IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ограничение по возрасту для выпуска из ДЮСШ
Ограничение по возраст
Моё отношение к данной идее
Я поддерживаю данное ограничение по возрасту [ 33 ] ** [38.37%]
Ограничивать нужно только т.1 [ 20 ] ** [23.26%]
Я против данного ограничения [ 33 ] ** [38.37%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
В случае принятия ограничения по возрасту
Вариант 1 [ 51 ] ** [59.30%]
Вариант 2 [ 19 ] ** [22.09%]
Вариант 3 [ 16 ] ** [18.60%]
Всего голосов: 86
  
Uran
сообщение 14.6.2015, 14:20
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Сейчас идёт целый комплекс обсуждений и я к нему добавлю ещё один, который может иметь влияние на остальные, а именно, сделать с 24-го сезона ограничение выпуска игроков из ДЮСШ по возрасту, т.е.
т.1 не может выпуститься раньше 19 лет
т.2 не может выпуститься раньше 18 лет
т.3 не может выпуститься раньше 17 лет

Остальные таланты могут быть выпущены и в 16 лет.

При этом можно тогда снять ограничение на получение аспекта/особенностей для талантов 1 и 2.
Тут возможный следующие варианты:
Вариант 1. Можно выдавать предлагаемые в параллельной теме особенности т.1 и т.2 без ограничений.
Вариант 2. Оставить ограничение на получение особенностей талантом 1, но дать возможность т.2 получать вариант "Трудяга".
Вариант 3. Сохранить все ограничения для талантов 1 и 2 по получению особенностей.

Прошу высказываться.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
john7624
сообщение 15.6.2015, 10:33
Сообщение #31


...
Иконка группы

Сообщений: 36 850
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


Проголосовал за выпуск т1 не раньше 19 лет, таланты 2-3 как бы мало кого интересуют, можно не обращать внимание. Но...
Вводить с 24 сезона явно неправильно, некоторые люди построили планы, плюс кто-то уже взял под это дело команды (так как понятно, что их надо брать было пару недель назад).
Если вводить с 25 сезона, я представляю как подскочит цена на последнее поколение болванок, тут ФП предъявить будет сложно чего мэнам по блокировкам, так как таких монстриков уже будет не вырастить в дальнейшем smile.gif
Короче, даже не знаю)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 10:37
Сообщение #32



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


сезон на адаптацию к новым правилам нужен, считаю
сразу резать - неправильно. Заодно и движ будет нормальный в игре - готовится будут, а не спрашивать, чего ждать


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 15.6.2015, 12:26
Сообщение #33


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 628
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   546  


Цитата(Александр Викторович @ 15.6.2015, 10:37) *
сезон на адаптацию к новым правилам нужен, считаю
сразу резать - неправильно. Заодно и движ будет нормальный в игре - готовится будут, а не спрашивать, чего ждать

По моему, это палка о двух концах. Тот, кто сомневался с единичками брать или не брать, конечно возьмут, последний сезон остался, дальше халявы не будет. Команду в этой игре нужно выпестовать, а не прокачивать. Взрастить как дитя! Так зачем плодить единичководов? Их и так уже пруд пруди.
Ну а те, кто идет по нормальным футбольным законам развития клуба - это в радость, наконец что то сделали с этим бичом - единичками. Недовольных будет крайне малый процент, да и потери не такие уж большие. Плюсов, я думаю, несравненно больше. Хотел качать единичек, надо было качать раньше. Кто не успел - тот опоздал!
С другой стороны это плюс для проекта с финансовой стороны, так как берут такие команды надолго и играть тоже хочется, так что у таких мэнов не одна команда, а поболее. А терять деньги никому не хочется.
Вопрос сложный, но чем быстрее избавиться от засилья единичек, тем лучше для проекта в целом!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 15.6.2015, 12:34
Сообщение #34


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Адаптации к чему? Чтобы взять несколько Т1 как можно быстрее, чтобы продать потом, так как больше таких Т1 не вырастить?? Порежьте им опыт хоть на 20 очков иначе самые обычные Т1 будут стоить более миллиарда, я вам гарантирую.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 12:49
Сообщение #35



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


1. Илья, ни у кого нет столько миллиардов, чтобы их покупать пачками. Еще и самых обычных
2. Адаптации к ограничению выпуска т1 с 19 лет. Я сам таких качал в Кротоне и не помер. Другие тоже не помрут


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cronje
сообщение 15.6.2015, 13:21
Сообщение #36


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 625
Регистрация: 7.11.2010
Из: Красноярск
Россия
ИД на сайте: 349314


Репутация:   163  


всё хорошо - постепенно отказываюсь от команд. а раз решили что единицы зло - я сначала их всех убью тренировками на ноль и солью финансы. какие команды брал такие и верну. оставлю одну для интереса и всё. Удачи всем у кого 2 состава - потому что веники зло. и тем кто хочет игры интересней - не сомневаюсь с одной командой она интересная будет и для меня.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 15.6.2015, 13:40
Сообщение #37


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Цитата(Snu @ 15.6.2015, 10:22) *
я про то, что берётся кома в низших дивах, продаётся всё под силу молодых т.1, потом набираются (после аренды) набираются возрастные монстры и идёт кач т.1. лишние 10-12 уровней опыта за сезон. потом команда бросается и на следующий сезон то же самое в другой коме.

Бросается?! Слить всё это не такая уж и простая задача, нужно изрядно по времени на покупку веников потратиться (и не только веников единиц). Бросать подготовленную команду - это как минимум странно. В любом случае, если такая даже появится в свободных - она улетит оттуда за день, что не случится с сотнями других типа нормальных команд.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 15.6.2015, 13:43
Сообщение #38


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Кстати я согласен, что качать несколько Т1 в сильной команде через замены - это одно. А вот иметь 11 Т1, экономить на ЗП и потом получить 180 на пике - это абсолютно другое.
Гробить команды тоже нельзя, зачем? На зло? По-моему резать опыт никто не собирается ещё, поэтому нынешние Т1 будут рулить ещё много лет.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 15.6.2015, 13:44
Сообщение #39


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Цитата(john7624 @ 15.6.2015, 10:33) *
Если вводить с 25 сезона, я представляю как подскочит цена на последнее поколение болванок, тут ФП предъявить будет сложно чего мэнам по блокировкам, так как таких монстриков уже будет не вырастить в дальнейшем smile.gif

Если сказать, что введут с 25 сезона, тогда цены подскочат на нынешнее поколенее болванок, только выпущенных из ДЮСШ. ФП будет по привычке блочить, а менеджеры будут гораздо сильнее психовать, чем психовали раньше. Ведь это же последний! шанс будет впрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так что, если уж и вводить, то без раскачки и предварительных уведомлений. Так хоть цены подскочат на 17-летних плюс, меньше блокировок будет и меньше испорченных менеджерам нервов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 15.6.2015, 13:46
Сообщение #40


...
Иконка группы

Сообщений: 36 850
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


Цитата(myMAgy @ 15.6.2015, 14:44) *
Если сказать, что введут с 25 сезона, тогда цены подскочат на нынешнее поколенее болванок, только выпущенных из ДЮСШ. ФП будет по привычке блочить, а менеджеры будут гораздо сильнее психовать, чем психовали раньше. Ведь это же последний! шанс будет впрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так что, если уж и вводить, то без раскачки и предварительных уведомлений. Так хоть цены подскочат на 17-летних плюс, меньше блокировок будет и меньше испорченных менеджерам нервов.

про то и говорю, последнее поколение - это которое будет в 24 сезоне)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 15.6.2015, 13:50
Сообщение #41


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 850
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(forSAKSON @ 15.6.2015, 4:04) *
дискриминация. я против. самому конешно лень выращивать монстров из однёрок, но ни чего не имею против покупки готовых.

Ку...
Однозначно за ограничение, "болванки" зло. Команды из болванок тоже зло.

Цитата(VITAS1970 @ 15.6.2015, 7:34) *
Ограничения по выпуску т1, мне кажется приведут еще к большему количеству свободных команд, многие их берут, как фарм клубы, для прокачеи едениц.Мне кажется надо просто усложнить прокачку единиц, добавкой очков опыта и все, ну и чего нибудь сделать, что бы не было такой финансовой выгоды, например увязать финансы с результатами игр.

показать

Цитата(Oranger @ 22.5.2015, 19:12) *
Коллеги и друзья new0_295.gif

Я принял решение расстаться с "Золотой Бутсой". Сезона два уже мучаюсь. Вот завтра доиграем сезон и всё, пора.

Причин много. Хотя, в общем-то, причина только одна -- пропал интерес. Восемь лет всё-таки в проекте, не шутка. Никто не виноват, так бывает, надо двигаться к каким-то новым горизонтам. Хотя, если поумничать, то назвал бы и другие причины. Они вторичны, но они тоже имеют место быть acute.gif

Во-первых, конечно же, сильно подкосило интерес общее запустение в игре. Народу всё меньше, в Мали, где у меня была вторая команда, вообще только ветер старые газеты гоняет по пустым улицам pleasantry.gif Причём проблема даже не в том, что, типа, поболтать не с кем. Это-то ладно, мы и раньше не шибко-то болтливы были. Но играть с автососами вообще ни разу не прикольно. Общая атмосфера угасания. Да и экономика игры вкатилась в некий такой декаданс. Спрос на игроков упал катастрофически. Раньше мой Краснодар жил тем, что раз в два сезона продавал девяток. На этом была построена долгосрочная стратегия развития. А потом спрос упал и цены рухнули. Команда на грани банкротства и, практически, единственный выход -- тотально перестраиваться и уходить "качаться" в низшие дивизионы. Хотя выход не единственный, знаю, но в любом случае для этой или какой другой долгой песни нужны силы, время и желание. Которых нет и в помине.

Во-вторых, вымораживают все эти пресловутые "единички". Оговорюсь сразу -- я не против единичек. Не был против когда оно вводилось, не возмущаюсь и сейчас. Таковы правила, правила едины для всех, чего возмущаться-то... Да и поздно уже как бы. Скажу больше: как профессиональному игродизайнеру мне вся эта штука одно время казалась весьма остроумной. Но есть один нюанс. Нюанс в том, что игра про спорт, про футбол. И есть спортивные принципы про то, что, типа, футболисты выходят на поле играть в футбол и бороться за победу, а все прочие варианты (договорняки, тренировочные сливы, игра для заработка инвалидами 8-го мастерства, прокачка единичек и т.д.) -- это от лукавого. Единички многократно усугубили крен игры от спорта к прокачке. Да и экономика теперь такова, что вынуждает качаться чтобы выжить. Мне это не симпатично. Говорю это ни разу не в упрёк качающимся или копящим гольдены -- это их право. В любой игре прокачка это святое pray.gif Просто объясняю, почему мне противно играть со сливающими сезон или качающимися командами, почему (возможно) усиленными темпами стал угасать интерес.

И, в-третьих, отмечу ещё один любопытный психологический момент. На протяжении многих лет я был ВИПом, пользовался автозакупкой, автовыставлением цен и прочими благами цивилизации. Потом, когда стало поднадоедать, ВИП решил не продлевать. И быстро понял, что без всех этих казалось бы пустяшных мелочей игра стала некомфортной и времязатратной. Так что либо платить, либо бросать, третьего варианта (вяло поигрывать в ожидании чуда и возрождения интереса) не дано.

Так что вот. Решение тяжёлое, но чего уж теперь. Прошу понять и простить sorry.gif

Спасибо разработчикам за отличный проект, неожиданно побивший все мои личные рекорды по времени игры во что-либо.
Спасибо всем причастным за долгую и плодотворную совместную игру.
Отдельное спасибо всем помогавшим в славных походах сборной России на чемпионаты мира и Европы -- хорошее было время!
Ярким воспоминанием остались и наши форумные российские Мафии. Меня тогда азарт здорово разобрал, классно было thumbup.gif

В общем, всем пока.

Сообщение можно считать официальным запросом на освобождение команды с 24 мая, после субботней игры.

Цитата(lazy_boy @ 15.6.2015, 8:08) *
Я как раз это я и предлагаю в нескольких предущих постах:
1 - поднять количесво очков, необходимых для достижения следующего уровня опыта
2 - порезать спонсорские или даже продажу товара, в зависимости от занимаего места команды в таблице

Тогда можно не запрещать выпуск Т1 в 16 лет.

lazy_boy, ты натолкнул меня на мысль. Нужно не добавить 20 очков к каждому уровню, а урезать прирост очков в матче за плохую игру. Вот почему проиграв 0:10 и 0:1 игроки получают одинаковый опыт?
Возьмем к примеру чемпионат Аргентины-3Б http://www.butsa.ru/xml/tour/index.php?act...3657&zone=1
Сравним два матча Росарио Централ http://www.butsa.ru/matches/8004503 и http://www.butsa.ru/matches/8004455 Игроки получили разные оценки за матч.
Отсюда предложение, минусовать очки опыта согласно выставленной оценке. Пока я вижу это так. В большинстве команд игроки имеют среднюю оценку около 6,0 принимаем ее за точку отсчета. Все оценки округляются до целого, т.е. 5,5-6,4 это 6,0. Если игрок получил оценку ниже, то с суммы очков опыта минусуется разность между оценкой игрока и точкой отсчета.
В приведенных матчах игроки которые получили за матч 3,0 получат 42 очка опыта. Если игрок получил оценку выше 6,0 , то он получает дополнительно соответственно очки опыта, но не больше 3.
Мое предложение направлено против сливных команд. В теории, "плохие" игроки недоберут за сезон 252 очка опыта. Прибавить 20 очков опыта на уровень для сливных команд за сезон это 220-260 очков опыта. Цифры сопоставимые. Игроки же, проходящие прокачку в крепких клубах практически ничего не потеряют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 13:52
Сообщение #42



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


никто толком не знает, как выставляются те оценки, чтобы завязывать на это столь важную вещь как набор опыта


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 15.6.2015, 13:58
Сообщение #43


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 850
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


Цитата(Александр Викторович @ 15.6.2015, 13:52) *
никто толком не знает, как выставляются те оценки, чтобы завязывать на это столь важную вещь как набор опыта

А что смущает? Основная масса игроков ничего не потеряет. Поражения чередуются победами. Удачные игры с неудачными. тут прибавил 2 очка опыта за игру, там потерял их же. Больше всего это отразится на тех кто сливает, там будут потери, но не такие уж большие, меньше одного уровня за сезон.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 15.6.2015, 14:03
Сообщение #44


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(Gootman @ 15.6.2015, 12:58) *
А что смущает? Основная масса игроков ничего не потеряет. Поражения чередуются победами. Удачные игры с неудачными. тут прибавил 2 очка опыта за игру, там потерял их же. Больше всего это отразится на тех кто сливает, там будут потери, но не такие уж большие, меньше одного уровня за сезон.

Ты знаешь, я соглашусь с АВ, так как я лично вообще не имею понятия как оценки на матч выставляются.. Может это как и с бонусами - Гк и напы набирают, а См к концу карьеры имеют Ск2 и всё..


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 14:04
Сообщение #45



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


смущает то, что это все-таки серьезные потери для некоторых. Причем от неизвестной величины. К тому же, оценки получают неравномерно - хавы и так ими обделены


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43
Rambler's Top100