IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Уголок философской мысли, Красивые цитаты
Хетт
сообщение 15.11.2015, 13:01
Сообщение #1


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


"Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека у которого не было ног!" (Зинедин Зидан)

Сообщение отредактировал Хетт - 15.11.2015, 13:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Хетт
сообщение 15.11.2015, 13:26
Сообщение #2


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 15:25
Сообщение #3


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Один путник увидел, как люди таскают куда-то тяжеленные камни. Он остановил первого, очень уставшего с виду, и спросил: «Что ты делаешь?». Носильщик камней поднял тусклые глаза на путника и едва ворочающимися губами выговорил «Я таскаю камни, и они тяжелые…». Путник не стал мешать этому уставшему человеку, пошел дальше, и по пути увидел другого человека, тоже несущего здоровенный камень, но вид этого носильщика был не такой изможденный, как у первого. Путник не удержался и спросил: «Подскажи, что ты делаешь? Зачем ты несешь этот камень?», на что носильщик ответил «Я зарабатываю деньги. У меня большая семья, и всем нужно есть. Так что извини, но я пойду. Мне некогда с тобой разговаривать». Путник кивнул, поблагодарил и двинулся дальше. И тут вдруг он увидел третьего носильщика камней, который очень сильно отличался от первых двух. В глазах его был блеск, походка его была тверда и даже энергична, и несмотря на большой камень, который он нес, по нему нельзя было сказать, что он устал или изможден. Путник решил попытать удачу в третий раз и спросил: «Подскажи, добрый человек, а что ты делаешь? И куда ты так воодушевленно несешь этот камень?». Носильщик приостановился, улыбнулся во весь рот и с радостью поведал: «Я строю Храм! Хочешь присоединиться?»

Сообщение отредактировал Хетт - 15.11.2015, 15:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 15:35
Сообщение #4


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Профессор университета задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» – спросил профессор. «Да, сэр», – ответил студент. Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло». Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой: ведь он еще раз доказал, что Бог – это миф.
Один из студентов поднял руку и спросил: «Могу я задать вам вопрос? Холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить, чтобы узнать, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (минус 460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла». Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует». Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».
В конце концов молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?» Профессор ответил на этот раз неуверенно: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».
На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».
Имя студента было Альберт Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 15:45
Сообщение #5


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик! – засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, – скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Ура, я не пойду в школу, – обрадовался мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, – сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, – предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? – спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросила деда:
- Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, – ответил дед.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 16:20
Сообщение #6


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он может её покалечить. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил: "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?" Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он взглянул на царапины - ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 16:27
Сообщение #7


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


У парня наметилась свадьба.
Он говорит своему отцу:
— Папа у меня очень много дел со свадьбой, а по работе нужно уехать в командировку. Обзвони пожалуйста всех друзей из книжки, там человек 200, позови их от меня, у меня просто на это нет совсем времени. Хорошо?…
— Хорошо, ответил отец.
Отец обзвонил всех и сказал:
— Что у сына серьёзные проблемы и ему очень нужна помощь,
и что всех их он ждёт в загородном доме в назначенное время.
Сын возвращается, спешит на свадьбу в свой загородной дом. Приезжает, а там всего 15 человек.
И он говорит:
— Отец я же просил пригласить всех моих друзей !
На что отец ответил:
— Сынок поверь все настоящие друзья сейчас с тобой, а другие тебе не нужны !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 16:34
Сообщение #8


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец.
- И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.
- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша фирма или компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумайте об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем близким людям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 16:41
Сообщение #9


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Аптека.

Небольшая очередь, у окошка супружеская пара средних лет, жена что-то назаказывала и повернувшись мужу:

— Дорогой, что-то я ещё забыла купить…

Муж:

— Ты тампоны не купила…

Все стали подхихикивать… мол, какой у вас муж заботливый, про тампоны помнит…

А муж продолжает:

— Только купи какие подешевле…

Тут все заржали в голос, и пошли реплики типа… заботливый, да ещё и экономный. Муж покраснел, сказал жене:

— Я на улице подожду.

Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:

— Мой муж боевой офицер спецназа и завтра едет в командировку в горячую точку, а тампонами они затыкают дыры от пуль, чтоб не сдохнуть в первые минуты… Правда смешно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 22:49
Сообщение #10


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Один мужик всю жизнь откладывал на старость; Тащил все деньги в банк, лишь тратил малость. Твердил:«Копейкой нужно дорожить, И в старости достойно будешь жить». Не покупал жене своей цветов, Детишкам в дом не приносил тортов. Жена шутила ; я живу с кротом!.. А он бурчал:«Увидишь все потом». Так и летели молодые годы, Но никому не обмануть природы ; Жизнь налетела вихрем и промчалась… Жена вдруг заболела… И скончалась. Зачем мне все?! Зачем мне миллионы?! Рыдает крот с вопросом у иконы ; Зачем же я пахал, как лошадь в стремени? Теперь есть все для жизни, КРОМЕ ВРЕМЕНИ… …Живите так, как это удается! Не все на этом свете продается ; Не запрягайтесь с головою в стремя ; Не купить утраченное время!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 22:52
Сообщение #11


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра, которым стал Резерфорд. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?".

Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания".

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: "Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания".

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

................................
Студентом, о котором идёт речь, был Нильс Бор (1885 — 1962), гениальный датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 15.11.2015, 22:59
Сообщение #12


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


— Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.

© Вин Дизель

[attachment=99341:5ZWxgxtPxuk.jpg]

Засыпай с мечтой – просыпайся с целью!

http://www.youtube.com/watch?v=xdHP0hIeSkU

Вас никто не может обидеть без вашего на то согласия, ведь причина обиды - мысли, а они только в вашей власти.

У каждого человека свои звёзды. Одним они указывают путь, для других это просто огоньки.

© Антуан де Сент-Экзюпери

Мы перестали видеть облака, определяя в них зверей, а не погоду.

© Я

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них больше не будет!

© Ремарк

Это всего лишь игра, но побеждать приятно.

© Автора первой части не знаю, обработанная версия моя.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда поймем, что деньги нельзя есть.

Самая большая человеческая глупость — боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся и поэтому так часто проигрываем.

© Бернард Шоу

Возможность украсть создает вора. (Фрэнсис Бэкон)

Отдашь человеку последнее, а он посчитает тебя жадным. Всё субъективно, и эта мысль тоже.

Иногда нужно всё разрушить, спалить все дотла, чтобы потом начать всё сначала.

Ф. М. Достоевский

Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг. Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем.

Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.

© Тхить Нят Хань

Столько красивых картинок с природой, но на улице мы этого не замечаем как на мониторе.

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет…

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы. Юрий Никулин

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.

Верность — это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Спокойствие и терпение — это величайшие проявления внутренней силы. А имеющий такую силу сможет достигнуть всего, чего захочет!

© Бенджамин Франклин

Мобильный телефон одно из полезнейших изобретений, но его последующая модернизация становится бедой для человечества. (Я)

Никакие наши победы не стоят переживаний наших близких. Смешарики

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется.

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.

Ценить нужно не слова, а поступки. На словах мы все друг друга любим

Если вы не делаете ошибок, значит, вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка.

© Фрэнк Вильчек

Тебе не кажется прекрасным все бросить и уехать туда, где тебя никто не знает Иногда ведь так и хочется сделать. Нестерпимо хочется.

© Харуки Мураками, Норвежский лес

Большинство и не понимает насколько они богаты. Возможность побегать, посмотреть на мир своими глазами, послушать музыку для многих бесценная роскошь. А мы ноем по пустякам....

Можно вытерпеть сильный толчок, опасный подкат, маты в свою сторону. Но когда оскорбляют родных — нужно сразу же отвечать.

— Зинедин Зидан

Честность и верность - это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

«У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз»

Когда ты прав, никто не запоминает, а когда ошибешься - никто не забудет.

Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.

Скромность красит человека в серенький цвет...

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.

Сиддхартха Гаутама

Все строят планы на далекое будущее и никто не знает, проживёт ли он до вечера.

Истинное назначение человека — жить, а не существовать

Иногда вовремя сделанные шаги меняют походку всей жизни.

Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

© Омар Хайям

"Убивает не оружие, убивает человек"
© М.Т. Калашников

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.

Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым - достаточно быть добрым.

Твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% - от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя!

Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям.

Всегда верь в себя.

Иногда мне кажется, что в наше время быть человеком — уже подвиг.

Юрий Шевчук

Можно вытащить человека из грязи. Но нельзя вытащить грязь из человека.

Невозможно увидeть новые берега, не отплыв от стaрых.

Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции.

Фильмы, которые называют аморальными, — это те, которые демонстрируют миру его позор.

Злых людей на свете нет, есть только несчастливые.

— М. Булгаков.

Я счастливый человек - потому что жива Мама!!! Пускай - Ругается ... Звонит..... Надоедает.....Учит....Но она жива!!! Я всем МАМАМ.... желаю самое главное здоровья!!!! ( Е. Миронов)

Оскорбление человека по фактору внешности - самое глупое оскорбление, потому что человек не выбирает, каким ему родиться.

Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.

© Ридли Скотт

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.

Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.

Кому нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.

Вернется тот, кто сильно любит. Дождется тот, кто сильно ждет.

Часто самое откровенное мы говорим в шутку, чтоб никто не понял, что это правда.

У каждого в жизни были моменты, которые изменили его раз и навсегда.

Судьбу свою лишь только ты изменишь!

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри нас.

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть... Счастливые осчастливить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Сделай то, чего больше всего боишься, и обретешь свободу. © Роберт Тью

Все думают, что время придёт, а время только уходит.

Оскоpблениe пo поводу внешнocти чeловeкa - caмoе глyпое ocкoрбление, вeдь челoвек не выбирaeт кaким ему родиться.

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.

Пауло Коэльо.

«Единственное, что можно сказать точно — мы всё на том же куске скалы, который несётся в пространстве бесконечного космоса…» (Ёжик)

Поскольку невозможно допустить, чтобы все религии были правы, наиболее очевидный вывод, что они все не правы. Кристофер Хитченс

Я думал, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени.

Бернард Шоу

Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди, все же, живут в разных мирах.

Чтобы избежать ошибок, нужно много опыта, а для того чтобы приобрести опыт, нужно ошибаться.

© Зинедин Зидан

Для счастливой семейной жизни, как и для танго, нужны двое - умный мужчина и послушная женщина.

Время не имеет значения. Важна только жизнь. @5 элемент.

Если тебе плохо — в гости приходи ! Если тебе скучно — срочно позвони ! Хочешь ты напиться — я к тебе приду. Хочешь поделиться — я тебя пойму. Только не закройся ты в своей беде, просто набери мне и спроси :" Ты где?"

Единственный способ сотворить что-то великое - любить то, что делаешь.

Если ты не решишься на изменения сегодня – завтра будет таким же, как вчера.

Счастье - это, когда судьба встречается с мечтой...

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

Иногда когда-нибудь - никогда.

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

Фридрих Ницше

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Нельзя по двум идти дорогам — Всегда придется выбирать! Ты либо кем-то одержимый, либо тебе — на все плевать.

Человек, который говорит правду прямо в глаза — достоин уважения.

Кто любит, тот добрее к людям.

Иногда нужно просто подождать. Для некоторых событий ещё не наступило время.

Сообщение отредактировал Ratafela - 12.7.2018, 20:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Real Gek
сообщение 18.11.2015, 17:29
Сообщение #13


Не люблю футбол...
Иконка группы

Сообщений: 3 820
Регистрация: 15.7.2011
Россия
ИД на сайте: 365706


Репутация:   245  


Почему русских не любят?
Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Вот вам быль (байка). Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...уйня?!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё местов очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хетт
сообщение 20.11.2015, 20:01
Сообщение #14


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 27.10.2011
Из: г.Абинск, Краснодарский край
Россия
ИД на сайте: 356921


Репутация:   222  


Ангел постарше строго смотрит на подчиненного:

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgenii82
сообщение 22.11.2015, 2:22
Сообщение #15


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 515
Регистрация: 14.2.2010
Из: Шахунья, Нижегородская обл.
Россия
ИД на сайте: 254551


Репутация:   288  


Разбавить, что ли, этот этот пафосный кладезь заемной мудрости ироничным высказыванием... а то аж уши вянут и приходят на ум статусы вконтакте...

«Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее».
Билл Шенкли, британский тренер, легендарный менеджер «Ливерпуля»


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:37
Rambler's Top100