IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Будущее Объединенных Лиг и Игровые Дни!, Бомба, а не тема!
Bonetsky
сообщение 21.7.2018, 17:45
Сообщение #1


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Игровые дни и будущее объединенных лиг.

Как ни крути, а объединенные чемпионаты это лучшее решение которое было принято администрацией ЗБ. Прекратился геноцид флажков и малочисленные союзы, наконец-то, оставили в покое. Разнообразие стран в Бутсе, между прочем, главное достоинство этой игры! Это же целая история! Более 10 лет разные лиги развивались, выявляли сильнейших... и резать по живому, загоняя клубы из одной страны в другую меняя флаг, совершенно неправильно.

С нового сезона на проекте существуют Антильская, Карибская, Североамериканская, Средиземноморская и Центральноафриканская лиги. Помимо этого сосуществуют небольшое количество сдвоенных чемпионатов. Уже сейчас удалось объединить успешных и активных менеджеров под одной крышей. Сформировать грамотное руководство новых союзов.

Мое предложение не останавливаться на достигнутом и:

- оставить в игре 32 Лиги-Союза. Активных менеджеров в Бутсе осталось немного, но зато те кто остались настоящее богатство этой Игры! Именно на них и держится весь этот проект и раскидывать их по всей этой куче ФС которые существуют сейчас это преступление! Первое что необходимо сделать администрации это объединить активных людей под одними знаменами. Именно поэтому считаю что больше 32 союзов Бутсе в данный момент не нужно!

- чемпион каждой Лиги (всего 32) будет отстаивать честь союза в Кубке Чемпионов, который теперь будет ОДИН на всю Бутсу. Зато это будет настоящий турнир для Чемпионов!

- вторым по значимости клубным турниром станет Кубок Лиги, в который будут попадать команды со 2-го по 5-е место чемпионата, всего 128 клубов), количество команд от той или иной лиги будет определяться из таблицы коэффициентов. Вообще количество команд обсуждаемо. Это зависит от того, насколько международные кубки интересны игрокам, т.к. большинство качает молодежь.

- третьим значимым турниром !ВНИМАНИЕ! должен стать Кубок Кубков, и в нем будут принимать участие победители Кубков или финалисты, если победитель уже занял призовое место. Это повысит интерес к кубку страны-лиги.

- вводим 5-ые дивизионы. Что? что? спросите вы? Бутса загибается, уже крышку гроба принесли, а ты о 5-х дивизионах говоришь. Но обо всем по порядку. В настоящий момент в проект активно играет 2500 тыс человек. Какое число клубов оптимально для проекта в данный момент? Вводим 5-ые дивизионы, получаем по 8 дивизионов в каждой Лиге (1 и 2, 3а-3б, 4а-4б, 5а-5б) 128 клубов. Умножаем все это дело на 32 лиги и получаем 4096 команд. Вполне достаточно чтобы те кто хочет продолжили управлять несколькими комами одновременно. Мало? Тогда есть вариант более мудреный, но интересный: 10 дивизионов в каждой Лиге. 1 дивизион, два 2-х дива, три 3-х дива, четыре 4-х. Такой вариант видеться мне интересным потому, что не хотелось бы создавать длинную лестницу в подвал турнира из которого потом еще выбраться нужно. Можно еще увеличить дивизионы с 16 команд до 20, но помоему это сложно сделать технически. Так что вариант опускаем.

- как должно протекать объединение в Лиги? Объединять нужно вокруг популярных чемпионатов. Есть популярный чемпионат Англии и не очень популярные чемпионаты Шотландии, Уэльса, Ирландии. Создаем Британскую Лигу и получаем популярный турнир со 128-160 клубами, с кучей активных менеджеров и приятной компашкой! Многие уже сейчас активно обсуждают эту идею. Ирландию можно вывести в отдельную Лигу, присоединив к ней Северную Ирландию. Тоже самое со Скандинавией.Там куча чемпионатов которым щас очень тяжко. А Скандинавская Лига будет греметь! Финляндию (они не совсем скандинавы) я бы ввел в Прибалтийскую Лигу. Сильный Российский чемпионат можно соединить с Казахстаном и Белоруссией- назвать Евразийской Лигой. Украину можно с поляками объединить. А страны Бенелюкса: Голландия, Бельгия,, Люксембург, уже давно просятся на объединение. Думаю суть понятна и это все обсуждаемо!

И в завершении... Игровые Дни. Уже обсуждался вариант с увеличением дней чемпионата в неделю. Многие просили оставить как есть. Многие просили добавить третий игровой день. Я придумал как угодить и тем и тем:

- В 20:00 (вторник, среда, четверг, суббота) ставим генерацию Чемпионата.

- С утра с 08:00 до 13:00 (вторник, среда, четверг, суббота) ставим генерацию товаров, коммерческих, международных Кубков и кубков страны.

- Понедельник, пятница, воскресенье остаются выходными днями!

Таким образом мы получаем 4! игровых дня Чемпионата. Прокачка ускоряется, ритм ускоряется в 2 раза. Кураж, азарт, драйв! И мухи сыты и котлеты целы!
__________________________
КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОЗВУЧЕННЫЕ В ТЕМЕ
Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 16:45) *
в 08:00 играется товарка-коммерческий,
в 13:00 тренеровка-восстановление,
в 20:00 матч чемпионата,
в 02:00 тренеровка-восстановление.

Игровые дни остаются теми же вторник, среда,четверг,суббота. понедельник, пятница, воскресенье - выходные, нет матчей. В итоге в неделю 4 матча чемпионата, 4 коммерческих. Ускорение игры в 2 раза при минимальных изменениях.

Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 17:49) *
Как вариант есть упрощенная версия моего графика:
Игровые дни: вторник, четверг, суббота. 3 игровых дня! Даже меньше чем есть сегодня.
В остальном так же как я предложил, матч в 08:00 и 20:00. В итоге перед каждым игровым днем есть день в запасе, когда можно спокойно отправить составы. При этом мы имеем 3 матча чемпионата и 3 коммерческих. С одной стороны мы увеличили темп, при этом игра стала еще неспешнее и размеренней!

Цитата(кучкуду @ 24.7.2018, 19:14) *
А не проще сделать игровые дни с пн. по сб. каждый день, кроме воскресенья, вт., чт., сб., чемпионат, а в пн., ср., пт. все остальное?
Что бы отдыхать от бутсы имеется режим отпуска, а мне вот, к примеру, семейному человеку и полностью трудозанятым скучно в пятницу и понедельник,. т.к. бутса в общем много времени не занимает в межтуровых установках и просто напросто нечего здесь делать

Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 19:15) *
Специально для ВИП 3 будет введена опция которая автоматически лечит травму игроку на ближайшей тренеровке! Кстати это мысль!

Цитата(Bonetsky @ 23.7.2018, 11:25) *
Вообще была идея (озвученая кем-то) что часть игроков будет выходить на пик к 30 годам, часть к 20 но постепенно затухать. Это было бы здорово. Я лично считаю что в игру нужно ввести больше рандома. Рандом талантов в ДЮСШ, рандом плюса-минуса тренеровки. Когда игрок может увеличится в массе за сезон, а может и уменьшиться, а через сезон снова увеличится.. Вот это было бы интересно. Был бы своеобразный челендж, менеджерам пришлось бы реагировать на это, предпринимать какие то действия. А не как сейчас когда игрок до 30 лет тупо растет в массе, потом затухает.

Цитата(кучкуду @ 24.7.2018, 19:44) *
Вообще как предложение, поработать над журналистикой, необходимо пересмотреть гонарары за обзоры различного рода и поднять их до серьезных размеров, как минимум по 50 млн. за сезон, а то и больше. А то Президенты у нас получают полтиник при этом совсем ничего в наше время не делая, а журналисту проделывая хорошие усилия в работе всего да ничего. Заинтересованность людей в журналистики и освещении различных событий и приводит народ на форум, проявляя живой интерес к происходящему вокруг его и его ФС. Отсюда и начинается оживление футбольных союзов путем различного рода ажиотажа, обсуждений и споров. ФС перестает быть мертвым и распадаться кусочкам, в результате чего мы приходим к проблеме объединения в различного рода лиги!


Сообщение отредактировал Bonetsky - 24.7.2018, 20:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (30 - 44)
кучкуду
сообщение 24.7.2018, 18:14
Сообщение #31


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(shikpavel78 @ 24.7.2018, 18:03) *
Так то подходит, но травму, полученную в КТ, я уже не исправлю все равно(((

А не проще сделать игровые дни с пн. по сб. каждый день, кроме воскресенья, вт., чт., сб., чемпионат, а в пн., ср., пт. все остальное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 24.7.2018, 18:15
Сообщение #32


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Цитата(shikpavel78 @ 24.7.2018, 19:03) *
Так то подходит, но травму, полученную в КТ, я уже не исправлю все равно(((

Специально для ВИП 3 будет введена опция которая автоматически лечит травму игроку на ближайшей тренеровке! Кстати это мысль!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 24.7.2018, 18:19
Сообщение #33


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Цитата(кучкуду @ 24.7.2018, 19:14) *
А не проще сделать игровые дни с пн. по сб. каждый день, кроме воскресенья, вт., чт., сб., чемпионат, а в пн., ср., пт. все остальное?

Проще, и мне этот вариант нравится, но тут многие писали что люди семейные и им нужны дни чтобы отдохнуть от бутсы. Поэтому предложил вариант со сдвоенными матчами, но полноцеными выходными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 24.7.2018, 18:32
Сообщение #34


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 36 978
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1038  


Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 19:15) *
Специально для ВИП 3 будет введена опция которая автоматически лечит травму игроку на ближайшей тренеровке! Кстати это мысль!

Вариант хороший)))


--------------------
В МАФИЮ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ)))
если играю, то стреляю Хомзу))) и руиню игру Дьяволице)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 24.7.2018, 18:44
Сообщение #35


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 18:19) *
Проще, и мне этот вариант нравится, но тут многие писали что люди семейные и им нужны дни чтобы отдохнуть от бутсы. Поэтому предложил вариант со сдвоенными матчами, но полноцеными выходными.

Что бы отдыхать от бутсы имеется режим отпуска, а мне вот, к примеру, семейному человеку и полностью трудозанятым скучно в пятницу и понедельник,. т.к. бутса в общем много времени не занимает в межтуровых установках и просто напросто нечего здесь делать, а на форуме еще бальше глушь с каждым годом,. т.к. сама игра совсем не освещается и соответственно не привлекает к себе людей. Вообще как предложение, поработать над журналистикой, необходимо пересмотреть гонарары за обзоры различного рода и поднять их до серьезных размеров, как минимум по 50 млн. за сезон, а то и больше. А то Президенты у нас получают полтиник при этом совсем ничего в наше время не делая, а журналисту проделывая хорошие усилия в работе всего да ничего. Заинтересованность людей в журналистики и освещении различных событий и приводит народ на форум, проявляя живой интерес к происходящему вокруг его и его ФС. Отсюда и начинается оживление футбольных союзов путем различного рода ажиотажа, обсуждений и споров. ФС перестает быть мертвым и распадаться кусочкам, в результате чего мы приходим к проблеме объединения в различного рода лиги!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WBB
сообщение 24.7.2018, 19:38
Сообщение #36


Nevertheless Jose
Иконка группы

Сообщений: 10 280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 345728


Репутация:   614  


Я против. Размеренность и даже некая тягучесть процесса - это то, что меня привлекло в этой игре. И предложенный вариант мне совсем не нравится. IMHO, это будет совсем другая игра. В которую я, скорее всего, не вписался бы... А автору посоветую взять к имеющейся еще пару команд...


--------------------
WBB
показать

Turun Weikot()
показать
Финал КЛ - 1 (36) // Чемпион - 8 (24-25,29,31-35) + Серебро - 4 (26,28,30,36) + Бронза - 1 (27) // Кубок - 12 (22,24-26,29-36) + Финал - 1 (27) // Кубок Банка - 1 (22) + Финал - 1 (28) // 6 побед + 1 финал в КТ

FC Kariya()
показать
Победитель ЛЧ - 2 (29,31) + Финал - 1 (27) + Полуфинал - 2 (28,36) // Победитель КЛ - 1 (32) // Чемпион - 12 (22-33) + Серебро - 1 (34) + Бронза - 2 (35-36) // Кубок - 12 (21,23-33) // Кубок Банка - 1 (28) // 5 побед + 2 финала в КТ

Jose Galvez F.B.C.()
показать
Финал ЛЧ - 2 (25,31) + Полуфинал - 2 (24,30) // Полуфинал КЛ - 1 (23) // Чемпион - 10 (23-29,31,34-35) + Серебро - 4 (30,32-33,36) // Кубок - 7 (24-29, 33) + Финал - 2 (22,30) // Кубок Банка - 1 (20) // 6 побед + 2 финала в КТ

C.O. Avranku, etc.
показать
Кубок Банка - 2 (20,36) // 19 побед + 2 финала в КТ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WBB
сообщение 24.7.2018, 19:44
Сообщение #37


Nevertheless Jose
Иконка группы

Сообщений: 10 280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 345728


Репутация:   614  


Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 19:15) *
Специально для ВИП 3 будет введена опция которая автоматически лечит травму игроку на ближайшей тренеровке! Кстати это мысль!

Это будет получение однозначного игрового преимущества за деньги. Против.


--------------------
WBB
показать

Turun Weikot()
показать
Финал КЛ - 1 (36) // Чемпион - 8 (24-25,29,31-35) + Серебро - 4 (26,28,30,36) + Бронза - 1 (27) // Кубок - 12 (22,24-26,29-36) + Финал - 1 (27) // Кубок Банка - 1 (22) + Финал - 1 (28) // 6 побед + 1 финал в КТ

FC Kariya()
показать
Победитель ЛЧ - 2 (29,31) + Финал - 1 (27) + Полуфинал - 2 (28,36) // Победитель КЛ - 1 (32) // Чемпион - 12 (22-33) + Серебро - 1 (34) + Бронза - 2 (35-36) // Кубок - 12 (21,23-33) // Кубок Банка - 1 (28) // 5 побед + 2 финала в КТ

Jose Galvez F.B.C.()
показать
Финал ЛЧ - 2 (25,31) + Полуфинал - 2 (24,30) // Полуфинал КЛ - 1 (23) // Чемпион - 10 (23-29,31,34-35) + Серебро - 4 (30,32-33,36) // Кубок - 7 (24-29, 33) + Финал - 2 (22,30) // Кубок Банка - 1 (20) // 6 побед + 2 финала в КТ

C.O. Avranku, etc.
показать
Кубок Банка - 2 (20,36) // 19 побед + 2 финала в КТ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 24.7.2018, 20:41
Сообщение #38


...
Иконка группы

Сообщений: 36 873
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1236  


Цитата(WBB @ 24.7.2018, 20:44) *
Это будет получение однозначного игрового преимущества за деньги. Против.

старичка ещё ненароком вылечат, у которого хочешь массу подморозить)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 24.7.2018, 23:37
Сообщение #39


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 239
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


До появления мобильного приложения об ускорении игры даже заикаться должно быть стыдно

Сообщение отредактировал Davlord - 24.7.2018, 23:37


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кучкуду
сообщение 25.7.2018, 2:18
Сообщение #40


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 925
Регистрация: 26.7.2011
Россия
ИД на сайте: 316079


Репутация:   54  


Цитата(Davlord @ 24.7.2018, 23:37) *
До появления мобильного приложения об ускорении игры даже заикаться должно быть стыдно

А к чему вообще мобильное приложение, я и так все время здесь сижу с телефона и никакого дискомфорта не испытываю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 25.7.2018, 3:12
Сообщение #41


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 729
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   548  


Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 16:49) *
Как вариант есть упрощенная версия моего графика:
Игровые дни: вторник, четверг, суббота. 3 игровых дня! Даже меньше чем есть сегодня.
В остальном так же как я предложил, матч в 08:00 и 20:00. В итоге перед каждым игровым днем есть день в запасе, когда можно спокойно отправить составы. При этом мы имеем 3 матча чемпионата и 3 коммерческих. С одной стороны мы увеличили темп, при этом игра стала еще неспешнее и размеренней!

Ты убить хочешь игру окончательно? Что дают выходные дни? и что дают дни с 2хразовой генерацией? В чем разница? Уикенд без бутсы проводить? В чем прикол смотреть матч в 9 утра, или не успеть это сделать?)))

Добавлено 25th July 2018 - 02:12
Цитата(Bonetsky @ 24.7.2018, 17:15) *
Специально для ВИП 3 будет введена опция которая автоматически лечит травму игроку на ближайшей тренеровке! Кстати это мысль!

Создавай новый менеджер! И начинай играть! post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 25.7.2018, 3:12
Сообщение #42


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Цитата(Davlord @ 24.7.2018, 23:37) *
До появления мобильного приложения об ускорении игры даже заикаться должно быть стыдно

С браузера Puffin все прекрасно входит и выходит. Именно с него я пишу этот пост. Для тех, кому проблематично найти и скачать этот браузер, приложение скачать будет еще сложнее.
К тому же пусть увеличение ритма игры способствует разработкам всяких приложений, чем наоборот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 25.7.2018, 3:14
Сообщение #43


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 729
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   548  


Цитата(кучкуду @ 24.7.2018, 17:44) *
Что бы отдыхать от бутсы имеется режим отпуска, а мне вот, к примеру, семейному человеку и полностью трудозанятым скучно в пятницу и понедельник,. т.к. бутса в общем много времени не занимает в межтуровых установках и просто напросто нечего здесь делать, а на форуме еще бальше глушь с каждым годом,. т.к. сама игра совсем не освещается и соответственно не привлекает к себе людей. Вообще как предложение, поработать над журналистикой, необходимо пересмотреть гонарары за обзоры различного рода и поднять их до серьезных размеров, как минимум по 50 млн. за сезон, а то и больше. А то Президенты у нас получают полтиник при этом совсем ничего в наше время не делая, а журналисту проделывая хорошие усилия в работе всего да ничего. Заинтересованность людей в журналистики и освещении различных событий и приводит народ на форум, проявляя живой интерес к происходящему вокруг его и его ФС. Отсюда и начинается оживление футбольных союзов путем различного рода ажиотажа, обсуждений и споров. ФС перестает быть мертвым и распадаться кусочкам, в результате чего мы приходим к проблеме объединения в различного рода лиги!

+1

Добавлено 25th July 2018 - 02:14
Цитата(WBB @ 24.7.2018, 18:38) *
Я против. Размеренность и даже некая тягучесть процесса - это то, что меня привлекло в этой игре. И предложенный вариант мне совсем не нравится. IMHO, это будет совсем другая игра. В которую я, скорее всего, не вписался бы... А автору посоветую взять к имеющейся еще пару команд...

+2


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bonetsky
сообщение 25.7.2018, 3:41
Сообщение #44


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 267
Регистрация: 21.2.2015
Россия
ИД на сайте: 356721


Репутация:   57  


Цитата(maurus @ 25.7.2018, 3:12) *
Ты убить хочешь игру окончательно? Что дают выходные дни? и что дают дни с 2хразовой генерацией? В чем разница? Уикенд без бутсы проводить? В чем прикол смотреть матч в 9 утра, или не успеть это сделать?)))

Выходные дни ничего не дают. Я еще раз повторяю: конкретно я не против чтобы хоть каждый день была генерация матчей! И даже в воскресенье. Но главный аргумент противников вводить третий (четвертый) матч Чемионата в неделю это личная загруженность работой, семейными делами. Я же показал, что увеличение ритма игры возможно и при сегодняшнем графике, и даже при более плавном.

На самом деле это обычная боязнь прермен. Чисто русская черта. Причем стоит ввести новый график, как через месяц все привыкнут и будет казаться что всегда так и было. Сейчас сезон длится 4-5 месяцев. Даже при увеличении 4 матча чемпионата в неделю он будет длится 2-3 месяца- приличный срок. Причем при моей идее 32 союза было предложение увеличить дивизионы с 16 до 20 клубов это приведет к тем же 4 месяцам по срокам)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 25.7.2018, 12:18
Сообщение #45


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 239
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2755  


Цитата(кучкуду @ 25.7.2018, 1:18) *
А к чему вообще мобильное приложение, я и так все время здесь сижу с телефона и никакого дискомфорта не испытываю.



Цитата(Bonetsky @ 25.7.2018, 2:12) *
С браузера Puffin все прекрасно входит и выходит. Именно с него я пишу этот пост. Для тех, кому проблематично найти и скачать этот браузер, приложение скачать будет еще сложнее.
К тому же пусть увеличение ритма игры способствует разработкам всяких приложений, чем наоборот.


На iOS этот браузер работает криво, футболочки не перетягиваются


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:57
Rambler's Top100