IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

> 

> Приключения в Таиланде, журнал
Крот26
сообщение 16.5.2012, 19:46
Сообщение #1

Игрок основного состава

Россия
ИД на сайте: 380975

Здравствуйте менеджеры ФС Таиланда. В этом журнале вы многое узнаете о стране, в которой играете.

Начнем мы с 30 самых интересных фактах Таиланда:

1. Его Величество Король Таиланда – единственный монарх в мире, у которого есть американское гражданство.

2. Таиланд – крупнейший в мире экспортер риса.

3. До 1913 года большинство тайцев не имели фамилий, только имена.

4. Таиланд – единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом.

5. Согласно Книге Рекордов Гиннеса Тайский алфавит – второй по величине в мире. Самый большой в мире алфавит – кхмерский.

6. Таиланд – страна с наиболее высоким в мире процентным соотношением буддистов. Более 95% населения являются его приверженцами.

7. Все статуи Будды взяты в аренду у их изготовителей, поскольку изображение Будды является слишком священным, чтобы быть купленным или проданным.

8. Самое маленькое в мире млекопитающее – летучая мышь bumblebee, обитающая в Таиланде.

9. Известный во всем мире энергетический напиток “Red Bull”, имеет в своей основе тайский напиток “Krating Daeng”, популярный у тук-тукеров.

10. Проект строительства нового бангкокского аэропорта Суваннапхум – самый длительный за всю мировую историю возведения аэропортов. Идея его постройки на том месте, где он находится сейчас, была предложена тайским правительством еще в 60х годах!

11. Таиланд – единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была ничьей колонией.

12. Мыанг Боран (Древний Город) в Самут Пракане является самым большым в мире музеем под открытым небом.

13. Большинство парикмахерских в Таиланде закрывается по средам, поскольку среда считается несчастливым днем для стрижки (да и вообще самым неудачным днем недели для совершения покупок и прочих аналогичных мероприятий).

14. Название столицы Таиланда занесено в Книгу Рекордов Гиннеса как самое длинное название города.

15. Таиланд занимает второе место в мире (после США) по производству пикапов на базе джипов.

16. Таиланд занимает второе место в мире (после Бразилии) по экспорту тростникового сахара.

17. Россия имеет государственный долг перед Таиландом за поставки риса.

18. Территория Таиланда равна территории Франции, а численность его населения почти достигает половины населения России.

19.Гимн Тайланда, написан русским композитором Петром Щуровским в 1888 году.

20.Таиланд занимает 3-е место после Японии,Юж.Кореи в Азии по производству автомобилей.

21. Все знают, что тайцы помимо своего официального имени и фамилии, указываемых в документах, имеют также и никнейм – короткое имя, используемое в повседневном общении. Но не все знают, что и у Его Величества Короля Пумипона Адульядета также есть никнейм. Когда он был молод, то в кругу родных и близких его звали “Лек”. Об этом факте говорится в книге-биографии Короля “The Revolutionary King”. Автор книги, Виллиам Стивенсон, имел доступ к королевской семье и даже получил королевское благословение на написание данной биографии. Несмотря на это, в неофициальном порядке книга запрещена к распространению в Таиланде за неуважительное обращение к Королю по его семейному имени.

22. В начале 2009 года в Паттае открыт самый большой в Азии торговый центр “Central Festival”.

23. Аэропорт Дон Мыанг официально открылся 27 марта 1914 года и изначально был только военным аэропортом.

24. Чтобы откосить от тайской армии достаточно стать катоем (транссексуалом). При этом можно даже “прибор” не отрезать.

25. Таиланд занимает 2-е место (после Индонезии) среди капиталистических и развивающихся стран по общим запасам олова (1220 тыс. т.).

26. Тайский современный санскрит, и русский алфавит, имеют общие исторические корни. Научно доказанный факт. (более 3000 лет).

27. Таиланд – крупнейший поставщик натурального каучука на мировом рынке.

28. Как утверждается, самую длинную марку в мире, можно сейчас приобрести в почтовых отделениях Таиланда.

29. Впервые в истории человечества, рис, как культурное растение вывели именно в Таиланде, более 6,000 лет назад.

30. Во Второй Мировой Войне Тайланд выступал на стороне Японии, следовательно ОСИ (т.е. Германии и Италии).

Праздники и фестивали Таиланда

1 Января - Новый Год.

10 Января - День детей.

16 Января - День Учителей

День полнолуния в феврале (Макха Пуджа) - национальный праздник, связанный с событиями в истории буддизма(приблизительно последняя неделя февраля, начало марта). В течение этого дня, молитвы чередуются с такими добрыми делами, как: угощение монахов, освобождение птиц и рыб из клеток и аквариумов.

Праздник цветов проходит каждую пятницу, субботу и воскресенье февраля в Чианг Май (700 километров к северу от Бангкока).

Фестиваль Паттайи начинается в апреле на главном курорте Таиланда и включает в себя красочные парады, представления на плотах, украшенных цветами. Вечером на побережье устраивается фейерверк.

2 Апреля - День рождения принцессы.

6 Апреля - День династии Чакри (официальный праздник в честь короля Рамы Первого, основателя династии тайских королей, находящейся у престола до настоящего времени).

Фестиваль Сонгкран проходит с 13 по 15 апреля. Сонгкран - традиционный тайский Новый год. Фестиваль Сонгкран в Ампхое Пхра Прадаенге проводится во вторую неделю апреля представителями народности мон, проживающей в округе Пхра Прадаенг провинции Самут Пракан к югу от Бангкока.

Церемония королевской борозды бывает в начале мая в пригороде Бангкока Санам Луанге и означает начало годового цикла созревания риса. Праздником руководит Его Величество Король.

1 Мая - День Труда.

5 Мая - День Коронации (в 1946г. в этот день был коронован действующий король).

11 Мая - День Первой борозды (этой датой знаменуется начало сезона выращивания риса).

Фестиваль ракет проходит во вторую неделю мая на северо-востоке Таиланда. Перед сезоном муссонных дождей, сельские жители делают гигантские ракеты и запускают их в небо, чтобы «обеспечить» обильные осадки плантациям риса.

Висакха Пуджа проводится в мае в день полнолуния - День Рождения, Посвящения и Смерти Будды.

Фруктовая ярмарка Во время ежегодной ярмарки-праздника в центре внимания местные, такие, как рамбутан, дурьян, помела. На ярмарке Вы можете посетить выставки и фольклорные представления.

Фестиваль вегетарианцев проводится в октябре. Жители Пхукета китайского происхождения садятся на девять дней на вегетарианскую диету.

Лодочные гонки проводятся в октябре. Период Катхин знаменует собой официальный конец сезона дождей и начало проведения различных ярмарок, во время которых проводятся лодочные регаты.

Лой Кратхонг устраивается в ноябре в день полнолуния. Ночью, при свете Луны, тайцы пускают по рекам кратхонги - маленькие лодочки, сделанные в форме цветка лотоса или бананового листа, внутри которого горят маленькие свечи. В воду бросают цветы и монеты.

Шоу слонов в Таиланде проходит в конце ноября в Сурине. Как правило, в нем принимают участие около 100 слонов.

Неделя Моста через реку Квай проводится в конце ноября - начале декабря в Канчанабури на западе Таиланда. Интересны исторические и археологические выставки, ослепительные народные культурные представления, а также гонки паровозов времен Второй мировой войны.

День рождения Его Величества Короля - 5 декабря.

10 Декабря- День Конституции

31 Декабря- Канун Нового Года

Спасибо за внимание. Следующий выпуск выйдет в воскресенье.

Флуд запрещен

Сообщение отредактировал Крот26 - 25.5.2012, 17:32
Go to the top of the page

+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов (30 - 43)
Иванычч
сообщение 11.8.2014, 14:54
Сообщение #31

Водка на охоте, спасла больше животных,чем гринпис
Иконка группы

Из: Солнечный Пхукет .
Хорватия
ИД на сайте: 396681

вот эти по 450. а те естс. дороже. Но ты пойми , простой народ (местный) туда не поедет покупать.. там туристы обитают. А когда кто то прилетает , особенно первый раз - все туда плывут. Мол свежая рыба и все что хочешь по дешевле.. На рынки то никто не ходит. Зачем это туристу. Ну и пхукет гораздо дороже патайя.

--------------------
7.09.2011 16:00мск
будем помнить...

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 11.8.2014, 15:43
Сообщение #32

Футбольный бог
Иконка группы

Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933

Иванычч а был на Патонге на рынке, который на 3 улице за Биг-С. Базан или как то так вроде называется, там где на 1 этаже рынок морепродуктов, а на втором ресторан где купленные продукты готовят.

--------------------

+Quote Post
Иванычч
сообщение 12.8.2014, 5:41
Сообщение #33

Иконка группы

Хорватия

Цитата(Кто-кто @ 11.8.2014, 17:43) *
Иванычч а был на Патонге на рынке, который на 3 улице за Биг-С. Базан или как то так вроде называется, там где на 1 этаже рынок морепродуктов, а на втором ресторан где купленные продукты готовят.

нет там не был , но теперь обязательно туда прокачусь.

--------------------
будем помнить...

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 12.8.2014, 7:50
Сообщение #34

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(Иванычч @ 12.8.2014, 4:41) *
нет там не был , но теперь обязательно туда прокачусь.

прокатись-) как мне показалось цены там приемлимые и выбор продуктов огромный.
к тому же где то с 18ч туда подтягиваются торговцы и пару часов работает уличный рынок, пожрать там вообще за копейки можно. большой выбор всякой еды тайской.

--------------------

+Quote Post
Иванычч
сообщение 12.8.2014, 16:48
Сообщение #35

Иконка группы

Хорватия

Жена с этими парнями )

а это те крабы которые водятся в знаменитой гавно речке на кате

ну а это май вайф - возле ча лонга (там для туристов экскурсия)

ну и ваш покорный слуга

Как не крути , как там хоршо , но все равно я не могу без Родины

Сообщение отредактировал Иванычч - 12.8.2014, 16:50

--------------------
будем помнить...

+Quote Post
Иванычч
сообщение 12.8.2014, 16:57
Сообщение #36

Иконка группы

Хорватия

А это Иванныч когда первый раз увидел море. Мы еще тогда по путевке ездили в тай , час меня с места сдивнуть не могли
9 января на море ) лучше отдыха или зимовки не придумаешь ) рад буду видеть всех кто там собирается. тем более мы с женой после 10 лет жизни вместе решили расписаться . В загс 10 декабря в Омске. а свадьба там . на пхукете )

Сообщение отредактировал Иванычч - 12.8.2014, 18:25

--------------------
будем помнить...

+Quote Post
Вит Леон
сообщение 4.1.2016, 22:42
Сообщение #37

Картина маслом
Иконка группы

Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 40848

Думай как бутсовчанин!

Итак, Вы решили стать игроком в онлайн-игре в жанре виртуального футбольного менеджера «Золотая Бутса», которая является оригинальным игровым проектом, реализация которого требует внедрения собственных игровых механизмов и управленческих форм.

Что может быть проще – для этого нужно кликнуть на раздел «Регистрация» наверху главной страницы сайта www.butsa.ru.

После этого остается внимательно, без ошибок заполнить предложенную анкету.

Сразу после регистрации Вы получите на указанный Вами почтовый адрес письмо со ссылкой, кликнув которую Вы активируете свой аккаунт. Теперь Вы можете озаботиться выбором команды, которая станет Вашей.

Активировав аккаунт, заходите на сайт, введя свой логин и пароль. При этом Вы попадаете на страницу, где представлено большое количество свободных команд.

Нажмите на ссылку «получить» в правом столбце таблицы, прочитайте правила, отметьте галочки «Я прочитал правила участия в игре и согласен с ними» и «Это мой единственный аккаунт» и нажмите «Подтвердить».

Все, теперь Вы стали менеджером выбранной команды и можете смело выполнять в ней все, что позволит Вам в ближайшее время стать не только чемпионом в своей стране, но и громить соперников в коммерческих турнирах и на международной арене!

«Да, теперь я настоящий бутсовчанин!» – воскликнул новоиспеченный потенциальный чемпион всея «Бутсы»!

Э нет, уважаемый новичок, ты стал лишь менеджером «Золотой Бутсы».

А чтобы стать бутсовчанином, одних побед недостаточно.

Перефразируя известное выражение – чтобы стать бутсовчанином ты должен думать как один из них!

И поверьте мне, сделать это гораздо сложнее, чем, кажется на первый взгляд!

В результате многолетних наблюдений за менеджерами «Золотой Бутсы», проводимых одной из авторитетных организаций, пожелавшей остаться неизвестной, установлено, что с годами у ветеранов златобутсовского движения вырабатывается одна и та же модель поведения!

На эту тему даже появились известные высказывания – «Бутсовчанин бутсовчанини видит издалека», «Админ админу глаз не выклюет», «Два бутсовчанина пара», «Одного Футсоюза ягода», «Первый матч комом», «Повинную голову «Fair Play» не сечет», «Во Флейме жить – по-флеймски выть», «Бутсовчанин спит, обновление идет», «Этот номер у вас, у нас в ЛП не пройдет», «Банька не нянька, а хоть кого ублажит», «В огороде бузина, а в Киеве встреча», «Мала Золотая, да дорога», «В Тулу со своим самоваром не ездят», и когда то пользующееся особой популярностью у норвежских электриков – «Хорошего понемногу!»

Но, как еще здесь говорится, шила в генераторе не утаишь, вот и пришло время приоткрыть завесу тайны и рассказать, что же и как именно, необходимо делать, чтобы стать настоящим бутсовчанином!

Утро.

Проснулся. Встал с постели. Иду умываться, по пути (хотя это не всегда и не совсем по пути) захожу в комнату, где стоит компьютер, проходя мимо него, ногой (как будто случайно) нажимаю кнопку включения компьютера, так не отвлекаемся – умываться!

Умылся, иду на кухню ставить чайник, по пути (хотя это не всегда и не совсем по пути) захожу в комнату, где стоит компьютер (вот такой уж я постоянный человек и с бухты- барахты своих привычек менять, не намерен), проходя мимо него, случайно (теперь уж точно – случайно) захожу в Интернет (где уже точно не случайно стартовой страницей является www.butsa.ru), ну а дальше, все по плану – кухня, чайник.

Ладно, пока кипит чайник, гляну за пару минут, что же произошло в «Золотой Бутсе» за ночь.

Только сразу условимся – лишь пара минут, итак все вокруг мне говорят, что эта «Бутса» отнимает у меня слишком много времени (врут, конечно, но просто взять и наплевать на мнение жены, детей, родителей, директора школы, начальника (нужное подчеркнуть), я тоже не могу, нас в «Бутсе» учат, что к мнению собеседника нужно прислушиваться).

Что, где, кто здесь? Как опаздываю? Пара минут же всего! Как почти час? Чай остыл, позавтракать не успеваю, прогулки пешком на работу теперь уже точно не получится.

План действий – бутерброды с собой, завтрак на работе, попутно изучая корреспонденцию, звонок в службу такси!

Фу, успел, позавтракал хотя и за 5 минут, но не менее аппетитно, а такси не так уж и дорого.

Зато посмотрел свою любимую команду и игроков, выставил тренировки, порадовался, что никто не перебил ночью трансфер, узнал последние новости на форуме!

В сухом остатке в любом случае получил больше эмоций и остался в плюсе!

Не то что вчера, когда проиграл важный матч, лучший игрок получил длительную травму, выгодный трансфер перебили и я не смог сделать новую ставку, упустив игрока.

А сегодня прекрасное утро, отличное настроение и замечательная погода! Я люблю свою работу, свою семью и вообще, всех на свете!

А еще говорят, что я бутсозависимый! Да я играю в «Золотую Бутсу» и трачу на это столько времени, сколько посчитаю нужным, это всего лишь мое хобби!

День.

10 часов. Так ну что же, важные дела раскиданы, пора подумать и о еще более важных. Заходим в Интернет, стартовая страница естественно, www.butsa.ru, нажимаем вкладку команда.

Вы спрашиваете, что могло произойти за те час-полтора, что я не был в «Бутсе»? Дилетанты, бездари, профаны! Да за это время могло случиться все что угодно! Да что я буду на вас время тратить!

Так, просматриваю свою команду – красавчики! Захожу в досье каждого игрока основы, любуюсь их такими родными лицами на фотках, прокручиваю в голове интересные моменты вчерашнего выигранного матча!

Да что я буду в голове, вхожу в Кабинет – нажимаю на знакомый до боли мячик и начинаю еще раз смотреть матч. Да повозили мы вчера соперника знатно!

Особенно второй гол, когда мой нападающий продрался в одиночку через всю защиту соперника и положил круглого в самый уголок! Шедеврально! Знай наших!

Так ладно, что там с ближайшим резервом? Просматриваю каждого игрока – это будущее команды, еще пара сезонов и начнут за основу выходить! Эх, скорей бы уже, все-таки свои воспитанники сердце согревают!

Кстати, что там в ДЮСШ? Растет талант, скоро будет девяточка! Все под контролем, как обычно!

А что там, на трансфере у меня? Никого не продаю, никого не покупаю…. Скукота. Может продать кого-нибудь? Вот, к примеру, три дня назад в команду пришел игрок, которого я купил подешевке и планировал, что через пару сезонов продам его подороже. Нет, это я погорячился, неверно прикинул финансовую прибыль – срочно на продажу! А то без трансферов как-то тоскливо.

Ладно, работать нужно, все-таки «Бутса» это всего лишь мое хобби.

11 часов. Хорошо поработал, нужно немного и отдохнуть. Чаю попить что ли? Так, ладно, одним глазком только гляну. Команда, досье игроков, трансфер (блин, еще ни одной ставки не сделали, жмоты), таблица (1 место глаз радует!), статистика лучших бомбардиров (что это за выскочка из команды-середняка забил больше, чем мой лучший нападающий?), сборная тура (мои сразу четверо в составе, отлично!), еще раз команда.

Эх, жаль уходить с сайта, но работа есть работа.

12 часов. Так, что тут у нас – команда, досье игроков, трансфер, таблица, снова команда. Блин, чуть не забыл – Тренировки, все стоит на 100%, хорошо, умения у всех тренируются минимальные, порядок. Еще раз команда, все, работа, работа и еще раз работа.

13 часов 30 минут. Ура, тренировка прошла! Так, что тут у нас! Просматриваю, на сколько баллов прибавил на тренировке каждый из игроков в основе и ДЮСШ.

Эх, жаль несколько игроков уже в возрасте 30 лет и старше, а значит, начинают терять в мастерстве. А ведь еще пару сезонов назад им было всего по 28 лет, и они постоянно прибавляли, радуя глаз!

Кстати, нужно посмотреть скрины тех времен, сколько тогда игроки прибавляли на тренировке.

Так ладно, пробежимся – команда, досье игроков, трансфер, таблица, снова команда. Все хорошо, пора и честь знать.

17 часов. Занудные партнеры и треклятое совещание, столько времени коту под хвост, а еще бумаги разгребать, документацию по завтрашней сделке просматривать.

Кстати, о сделках. Что тут у нас. Трансфер (ставок так и нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет) команда, досье игроков, таблица, команда, результаты, отчет о последнем матче (отличная была игра!), результаты тура.

Так, ближайший преследователь сыграл вничью, это хорошо! А что там другие команды, кто с кем играет в следующем туре? Я дома, это хорошо! А вот эти двое моих конкурентов в гостях, есть шансы, что потеряют очки! Пока все не плохо!

Кстати, что там тренеры других команд написали в послематчевых пресс-конференциях?

Так еще раз проверить свой отправленный состав на сегодняшний товарищеский матч, все хорошо, пусть основа отдыхает, а дублеры опыта набираются!

Еще раз – команда, о, письмо пришло в личку, а рассылка по коммерческому турниру, во вторник стартуем, это хорошо, нужно будет соперников попозже изучить.

18 часов 30 минут. С бумагами разобрался, документы по сделке изучил, оказалось ничего сложного, все, пора домой, а то скоро игра, нужно успеть вернуться к окончанию генерации.

Так, напоследок – команда, досье игроков, трансфер, таблица, снова команда. Всем до завтра!

Вечер.

18 часов 45 минут. О, знакомый номер! Друзья-товарищи по «Бутсе» позвонили, предлагают в ресторане пересечься, оказывается бутсовчанин из другого города приехал в гости, вышел на наших, хочется познакомиться, пообщаться. Ну что же, бутсовчане, да еще приезжие, это святое! Выдвигаюсь!

19 часов 15 минут. Сидим в ресторане, наших пятеро подтянулось, вроде бы будний день, вечернее время, у всех свои дела, но бутсовское братство это не пустые слова, заботы подождут, они уж точно никуда не денутся.

Познакомились с парнем, его зовут Евгений, он оказывается из соседней области, приехал в командировку и решил совместить приятное с полезным – встретиться с местными бутсовчанами и пообщаться… естественно на тему «Бутсы»! Нормальный такой парень, кстати, играет в каких-то экзотических Бермудских островах, рассказал, как развивает свою команду, приглашает взять клуб из свободных у него в Футсоюзе.

Эх, зря он поднял эту тему так сразу, теперь всё, конец нормальному разговору, итак уже кто-то пытался с ноутбука отправить состав на товарищескую игру, который, он, видите ли, не успел вовремя выставить. Салага, такие вещи заранее нужно делать и в первую очередь!

Всё, понеслось:

- А у меня в команде скоро лярд денег будет, я еще пару сезонов подкоплю, а потом наведу шороху!

- Я, короче, ставлю ставку, а кто-то за 5 минут до окончания времени аукциона ее перебивает! Итак пять раз! А ты на кого ставишь? Нет, это другой. Но я все равно его купил, правда, переплатил около 10 миллионов, но игрок нужный, я доволен!

- А я вчера играл дома с командой, которая слабее моей на 5 пунктов, и прикиньте, на 10 минуте у него удаление! Ну, все, подумал я, сейчас костыль сработает, и я проиграю! Так и есть, на 90 минуте у него первый удар в створ и гол, а из моих девяти все мимо. Ну как так то?

- Кстати, прочитал тут недавно одну статью, что все эти установки – плотности, пасы, стратегия, роли игроков и прочие бегунки, это все туфта, а значение имеет сила 11 и бонус тура, ну типа, на каждый тур админы устанавливают специальный бонус – повышенная вероятность победы гостей или удаление у хозяев и т.д. И типа, команды, которые их получают, даже будучи слабее, имеют все шансы на благоприятный результат, что создает иллюзию грамотной схемы и тактики на матч, которые нужно искать, а найдя хранить их тайну, как зеницу ока! Что думаете?

- Парни, а может, возьмете по команде в моем Футсоюзе, вместе же интереснее играть! Не, я не могу в ваших Футсоюзах себе взять, у меня итак уже команд под завязку. Ну, может, возьмете все-таки у меня? Ну, если надумаете – пишите, подберем самый лучший клуб, у нас и регены есть.

- А я, прикиньте, приехал в командировку в один захолустный городишко, сделал свои дела и пошел искать интернет-клуб, у кого не спрашиваю на улице, никто ничего сказать не может! Двадцать первый век на дворе, называется! Оббегал весь город, в итоге нашел интернет в городской библиотеке, потом еще целую неделю таскался туда, чтобы пару часов побыть в «Бутсе»!

- Это еще что! А как я за границей интернет искал!

- А как я, будучи в командировке в одном большом городе, сижу в компьютерном клубе, посмотрел на монитор соседнего компьютера и что я вижу, молодой парнишка втыкает в «Бутсу», познакомились, пообщались! Да уж, «Бутса» объединяет!

- А я вообще не знаю, что мне дальше делать с командой, то ли продать всех ветеранов и набрать молодых девяток, то ли команду единичек строить, то ли, наоборот, усилиться еще и за чемпионство побороться?

Да, сколько не собираемся на встречи бутсовчан, а все разговоры об одном и том же, с поправками на время, прошедшее со дня последней встречи! И главное – не надоедает ведь никому! Все-таки удивительная игрушка эта «Бутса»!

Кстати, когда мы в первый раз собирались в этом ресторане – официантка, которая нас обслуживала, перед уходом посмеялась: «Прикольные вы парни! Я вначале никак понять не могла – сидят, все разговоры про какие-то покупки, потраченные миллионы, думала вы бизнесмены какие-то крутые, а вы оказывается, игрушку обсуждали в течение 4 часов! Что? Нет, я футбол не очень люблю. Ладно, зайду, гляну. Как называется? «Золотая Бутса»? Ок! Приходите еще!»

Это сейчас нас тут уже знают и при фразах «Я за него двести миллионов выложил» за соседними столиками с удивлением не оборачиваются. А вначале весело было!

21 час 10 минут. Расходимся, договорившись встретиться через пару неделек, вместе сходить на футбол и снова пообщаться!

Фото на память, пожелание успехов и счастливого пути Евгению! В его Футсоюзе? Подумаю! Всем пока, до связи!

21 час 30 минут. Все, я дома….

А?

Ты это о чем любимая?

Ну что ты сразу кричишь, что не так то! Да успею я переодеться!

Нет, не забыл разуться как в прошлый раз! Да пойми ты, я тогда чуть МУСК в КТ не превысил, каждая секунда была на счету!

Да успею я поздороваться с твоей мамой, которая приехала к нам погостить!

И детей перед сном поцелую!

Слушай, дай мне спокойно почту проверить, мне должны важные документы с работы скинуть, нужно срочно ответить.

Да не в «Бутсу» я!

Я быстренько!

Ага, как же не в «Бутсу»! Как будто десять минут подождать нельзя.

Так – товарищеский матч, проиграл 0-3. И что за ненормальные люди на такие игры выставляют почти основу? В итоге и бонусов никому не дали и травму у него игрок на 12 дней получил. Вот уж поистине в «Бутсе» две беды – затянувшаяся генерация и …

Так, сколько там мои опыта за товарищеский матч получили? 36 очков. Ну да, как обычно, но проверить нужно, мало ли чего!

Заученными движениями мышки – команда (блин, когда они уже одобрят фотографию моему новому игроку, три дня уже проверяют!), трансфер (ставок так и нет, упорные жмоты), товар закупился, состав на следующий матч потом отправлю.

Итак, жена уже косо смотрит, не понимает глупая, что если бы не «Бутса» я бы сейчас может и дома бы еще не был, зависал бы с друзьями где-нибудь в кабаке, в бане, в спортзале, в покер… (нужное подчеркнуть).

А так это все в прошлом либо урывками, в свободное от моей прелести время. Кто моя прелесть? Конечно ты любимая (мысленно добавляю кавычки)!

21 час 40 минут. Здравствуйте, мама моей дорогой жены, привет дети, поцелуй на ночь (естественно детей), приятных снов! Чай буду! Соскучился, конечно! Все нормально! А у вас?

Ночь.

23 часа 00 минут.

Улеглись, наконец! Теперь можно спокойно побыть наедине со своей единственной!

Так, что тут у нас – Кабинет, все тот же знакомый до боли мячик, на этот раз товарищеского матча, хотя чего тут смотреть при такой разнице в силе. Ну ладно, досмотрю уж раз начал.

Снова захожу на трансфер, так сегодня у моего ветерана последний день на предварительных торгах, а ставок нет, нужно не забыть перевыставить, все-таки верю, что хотя бы с десятого раза его кто-нибудь да купит, ведь он был звездой моей команды, как они могут его не купить!

Дальше – в команду, потом таблица, статистика, результаты, ДЮСШ, финансы, календарь, так нужно посмотреть более тщательно с кем я в следующем матче чемпионата играю. Ага, соперник на 6 пунктов слабее меня, плюс домашнее поле, должно быть все в порядке. Может пару дублеров выставить? Или на замену их в начале матча по плану Айзермана? Нет, лучше не рисковать, мало ли чего, 3 своих очка нужно брать!

Так, а что там, в свободных командах? Ого, сколько денег на счету! А в этой много молодых девяток! О, команда из Испании! Убитая, правда.

Ладно, чур меня, а то опять сорвусь и возьму себе очередную команду, итак уже вагон и маленькая тележка. А потом прикипишь к ней и как будто частичку себя теряешь, когда приходится оставлять ее.

А что там на форуме? О, народ альтернативный состав комитета Fair Play набирает, прикольно!

Полистал другие темы Флейма, заглянул в Политику и историю, сходил в Пресс-центр, топики ЧМ-26, полазил по форумам Футсоюзов, в которых играю.

Все-таки приятно долгими, зимними вечерами, когда все уснут, посидеть за чашкой чая в своей любимой «Бутсе», что еще нужно человеку для счастья!

Ладно, пора ложиться! Ну, или все-таки еще раз – команда, досье игроков, таблица, снова команда. Спокойной ночи мои родные!

01 час 00 минут. Просыпаюсь в холодном поту! Твою дивизию!!! Я же ветерана забыл перевыставить, уйдет в Лигу, как я ему буду потом в глаза смотреть? Он же ко мне во сне приходить будет!

Осторожно перелажу через мирно сопящую жену.

- Что? Спи дорогая, мы никуда не едем, я попить.

Что она там бурчит? А, пофиг, уже включаю!

Нет, только не это!!! Интернета нет!!!!! Видимо какая-то поломка. Что делать?????

Да ничего уже не сделаешь, роутор я проверил, интернет-соединение на наличие ошибок тоже, ничего не помогает, значит, произошло самое страшное из всего, что могло только случиться – повреждение на линии!

Ну что, game over и на пару дней мы получаем отвратительное настроение?

Нет, врешь, меня так просто не возьмешь, - держитесь, гады!

Быстро одеваюсь, выбегаю из подъезда, прыгаю в машину, лечу по спящему городу на работу, снимаю сигнализацию, влетаю в кабинет, включаю компьютер…

Фу, успел, ветеран перевыставлен, спокойный сон спасен!

Возвращаюсь домой, крадучись открываю дверь, все спят, раздеваюсь, иду в спальню.

Спит, не заметила даже, устала за день. Все-таки хорошая она у меня! Надо будет обязательно завтра купить ей новые сапоги, а то талдычит целый месяц об этом, как будто других забот нет.

И мама у нее душевная женщина, и дети у нас чудесные и друзья, соседи, коллеги по работе замечательные!

Да и вообще, все хорошо!

Вот только бы Интернет утром подключили бы еще для полного счастья!

Утро.

Проснулся. Встал с постели. Иду умываться, по пути (какая удобная у нас квартира, все по пути!) захожу в комнату, где стоит компьютер, проходя мимо него, дрожащей ногой нажимаю кнопку включения компьютера, ура, работает!

А теперь, умываться и завтракать, все остальное на работе, сегодня солнечное утро, хочу прогуляться, подышать свежим воздухом!

- Сапоги? Да, конечно, купим дорогая (не ожидала, ха-ха-ха, теперь придется весь вечер выслушивать какой я у нее замечательный, ничего потерпим, правда, на то и правда, что ее нужно принимать с достоинством)!

Все убегаю, хочу прийти на работу пораньше, у меня там еще есть одно важное дело (ну вы в курсе)!

П.С.: Все события и имена вымышлены, любые совпадения случайны!

--------------------

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 5.1.2016, 8:33
Сообщение #38

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Вит а у тебя же вроде что т оподобное было, это обновленная версия? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Вит Леон
сообщение 5.1.2016, 9:38
Сообщение #39

Картина маслом
Иконка группы

Из: Россия
Россия
ИД на сайте: 40848

Цитата(Кто-кто @ 5.1.2016, 8:33) *
Вит а у тебя же вроде что т оподобное было, это обновленная версия? smile.gif

Окончание дописал (с вечера начинается), а здесь все целиком

--------------------

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 15.3.2017, 9:33
Сообщение #40

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

президент будет продолжать тему приключений? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Ded86totek
сообщение 19.3.2017, 18:23
Сообщение #41

Главный
Иконка группы

Из: Питера
Россия
ИД на сайте: 6234

Все будет smile.gif

--------------------
Бангкок Юниверсити (Таиланд)
Хавали (Ирак)

Ориентал Атлетико(Уругвай)
Алле (Швейцария)
Льянерос де Гуанаре (Венесуэла)
С.К.О.П.А. (Самоа)

+Quote Post
Б е л о в
сообщение 16.3.2019, 23:51
Сообщение #42

Футбольный бог
Иконка группы

Из: Чувашии
Россия
ИД на сайте: 377350

Интересные были времена в Тайланде)))

--------------------

+Quote Post
Кто-кто
сообщение 17.3.2019, 7:17
Сообщение #43

Футбольный бог
Иконка группы

Россия

Цитата(Б е л о в @ 17.3.2019, 2:51) *
Интересные были времена в Тайланде)))

не было тут ничего интересного. фс всегда был мертвым

--------------------

+Quote Post
Иванычч
сообщение 18.3.2019, 9:14
Сообщение #44

Иконка группы

Хорватия

Всегда тут было тухло, как и последние лет 6 в игре (:

Странно то , что проект еще не сдулся как надувная зина..
Всем привет , кого сто лет не видел.

--------------------
будем помнить...

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic