IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

Скрыть объявления

Объявления

Команда в управление НА ПОЛГОДА за 3 бонуса!
Такого вы еще не видели ни в одной стране!
Приглашайте своих знакомых!
Начинаем-http://www.butsa.ru/kt/4984/

> Правила создания тем и ответов в них

Раздел является премодерируемым. Все темы и сообщения проходят предварительную проверку перед публикацией. В теме могут принимать участие автор темы и администрация форума. Участие посторонних лиц допускается на усмотрение администратора.

Решения администрации по каждой теме являются окончательными и не подлежат обжалованию

> Как стать главным, к вопросу об одном модераторе
Александр Виктор...
сообщение 1.11.2011, 23:32
Сообщение #1

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634

Кончился у меня срок бана. Кончился и я решил создать вот такую вот темку, касающуюся действий одного из наших модераторов.
Оспаривать свой бан я не буду - речь не о нем, да и справдлив он. Гораздо интереснее другое.
Пять дней назад сразу несколько пользоваталей написало мне в личку и аську вопрос - за что забанили? Может, потому что Кея богом назвал?
Ответить я ничего не могу, так как уважаемый модератор (как я узнал потом, это была cronotiger) не удосужился сообщить мне об этом. В правилах форума этого нет, однако сколько я на бутсе, столько и знаю, что модератор при бане оповещает, что, зачем, как. Ошибка? Возможно... Впрочем, человек ее никак не исправил - видимо, слишком занят.
Далее стало еще интереснее. Оказывается, сначала мне был выставлен вечный бан (премодерация всех сообщений), что, собственно, и удивило всех мне писавших. Как я понимаю (хотя могу и ошибаться), для вынесения такого решения нужно решение администрации. Но тут модератор решил сам все за администрацию. А потом чудесным образом вечный бан был заменен на 5 дней.
Я сильно сомневаюсь, пусть и не знаю, как устроена админпанель на нашем форуме, что бесконечный срок выставлен там по умолчанию. То есть человек кардинально поменял мнение за десяток минут, сменив бесконечный срок на 5 дней. Даже не знаю, как это назвать... Полное непонимание ситуации? Некомпетентность?
Заодно, мимоходом, хочется также вспомнить, что указанный выше модератор очень любит закрывать глаза на оскорбления вроде "тупорылый черт", высказанные его друзьями, буквально через пару постов предупреждая того, кому оскорбление адресовалось, что ему еще и бан выпишут. Возможно, в ее среде общения подобные выражения в ходу как привет/пока, но форум - это не пять человек.
К чему я вспомнил про главного?
Да вот все не идет из головы история с Соколом, которому указанный модератор пишет письма с угрозами КК (насколько помню, тоже безо всяких согласований с админами, вот просто захотелось - и на тебе КК), а потом мой родной ФС остается на форуме без того же Сокола (если помните, по теме во флейме большинство удивилось этой карточке после обнародования версий событий обеими сторонами) и Плеймейкера, которого эта история тоже боком зацепила.
Чего я хочу? Чтобы человека научили обращаться с модераторской панелью и хотя бы иногда вспоминать, что он - это не вся администрация проекта. Вот, собственно и все.
С уважением

--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 7)
cronotiger
сообщение 2.11.2011, 0:55
Сообщение #2

...
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 80529

Уважаемый АВ!

1. Откуда вы узнали о том, кто именно выписал вам бан?

2. Причем тут пользователи которые были забанены и я?

3. Я всегда оповещаю о бане всех.

4. Вас оповестить не оповестила. Признаю. Объясню.
Бан выписывала с телефона и случайно поставила пометку о пожизненом премодерировании. Сразу же это отправилось. Вернувшись в тему и проверив наличие бана (как я всегда это делаю + наличии записи в карточке пользователя), увидела эту ошибку и тут же ее исправила. После чего уже получила от вас, уважаемый, письмо, с предупреждением устроить шоу через 5 дней.

5. Что касается не бана "оскорбления высказанные его друзьями".
Есть пункт правил - Провокация других участников на грубость, иные нарушения данных Правил. Так вот, упомянутый вами San Sd нарушил эти самые правила в топе чужого клуба. Плюс, нарушил правила раздела ФанКлубы:

2. Дозволяется оставлять сообщения в топиках "чужих" клубов, если они не являются провокационными.
3. Провоцирующее поведение в топиках "чужих" клубов

Что бы не развивать конфликт дальше, мною было принято решение о скрытии обоих сообщений. И провокатор был предупрежден, что за дальнейшие провокации будет отправлен в бан. Через несколько часов один из пользователей клуба Динамо К, высказался по этому поводу, что этого товарища уже не раз предупреждали, но не как не банят. И вот после этого сообщения, ВЫ, оставляете провакационно-оскорбительное сообщение о "ноющем стукаче". За что и были забанены. Так как ваше сообщение не было ответом на провокацию, а было чистой водой оскорблением. Чуть позже и San Sd так же был отправлен вслед за вами, за неоднократное игнорирование предупреждений.

--------------------
На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд..

+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 2.11.2011, 9:16
Сообщение #3

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Украина

1. Путем размышлений.
2. Какие именно? Если про Сокола и Плея - да, не при чем, конечно. Все всё поняли...
3. Я, стало быть, особенный. Приятно
4. Таки целое письмо? Или запись в репу после того, как прошли почти сутки после бана? Все это время вы переключали вечный на 5-дневный? Или, признайтесь, было просто лень... Кто же жаловаться пойдет.
Видите, как хорошо: вышел из бана, получил подтверждение от того, кто забанил. Удобно. Хорошо, срок пятидневный, а не годичный.
Жаль только, что для выдавливания слова "признаю" и слезливого рассказа о том, как трудно работать с телефоном, нужно создавать целую тему
5. Давайте посмотрим.
- Дозволяется оставлять сообщения в топиках "чужих" клубов, если они не являются провокационными.
- Провоцирующее поведение в топиках "чужих" клубов

1. Я написал в своем топике оскорбление - бан.
2. SAN_SD написал в чужом оскорбление - бан
3. Intro написал в своем топике оскорбление - скрытие поста
4. ?????????
5. PROFIT

Я один логику не усмотрел?

--------------------

показать

+Quote Post
WarX
сообщение 2.11.2011, 23:25
Сообщение #4

Долборайдер
Иконка группы

Из: Pillars of Nosgoth
Россия
ИД на сайте: 57889

Что ж, подведу итог smile.gif

1) При вынесении наказания модератор ОБЯЗАН оповестить менеджера о вынесенном ему наказании.
2) Все мы люди и иногда можем ошибиться. Надо трезво оценивать ситуацию и понимать, что вечный бан просто так выписан быть не может. А если он и выписан (в данном случае случайно, достаточно одного "клика"), всегда можно обратиться к выписавшему бан модератору за разъяснением ситуации. Ко мне ты тоже не обратился, хотя вроде не прячусь и в онлайне появляюсь.
3) В данной ситуации все наговорили на бан. Intro в том числе, хоть он и был спровоцирован.

--------------------
Президент Мпоко Спорт (ЦАР)

Вопросы/просьбы пишите в эту тему

+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 3.11.2011, 9:17
Сообщение #5

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Украина

Цитата(WarX @ 2.11.2011, 22:25) *
Что ж, подведу итог smile.gif

1) При вынесении наказания модератор ОБЯЗАН оповестить менеджера о вынесенном ему наказании.
2) Все мы люди и иногда можем ошибиться. Надо трезво оценивать ситуацию и понимать, что вечный бан просто так выписан быть не может. А если он и выписан (в данном случае случайно, достаточно одного "клика"), всегда можно обратиться к выписавшему бан модератору за разъяснением ситуации. Ко мне ты тоже не обратился, хотя вроде не прячусь и в онлайне появляюсь.
3) В данной ситуации все наговорили на бан. Intro в том числе, хоть он и был спровоцирован.

а зачем мне тебя дергать, если не твоя обязанность рассказывать, кому и почему выписали бан?
хотелось бы все же услышать от модератора ответы на вопросы, что я озвучил после ее поста...

--------------------

показать

+Quote Post
cronotiger
сообщение 4.11.2011, 12:56
Сообщение #6

...
Иконка группы

Россия

Ответы? Ответы ты все уже получил. Нужно от меня по пунктам - ок.

1. Вранье
2. Попровоцировать хочешь? Не получится
3. Увы, далеко не особенный
4. Видимо зрение подводит, придется написать еще раз - вечное премодерирование сообщений было изменено в течении одной минуты, а не спустя 10 мин, 30 мин, суток и т.д.
- что бы получить ответ, можно было написать в личку и все узнать, тем более, ты знал, кто тебя забанил.
- свою ошибку я исправила сразу же

5. Повторять одно и тоже не собираюсь. По этому пункту было все написано выше.

--------------------

+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 4.11.2011, 13:05
Сообщение #7

Житель украинского Крыма
Иконка группы

Украина

Кто забанил, я узнал на следующий день
Потрудитесь принести извинения за свою небрежную работу и хамство.

--------------------

показать

+Quote Post
cronotiger
сообщение 4.11.2011, 13:17
Сообщение #8

...
Иконка группы

Россия

Ошибка была исправлена сразу же. Бан выписан за дело и вами признан. За что извиняться?
И о каком хамстве идет речь?
Все по пунктам объяснено, какие еще вопросы?

--------------------

+Quote Post

Closed TopicStart new topic