IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Турнир дублёров, По аналогии с чемпионатами дублей в реале
DeuxEx
сообщение 11.10.2018, 12:58
Сообщение #1


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Оговорюсь, предпочитаю принцип «лучше пояснил – меньше вопросов», так что текста много.

Предисловие spiteful.gif или Зачем всё это.
В ЗБ я не первый год (кому интересно, с 2005 – первая команда ИД 2450, манагер Snusmumrik). Вернувшись после очередной паузы, обнаружил грустную вещь – расформированные команды (в т.ч. и моя первая sorry.gif ), пустые на треть первые (!) дивизионы. Мне как старому псу, который пытался выбраться из дива 3А, это прямо слезу выжало. Задаваясь вопросом, почему так, нашёл для себя определённый ответ, и, развивая эту тему, собственно, пришёл к такому решению.


Итак, предложение – чемпионат именно для молодняка.

Актуальность: построение сильного состава через молодняк – дело не одного реального года. Цикл можно примерно описать как 4-5 сезонов подъёма до высшего дивизиона, три-четыре сезона доминирования в верхней части таблицы, затем снова падение на 1-3 дивизиона. На второй цикл интереса может не хватить – есть примеры, как менеджеры уходят после заката своего чемпиона.
По постоянным менеджерам тоже заметны:
- низкий интерес к игрокам таланта 2-7;
- судя по автососам на товарищеские игры – низкий интерес к тов играм и слабое их использование для прокачки.
Поддержание уровня команды в итоге происходит через достаточно активную работу на трансферном рынке – у тех, у кого есть на это ресурсы. У кого нет – довольствуется местами вне высшего дивизиона. Но если всё остаётся неизменным из сезона в сезон по месту команды в лиге – снижение интереса неизбежно.

Цели турнира:
- увеличить интерес к развитию команды и прокачке молодняка, особенно талантов ниже 8го;
- увеличить интерес к не чемпионатным ИД (вт/чт)
- в перспективе – более равномерное выравнивание команд в рамках дивизиона по силе/доступности результатов – рост азарта – меньше отток менеджеров и меньше пустых клубов.

Потенциальный экономический выхлоп (куда без маней) – увеличение количества ВИПов для работы на трансфере и в ДЮСШ.

Отличие от КТ: для большинства команд КТ – небольшое количество игр повышенного начисления опыта, повышенного зрительского рейтинга – в сравнении с опытом и рейтингом товарняков. Если использовать молодёжь для прокачки, то чаще всего это вылет/потеря шансов на ранней стадии, т.е. потерянные деньги и мало опыта для молодняка.
Отличие от товарняков: товарищеские – игры с низким доходом и стабильным низким опытом вне зависимости от результата; как итог – медленная прокачка, низкий интерес к двум из 4 игровых дней.

Конкретика
Наполняемость турнира: по заявкам.
Обоснование:
- не каждая команда будет проходить по ограничениям;
- не все менеджеры в принципе захотят участвовать;
- квота на участников позволит заранее расписать формат чемпионата.

Формат турнира: табличный чемпионат, 30 туров.
Очевидно, что на полноценные чемпионаты в рамках одной страны команд не наберётся.
Т.о., вариант 1: региональная лига (североевропейская, средиземноморская и т.п.)
Вариант 2: континентальная лига (получится нечто вроде табличного чемпионата Европы/Америки и т.п.).
Комбинации дивизионов могут быть разными: равные дивизионы (типа текущих 3А – 3Б); дивизион 1 и дивизион 2 – деление по МУСКу (по МУСКу см. ниже) или от времени подачи заявки. Турнир без призовых (или с небольшими для первых n мест); участие важнее победы – поэтому попадание в тот или иной дивизион не играет существенной роли.

Требования к составу на игру: средний возраст игроков не выше 24 лет.
Пример состава: 9 игроков * 23 года (максимум критерия молодого игрока) + 2 игрока 27 лет (запасной уровня дивизиона 1) = средний возраст состава 23,7 лет.
Дополнительным ограничением можно поставить крышку по МУСКУ, но МУСК необходимо будет рассчитывать после формирования дивизионов, как средний по дивизиону.
Ремарка: понятно, нюансов много, это принципиальная схема, детали – дискуссионны.

Настройки:
Коэфф-т опыта турнира – варианты:
- 0.8. Опыт за проигрыш = 36, не ниже товарищеской игры;
- 0,89. Опыт за проигрыш = 40 (округлённо). Мне этот больше нравится (
По исходам игры – стандарт чемпионатов 0,5/1/1,5.
Посещаемость – как у КТ. Доп доход позволит увеличить количество молодняка.
Продажа товара – вкл. Также доп доход.
Бонусы – как в чемпионате.
ИД – по графику товарищеских.

Влияние на баланс: очевиден рост количества игроков на трансфере таланта 2-7 и возрастом от 23-24 лет: командам не будут нужны в таком количестве игроки лавки. Талант выставляемых будет не выше 7, более талантливых будут оставлять. Но выставляемые будут качественнее текущих аналогичных по таланту игроков на рынке, что увеличит выбор и снизит цены на этот сегмент (впрочем, они не высоки, см. низкий интерес к прокачке).
Талантов 8-9 изменения мало коснутся, они так и будут высоко котироваться по цене.

Рынок свободных агентов (СА) также получит большой приток игроков среднего и низкого талантов (на этом рынке – разных возрастов, в т.ч. только что из ДЮСШ), что позволит качественно его улучшить.
На текущий момент в СА процент интересного молодняка адекватной прокачки достаточно низок. Основу рынка СА составляют:
- ветераны, с полезным сроком использования 1-2 сезона;
- молодняк только что из ДЮСШа, низких талантов, с небольшими шансами участвовать в игре;
- игроки расформированных команд, потерявшие возможность адекватной прокачки на период от одного сезона до нескольких, т.е. априори слабее аналогичных игроков активных команд.
Вливание пула игроков с низким талантом, но повышенной прокачкой позволит повысить функциональность рынка СА.
Один из вариантов решения ситуации роста количества игроков в листе распродажи – увеличение количества списываемых игроков (по возрасту – выше 34; по комбинации «возраст + кол-во безрезультатных выставлений»; напр., списание = 32 года + 2 выставления без покупки; возраст 26-30 и 4 выставления без покупки).

Резюме: имеющимися инструментами можно поднять долгосрочный интерес менеджеров к проекту.
Аве Бутса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Кто-кто
сообщение 11.10.2018, 13:30
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 826
Регистрация: 22.3.2010
Из: Красноярск, Зеленогорск
Россия
ИД на сайте: 251933


Репутация:   5085  


не читал но осуждаю post-1.gif
купи вторую команду crazy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 11.10.2018, 13:38
Сообщение #3


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(Кто-кто @ 11.10.2018, 13:30) *
не читал но осуждаю post-1.gif
купи вторую команду crazy.gif

Ну это не особо меняет и не отменяет предложения)
Да и в фарм клубе держать 4-5 талант сейчас - зачем..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 12.10.2018, 23:27
Сообщение #4


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Идею поддерживаю. Считаю что нововведения нужны. Тем более что уже введены аркаркды, админы проводили опрос по увеличению игровых дней. Тесть тема увеличения стоит на повестке.

Есть еще идея ввода МУСКа расчетного таланта. Для того чтобы в игре все таланты могли развиваться, необходио чтобы в основе играли и девятки и пятерки с четверками. Напримр, с МУСКом 50 в основа выглядит так 9-7-6-5-5-5-3-3-3-3-1, а это уже интересно) появится повод для тренерского творчества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 13.10.2018, 9:47
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(DeuxEx @ 11.10.2018, 11:58) *

Глупость какая-то, особенно абзац про КТ.
Для прокачки молодежи отлично подходят КТ, все уже придумано до вас.

Цитата(Bonetsky @ 12.10.2018, 22:27) *
Идею поддерживаю. Считаю что нововведения нужны. Тем более что уже введены аркаркды, админы проводили опрос по увеличению игровых дней. Тесть тема увеличения стоит на повестке.

Есть еще идея ввода МУСКа расчетного таланта. Для того чтобы в игре все таланты могли развиваться, необходио чтобы в основе играли и девятки и пятерки с четверками. Напримр, с МУСКом 50 в основа выглядит так 9-7-6-5-5-5-3-3-3-3-1, а это уже интересно) появится повод для тренерского творчества.

Да, еще предложи деньги платить за выпуск и использование 5-х талантов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 13.10.2018, 10:35
Сообщение #6


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Не особо подходит КТ для прокачки, но это ещё ладно.

Вопрос: очевидно, 5е таланты восторга не вызывают.
Так зачем тогда вообще существует система из 9(!) талантов, если работают 1-8-9, и 7й иногда.
Зачем тащить всё это?
Идея же была в хотя бы примерно равных шансах для талантов, что должно решаться соотношением талант при выпуске-количество игр. Насколько я понимаю.
Но игроки 2-5 талантов, мягко говоря, в полной мере не участвуют в игре.
Если ничего не менять, зачем они тогда?

Дополнение к вопросу КТ: у многих ли есть желание постоянно тратить на прокачку молодняка бабло на взносы без особых вариантов выиграть? Эти же деньги можно просто потратить на трансфере. И снова возвращаемся к тому, с чего я начал - нет интереса качать сезонами. Тем более, низкие таланты.

Плюс, оставить как есть - это продолжать идти по пути континентальных лиг про причине схлопывания дивизионов. Может, всё же попробовать добавить движухи?

Сообщение отредактировал DeuxEx - 13.10.2018, 10:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
carnicero
сообщение 13.10.2018, 11:17
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 136
Регистрация: 18.7.2008
Россия
ИД на сайте: 245582


Репутация:   380  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 10:35) *
Не особо подходит КТ для прокачки, но это ещё ладно.

Вопрос: очевидно, 5е таланты восторга не вызывают.
Так зачем тогда вообще существует система из 9(!) талантов, если работают 1-8-9, и 7й иногда.
Зачем тащить всё это?
Идея же была в хотя бы примерно равных шансах для талантов, что должно решаться соотношением талант при выпуске-количество игр. Насколько я понимаю.
Но игроки 2-5 талантов, мягко говоря, в полной мере не участвуют в игре.
Если ничего не менять, зачем они тогда?

Дополнение к вопросу КТ: у многих ли есть желание постоянно тратить на прокачку молодняка бабло на взносы без особых вариантов выиграть? Эти же деньги можно просто потратить на трансфере. И снова возвращаемся к тому, с чего я начал - нет интереса качать сезонами. Тем более, низкие таланты.

Плюс, оставить как есть - это продолжать идти по пути континентальных лиг про причине схлопывания дивизионов. Может, всё же попробовать добавить движухи?

Да откуда это убеждение, что молодежью не выиграть турниры? Отлично выигрываются и опыта молодежь набирается. А еще раз в 2 сезона КК/КБ, таким образом всегда есть возможность завоевывать трофеи, независимо от силы команды (за исключением совсем уж крайних случаев).
А для повышения интереса к средним талантам ввели дифференцированное старение. 7-ки получили весьма серьезное преимущество, другие таланты в зависимости от их особенностей и желания тренера тоже могут быть весьма востребованы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hud_Ruk
сообщение 13.10.2018, 13:49
Сообщение #8


Сделан в СССР
Иконка группы

Сообщений: 4 443
Регистрация: 10.3.2007
Из: г.Протвино
Россия
ИД на сайте: 72042


Репутация:   391  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 9:35) *
Вопрос: очевидно, 5е таланты восторга не вызывают.
Так зачем тогда вообще существует система из 9(!) талантов, если работают 1-8-9, и 7й иногда.

Встречный вопрос: а почему не вызывают? Каков на твой взгляд потолок мастерства у т.5?





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 13.10.2018, 21:14
Сообщение #9


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Немного не туда возражения)

Если с конца:
1. Вопрос же не в том, какой потолок. Вопрос в том:
- сколько времени уходит на прокачку до приемлемого уровня,
- сколько игроков низких талантов можно одновременно поднять.

2. Возможность выигрывать молодёжкой есть - при ограничении муска на уровне молодёжки.
Но кт - это плей-офф по стадиям.
Пример, http://www.butsa.ru/kt/4264/.
32 участника, большая вероятность попасть в список.
Второй раунд, вылетели 24 команды.
За проигрыш 29 опыта, за ничью 58.
Из третьих мест самый успешный набрал 27 очков, 9 побед, 5 поражений. Это 667 опыта. И минус 4200 000 вступительных.
14 товарищеских - 504 опыта. И без риска потерять вступительные.

А вообще - перейдем на.. личности.
Возьмём ваши команды, количество талантов не 1/7/8/9:
Гоас - 3 из 28, 11%.
Ружинов - 5 из 23, 22%. Но это новая команда.
Челтенхэм - 6/27, 23%.
Джирардот 3/28, 11%.
Санни Моунт 3/28, 11%.

Остальные, повторюсь, 1-7-8-9 таланты.

То есть, и качаются низкие таланты хорошо, и КТ и КК/КБ дают прокачку - где тогда серьёзный пул таких игроков?
И у вас их ещё не так мало, многие таких вообще не берут.

Не есть совсем нормально, когда на 90% в команде - высшие таланты, которые по идее должны звездить и быть 1-3 на команду. Сейчас выходит наоборот, вкрапления маленьких талантов.
Или я ошибаюсь, и есть несколько примеров команд, которые на постоянке в большом проценте используют непопулярные таланты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 14.10.2018, 11:23
Сообщение #10


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 9:35) *
Так зачем тогда вообще существует система из 9(!) талантов, если работают 1-8-9, и 7й иногда.

т.8 на данный момент менее актуален, чем т.7, просто не все это поняли, а когда поймут, придумают что-то новое.
Цитата(DeuxEx @ 13.10.2018, 20:14) *
Не есть совсем нормально, когда на 90% в команде - высшие таланты, которые по идее должны звездить и быть 1-3 на команду. Сейчас выходит наоборот, вкрапления маленьких талантов.
Или я ошибаюсь, и есть несколько примеров команд, которые на постоянке в большом проценте используют непопулярные таланты?

Нет, ты не ошибаешься. но тут вопрос стоит в другом: как заставить людей качать т.3, т.4?

Сообщение отредактировал simone_perotta - 14.10.2018, 11:59


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 14.10.2018, 20:22
Сообщение #11


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Цитата(simone_perotta @ 14.10.2018, 12:23) *
т.8 на данный момент менее актуален, чем т.7, просто не все это поняли, а когда поймут, придумают что-то новое.

Нет, ты не ошибаешься. но тут вопрос стоит в другом: как заставить людей качать т.3, т.4?

Не думаю, что 'заставить' - правильное слово) использовать будут всё, что будет иметь эффективность.
Для 7 таланта начало более-менее полноценной игры в основе (если брать первые дивизионы) - 28 лет. Для 6 - 29, и т.д. Собсно, идея разности года начала старения отсюда же идёт.
То есть, какой-нибудь 5 талант должен расти в команде с 17-18 лет до 29ти, чтобы полноценно заиграть. Это 10 сезонов ему надо зарплату платить. Да и кто столько будет ждать, когда можно купить ветерана возрастом 32 8-9го таланта, который сразу даст результат. И снова к тому, что я и говорил - зачем качать)
Если сделать доп возможность прокачки через игры, то, даже если эффективный возраст для основы не сдвинется больше, чем на год, то игрок хотя бы бонусов набьёт, что уже позволит его хотя бы с лавки в чемпе выпускать не для красоты, а для реального результата.
Я думаю, это расширит возможности для маленьких талантов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 14.10.2018, 20:37
Сообщение #12


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 068
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1015  


Норм идея и предложение, как по мне!!! С удовольствием принял бы участие в таком турнире!!!
А вы просто играете в Бутсу по инерции, вот она и умирает!!!
Никто ничего не хочет менять, поэтому и интерес падает. А людей, которые предлагают и призывают к новым введениям в проект, вы гнобите на корню.
Если Бутса хочет жить и дальше, то не живые деньги из менеджеров надо выбивать всякими акциями. А делать новые вещи и акции для поднятия интереса к Бутсе!!! Чтобы народ не уходил отсюда в другие футбольные игрушки!!!
Я здесь лишь потому, что Бутса еще вчера была круче всяких других футбольных "виртуалок". Но кто знает, что будет завтра??? Бутса сегодня лишь пытается высосать последние соки и бабки за счет мнимых акций. А почему не обратить взор на интересы менеджеров???
Куй с ним с 3D, его никто уже давно не ждет.
Но другие вещи надо менять. Надо расти. Надо развиваться.
Или я не прав???

Сообщение отредактировал BAN-76 - 14.10.2018, 20:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Extra_large
сообщение 14.10.2018, 20:55
Сообщение #13


p0ker face
Иконка группы

Сообщений: 1 459
Регистрация: 3.5.2009
Из: Саратов
Россия
ИД на сайте: 286767


Репутация:   86  


Цитата(simone_perotta @ 14.10.2018, 11:23) *
т.8 на данный момент менее актуален, чем т.7, просто не все это поняли, а когда поймут, придумают что-то новое.

Нет, ты не ошибаешься. но тут вопрос стоит в другом: как заставить людей качать т.3, т.4?


пересчитать таблицу опыта для т1.

т3 т4 да и другие(кроме 8,9) с учётом замедления старения сейчас не так плохи, но это кач должен быть в течении всей карьеры,
тогда как т1 хватает 10-11 сезонов для достижения 15.9(тут бы я тоже понерфил до 12-13) и потом можно просто курить бамбук.

Сообщение отредактировал Extra_large - 14.10.2018, 20:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баныч
сообщение 14.10.2018, 21:23
Сообщение #14


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 068
Регистрация: 14.4.2010
Россия
ИД на сайте: 329387


Репутация:   1015  


Цитата(Extra_large @ 14.10.2018, 21:55) *
пересчитать таблицу опыта для т1.

т3 т4 да и другие(кроме 8,9) с учётом замедления старения сейчас не так плохи, но это кач должен быть в течении всей карьеры,
тогда как т1 хватает 10-11 сезонов для достижения 15.9(тут бы я тоже понерфил до 12-13) и потом можно просто курить бамбук.

Согласен здесь, ибо т1 мне качать предпочтительнее по инерции, чем т3- т4 всю карьеру даже с предпочтением массы на пике. Единички все равно зреют раньше. И этим для меня все сказано.
Есть терпение на 10 сезонов, но нет его на т3-т4, хоть убейте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeuxEx
сообщение 15.10.2018, 11:18
Сообщение #15


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 138
Регистрация: 1.11.2011
Из: СПб
Россия
ИД на сайте: 370893


Репутация:   19  


Первые таланты явно многих достали)

Моё предложение проблему первых талантов не решает. Да и есть топики отдельно на эту тему.
Что касается единичек и именно моего предложения - учитывая ограничение по максимальному возрасту, не думаю, что единички получат сильное преимущество. По моему предложению - для участия нужно приличное количество именно молодых игроков. Единица, или несколько единиц, долго не сможет участвовать в силу возраста - или тогда нужно качать единицы возрастом старше 23 в компании с 8ю примерно малолетками - что всё равно играет на руку схеме прокачки.
А за 4 года ( выпуск в 19, и до 23х как молодой игрок) единица не станет топом.
Получается даже равновеснее, чем сейчас))

Почему мне не очень нравится идея пересчёта опыта - это же надо пересчитывать, целое дело. Если моё предложение выльется в необходимость любого более-менее серьёзного системного обновления - сами понимаете, что это быстро не сделается.

Я же предлагаю дополнить исключительно в рамках.. текущего игрового мира)
Всего лишь дополнительный турнир, созданный системно, и отслеживающий возраст. Никаких серьёзных изменений.
В этом, на мой взгляд, главное преимущество идеи.

Сообщение отредактировал DeuxEx - 15.10.2018, 11:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:44
Rambler's Top100