IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Особенности игроков, часть 3, Новое обсуждение и голосования
Вопросы для голосования
Как лучше всего назвать новый параметр игрока?
Аспект [ 99 ] ** [35.61%]
Особенность [ 58 ] ** [20.86%]
Индивидуальность [ 78 ] ** [28.06%]
Характер [ 40 ] ** [14.39%]
У меня есть свой вариант [ 3 ] ** [1.08%]
Каким образом должны получать данный параметр новые игроки (см. тему)
Вариант 1 - всем [ 163 ] ** [58.63%]
Вариант 2 - вероятность 1/3 [ 52 ] ** [18.71%]
Вариант 3 - один выпуск в сезон [ 63 ] ** [22.66%]
Каким образом должны выпадать значения параметра?
Равномерно [ 166 ] ** [59.71%]
По предложенным "весам" [ 100 ] ** [35.97%]
"Веса" должны быть другими [ 12 ] ** [4.32%]
Всего голосов: 278
  
Uran
сообщение 5.6.2015, 12:52
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Большое спасибо всем, кто принял участие в предыдущих обсуждениях. Надеюсь, что эта тема станет ещё более массовой.

В данный момент можно констатировать, что мы остановились на 8 вариантах данного параметра:
показать

1. Работяга. Игрок набирает опыт по шкале предыдущего таланта, т.е. т9 как т8, т8 как т7 и т.д.
Вопрос по включению сюда Т2 пока остаётся открытым и будет уже рассматриваться после определения ряда параметров ниже.

2. Умелец. Игрок может получить пятый бонус. Набор очков бонуса идёт с коэфом 4.
Для получения 20 уровней бонусов нужно набрать 971 балл, для 25 - 1526 баллов. Из действующих игроков только 2 смогли дойти до 20 уровня. Реально игроки набирают порядка 300 баллов (10 уровней), лишь 1,5 тысячи игроков (из почти 90 тыс. игроков основного состава) имеют 400 и более баллов.

3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Зарплата девятки за 17 лет (с 17 до 33) составляет порядка 300 млн. гольденов. Соответственно её снижение на 30% даёт выгоду в 90 млн. гольденов за весь период или 8 млн. гольденов в сезон на пике.

4. Несгибаемый. Мораль игрока всегда 20.

5. Долгожитель. Падение мастерства происходит с коэффициентом 0,5.
Позволяет играть на высоком уровне (свыше 160) девятке до 33 лет включительно, восьмёрке до 32, после чего возраст уже возьмёт своё.

6. Универсал. Тренировка совмещения происходит с коэффициентом 4.
Обычному игроку для тренировки совмещения нужно 50 товарищеских игр, т.е. один сезон. Увеличение коэфа набора очков до 4 позволит тренировать, а главное менять совмещение максимум за 13 товарищеских игр.

8. Профильный. Только для полевых игроков, на 20% лучше прокачивается профильное умение по основной позиции (для защитников - отбор и опека, для полузащитников - приём и пас, для нападающих - сила и точность удара).
Это означает что профиля можно будет докачать до 21,5 вместо 20 за то же время (зависимость нелинейная), т.е. +3 баллов мастерства на пике.

11. Выносливый. +2% восстановления на тренировке, начисление усталости происходит с коэффициентом 0,5.


Прежде всего хотелось бы определиться с с самим названием, и этому посвящен первый пункт голосования.

самДалее остаётся открытым вопрос каким образом давать данный параметр игрокам из ДЮСШ. Существуют следующие варианты:
1. Выдавать всем выпускникам ДЮСШ (кроме Т1)
2. Выдавать одну из особенностей случайным образом с вероятностью 1/3, остальные 2/3 выпускников будут иметь характеристику "Обычный".
3. Давать на команду одну возможность присваивания особенности игроку за сезон без возможности накопления. Т.е. при переводе игрока в основу менеджер может выбрать, давать ли ему особенность или нет. Сама особенность выпадает случайно.

При этом обращаю внимание, что само значение параметра будет известно только при переходе игрока в основу.

Опрос в предыдущей теме также показал, что некоторые варианты данной характеристики более востребованы, чем другие, поэтому есть предложение сделать "развесовку" по вероятности, т.е. наиболее популярные сделать с меньше вероятности. Предлагаю следующие веса:
Работяга 10
Долгожитель 10
Профильный 11
Выносливый 12
Скромняга 13
Умелец 13
Несгибаемый 14
Универсал 15

Сумма весов равна 98, т.е. это примерно % выпадения того или аспекта.

Большая просьба серьёзно отнестись к данной теме и голосованию, чтобы мы могли как можно скорее заняться реализацией данной идеи.

Спасибо!


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Uran
сообщение 6.6.2015, 10:14
Сообщение #2


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(днепр13 @ 5.6.2015, 15:12) *
Выдавать всем, потому что рандом точно не нужен. На мой взгляд главное, что отличает бутсу от других проектов - это отсутствие рандома (который серьезно влияет на развитие клубов).
Если выдавать по 1 в сезон - это еще больше усложнит возможность реформирования ДЮСШ (надеюсь не нужно обосновывать, что она не совершенна), выпускать 2 игрока в сезон уже не будет смысла.

Весов никаких не нужно, вероятность должна быть равномерной. У каждого менеджера свое мнение по поводу полезности тех или иных бонусов, выводить "среднюю температуру по больнице" ни к чему - с течением времени она все равно будет меняться, да и в опросе участвовало менее четверти менеджеров.

Ну второй вариант явно проигрывает всем остальным. Тезис, что нет смысла выпускать 2 игрока в сезон довольно сомнительный - ты просто тогда не найдёшь нужного числа игроков на состав. Придётся мириться с тем, что кто-то с аспектом, кто-то без.
Причём тут средняя температура по больнице? Но тенденция прослеживалась явная.

Цитата(Snu @ 5.6.2015, 15:51) *
может пропустил где-то, а эти аспекты будут увеличивать з/п игрока (на подобии совмещения и бонусов) или будут "бесплатные"?
"развесовка" не нужна, ведь сейчас никто и не знает как точно будут влиять эти аспекты на игроков и что будет "в моде"...

Если будут у всех игроков, то не будет прибавки к зп, если будет не у всех, то сделаем. Размер, кстати, можно тут и обсудить.

Цитата(Дацюк @ 5.6.2015, 15:57) *
Все нравится но по пункту сколько аспектов выдавать за сезон голосую за 1 возможность.

Это будет правильно так как многие команды выпускают т9 и почти всегда 1 игрока в сезон. А кто-то может лепить по 3 в сезон это неправильно будет

Ну так в этом и есть стратегия. Тем более, что 3 в сезон девяток ты не выпустишь.

Цитата(Snu @ 5.6.2015, 16:04) *
тогда аспекты и будут почти только у 9ок, другим тоже надо что-то дать, пусть какую-то "компенсацию" будут иметь за свою "ущербность" и привлекательность на трансферах... ИМХО.
можно, конечно остановиться на цифре "2" и привязать к ИД повышения пополнений.

Цитата(cronje @ 5.6.2015, 16:30) *
1 на сезон - будет только у 9 ток в общей массе. смысл тогда в таком ново введении.
т2 попробуй набери ещё таких в команду -если пополнений всего2 и максимум 3 накопятся. можно за сезон 5 рых выпустить. сколько работяг т2 получится?
и при том что в конце сезона выпущенный работяга т2 ничем не будет отличатся от не работяги т1

Цитата(lazy_boy @ 5.6.2015, 21:11) *
лол smile.gif Аспекты будут только у Т9, как же так, бла бла.. Ну так кто вам мешает выпускать Т2 раз в сезон в 1 ИД и тратить на него единственно возможный аспект? Тратьте, кто вам мешает. Да, я буду тратить его на Т9, но это я.

Почему вы так считаете? А не лучше ли усилить свою восьмёрку или семёрку, а не девятку и выпускать из ДЮСШ два качественных игрока в сезон.

Цитата(Дацюк @ 5.6.2015, 16:10) *
Ну так тут надо думать если давать неограниченное количество то тогда нужно сто процентов рубить для 2 талантов особенность, которая даст ему возможность набирать опыт как т1. Иначе получим еще одну гонку только теперь 2 талантов и мега монстров.

Эту развилку будем обсуждать, когда пройдём текущие.

Цитата(alot1 @ 5.6.2015, 16:13) *
думаю аспект будет лучше как название, а то особенность работяга как-то не звучит
вероятность думаю должна быть одинаковая, поскольку и правда не ясно, какой аспект будет востребован больше.
и я думаю, что нужно давать 1 пополнение с аспектом в сезон, НО с возможность накопления не более 2.

Как вариант.
Цитата(Dizel3790 @ 5.6.2015, 16:39) *
вот именно! в таком случае пусть для т 9и 8 по одному аспекту на сезон ,а для талантов 3-7 без ограничений
по Т2 тоже согласен - смысл их бояться- по развитию они будут немного лучше т1 (на 2/3 сезона) . Шанс появления всего 1 к 8 .Получается один менеджер набирает 10 единичек по 10млн каждая ,а другой т2 по 400 лям (примерно -так как штучный товар) .Разница в выходе на пик 2/3 сезона ,а цена команды 100млн против 4млрд ...сомнительное удовольствие

И как ты ограничишь?

Цитата(GorgaR @ 5.6.2015, 18:48) *
Еще раз выскажусь, для меня лично,аспект - "универсал" совершенно бесполезен...т.е. игрок с таким аспектом = игроку без аспекта (думаю не я олин такого мнения), этот аспект сугубо индивидуален, он нужен только тем, кто постоянно собирается менять такому игроку совмещение, у меня таких игроков нет и ненадо..., а если он (универсал) еще и выпадать будет чаще других, так это вообще перебор... моё мнение, если этот аспект и будут вводить, то тусть выпадает наоборот с наименьшей вероятностью... и пусть такие игроки тоже будут деффецитом... ибо - скрипач не всем нужен... Другие аспекты, так или иначе принесут пользу любой команде...

Название выбрал - Аспект - коротко и ясно...
Выдавать надо всем, а то 9 и 8 еще ввыше упрыгают от остальных...
И выдавать равномерно или по весам, но веса с "универсалом" однозначно должны быть другими...

Да и "несгибаемый" в больших кол-вах не нужен, а то наберут такую команду - несгибаемых... и клубный центр не нужен будет...

Так пусть набирают, что в этом плохого?

Цитата(SketchUP @ 5.6.2015, 19:37) *
у слова аспект вообще другое значение. я за индивидуальность. я против конвейера, я за выпадение хорошей индивидуальности иногда. таким образом мир не перевернется, появятся исключительные игроки, играть будет интереснее. всегда можно будет изменить и шанс выпадения и количество футболистов-счастливчиков

игра не может быть математикой в чистом виде. это скучно!

Пока ты в меньшинстве.


Цитата(Blackfalcon @ 5.6.2015, 22:04) *
1. Аспект. Слово короткое и по смыслу подходит.
2. Всем. Возможных пополнений всего 2 за сезон, так зачем костыли городить?
3. Равномерно. Но если очень хочется, то механизм выпадения по весу нужно внедрить. Мало ли потом "мегазвезду" с вероятностью 0,001 введут... smile.gif

ОК
Цитата(wowa87 @ 6.6.2015, 2:07) *
а если давать несколько аспектов игроку в зависимости от таланта? т.е.: игрокам 2-3 т давать всего 1 аспект, игрокам с т4-7 дать 2 аспекта, а игрокам с 8-9т по 3 аспекта? либо же т.к. идет сражение за значимость на проекте 4-7 талантов, то 4-7т давать по 3 аспекта, а 8-9 - по 2 аспекта....

Нельзя.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 6.6.2015, 13:23
Сообщение #3


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(AWLesley @ 6.6.2015, 11:24) *
Думаю, что давать _аспект_ нужно всем выпускникам ДЮСШ. Если отвлечься от "математики", можно обосновать это так: в ДЮСШ кого попало не возьмут, а значит, какая-то отличительная особенность должна быть у каждого выпускника...

Тоже резонно.
Цитата(Белена @ 6.6.2015, 12:23) *
Проголосовал. thumbup.gif
1. Характер - слово короткое, русское, "характеризует " человека как личность. Что такое "аспект" применительно к человеку - не понимаю.
2. Один раз в сезон - легче будет контроль для презов за манагерами, типа "кто не успел присвоить поспешите !!!"
3. Равномерно - так логичнее. Ни один "аспект" не должен преобладать в процентном соотношении.

Принято.
Цитата(DimaS06 @ 6.6.2015, 13:12) *
А есть возможность реализовать "видимость" аспекта(или как он будет называется), только при переходе игрока из ДЮСШ в основу? Дабы, получая нового юношу, никто не мог видеть его особенность.
Просто, лично я не пожалею 3-5 лям, на попытку поучить желаемого=)!

Именно так это и будет реализовано.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 8.6.2015, 12:56
Сообщение #4


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(ФК УралГазМяс @ 6.6.2015, 13:42) *
Голосовал - за распределение по весам... жаль, что большинство голосует за равномерность - очевидно, же что все будут хотеть получить "вкусненькие" особенности.

И там, и там есть плюсы и минусы.
Цитата(днепр13 @ 6.6.2015, 14:41) *
У нас 90% состава - это покупные игроки, почему я не найду нужного количества? Я думаю, что не многие будут тратить время на подготовку игрока, если заранее известно, что он будет хуже подобных.
Средняя температура - вы учли мнение менеджеров при опросе, но вы не знаете, как изменится это мнение после ввода системы. А оно ведь измениться, потому что многие еще не могут оценить полезность каждой особенности.

Да, только откуда возьмутся тогда игроки на трансфере. Видимо, ты из тех, кто говорил зачем выращивать вратарей, их дешевле на трансфере купить и теперь вратари в огромном дефиците.
Не вижу связи между идиоматическим выражением "средняя температура по больнице" и изменением мнения менеджеров.
Цитата(днепр13 @ 6.6.2015, 14:41) *
Выскажу свое мнение по поводу названия:
Слово аспект имеет совсем другой смысл - определенная сторона рассмотрения того или иного объекта (вопроса): финансовый аспект, психологический аспект, информационный аспект и т.п.. - это не синоним к слову особенность и каким образом оно будет применяться к игроку и его характеристикам не понятно.
Характер тоже не подходит по смыслу, он подходит только для некоторых вариантов.

Вроде бы и не важно, как оно будет называться, но хотелось бы, что бы это название было грамотным.

Мне вообще всё равно как будет называть. Как будет удобнее большинству, так и будет.

Цитата(Mike_Izerman @ 6.6.2015, 15:04) *
а-ха-ха
1 - параметр лучше всего назвать ДАР
2 - параметр должен выдаваться всем и под словом всем имеется абсолютно ВСЕ игроки, а не только новые выпускники ДЮСШ с талантом большим единице, так как эффект от этого "нововведения" только через много лет наступит, но чтоб не было слишком большого ажиотажа - ввести дополнительный (единоразовый) параметр "обыкновенный" и с вероятностью в 25-30% пройтись по всей базе до 28-29 лет (ну или хотя бы по тем, кого сейчас называют молодыми игроками, то есть в возрасте от 16-24 лет), ну а потом уже как предлагают по тексту, и да, тоже лучше сделать Всем
3 - абсолютно всё равно, так как разница между Равномерно и по Весам не существенная и так как характеристик Восемь, то рандом такой рандом.

Вот дать всем игрокам до 24 лет ещё куда ни шло, но не всем точно, т.к. это приведёт к очень большому недовольству, когда одному 30 летнему будет прилетать уже ненужный "Профильный", а другому "Долгожитель". И так далее.
Цитата(Damnie @ 6.6.2015, 15:55) *
Мои ответы:
1- Индивидуальность. Что вам эта краткость "аспект" или еще что то вы даете особую черту вашему игроку которая его будит выделять, а это помоему ближе к индивидуальности игрока. Наберите в википедии (даже смысл аспекта не знаю :-) )
2 - Выдавать всем.
3- По предложенным весам. тут в принципи все устраивает.

Успеете быстро все это внедрить и воплотить в жизнь? smile.gif

Кстати, а можно назвать и просто "черта".
Надеемся до начала сезона внедрить.
Цитата(Дацюк @ 6.6.2015, 17:20) *
Кстате многие верно пишут что ждать отдачи от нововведений придется лет 5.

Так вот может найти компромисное предложение

Например выделить на каждую команду по два аспекта, которые менеджер может сам раздать своим игрокам. Так мы уже сейчас сможем потестить эти возможности и ощутить плюсы этих новвоведений.

Тоже вариант.
Цитата(ARTICKO @ 6.6.2015, 19:15) *
С каждым нововведением вы усложняете игру, тем самым уменьшая шансы привлечь все новых менеджеров.

А с другой стороны я слышу, что забросили игру и не занимаетесь развитием. Мы стараемся что-то несложное дать. Ну будет и игрока ещё один параметр. Менеджер на него никак не влияет, ну есть и есть. Чуть больше разнообразия в игре.
Цитата(genryg @ 6.6.2015, 22:44) *
1. пофиг, как ее ты не назови)
2. за рендомность получения и малое кол-во игроков с подобными особенностями(нет такого пункта в голосовалке, а не помешал бы). поясню: ну какой смысл дать всем игрокам этот дар? ну, давайте дадим в каждую команду по мильярду, например. смысл от этого нивелируется, и годная задумка становится бесполезным костылем. будет незаметная вещь в себе; как магазин-3, скаут-3 и пресс-центр. ну и мильярд с сонмом даровитых клонов.
3. не принципиально

Ответ:
Цитата(Mike_Izerman @ 7.6.2015, 15:54) *
какой же только бред, а если вернее, то детский лепет пишут все те, которые придерживаются данной точки зрения.
это просто добавление ещё одной Характеристики к игроку, которая совершенно не даёт никакого преимущества напрямую, да и не только напрямую... так - лишняя ячейка в профиле игрока и сравнение с лярдом вообще ни в какие ворота не лезет.
Вот возьмём так называемого работягу и что? это хорошо лишь в одном единственном случае - если это будет Второй талант и ты сможешь Самостоятельно, ручками данному игроку присвоить данную характеристику. Но так как это будет делаться рандомно, то вероятность того, что ты из своих двух выпусков за сезон попадёшь в Работягу именно двойкой на столько мал, что даже и говорить не хочется. А если это касается семёрок-восьмёрок-девяток, то это всего лишь балл-другой лишнего мастерства к тридцатилетию этого самого игрока. Но тоже самое можно сделать правильно раскачивая этого игрока как профилями, так и с помощью тренеров.
Далее - Умелец. И что - прям гарантированно у него будет россыпь бонусов? а если это выпадет на полузащитника?
Скромняга - это приятно. Да, экономия за всю карьеру игрока, если он талантлив, вроде как и большая, но если говорить про 8 млн, то многие не задумываясь на одни налоги и штрафы больше теряют.
Несгибаемый - да, 20-я мораль приятно, не нужно к психологу водить, но какое это даёт гарантированное преимущество, что нужно тут про лярд вспоминать?
Долгожитель - и прощупать можно будет только через много сезонов, но читай - несколько лишних баллов массы на дистанции
Универсал - ну вот какое преимущество?
Профильный - несколько лишних баллов массы
Выносливый - те же лишние баллы массы (но сэкономленные), если постоянно уменьшать нагрузки в связи с участием во всех официальных соревнованиях.

Так что - всем выдали лишний лярд? Это просто ещё одна характеристика из серии, чтоб было и для тех, кто может правильно её использовать, но которая не даёт никакого прямого преимущества в игре.
Поэтому выдать всем и выдать рандомно, а не хитропопыте будут раздавать вторым талантам гарантированно выносливых или умельцев.



Цитата(Extra_large @ 6.6.2015, 23:20) *
1. не принципиально - Аспект так Аспект.
2. вариант всем выглядит логичным, но какой-то небольшой процент серых мышек не помешал бы (допустим 2% из предложенной развесовки где сумма был 98 из возможных 100)
3. пару сезонов пусть будет равномерно , посмотреть что будет и, возможно, ввести развесовку

Ты будешь рад такой "серой мышке", когда кругом все с "особенными" игроками.

Цитата(alot1 @ 7.6.2015, 9:32) *
Поддержку, что выдавать аспекты всем и ТЕМ БОЛЕЕ с одной вероятностью будем не правильно. Все получатся полностью в равных условиях. Это как товарищ выше написал - тоже самое, что всем выдать по миллиарду гольденов. Ничего не поменяется. А присваивать аспект с 1 попыткой - каждый будет думать какому таланту лучше. Как быстрее. И тп

Цитата(Fan2015 @ 7.6.2015, 15:07) *
Поддержку, что выдавать аспекты всем и ТЕМ БОЛЕЕ с одной вероятностью будем не правильно. Все получатся полностью в равных условиях. Это как товарищ выше написал - тоже самое, что всем выдать по миллиарду гольденов. Ничего не поменяется. А присваивать аспект с 1 попыткой - каждый будет думать какому таланту лучше. Как быстрее. И тп

Кто-то забыл перелогиниться?

Цитата(simone_perotta @ 7.6.2015, 17:03) *
Извиняюсь за оффтоп, Uran, а что с игровым тонусом, перенесли на потом?

Да.

Цитата(Шотландец @ 7.6.2015, 19:36) *
Оффтоп. Я правильно понимаю, что игроку т.2 нужно будет набирать опыт как т1? А т.3 как т.2? И вероятность такого выпадения 1/8?

Ну если равномерно будет, то да.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 8.6.2015, 15:07
Сообщение #5


...
Иконка группы

Сообщений: 36 855
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


Что по выпускникам ДЮСШ этого сезона?
По опросу предыдущей темы - давать, но сейчас выплывают варианты, связанные с вероятностями раздачи даже юниорам следующего сезона. Опять же есть варианты раздачи существующим игрокам в определенных процентах и пр.
Одного перевел, повелся на опрос.
Второй сидит 9-кой, пока жду, третий через 2 трени будет. Так как 9-ки выпускаются раз чуть ли не в полтора сезона, то не хотелось бы остаться без фишки. желания выпускать под это дело калечей особого нет.
Я понимаю, что сезон заканчивается и попридержать - не сильно потерять, но тем не менее... допустим, у некоторых 3 РП, более щекотливо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 8.6.2015, 15:26
Сообщение #6


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Думаю, что текущим выпускникам выдадим всем.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 8.6.2015, 15:46
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 582
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   711  


Цитата(Uran @ 8.6.2015, 14:26) *
Думаю, что текущим выпускникам выдадим всем.


А если кто-то уже подсуетился и выпустил несколько 2-к? post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 8.6.2015, 16:22
Сообщение #8


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Dimionius_84 @ 8.6.2015, 15:46) *
А если кто-то уже подсуетился и выпустил несколько 2-к? post-1.gif

Не факт, что двойки будут получать аспект "работяга".


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 9.6.2015, 12:18
Сообщение #9


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Dizel3790 @ 8.6.2015, 14:02) *
clapping.gif с вероятностью 20-30% пройтись ,было бы неплохо
чтоб побыстрее почувствовать это нововведение,ато как то долго получается с 16 лет до 26 лет пока юниор доживет,аж 5 лет реальной жизни пройдет...

Будет очень много проблем тогда. Сейчас лидирует вариант с тотальной раздачей, видимо, так и будет.
Цитата(gооdFun @ 9.6.2015, 0:48) *
Аспект, конечно, звучит хорошо, но, с точки зрения русского языка, это бред. Надо другое слово.

Предлагайте.
Цитата(Gootman @ 9.6.2015, 8:08) *
Хотелось бы пояснения. С вероятностью 1/3 это как?
1. Такая вероятность относится ко всем выпускникам? Если первый игрок получил аспект, второй уже не получит железно, или для него тоже шанс с вероятностью 1/3? И т.д.
2. Если в сезон выпускается 4-5 игроков, а вероятность 1/3 железная, как будет работать механизм распределения?

И еще. Что решили с голкиперами? Некоторые аспекты к ним вполне подходят.

Для любого игрока вероятность 1/3, но обсуждать нет смысла, вариант в абсолютном меньшинстве.
Вратари тоже будут получать всё, кроме "Профильный".

Цитата(E74 @ 9.6.2015, 12:04) *
1. "Аспект" - это от меня тянется с самой первой темы. Уже много раз покаялся в его первоначальном использовании. Предложил "особенность" - более точно отражает суть. Также подойдет "индивидуальность". А вот "характер" - не совсем то, мне кажется. Можно еще предложить "менталитет".
2. Все равно являюсь сторонником неглобального присвоения параметра. Голосовал за "один выпуск в сезон". Если все же "выдавать всем" - то пусть будет характеристика "Обычный" с 40-50-процентной вероятностью выпадения. Тогда и выпадение одобренных характеристик будет уже в районе 1/15, 1/16.
3. Развесовка непринципиальна.

1. Мне вот больше нравится из нового "Черта".
2. Так раздавать всем и "обычный" - это прямо противоположные вещи.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 9.6.2015, 13:55
Сообщение #10


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(E74 @ 9.6.2015, 12:27) *
Ну почему? Если "обычный" - это 9-я характеристика. Тут получится "всем, но не всем". Мне кажется, "обычные" игроки все-таки должны оставаться наряду с "особенными".

Цитата(Damnie @ 9.6.2015, 12:39) *
Соглашусь, вы же хотите приближать нас к реалиям, есть таланты за миллиарды, а есть обычные стандарты которые и должны остаться у нас в игре.

Это и есть вариант 2 с вероятностью 1/3. Т.е. 2 из трёх получают "обычный" и только 1 из трёх одну из восьми особенностей.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
E74
сообщение 9.6.2015, 14:10
Сообщение #11


0_0
Иконка группы

Сообщений: 4 607
Регистрация: 12.5.2008
Из: Нижний Новгород
Россия
ИД на сайте: 31577


Репутация:   335  


Цитата(Uran @ 9.6.2015, 12:55) *
Это и есть вариант 2 с вероятностью 1/3. Т.е. 2 из трёх получают "обычный" и только 1 из трёх одну из восьми особенностей.

вариант два - это как частный случай варианта 1. При условии, что есть характеристика "Обычный", и веса такие:

Работяга - 3,4
Долгожитель - 3,4
Профильный - 3,8
Выносливый - 4,1
Скромняга - 4,4
Умелец - 4,4
Несгибаемый - 4,8
Универсал - 5,0
Обычный - 66,7

Ну или 33,3% выпадения характеристики поровну между всеми восемью поделить.
Лучше будет даже если "Обычный" - 52%, а все остальные - по 6%.

Сообщение отредактировал E74 - 9.6.2015, 14:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 10.6.2015, 14:21
Сообщение #12


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(john7624 @ 9.6.2015, 14:18) *
по опросу большинство хочет всем, есть ли смысл заводить дискуссии...?

у нас, я заметил, что опросы как-то часто игнорируются, это напрягает smile.gif
куча примеров...

Можно конкретные примеры?
Цитата(E74 @ 9.6.2015, 14:10) *
вариант два - это как частный случай варианта 1. При условии, что есть характеристика "Обычный", и веса такие:

Работяга - 3,4
Долгожитель - 3,4
Профильный - 3,8
Выносливый - 4,1
Скромняга - 4,4
Умелец - 4,4
Несгибаемый - 4,8
Универсал - 5,0
Обычный - 66,7

Ну или 33,3% выпадения характеристики поровну между всеми восемью поделить.
Лучше будет даже если "Обычный" - 52%, а все остальные - по 6%.

Цитата(E74 @ 9.6.2015, 14:26) *
Не вижу противоречий) Всем - ок. Только некоторым достанется "обычный". Но будет у всех, что не противоречит результатам голосования)

Не надо подменять понятия. Ваше предложение по сути это вариант 2 с вероятностью выпадения особенности.
Цитата(gооdFun @ 9.6.2015, 14:54) *
Имеющееся слово "индивидуальность" вполне подходит + сокращение "Инд/Индив" вполне понятно выглядит. К примеру, сокращения "Хар/Харак" или "Особ" как-то грубо и туповато смотрятся )

+
Цитата(Petruche @ 9.6.2015, 16:41) *
А вот такой вопрос, я прост не понял, только выпускникам текущего сезона или набора текущего сезона? просто кто-то мог выпустить 19-ти летнего или 18-ти летнего в этом сезоне, а кто то в прошлом сезоне выпустил 17-ти летнего, и на данный момент они одного возраста, как то не справедливо получается...

Данный параметр выдаётся только выпускникам ДЮСШ в принципе.
Цитата(volk0032 @ 9.6.2015, 17:40) *
Возможно уже обсуждали, но аспект как-то не к месту.((
К примеру дарование/ дар. Жилка или способность на ряду с умением звучат сомнительно. Хотя все эти слова как то ближе к данному нововведению.

Возможно.
Цитата(maurus @ 10.6.2015, 0:56) *
Абсолютно согласен с Джоном, про аспект "обычный" rofl.gif (крайне интересный аспект и в чем он заключается? - да ни в чем. При этом он должен быть самым массовым, почему то. Сплошь и рядом серые мыши)А вот "особенных" купить можно, а обычных продать! И все управление сводится к наращиванию денежной массы в клубе. А про ракету я уже читал где то.
Мало того,что его(аспекта ОБЫЧНЫЙ) не было в голосовании, так еще и норовят максимально нивелировать новшества, которые могут вызвать сложность в расчетах развития команды. Каждый игрок ОСОБЕННЫЙ, двух одинаковых не найти, так же как не найти двух абсолютно одинаковых людей.

Цитата(E74 @ 10.6.2015, 1:44) *
1. "(крайне интересный аспект и в чем он заключается? - да ни в чем." - именно.
2. Не уверен, что Джон против аспекта "обычный" категорически.
При выдаче характеристик всем игрокам ты найдешь не то что двух одинаковых, боюсь, это число будет четырехзначным для каждой характеристики (аспекта). И вся "особенность" нивелируется - будут сплошь и рядом "особенные серые мыши".
3. Опросы опросами, но я так думаю, как сделают админы, так и будет. Мне кажется, недовольных не будет (либо какой-то малый процент).

Я делаю опрос не просто так, мне нужно понимать, "куда ветер дует", а не заниматься самообманом. Мне, например, идея с тонусом очень нравилась, я был готов её допиливать, но увидел, что воспринимается с трудом и отложил, т.к. нет смысла её пропихивать в таком виде.
Цитата(john7624 @ 10.6.2015, 8:44) *
Абсолютно не против "обычного" и даже большой вероятности его распределения.
Просто у нас обсуждение проходит несколько стадий, на каждой что-то отсеивается, ставится флажок. Уже доходим до косметики, а тут раз и заново те же вещи, по которым вроде что-то приняли (по крайней мере опросом)...

В текущем опросе как раз это и принимается, т.к. обычный - это вариант 2 второго вопроса.
Цитата(SketchUP @ 10.6.2015, 12:47) *
почему голосуют за "аспект": безграмотность
почему голосуют за "всем": желание продать еще дороже то, что хотели продать в следующем сезоне
почему голосуют за "равномерно": хотят соорудить еще один конвейер экспортируемых игроков

это обыкновенные манчи, им все равно что будет с игрой и важны плюшки +100 ко всем навыкам. для них есть игра "гладиаторы", "бойцовский клуб", "11х11". администрация переживает, что менеджеров станет меньше, если не удовлетворить большинство. не переживайте: тщеславие приспособится к любым условиям, ибо слишком сильно. главное не путать разумные доводы с псевдоразумными и улучшать игру, а не способы добычи денег и рейтинга.

Если они составляют основную массу, то игнорировать их нельзя. В любом случае ещё будет итоговый опрос по сайту.
Цитата(D_N_S @ 10.6.2015, 13:01) *
Тут подумалось, можно сделать интересную штуку.
Игрок пришел в ДЮСШ: получает 2 или 3 аспекта (лучше 3). Когда переходит в основу - остается только 1 (случайным образом).
Смысл: на начальном этапе есть возможность провести селекцию юниоров (вполне логично), но какое качество разовьется - будет не понятно. Но примерно увидим, что ждать.
Дабы избавиться от томительного перебора, ограничить, что в сезон можно пригласить не более 5 юниоров на просмотр.

Опять костыль в виде ограничения вылезает.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 10.6.2015, 19:11
Сообщение #13


...
Иконка группы

Сообщений: 36 855
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1235  


Цитата(Uran @ 10.6.2015, 14:21) *
Можно конкретные примеры?

В текущем опросе как раз это и принимается, т.к. обычный - это вариант 2 второго вопроса.

- опрос по талантам 3-6 (большой такой), некоторые предложения, довольно здравые, поддерживаемые многими (без всяких правок гены) закрываются.
- по усталости пока два обсуждения набрали менее 50% ЗА, но идем дальше (лично сам не против)
...................................
- он не пройдет, нечего обсуждать - очевидно, хотя смысл он имеет...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 11.6.2015, 10:03
Сообщение #14


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(john7624 @ 10.6.2015, 19:11) *
- опрос по талантам 3-6 (большой такой), некоторые предложения, довольно здравые, поддерживаемые многими (без всяких правок гены) закрываются.
- по усталости пока два обсуждения набрали менее 50% ЗА, но идем дальше (лично сам не против)
...................................
- он не пройдет, нечего обсуждать - очевидно, хотя смысл он имеет...

1. Некоторые - это какие? По ним было голосование? По талантам 3-6 занимался не я - это раз. Если подумать, то оно абсолютно бессмысленное, т.к. всё равно никто не будет выпускать эти таланты из ДЮСШ.
2. Тем не менее голосов "ЗА" было больше.
3. Имеет, но находится в подавляющем меньшинство.

Голосование - очень важный ориентир для меня.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 13.6.2015, 0:03
Сообщение #15


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(Uran @ 11.6.2015, 9:03) *
Голосование - очень важный ориентир для меня.

Не моё конечно дело, но я бы ни в коем случае не отталкивался от результатов голосования. Дело в том, что здесь очень много материала, не все могут разобраться в этом с одного, а возможно, даже с двух или трех раз. Я лично еще ни в одной теме ни разу не проголосовал ни по одному пункту, пытался разобраться в коэфах усталости - чуть не рехнулся, так и бросил, и думаю, не только я такой недалекий)) Голосование не может быть адекватным, если не знаешь, за что голосуешь.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:58
Rambler's Top100