IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Лига Наций, 32 или 24*4
agent 007
сообщение 24.10.2019, 2:29
Сообщение #1


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Думаю назрел вопрос, а не создать ли Лигу Наций для сборных во время ЧМ и ЧК? Именно для тех сборных что не попали туда и были близки к этому.
И не пугайтесь, никакого гемора с регламентом как в реале не будет.
К сожалению всех сборных охватить не получиться, а лишь те что выше по рейтингу.

Идея заполнить игры сборной во время финальных турниров. И не надо про КТ! Уж где и как а в сборных должны играть сильнейшие игроки. А КТ в основном подходят для клубов.

Есть два примера которые больше всего подходят под количество ИД для сборных:

ПРИМЕР 1:
Лига Наций Европы
Лига Наций Америки
Лига Наций Африки
Лига Наций Конфедерации
Берём первые 24 сборные по рейтингу с каждой Конфедерации не пробившихся на ЧМ. Всего будут задействованы 96 сборных и соответственно будут 4 отдельные турниры. Разбиваем по 6 команд на 4 группы и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. Каждая сборная сыграет минимум 10 матчей в турнире. Задействованы 15 ИД. И я бы так и оставил не смотря на то что Финал и матч за 3-е место будут сыграны примерно через 2 месяца от Плей-офф, но ведь в реале тоже такое бывает. И к тому же все будут в равных условиях на матчах Плей-офф сыграв 2 матча (дома/выезд). Но если так не канает, можно срезать и сделать Плей-офф из одного матча и кидать монету кто будет хозяином (либо сыграть на нейтральном поле). В таком случае будут задействованы 13 ИД.


ПРИМЕР 2:
Лига Наций
Берём первые 32 сборные по рейтингу не пробившихся на ЧК. Разбиваем по 4 команды на 8 групп и в зависимости от рейтинга страны, сильные с сильными, слабые с слабыми. По сути тот же регламент что и на ЧМ только с каждым соперником будут по 2 игры вместо одной, в том числе и в Плей-офф. Каждая сборная сыграет минимум 6 матчей в турнире. Задействованы 13 ИД.


На последок. Да, вы правы, тут ничего нового, создавай КТ и гоу упрашивать тренеров сборных принять участие. Этого не будет! так как всегда будут недовольны а кто то и вовсе будет игнорировать. Я предлагаю сделать это официальным турниром притом рейтинг/усталость оставить как для КТ.
Сборные попавшие на ЧМ/ЧК не смогут принять участие и тут нет ничего плохого. ЧМ/ЧК это высший класс!
А сборным не попавшие из за маленького рейтинга тоже унывать не нужно, им будет проще собраться всем и создать КТ между собой, так как останется не так много таких сборных. Зато будет к чему стремится.

Сообщение отредактировал agent 007 - 26.10.2019, 1:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
maurus
сообщение 24.10.2019, 22:13
Сообщение #31


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 626
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 14:40) *
В таком формате конечно же нет. Но вобщем мне идея проводить такой турнир нравится. Но во первых нужен нормальный приз победителю в виде участвия на первенствах континента/мира. Сейчас как раз есть эти места — места организаторов турниров которых уже отменили но их места то остались. То есть в этот сезон можно проводить дополнительный отбор на следующий ЧК. То есть по 12 лучших по рейтингу из каждой из федераций которые не участвуют в ЧМ в формате существующей ЛН в реале. А через сезон во время ЧК провести отбор на ЧМ среди лучших 12 сборных мира по рейтингу которые не попали на чемпионаты континентов. Ида такой турнир обязательно должен быть с муском — это даже не обговаривается — так как это шанс для слабых попасть на ЧМ/ЧК.

Зачем муск? Что делать на мундиале слабой командой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.10.2019, 22:16
Сообщение #32


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 626
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 16:24) *
у тренера сборной свои приоритеты в отборе ЧМ и ЧК, все остальное приоритеты тренера клуба

Может уже хватит воспринимать сборную, как инструмент кача игроков!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dieggo
сообщение 24.10.2019, 22:26
Сообщение #33


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 693
Регистрация: 8.1.2012
Россия
ИД на сайте: 376737


Репутация:   88  


очень интересная идея и я считаю что давно надо было что то подобное придумать. По регламенту я предлагаю не городить огород, все очень просто , принудиловка, по рейтингу, плюху в виде путевки на чм и че!


--------------------
Менеджер клуба

Арпа

У меня отрезали ноги (с) Diego Armando Maradona
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 24.10.2019, 23:17
Сообщение #34


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


Цитата(maurus @ 24.10.2019, 23:13) *
Зачем муск? Что делать на мундиале слабой командой?


Потому что ЛН в реале для этого и создана чтоб те кому не пройти обычного отбора имели шанс попасть на турнир. В бутсе рейтинг сборных не отображает реальной силы команды по силе 11 сильнейших. Потому без муск равной игры примерно равных команд по силе не выйдет. Получится какойто говнотурнир где 90% сборных будут статистами. И победит в таком турике сборная где будут палки подольше. Такой турнир называть Лигой Наций просто смешно)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.10.2019, 23:29
Сообщение #35


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 626
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 22:17) *
Потому что ЛН в реале для этого и создана чтоб те кому не пройти обычного отбора имели шанс попасть на турнир. В бутсе рейтинг сборных не отображает реальной силы команды по силе 11 сильнейших. Потому без муск равной игры примерно равных команд по силе не выйдет. Получится какойто говнотурнир где 90% сборных будут статистами. И победит в таком турике сборная где будут палки подольше. Такой турнир называть Лигой Наций просто смешно)

ну и кто там палки? Нидерланды, португалы, испанцы, шведы, шотландцы итд?
И это как? только домбонус будет влиять


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myxa
сообщение 24.10.2019, 23:40
Сообщение #36


Myxa
Иконка группы

Сообщений: 1 726
Регистрация: 13.7.2008
Из: Таллинн
Эстония
ИД на сайте: 42528


Репутация:   111  


Цитата(Dieggo @ 24.10.2019, 21:26) *
очень интересная идея и я считаю что давно надо было что то подобное придумать. По регламенту я предлагаю не городить огород, все очень просто , принудиловка, по рейтингу, плюху в виде путевки на чм и че!

+


--------------------
Матаора Рек (Острова Кука-2)
показать
Достижения:
Чемпион страны Острова Кука-1 7 сезона (Матавера)
Серебряный призер страны Острова Кука-1 5, 8 и 9 сезонов (Матавера)
Бронзовый призер страны Острова Кука-1 6 сезона (Матавера), Острова Кука-2 23 сезона (Матаора Рек) Финалист Кубка страны 9 и 14 сезонов (Матавера), 24 и 25 сезонов (Матаора Рек)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 24.10.2019, 23:41
Сообщение #37


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


Цитата(maurus @ 25.10.2019, 0:29) *
ну и кто там палки? Нидерланды, португалы, испанцы, шведы, шотландцы итд?
И это как? только домбонус будет влиять


То что предлагает агент это не Лига Наций. Почитай регламент реальной ЛН и для чего она была создана и потом сравни с тем что предлагает агент. Говнотурниры чтоб потешить эго палочников нам не нужны)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.10.2019, 23:47
Сообщение #38


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 626
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 22:41) *
То что предлагает агент это не Лига Наций. Почитай регламент реальной ЛН и для чего она была создана и потом сравни с тем что предлагает агент. Говнотурниры чтоб потешить эго палочников нам не нужны)

Ну так на мой взгляд все палочники играют в главных турнирах


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agent 007
сообщение 25.10.2019, 2:11
Сообщение #39


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 453
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   389  


Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 23:17) *
Потому что ЛН в реале для этого и создана чтоб те кому не пройти обычного отбора имели шанс попасть на турнир. В бутсе рейтинг сборных не отображает реальной силы команды по силе 11 сильнейших. Потому без муск равной игры примерно равных команд по силе не выйдет. Получится какойто говнотурнир где 90% сборных будут статистами. И победит в таком турике сборная где будут палки подольше. Такой турнир называть Лигой Наций просто смешно)
Цитата(Бургундец @ 24.10.2019, 23:41) *
То что предлагает агент это не Лига Наций. Почитай регламент реальной ЛН и для чего она была создана и потом сравни с тем что предлагает агент. Говнотурниры чтоб потешить эго палочников нам не нужны)

Повторюсь, сборная это не клуб. Сборная это команда представляющая всю страну (ФС). К тому же ИД для сборных малое количество по сравнению с ИД для клубов. Есть смысл дать этим матчам немного эмоций, примерно такие же как в отборочных матчах. Но, в данном случае сила команд в одной группе будет более приблизительна нежели при отборах. Да чего уж там, с вымиранием прошлых единичек и вовсе сборные сравнятся по силе.
И в реале также по рейтингу распределили группы и МУСКа там и в помине нет.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 25.10.2019, 7:18
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 801
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5083  


Цитата(maurus @ 25.10.2019, 1:16) *
Может уже хватит воспринимать сборную, как инструмент кача игроков!

не совсем понял почему ко мне это адресовано. никогда не качал палок в сборной. мои сборный всегда выходят на крупные турниры и палкам там не место. (за исключенимем конечно уже готовых post-1.gif )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кто-кто
сообщение 25.10.2019, 7:21
Сообщение #41


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 801
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5083  


Цитата(agent 007 @ 25.10.2019, 0:05) *
Повторюсь, усталость предлагается быть такой же как в КТ для сборных. И никто не помешает тренеру сборной России вызвать тех же игроков на товы или КТ. Просто вместо простого КТ (непонятно зачем они вообще в сборных) или обычные товарищеские матчи предложение создать турнир где реально есть за что побороться. Соперники в основном будут примерно равными и престижа больше. Всё та же идея откуда создалась Лига Наций в реале, дать некий смысл матчам сборных.

а не допускается мысль что условный тренер России и вовсе мог не играть игры сборной после завершения отбора?
у меня такой же случай был в конце прошлого сезона, базовый клуб сборной Коста-Рики играл в завершающих стадиях ЛЧ поэтому я принял решение практически не играть сборной после завершения отбора


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 25.10.2019, 9:03
Сообщение #42


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


Цитата(agent 007 @ 24.10.2019, 22:05) *
Извини, но это не КТ и не может быть никакого МУСК, иначе бы я тему не создавал. Формат создаётся по количеству ИД для сборных, а их максимум 16. На счёт приза победителю согласен, но это сначало такой турнир реализовать а потом всё остальное.

Повторюсь, усталость предлагается быть такой же как в КТ для сборных. И никто не помешает тренеру сборной России вызвать тех же игроков на товы или КТ. Просто вместо простого КТ (непонятно зачем они вообще в сборных) или обычные товарищеские матчи предложение создать турнир где реально есть за что побороться. Соперники в основном будут примерно равными и престижа больше. Всё та же идея откуда создалась Лига Наций в реале, дать некий смысл матчам сборных.


Вот здесь ты в одном посте противоречишь сам себе. Сначало пишешь извини но это не кт, а потом усталость должна быть как в кт. Ты уже определись, ато что мне нравится то с кт берем, а что нет — не берем.

И да равного с равным в твоем варианте в плейоф не будет — почему там играют сильные с слабыми по рейтингу? В ЛН группы равные по рейтингу состоят лишь из 12 команд, и плейоф тоже между представителями этих же 12 команд. А у тебя все намешано лишь бы побольше участников и побольше матчей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бургундец
сообщение 25.10.2019, 9:18
Сообщение #43


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 861
Регистрация: 27.8.2010
Украина
ИД на сайте: 343690


Репутация:   153  


Цитата(agent 007 @ 25.10.2019, 3:11) *
Повторюсь, сборная это не клуб. Сборная это команда представляющая всю страну (ФС). К тому же ИД для сборных малое количество по сравнению с ИД для клубов. Есть смысл дать этим матчам немного эмоций, примерно такие же как в отборочных матчах. Но, в данном случае сила команд в одной группе будет более приблизительна нежели при отборах. Да чего уж там, с вымиранием прошлых единичек и вовсе сборные сравнятся по силе.
И в реале также по рейтингу распределили группы и МУСКа там и в помине нет.


Повторяю рейтинг сборных в бутсе не совпадает с их силой сильнейших 11. Это во первых. А во вторых почему у тебя равенство по рейтингу только в групах? Почему в плейоффе встречаются команды разных весовых категорий? То что ты предлагаешь это тягомотина и фарс, а не ЛН. И емоции оно принесет большинству только негативные.

Сообщение отредактировал Бургундец - 25.10.2019, 9:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 25.10.2019, 12:10
Сообщение #44


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Кто-кто @ 24.10.2019, 15:24) *
вот пример.
на вскидку берем клуб Краснодар, там 7-8 игроков сборной России. после окончания отбора данные игроки могут отдохнуть в сборной и с уже большой усталостью выступать только за клуб. в конце сезона думаю не для кого не секрет что в чемпионате начинаются важные игры за призовые места, и не исключаем полуфиналы и финалы ЛЧ. мягко скажем не толковый тренер сборной вызывает сильнейших игроков на этот кубок наций и пару человек получают травмы, пару человек теряют физ готовность до такого уровня с которого за одну тренировку не восстановить на тренировке. на следующий день после игры сборной у клуба Краснодар финал ЛЧ без 4 игроков и он проигрывает. не стыдно ли будет потом тренеру смотреть в глаза тренеру Краснодара?

Поддерживаю, пусть лучше основа отдыхает.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 25.10.2019, 12:19
Сообщение #45


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 221
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(maurus @ 24.10.2019, 22:29) *
ну и кто там палки? Нидерланды, португалы, испанцы, шведы, шотландцы итд?
И это как? только домбонус будет влиять


Ты точно читал регламент реальной ЛН?

Цитата(agent 007 @ 25.10.2019, 1:11) *
Есть смысл дать этим матчам немного эмоций, примерно такие же как в отборочных матчах.


Какие эмоции? За сборными сейчас кроме тренеров никто не следит

Цитата
Да чего уж там, с вымиранием прошлых единичек и вовсе сборные сравнятся по силе.


Всё равно некоторые сборные будут ровнее


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26
Rambler's Top100