IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Усталость/Опыт, Правила
Uran
сообщение 31.7.2008, 17:17
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

В ближайшее время правила работы нововведений опыт и усталость появятся в разделе Правила на сайте. В этой теме предлагаю обсудить нюансы терминологии и привести правила к наиболее понятному для любого новичка (и не только) виду. Предлагаю базовый вариант.

УСТАЛОСТЬ.

Усталость игрока – это дополнительный параметр, который влияет на снижение физической готовности игрока после матча.
Усталость игрока накапливаемый параметр, который возрастает пропорционально проведенным на поле минутам по формуле:.
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.

Для позиции Gk формула выглядит следующим образом:
Усталость = К*Минуты/400, с округлением до 3 знака.
К - коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 0,5
Товарищеские матчи – 0,5

Кубок Восьми - 1,25
Чемпионат Мира - 1,5
Континентальный Суперкубок - 1,25
Лига Чемпионов - 1,25
Кубок Лиги - 1,25
Клубный Кубок - 0,5
Суперкубок - 1,25
Отборочные ЧМ - 1,25
Товарищеские матчи сборных - 0,5
Отборочные Континентов - 1,25
Чемпионат Континента - 1,5

Таким образом, за одну полную игру чемпионата полевой игрок набирает 0,3 единицы усталости, а за одну полную товарищескую игру – 0,15.

Во время каждой тренировки восстанавливается 0,1 единицы усталости.
Таким образом, за неделю (6 тренировок) игрок восстанавливает 0,6 единицы усталости.
Усталость не может принимать отрицательные значения.
Усталость обнуляется перед началом каждого сезона.

После каждого ИД игроку добавляется набранное в матче количество усталости, после чего от суммарной накопленной усталости берётся целая часть и отнимается от процентов физического состояния игрока после игры. Это значит, что если усталость 1,85, то игрок после матча потеряет на 1% физического состояния больше.
Для товарищеских игр при расчёте снижения физической формы значение усталости делится на 2.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.

ОПЫТ.

Опыт игрока – дополнительный параметр, который увеличивает прирост умений игрока на тренировках.
Игроки зарабатывают опыт в играх за клубы и сборные.
Количество очков опыта, приобретаемых за игру, пропорционально количеству минут, проведённых на поле, и вычисляется по формуле:

О = К*М, где

М – количество сыгранных минут в матче
К- коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 1,25
Товарищеские матчи – 0,5
Кубок Восьми - 1,3
Чемпионат Мира - 2,5
Континентальный Суперкубок - 2
Кубок новичков - 1,25
Лига Чемпионов - 1,5
Кубок Лиги - 1,5
Олимпийский Кубок - 1,25
Клубный Кубок - 1,25
Суперкубок - 1,5
Отборочные ЧМ - 2
Товарищеские матчи сборных - 1,5
Отборочные Континентов - 2
Чемпионат Континента - 2,5


Дробные очки опыта округляются до ближайшего целого значения. Таким образом, одно очко опыта соответствует 1 минуте игры в матче чемпионата.
Набирая определённое количество очков опыта, игрок приобретает уровень опыта.

Количество очков опыта, необходимое для достижения следующего уровня опыта вычисляется по формуле (с округлением до целого):

КО = А*1,41^[(Уровень_опыта+89*Талант - 88)/89]*[Талант!^(-0,11)]*89/(99-10*Талант), где

А принято как 269, т.е. для достижения первого уровня опыта т.1 необходимо 270 баллов (3 игры в чемпионате);
Уровень_опыта - текущий уровень опыта игрока;
Талант - талант игрока;
Талант! - факториал значения таланта.

Каждый уровень опыта означает увеличение на 0,1 Талант игрока при расчёте прироста умения на тренировке, но сам Талант игрока не изменяется. Пересчёт уровня опыта происходит во время следующей после матча тренировки, и эффект от повышения уровня опыта будет получен, начиная с этой же тренировки.
Набранный игроком опыт не снижается.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пометил синим цветом внесённые изменения.

ВНИМАНИЕ! Эта тема исключительно для обсуждения формулировок правил, но никак не для обсуждения самих нововведений. Всё лишнее буду удалять!

Сообщение отредактировал Uran - 17.4.2009, 10:24


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов (30 - 44)
Maestro Virtuoso
сообщение 17.12.2008, 16:30
Сообщение #31


всё как по нотам)))
Иконка группы

Сообщений: 2 306
Регистрация: 9.7.2007
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 80879


Репутация:   63  


Ну вот, закончился первый сезон с понятиями "усталость" и "опыт".....А в чём был прикол? неужели играя с командой у которой общая усталость больше твоей мы видели заметное преимущество? Лично я не заметил, что играя с соперником с Р/С на 3-5 пунктов больше и с большей усталостью, чем моя команда мы имели преимущество или с лёгкостью выигрывали......!? кто может объяснить? blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tony8181
сообщение 2.1.2009, 22:18
Сообщение #32


И последние станут первыми!
Иконка группы

Сообщений: 897
Регистрация: 5.3.2008
Россия
ИД на сайте: 227713


Репутация:   42  


Я считаю, что в формуле расчета балов опыта нужно заменить ТАЛАНТ на РАСЧЕТНЫЙ ТАЛАНТ! Вобще первоначальный талант игрока можно нигде не исплоьзовать!
Убежден, что, например, игроки т1 и т5 с расч.талантом 5,5 должны набирать опыт одинаково, и опыт никак не должен зависить от начального таланта (1 и 5 соответственно)!
Вполне реально, что менеджеры будут выпускать из ДЮСШ игроков с т1, а также покупать их на рынке и ставить во все матчи! Т.о. через 4 сезона все т1 превратятся в т9 и команда попадет в разряд самых сильных! Т.о. путь самой слабой команды к самой сильной гарантирован любому клубу за 4 сезона + еще несколько сезонов и эти команды станут равны по силе с Эгалео! Путь к развитию клуба - простой и совершенно механический! help.gif
Теперь не нужно вести кропотливую селекционную работу, не нужно выращивать талантливых игроков и копить на них деньги! Кроме того пока команда качает таким образом девяток - отсутствует спортивный интерес, существуют только проходные матчи! Стратегия развития клуба кардинально меняется! Нужно срочно исправить эту недоработку! bes.gif



--------------------
Алыкул Осмонов Киргизстан-1, Tony8181
4-кратный Чемпион страны (19, 21, 26, 33 сезон)
6-кратный Серебряный призер (20, 22, 25, 27, 28, 29 сезон)
2-х кратный обладатель Кубка 19, 32 сезона, финалист 22, 26, 27 сезона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 3.1.2009, 12:35
Сообщение #33


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


В соседней теме уже объяснили почему нет.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FutbalMaster
сообщение 8.1.2009, 19:12
Сообщение #34


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 055
Регистрация: 23.1.2008
Из: Черновцы
Украина
ИД на сайте: 63158


Репутация:   382  


У меня возможно и не новаторское предложение но всё же просьба выслушать:
Нельзя ли усталость в конце сезоне обнулять не полностью, а только наполовину. Понимаю, что это вызовет негодование менеджеров которые управляют сильными клубами ведь они играют в Кубке лиги, Лиге чемпионов и тому подобное, но таким образом команды послабее со временем смогут подтянуться за счёт уменьшения треней сильными командами. Мне кажется так будет значительно интересней.
Что вы думаете по этому поводу?


--------------------
Аль-Насир Хаджа (Йемен-1)
Салама (Гватемала-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 8.1.2009, 20:05
Сообщение #35


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Думаю, что это все-таки лишнее. Игроки в реале имеют отпуск в межсезонье, когда могут полность отдохнуть и восстановиться


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FutbalMaster
сообщение 8.1.2009, 20:24
Сообщение #36


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 055
Регистрация: 23.1.2008
Из: Черновцы
Украина
ИД на сайте: 63158


Репутация:   382  


Цитата(Uran @ 8.1.2009, 19:05) *
Думаю, что это все-таки лишнее. Игроки в реале имеют отпуск в межсезонье, когда могут полность отдохнуть и восстановиться


Другого ответа и не ожидал от менеджера сильной команды. Мне кажется вы субъективны.
В реале игрок в во время отпуска шанс ногу сломать, по девкам шляться, водочки выпить. Человек же. Неужели это помогает ему восстановиться?
Получается уравниловка с которой помниться пытались бороться. Я не говорю о том, чтоб всё отобрать и поделить, я тоже против этого, а лишь о том чтоб дать шанс всем кто слабее Кавалы. А менеджеры сильных команд тоже смогут выбирать - меньше ставишь основу реже убываешь треню.
Я считаю, что с морально-етической стороны вы не имеете права единолично принимать такое решение. Может стоит с менеджерами посоветоваться. Ведь, когда нет официальных матчей, многим играть не интересно, а так могли бы к следующему сезону готовиться, вторые составы проверить. Подумайте...


--------------------
Аль-Насир Хаджа (Йемен-1)
Салама (Гватемала-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maveric2020
сообщение 8.1.2009, 20:49
Сообщение #37


Капец подкрался незаметно....
Иконка группы

Сообщений: 469
Регистрация: 4.8.2008
Украина
ИД на сайте: 244634


Репутация:   37  


Попробую высказать свое мнение:
1. Усталость. Что такое усталость? Это - показатель того, на сколько спортсмен ВЫНОСЛИВ!! Если мы пытаемся приблизиться к реалиям, значит, усталость должна изчисляться из выносливости (т.е. чем мен выносливее тем позже он устанет), а турнир в котором он принимает участие просто как небольшой коэфициент, больший или меньший.
По поводу обнуления так же не согласен. Ведь со слов Uranа игроки отдыхают в межсезонье. Так пусть и отдыхают до тех пор пока не отдохнут. Я например Весь сезон варьировал составом и жертвовал играми, а кто-то пробомбил весь сезон и обнулился. Где справедливость?
Далее, при подсчете бонусов и нужно считать статистику исходя из того, что ты играл как бы с соперником у которого усталость ноль, по крайней мере у тех игроков которые на поле. А генератор должен считать с усталостью. Что это дает? Берем пример на обум: Челси - Мухосранск. Челси, который весь сезон отпахал на кубках и чемпионате, с половиной покалеченных менов, проигрывает "Мухасранску в отборочном цикле, например Кубка потому что у клуба общая сила, за счет усталости упала. Но!!, ведь это Челси, правильно? Так скажите, какой в реале получит рейтинг у зрителей клуб, и какие бонусы вывалят игрокам начальство. И наверно всем будет дофени что Шевченко устал или Дрогба беременный. А у нас получается, что ты как бы выиграл у клуба, который с общей силой игроков на поле был меньше тебя, и все!!!


--------------------



Победитель первенства Парагвай-4-А 10 сезона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 8.1.2009, 20:51
Сообщение #38


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 437
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(FutbalMaster @ 8.1.2009, 21:24) *
Другого ответа и не ожидал от менеджера сильной команды. Мне кажется вы субъективны.
В реале игрок в во время отпуска шанс ногу сломать, по девкам шляться, водочки выпить. Человек же. Неужели это помогает ему восстановиться?
Получается уравниловка с которой помниться пытались бороться. Я не говорю о том, чтоб всё отобрать и поделить, я тоже против этого, а лишь о том чтоб дать шанс всем кто слабее Кавалы. А менеджеры сильных команд тоже смогут выбирать - меньше ставишь основу реже убываешь треню.
Я считаю, что с морально-етической стороны вы не имеете права единолично принимать такое решение. Может стоит с менеджерами посоветоваться. Ведь, когда нет официальных матчей, многим играть не интересно, а так могли бы к следующему сезону готовиться, вторые составы проверить. Подумайте...

FutbalMaster, имея сильных игроков в команде, уже не всё зависит от менеджера....
В АИК ряд игроков играют в сборных, например Грузия и Казахстан еще борются за выход на ЧМ, а усталость у них за 6...с тем условием, что они не играют сейчас совсем и скинул около 1.5-2 ...Наследующий сезон будет ЧМ....и что прикажешь делать во второй половине чем-та ...тогда у них усталость будет более 10 ..., а еще через сезон на отборе ЧЕ, ЧК какая будет?
я лично знаю сам когда молодежь мне ставить а когда нет....
А кто тогда в сборных будет играть....понятно, что какие-нибудь Острова будут чемпионами континентов....
Вообще всегда коробит от слов:
Цитата
команды послабее со временем смогут подтянуться за счёт уменьшения треней сильными командами.

развиваться ЗА СЧЕТ КОГО-то!



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FutbalMaster
сообщение 8.1.2009, 21:02
Сообщение #39


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 055
Регистрация: 23.1.2008
Из: Черновцы
Украина
ИД на сайте: 63158


Репутация:   382  


Цитата(Zaika440 @ 8.1.2009, 19:51) *
FutbalMaster, имея сильных игроков в команде, уже не всё зависит от менеджера....
В АИК ряд игроков играют в сборных, например Грузия и Казахстан еще борются за выход на ЧМ, а усталость у них за 6...с тем условием, что они не играют сейчас совсем и скинул около 1.5-2 ...Наследующий сезон будет ЧМ....и что прикажешь делать во второй половине чем-та ...тогда у них усталость будет более 10 ..., а еще через сезон на отборе ЧЕ, ЧК какая будет?
я лично знаю сам когда молодежь мне ставить а когда нет....
А кто тогда в сборных будет играть....понятно, что какие-нибудь Острова будут чемпионами континентов....
Вообще всегда коробит от слов:

развиваться ЗА СЧЕТ КОГО-то!


Каждый мен имеет выбор каким из игроков играть! Я же не предлагаю отобрать у тебя Академикос и отдеть его мне, тем более, что Реал никому не отдам, я говорю о том, что даже теоретически сейчас у меня нету шансов достичь твоего уровня, а у слабых команд из тресейры моего. Понимаешь? Почему бы не сделать так чтоб такой шанс появился

Цитата(maveric @ 8.1.2009, 19:49) *
Попробую высказать свое мнение:
1. Усталость. Что такое усталость? Это - показатель того, на сколько спортсмен ВЫНОСЛИВ!! Если мы пытаемся приблизиться к реалиям, значит, усталость должна изчисляться из выносливости (т.е. чем мен выносливее тем позже он устанет), а турнир в котором он принимает участие просто как небольшой коэфициент, больший или меньший.
По поводу обнуления так же не согласен. Ведь со слов Uranа игроки отдыхают в межсезонье. Так пусть и отдыхают до тех пор пока не отдохнут. Я например Весь сезон варьировал составом и жертвовал играми, а кто-то пробомбил весь сезон и обнулился. Где справедливость?
Далее, при подсчете бонусов и нужно считать статистику исходя из того, что ты играл как бы с соперником у которого усталость ноль, по крайней мере у тех игроков которые на поле. А генератор должен считать с усталостью. Что это дает? Берем пример на обум: Челси - Мухосранск. Челси, который весь сезон отпахал на кубках и чемпионате, с половиной покалеченных менов, проигрывает "Мухасранску в отборочном цикле, например Кубка потому что у клуба общая сила, за счет усталости упала. Но!!, ведь это Челси, правильно? Так скажите, какой в реале получит рейтинг у зрителей клуб, и какие бонусы вывалят игрокам начальство. И наверно всем будет дофени что Шевченко устал или Дрогба беременный. А у нас получается, что ты как бы выиграл у клуба, который с общей силой игроков на поле был меньше тебя, и все!!!


Насколько я понимаю усталость не влияет на генератор, а только на физготовность., поэтому ты немного не в ту степь. И рейтинги тут ни причём. Просто если у тебя пред официальным матчем физа 98% ты уменьшишь треню, если хочешь победить. Соответственно команда медленнее развивается.


--------------------
Аль-Насир Хаджа (Йемен-1)
Салама (Гватемала-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Somik
сообщение 8.1.2009, 21:11
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 675
Регистрация: 30.7.2007
Из: Киев. Родной город - Днепр.
Украина
ИД на сайте: 100266


Репутация:   561  


может быть тогда ввести определённое количество усталости, которое обнуляется в межсезонке... напримерм 2 балла или 3 балла. а то один устал больше, другой меньше... оба отдохнули недельку - и оба на одинаковом уровне... ведь понятное дело, что у тех кто больше устал, у тех будет восстановительный процесс соложнее и очень часто именно команды в реале участвующие во всех турнирах и везде выигрывающие - начинают сезон как раз плохо, потому что игроки начали отдыхать, но ещё не закончили, они ещё не отдохнули, а вот те кто играл мало в прошлом сезоне - уже отдохнули и восстановились).

Сообщение отредактировал Somik - 8.1.2009, 21:12


--------------------


Команды:
показать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FutbalMaster
сообщение 8.1.2009, 21:20
Сообщение #41


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 055
Регистрация: 23.1.2008
Из: Черновцы
Украина
ИД на сайте: 63158


Репутация:   382  


Цитата(Somik @ 8.1.2009, 20:11) *
может быть тогда ввести определённое количество усталости, которое обнуляется в межсезонке... напримерм 2 балла или 3 балла. а то один устал больше, другой меньше... оба отдохнули недельку - и оба на одинаковом уровне... ведь понятное дело, что у тех кто больше устал, у тех будет восстановительный процесс соложнее и очень часто именно команды в реале участвующие во всех турнирах и везде выигрывающие - начинают сезон как раз плохо, потому что игроки начали отдыхать, но ещё не закончили, они ещё не отдохнули, а вот те кто играл мало в прошлом сезоне - уже отдохнули и восстановились).


Полностью поддерживаю! можно обсуждать степень обнуления. главное, чтоб всем это подошло.


--------------------
Аль-Насир Хаджа (Йемен-1)
Салама (Гватемала-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 8.1.2009, 21:37
Сообщение #42


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 437
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


В этом случае менеджеры имеющие игроков сборной на полном основании могут требовать ввести функцию "Согласен отпустить в сборную"...
если сбрасывать усталость не полностью, то хотя бы набирать ее на равных условиях....почему игроки в каких-то сборных должны набирать большую часть усталости за сезон? Заметьте не в клубе, и да же не за свой ФС.
Уровень больших команд может и не достигнешь, только они могут упасть до твоего....и достаточно скоро это настанет для ряда команд...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maveric2020
сообщение 8.1.2009, 23:53
Сообщение #43


Капец подкрался незаметно....
Иконка группы

Сообщений: 469
Регистрация: 4.8.2008
Украина
ИД на сайте: 244634


Репутация:   37  


Цитата(FutbalMaster @ 8.1.2009, 19:02) *
Насколько я понимаю усталость не влияет на генератор, а только на физготовность., поэтому ты немного не в ту степь. И рейтинги тут ни причём. Просто если у тебя пред официальным матчем физа 98% ты уменьшишь треню, если хочешь победить. Соответственно команда медленнее развивается.

Ты меня не совсем понял. Я вообще на 200% поддерживаю не обнулять усталость, но мне кажеться что с коэфициентами за ЧМ и т.п. палку малеха перегнули. Ну неужели игроки больше изматываются на ЧМ в 2,5 раза чем в собственном чемпионате? Сомневаюсь. Просто наверно необходимо ввести градацию усталости по стадиям турнира, например, отборочные 1,5, груповой ЧЕ, ЧМ - 2, финальная - 2.5 и т.д., но обнуление это не честно впринципе. Про генератор я говорил поверхностно, но суть такая, что если гена считает Р/М игрока а усталость напрямую влияет на этот показатель, то просто расчет бонусов вести не от Р/М игроков на поле а от реального мастерства. Ну я думаю доступно изложил мысль. Ты можешь хоть на "0" поставить тренировку, но если у тебя усталость например "5", то при Ф/Г 100% ты все равно потеряешь в расчетном мастерстве согласно твоей усталости. А так как гена считает Р/М, то это за собой влечет понижение общей силы игроков на поле и все что за этим бывает....

Да, кстати, как мне кажеться, нужно поощарять менеджеров у которых в коме есть игроки сборных и одной экономии в зарплате помоему мало. Ведь им приходиться брать резерв на их место и не намного слабее чем первые. Хотя сам не сталкивался с такими, может и заблуждаюсь.

Сообщение отредактировал maveric - 8.1.2009, 23:56


--------------------



Победитель первенства Парагвай-4-А 10 сезона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 9.1.2009, 0:13
Сообщение #44


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(maveric @ 8.1.2009, 22:53) *
Ты меня не совсем понял. Я вообще на 200% поддерживаю не обнулять усталость, но мне кажеться что с коэфициентами за ЧМ и т.п. палку малеха перегнули. Ну неужели игроки больше изматываются на ЧМ в 2,5 раза чем в собственном чемпионате? Сомневаюсь. Просто наверно необходимо ввести градацию усталости по стадиям турнира, например, отборочные 1,5, груповой ЧЕ, ЧМ - 2, финальная - 2.5 и т.д., но обнуление это не честно впринципе. Про генератор я говорил поверхностно, но суть такая, что если гена считает Р/М игрока а усталость напрямую влияет на этот показатель, то просто расчет бонусов вести не от Р/М игроков на поле а от реального мастерства. Ну я думаю доступно изложил мысль. Ты можешь хоть на "0" поставить тренировку, но если у тебя усталость например "5", то при Ф/Г 100% ты все равно потеряешь в расчетном мастерстве согласно твоей усталости. А так как гена считает Р/М, то это за собой влечет понижение общей силы игроков на поле и все что за этим бывает....

Да, кстати, как мне кажеться, нужно поощарять менеджеров у которых в коме есть игроки сборных и одной экономии в зарплате помоему мало. Ведь им приходиться брать резерв на их место и не намного слабее чем первые. Хотя сам не сталкивался с такими, может и заблуждаюсь.

Идея в общем понятна, только написана... не очень хорошо smile.gif Были уже более точные... цифровые.
Влияния на Р/м ничего в игровом плане не даст.

Далее ИМХО... Обнулять усталость/физу/мораль - нужно рассматривать в совокупности. И ответ должен быть единым. Идея хороша тем, что можно ввести сборы (за гольдены), которые могут восстановить усталость до 0... И каждый сам может решать.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 9.1.2009, 0:27
Сообщение #45


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 119
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(FutbalMaster @ 8.1.2009, 19:24) *
Другого ответа и не ожидал от менеджера сильной команды. Мне кажется вы субъективны.

В данном случае я прежде всего админ проекта, поэтому рассуждаю безотносительно своих команд. Но про обнуление усталости говорилось ещё при разработке, и менеджеры сами предлагали это. У нас в межсезонье (период между сезонами, а не после окончания чемпионата) не только обнуляется усталость, но физа выставляется на 100%, а мораль на 13.
Цитата(maveric @ 8.1.2009, 22:53) *
Ты меня не совсем понял. Я вообще на 200% поддерживаю не обнулять усталость, но мне кажеться что с коэфициентами за ЧМ и т.п. палку малеха перегнули. Ну неужели игроки больше изматываются на ЧМ в 2,5 раза чем в собственном чемпионате? Сомневаюсь. Просто наверно необходимо ввести градацию усталости по стадиям турнира, например, отборочные 1,5, груповой ЧЕ, ЧМ - 2, финальная - 2.5 и т.д., но обнуление это не честно впринципе.

Где ты нашёл ТАКИЕ коэффициенты?! Почитай внимательнее правила. Ты путаешь с опытом.

А вот идея предсезонных сборов, предложенная DNS, мне кажется любопытной. Можно её попробовать разработать для следующего сезона.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:28
Rambler's Top100