IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Отмена запрета на продажу Т7-Т9 превышающих С11, 2015 год, а правило 10-летней давности
Отмена запрета на продажу Т7-Т9 превышающих С11
Что стоит сделать с правилом, запрещающим продажу Т7-Т9 если их сила превышает ср. силу 11 команды?
Правило актуально по сей день, оставить всё как есть [ 13 ] ** [13.83%]
Правило устарело и требует изменений (учитывая Т1 и составы одногодок) [ 29 ] ** [30.85%]
Правило устарело и его нужно отменить, всё равно его при необходимости любой может обойти [ 50 ] ** [53.19%]
Свой вариант [ 2 ] ** [2.13%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
lazy_boy
сообщение 18.4.2015, 8:59
Сообщение #1


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Прошу администрацию пересмотреть правило, запрещающее продавать Т7-Т9 с мастерством, превыщающим среднюю силу 11.

Как пример, моя команда Карпаты:
показать


Вся основа - 20летние Т9. Но имеется Пётр Симоненко 25/140 с талантом 9. Продать его я не могу:
показать


Зарплата у него относительно небольшая (воспитанник клуба) - 191 тысяча с копейками в 1 ИД. Тоесть изза этого правила я теряю около 16 миллионов гольденов в сезон только на зарплате этого игрока.

На дворе уже 2015 год, есть много нововведений (опыт, тренеры, единички) и данное правило требует если не отмены, то кардинального пересмотра. Ведь вводеилось оно когда Т7 ещё стоили по 500 миллионов...

Сообщение отредактировал lazy_boy - 26.4.2015, 17:35


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Gootman
сообщение 18.4.2015, 9:27
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 855
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


lazy_boy, нужно было до разгона старперов продать Симоненко и фсё. pardon.gif
От админов не дождешься, посему иди на трансфер набирай там в команду старперов, продавай Симоненко, увольняй старперов. smile.gif

Сообщение отредактировал Gootman - 18.4.2015, 9:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 18.4.2015, 10:06
Сообщение #3


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(Gootman @ 18.4.2015, 8:27) *
lazy_boy, нужно было до разгона старперов продать Симоненко и фсё. pardon.gif
От админов не дождешься, посему иди на трансфер набирай там в команду старперов, продавай Симоненко, увольняй старперов. smile.gif

Почему надо было? А почему я не могу этого сделать сейчас? Это правило устарело - мой главный посыл.
Предложенный тобой вариант с набором стариков сейчас и продажей 25/140 после этого - это ни что иное как нанесение ущерба команде (ненужная трата денег). Таким образом, правило которое должно было защитить команды, наоборот приносит вред.
Я все эти мутки знаю и мог обойти данное правило, но я не хотел тратить деньги на покупку стариков, чтобы поднять среднюю силу 11 и потом продать этого игрока. Данное правило очень хорошо вписывалось в игру 5 лет назад, но сейчас оно просто не нужно.
Есть правило, при котором в команде должно остаться не менее трёх молодых игроков с талантом 7-9 (которое тоже можно обойти, купив три Т7 16-18 лет и поставив трени на 0 для экономии ЗП). Так почему, например, не отменит оба правила и не создать новое?
Как пример: "В команде не должно оставаться менее 5 игроков с талантом 8-9, один из которых является выпускником ДЮСШ"?
Предлагайте варианты новых правил, подходящих под нынешние реалии игры, а не обходите правила, созданные 10 лет назад. Мне кажется это логичнее.
Предложенные вами варианты я добавлю в голосовалку в теме.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 18.4.2015, 10:45
Сообщение #4



Иконка группы

Сообщений: 42 350
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1957  


главное и основное правило при постройке команды с нуля - продавать талантов нужно ДО того, как вы сольете пенсионеров и тех, кому за 26 из-за падения силы при обратном


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 18.4.2015, 10:52
Сообщение #5


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(Александр Викторович @ 18.4.2015, 10:45) *
главное и основное правило при постройке команды с нуля - продавать талантов нужно ДО того, как вы сольете пенсионеров и тех, кому за 26 из-за падения силы при обратном

Правильно, чтобы обойти это правило. Так для чего оно тогда нужно? Я не вижу в нём смысла для нынешних реалий Золотой Бутсы.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
acela
сообщение 20.4.2015, 14:18
Сообщение #6


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 547
Регистрация: 16.2.2011
Россия
ИД на сайте: 355071


Репутация:   24  


Цитата(lazy_boy @ 18.4.2015, 10:52) *
Правильно, чтобы обойти это правило. Так для чего оно тогда нужно? Я не вижу в нём смысла для нынешних реалий Золотой Бутсы.


Полностью поддерживаю такое предложение. Но сомневаюсь что его примут, пару сезонов назад похожее уже поднималось, но результата не было.
Согласен и с этим "...Предложенный тобой вариант с набором стариков сейчас и продажей 25/140 после этого - это ни что иное как нанесение ущерба команде (ненужная трата денег)".
И еще добавлю что если игрок хороший, но не играет то теряет возможность получать бонусы. Тем самым наносится еще и вред игроку который уже после 25 не имея бонусов будет стоить гораздо меньше чем такой же но с бонусами. Что опять же при продаже наносит финансовый ущерб продавцу.


--------------------
Сапёр-Помпье
Монако 3-Б


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 20.4.2015, 16:03
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 30 855
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   968  


lazy_boy, я согласен с тобой, что это правило морально устарело, т.к. давно команды состоят из одних Т8-Т9. Подозреваю, что Т1 с Р/Т 9 в подобной ситуации продашь без проблем. Но, в твоем случае, в масштабах Бутсы эта проблема частный случай, не более. Вот для меня, она не является важной, даже если в команде и завис лишний Т9. Этого игрока, вполне можно использовать, потом продать постарше, а на его место взять нужного возраста.
Конечно, если проблема решается шевелением одного пальца, то админам просто лень. Если, решение сложное, тогда понятно, что проблемой заниматься не будут. pardon.gif

з.ы. Мне вот хочется, чтобы в профиле игрока отображался его больничный лист, то бишь количество дней травмы за карьеру. Я не знаю, как часто это мне поможет, но такую инфу неплохо бы иметь. Но вот сомнения, что это сделают. pardon.gif

Сообщение отредактировал Gootman - 20.4.2015, 16:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 20.4.2015, 22:52
Сообщение #8


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


pardon.gif


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RDV
сообщение 22.4.2015, 0:10
Сообщение #9


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 270
Регистрация: 10.2.2008
Россия
ИД на сайте: 224492


Репутация:   104  


плюсану, пару лет назад предлагал подобное


--------------------
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 24.4.2015, 23:29
Сообщение #10


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Однозначно, против. Нефиг сливать бабки из команд.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 25.4.2015, 7:18
Сообщение #11


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(simone_perotta @ 24.4.2015, 23:29) *
Однозначно, против. Нефиг сливать бабки из команд.

Арументируй, пожалуйста.
Все прекрасно знают как это правило обходить, так зачем оно тогда нужно, для галочки? Правило писалось много лет назад когда не было ни тренеров, ни опыта, ни единиц.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 25.4.2015, 8:23
Сообщение #12


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(lazy_boy @ 25.4.2015, 6:18) *
Арументируй, пожалуйста.

Разжуй, в смысле? smile.gif ну смотри. Берешь ты команду в далеком и никому не нужном Зимбабве, сливаешь оттуда всю молодежь, которую можно продать, в течении месяца закупаешься хламом (по договоренности) и у тебя благополучно заканчивается срок управления. Это операция нехитрая, и многие вполне достойные люди в ЗБ этим занимаются.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 25.4.2015, 10:38
Сообщение #13


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(simone_perotta @ 25.4.2015, 7:23) *
Разжуй, в смысле? smile.gif ну смотри. Берешь ты команду в далеком и никому не нужном Зимбабве, сливаешь оттуда всю молодежь, которую можно продать, в течении месяца закупаешься хламом (по договоренности) и у тебя благополучно заканчивается срок управления. Это операция нехитрая, и многие вполне достойные люди в ЗБ этим занимаются.

Ок, допустим в этой команде 6 высоких талантов, так? Даже по нынешним правилам я могу продать 3 и 3 должно остаться. Повторюсь - это правило очень легко обходится, оно устарело, оно не нужно. У меня в ФС Абазин взял команду Шенгавит, будет продавать все высокие таланты и начнёт качать Т1 с нового сезона. Зачем ему это правило? Для кого оно вообще нужно?
Твой пример плохой, так как абослютно не важно останется в команде 3 таланта >6 или нет, так как это три таланта не играют абсолютно никакой роли. Команда что без талантов, что с тремя талантами - полный ноль.


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 25.4.2015, 19:38
Сообщение #14


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 076
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кривой Рог
Украина
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1405  


Цитата(lazy_boy @ 25.4.2015, 9:38) *
Ок, допустим в этой команде 6 высоких талантов, так? Даже по нынешним правилам я могу продать 3 и 3 должно остаться. Повторюсь - это правило очень легко обходится, оно устарело, оно не нужно. У меня в ФС Абазин взял команду Шенгавит, будет продавать все высокие таланты и начнёт качать Т1 с нового сезона. Зачем ему это правило? Для кого оно вообще нужно?
Твой пример плохой, так как абослютно не важно останется в команде 3 таланта >6 или нет, так как это три таланта не играют абсолютно никакой роли. Команда что без талантов, что с тремя талантами - полный ноль.

При чем здесь нужно/не нужно? Если его можно обойти - обходи, тебе ведь надо. Я тебе про то, что отмена этого правила ни к чему хорошему не приведет, зато ты продашь одного единственного игрока. Хлам всякий за баснословные деньги покупаете-продаете (имею ввиду не тебя конкретно), а на з/п игрока с м.140 жаль гольденов, что ли? ну самому не смешно? smile.gif
А то, что выделено, вообще даже не хочется комментировать. Если ты не понимаешь элементарного (или делаешь вид, что не понимаешь), то что дальше говорить?
ППС Про Абазина я тебе могу такое рассказать, что ты и не слышал smile.gif

Сообщение отредактировал simone_perotta - 25.4.2015, 19:48


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 26.4.2015, 7:00
Сообщение #15


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(simone_perotta @ 25.4.2015, 19:38) *
При чем здесь нужно/не нужно? Если его можно обойти - обходи, тебе ведь надо. Я тебе про то, что отмена этого правила ни к чему хорошему не приведет, зато ты продашь одного единственного игрока. Хлам всякий за баснословные деньги покупаете-продаете (имею ввиду не тебя конкретно), а на з/п игрока с м.140 жаль гольденов, что ли? ну самому не смешно? smile.gif
А то, что выделено, вообще даже не хочется комментировать. Если ты не понимаешь элементарного (или делаешь вид, что не понимаешь), то что дальше говорить?
ППС Про Абазина я тебе могу такое рассказать, что ты и не слышал smile.gif

То же самое могу сказать в ответ smile.gif Мой главный посыл - правило устарело, так как вводилось до тренеров, опыта и Т1. Как можно собирать мерседес по технологии болгарского трабанта? Зачем нужно правило, которое все обходят? smile.gif
Твоя позиция понятна, моя тоже smile.gif Интересно мнение и других услышать smile.gif


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08
Rambler's Top100