IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Расчет тренировок
COXik
сообщение 6.5.2020, 11:19
Сообщение #1


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 56
Регистрация: 24.10.2019
Россия
ИД на сайте: 5961


Репутация:   1  


Мое предложение немного может показаться странным, но в голову оно пришло по нескольким причинам:

-Линейный просчет тренировок, приводит к тому что в проекте есть пара прокачек которой и пользуются менеджеры.
-Многим не нравиться очень поздний выход на пик
-Таланты разных степеней (кроме т4 и т9) очень слабо цениться

Что я предлагаю.
-В расчете тренировок, убрать кэф который дает талант, и заменить его другим (позже опишу каким)
-Сам талант изменить до возможности т20
-В таланте сделать две планки, нижний и верхний.

Теперь механика расчета.

-Берутся последние 5 (10 игр команды), с учетом кэфов соревнования и учетом разницы силы команд.
-Количество минут отыгранных данным игроком
-Послематчевая оценка данного игрока

За каждый матч игрок получает прибавочный коэффициент участия (Ку).

Н-р: 1 матч - тов 90 мин - разница силы 10% - оценка 6
За этот матч игрок получает (90(отыграл)/90(время матча)*0,5(тов матч)*0,9(+10% силы)*6(оценка))/100=0,027

Таким образом данный за последние 5(10) матчей складываются

Н-Р:
1 матч - 0,027
2 матч - 0 не учавствовал
3 матч - 0,036
4 матч - 0,035
5 матч - 0,014

итого Ку = 0,112

И тут в дело вступает талант.
Н-р:
У игрока нижняя граница 7, верхняя 15.

На рандоме выбирается цифра из этого промежутка, т.е. от 7 до 15 (Кт - коэффициент таланта).
(согласитесь даже у самых талантливых игроков бывают не лучшие дни, а средние игроки иногда могут прыгнуть выше головы) - допустим рандом выбрал 10.

Ку = 0,112 умножаем Кт = 10, получаем 1,112 (Кт- коэффициент тренировки, именно этот кэф я и предлагаю использовать для расчета тренировок)

Нижняя граница таланта может повышаться за счет опыта, а также тренироваться в дюсш.
Верхняя тренироваться в дюсш.



Так же к тренировочному кэфу можно добавлять и след. значение (коэффициент мастерства (Км)):

В расчет идет:
- МИ - Мастерство тренируемого игрока (Н-р: 60)
- ЛМ - Лучший игрок в мире по мастерству в данной амплуа (Н-р: 200)
- ЛФ - Лучший игрок ФС по мастерству в данной амплуа (Н-р: 180)
- ЛЛ - Лучший игрок Лиги по мастерству в данной амплуа (Н-р: 180)
- ЛК - Лучший игрок в команде по мастерству в данной амплуа (Н-р: 160)

Км = ((ЛМ-МИ)/5+(ЛФ-МИ)/4+(ЛЛ-МИ)/3+(ЛК-МИ)/2)/1000 = 0,148

Варианты как считать Кт:
1) (Ку+Км)*Кт
2) Ку*Кт+Км
3) Ку*Кт+Км*10


Таким образом у менеджером не будет 100% вариантов прокачек своих игроков. Для хорошей прокачки игрока нужно участие в играх (как для тренировки, так и для нижней границы таланта). Вполне могут появляться игроки 24-25 лет достойные состава сборной. Перестанет быть засилье стариков в топовых командах).


П.С. Воспитаник из своего дюсш может получать прибавку к трене 10%, из своей страны 5%, из своего ФС 2%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 4)
гомер 75
сообщение 6.5.2020, 14:13
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 8 659
Регистрация: 11.7.2008
Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 232946


Репутация:   455  


Это возможно и интересная идея, но это уже будет другая игра. ЗБ существует уже почти 20 лет и здесь остались люди, которые привыкли к существующим правилам, так кардинально менять их нет смысла.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COXik
сообщение 6.5.2020, 14:30
Сообщение #3


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 56
Регистрация: 24.10.2019
Россия
ИД на сайте: 5961


Репутация:   1  


Цитата(гомер 75 @ 6.5.2020, 15:13) *
Это возможно и интересная идея, но это уже будет другая игра. ЗБ существует уже почти 20 лет и здесь остались люди, которые привыкли к существующим правилам, так кардинально менять их нет смысла.


Изменениям всегда есть смысл, без изменений нет прогресса)
Я бы посоветовал тем кто не хочет менять правила, пообщаться по этому поводу со своими родителями знавшими еще СССР).
Конечно в новшевствах всегда будет куча недоточетов и огрехов, которые сразу не решаются, но без новвоведений, и введения тенденций которые требуют участники, увы, но любой проект обречен. Даже самая жесткая диктатура.

Надо шагать в ногу со временем, а не искать "куда бы сдать макулатуру" и не надеяться на то что другие не станут лучше, и все будут смотреть на них, а еще хуже уходить в сторону конкурентов.

Мой расчет тут конечно не точный совсем, но я думаю то что я хотел этим сказать очень даже понятно.

Надеюсь что многие поддержат подобные перемены.

К тому же, технически провернуть подобное, вообще не сложно для такого проекта как ЗБ.

Сообщение отредактировал COXik - 6.5.2020, 14:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 6.5.2020, 17:52
Сообщение #4



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


это фактически повторение читерской прокачки палок в составе сильных команд с увеличением опыта через замены по счету
ты предлагаешь аналогичный механизм - более сильные команды, играющие в интеркубках, будут иметь преимущество в тренировках
а если совместить такой опыт с такими тренировками, то да - будут появляться достойные сборники в довольно молодом возрасте. Но у ограниченного числа команд, которые и сами по себе сильны
то есть это возвращение на трамвайные пути, только у тех, кто впереди, будет еще и двигло посильнее


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COXik
сообщение 7.5.2020, 7:33
Сообщение #5


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 56
Регистрация: 24.10.2019
Россия
ИД на сайте: 5961


Репутация:   1  


Цитата(Александр Викторович @ 6.5.2020, 18:52) *
это фактически повторение читерской прокачки палок в составе сильных команд с увеличением опыта через замены по счету
ты предлагаешь аналогичный механизм - более сильные команды, играющие в интеркубках, будут иметь преимущество в тренировках
а если совместить такой опыт с такими тренировками, то да - будут появляться достойные сборники в довольно молодом возрасте. Но у ограниченного числа команд, которые и сами по себе сильны
то есть это возвращение на трамвайные пути, только у тех, кто впереди, будет еще и двигло посильнее


честно не понимаю в чем тут читерство, и почему выигрывать будут только сильные? (за счет опыта и сейчас сильные становятся только сильнее, а у слабых практически нет шансов)

Во-первых в расчет беруться только несколько последних матчей сыгранных командой. И да, за счет интеркубков, так как там рейтинг матчей будет выше Кэф участия у игрока будет больше. Но захочет ли менеджер ставить своего слабенького игрока ради чуть-чуть прибавки к нескольким треням, проигрышем в матче?
Сейчас с опытом все тоже самое.

Во вторых, многое еще ведь зависит от полученной оценки в матче, ну вышел на замену игрок, отыграл 20 мин (2/9), и получил свою 5(в лучшем случае), в матче с кэфом 1,5 итого выйдет = 0,017 прибавке к трене.
А допустим вместо этого он играет ком турнир 0,6, все 90 минут, с оценкой 6. этот же кэф будет равен 0,036.

Вот и думай тут как выгоднее будет, качать в слабой коменде учавствуя в товах и коммерческих, или в сильных выпускать на замену.

В-третьих, я же еще и предложил ввести кэф мастерства. С помощью которого явно-понятно что чем сильнее игрок, тем слабее у него прокачка. Слабые игроки будут тренировочный бонус получать больше.

В-четвертых, мне лично не нравиться что топ игроки практически все за 30 лет только в этой игре (я думаю многие тут согласятся)

В-пятых, не линейность прироста тренировки. Ты не сможешь заранее просчитать как твой перец будет развиться через 5-10 сезонов. (за счет кэфов участия и мастерста и засчет диапазона таланта).


Если я тебя не правильно понял объясни плиз на конкретном примере.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:40
Rambler's Top100