IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )

Скрыть объявления

Объявления

Команда в управление НА ПОЛГОДА за 3 бонуса!
Такого вы еще не видели ни в одной стране!
Приглашайте своих знакомых!
Начинаем-http://www.butsa.ru/kt/4984/

> Правила создания тем и ответов в них

Раздел является премодерируемым. Все темы и сообщения проходят предварительную проверку перед публикацией. В теме могут принимать участие автор темы и администрация форума. Участие посторонних лиц допускается на усмотрение администратора.

Решения администрации по каждой теме являются окончательными и не подлежат обжалованию

> Работа модераторов., пояснение
FroM In SiDe
сообщение 28.4.2012, 14:39
Сообщение #1

Главный редактор
Иконка группы

Из: г. Москва
Италия
ИД на сайте: 22540

Приветствую.
Мне бы хотелось прояснить у Администрации форума для себя один момент по работе модераторов.

Мы имеем сейчас на форуме АиБ достаточно накаленную обстановку, что в какой-то момент пользователь veltop решил для себя нормальным оскорбить и послать на Х... d_lukas'а (9.9.).
После обращения к модераторам тема просто закрывается П_А_П_ой.

Цитата(П_А_П_А @ 28.4.2012, 11:24) *
Закрою тему. пока Президент не сможет все почистить.

Очень замечательно, что скрытие матюков предоставляется сделать самому президенту, который в данный момент не может это сделать. Пусть висит всем на развлечение..

Примечание 1: после закрытия темы, дебошир продолжает оскорбления в личку на сайте (двум людят), за что своё получил.
Примечание 2: Видимо бан ему какой-то сначала выдан был, т.к. в личке он почему-то не раз упомянул пожизненный бан.
Примечание 3: Сказано было, что бан снимут. Сняли. И что у нас (тех двух) будут проблемы =)

Идем дальше.

В дело вмешивается верховный модератор cronotiger. Оставляя сообщение следующего содержания в соседней теме.

Цитата(cronotiger @ 28.4.2012, 11:47) *
За мат, он свое отсидит в любом случае.

небольшое затишье.

Далее, мы видим, что пользователь veltop продолжает общение на форуме. К тому же, в достаточно резкой форме (9.31.), накаляя и без того не саму лучшую обстановку в ФС.

Цитата(veltop @ 28.4.2012, 13:27) *
Фром вот скажи ты начинаеш страдать таким же тупизмом как и лукас? Ты щас такую истину написало господи, а когда в АиБ не выбирали того кто есть ? всегда судили по последнему президенту, выдвинись щас в президенты и Фортис выиграет тебя я уверен на 100%! и снова я вот не получаю сегодня ответа ты говориш во на форуме чистый флуд никто ничего не делает ! Извини меня я понимаю что ты сделал многое и чужую работу загадить проще всего ты напиши лучше что не сделано и мы обсудим ! А то получаеться ты пишеш ни чего не сделано кроме флуда а что нада сделать дай идёю прояви инициативу вы мастаки критики, а дел от вас давно не видно !

Теперь, вопросы:
1) Состав модераторов сейчас насчитывает 5 человек. Скажи, у них существует какая-то градация, которая в данном случае не позволило П_А_П_е самостоятельно "зачистить" тему и выписать бан в соответствии с правилами форума? Так как непонятно, почему он ограничился банальным закрытием темы. Ситуация "посыла" очень сложна для рассмотрения, поэтому тут может разобраться только "верховный".

2) Был ли первоначально veltop'у выписан пожизненный бан (полная блокировка)? Приходит какое-то уведомление?? Если да, то почему так было сделано?
Дело в том, что это как раз могло послужить провокацией пользователя на продолжение оскорблений в личке где свои правила общения.

3) Почему пользователю сразу не был выдан бан (5 суток?) и не изменен рейтинг пользователя? Он продолжает общаться на форуме накаляя обстановку, когда в теме побывало как минимум ТРИ модератора. Не хочется думать, что это как раз то, на что намекал сам пользователь, говоря заранее что бан снимут.... блат?

4) В связи с тем, что после первого нарушения (должной реакции на которое не последовало) ситуация продолжила набирать обороты, целесообразно усилить меры воздействия на veltop'а, которые предусмотрены при "стандартном" нарушении п.9.9. И ещё более целесообразно пообщаться в модераторами.

Заранее спасибо за ответы.
smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 9)
Prokuror
сообщение 30.4.2012, 16:00
Сообщение #2

Японский городовой
Иконка группы

Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 35046

Дело в том, что П_А_П_А и cronotiger одновременно выписали veltop'у 5-дневный бан (после чего отписались). cronotiger, заметив это, подкорректировала рейтинг (обратно до -1) - но бан из-за этого сбросился. А, поскольку изменять форумный рейтинг можно лишь 3 раза в сутки, пришлось ждать сутки, smile.gif затем был выписан бан по новой.
Пожизненного бана не было, как и бан с него никто снимать не собирался.

--------------------

+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 30.4.2012, 17:11
Сообщение #3

Главный редактор
Иконка группы

Италия

Цитата(Prokuror @ 30.4.2012, 16:00) *
Дело в том, что П_А_П_А и cronotiger одновременно выписали veltop'у 5-дневный бан (после чего отписались). cronotiger, заметив это, подкорректировала рейтинг (обратно до -1) - но бан из-за этого сбросился. А, поскольку изменять форумный рейтинг можно лишь 3 раза в сутки, пришлось ждать сутки, smile.gif затем был выписан бан по новой.
Пожизненного бана не было, как и бан с него никто снимать не собирался.

Ок. Допустим

Почему провокационные/оскорбительные сообщения не были скрыты?

Мне кажется, это работа модератора, раз он вмещался в ситуацию и перекладывать ответственность на президента, который едва ли следит за форумом, совсем не правильно.

Плюс, никаких толковых пояснений опять же не было. Сиди и думай в чем прикол...
Просто имеем очень глупую ситуацию, когда "герой под шафе" послав одного на Х., остался без бана и продолжал весь день поносилово.
"Пальцы вейром, сопли пузырями" - мол, будет ещё один бан, будет "повод модера на кол посодить" (с)

+Quote Post
cronotiger
сообщение 3.5.2012, 12:20
Сообщение #4

...
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 80529

Цитата(FroM In SiDe @ 30.4.2012, 17:11) *
Ок. Допустим

Мне кажется, это работа модератора, раз он вмещался в ситуацию и перекладывать ответственность на президента, который едва ли следит за форумом, совсем не правильно.

Плюс, никаких толковых пояснений опять же не было. Сиди и думай в чем прикол...
Просто имеем очень глупую ситуацию, когда "герой под шафе" послав одного на Х., остался без бана и продолжал весь день поносилово.
"Пальцы вейром, сопли пузырями" - мол, будет ещё один бан, будет "повод модера на кол посодить" (с)

Фром, ну собственно, я тебе в личку уже все написала по этому делу. Если остались какие вопросы - задавай smile.gif

--------------------
На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд..

+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 3.5.2012, 12:38
Сообщение #5

Главный редактор
Иконка группы

Италия

Не сомневаюсь, что кто-то держал на пульсе ситуацию. Тем не менее, действия последовали после того, как довелось лично пообщаться на сл. день с Кураудо.

Остался не отвеченным следующий вопрос.

+Quote Post
П_А_П_А
сообщение 3.5.2012, 14:54
Сообщение #6

Футбольный бог
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 59111

Отвечаю. Вся эта свистопляска происходила буквально перед самым отбытием в Киев. Мне докладывать поминутно, почему я не почистил, или итак понятно...?

+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 3.5.2012, 15:04
Сообщение #7

Главный редактор
Иконка группы

Италия

Цитата(П_А_П_А @ 3.5.2012, 14:54) *

Отвечаю. Вся эта свистопляска происходила буквально перед самым отбытием в Киев. Мне докладывать поминутно, почему я не почистил, или итак понятно...?

Замечательно, но не все отправились в Киев и мне не понятно, почему те кто остались, это не сделали.

+Quote Post
Prokuror
сообщение 7.5.2012, 16:17
Сообщение #8

Японский городовой
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 35046

Цитата(FroM In SiDe @ 3.5.2012, 15:04) *
Замечательно, но не все отправились в Киев и мне не понятно, почему те кто остались, это не сделали.

Потому что если один модер приступил к решению вопроса, то другие вмешиваться не должны (верховный только право имеет, либо админ). Таковы наши внутренние правила.
В данном случае, я так понял, остальные не вмешались именно по этим соображениям. Тем более, обязанность эта была прямо возложена на президента ФС. Мы не в курсе, что през у вас едва ли следит за форумом. Откуда нам это знать? ) К тому же, мы видели, что на форуме она присутствует, отписывается... Что мешает заодно и тему почистить? Полномочия такие у нее есть!

Сообщение отредактировал Prokuror - 7.5.2012, 16:18

--------------------

+Quote Post
FroM In SiDe
сообщение 7.5.2012, 22:08
Сообщение #9

Главный редактор
Иконка группы

Италия

Цитата(Prokuror @ 7.5.2012, 16:17) *
Потому что если один модер приступил к решению вопроса, то другие вмешиваться не должны (верховный только право имеет, либо админ). Таковы наши внутренние правила.
В данном случае, я так понял, остальные не вмешались именно по этим соображениям. Тем более, обязанность эта была прямо возложена на президента ФС. Мы не в курсе, что през у вас едва ли следит за форумом. Откуда нам это знать? ) К тому же, мы видели, что на форуме она присутствует, отписывается... Что мешает заодно и тему почистить? Полномочия такие у нее есть!

Ну, это какие-то детские отговорки post-1.gif
Двое модеров вмешались, "стукнулись лбами" и ничего не решив укатили в Киев.
Кому-то передали следить за ситуацией, но результата никакого не было пока я сам не обратился за хоть какими-то разъяснениями к Кураудо (который не был в курсе дела. отсюда следует, что передать могли только Maximilian89), а если бы не обратился, то все бы так и сидели руководствуясь ВП.

С какой стати модераторы возлагают обязанности чистить матюки на форуме на президентов? Это бред, если Вы уже вмешались в ситуацию
(и вполне логично, до вашего появления, чтобы прикрыть пятую точку).
Почему ПАПА не произвел чистку - понятно, почему остальные это не сделали вообще не ясно.
А подобные домыслы лучше при себе оставлять, т.к. смотрится очень глупо.
п.с.
Цитата
К модерированию с разбором конфликтных ситуаций следует привлекать Модераторов форума, Админов.
То же касается всех ситуаций, в которых участник форума может быть привлечен к наказанию за нарушение правил.

Наверное, я попрошу всех достопочтенных господ не вмешиваться в ситуацию и дать ответить на вопрос тем к кому они были заданы.

+Quote Post
cronotiger
сообщение 8.5.2012, 11:52
Сообщение #10

...
Иконка группы

Россия
ИД на сайте: 80529

Виталь, тебя прорвало чтоль? Ты ответ получил уже не один раз.

В теме присутствовал президент, который обещает очистить рабочую тему от:
а) флуда
б) ругани и всего остального

С президентом начинается переписка, в которой еще раз дается обещание на:
а) успокоить некоторых товарищей
б) почистить темы

Далее, выписка из уведомления в теме выборов:
Цитата
Прошу президента проконтролировать, чтобы тему не захламляли флудом, т.к. сами потом будете её чистить))

Президент наделен правами модератора в рамках своего ФС. Так же, при желании президента, этими правами обладают и вице-президенты. Благодаря этим правам, президент может и должен, редактировать рабочие темы Лиги (например) от флуда, утихомиривать конфликты и прочее. Если президент не находится на связи, не следит за темой, то тему подчищаем мы. Но в данном случае, през сидел параллельно с нами и дал обещание на "уборку территории".

Т.к. все это происходило за пару часов до отъезда двух модеров, которые принимали участие в этой теме, то получив данное обещание (на форуме и в личке), мне оставалось только попросить остающихся здесь модеров о том, что бы был выписан бан, который был снят из-за редактирования ФР. Что и было сделано. Модераторы дело свое сделали.
Если продолжалась возня и през не мог справиться, то нужно было обратиться к модераторам, что бы они были в теме, и помогли презу справиться с проблемой. А т.к. и от преза было получено обещание и из ФС не поступали жалобы/просьбы, то был выдан только бан.

Я не знаю, какого ответа ты ждешь, но добавить тут нечего. Разве что, продолжать гонять из пустого в порожне. Модераторы сделали все, что на тот момент было нужно, учитывая присутствие и участие президента.

--------------------
На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд..

+Quote Post

Closed TopicStart new topic