IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Положение о вознаграждении организаторов коммерческих турниров, обсуждаем
jam2k
сообщение 21.10.2009, 9:25
Сообщение #1


uuups i did it again
Иконка группы

Сообщений: 8 284
Регистрация: 28.3.2008
Из: Samara
Россия
ИД на сайте: 229964


Репутация:   1114  


Привет.
Сидел я тут намедни думу думал. И вот что придумал.
С целью поднять интерес менеджеров к организации качественных КТ, с целью справедливого вознаграждения за проделанную работу я подготовил "Положение о вознаграждении организатора коммерческого турнира". Прошу любить и любить.


==========================
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ
1. Каждый организатор КТ имеет право на вознаграждение со стороны ККТ за организованный, проведенный и завершенный коммерческий турнир.

1.1. Вознаграждение начисляется по результатам определении рейтинга КТ.
1.2. Организаторы турниров, вошедшие в 1 десятку рейтинга получают 20 млн гольденов/кол-во организаторов
1.3. Организаторы турниров, занявшие в рейтинге места с 11 по 29 (включительно) рейтинга получают 10 млн гольденов/кол-во организаторов
1.4. Организаторы турниров, занявшие в рейтинге места с 30 и ниже, а так же организаторы завершившихся КТ, не вошедшие в рейтинг получают 5 млн гольденов/кол-во организаторов
2. Организаторы турнира в течении сезона могут быть номинированы на вознаграждение по нескольким завершившимся турнирам.
2.1. Общая сумма вознаграждения одному организатору не может превышать 50 млн. за сезон.
3. В случае наложения взыскания по одному из турниров организатор (организаторы) может быть лишен вознаграждения за остальные КТ
4. Процент распределения вознаграждения среди организаторов равный.
5. Вопросы, связанные с начислением вознаграждения решаются ККТ.

===========================

комментарий:
все орги турниров, лицензии на которые были выданы в 11 сезоне автоматом попадают на новую схему
все орги турниров, начавшихся в 10 но завершенных в 11 сезоне на эту схему не попадают.
в 11 сезоне рассчитываются турниры, начавшиеся в 11 и закончившиеся в 11 сезоне
которые закончатся в 12- посчитаем в 12.


комментарии, дополнения....

 i 
Уведомление:
Обсуждаем до 26.10


Сообщение отредактировал jam2k - 22.10.2009, 10:30


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (30 - 44)
bilan_crimea
сообщение 25.10.2009, 9:01
Сообщение #31


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 541
Регистрация: 11.1.2008
Из: Симферополь
Украина
ИД на сайте: 222417


Репутация:   1115  


ладно... решай. я не мешаю - предложение внесено и добавить мне нечего.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Algerd
сообщение 26.10.2009, 16:02
Сообщение #32


Лежит под скамьей запасных
Иконка группы

Сообщений: 4 702
Регистрация: 7.11.2007
Россия
ИД на сайте: 213364


Репутация:   399  


Цитата
В случае чего? Вообще-то в случае пренебрежения выполнения своих обязанностей. Не считаю нормальным, когда на половине турнира организаторы просто забывают про него.. А откуда сведения про немалый штраф? На себе лично испытали?


Чтобы знать про возможность наказания не обязательно испытать его на себе, достаточно изучить документацию:

Цитата
2.5. При нарушении организаторами регламента КТ и/или регламента ККТ определены следующие взыскания:
- штраф команде-организатора до 50 млн гольденов;
- штраф ФС-организатору до 100 млн гольденов;
- лишение лицензии и остановка турнира;
- лишение права организации КТ менеджерами-нарушителями до 1 года;
- лишение права организации КТ ФС-нарушителем до 2 лет.


Не хочу вдаваться в подробности, просто констатирую, что максимальный штраф 50 млн. с каждого организатора, а максимальное вознаграждение 20 млн. на всех.

Если говорить о конкретике, предлагаю уменьшить штраф до 20 млн., определив хотя бы минимально, за какие именно тяжкие грехи он налагается, и увеличить вознаграждение до 40 млн. на всех, но не более 20 млн. на каждого (исхожу из того, что провести нормальный турнир вдвоем реально, если организаторов больше - то это уже излишество). Возможно, добавлять 20 млн. за каждую силовую группу если их более двух, либо за повышение категории турнира. Т.е. категория С - 40, В - 60, А - 80. Две силовые группы - 40, три силовые группы - 60 (на одного организатора все равно не больше 20).

Кроме того, предлагаю сделать критерии рейтинга открытыми с возможностью контроля и выплачивать равное вознаграждение всем, кто набрал определенное значение рейтинга, а не только 10-20-30 лучшим.

Цитата
Если вы считаете, что будущее за товарищескими турнирами, то что вы тогда делаете в этом разделе?


Я считаю, что турниров должно быть больше и они должны быть разнообразными, как коммерческими, так и товарищескими. А для этого, на мой взгляд, одно из условий - уравнение положения организаторов турниров коммерческих и товарищеский. В частности, по вознаграждению.
Оговорюсь, что на мой взгляд, этот аспект не самый важный (за пять проведенных турниров в 8,9 и 10 сезонах я получил в общей сложности 2,5 млн. гольденов, но парился по этому поводу ровно две минуты). Но раз уж руководство ККТ решило обсудить вопрос вознаграждения, считаю необходимым высказаться.

Цитата
И большинство участников хотят получать призовые, это факт.


Этот факт не единственный. Есть еще такие:
- многие менеджеры считают вступительные взносы на КТ пустой тратой денег, не азартны, не играют в лотереи в жизни и в Бутсе;
- многие команды не участвуют в КТ, потому что не могут себе позволить вступительный взнос (напр. недавно образованные или пережившие развал);
- многие менеджеры не знают, что такое неофициальные (коммерческие или товарищеские) турниры, не знают как в них играть и боятся начинать, потому что при вступлении с них сразу требуют взносы;
- многие менеджеры не могут найти подходящий КТ, т.е. такой, где их сила 11 будет конкурентноспособной, а в неподходящие (где они в нижней части ЗДМ) не заявляются из-за взноса и потому не играют вообще;
- многие менеджеры не заявляются в КТ, поскольку коммерческие турниры дублеров, по сути, запрещены, играть основой из-за усталости они не хотят, а играть не основой - означает просто потерять взнос;
- и наконец, многих менеджеров более интересует факт победы в турнире, чем размер призовых.

Сообщение отредактировал Algerd - 26.10.2009, 16:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 26.10.2009, 17:14
Сообщение #33


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(Algerd @ 26.10.2009, 15:02) *
Цитата
В случае чего? Вообще-то в случае пренебрежения выполнения своих обязанностей. Не считаю нормальным, когда на половине турнира организаторы просто забывают про него.. А откуда сведения про немалый штраф? На себе лично испытали?


Чтобы знать про возможность наказания не обязательно испытать его на себе, достаточно изучить документацию:

Цитата
2.5. При нарушении организаторами регламента КТ и/или регламента ККТ определены следующие взыскания:
- штраф команде-организатора до 50 млн гольденов;
- штраф ФС-организатору до 100 млн гольденов;
- лишение лицензии и остановка турнира;
- лишение права организации КТ менеджерами-нарушителями до 1 года;
- лишение права организации КТ ФС-нарушителем до 2 лет.


Не хочу вдаваться в подробности, просто констатирую, что максимальный штраф 50 млн. с каждого организатора, а максимальное вознаграждение 20 млн. на всех.

Если говорить о конкретике, предлагаю уменьшить штраф до 20 млн., определив хотя бы минимально, за какие именно тяжкие грехи он налагается, и увеличить вознаграждение до 40 млн. на всех, но не более 20 млн. на каждого (исхожу из того, что провести нормальный турнир вдвоем реально, если организаторов больше - то это уже излишество). Возможно, добавлять 20 млн. за каждую силовую группу если их более двух, либо за повышение категории турнира. Т.е. категория С - 40, В - 60, А - 80. Две силовые группы - 40, три силовые группы - 60 (на одного организатора все равно не больше 20).

1. Насколько я вижу, регламент ККТ здесь не планируется обсуждать smile.gif
2. Грехи: "нарушении организаторами регламента КТ и/или регламента ККТ" вполне доступно написано. Но, насколько я помню, 50 млн еще никто не получал smile.gif
3. Опять вы забываете, что существует четкая финансовая модель. Я не понимаю, почему одни должны получать больше других, делая меньше? Почему президент ФС получит столько же за сезон, сколько организатор за полсезона. Денег всегда мало. И поднятие у одних, поднимет аппетиты других. И моментально все поползет вверх. Инфляция... Я организовал 7 КТ... в последнем было 100 команд. 20 млн - жирно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Algerd
сообщение 26.10.2009, 18:33
Сообщение #34


Лежит под скамьей запасных
Иконка группы

Сообщений: 4 702
Регистрация: 7.11.2007
Россия
ИД на сайте: 213364


Репутация:   399  


Цитата
Опять вы забываете, что существует четкая финансовая модель. Я не понимаю, почему одни должны получать больше других, делая меньше?


Я, собственно, не понимаю то же самое. Сейчас организатор КТ получает 20/ всех за самый супер-пупер-мегатурнир, а организатор НКТ - 20 за любой турнирчик, какой ему взбредет в голову.
Где тут четкая финансовая модель?

Если беспокоит, что организатор КТ будет получать больше президента ФС (что, конечно, неправильно), то можно поставить лимит. Ну, например, 20 млн. в сезон на менеджера за все турниры.
Сейчас, между прочим, предлагается вообще 50 и, кажется, эта цифра никого не беспокоит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 26.10.2009, 19:10
Сообщение #35


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Привожу тупо пример.
КТ на 16 команд.
1/8, 1/4, 1/2, финал... КТ на 4 ИД
Организация супер, дел нет... ЗП 20 млн.

16 команд. 4 группы по 4... 6 ИД... Потом еще 2 группы по 4 команды... Еще 6 ИД... ну и т.д.

Вот 2 КТ. На 16 команд. Вы скажите, объем работ одинаков?

А разве мешает кому-то так заработать? Или подобным образом...?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ch.a.moskva
сообщение 26.10.2009, 21:18
Сообщение #36


ЧаБыдляшка
Иконка группы

Сообщений: 8 611
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва (Россия)
Россия
ИД на сайте: 26577


Репутация:   598  


Цитата(D_N_S @ 26.10.2009, 19:10) *
Привожу тупо пример.
КТ на 16 команд.
1/8, 1/4, 1/2, финал... КТ на 4 ИД
Организация супер, дел нет... ЗП 20 млн.

16 команд. 4 группы по 4... 6 ИД... Потом еще 2 группы по 4 команды... Еще 6 ИД... ну и т.д.

Вот 2 КТ. На 16 команд. Вы скажите, объем работ одинаков?

А разве мешает кому-то так заработать? Или подобным образом...?

внести коэффифциент статуса турнира в расчёт рейтинга турнира, вроде как конструктив, но как это сделать надо обсуждать, либо опять же по какой нить 10 бальной или процентной шкале, или можно суммарный рейдинг умножать на этот коэффициент, например статус турнира:
А - умножаем общий рейтинг на 1
В - умножаем общий рейтинг на 0,8
С - умножаем на 0,5




--------------------





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wasser
сообщение 26.10.2009, 21:21
Сообщение #37


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 25 716
Регистрация: 10.9.2006
Германия
ИД на сайте: 49809


Репутация:   1397  


ИМХО, лучше вообще не париться и вернуть ФС право оплачивать труд организаторов КТ dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 26.10.2009, 21:29
Сообщение #38


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(chamoskva @ 26.10.2009, 20:18) *
Цитата(D_N_S @ 26.10.2009, 19:10) *
Привожу тупо пример.
КТ на 16 команд.
1/8, 1/4, 1/2, финал... КТ на 4 ИД
Организация супер, дел нет... ЗП 20 млн.

16 команд. 4 группы по 4... 6 ИД... Потом еще 2 группы по 4 команды... Еще 6 ИД... ну и т.д.

Вот 2 КТ. На 16 команд. Вы скажите, объем работ одинаков?

А разве мешает кому-то так заработать? Или подобным образом...?

внести коэффифциент статуса турнира в расчёт рейтинга турнира, вроде как конструктив, но как это сделать надо обсуждать, либо опять же по какой нить 10 бальной или процентной шкале, или можно суммарный рейдинг умножать на этот коэффициент, например статус турнира:
А - умножаем общий рейтинг на 1
В - умножаем общий рейтинг на 0,8
С - умножаем на 0,5

Я о другом - что куча факторов, которые надо учитывать... Как вижу, особенно заниматься этим не хотят, но проблема существует. На данный момент КТ с 16 участниками может обойти КТ с 64 участниками, например. И оценивать исходя из этого поэтому нельзя.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wasser
сообщение 26.10.2009, 21:43
Сообщение #39


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 25 716
Регистрация: 10.9.2006
Германия
ИД на сайте: 49809


Репутация:   1397  


Цитата(D_N_S @ 26.10.2009, 19:29) *
Я о другом - что куча факторов, которые надо учитывать... Как вижу, особенно заниматься этим не хотят, но проблема существует. На данный момент КТ с 16 участниками может обойти КТ с 64 участниками, например. И оценивать исходя из этого поэтому нельзя.
В каком плане обойти? В рейтинге?
Ты смотрел как и за что начисляются очки в рейтинге?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 26.10.2009, 21:50
Сообщение #40


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 444
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2539  


Цитата(Wasser @ 26.10.2009, 20:43) *
Цитата(D_N_S @ 26.10.2009, 19:29) *
Я о другом - что куча факторов, которые надо учитывать... Как вижу, особенно заниматься этим не хотят, но проблема существует. На данный момент КТ с 16 участниками может обойти КТ с 64 участниками, например. И оценивать исходя из этого поэтому нельзя.
В каком плане обойти? В рейтинге?
Ты смотрел как и за что начисляются очки в рейтинге?

Я видел на примере... И объясняли в общих чертах, но инфой по рейтингу обладают только избранные smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ch.a.moskva
сообщение 26.10.2009, 22:46
Сообщение #41


ЧаБыдляшка
Иконка группы

Сообщений: 8 611
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва (Россия)
Россия
ИД на сайте: 26577


Репутация:   598  


Цитата(Wasser @ 26.10.2009, 21:21) *
ИМХО, лучше вообще не париться и вернуть ФС право оплачивать труд организаторов КТ dry.gif

это в таком случае будут те же самые 20 лям на руки...и собстенно ничего из этого не меняется

как по мне, этот вариант весьма интересен:
Цитата(Wasser @ 23.10.2009, 16:34) *
Предлагаю так:
Top-5. Лучшим 5 турнирам по 20 млн на организатора.
Middle-8. Следующим 8 по 15 млн на организатора.
Last-12. Следующим 12 по 10 млн на организатора.
Оставшимся турнирам - ничего (будет стимул проводить турнир лучше)

Примечание. Данные суммы выплачивать, если организаторов не более 3 человек. В противном случае разделить средства поровну, то есть для Top-5 - 60 млн/(кол-во оргов), Middle-8 - 45 млн/(кол-во оргов), Last-12 - 30 млн/(кол-во оргов).

ПС Это примерный набросок, который по желанию можно немного изменить.

только выплачивать не 20 лям на организатора, а именно на силовую категорию, т.е. если вёл силовую категорию 1 человек, он и получит 20 лям, если 2ое, то 20 лям/кол-во организаторов, но не более 20 лям на организатора

но в таком случае нужно будет оценивать не одну какуюто силовую категорию, а непосредственно все силовые категории в турнире, будь то 1, будь до 6 силовых категорий, оценку должны получить все, пусть и рейтинг будет другой, значит так проводили...


--------------------





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wasser
сообщение 26.10.2009, 22:53
Сообщение #42


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 25 716
Регистрация: 10.9.2006
Германия
ИД на сайте: 49809


Репутация:   1397  


Цитата(chamoskva @ 26.10.2009, 20:46) *
это в таком случае будут те же самые 20 лям на руки...и собстенно ничего из этого не меняется

По крайней мере
Цитата(chamoskva @ 26.10.2009, 20:46) *
только выплачивать не 20 лям на организатора, а именно на силовую категорию, т.е. если вёл силовую категорию 1 человек, он и получит 20 лям, если 2ое, то 20 лям/кол-во организаторов, но не более 20 лям на организатора

но в таком случае нужно будет оценивать не одну какуюто силовую категорию, а непосредственно все силовые категории в турнире, будь то 1, будь до 6 силовых категорий, оценку должны получить все, пусть и рейтинг будет другой, значит так проводили...
А собственно это несильно отличается от нынешней системы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ch.a.moskva
сообщение 26.10.2009, 23:12
Сообщение #43


ЧаБыдляшка
Иконка группы

Сообщений: 8 611
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва (Россия)
Россия
ИД на сайте: 26577


Репутация:   598  


как по мне, нынешняя система поощрения вполне нормальная, всех денег всё равно не заработаешь, а хочешь больше, флаг в руки и вперёд, организуй ещё КТ, опять мало, на тебе третий, всё отлично, все турниры прошли на ура, получи свои честно заработанные 50 лям за сезон...я работаю не за какието гольдены, а в первую очередь для улучшения игрового процесса, чтобы скоротать время между турами чемпионата, чтобы народу было интереснее общаться на форуме, были общие интересы, хотя нет, то что за просто так провожу пожалуй я приврал, деньги имеют значение, но они на второстепенном плане, как поощрение за проделанную работу, это и является стимулом провести турнир на более высоком уровне.
А если увеличивать зп организаторам тогда нужно повышать зп всем, чем остальные должности хуже, доводы?! пожалуйста: я работаю вицеком, получаю за весь сезон 20 лям, повторюсь, за сезон, а тут за турнир, который длится 20 ИД с резервными днями, народ получает 20 лям, и всё им мало...это уже алчность называет...

Или хотя как вариант, можно повысить до 30 лям, но в таком случае ужесточить рамки рейтингов за турнир, выдавать эти 30 лям КТ которые к примеру набрали в рейтинге оценку от 90 до 100, 20 лям давать турнирам набравшим от 70 до 89 баллов, 10 лям от 50 до 69, ну и по 5 лямов всем остальным.

Вообще думаю рано говорить о зарплатам, для начала надо определить приоритеты этого самого "положения" которое мы щас пытаемся обсуждать, я далёк к ККТ, и всех тонкостей работы не знаю, но как мне кажется, для того чтобы начать обсуждать зарплаты, надо определить за что эти зарплаты будут давать, даются они за проведённый турнир, но как оценить турниры, кому дать больше з/п, кому меньше? Для этого нужно нормально наладить оценку турнира...щас же получается что мы говорим ниочём, незная этих рамок оценки.

Давайте тогда поставим приоритеты, и уже непосредственно поочерёдно по этим пунктам и будем вести диалог.

Как то так...



--------------------





Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wasser
сообщение 26.10.2009, 23:22
Сообщение #44


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 25 716
Регистрация: 10.9.2006
Германия
ИД на сайте: 49809


Репутация:   1397  


Цитата(chamoskva @ 26.10.2009, 21:12) *
Вообще-то вице получает 22,5 млн post-1.gif
А с чего ты решил, что ЗП организаторам повышают?
Ее-то как раз в том сезоне уменьшили, запретив ФС оплачивать труд организаторов КТ.
Не знаю как в вашем ФС, но в моем у меня работа в качестве организатора турнира проходит интенсивнее, чем работа вице. В КТ постоянное обновление результатов, слежение, чтобы никто не нарушал правила, отвечать на вопросы участников, шпынять журналистов, чтобы писали.. Смету раз 5 переделывала, чтобы все было корректно.
Если эту работу растянуть на весь сезон, то получается примерно то же самое, что и вице. Повторяюсь, что лично у меня так, как у других не знаю.
И еще меня бесит, что в кассе ФС денег до фига и трошки, но потратить их абсолютно некуда. Везде жесткие правила. Но это вопрос уже к другим структурам... post-3.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ch.a.moskva
сообщение 26.10.2009, 23:51
Сообщение #45


ЧаБыдляшка
Иконка группы

Сообщений: 8 611
Регистрация: 23.11.2005
Из: Москва (Россия)
Россия
ИД на сайте: 26577


Репутация:   598  


Цитата
Вообще-то вице получает 22,5 млн post-1.gif

не суть важно сколько получает вицек...раньше было 20 лям, а по новым парвилам по которыйм зп выплачивается каждый жень я даже не считал.
Цитата
А с чего ты решил, что ЗП организаторам повышают?

в этом топике говорилось и не раз, что зп маленькая, к этому я и написал

по ФСам, в целом всё верно, но у нас в Исландии одним организатором является сотрудник КФРК и опытный организатор, а второй мой начальник, т.е през..особо не шпыняешь laugh.gif а в целом согласен, но чтобы избежать этого нужно брать ответственных людей post-2.gif

Сообщение отредактировал chamoskva - 26.10.2009, 23:55


--------------------





Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:10
Rambler's Top100