Хамрахлис) - "Рейкьявик" (Рейкьявик)
3:1
Зрители: 63.463 (вмещает 66.000)


Хозяева и сами обеспечили себе более-менее спокойный финиш и гостям подсунули валидольный финал чемпионата. Не смогли более слабые ”столичные” противопоставить мастерству хозяев ничего, кроме желания и азарта, но этого оказалось мало, и они продолжают отставать от спасительного, в какой то мере, 14-го места на два балла, а от совсем уж желанного 12-го – на 5 очков. Прогноз - 1:0.

"Викингур" (Рейкьявик) - "Афтурелдинг" (Мосфелльсбаер)
3:0
Зрители: 23.010 (вмещает 24.000)


Два автососа разобрались между собой и для гостей этот матч ничего не решал, а вот хозяева смогли выйти на 12-го, такое нужное в данный момент истории их клуба, место. Почти сработала правило в прогнозе, но даже двух АС не хватило для 100% -го, но видимо вся удача от Президента ушла в прогнозах на первый дивизион, где он сегодня отжигал не по-скандинавски - 3:1.

"Гротта" (Селтьярнарнес) - "Вестманнаэйяр" (Вестманнаэйяр)
6:0
Зрители: 67.133 (вмещает 70.000)


Как ни хотел тренер Гротты своим заявлениями об удовлетворенности даже вторым местом успокоить конкурента, но игроки не желают дарить на финише чемпионата вполне заслуженное ими первое место кому-то другому, а в данной игре просто разнесли гостей в пух и прах, заодно обеспечив им тяжелый финиш, т.к. три очка преимущества над идущими 13-ми ”восемьдесят восьмыми” не является хорошим заделом. Результат игры был сделан через четверть часа, когда на табло горели цифры 2-0, ну а когда к 25-й минуте было уже 4-0, то остаток игры был лишь формальным. Прогноз - 2:1.


Сообщение отредактировал Bagram - 22.6.2014, 11:18


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leexsus
сообщение 27.6.2014, 15:38
Сообщение #50


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 529
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   975  


27 тур чемпионата Исландии по футболу.


Премьер-лига


ИФ Магни - Алфтанес
Начнём тур с соседей, что пытаются выжить в "подвале" чемпионата. И если хозяева более или менее смогли застолбить за собой право избежать зону стыков, то гостям придётся биться за каждое очко в этом сезоне..Мой прогноз - 2:1

Хугинн - Леттир
А, этот матч будет ооооочень жарким! Некогда лидер чемпионата (Леттир) идёт на четвёртом месте и имеет шансы снова вернуться на первое место, но это ему будет весьма сложно сделать. "Вороны" же пархали-пархали над первым местом, но искомую жёрдочку пока не нашли. Однако ж победа в этом матче может помочь раскрыть им глаза и указать на искомый ими предмет wink.gif Мой прогноз - 1:2

Троттур - К.Ф.С.
Битва АС!!! Можно сказать, что это будет леденящее кровь битва на последнее место в чемпионате)) МОй прогноз - 2:1

ИР Копавогур - Тор
Увы, но Заза покинула ИР и вместо неё пришёл сергей92. Менеджер опытный, но сможет ли он найти общий язык с командой и тем самым закрепиться в призах? И первой же проверкой для Сергея будет матч с АС...Тут-то мы и посмотрим, кто на что горазд! Мой прогноз - 3:0

Фьёльнир - Талкнафйордур
Лидер чемпионата едет в гости к новоиспечённому менеджеру Фьёлнира, а именно к SanDeT'у. В принципе "ТХалку" можно оступиться, но стоит ли? А, вот, хозяева будут играть в удовольствие и с кайфом от футбола, может им это поможет? Мой прогноз - 2:2

Хаукар - Фрам
Хоть хозяева и располагаются в непосредственной близости от зоны стыковых матче на вылет...их положение не столь критично! Зато Фрам явно не доволен тем местом (6 место) в турнирной таблице, на котором он расположился, поэтому он завтра будет рвать и метать на поле хозяев. Мой прогноз - 2:1

Кефлавик - Лейфтур
Люблю такие матчи! Когда одни команды возносят бой, как смысл жизни клуба, а другие смотрят на других с высока и в философии клуба сквозит сила и твёрдость духа! Так и здесь. Кефлавик явно не желает задерживаться на восьмом месте, да и втащить гордым гостям всегда рады))) Лейфтур же не смотря ни на что идёт к призовым местам и готов ломать и крушить всё на своём пути..тем более с четвёртого места очень удобно атаковать wink.gif Мой прогноз - 1:2

Гриндавик - Х.С.Х.
"Ж-Б" принимает АС, но не простого АС, а боевого! Х.С.Х. борется, что бы выйти из зоны стыковых матчей...кто знает, может нас ожидает сенсация? Мой прогноз - 3:0

Второй дивизион чемпионата Исландии по футболу.

Викингур - Видир
С трудом верится, что гости смогут занять по итогам чемпионата четвёртое место, но развернуть погоню они вполне могу и не более. Завтра они встречаются с АС. И Видиру нужно брать свои три очка. Мой прогноз - 2:2

Брейдаблик - Вёльсюнгур
"Факелы" распрощались с мечтой о втором месте, но им сейчас не до жиру! Им на хвост сели парни из Селфосса и на данный момент команды идут ноздря в ноздрю. Гости же спокойно себя чувствуют на "экваторе" турнирной таблице и видимо сыграют в своё удовольствие! Мой прогноз - 2:0

Эллиди - Аугнаблик
Один из соискателей на чемпионство во втором дивизионе, а именно Аугнаблик вырвет из когтистых лап АС, важные три очка. Мой прогноз - 1:2

Болунгарвик - Селфосс
Матч драма! "Солнечные" всё ещё борются за четвёртое место и поражение в этом матче смерти подобно! Если матч закончится поражением, то хозяева подпускают к себе Видир и в то же время безнадёжно отстают от Селфосса! Селфосс при поражении отпускает от себя Брейдаблик и подпускает Болунгарвик, но если гости всё же победят, то они как минимум гарантируют себе погоню с Бредабликом! Каков матч! Играют две команды, а задействованы аж четыре)) Мой прогноз - 1:0

Акранес - Б.И.- 88
"Восемьдесят восьмые" схлестнуться с АС!!Глядя в таблицу понимаем, что в этом матче им НУЖНА победа. Мой прогноз - 1:2

Филкир - Эйнхер
На мой взгляд в этой паре самым заинтересованным будет Филкир, т.к. у них есть шансы зацепить пятое место. Думаю они будут более мотивированными в этой игре. Мой прогноз - 3:1

Вестманнаэйяр - Рейкьявик
Весь вопрос в том..сможет ли "Супер-столичные" разжиться очками и выйти в зону стыковых игр на вылет? Будет им тяжело, но больше чем на ничью рассчитывать не стоит. Вестманн в свою очередь обеспечил себе буферную зону от стыковых игр на вылет, но раскидываться очками не в их планах, по крайней мере я так думаю. Мой прогноз - 2:1

Афтурелдинг - Гротта
Лидер дивизиона играет с нудным АС...думаю, что АС осталось жить не долго, ровно до тех пор пока игроки не выйдут на поле spiteful.gif Мой прогноз - 0:2



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leexsus
сообщение 2.7.2014, 14:35
Сообщение #51


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 529
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   975  


28-уй тур чемпионата Исландии по футболу.


Премьер-лига.


Алфтанес - Х.С.Х.
Центральный матч в зоне "подвал"..."Лебедям" НИКАК нельзя проигрывать АС, вообще НИКАК!!! На стороне АС сила, но на стороне хозяев родные стены, проблемы с моралью у противника, проблемы с составом у противника и конечно прозорливs Masanja! Мой прогноз - 2:1

Леттир - ИФ Магни
Ещё вчера Леттир был лидеров в чемпионате, а ныне рискует и вовсе покинуть зону "четырёх" post-3.gif Сегодня к ним пожаловали гости в лице Магни...гости можно сказать на расслабоне, ибо турнирное положение над ними не давлеет. Посмотрим, как из себя мотиватор Bobroff. Мой прогноз - 2:1

К.Ф.С. - Хугинн
К убитому АС в гости приезжают "Вороны"! В нынешнем положении гостей...данный матч больше чем жизнь! Им нужна только победа и ничего более...Мой прогноз - 0:2

Тор - Троттур
Дерби автососов...кто сильнее и кто удачливее? Мой прогноз - 3:0

Талкнафйордур - ИР Копавогур
Веселуха!!!!!!! Первое и второе место разыгрывают в очном противостоянии, кто же из них продолжить лидировать??? Ничья для них сравни поражению, потому что на хвосту сидит Хугинн и неистово молится за ничью. И если менеджер "ТХалка" знает своих парней и их возможности, то менеджер ИР'а продолжает своё знакомство с парнями. Мой прогноз - 2:0

Фрам - Фьёльнир
Опять же про неудачников....Фрам недавно претендовал на третье место, а ныне с шестого места пытается зацепить хотя бы четвёртое! Гости же окопались чууууть ниже зоны "экватора" и спокойно попивают пиво, сможет ли SanDeT настроить парней на игру??? Мой прогноз - 2:2

Лейфтур - Хаукар
А мне нравится Лейфтур...тихой сапой, но всё же сохранил шансы на четвёртое место и тем самым подтвердил свои амбиции! МОЛОДЕЦ! Но и Хаукар не промах! батали в низу таблицы закалили не только игроков, но и менеджера, а значит нас ждёт бой и очередная проверка на вшивость для хозяев. Мой прогноз - 4:1

Гриндавик - Кефлавик
О! А это будет мачище!!! Два бойца, при этом судя по выступлению гостей, им по-фиг где рубиться, главное очки)) А хозяева поля будут играть за престиж команды и ради своих фанов, ни это ли главная мотивация в футболе? Мой прогноз - 2:1

Второй дивизион.


Видир - Гротта
Судя по всему, после финального свистка Аугнаблик всё таки обойдёт "Синих орлов"...Гости в свою очередь доигрывают концовку сезона, а вот Видир бьётся за пятое место и будет в этом матче предельно мотивирован. Мой прогноз - 2:0

Вёльсюнгур - Викингур
В лапы Вёлья попал АС...думаю, что он знает, как именно с ним распорядиться wink.gif Мой прогноз - 4:1

Аугнаблик - Брейдаблик
Мега-матч! М-Е-Г-А!!! Именно победа в этом матче позволит (ВОЗМОЖНО) обойти Аугнаблик злосчастную Гротту..Если же победят гости, то они смогут (ВОЗМОЖНО) оторваться от Селфосса и сохранить за собой третью строчку. Ничья может дорого кому-то из них обойтись. Мой прогноз - 3:1

Селфосс - Эллиди
Селфосс не имеет права отпустить от себя Брейдаблик, но в случае проигрыша последних, Селфосс может обойти их по разнице забитых и пропущенных! И тут главное не облажаться в домашнем матче против Эллиди, которые отчаянно борются за прописку во втором дивизионе! Мой прогноз - 3:0

Б.И.- 88 - Болунгарвик
Что ни матч, то накал страстей!!! Так и в этом матче...хозяева не щадя себя и соперника отстаивают свои права на продолжения участия во втором диве на след.сезон. Гости хоть и потеряли все шансы на четвёртое место, при неблагоприятном для них раскладе могут потерять и пятое место, а им это надо!? Мой прогноз - 2:2

Эйнхер - Акранес
"Золотые драконы" будут бить и надеюсь, что хорошо бить АС..Потому что для них есть шанс зацепить за восьмое место в дивизионе. Мой прогноз - 2:1

Рейкьявик - Филкир
Как это не грустно, но ВОЗМОЖНО это последняя попытка для "Супер-столичных" уйти из прямой зоны вылета...В это же время Филкир может скакануть с седьмого места на пятое...чем не стимуляция для игроков? В общем ждём матч и переживаем за участников. Мой прогноз - 1:1

Афтурелдин - Вестманнаэйяр
Вестманн, как бы уже зарезервировал для себя место во вторм диве на след.сезон, НО бешенная активность в зонестыков на вылет, всё же должна мобилизовать игрок Вестманна, а то не ровен час и им самим придётся биться...Мой прогноз - 4:0


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagram
сообщение 5.7.2014, 19:57
Сообщение #52


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  


Прошу прощения за отставание по отчетам, завтра все наверстаю, не больно попечатаешь под капельницей...

ОБЗОР 27-го тура чемпионата Исландии по футболу.

показать

Премьер-лига.


"ИФ Магни" (Гренивик) - "Алфтанес" (Алфтанес)
2:1
Зрители: 67.451 (вмещает 70.000)


Этой победой хозяева практически обезопасили себе от участия в стыках, попутно отняв очки у соседа снизу, которому еще бороться и бороться, т.к. отрыв в два балла от 13-го места не позволяет Алфтанесу почивать на лаврах. Хозяева были значительнее сильнее на поле, но при одинаковой расстановке 3-4-3, гости все же смогли навязать борьбу, ведь отступать им не куда, позади “Второй” дивизион. Точный прогноз - 2:1.

"Хугинн" (Сейдисфьёрдур) - "Леттир" (Рейкьявик)
3:0
Зрители: 61.903 (вмещает 61.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Хозяева и сами не потеряли третьего места и отодвинули от него некогда лидирующего в дивизионе Леттира, и гости уже в пяти очках от пьедестала и только “заруба” между лидирующей тройкой, при неизбежной потере очков, может дать шанс нынешним гостям, которые полностью провалили игру, в которой игра шла на “шесть” очков. Неприятности у гостей начались с нереализованного пенальти, а затем и удалении их игрока, на чем вся интрига и умерла. Прогноз - 1:2.

"Троттур" (Рейкьявик) - "К.Ф.С." (Вестманнаэйяр)
1:0
Зрители: 19.975 (вмещает 24.000)


В эпической битве автососов команд аутсайдеров, победу и отрыв от … 16 места на 4 балла, принес хозяевам единственный гол, забитый в ворота ослабленной после удаления команды. Прогноз - 2:1.

"ИР Копавогур" (Акюрейри) - "Тор" (Акюрейри)
3:2
Зрители: 40.880 (вмещает 41.417)


Нелегко пришлось новому коачу ИР Копавогура, сошлось и знакомство с командой и в соперниках автосос, что всегда может обернуться ложкой дегтя. На этот раз гости при меньшем владении мячом и небольшим количеством ударов, смогли отскочить от силы АС и сохранить свое второе место. Прогноз - 3:0.

"Фьёльнир" (Рейкьявик) - "Талкнафйордур" (Постхолф)
4:0
Зрители: 23.750 (вмещает 24.000)


Неожиданная осечка гостей и вот интрига за пьедестал влетела небывало. Окрыленные и ничем не обремененные хозяева спокойно наладили игру и разгромили претендента на чемпионство. Гости запомнились лишь единственным ударом по воротам, а хозяева реализовали половину своих попыток. Что ж тем и интересней будет концовка чемпионата. Прогноз - 2:2.

"Хаукар" (Хафнарфьёрдюр) - "Фрам" (Рейкьявик)
2:1
Зрители: 61.657 (вмещает 60.000)


Хаукар вышел в места, которые гарантируют непопадание в стыковые матчи, ну а претензии гостей на более высокое место оборвались на четкой обороне хозяев и невероятным везением Хаукара, ведь при 4 ударах в створ за матч, нанести самые важные и нужные именно в нужное время, т.е. на 86-й и 91-й минутах, это дорого стоит. Прогноз - 2:1.

"Кефлавик" (Кефлавик) - "Лейфтур" (Олафсфьёрдур)
4:1
Зрители: 68.541 (вмещает 71.000)


Еще одно поражение команды, ведущей борьбу за места около пьедестала, а подножку им сделала почти не мотивированная на остаток чемпионата команда хозяев, которая при расслабленном чувстве за результат, смогли показать яркий и зрелищный матч. Прогноз - 1:2.

"Гриндавик" (Гриндавик) - "Х.С.Х." (Олафсвик)
3:0
Зрители: 97.903 (вмещает 101.082)


М матче 7-й команды и автососа 13-й интересен только счет и то, что в очередной раз сыграло правило: если есть автосос и хотя бы одна команда с низов таблицы, то и прогноз Президент дает безупречный. Прогноз - 3:0. Второй дивизион чемпионата Исландии по футболу.

"Викингур" (Рейкьявик) - "Видир" (Гардбраут)
0:2
Зрители: 24.139 (вмещает 24.000)


Гости, смирившись с тем, что останутся лишь в шестерке лучших, не помог хозяевам оторваться на безопасное место стыковых игр и Викингуру окончание чемпионата будет ох каким не сладким. Прогноз - 2:2.

"Брейдаблик" (Копавогюр) - "Вёльсюнгур" (Хусавик)
2:0
Зрители: 23.993 (вмещает 24.000)


Вторыми хозяевам уже не стать, но как бы и третье место не потерять в матче с все сказавшим в турнире Вёльсюнгуром, который расположился на экваторе таблице, и хоть на “хвост” им сели несколько команд, но видимо ничем страшным в чемпионате оставшиеся игры не окажутся. Полностью владея инициативой и тактическим преимуществом, хозяева смогли под конец игры и пару голов забить и глупое удаление получить. Прогноз точен, чем и удивителен - 2:0.

"Эллиди" (Рейкьявик) - "Аугнаблик" (Хнифсдалур)
0:4
Зрители: 23.312 (вмещает 24.000)


Гости продолжают с Гроттой борьбу за чемпионство, и 14-я команда турнира не стала особой преградой для фаворитов игры. Результат в равной игре обеспечила вся команда гостей, но особо отличился форвард Салман Ахмед Али, сделавший “покер.” Прогноз - 1:2.

"Болунгарвик" (Болунгаврик) - "Селфосс" (Селфосс)
0:3
Зрители: 67.722 (вмещает 70.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.


Селфосс лишил последних шансов быть на пьедестале своих нынешних соперников, обыграв их в матче за шесть очков, и сам сохранил шансы на третье место в виртуальной борьбе с Брейдабликом. Вроде и команды равные играл, и в матче помимо счета все было равным, но все-таки мотивация и мастерство гостей сыграли свою роль. Прогноз - 1:0.

"Акранес" (Акранес) - "Б.И.- 88" (Хнифсдалур)
3:2
Зрители: 23.360 (вмещает 24.000)


Автосос хозяев почти обезопасил себя от прямого вылета из лиги, но вот даже победа над одним из конкурентов на стыковые игры не сильно пока приблизила их безопасной ситуации, т.к. до тех же “88” отрыв всего 4 балла. Прогноз - 1:2.

"Филкир" (Рейкьявик) - "Эйнхер" (Хамрахлис)
3:0
Зрители: 70.616 (вмещает 74.001)


Филкир в погоне за пока виртуальным 5-м местом легко разобрался с 9-й командой турнира, которая теоретически уже не вылетит в стыковые места. Равное владение мячом, но 5 ударов в створ, нанесенных хозяевами, против одного гостевого, сделали свое дело. Прогноз - 3:1.

"Вестманнаэйяр" (Вестманнаэйяр) - "Рейкьявик" (Рейкьявик)
3:0
Зрители: 62.484 (вмещает 65.000)


Хозяева продолжили отрыв от опасных стыковых мест, а столичные продолжают лежать на месте падения напрямую – на 15-м месте, хотя отрыв от спасительного в какой-то мере 14-го места, всего 2 очка и три тура все могут перевернуть в ту или иную сторону. Кому-то повезет по-любому. Прогноз - 2:1.

"Афтурелдинг" (Мосфелльсбаер) - "Гротта" (Селтьярнарнес)
1:4
Зрители: 23.848 (вмещает 24.000)


Лидер без труда одолел автосос аутсайдера и продолжает гонку за одним из комплектов медалей, а каких, мы узнаем уже скоро. Мой прогноз - 0:2


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagram
сообщение 6.7.2014, 8:44
Сообщение #53


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  


ОБЗОР МАТЧЕЙ 28-го и 29-го туров чемпионата Исландии по футболу.

показать

Волею судеб и добрым словом Президента и Отца Нации в виде leexsus’a решил сделать сдвоенный обзор, тем более все расклады, как в верхах, так и в низах таблиц стали очевидными.

Премьер-лига.



28 тур "Алфтанес" (Алфтанес) - "Х.С.Х." (Олафсвик)
5:0
Зрители: 73.839 (вмещает 74.000)


29 тур "Гриндавик" (Гриндавик) - "Алфтанес" (Алфтанес)
1:0
Зрители: 103.925 (вмещает 101.082)


В матче 28 тура хозяева сполна порезвились над прямым конкурентом за место на выживание, т.к. Алфтанес сделал хороший задел в пять очков от автососного Х.С.Х., ну а по итогам 29 тура даже при проигрыше от стремящегося в 6-ку лучших и очередного неуспеха Х.С.Х., стало ясно, что Алфтанес остается в лиге, а “сто двадцатые” – в стыковых встречах.


28 тур "Леттир" (Рейкьявик) - "ИФ Магни" (Гренивик)
2:1
Зрители: 24.036 (вмещает 24.000)


29 тур "Х.С.Х." (Олафсвик) - "Леттир" (Рейкьявик)
0:2
Зрители: 23.569 (вмещает 24.000)


В матчах с Магни и автососом неудачника турнира, Леттир набрал нужные для борьбы за 3-е место 6 баллов и всего победа отделяет их от вожделенного пьедестала, но впередистоящие клубы тоже не особо раскидываются очками и все в руках Одина-справедливого.

29 тур "ИФ Магни" (Гренивик) - "К.Ф.С." (Вестманнаэйяр)
3:2
Зрители: 62.697 (вмещает 70.000)


В этой игре Магни обеспечил себе подъем до 10 места и уверенность, что ниже 11-го уже точно не займут, а помог им в этом автосос записного аутсайдера.

28 тур "Гриндавик" (Гриндавик) - "Кефлавик" (Кефлавик)
1:0
Зрители: 98.163 (вмещает 101.082)


Как в ранее рассмотренном матче хозяев с Леттиром, так и в этой игре гости уехали не солоно хлебавши, проиграв минимально почти соседу по таблице, но положение на экваторе таблицы такое, что Гриндавик уже выше 6-го не попадет никак, а упасть может лишь на 7-е, а Кефлавик просто может почивать на экваторе таблицы, ни вперед, ни назад подвижек не будет.

29 тур "Кефлавик" (Кефлавик) - "Хаукар" (Хафнарфьёрдюр)
3:2
Зрители: 74.990 (вмещает 71.000)


В данном матче более крепкий Кефлавик победил одного из соседей снизу себя по таблицы и обеспечил ему “борьбу” в последнем туре за 10-11 места.

28 тур "К.Ф.С." (Вестманнаэйяр) - "Хугинн" (Сейдисфьёрдур)
0:3
Зрители: 23.499 (вмещает 24.000)


29 тур "Хугинн" (Сейдисфьёрдур) - "Тор" (Акюрейри)
2:0
Зрители: 60.033 (вмещает 61.000)


Два матча и победы с автососами помогли Хугинну, за счет неудач конкурентов, подняться на 2 место и наш ждет матч сезона, звездный матч в 30 туре, где победившая команда – "Талк." или Хугинн станет чемпионом. Вот интрига какая нас ждет.

28 тур "Талкнафйордур" (Постхолф) - "ИР Копавогур" (Акюрейри)
1:0
Зрители: 40.177 (вмещает 40.000)


29 тур "ИР Копавогур" (Акюрейри) - "Фрам" (Рейкьявик)
2:1
Зрители: 39.360 (вмещает 41.417)


Как ни боролся ИР Копавогур не потерять очки в матче с лидером, но в вязкой упорной игре успех достиг все же фаворит чемпионата, благодаря единственному голу Грани Томафсона на 71 минуте матча и отодвинувших гостей на третье место, что может горько аукнуться, как потерей и его, так и даже в случае если Талк… победит Хугинн не крупно, а сами копавогурцы не смогут улучшить плюс-минус, по даже сравнение по очкам не даст им второго места, тут впору думать о синице в руке, т.е. “бронзе”, чем о серебряной синице.

29 тур "Троттур" (Рейкьявик) - "Талкнафйордур" (Постхолф)
0:5
Зрители: 24.409 (вмещает 24.000)


Гости хорошо отдохнули в матче с автососом перед важнейшим “золотым матчем”.

28 тур "Тор" (Акюрейри) - "Троттур" (Рейкьявик)
2:0
Зрители: 22.905 (вмещает 24.000)


Два АС, Троттур уже точно вылетает, а Тор еще покарабкается в стыках.


28 тур "Фрам" (Рейкьявик) - "Фьёльнир" (Рейкьявик)
3:1
Зрители: 91.281 (вмещает 90.000)


Как ни стремился Фрам потягаться с зубрами турнира, но за тур до конца чемпионата его место 6-7, что может и успех для кого-то другого, ну а Фрам амбициями не обделен и видно разбор в команде будет что надо.

29 тур "Фьёльнир" (Рейкьявик) - "Лейфтур" (Олафсфьёрдур)
2:3
Зрители: 22.801 (вмещает 24.000)


Вот всего достиг в турнире Фьёлнир и поэтому чемпионат просто заканчивает, ну а стремящемуся к пьедесталу, пока теоретическому, Лейфтуру, победа помогла не отстать от конкурентов и зависнуть в двух баллах от 3-го места.

28 тур "Лейфтур" (Олафсфьёрдур) - "Хаукар" (Хафнарфьёрдюр)
3:0
Зрители: 55.088 (вмещает 55.000)


Лейфтур разгромил середняка при полном нежелании того бить по воротам, и победа лишней не стала в описанной выше истории с борьбой за пьедестал.


Второй дивизион.



28 тур

Видир 5:3 Гротта


Вёльсюнгур 5:1 Викингур


Аугнаблик 4:2 Брейдаблик


Селфосс 4:2 Эллиди


Б.И.- 88 2:1 Болунгарвик


Эйнхер 0:1 Акранес


Рейкьявик 1:1 Филкир


Афтурелдинг 0:0 Вестманнаэйяр




________________________________________

29 тур


Афтурелдинг 0:1 Видир

Гротта 2:0 Вёльсюнгур

Викингур 1:4 Аугнаблик

Брейдаблик 2:1 Селфосс

Эллиди 2:0 Б.И.- 88

Болунгарвик 7:0 Эйнхер

Акранес 3:1 Рейкьявик

Вестманнаэйяр 0:3 Филкир



Видир выше 5-го места не сможет, ниже 7-го не упадет, а вот победой над Гроттой усилила интригу за чемпионство, так как даже ничья в последнем туре поможет Аугнаблику примерить “золото”. Самому Аугнаблику пришлось провести два непростых матча, с претендентом на бронзу – Брейдабликом и одержать победу 4-2 и с претендентом на стыки, Викингуром, которого на выезде разгромили 4-1. После серии из победы и поражения, снова в борьбе за третье место паритет, да и по разнице голов у них почти равенство: +30 и +29, так что соперникам Брейдаблика и Селфосса в последнем туре не позавидуешь, заруба будет страшной, так соперники у них с низа таблицы и игра будет не только ради трех очков, но и желательного разгрома соперника. В низу таблицы все ясно только с Афтурелдингом, которому проложен прямой путь в третий дивизион, а вот битва за 13-15 места будет нешуточное, т.к. Викингур обезопасил себя от прямого вылета, но может и со стыков соскочить, а вот Эллиди и Рейкьявик могут поменять статус с вылетающей команды на “стыкового” счастливчика. Вся борьба впереди! Ждем, ждем ФИНАЛ чемпионата.


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leexsus
сообщение 11.7.2014, 14:26
Сообщение #54


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 529
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   975  


30 тур чемпионата Исландии по Футболу.


Премьер-Лига.


Алфтанес - Кефлавик
На что наработал, то и заработал. Оба клуба молодцы! Каждый получил в силу своих возможностей. "Лебеди" за тур обеспечили себе прописку в элите, "Спартанцы" достойное восьмое место! Результат на менеджеров не давит, т.ч. нам остаётся ждать от этого матча лишь красивой игры. Мой прогноз - 1:2

Леттир - Гриндавик
В этой же паре напряжение зашкаливает. Хозяева отчаянно борются за третье место, но осечка в последнем матче может если не лишить надежды, то отправить команды с четвёртого на пятое место, а оно им надо??? С другой стороны Капитановка выжил из Гриндавика всё что можно, но за спиной у него притаился Фрам и он то точно будет ждать осечки гостей в этом матче spiteful.gif Мой прогноз - 2:0

К.Ф.С. - Х.С.Х.
Дуэль АС...думаю, что в битве аббревиатур хозяева обречены. Мой прогноз - 1:2

Тор - ИФ Магни
ШО тут скажешь! Матч сезона для гостей. Все их труды и попытки зацепиться за десятку лучших может опрокинуть АС. Однако же Bobroff'у нужно поломать голову над тем, как выйти из ситуации, когда в клубе есть дисквалифицированные и травмированные! Мой прогноз - 0:1

Талкнафйордур - Хугинн
Битва сезона!!!! Кто же будет чемпионом? "Вороны" чьи крылья смогли вознести команду на такие высоты, после долгого пикирования или же "ТХалк", чья мощь только нарастала к концу чемпионата!? Оба коллектива подошли в полной боевой готовности, но матч пройдёт на территории "ТХалка" + хозяева выделяются по силе на фоне "Птичек"...В этом случае для Tenax'a главное не проиграть с крупным счёт, а ИР'у не разгромить своего оппонента и тогда "Вороны" смогут спокойно свить гнездо на втором месте wink.gif Мой прогноз - 3:1

Фрам - Троттур
Фрам, Фрам...а сколько было надежд, но на конец чемпионат всего-то седьмое место((( Но пилюлю может подсластить хладный АС, чьи игроки прибудут в гости к Фраму. Мой прогноз - 3:0

Лейфтур - ИР Копавогур
Второй центральный матч!!! И она нисколько не уступает первому по накалу! "Молнии" долгое время прибывали за спинами лидирующей группы, но на финише выдали спрут и ВОТ момент, когда они могут подтвердить свои амбиции! Для этого им нужно просто обыграть ИР и надеяться на то, что Леттир не сможет противостоять Гриндавику! ИР в свою очеред идёт на втором месте, но имеет призрачные шансы на второе...для этого им нужно громить хозяев и надеяться на разгромное поражение Хугинна! Всего-то нужно покрыть шесть мячей отставания post-1.gif Мой прогноз - 2:0

Хаукар - Фьёльнир
А заканчивается тур матчем, как и матчем открытия))) Команды уже обеспечили себя одиннадцатым и девятым местом в чемпионате. Ждём от них интересного и красивого футбола. Мой прогноз - 2:2

Второй дивизион.


Видир - Вестманнаэйяр
Видир выше уже не поднимется, зато может рухнуть в случае поражение сразу на три строчки вниз! Это ли не мотивация wink.gif Вестманн в свою очередь может, как рухнуть, так и подняться! Посмотрим у кого с мотивацией будет лучше! Мой прогноз - 2:0

Вёльсюнгур - Афтурелдинг
Вёль играет с безразличным АС...И думается, что эта игра поможет ему застолбить за собой его законное восьмое место! Мой прогноз - 4:1

Аугнаблик - Гротта
Это была бы битва, но caesar1985 решил сделать ремонт в команде и тем самым пожертвовал (тактически) первым место в дивизионе. Но Аугнаблику не стоит выходить на матч с шапками...так как в случае поражения, у команда будет равенство очков, а разница забитых/пропущенных на стороне "Орлов"! Думаю Kabanap в курсе всего и завтра мы будем его поздравлять с чемпионством! Мой прогноз - 3:1

Селфосс - Викингур
Селфос продолжает заочную дуэль с Бредабликом за третье место! Завтра Селфосс будет рубиться с АС и в интересах хозяев отгрузить "беспризорникам", как можно больше мячей. Так как разница забитых/пропущенных между конкурентами всего в один мяч! Мой прогноз - 3:1

Б.И.- 88 - Брейдаблик
"Восемьдесят восьмые" продолжают бороться за прописку во втором дивизионе и с надеждой ждут победы Селфосса...В свою очередь они должны будут Селфоссу и обязаны будут лишать очков Брейдаблик pardon.gif Мой прогноз - 0:1

Эйнхер - Эллиди
"Золотые драконы" будут рубиться с "Бело-чёрными"...Нет в этом матче интриги и накала страстей. Остаётся лишь ждать красивый футбол! Мой прогноз - 1:2

Рейкьявик - Болунгарвик
Увы, но "Супер-столичны" покидают второй дивизион,но судя по составу, они через сезон-два вернутся и не для того что бы снов вылететь drinks.gif Гости же обеспокоены, как сохранить то что заработали и не потерять, а по возможности и приумножить))) Мой прогноз - 1:1

Филкир - Акранес
"Чёрно-белые" будут играть с хмурым АС...не стоит его не дооценивать, но и бояться тоже не стоит. Нужно выйти и взять у него свои три очка wink.gif Мой прогноз - 2:1


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bagram
сообщение 12.7.2014, 22:36
Сообщение #55


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 674
Регистрация: 26.2.2009
Из: Тверь
Россия
ИД на сайте: 276429


Репутация:   133  


ОБЗОР 30-го ФИНАЛЬНОГО тура чемпионата Исландии по Футболу.

показать

Премьер-Лига.



"Алфтанес" (Алфтанес) - "Кефлавик" (Кефлавик)
0:2
Зрители: 77.743 (вмещает 74.000)


12-я команда турнира принимала 8-ю и в очень скучном матче с 3-мя ударами на две команды победу принесли именно точные два удара гостей, которые вполне успешно и закончили чемпионат, а Алфтанес может быть доволен, что не опустился до стыковых игр. Прогноз - 1:2.

"Леттир" (Рейкьявик) - «Гриндавик" (Гриндавик)
1:0
Зрители: 24.486 (вмещает 24.000)


Минимальная победа хозяев способствовала тому, что мы можем поприветствовать бронзового призера чемпионата. Хозяева не имели права терять очки, отдали середину поля гостям и владение мячом, а сами за счет контратак, раз за разом прорывали защиту Гриндавика, но вот гол, забитый на 17-й минуте так и остался единственным и оказавшимся нужным для лучшей разницы голов, за счет чего и остался Лейфтур на 4-м месте, с разницей голов хуже всего лишь на один гол. Гриндавик выше 6-го места никак не мог прыгнуть, а вот проиграв даже и опустились на 7-е. Прогноз - 2:0.

"К.Ф.С." (Вестманнаэйяр) - "Х.С.Х." (Олафсвик)
0:1
Зрители: 24.079 (вмещает 24.000)


Матч не решал ничего для обеих команд, и два автососа сгоняли междусобойчик, где 13-я команда обыграла 16-ю. Прогноз - 1:2.

"Тор" (Акюрейри) - "ИФ Магни" (Гренивик)
1:0
Зрители: 22.812 (вмещает 24.000)


В ненужном для хозяев матче, их автосос очень огорчил гостей, оставив их за 10-кой турнирной таблицы. Прогноз - 0:1.

"Талкнафйордур" (Постхолф) - "Хугинн" (Сейдисфьёрдур)
2:0
Зрители: 38.901 (вмещает 40.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.

ЗОЛОТОЙ МАТЧ.


Гостям надо было прыгнуть выше головы, чтобы одолеть более сильный состав хозяев и лидеров чемпионата, которые совсем не желали “на флажке” отдавать чемпионство, даже сверхперемотивированному Хугинну, которого в случае провальной неудачи, вообще могла ждать потеря второго места. Хозяева были явно сильнее, но мячом обе команды владели поровну, и почти вся игра шла на встречных курсах. Забив перед самым перерывом, хозяева во втором тайме особо не форсировали события, т.к. даже ничья была бы для них “золотой”. Гости старались переломить игру, но, даже добившись права на пенальти на 91-й минуте, не смогли его реализовать, а на расстроенных чувствах еще и пропустили второй гол на 95-й минуте! Поздравляем Свирепового Ежика (Дмитрия Тарасюка) с ЧЕМПИОНСТВОМ, а по итогам тура поздравим также и его нынешнего соперника – tenax 1980 ( Алексея Бутенко) с СЕРЕБРОМ!!! Прогноз - 3:1.

"Фрам" (Рейкьявик) - "Троттур" (Рейкьявик)
5:0
Зрители: 90.100 (вмещает 90.000)


Благодаря победе над автососом и осечке конкурента, Фрам все-таки смог войти в шестерку лучших команд. Прогноз - 3:0.

"Лейфтур" (Олафсфьёрдур) - "ИР Копавогур" (Акюрейри)
2:0
Зрители: 55.356 (вмещает 55.000)


Драма, трагедия… Безвольная игра гостей, претендовавших на третье место, и активность, натиск и сверхмотивация хозяев, которые при благоприятном раскладе могли и сами взойти на третью ступеньку пьедестала. В итоге имеем, что имеем. Хозяева на 4-м месте, а уже заказавшие себе бронзовые бейсболки, гости… на 5-м. Хозяева расстановкой 2-5-3 перелопатили оборону гостей, игравших 3-4-3. Значительное преимущество во владении мячом и инициативе у хозяев, 8 ударов в створ против всего одного удара в створ у гостей, все это и привело одну команду хоть и к “деревянному”, но заслуженному высокому месту, а гостей к падению с Олимпа…Точный прогноз - 2:0.

"Хаукар" (Хафнарфьёрдюр) - "Фьёльнир" (Рейкьявик)
3:2
Зрители: 59.918 (вмещает 60.000)

Благодаря победе над немотивированными гостями, хозяева смогли замкнуть 10-ку чемпионата и могут быть вполне довольны. Гости задолго до финиша чемпионата застолбили за собой 9-ю строчку таблицы. Прогноз - 2:2

Лучшим бомбардиром стал Каббар Шульт из Леттира – 41 гол, также он лучший по системе гол+пас – 45 очков.

Второй дивизион.



"Видир" (Гардбраут) - "Вестманнаэйяр" (Вестманнаэйяр)
3:2
Зрители: 60.209 (вмещает 69.000)


Чтобы не потерять высокое 5-е место, хозяевам нужна была только победа, которую они при фантасмагорических обстоятельствах и вырвали, получив удаление к 30-й минуте и 0-2 к 49-й!!! Гости могли лишь потерять при неудаче 10-е место, но, вот тут-то вопрос к Президенту: « Почти к этой же минуте (53-й) летел со счетом 0-3 их конкурент на 10-е место и что, потом произошло в нашем матче? При полном преимуществе гостей, хозяева сравнивают счет, а на 91-й минуте добиваются нужной победе за счет автогола гостей!!! Не много ли совпадений и нет ли договора???” В итоге Видир сохранил себе 5-е место. Прогноз - 2:0.

"Вёльсюнгур" (Хусавик) - "Афтурелдинг" (Мосфелльсбаер)
4:0
Зрители: 52.819 (вмещает 54.000)


8-я команда турнира вынесла автосос аутсайдера в одни ворота. Прогноз - 4:1.

"Аугнаблик" (Хнифсдалур) - "Гротта" (Селтьярнарнес)
1:2
Зрители: 116.476 (вмещает 124.000)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА.

ЗОЛОТОЙ МАТЧ.


КАК? ЗАЧЕМ? Что случилось с Kabanap’ом? Лидер турнира выставляет в “золотом” матче автосос, который проигрывает конкуренту и уступает первую строчку турнира. Поздравляем caesar1985, который жертвовал первенством ради построения новой команды перед новым сезоном, но ему соперник отдал и время для построения команды и само чемпионство на блюдечке с золотой каемочкой!!! Прогноз - 3:1.

"Селфосс" (Селфосс) - "Викингур" (Рейкьявик)
2:0
Зрители: 74.272 (вмещает 74.000)


И хоть и выиграл Селфосс у автососа 13-й команды, но вот волею судеб и удачей Брейдаблика можно только оправдать их неудачу, ведь они потеряли “бронзу”, за счет меньшего количества забитых голов при полном равенстве в разнице голов с конкурентом. Прогноз - 3:1.

"Б.И.- 88" (Хнифсдалур) - "Брейдаблик" (Копавогюр)
1:4
Зрители: 51.610 (вмещает 54.000)


Матч-трагедия для хозяев и матч-триумф для гостей. Крупная победа позволила гостям сравняться по разнице голов с Селфоссом, но опередить его по большему количеству забитых голов при полном равенстве в других графах таблицы. Это обстоятельство вывело гостей на третье место в турнире и в то же время “уронило” хозяев в зону стыковых игр. Прогноз - 0:1.

"Эйнхер" (Хамрахлис) - "Эллиди" (Рейкьявик)
2:4
Зрители: 65.787 (вмещает 66.000)


Эллиди вырвал победу и прописку в дивизионе, в последний момент впрыгнув на 12-ю спасительное 12-е место, опередив неудачников последнего тура – Викингур и Б.И.-88. Прогноз - 1:2.

"Рейкьявик" (Рейкьявик) - "Болунгарвик" (Болунгаврик)
3:2
Зрители: 60.513 (вмещает 88.888)


15-я команда турнира обыграла автосос бывшей до тура на 6-м месте команды, которой этот проигрыш стоил этого места и падение на строчку вниз. Мой прогноз - 1:1

"Филкир" (Рейкьявик) - "Акранес" (Акранес)
5:2
Зрители: 73.684 (вмещает 74.001)


Филкир разгромил автосос 9-й команды и смог за счет неудачи конкурента, замкнуть 6-ку сильнейших команд. Прогноз - 2:1.


--------------------

УКАЗ Президента № 1 "О награждении орденами Слона, Датской Короны и Славы" от 82 ИД 16 сезона от рождения Бутсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:54
Rambler's Top100